Nordhessische Jugendmeisterschaften
Eilse Stadion Bad Sooden-Allendorf, am 21.05.2016
Ergebnisliste
Weiblich 800 m Männlich 800 m Jugend M15 Jugend M14 Jugend M13 Jugend M12
Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14

800m, Männlich 800 m - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 17:00

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Schneider Simon 2001 LG Reinhardswald 2:05,77 1./II
2. 330 Kilian Jonas 2001 VfL Wolfhagen 2:17,84 3./II
3. 194 Löber Karl 2001 TSV Niederelsungen 2:18,68 4./II
4. 229 Hintze Paul 2001 LG Kaufungen 2:29,42 6./II
5. 193 Dummer Fabian 2001 TSV Niederelsungen 2:33,87 8./II

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Mrochen Bastian 2002 LG Reinhardswald 2:11,11 2./II
2. 196 Heinemann Noah 2002 TSV Niederelsungen 2:19,87 5./II
3. 198 Hüppe Mattis 2002 TSV Niederelsungen 2:30,13 7./II
4. 324 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:41,33 9./II
5. 224 Schraub Johann 2002 TSV Rosenthal 2:41,49 10./II

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Frölich Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 2:26,94 1./I
2. 200 Röhl Jonas 2003 TSV Niederelsungen 2:44,81 3./I
3. 75 Berg Cedric 2003 Eschweger TSV 2:59,28 6./I
4. 242 Gutt Niklas 2003 GSV Eintracht Baunatal 2:59,80 7./I
aW 306 Saul David 2003 SV 1899 Mühlhausen ab.

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Koch Elias 2004 LG Eder 2:37,60 2./I
2. 343 Hilbert Paul 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:47,43 4./I
3. 287 Gautier Maurice 2004 TSV Niederelsungen 2:52,90 5./I
aW 305 Jakobi Simon 2004 SV 1899 Mühlhausen 2:45,58 I

800m, Weiblich 800 m - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:45

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Gries Maya 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:29,67 1./II
2. 175 Müller Lara 2001 LG Kaufungen 2:38,62 4./II
3. 145 Heickmann Maria 2001 LG Reinhardswald 2:43,23 7./II
4. 173 Nitschke Luisa 2001 LG Kaufungen 2:45,80 8./II
5. 335 Bangert Carina 2001 TSV 1850/09 Korbach 2:48,17 10./II

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 2:30,68 2./II
2. 130 Dolstra Zoe 2002 LG Reinhardswald 2:32,49 3./II
3. 104 Tronicek Anastasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:39,01 5./II
4. 65 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 2:40,65 6./II
5. 245 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 2:46,21 9./II
6 Braun Malin 2002 GSV Eintracht Baunatal ab.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Rudolph Alisa 2003 LG Kaufungen 2:41,28 3./I
2. 93 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 2:44,46 5./I
3. 322 Acar Kocere 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:46,79 6./I

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Wachsmuth Amelie 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:37,10 1./I
2. 223 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 2:39,27 2./I
3. 174 Nitschke Hanna 2004 LG Kaufungen 2:41,44 4./I
4. 318 Engelberts Maren 2004 LG Reinhardswald 2:50,78 7./I
5. 259 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 2:50,83 8./I
6. 288 Lenz Anna-Lena 2005 TSV Niederelsungen 2:56,44 9./I
7. 289 Neurath Lea 2005 TSV Niederelsungen 2:58,93 10./I
aW 301 Alberti Carolin 2005 SV 1899 Mühlhausen 2:46,75 I

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Waikinat Paul Jannis 2004 TSV 09 Twiste 10,40 1./I
2. 292 Sayk Julian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,63 2./I
3. 295 Hardt Dominik 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,66 3./I
4. 284 Krah Kilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 10,88 4./I
5. 338 Kroll Lukas 2004 SSC Vellmar 11,08 5./I
6. 281 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,09 6./I
7. 249 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 11,21 7./I
8. 296 Neuenroth Michael 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,27 8./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Sayk Julian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,64 q
2. 295 Hardt Dominik 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,76 q
3. 281 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 10,96 q
4. 248 Schäfer Tobias 2004 SC Meißner 11,11 q
5. 249 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 11,12 q
aW 304 Stramka Kai 2004 SV 1899 Mühlhausen 10,07

