Nordhessische Hallenmeisterschaften 2015
Sporthalle, am 01.02.2015
Ergebnisliste
Senioren Männer Frauen weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U20
männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14 Jugend M15 Jugend M14 Frauen W50

60m Hürden, Senioren - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 17:45

Männer M40 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Frank Guido 1972 LAV Kassel 10,23 1./I

Männer M55 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Gabel Bernd 1959 MT 1861 Melsungen 12,58 2./I

60m, Frauen - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Mackewitz Janine 1991 LG Reinhardswald 8,04 1./I
2. 71 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,45 2./I
3. 113 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 8,54 3./I
4. 165 Kühnert Celine 1994 MT 1861 Melsungen 8,62 4./I
5. 72 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,05 5./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 11,00 1./I
2. 93 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 11,48 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 57 Kraus Sirah 1995 LG Kaufungen 1,35
   
O O XXX            
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Kühnert Celine 1994 MT 1861 Melsungen 4,89
   
4,82 x 4,72 4,85 4,83 4,89
   
2. 113 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 4,67
   
4,67 4,50 x x x 4,60
   
3 93 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 4,67
   
4,67 4,53 4,57 4,50 4,51 4,48
   
4. 71 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,65
   
4,43 4,40 4,65 4,58 x 4,23
   
5. 112 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 4,61
   
4,61 x x 4,59 x x
   
6. 72 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,32
   
4,19 3,63 4,16 x 4,32 x
   
7. 57 Kraus Sirah 1995 LG Kaufungen 4,25
   
4,25 4,14 4,05 x 4,22 3,88
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Arend Lisa 1991 MT 1861 Melsungen 10,07
   
10,01 8,98 10,07 9,54 9,90 9,91
   
2. 93 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 9,81
   
9,33 9,30 9,70 8,95 9,81 9,26
   
3. 68 Engelhardt Annette 1972 TuSpo 1896 Borken 8,92
   
8,92 x 8,40 8,57 x 8,39
   
4. 45 Groh Monika 1971 MT 1861 Melsungen 6,59
   
6,30 x 6,33 6,21 6,59 6,14
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,82 1./I
2. 19 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 8,11 2./I
3. 46 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 8,12 3./I
4. 17 Hog Julian 2001 TSV 1863 Spangenberg 8,34 4./I
5. 36 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 9,03 5./I
129 Redmann Jordon 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf disq.
    Fehlstart

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,79 q
2. 19 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 8,17 q
3. 36 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 8,91 q
4. 20 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 8,92
5. 168 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 9,75

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 8,10 q
2. 17 Hog Julian 2001 TSV 1863 Spangenberg 8,11 q
3. 129 Redmann Jordon 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,36 q
4. 37 Jung Christopher 2001 LG Reinhardswald 8,65 v
5. 152 Hildebrand Konstantin 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,93

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 10,76 1./I
36 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald disq.
    1.Hürde vorbeigelaufen

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 95 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 1,56
   
        O O O XXX              
   
2. 134 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,50
   
    O O O XXX                  
   
3. 52 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen 1,50
   
O O O O XO XXX                  
   
4. 20 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 1,35
   
O O XXX                        
   
5. 166 Werner Lars 2001 MT 1861 Melsungen 1,30
   
O XXX                          
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,25
   
x 5,25 5,17 5,11 5,06 4,64
   
2. 95 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 5,17
   
4,65 5,17 4,58 4,95 4,15 4,98
   
3. 152 Hildebrand Konstantin 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,92
   
4,59 4,74 4,56 4,67 4,92 x
   
4. 17 Hog Julian 2001 TSV 1863 Spangenberg 4,89
   
4,73 4,89 4,36 4,67 - -
   
5. 129 Redmann Jordon 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,84
   
4,84 4,59 4,65 4,50 4,67 4,66
   
6. 19 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 4,42
   
x 4,26 4,42 4,19 x 3,99
   
7. 20 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 4,27
   
3,99 4,25 4,20 4,27 x x
   
8. 168 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 3,59
   
x 3,24 3,36 x 3,59 2,52
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Hog Julian 2001 TSV 1863 Spangenberg 10,12
   
