Nordhessische Hallenmeisterschaften 2014
Sporthalle Bad Sooden-Allendorf , am 02.02.2014
Ergebnisliste
Frauen Frauen W45 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15
Männer Männer M40 Männer M55 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Lehnebach Nora 1992 LG Reinhardswald 7,91 1./I
2. 66 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 8,35 2./I
3. 4 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 8,42 3./I
4. 65 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 8,55 4./I
5. 132 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 8,58 5./I
6. 131 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 8,91 6./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Lehnebach Nora 1992 LG Reinhardswald 7,91 1./II
2. 174 Mackewitz Janine 1991 LG Reinhardswald 7,99 1./I
3. 4 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 8,36 2./II
4. 66 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 8,38 2./I
5. 65 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 8,55 3./I
6. 132 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 8,65 3./II
7. 131 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 8,84 4./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 10,18 1./I
2 132 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 11,01 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 132 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 1,43
   
O O XXO O XXX                      
   
2. 131 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 1,30
   
XO XXX                            
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Lehnebach Nora 1992 LG Reinhardswald 5,76
   
5,76 5,66 5,57 5,66 x x
   
2. 4 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 4,92
   
4,43 4,71 4,81 x 4,83 4,92
   
3. 132 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 4,90
   
4,28 4,51 4,57 4,45 4,67 4,90
   
4. 65 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 4,88
   
4,88 4,84 4,88 x 4,78 4,70
   
5. 66 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 4,60
   
4,60 4,60 4,59 4,56 4,60 4,58
   
6. 131 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 4,35
   
4,08 4,14 3,76 4,07 4,04 4,35
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 9,85
   
9,01 9,00 9,61 9,85 9,29 -
   
2. 70 Engelhardt Annette 1972 TuSpo 1896 Borken 9,26
   
9,26 8,72 8,63 8,39 8,48 x
   
3. 66 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 8,42
   
8,42 7,97 8,27 - - -
   
4. 131 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 8,36
   
8,16 8,32 8,36 7,41 - -
   
5. 4 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 7,92
   
6,99 7,92 - - - -
   
6. 65 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 7,47
   
7,41 7,41 7,47 7,28 - -
   
7. 2 Groh Monika 1971 TSV Altmorschen 6,81
   
6,44 6,30 6,71 6,71 6,70 6,81
   

60m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 11,90 1./I

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 7,83 1./I
2. 141 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 8,09 2./I
3. 120 Niebergall Max 2000 TV 1888 Obersuhl 8,14 3./I
4. 78 Ristau Timo 2000 TV Friedrichstein 8,27 4./I
5. 128 Sommerlade Leo 2000 TSV 05 Remsfeld 8,39 5./I
6. 167 Hempel Pascal 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,59 6./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 7,80 q
2. 167 Hempel Pascal 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,41 q
3. 49 Lewetz Lukas 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,55
4. 119 Mötzing Jonas 2000 TV 1888 Obersuhl 8,66
5. 1 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 8,86

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 7,94 q
2. 78 Ristau Timo 2000 TV Friedrichstein 8,33 q
3. 128 Sommerlade Leo 2000 TSV 05 Remsfeld 8,45 q
4. 121 Sandrock Daniel 2000 TV 1888 Obersuhl 8,67
5. 161 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 8,72

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Niebergall Max 2000 TV 1888 Obersuhl 8,15 q
2. 71 Mohr Henrik 2000 TuSpo 1896 Borken 8,55
3. 170 Hennemuth Philipp 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,75
4. 168 Hempel Ceddric 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,02

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Hempel Pascal 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,23 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,72  
1. 120 Niebergall Max 2000 TV 1888 Obersuhl 1,65
   