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Kroll Lukas 2004 SSC Vellmar 11,16 q
2. 296 Neuenroth Michael 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,28
3. 297 Hennemuth Bastian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,59
4. 280 Wagner Lukas 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,66
5. 247 Schäfer Niklas 2004 SC Meißner 11,89
6. 336 Ohlwein Jonas 2004 SSC Vellmar 12,00

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Waikinat Paul Jannis 2004 TSV 09 Twiste 10,51 q
2. 284 Krah Kilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 10,83 q
3. 253 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 11,46
4. 285 Lapp Maximilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,60
5. 340 Werlich Max 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,41
6. 345 Hentschel Clayton 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,71

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 11,01 1./I
2. 297 Hennemuth Bastian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,91 2./I
aW 304 Stramka Kai 2004 SV 1899 Mühlhausen 10,19 I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,40 1,42 1,45 1,48 1,51  
1. 338 Kroll Lukas 2004 SSC Vellmar 1,40
   
O O O O O O O O - XXX    
   
2. 296 Neuenroth Michael 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,33
   
O O O O O O XXX          
   
3. 311 Waikinat Paul Jannis 2004 TSV 09 Twiste 1,33
   
O O O XO O O XXX          
   
4. 284 Krah Kilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,30
   
- - XO O XO XXX            
   
5. 342 Hermann Mika 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,20
   
O O XO XXX                
   
5. 336 Ohlwein Jonas 2004 SSC Vellmar 1,20
   
O O XO XXX                
   
345 Hentschel Clayton 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.
   
                       
   
249 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen ab.
   
                       
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 292 Sayk Julian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,53 (+0,6)
   
4,19
+0,1
4,22
+0,0
4,39
+0,2
4,29
+0,6
4,53
+0,6
4,42
+0,8
   
2. 311 Waikinat Paul Jannis 2004 TSV 09 Twiste 4,32 (+0,1)
   
4,08
+0,4
3,58
+0,2
3,85
+0,5
4,17
+0,0
4,01
+0,4
4,32
+0,1
   
3. 338 Kroll Lukas 2004 SSC Vellmar 4,17 (0,0)
   
3,73
+0,1
3,88
+0,1
4,02
+0,3
4,17
+0,0
4,13
+0,6
4,16
+0,5
   
4. 249 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 4,14 (+0,2)
   
3,97
+0,0
3,98
+0,7
3,84
+0,6
3,66
+0,1
4,14
+0,2
3,78
+0,6
   
5. 281 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,10 (+0,2)
   
4,10
+0,2
4,00
+0,1
3,87
+0,1
3,87
+0,3
3,82
+0,7
4,10
+0,5
   
6. 253 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 4,06 (+0,4)
   
4,06
+0,4
3,50
+0,4
3,62
+0,1
- 3,80
+0,4
-
   
7. 248 Schäfer Tobias 2004 SC Meißner 3,91 (+0,6)
   
- 3,78
+0,1
3,91
+0,6
3,68
+0,1
- 3,87
+0,1
   
8. 285 Lapp Maximilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,85 (+0,8)
   
3,85
+0,8
3,48
+0,5
2,97
+1,0
- 3,63
+0,1
3,55
+0,2
   
9. 336 Ohlwein Jonas 2004 SSC Vellmar 3,78 (+0,4)
   
3,67
+0,2
3,59
+0,3
3,78
+0,4
   
10. 247 Schäfer Niklas 2004 SC Meißner 3,50 (+0,4)
   
3,39
+0,0
3,49
+0,6
3,50
+0,4
   
11. 280 Wagner Lukas 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,50 (+0,8)
   
3,50
+0,8
3,33
+0,3
3,36
+0,2
   
12. 343 Hilbert Paul 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,30 (+0,1)
   
- 3,23
+0,1
3,30
+0,1
   
13. 340 Werlich Max 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,28 (0,0)
   
- 3,28
+0,0
2,97
+0,0
   
aW 304 Stramka Kai 2004 SV 1899 Mühlhausen o.g.V.
   