8,91 8,64 9,59 8,51 10,12 9,66
   
2. 95 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 9,60
   
9,60 9,21 9,08 8,91 x 9,31
   
3. 37 Jung Christopher 2001 LG Reinhardswald 7,97
   
7,12 7,42 7,80 7,72 7,97 7,24
   
4. 52 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen 7,36
   
7,13 7,15 7,22 7,36 x 7,28
   
5. 20 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 7,30
   
x 6,67 6,78 7,28 6,97 7,30
   
6. 36 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 7,16
   
x 6,56 6,68 6,17 7,16 6,67
   
7. 168 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 6,38
   
5,09 x 6,31 6,38 x x
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 7,78 1./I
2. 119 Mohr Henrik 2000 TuSpo 1896 Borken 7,90 2./I
3. 101 Niebergall Max 2000 TV 1888 Obersuhl 8,06 3./I
4. 8 Eitzenhöfer Jonas 2000 TSV Frankenberg 8,15 4./I
5. 102 Sandrock Daniel 2000 TV 1888 Obersuhl 8,31 5./I
6. 104 Witzel Dennis 2000 TV 1888 Obersuhl 8,42 6./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 7,88 q
2. 102 Sandrock Daniel 2000 TV 1888 Obersuhl 8,28 q
3. 9 Wickert Lukas 2000 TSV Frankenberg 8,38
4. 145 Lewetz Lukas 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,39
5. 34 Körpe Yasin 2000 LG Reinhardswald 8,58

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Mohr Henrik 2000 TuSpo 1896 Borken 7,98 q
2. 8 Eitzenhöfer Jonas 2000 TSV Frankenberg 8,00 q
3. 101 Niebergall Max 2000 TV 1888 Obersuhl 8,03 q
4. 104 Witzel Dennis 2000 TV 1888 Obersuhl 8,33 q
5. 35 Götte Nils 2000 LG Reinhardswald 8,35

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,73 1,76  
1. 101 Niebergall Max 2000 TV 1888 Obersuhl 1,73
   
        O O - XO XO O O XO O XXX
   
2. 96 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 1,68
   
        O O O O O O XXO XXX    
   
3. 77 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,62
   
        XO O O XO O XXX        
   
4. 102 Sandrock Daniel 2000 TV 1888 Obersuhl 1,53
   
        O XXO X              
   
5. 8 Eitzenhöfer Jonas 2000 TSV Frankenberg 1,45
   
O O XO O XXX                  
   
6. 9 Wickert Lukas 2000 TSV Frankenberg 1,40
   
O O O XXX                    
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 5,67
   
5,67 - 5,64
   
2. 101 Niebergall Max 2000 TV 1888 Obersuhl 5,40
   
5,23 5,19 5,15 5,15 x 5,40
   
3. 77 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 5,26
   
x 5,24 4,86 4,95 4,99 5,26
   
4. 119 Mohr Henrik 2000 TuSpo 1896 Borken 5,21
   
4,92 4,98 4,93 4,91 4,98 5,21
   
5. 8 Eitzenhöfer Jonas 2000 TSV Frankenberg 5,21
   
4,84 4,90 4,81 4,25 4,86 5,21
   
6. 9 Wickert Lukas 2000 TSV Frankenberg 4,94
   
4,31 4,19 4,94 4,77 4,78 4,90
   
7. 102 Sandrock Daniel 2000 TV 1888 Obersuhl 4,73
   
x 4,73 x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 11,59
   
10,71 10,16 10,69 11,59 x 10,70
   
2. 47 Sommerlade Leo 2000 TSV 05 Remsfeld 11,18
   
x 10,21 x x 10,50 11,18
   
3. 34 Körpe Yasin 2000 LG Reinhardswald 10,30
   
8,69 9,76 10,05 10,30 10,19 10,26
   
4. 77 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,51
   
9,39 9,51 8,97 x x 9,09
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 8,21 1./I
2. 48 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 8,50 2./I
3. 28 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 8,54 3./I
4. 100 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 8,55 4./I
5. 13 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 8,70 5./I
6. 143 Fricke Luisa Henrike 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,85 6./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 8,76 q
2. 143 Fricke Luisa Henrike 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,96 q
3. 157 Herrmann Sarah 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,95
. 169 Müller Jana 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.
. 136 Schimpf Marlene 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 8,57 q
2. 67 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 8,97
3. 133 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,36
4. 6 Cramer Isabel 2001 TSV Frankenberg 9,50