- - - O O - XO O XO XO - XXX
   
2. 141 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 1,62
   
- - O O O O XO O O XXX    
   
3. 82 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 1,56
   
- - - O O O XO XXX        
   
4. 78 Ristau Timo 2000 TV Friedrichstein 1,45
   
- O - O - XXX            
   
5. 91 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel 1,45
   
- O XXO XO XXX              
   
6. 168 Hempel Ceddric 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,40
   
O XO XXO XXX                
   
7. 1 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 1,35
   
O O XXX                  
   
8. 119 Mötzing Jonas 2000 TV 1888 Obersuhl 1,35
   
O XO XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 5,57
   
5,38 x 5,57 x x -
   
2. 82 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 5,54
   
4,99 x 5,54 x x x
   
3. 1 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 5,10
   
5,10 x x 4,93 5,07 x
   
4. 120 Niebergall Max 2000 TV 1888 Obersuhl 4,89
   
4,56 4,89 4,66 x 4,77 x
   
5. 167 Hempel Pascal 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,64
   
4,64 4,47 x x x 4,28
   
6. 121 Sandrock Daniel 2000 TV 1888 Obersuhl 4,50
   
4,35 4,21 4,48 4,50 4,47 x
   
7. 71 Mohr Henrik 2000 TuSpo 1896 Borken 4,50
   
x 4,39 4,24 x 4,50 x
   
8. 76 Wickert Lukas 2000 TSV Frankenberg 4,50
   
4,50 4,35 4,10 x 3,93 4,16
   
9. 161 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 4,36
   
3,66 4,36 4,18
   
10. 164 Eitzenhöfer Jonas 2000 TSV Frankenberg 4,35
   
4,11 3,02 4,35
   
11. 170 Hennemuth Philipp 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,22
   
4,22 4,22 4,11
   
12. 49 Lewetz Lukas 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,21
   
4,21 x x
   
13. 91 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel 3,14
   
3,14 x x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Sommerlade Leo 2000 TSV 05 Remsfeld 10,72
   
10,72 10,43 9,60 10,12 8,54 10,22
   
2. 141 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 9,85
   
9,25 8,99 8,91 9,39 9,85 9,81
   
3. 78 Ristau Timo 2000 TV Friedrichstein 9,80
   
9,80 8,52 x 9,49 8,39 8,18
   
4. 82 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 8,51
   
8,47 8,03 7,77 8,51 8,25 8,19
   
5. 1 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 8,47
   
8,09 8,47 8,05 7,89 8,44 8,18
   
6. 164 Eitzenhöfer Jonas 2000 TSV Frankenberg 7,98
   
6,00 7,18 7,98 7,25 7,74 7,39
   
7. 76 Wickert Lukas 2000 TSV Frankenberg 7,80
   
7,80 7,76 7,02 7,10 6,18 7,28
   
8. 71 Mohr Henrik 2000 TuSpo 1896 Borken 7,31
   
6,69 7,31 x 6,78 7,22 x
   
9. 121 Sandrock Daniel 2000 TV 1888 Obersuhl 6,35
   
5,93 x 6,35
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 7,74 1./I
2. 129 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 7,80 2./I
3. 43 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,88 3./I
4. 136 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 7,92 4./I
5. 112 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 8,18 5./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 7,98 q
2. 112 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 8,07 q
3. 20 Wachsmuth Till 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,11 q
4. 159 Mertens Martin 1999 TSV 09 Twiste 8,38
5. 56 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 8,72

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,90 q
2. 85 Nagel Yannik 1999 TSV Jahn Gensungen 8,22
3. 93 Frank Louis 1999 LAV Kassel 8,82
. 67 Wiegand Max 1999 TuSpo 1896 Borken disq.
    Fehlstart Regel 162

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 7,80 q
2. 136 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 7,97 q
3. 92 Vogler Jannek 1999 LAV Kassel 8,45
4. 16 Schneuker Cedric 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,56

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 9,75 1./I
2. 129 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 9,80 2./I
3. 68 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 10,99 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 85 Nagel Yannik 1999 TSV Jahn Gensungen 1,53
   