- - -
   
284 Krah Kilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 9,80 1./I
2. 127 Drechsler Jannis 2003 LG Reinhardswald 10,28 2./I
3. 160 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,53 3./I
4. 298 Kanngießer Christian 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,60 4./I
5. 294 Schlung Marius 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,95 5./I
6. 63 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 11,64 6./I
7. 246 Hoffmeister Jakob 2003 SC Meißner 12,21 7./I
267 Mattersberger Calvin 2003 SV Herzhausen disq.
    Fehlstart

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Kanngießer Christian 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,48 q
2. 294 Schlung Marius 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,85 q
3. 267 Mattersberger Calvin 2003 SV Herzhausen 10,93 q
4. 63 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 11,67 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 9,97 q
2. 127 Drechsler Jannis 2003 LG Reinhardswald 10,23 q
3. 160 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,41 q
4. 246 Hoffmeister Jakob 2003 SC Meißner 12,33 q

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 10,24 1./I
2. 257 Göpper Leon 2003 LAV Kassel 10,70 2./I
3. 258 Batke Marc 2003 LAV Kassel 10,92 3./I
4. 127 Drechsler Jannis 2003 LG Reinhardswald 11,86 4./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 108 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 1,44
   
- - - O O O O XXO XXX  
   
2. 299 Speck Maximilian 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,41
   
O O O XO XO XO XXO XXX    
   
3. 83 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 1,38
   
- - O - O O XXX      
   
4. 257 Göpper Leon 2003 LAV Kassel 1,38
   
- O O O O XXO XXX      
   
5. 258 Batke Marc 2003 LAV Kassel 1,35
   
O O O O XXO XXX        
   
6. 267 Mattersberger Calvin 2003 SV Herzhausen 1,30
   
O O O O XXX          
   
82 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel ab.
   
                   
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Drechsler Jannis 2003 LG Reinhardswald 5,01 (-0,5)
   
x 5,01
-0,5
x x x x
   
2. 62 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 4,94 (-0,3)
   
4,58
+1,0
4,94
-0,3
4,64
+0,3
4,65
+0,6
4,89
+0,2
x
   
3. 257 Göpper Leon 2003 LAV Kassel 4,55 (-1,0)
   
4,46
+0,8
4,55
-1,0
4,49
+0,6
4,51
+0,1
x 4,42
+1,0
   
4. 108 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 4,45 (-1,0)
   
4,45
-1,0
4,31
-0,6
x x 4,36
+0,4
4,45
+0,1
   
5. 83 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 4,42 (+1,0)
   
3,86
+1,0
4,30
-0,6
4,15
+0,6
3,66
+0,3
4,11
+0,3
4,42
+1,0
   
6. 298 Kanngießer Christian 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,29 (+0,1)
   
4,29
+0,1
4,19
+0,5
3,86
+1,0
4,15
+0,5
4,11
+0,1
4,14
+0,1
   
7. 267 Mattersberger Calvin 2003 SV Herzhausen 4,08 (+0,3)
   
3,76
+0,1
3,91
-0,3
4,08
+0,3
3,87
+0,8
3,78
+0,1
3,82
+0,5
   
8. 258 Batke Marc 2003 LAV Kassel 4,05 (+0,1)
   
4,05
+0,1
3,99
-0,8
3,74
+0,5
3,87
+1,0
3,92
+0,0
4,02
+0,5
   
9. 294 Schlung Marius 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,96 (-0,9)
   
3,90
+0,1
3,96
-0,9
3,88
+0,1
   
10. 63 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 3,88 (-0,8)
   
3,26
-0,1
2,61
-0,7
3,88
-0,8
   
11. 82 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 3,86 (+0,7)
   
3,86
+0,7
3,64
-0,9
-
   
12. 75 Berg Cedric 2003 Eschweger TSV 3,48 (+0,3)
   
3,44
+0,7
3,48
+0,3
x
   
13. 246 Hoffmeister Jakob 2003 SC Meißner 3,33 (+0,9)
   
3,04
+0,5
3,04
+1,0
3,33
+0,9
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Wilhelm Nico 2002 GSV Eintracht Baunatal 12,40 1./I
2. 28 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 12,53 2./I
3. 272 Hildebrand Nico 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,99 3./I
4. 77 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 13,35 4./I
5. 214 Greiling Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,40 5./I
6. 262 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 13,94 6./I
7. 324 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,43 7./I
8. 348 Felmeden Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,66 8./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Hildebrand Nico 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,76 q
2. 262 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 13,56 q
3. 348 Felmeden Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,21 q
4. 85 Koch Niklas 2002 LAV Kassel 14,42

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 12,54 q
2. 52 Wilhelm Nico 2002 GSV Eintracht Baunatal 12,58 q
3. 77 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 13,20 q
4. 214 Greiling Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,24 q
5. 324 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,97 q

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 13,46 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 77 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 1,60
   