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 8,29 q
2. 5 Dengler Julia 2001 TSV Frankenberg 9,33
3. 147 Pflüger Anna-Lena 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,75
4. 151 Amthauer Julia 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,77
. 43 Heier Jennifer 2001 LG Reinhardswald ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 8,53 q
2. 48 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 8,61 q
3. 154 Gries Maya 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,26
. 146 Leinweber Nicole 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.
. 4 Battefeld Sophia 2001 TSV Frankenberg ab.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 9,51 1./I
2. 100 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 10,49 2./I
3. 13 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 10,79 3./I
4. 67 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 10,95 4./I
5. 133 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,75 5./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  
1. 107 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 1,46
   
    O O O O XXX        
   
2. 143 Fricke Luisa Henrike 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,40
   
XO O XO O XXX            
   
3. 13 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 1,35
   
O XO O XXX              
   
4. 133 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,30
   
O XXO XXX                
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 5,21
   
4,93 5,21 4,96 x x 5,01
   
2. 107 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 4,96
   
x 4,87 4,96 x x x
   
3. 28 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 4,82
   
4,82 x 4,47 4,30 4,58 4,80
   
4. 67 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 4,50
   
4,50 4,35 4,49 - 4,27 4,45
   
5. 133 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,26
   
3,64 3,82 4,07 3,86 4,26 3,75
   
6. 48 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 4,26
   
3,55 3,98 4,03 3,79 4,26 3,75
   
7. 143 Fricke Luisa Henrike 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,24
   
4,22 4,24 x 4,09 4,20 4,21
   
8. 151 Amthauer Julia 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,95
   
x x 3,77 3,95 x x
   
9. 147 Pflüger Anna-Lena 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,63
   
3,35 3,63 x
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 10,03
   
10,03 9,14 x 9,04 9,12 x
   
2. 6 Cramer Isabel 2001 TSV Frankenberg 8,95
   
8,59 8,66 8,95 8,77 8,05 8,19
   
3. 5 Dengler Julia 2001 TSV Frankenberg 8,68
   
8,09 7,79 8,68 8,03 8,38 8,39
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 7,87 1./I
2. 14 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 8,45 2./I
3. 29 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 8,50 3./I
4. 12 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 8,61 4./I
5. 98 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 8,72 5./I
6. 99 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 8,96 6./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 8,43 q
2. 29 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 8,59 q
3. 99 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 9,00 q
4. 30 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 9,18
5. 3 Kramer Eva 2000 TSV Frankenberg 9,84

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 7,95 q
2. 98 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 8,63 q
3. 12 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 8,64 q
4. 142 Drößler Marie-Christin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,21
. 139 Stark Anne 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 9,08 1./I
14 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach ab.
12 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  
1. 75 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,55
   
      O O O O O O XXX  
   
2. 14 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 1,52
   
  O O O O O XO O XXX    
   
3. 98 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 1,40
   
O O XXO XO XXX            
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 5,17
   
5,13 5,17 - 5,15 x x
   
2. 14 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 4,75
   
4,53 4,46 4,49 4,75 4,57 4,49
   
3. 98 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 4,61
   
3,65 4,31 4,08 4,51 4,32 4,61
   
4. 75 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,57
   
3,79 4,42 4,13 4,18 4,25 4,57
   
5. 53 Vopicka Elena 2000 LG Kaufungen 4,53
   
4,15 4,51 4,41 4,30 4,41 4,53
   
6. 142 Drößler Marie-Christin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,53
   
x 4,47 x x x 4,53
   
7. 12 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 4,43
   
4,37 4,32 4,43 4,39 4,34 4,39
   
8. 30 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 4,24
   
4,24 4,19 4,11 x 4,14 x
   
9. 99 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 4,23
   
4,23 4,03 4,01
   
10. 29 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 4,04
   
4,04 x x
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Kramer Eva 2000 TSV Frankenberg 10,58
   