O O O O O O XXX                
   
2. 92 Vogler Jannek 1999 LAV Kassel 1,53
   
- - O XO O XO XXX                
   
3. 56 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 1,50
   
- - - O XO XXX                  
   
4. 112 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 1,45
   
- O O O XXX                    
   
5. 93 Frank Louis 1999 LAV Kassel 1,40
   
- XO O XXX                      
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 5,63
   
5,36 5,36 5,63 5,48 5,06 5,20
   
2. 67 Wiegand Max 1999 TuSpo 1896 Borken 5,56
   
5,56 5,37 5,39 x 5,24 5,31
   
3. 129 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 5,27
   
4,78 5,27 4,93 x 5,10 5,19
   
4. 92 Vogler Jannek 1999 LAV Kassel 5,27
   
4,95 5,00 5,27 5,18 5,01 5,07
   
5. 43 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,22
   
5,02 4,98 5,12 4,78 4,90 5,22
   
6. 112 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 5,19
   
4,81 5,02 5,08 4,90 5,19 5,11
   
7. 68 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 5,13
   
5,13 x 4,37 4,70 4,82 5,04
   
8. 93 Frank Louis 1999 LAV Kassel 4,74
   
4,68 4,29 x 4,74 4,64 4,50
   
9. 16 Schneuker Cedric 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,60
   
4,56 4,60 4,44
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Wiegand Max 1999 TuSpo 1896 Borken 11,29
   
11,11 11,01 10,96 11,29 10,89 11,02
   
2. 112 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 9,82
   
9,21 9,11 9,82 9,03 x 8,83
   
3. 92 Vogler Jannek 1999 LAV Kassel 9,68
   
8,82 9,13 8,50 9,68 9,48 8,49
   
4. 136 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 9,67
   
9,02 9,46 9,67 9,52 9,27 8,77
   
5. 16 Schneuker Cedric 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,67
   
9,12 x 9,67 x x 8,81
   
6. 93 Frank Louis 1999 LAV Kassel 8,98
   
8,40 8,51 8,98 8,54 8,96 8,43
   
7. 85 Nagel Yannik 1999 TSV Jahn Gensungen 7,20
   
6,97 6,92 6,99 x 6,40 7,20
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 8,16 1./I
2. 99 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 8,36 2./I
3. 148 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 8,41 3./I
4. 58 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 8,51 4./I
5. 113 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 8,56 5./I
6. 100 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel 8,79 6./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 8,18
2. 134 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,71
3. 114 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 8,92
4. 94 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 8,99
5. 98 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 9,03
6. 38 Iffland Lisa 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,11

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 8,45
2. 90 Pelz Milena 2000 TSV Eintracht Gudensberg 8,78
3. 40 Fricke Luisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,94
4. 95 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 8,96
5. 51 Pflüger Anna-Lena 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,50

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 8,47
2. 113 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 8,55
3. 97 Lubach Paula 2000 LAV Kassel 9,00
4. 89 Knieling Lara 2000 TSV Eintracht Gudensberg 9,54

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 8,64
2. 100 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel 8,70
3. 147 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 8,72
4. 37 Wilhelm Sophie 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,06
5. 80 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 9,44
6. 39 Drößler Marie-Christin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,26

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 9,76 1./I
2. 148 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 10,16 2./I
3. 58 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 10,41 3./I
4. 9 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 10,71 4./I
5. 135 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 10,74 5./I
6. 114 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 11,43 6./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 9 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 1,49
   
- - O O O O O XXX            
   
2. 95 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 1,43
   
O O O O XO XXX                
   
3. 99 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 1,43
   
XO O O O XO XXX                
   
4. 135 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 1,43
   
- O O O XXO XXX                
   
4. 113 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 1,43
   
- - O O XXO XXX                
   
6. 98 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 1,40
   
O XO O XO XXX                  
   
7. 100 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel 1,35
   
O O XO XXX                    
   
8. 134 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 1,35
   
O O XXO XXX                    
   
9. 166 Steinfeld Gina 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,30
   
O O XXX                      
   
10. 148 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 1,30
   
XXO O XXX                      
   
11. 97 Lubach Paula 2000 LAV Kassel 1,30
   
O XXO XXX                      
   
12. 147 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 1,25
   
O XXX                        
   
12. 40 Fricke Luisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,25
   
O XXX                        
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 4,98
   