- - O O O O O O XXO XXX
   
2. 333 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 1,57
   
- - - O O O O O XXX  
   
3. 85 Koch Niklas 2002 LAV Kassel 1,54
   
O O O O O O XO XXX    
   
4. 272 Hildebrand Nico 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,54
   
- - O O O XO O XXX    
   
5. 324 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,51
   
- O O O O O XXX      
   
6. 262 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 1,40
   
O XO O XXX            
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Hildebrand Nico 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 5,60 (-0,5)
   
5,27
-0,6
5,60
-0,5
5,27
-0,9
x - 5,16
-0,1
   
2. 28 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 5,35 (-0,9)
   
5,06
-1,5
4,80
-0,7
5,15
-0,5
5,15
+0,0
5,35
-0,9
x
   
3. 77 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 5,02 (-0,6)
   
4,78
-0,1
5,02
-0,6
5,01
+0,0
4,77
+0,0
- -
   
4. 333 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 4,87 (0,0)
   
4,59
-0,9
4,70
-0,8
x 4,77
-0,8
x 4,87
+0,0
   
5. 262 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 4,60 (-0,9)
   
4,40
-0,9
4,43
-0,1
4,47
-1,0
4,50
+0,0
4,59
+0,0
4,60
-0,9
   
6. 214 Greiling Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,27 (-1,0)
   
4,27
-1,0
3,61
-0,9
4,27
+0,0
4,25
+0,5
3,92
-0,8
3,98
-0,2
   
7. 347 Ludwig Elias 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,95 (0,0)
   
x 3,95
+0,0
3,80
-0,8
x 3,46
-2,4
3,31
-1,0
   
85 Koch Niklas 2002 LAV Kassel ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,46 1./I
2. 36 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 11,91 2./I
3. 263 Schade Hendrik 2001 LAV Kassel 12,20 3./I
4. 226 Schmidt Nils 2001 TV Jahn Willingen 12,25 4./I
5. 237 Fischer Marcos 2001 TSV 05 Remsfeld 12,44 5./I
6. 309 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 12,47 6./I
7. 86 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 12,49 7./I
8. 283 Krah Tristan 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,90 8./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Schmidt Nils 2001 TV Jahn Willingen 12,28 q
2. 309 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 12,45 q
3. 86 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 12,68 q
4. 283 Krah Tristan 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,94 q
5. 148 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 13,13

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,58 q
2. 36 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 11,89 q
3. 263 Schade Hendrik 2001 LAV Kassel 12,19 q
4. 237 Fischer Marcos 2001 TSV 05 Remsfeld 12,59 q

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 40,00 1./I
2. 36 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 40,53 2./I
3. 226 Schmidt Nils 2001 TV Jahn Willingen 41,21 3./I
4. 205 Lenhart Peter 2001 TSV Niederelsungen 43,59 4./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Fischer Marcos 2001 TSV 05 Remsfeld 13,72 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 136 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 1,68
   
- - - O O O XO O O O XXX
   
2. 113 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 1,62
   
- - O O O O O XO XXX    
   
3. 86 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 1,62
   
- - O O O O O O XXX    
   
4. 283 Krah Tristan 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,59
   
- O O O O O O XXX      
   
5. 309 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 1,50
   
O O O O XXX            
   
5. 254 Konoplew Konstantin 2001 TV Friedrichstein 1,50
   
O O O O XXX            
   
330 Kilian Jonas 2001 VfL Wolfhagen ab.
   
                     
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 5,33 (-2,0)
   
x 5,33
-2,0
- - x 4,71
-2,0
   
2. 263 Schade Hendrik 2001 LAV Kassel 5,26 (-1,0)
   
4,95
-1,0
5,26
-1,0
5,13
-1,0
5,15
-0,9
4,40
-1,0
4,97
-2,0
   
3. 226 Schmidt Nils 2001 TV Jahn Willingen 5,15 (0,0)
   
5,07
-0,3
5,10
+0,0
5,15
+0,0
x 2,60
+0,0
5,11
+0,0
   
4. 283 Krah Tristan 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 5,06 (-1,0)
   
4,75
-1,0
4,89
-0,5
4,72
-1,0
5,06
-1,0
4,88
-0,5
x
   
5. 254 Konoplew Konstantin 2001 TV Friedrichstein 4,97 (-1,0)
   
4,97
-1,0
4,71
-2,0
4,91
-2,0
4,86
-0,6
4,83
-0,7
4,42
-1,0
   
6. 330 Kilian Jonas 2001 VfL Wolfhagen 4,95 (-1,0)
   
3,75
-2,0
4,50
-1,0
4,85
-0,8
4,92
-0,9
4,95
-1,0
-
   
7. 136 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 4,85 (-1,0)
   
4,74
-2,0
4,85
-1,0
4,42
-1,0
4,46
-0,9
4,68
-0,3
4,52
-1,4
   
8. 86 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 4,82 (-2,0)
   
4,82
-2,0
4,60
-1,5
4,75
-1,1
4,78
-1,3
4,68
-1,4
4,77
-1,3
   
9. 148 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 4,80 (-0,3)
   
4,74
-0,6
4,72
-1,0
4,80
-0,3
   
113 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar ab.
   