10,57 10,34 10,58 x 10,39 10,22
   
2. 99 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 8,91
   
8,58 8,90 8,91 8,49 8,59 8,25
   

60m, Männer - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 7,37 1./I
2. 81 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 7,49 2./I
3. 76 Trieschmann Philip 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,57 3./I
4. 32 Bönning Pascal 1987 LG Reinhardswald 7,58 4./I
5. 92 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar 7,90 5./I
6. 23 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 7,94 6./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 7,32 q
2. 76 Trieschmann Philip 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,55 q
3. 92 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar 7,77 q
4. 105 Frank Guido 1972 LAV Kassel 8,28

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 7,46 q
2. 32 Bönning Pascal 1987 LG Reinhardswald 7,58 q
3. 23 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 7,87 q
4. 78 Bornschein Mike 1973 KSV Baunatal 9,09

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar 1,05 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96  
1. 23 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 1,70
   
O XO XXO XXX              
   
2. 105 Frank Guido 1972 LAV Kassel 1,60
   
O XXX                  
   
120 Fleischer Jonas 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.
   
                     
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 6,76
   
6,54 6,76 6,69 6,71 6,63 6,54
   
2. 23 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 6,15
   
5,92 5,92 5,86 6,05 6,08 6,15
   
3. 92 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar 5,92
   
5,78 5,69 5,51 5,92 5,83 5,92
   
4. 105 Frank Guido 1972 LAV Kassel 5,76
   
5,52 5,68 5,57 5,76 x 5,46
   
5. 82 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 5,61
   
5,61 5,50 x 5,25 x 5,26
   
6. 78 Bornschein Mike 1973 KSV Baunatal 4,69
   
4,38 x 4,42 4,35 4,63 4,69
   
7. 44 Gabel Bernd 1959 MT 1861 Melsungen 4,37
   
4,20 4,29 4,20 x 4,12 4,37
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Enns Valentin 1991 TSV 1863 Spangenberg 14,17
   
14,17 14,03 12,93 x 13,75 13,78
   
2. 161 Stöber Henrik 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,84
   
12,72 x 12,40 x 13,84 13,27
   
3. 171 Scharf Jan 1994 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,82
   
12,41 12,82 12,58 x 12,70 x
   
4. 21 Krah Uwe 1964 MT 1861 Melsungen 12,47
   
12,09 12,00 x 12,31 12,47 12,33
   
5. 105 Frank Guido 1972 LAV Kassel 11,33
   
x x 11,33 11,21 - -
   
6. 170 Siebert Martin 1976 TSV 1863 Spangenberg 10,53
   
10,27 x x 10,26 10,53 10,51
   
7. 76 Trieschmann Philip 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,84
   
9,02 9,05 9,04 9,11 9,69 9,84
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Müller Frederic 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,19 1./I
2. 66 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 7,63 2./I
3. 86 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 7,64 3./I
4. 138 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,74 4./I
5. 50 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 7,75 5./I
6 125 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,75 6./I

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 8,09
2. 135 Pfaff Ragnar 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,26
3. 59 Paul Oliver 1998 LG Kaufungen 8,40
4. 64 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 8,54
. 141 Heepe Achim 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 7,75 q
2. 138 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,77 q
3. 50 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 7,80 q
4. 10 Löwe Patrick 1999 TSV Frankenberg 8,01
5. 58 Reinhardt Niklas 1999 LG Kaufungen 8,32

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Müller Frederic 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,35 q
2. 66 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 7,67 q
3. 125 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,69 q
4. 31 Fischer Gabriel 1999 Eschweger TSV 7,88
5. 2 Könike Maximilian 1998 SC Meißner Eschwege 8,15
6. 56 Gärtner Jakob 1999 LG Kaufungen 8,73

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 8,10
2. 1 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner Eschwege 8,39
3. 55 Leickel Jaro 1999 LG Kaufungen 8,41
. 88 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar ab.