4,62 4,88 4,58 4,98 4,45 3,74
   
2. 134 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 4,80
   
4,80 4,56 4,58 4,44 4,18 x
   
3. 135 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 4,70
   
4,27 4,50 4,44 x 4,70 4,67
   
4. 99 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 4,62
   
4,62 4,15 4,61 4,60 4,40 x
   
5. 94 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 4,58
   
4,39 4,58 4,37 4,45 4,45 4,58
   
6. 113 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 4,58
   
4,58 4,25 4,38 3,96 4,21 4,36
   
7. 114 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 4,56
   
4,16 4,24 4,56 4,45 4,56 4,54
   
8. 38 Iffland Lisa 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,42
   
x 4,42 x x 4,41 4,28
   
9. 90 Pelz Milena 2000 TSV Eintracht Gudensberg 4,41
   
4,34 4,41 4,32
   
10. 95 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 4,39
   
x 4,37 4,39
   
11. 148 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 4,38
   
x 4,37 4,38
   
12. 98 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 4,22
   
4,02 4,22 4,13
   
13. 147 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 4,19
   
3,33 3,83 4,19
   
14. 39 Drößler Marie-Christin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,05
   
4,05 3,88 3,50
   
15. 40 Fricke Luisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,92
   
3,92 3,76 x
   
16. 89 Knieling Lara 2000 TSV Eintracht Gudensberg 3,71
   
3,71 x 3,58
   
100 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel o.g.V.
   
x x x
   
51 Pflüger Anna-Lena 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf o.g.V.
   
x x x
   
97 Lubach Paula 2000 LAV Kassel o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 9,49
   
8,85 9,18 8,53 9,10 9,49 9,03
   
2. 135 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 8,31
   
7,64 8,15 8,15 8,31 8,29 x
   
3. 28 Lindner Leona 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,71
   
7,71 7,25 6,97 6,65 5,88 6,18
   
4. 134 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 7,23
   
7,23 6,67 6,72 6,91 6,69 6,90
   
5. 33 Schlung Cathrin 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,96
   
6,14 6,67 x x 4,77 6,96
   
6. 34 Stark Anne 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,43
   
6,23 5,96 6,29 6,43 5,43 5,86
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Ndongala-Leipold Esther 1999 GSV Eintracht Baunatal 8,16 1./I
2. 103 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 8,22 2./I
3. 130 Hog Sophia 1999 TSV 1863 Spangenberg 8,24 3./I
4. 102 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 8,31 4./I
5. 115 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 8,78 5./I
6. 72 Garthe Thisa 1999 LG Eder 8,94 6./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 8,20 q
2. 130 Hog Sophia 1999 TSV 1863 Spangenberg 8,21 q
3. 44 Scharf Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,83
4. 32 Pham Huang-Nhung 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,96
5. 160 Trieschmann Gesa 1999 TSV 05 Remsfeld 8,97
6. 33 Schlung Cathrin 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,12

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 8,28 q
1. 62 Ndongala-Leipold Esther 1999 GSV Eintracht Baunatal 8,28 q
3. 115 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 8,74 q
4. 72 Garthe Thisa 1999 LG Eder 8,82 q
5. 45 Naranajo Paulina 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,44

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 9,50 1./I
2. 102 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 9,77 2./I
3. 115 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 10,94 3./I
4. 35 Fricke Julia 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,89 4./I
    Verwarnt Regel 125
101 Mehic Samira 1999 LAV Kassel disq.
    Fehlstart Regel 162

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 101 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 1,58
   
- - - O - O O O O XXO XXX      
   
2. 103 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 1,55
   
  - - O O O O O XO XXX        
   
3. 102 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 1,55
   
- - - O O O O O XXO XXX        
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 5,43
   