   
155 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.
   
   
156 Redmann Jordan 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.
   
   
36 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld ab.
   
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 10,79 (-2,0)
   
10,79
-2,0
10,72
+1,1
x x 10,51
+0,0
x
   
2. 148 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 10,64 (+0,3)
   
10,07
-1,5
10,28
-1,0
10,21
+0,8
x x 10,64
+0,3
   
113 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar ab.
   
   
36 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Schlung Carolin 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,14 1./I
2. 118 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 10,46 2./I
3. 261 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 10,53 3./I
4. 259 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 10,54 4./I
5. 223 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 10,65 5./I
6. 255 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 10,89 6./I
7. 278 Neusüß Josepha 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 10,90 7./I
8. 277 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,01 8./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 10,76 q
2. 222 Siegfried Malia 2004 TSV Frankenberg 11,36
3. 260 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 11,40
4. 339 Chmilewski Lotte 2005 LAV Kassel 11,98
5. 230 Koller Lucia 2004 TSV 05 Remsfeld 12,01
6. 337 Costé Lilith 2004 SSC Vellmar 12,36

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Schlung Carolin 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,08 q
2. 118 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 10,42 q
3. 334 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 11,04
4. 315 Utermarck Merle 2005 SSC Vellmar 11,46
5. 313 Badorek Lena 2004 GSV Eintracht Baunatal 11,84
aW 300 Herwig Emma 2005 SV 1899 Mühlhausen 11,76

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 10,58 q
2. 261 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 10,67 q
3. 277 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,01 q
4. 233 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld 11,27
5. 232 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 11,41
6. 279 Biskamp Maja 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,70
7. 346 Schade Madelaine 2005 TSV 05 Remsfeld 12,04

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Neusüß Josepha 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 10,74 q
2. 255 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 11,04 q
3. 332 Reinhardt Alina 2004 TSV 05 Remsfeld 11,16
4. 316 Schlundt Hanna 2004 SSC Vellmar 11,39
5. 286 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,51
6. 231 Haase Lucie 2004 TSV 05 Remsfeld 11,52

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 10,64 1./II
2. 171 Wachsmuth Amelie 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,83 1./I
3. 252 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein 10,84 2./II
4. 261 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 11,23 3./II
5. 318 Engelberts Maren 2004 LG Reinhardswald 11,29 4./II
6. 259 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 11,37 1./III
7. 255 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 11,56 2./I
8. 223 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 12,01 3./I
9. 233 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld 12,08 5./II
10. 232 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 12,39 4./I
11. 312 Petter Finia 2004 TSV 09 Twiste 12,40 5./I
12. 332 Reinhardt Alina 2004 TSV 05 Remsfeld 12,72 2./III
13. 222 Siegfried Malia 2004 TSV Frankenberg 12,80 3./III
14. 230 Koller Lucia 2004 TSV 05 Remsfeld 13,16 4./III
15. 346 Schade Madelaine 2005 TSV 05 Remsfeld 14,44 5./III

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46  
1. 233 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld 1,43
   
- - - - - - XXO O O XXO XXX
   
2. 334 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 1,34
   
- O O XO O XXO XXO XXX      
   
3. 171 Wachsmuth Amelie 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,31
   
O O O O XO O XXX        
   
4. 232 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 1,28
   
- - O O O XXX          
   
5. 332 Reinhardt Alina 2004 TSV 05 Remsfeld 1,28
   
- O XO O O XX          
   
6. 252 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein 1,25
   
O O O O XXX            
   
7. 339 Chmilewski Lotte 2005 LAV Kassel 1,20
   
O O O XXX              
   
7. 315 Utermarck Merle 2005 SSC Vellmar 1,20
   
O O O XXX              
   
7. 261 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 1,20
   
- O O XXX              
   
10. 259 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 1,20
   
- O XO XXX              
   
11. 341 Paschke Cora-Lee 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,20
   
XO O XO XXX              
   
12. 231 Haase Lucie 2004 TSV 05 Remsfeld 1,20
   
O O XXO XXX              
   
13. 312 Petter Finia 2004 TSV 09 Twiste 1,15
   
O O XXX                
   
13. 316 Schlundt Hanna 2004 SSC Vellmar 1,15
   
O O XXX                
   
270 Evers Laura 2004 SV Herzhausen ab.
   
                     
   
118 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar ab.
   