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,76 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,55  
1. 88 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar 1,70
   
      O O XO XXX            
   
2. 65 Beyer Nik 1999 GSV Eintracht Baunatal 1,70
   
    O O O XXO XXX            
   
3. 58 Reinhardt Niklas 1999 LG Kaufungen 1,65
   
      O XO XXX              
   
4. 1 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner Eschwege 1,65
   
O - O O XXO XXX              
   
5. 10 Löwe Patrick 1999 TSV Frankenberg 1,60
   
O O XO O XXX                
   
6. 64 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 1,45
   
O XXX                      
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 6,03
   
5,92 x 5,93 5,80 x 6,03
   
2. 138 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,97
   
5,97 5,72 5,85 5,87 5,77 x
   
3. 88 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar 5,85
   
x 5,85 x x 5,61 x
   
4. 86 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 5,76
   
5,76 5,76 5,75 5,48 x x
   
5. 125 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,65
   
5,65 5,33 x 5,01 5,18 x
   
6. 158 Wachsmuth Till 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,57
   
5,55 5,41 5,57 5,09 5,18 5,41
   
7. 58 Reinhardt Niklas 1999 LG Kaufungen 5,46
   
5,46 5,30 5,45 4,94 5,30 5,17
   
8. 87 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 5,46
   
5,23 5,27 5,41 5,46 5,09 5,07
   
9. 106 Frank Louis 1999 LAV Kassel 5,18
   
5,18 4,68 x
   
10. 1 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner Eschwege 5,12
   
5,09 x 5,12
   
11. 135 Pfaff Ragnar 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,11
   
5,06 4,95 5,11
   
12. 2 Könike Maximilian 1998 SC Meißner Eschwege 4,98
   
4,38 4,98 4,95
   
13. 56 Gärtner Jakob 1999 LG Kaufungen 4,22
   
x 4,22 x
   
14. 55 Leickel Jaro 1999 LG Kaufungen 4,18
   
x 4,18 x
   
10 Löwe Patrick 1999 TSV Frankenberg o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Stöber Jan 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,23
   
13,22 13,23 13,09 x 13,07 x
   
2. 160 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,73
   
11,51 12,18 12,28 x 12,73 x
   
3. 125 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,37
   
x 10,95 10,72 10,80 11,37 -
   
4. 1 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner Eschwege 9,86
   
x 9,86 9,51 9,83 x 9,36
   
5. 54 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 9,62
   
9,27 9,31 9,06 9,22 9,14 9,62
   
6. 10 Löwe Patrick 1999 TSV Frankenberg 9,10
   
9,10 8,86 8,87 x 8,49 x
   
7. 59 Paul Oliver 1998 LG Kaufungen 8,92
   
8,67 8,38 8,77 8,05 8,55 8,92
   
8. 86 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 8,91
   
8,72 8,91 8,51
   
9. 106 Frank Louis 1999 LAV Kassel 8,09
   
x 8,07 8,09
   
10. 58 Reinhardt Niklas 1999 LG Kaufungen 7,41
   
7,41 7,40 7,31
   
11. 56 Gärtner Jakob 1999 LG Kaufungen 6,60
   
x 6,59 6,60
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Verriet Pascal 1996 TSV 09 Twiste 7,30 1./I
2. 118 Koschler Steven 1996 GSV Eintracht Baunatal 7,59 2./I
3. 116 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 7,63 3./I
4. 94 Hoppe Marcel 1996 SSC Vellmar 7,88 4./I
5. 15 Kramer Philipp 1997 TSV 1850/09 Korbach 8,22 5./I
6. 167 Nesredin Ali 1996 SSC Vellmar 8,29 6./I

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Verriet Pascal 1996 TSV 09 Twiste 7,26 q
2. 116 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 7,67 q
3. 24 Hochschorner Tim 1997 MT 1861 Melsungen 7,68 v
4. 167 Nesredin Ali 1996 SSC Vellmar 8,28 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Koschler Steven 1996 GSV Eintracht Baunatal 7,59 q
2. 94 Hoppe Marcel 1996 SSC Vellmar 7,82 q
3. 15 Kramer Philipp 1997 TSV 1850/09 Korbach 8,33 q
4. 60 Gonzalez Javier 1997 LG Kaufungen 8,67
. 7 Wilhelm Matthis-Leon 1997 TSV Frankenberg ab.