5,14 5,39 5,43 5,33 5,35 x
   
2. 102 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 5,05
   
4,70 4,85 4,92 4,81 5,05 4,82
   
3. 101 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 4,86
   
4,86 4,67 4,83 4,33 4,48 x
   
4. 44 Scharf Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,78
   
4,71 4,78 4,75 4,58 - 4,39
   
5. 62 Ndongala-Leipold Esther 1999 GSV Eintracht Baunatal 4,64
   
4,36 x 4,10 4,64 4,35 x
   
6. 72 Garthe Thisa 1999 LG Eder 4,62
   
4,62 4,23 4,56 4,44 4,54 4,42
   
7. 160 Trieschmann Gesa 1999 TSV 05 Remsfeld 4,45
   
4,45 x 4,24 x x 4,36
   
8. 45 Naranajo Paulina 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,22
   
x 4,14 4,22 x 4,04 4,08
   
9. 115 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 4,18
   
3,67 3,98 4,18
   
10. 33 Schlung Cathrin 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,08
   
3,83 4,08 3,92
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 11,02
   
x 9,99 9,97 11,02 10,63 9,74
   
2. 103 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 11,01
   
9,20 8,51 10,15 9,50 11,01 10,00
   
3. 62 Ndongala-Leipold Esther 1999 GSV Eintracht Baunatal 10,03
   
10,03 9,48 9,87 x 8,87 9,89
   
4. 44 Scharf Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,97
   
7,73 8,97 8,06 8,30 8,22 7,97
   

60m, Männer - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Scherflink Artur 1994 LAV Kassel 7,08 1./I
2. 69 Hundt Daniel 1989 TuSpo 1896 Borken 7,10 2./I
3. 139 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 7,56 3./I
4. 142 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 7,82 4./I
5. 52 Künzel Kristof 1994 GSV Eintracht Baunatal 7,94 5./I
6. 110 Frank Guido 1971 LAV Kassel 8,19 6./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Hundt Daniel 1989 TuSpo 1896 Borken 7,10 Q
2. 109 Scherflink Artur 1994 LAV Kassel 7,12 Q
3. 139 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 7,66 Q
4. 52 Künzel Kristof 1994 GSV Eintracht Baunatal 7,91 Q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 7,82 Q
2. 110 Frank Guido 1971 LAV Kassel 8,17 Q
. 176 Javaditorshizi Afshin 1984 GSV Eintracht Baunatal disq.
    Fehlstart Regel 162

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,91  
1. 109 Scherflink Artur 1994 LAV Kassel 1,87
   
- - - - O - O O XXO O XXX
   
2. 26 Fleischer Jonas 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,84
   
- - - - - O - XO O XXX  
   
3. 17 Westphal Philipp 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,65
   
- - O XO XXX            
   
4. 110 Frank Guido 1971 LAV Kassel 1,60
   
O O O XXX              
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Scherflink Artur 1994 LAV Kassel 7,19
   
6,84 7,12 7,19 7,07 7,06 x
   
2. 139 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 6,30
   
x 6,30 x 6,28 x x
   
3. 17 Westphal Philipp 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,01
   
x 6,01 x x 5,90 -
   
4. 26 Fleischer Jonas 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,55
   
4,98 5,21 5,36 5,55 5,41 -
   
5. 110 Frank Guido 1971 LAV Kassel 5,52
   
5,30 5,47 5,45 5,48 5,52 5,50
   
6. 3 Gabel Bernd 1959 TSV Altmorschen 4,59
   
4,52 4,57 4,59 4,55 4,46 4,50
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Krah Uwe 1964 MT 1861 Melsungen 12,87
   
12,87 12,66 12,67 12,71 12,47 12,63
   
2. 162 Enns Valentin 1991 TSV 1863 Spangenberg 12,36
   
9,78 11,09 11,76 12,36 11,78 11,55
   
3. 109 Scherflink Artur 1994 LAV Kassel 9,38
   
9,31 8,95 7,88 x 9,15 9,38
   

60m Hürden, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Frank Guido 1971 LAV Kassel 10,30 1./I