                     
   
308 Krummel Maja 2004 TSV 09 Twiste ab.
   
                     
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 4,80 (-0,6)
   
4,38
-2,0
x 4,57
-2,0
4,80
-0,6
x 4,60
-0,8
   
2. 223 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 4,63 (-1,4)
   
4,47
+0,0
x x x 4,63
-1,4
x
   
3. 278 Neusüß Josepha 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,19 (-0,3)
   
4,13
+0,0
3,92
-1,5
4,19
-0,3
4,00
+0,0
3,85
-1,1
4,19
-1,6
   
4. 261 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 4,16 (-1,3)
   
4,04
-0,9
3,76
-0,1
3,98
-0,1
4,16
-1,3
4,13
-1,4
x
   
5. 255 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 4,16 (0,0)
   
3,82
-0,1
x 4,16
+0,0
3,90
-1,3
3,84
-1,0
3,90
-1,5
   
6. 259 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 4,09 (-2,0)
   
4,07
+0,2
4,09
-2,0
3,90
-0,3
3,73
-0,5
4,08
-1,0
4,03
-1,0
   
7. 233 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld 4,06 (-1,0)
   
4,06
-1,0
3,13
-0,4
4,02
-1,7
3,55
-1,7
3,55
-0,8
3,78
+0,0
   
8. 222 Siegfried Malia 2004 TSV Frankenberg 4,01 (+0,6)
   
4,01
+0,6
3,88
-0,4
x 3,90
-0,2
3,69
-1,0
3,84
-0,4
   
9. 252 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein 4,00 (-0,5)
   
4,00
-0,5
3,88
-1,0
3,93
-1,2
   
10. 277 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,98 (0,0)
   
3,83
+0,0
x 3,98
+0,0
   
11. 332 Reinhardt Alina 2004 TSV 05 Remsfeld 3,95 (0,0)
   
3,88
-1,2
3,95
+0,0
3,89
+0,0
   
12. 318 Engelberts Maren 2004 LG Reinhardswald 3,89 (-1,0)
   
3,82
-2,3
3,89
-1,0
x
   
13. 334 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 3,86 (-1,0)
   
3,40
-1,0
3,67
-0,6
3,86
-1,0
   
14. 315 Utermarck Merle 2005 SSC Vellmar 3,80 (-0,2)
   
3,40
-2,2
3,80
-0,2
3,76
-1,4
   
15. 341 Paschke Cora-Lee 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,68 (0,0)
   
3,54
-0,6
x 3,68
+0,0
   
16. 244 Westhof Emma 2004 GSV Eintracht Baunatal 3,62 (-0,1)
   
3,14
+0,0
3,62
-0,1
x
   
17. 260 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 3,61 (-0,6)
   
3,15
-0,8
3,46
-0,8
3,61
-0,6
   
18. 286 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,58 (-0,8)
   
x 3,39
-0,3
3,58
-0,8
   
19. 312 Petter Finia 2004 TSV 09 Twiste 3,58 (-1,0)
   
3,58
-1,0
x 3,37
+0,0
   
20. 279 Biskamp Maja 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,47 (0,0)
   
3,02
-0,6
3,36
-0,6
3,47
+0,0
   
21. 232 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 3,42 (+0,2)
   
2,57
-0,2
3,34
-1,0
3,42
+0,2
   
22. 339 Chmilewski Lotte 2005 LAV Kassel 3,38 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,23
-0,3
3,05
-0,5
   
23. 346 Schade Madelaine 2005 TSV 05 Remsfeld 3,31 (-0,9)
   
3,10
-1,0
3,31
-0,9
2,60
-0,4
   
24. 231 Haase Lucie 2004 TSV 05 Remsfeld 3,30 (-0,3)
   
3,18
+0,0
3,30
-0,3
3,17
-1,0
   
25. 337 Costé Lilith 2004 SSC Vellmar 3,25 (-0,6)
   