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 8,88 1./I
2. 128 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,74 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,82 1,87 1,91 1,94  
1. 7 Wilhelm Matthis-Leon 1997 TSV Frankenberg 1,91
   
        O O O O O XO XXX
   
2. 24 Hochschorner Tim 1997 MT 1861 Melsungen 1,70
   
  O O XO XO XXX          
   
3. 128 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,70
   
    O XO XXO XXX          
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Hoppe Marcel 1996 SSC Vellmar 6,20
   
x 5,75 6,20 x 6,04 x
   
2. 116 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 5,88
   
5,75 5,86 5,88 5,84 5,58 5,55
   
3. 128 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,66
   
5,66 5,51 5,59 x 5,32 -
   
4. 24 Hochschorner Tim 1997 MT 1861 Melsungen 5,32
   
5,32 x x x 5,30 5,20
   
5. 15 Kramer Philipp 1997 TSV 1850/09 Korbach 5,32
   
4,82 5,32 4,99 x 5,26 5,00
   
6. 60 Gonzalez Javier 1997 LG Kaufungen 4,46
   
x 4,27 4,46 4,35 4,32 3,97
   
7 Wilhelm Matthis-Leon 1997 TSV Frankenberg ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Lang Maximilian 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,29
   
11,40 12,73 12,88 13,29 12,98 13,12
   
2. 69 Verriet Pascal 1996 TSV 09 Twiste 11,69
   
x 11,07 11,12 10,94 11,69 11,62
   
3. 15 Kramer Philipp 1997 TSV 1850/09 Korbach 10,18
   
9,92 8,77 10,18 9,49 x x
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Hog Sophia 1999 TSV 1863 Spangenberg 8,12 1./I
2. 111 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 8,17 2./I
3. 74 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,28 3./I
4. 110 Meister Anne 1998 LAV Kassel 8,44 4./I
5. 109 Vater Theresa 1999 LAV Kassel 8,80 5./I
6. 108 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 8,87 6./I

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 8,67 q
2. 40 Finis Louisa 1998 LG Reinhardswald 8,74
3. 156 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 8,76
4. 131 Pham Huang-Nhung 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,87
5. 114 Jankowski Jessica 1998 GSV Eintracht Baunatal 9,64

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Hog Sophia 1999 TSV 1863 Spangenberg 8,15 q
2. 74 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,29 q
3. 110 Meister Anne 1998 LAV Kassel 8,63 q
4. 122 Gries Thea 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,18
5. 42 Karmarkar Candice 1999 LG Reinhardswald 9,22

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 8,37 q
2. 109 Vater Theresa 1999 LAV Kassel 8,41 q
3. 51 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 8,67
4. 89 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 8,90
5. 41 Giebeler Isabel 1999 LG Reinhardswald 9,09

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 9,41 1./I
2. 110 Meister Anne 1998 LAV Kassel 9,75 2./I
3. 89 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 10,53 3./I
108 Mehic Samira 1999 LAV Kassel ab.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 108 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 1,64
   
      O - O O O XXO XXO O XXO XXX
   
2. 111 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 1,61
   
          XO O O O XO O XXX  
   
3. 109 Vater Theresa 1999 LAV Kassel 1,46
   
    O O XO O XXX            
   
3. 42 Karmarkar Candice 1999 LG Reinhardswald 1,46
   
      O XO O XXX            
   
5. 156 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 1,40
   
- O O O XXX                
   
6. 89 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 1,35
   
O XO XO XXX                  
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Oziegbe Sharin 1998 SSC Vellmar 5,80
   
5,62 5,80 x 5,67 x x
   
2. 111 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 5,15
   
5,07 4,70 5,15 5,07 4,96 x
   
3. 110 Meister Anne 1998 LAV Kassel 4,98
   
x x 4,42 4,98 4,82 4,81
   
4. 156 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 4,84
   
4,80 4,68 4,67 4,52 4,74 4,84
   
5. 51 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 4,69
   
4,67 4,54 4,24 4,59 4,69 x
   
6. 40 Finis Louisa 1998 LG Reinhardswald 4,69
   
x x 4,69 4,54 x 4,49
   
7. 109 Vater Theresa 1999 LAV Kassel 4,68
   
x 4,64 4,37 4,68 4,29 3,61
   
8. 41 Giebeler Isabel 1999 LG Reinhardswald 4,18
   
4,02 4,18 4,15 4,06 3,88 4,18
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 12,72
   