60m Hürden, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Gabel Bernd 1959 TSV Altmorschen 11,66 1./I

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Hubert Daniel 1997 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 7,12 1./I
2. 14 Müller Frederic 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,41 2./I
3. 88 Göbel Marco 1997 TSV Eintracht Gudensberg 7,78 3./I
4. 144 Hottenrott Cornelius 1997 SSC Vellmar 7,86 4./I
5. 41 Heepe Achim 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,92 5./I
5. 53 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 7,92 5./I

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Hubert Daniel 1997 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 7,28 q
2. 88 Göbel Marco 1997 TSV Eintracht Gudensberg 7,80 q
3. 53 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 7,88 q
4. 54 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 7,98
5. 19 Lerch Jonathan 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,17

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Müller Frederic 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,38 q
2. 13 Dietz Torben 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,04
3. 140 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 8,11
4. 81 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 8,51

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Hottenrott Cornelius 1997 SSC Vellmar 7,81 q
2. 41 Heepe Achim 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,94 q
3. 117 Niebergall Tim 1998 TV 1888 Obersuhl 8,24
4. 55 Ayyadi Mohammed 1998 GSV Eintracht Baunatal 8,85

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 8,86 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 10 Hubert Daniel 1997 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 1,81
   
- - - O O O O XO XO XXX          
   
2. 144 Hottenrott Cornelius 1997 SSC Vellmar 1,65
   
- - - O XXO XXX                  
   
2. 53 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 1,65
   
- - - O XXO XXX                  
   
4. 41 Heepe Achim 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,65
   
- - O XO XXO XXX                  
   
5. 140 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 1,60
   
- O O XO XXX                    
   
6. 116 Vahland Nils 1998 TSV 1850/09 Korbach 1,55
   
- O O XXX                      
   
7. 158 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner Eschwege 1,50
   
- O - XXX                      
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Hottenrott Cornelius 1997 SSC Vellmar 6,16
   
5,87 6,10 5,90 6,16 - 5,88
   
2. 53 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 5,82
   
5,61 5,61 5,78 5,81 5,82 5,67
   
3. 104 Schuster Tobias 1998 LAV Kassel 5,77
   
x 5,64 5,77 5,67 x 5,57
   
4. 116 Vahland Nils 1998 TSV 1850/09 Korbach 5,76
   
5,65 5,38 5,35 5,71 x 5,76
   
5. 14 Müller Frederic 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,66
   
5,57 5,25 5,32 5,66 5,64 5,63
   
6. 81 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 5,52
   
5,29 5,52 5,10 4,13 x 5,44
   
7. 140 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 5,45
   
5,45 5,33 5,23 4,84 4,85 5,16
   
8. 88 Göbel Marco 1997 TSV Eintracht Gudensberg 5,34
   
4,79 5,00 5,34 5,28 5,33 5,10
   
9. 158 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner Eschwege 5,32
   
x x 5,32
   
10. 41 Heepe Achim 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,16
   
5,13 5,09 5,16
   
11. 11 Stauffenberg Alexander 1997 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 5,16
   
4,93 5,16 5,05
   
12. 117 Niebergall Tim 1998 TV 1888 Obersuhl 5,14
   
5,10 5,14 5,08
   
13. 13 Dietz Torben 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,11
   
x 5,00 5,11
   
14. 173 Braun Jonas 1998 GSV Eintracht Baunatal 4,87
   
4,87 4,70 4,69
   
15. 19 Lerch Jonathan 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,61
   
4,61 4,59 x
   
16. 42 Reiß Bastian 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,15
   
x x 4,15
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Dietz Torben 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,30
   