3,25
-0,6
3,17
+0,0
3,11
-1,0
   
26. 316 Schlundt Hanna 2004 SSC Vellmar 3,19 (0,0)
   
x x 3,19
+0,0
   
27. 230 Koller Lucia 2004 TSV 05 Remsfeld 2,98 (+0,1)
   
x 2,98
+0,1
2,97
+0,0
   
aW 300 Herwig Emma 2005 SV 1899 Mühlhausen 3,95 (-0,2)
   
3,95
-0,2
x 3,79
-2,0
   
270 Evers Laura 2004 SV Herzhausen ab.
   
   
308 Krummel Maja 2004 TSV 09 Twiste ab.
   
   
313 Badorek Lena 2004 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
   
314 Engler Vanessa 2004 SSC Vellmar ab.
   
   
282 Bochenek Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.
   
   
aW 301 Alberti Carolin 2005 SV 1899 Mühlhausen ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 9,85 1./I
2. 90 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 9,98 2./I
3. 89 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 10,13 3./I
4. 310 Bracht Elionour 2003 TSV 09 Twiste 10,41 4./I
5. 317 Malkomes Larissa 2003 LG Reinhardswald 10,56 5./I
6. 88 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 10,59 6./I
7. 271 Schwabauer Emilie 2003 SV Herzhausen 10,63 7./I
8. 319 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,65 8./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV 05 Remsfeld 11,08
2. 91 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 10,99
3. 88 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 10,66 q
4. 317 Malkomes Larissa 2003 LG Reinhardswald 10,65 q
5. 319 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,58 q
aW 303 Herwig Lilli 2003 SV 1899 Mühlhausen 11,52

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Grau Hannah 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,57
2. 13 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 11,52
3. 221 Cramer Janine 2003 TSV Frankenberg 11,19
4. 133 Schulte Maria 2003 LG Reinhardswald 10,96
5. 271 Schwabauer Emilie 2003 SV Herzhausen 10,62 q
6. 310 Bracht Elionour 2003 TSV 09 Twiste 10,61 q
7. 89 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 10,14 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Acar Kocere 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,82
2. 273 Balduf Paula 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,11
2. 70 Strohmeyer Lilli 2003 Eschweger TSV 11,11
4. 93 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 10,87
5. 90 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 10,08 q
6. 92 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 10,04 q
. 275 Deiß Lea 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 10,18 1./II
2. 61 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 10,49 2./II
3. 319 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,72 3./II
4. 88 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 10,78 1./I
5. 91 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 10,99 4./II
6. 89 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 11,43 2./I
7. 93 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 11,54 3./I
8. 271 Schwabauer Emilie 2003 SV Herzhausen 12,05 5./II
9. 317 Malkomes Larissa 2003 LG Reinhardswald 12,28 4./I
10. 13 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 12,36 6./II
11. 133 Schulte Maria 2003 LG Reinhardswald 12,45 5./I
12 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 89 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 1,52
   
- - - - O O O O O XO O O O XXX
   
2. 61 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 1,40
   
- - - - O O O XO XO XXX        
   
3. 132 Beutekamp Nele 2003 LG Reinhardswald 1,37
   
- - O O XO O O O XXX          
   
3. 91 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 1,37
   
- O O O XO O - O XXX          
   
5. 90 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 1,34
   
- - O O O O O - XX          
   
6. 264 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 1,34
   
- - - O O XO O XXX            
   
7. 93 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 1,34
   
- - O O O O XO - XX          
   
8. 12 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 1,31
   
- - O XXO O O XXX              
   
9. 133 Schulte Maria 2003 LG Reinhardswald 1,31
   
- O O O O XO XX X            
   
10. 317 Malkomes Larissa 2003 LG Reinhardswald 1,31
   
- O O O XO XO - XXX            
   
11. 274 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,28
   
O O XO XO O XXX                
   
12. 310 Bracht Elionour 2003 TSV 09 Twiste 1,20
   
- O O XXX                    
   
13. 276 Renner Amelie 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,15
   
XO O XXX                      
   
14. 271 Schwabauer Emilie 2003 SV Herzhausen 1,15
   
O XO XXX                      
   
307 Hüll Celina 2003 TSV 09 Twiste ab.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 4,99 (-1,0)
   
4,58
-0,7
4,72
-0,9
4,99
-1,0
4,87
-10,0
4,94
-0,2
4,88
-0,8
   
2. 92 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 4,75 (-1,2)
   
4,41
+0,5
x 4,54
+0,3
4,35
-1,0
x 4,75
-1,2
   
3. 89 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 4,74 (-0,2)
   