12,72 11,40 x 12,34 11,97 11,65
   
2. 109 Vater Theresa 1999 LAV Kassel 11,60
   
11,60 8,75 11,47 10,72 10,35 11,17
   
3. 110 Meister Anne 1998 LAV Kassel 10,36
   
10,20 10,18 9,78 10,00 10,05 10,36
   
4. 115 Ndongala-Leipold Esther 1999 GSV Eintracht Baunatal 10,31
   
x 10,31 10,28 9,88 9,33 10,20
   
5. 156 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 9,48
   
8,71 9,16 9,16 8,92 9,48 9,40
   
6. 126 Scharf Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,96
   
8,62 x 8,59 8,04 x 8,96
   
7. 89 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 8,16
   
7,85 8,10 8,16 7,69 8,15 7,25
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Grimm Vanessa 1997 LG Reinhardswald 7,98 1./I
2. 83 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 8,15 2./I
3. 26 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 8,36 3./I
4. 73 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,51 4./I
5. 163 Wagner Marie 1996 MT 1861 Melsungen 8,72 5./I
6. 130 Pauts Paula 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,85 6./I

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Grimm Vanessa 1997 LG Reinhardswald 8,10 q
2. 26 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 8,40 q
3. 130 Pauts Paula 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,82 q
4. 91 Gutschank Mia 1997 SSC Vellmar 9,50

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 8,26 q
2. 73 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,45 q
3. 163 Wagner Marie 1996 MT 1861 Melsungen 8,69 q
4. 90 Tölle Ida 1997 SSC Vellmar 9,74

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 9,04 1./I
2. 39 Grimm Vanessa 1997 LG Reinhardswald 9,50 2./I
3. 26 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 10,30 3./I
4. 163 Wagner Marie 1996 MT 1861 Melsungen 11,29 4./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 83 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 1,70
   
              O O O O XO XO XXX
   
2. 39 Grimm Vanessa 1997 LG Reinhardswald 1,67
   
                  XO O O XXX  
   
3. 132 Linnenkohl Hannah 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,64
   
          XO O XO XO O XO XXX    
   
4. 91 Gutschank Mia 1997 SSC Vellmar 1,46
   
O O XXO O XXO XXX                
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Grimm Vanessa 1997 LG Reinhardswald 5,47
   
x x 5,47 x - -
   
2. 83 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 5,33
   
5,25 5,30 5,30 5,33 5,25 x
   
3. 123 Seminerio Chiara 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,62
   
x 4,32 4,49 4,62 4,36 4,37
   
4. 79 Grunwald Céline 1997 SSC Vellmar 4,60
   
4,60 4,23 4,46 4,32 x 4,47
   
5. 90 Tölle Ida 1997 SSC Vellmar 4,21
   
4,21 4,11 4,11 4,20 x 4,00
   
6. 163 Wagner Marie 1996 MT 1861 Melsungen 4,12
   
3,90 4,06 4,10 x x 4,12
   
7. 61 Henkel Anissa 1996 LG Kaufungen 3,71
   
x x x 3,71 x x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Rohde Janina 1997 MT 1861 Melsungen 11,36
   
10,82 x 11,19 11,36 10,84 x
   
2. 39 Grimm Vanessa 1997 LG Reinhardswald 11,10
   
10,37 11,01 x 11,10 x x
   
3. 123 Seminerio Chiara 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,75
   
8,75 8,13 8,03 8,71 8,01 7,95
   
4. 79 Grunwald Céline 1997 SSC Vellmar 7,97
   
x x 7,90 7,97 7,62 x
   
5. 90 Tölle Ida 1997 SSC Vellmar 5,70
   
5,63 5,03 x 4,84 5,70 5,63
   


Nordhessische Hallenmeisterschaften 2015
Sporthalle, am 01.02.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Werra-Meißner/SSC BSA
Thomas Weise
Waldisstr. 13
37269 Bad Sooden-Allendorf
Datum: 01.02.2015
Ort: Bad Sooden-Allendorf
Kreis: Werra-Meißner
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M55
Frauen W50
Männer M40
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
1
-
1
11
16
11
13
25
20
15
12
14
19
Summe 158
Vereine 22


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 15
Summe: 31


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Siegfried Frühauf
St. Annen 10
37269 Bad Sooden-Allendorf
Ernst-Ekkehardt Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at