10,41 11,59 10,78 11,12 12,30 11,18
   
2. 25 Lang Maximilian 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,96
   
11,76 11,96 x x x x
   
3. 172 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,46
   
10,92 10,32 11,46 11,20 x x
   
4. 104 Schuster Tobias 1998 LAV Kassel 9,81
   
9,04 9,47 9,62 9,57 9,81 9,73
   
5. 116 Vahland Nils 1998 TSV 1850/09 Korbach 9,39
   
9,39 x x x 8,40 9,17
   
6. 81 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 9,33
   
8,95 8,89 8,61 7,96 8,48 9,33
   
7. 19 Lerch Jonathan 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,84
   
x x x 7,44 8,84 8,83
   
8. 55 Ayyadi Mohammed 1998 GSV Eintracht Baunatal 8,60
   
8,52 8,60 6,30 7,65 - -
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 7,47 1./I
2. 165 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 7,64 2./I
3. 155 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 7,76 3./I
4. 138 Hoppe Marcel 1996 SSC Vellmar 7,78 4./I
5. 156 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen 7,87 5./I
6. 107 Apel Caspar 1995 LAV Kassel 8,21 6./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Medyanik Stanislav 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,94 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 107 Apel Caspar 1995 LAV Kassel 1,65
   
- O O O XXX                  
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 6,51
   
5,89 5,92 - - - 6,51
   
2. 155 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 6,11
   
5,77 6,02 6,11 5,81 6,02 5,94
   
3. 156 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen 6,07
   
5,44 x 5,63 5,94 6,07 x
   
4. 138 Hoppe Marcel 1996 SSC Vellmar 5,95
   
x 5,95 x 5,84 5,88 x
   
5. 107 Apel Caspar 1995 LAV Kassel 5,43
   
5,30 5,15 5,13 5,43 5,13 -
   
6. 18 Medyanik Stanislav 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,40
   
5,09 5,40 5,06 4,65 x 5,01
   
7. 165 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 5,32
   
5,13 4,96 x 5,32 5,30 5,11
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Westphal Karl 1995 VFL Wanfried 13,67
   
13,03 x x x 13,50 13,67
   
2. 154 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 12,75
   
11,87 12,29 x 12,32 12,75 12,08
   
3. 18 Medyanik Stanislav 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,51
   
10,79 11,14 11,51 10,86 x 10,33
   
4. 165 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 11,01
   
10,17 10,76 10,28 11,00 11,01 10,58
   
107 Apel Caspar 1995 LAV Kassel o.g.V.
   
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 8,27 1./I
2. 8 Schell Antonia 1998 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 8,32 2./I
3. 5 Dick Aline 1997 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 8,44 3./I
4. 79 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 8,55 4./I
5. 126 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 8,67 5./I
6. 133 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 8,79 6./I

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Dick Aline 1997 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 8,37 q
2. 7 Heinzerling Larissa 1998 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 8,65 v
3. 106 Meister Anne 1998 LAV Kassel 8,72 v
4. 133 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 8,73 q
5. 118 Krol Katharina 1998 TV 1888 Obersuhl 8,96
6. 83 Dietrich Jessica 1998 TSV Jahn Gensungen 9,08

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 8,30 q
2. 8 Schell Antonia 1998 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 8,33 q
3. 79 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 8,44 q
4. 126 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 8,66 q
5. 73 Battenfeld Lisa 1998 LG Eder 9,23

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 10,43 1./I
2. 79 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 10,57 2./I
3. 24 Linnenkohl Hannah 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,73 3./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 24 Linnenkohl Hannah 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,61
   
      O - O O XO O O O XXX    
   
2. 175 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 1,58
   
          O O O XO XXO XXX      
   
3. 126 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 1,46
   
  O O XO XXO XXO                
   
4. 133 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 1,43
   
O O O O XO XXX                
   
5. 84 Schopf Emma 1998 TSV Jahn Gensungen 1,35
   
O O O XXX                    
   
6. 73 Battenfeld Lisa 1998 LG Eder 1,30
   
O O XXX                      
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Oziegbe Sharin 1998 SSC Vellmar 6,06
   
5,81 x 5,55 x 5,81 6,06
   
2. 175 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 5,15
   
4,64 4,68 4,75 4,87 4,81 5,15
   
3. 22 Schulze Juliane 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,97
   
4,48 4,41 4,68 4,70 4,97 4,77
   
4. 79 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 4,82
   
4,62 4,43 x 4,58 4,82 -
   
5. 177 Grunwald Celine 1997 SSC Vellmar 4,82
   
x 4,39 4,53 4,38 x 4,82
   
6. 5 Dick Aline 1997 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 4,78
   
4,76 4,78 4,74 4,53 x 4,57
   
7. 6 Kayß Hannah 1997 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 4,76
   
4,72 4,67 4,72 4,63 4,74 4,76
   
8. 7 Heinzerling Larissa 1998 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 4,70
   
4,58 4,55 4,70 x x x
   
9. 73 Battenfeld Lisa 1998 LG Eder 4,32
   
x x 4,32
   
10. 126 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 4,16
   
4,10 3,96 4,16
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Schulze Juliane 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,19
   
x 11,11 10,97 x 11,19 12,19
   
2. 157 Rohde Janina 1997 MT 1861 Melsungen 12,18
   
12,18 11,86 12,14 x 12,13 11,48
   
3. 175 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 11,01
   
9,95 10,69 10,48 10,73 10,88 11,01
   
4. 178 Muth Louisa 1997 LAV Kassel 10,74
   
10,29 10,74 9,94 9,91 9,87 10,49
   
5. 106 Meister Anne 1998 LAV Kassel 9,74
   
9,19 9,17 9,74 8,39 - -
   
6. 79 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 9,30
   
9,17 8,13 9,30 9,20 9,25 8,17
   
7. 177 Grunwald Celine 1997 SSC Vellmar 8,67
   
8,46 8,67 8,57 x x 7,52
   
8. 118 Krol Katharina 1998 TV 1888 Obersuhl 8,43
   
7,97 7,58 x 8,13 7,35 8,43
   
9. 126 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 7,53
   
6,02 6,12 7,53
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 8,11 1./I
2. 64 Pohl Selina 1996 GSV Eintracht Baunatal 8,18 2./I
3. 27 Heiß Franziska 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,36 3./I

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 9,23 1./I
2. 108 Schierock Marleen 1996 LAV Kassel 11,53 2./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 137 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 1,64
   
              XO O O O - XXX      
   
2. 150 Fuchs Juliane 1996 VFL Wolfhagen 1,58
   
- - O O O O O O XO XXX            
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 5,47
   
4,93 5,47 5,18 5,39 x x
   
2. 64 Pohl Selina 1996 GSV Eintracht Baunatal 5,12
   
4,88 4,92 x 4,90 5,12 5,08
   
3. 108 Schierock Marleen 1996 LAV Kassel 5,08
   
4,78 x 4,90 4,89 5,08 4,98
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Schierock Marleen 1996 LAV Kassel 9,10
   
9,10 8,98 8,62 7,51 8,31 8,94
   
2. 15 Seminerio Chiara 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,67
   
7,74 8,67 8,29 8,33 x x
   
3. 86 Sommer Tatjana 1996 TSV Jahn Gensungen 8,11
   
7,85 6,54 7,37 8,11 7,63 6,95
   


Nordhessische Hallenmeisterschaften 2014
Sporthalle, am 02.02.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Werra-Meißner/SSC BSA
Thomas Weise
Waldisstr. 13
37242 Bad Sooden-Allendorf
Datum: 02.02.2014
Ort: Bad Sooden-Allendorf
Kreis: Werra-Meißner
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M55
Frauen W45
Männer M40
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
1
1
1
11
12
9
8
22
21
15
16
23
29
Summe 169
Vereine 24


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 14
Helfer: 15
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronic
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Soehnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Siegfried Frühauf
St. Annen 10
37242 Bad Sooden-Allendorf
Ernst-Ekkehardt Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald


Bemerkung
Bei den Läufen wurden die Altersklassen zusammengelegt und gemeinsam gestartet , bei getrennter Wertung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at