4,32
-0,7
4,45
+1,0
4,59
-1,0
4,38
-2,0
4,74
-0,2
4,50
-1,0
   
4. 61 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 4,48 (-1,0)
   
4,36
+0,2
4,38
-0,4
4,24
-1,0
4,22
-1,0
4,34
-0,4
4,48
-1,0
   
5. 271 Schwabauer Emilie 2003 SV Herzhausen 4,46 (-0,8)
   
4,25
-0,7
4,30
-1,0
4,12
-2,0
4,46
-0,8
4,18
+0,1
4,40
-1,0
   
6. 88 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 4,38 (+0,7)
   
3,97
-2,0
3,86
+0,0
4,38
+0,7
3,96
-1,0
4,31
+0,6
4,37
+0,3
   
7. 91 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 4,32 (-1,0)
   
4,17
+0,3
4,24
-0,6
3,91
-1,0
4,05
-0,5
4,32
-1,0
4,28
-0,8
   
8. 317 Malkomes Larissa 2003 LG Reinhardswald 4,31 (+0,2)
   
4,31
+0,2
3,89
+0,0
4,03
-0,3
x 3,76
-1,0
3,86
-0,8
   
9. 273 Balduf Paula 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,22 (-0,6)
   
3,88
+0,9
4,22
-0,6
x
   
10. 319 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,21 (-1,0)
   
x 4,21
-1,0
x
   
11. 13 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 4,11 (-0,7)
   
3,19
-0,4
4,06
-0,5
4,11
-0,7
   
12. 132 Beutekamp Nele 2003 LG Reinhardswald 4,10 (-3,0)
   
4,10
-3,0
x 4,10
+50,0
   
13. 70 Strohmeyer Lilli 2003 Eschweger TSV 4,10 (-0,7)
   
4,10
-0,7
3,93
-1,0
3,87
-0,9
   
14. 133 Schulte Maria 2003 LG Reinhardswald 4,00 (+2,0)
   
4,00
+2,0
3,57
-1,0
3,76
-0,4
   
15. 323 Grau Hannah 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,99 (-0,2)
   
3,99
-0,2
3,48
-1,0
x
   
16. 221 Cramer Janine 2003 TSV Frankenberg 3,97 (-1,0)
   
3,87
-0,4
3,97
-1,0
3,94
-0,7
   
17. 310 Bracht Elionour 2003 TSV 09 Twiste 3,96 (-0,5)
   
3,85
-1,0
3,65
-0,9
3,96
-0,5
   
18. 93 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 3,95 (-0,5)
   
3,95
-0,5
3,86
-0,8
3,71
-0,5
   
19. 264 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 3,86 (-0,5)
   
3,86
-0,5
1,65
+0,2
2,27
+0,1
   
20. 12 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 3,82 (-1,0)
   
3,41
-0,7
3,81
-0,6
3,82
-1,0
   
21. 25 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV 05 Remsfeld 3,42 (-0,6)
   
3,42
-0,6
3,28
-0,7
-
   
aW 303 Herwig Lilli 2003 SV 1899 Mühlhausen 4,05 (-1,0)
   
3,96
+0,2
x 4,05
-1,0
   
275 Deiß Lea 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.
   
   
276 Renner Amelie 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 13,58 1./I
2. 130 Dolstra Zoe 2002 LG Reinhardswald 13,73 2./I
3. 66 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 13,76 3./I
4. 31 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 13,77 4./I
5. 150 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 13,83 5./I
6. 331 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 14,34 6./I
7. 191 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün Weiß Kassel 14,73 7./I
290 Reuther Delia 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 13,39 q
2. 130 Dolstra Zoe 2002 LG Reinhardswald 13,71 q
3. 331 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 14,22 q
4. 191 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün Weiß Kassel 14,59 q
5. 20 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 14,79
6. 266 Röser Sophie 2002 KSV Baunatal 15,35

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 13,54 q
2. 66 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 13,57 q
3. 150 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 13,60 q
4. 290 Reuther Delia 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,11 q
5. 269 Schweizer Henriette 2002 SV Herzhausen 14,69
6. 251 Buchhold Saskia 2002 FSK Lohfelden 16,05

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 13,59 1./I
2. 111 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 13,83 1./II
3. 150 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 15,09 2./I
4. 326 Fuhr Lisa 2002 VfL Wolfhagen 15,25 3./I
5. 331 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 15,34 4./I
6. 169 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 15,35 2./II
7. 20 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 15,59 5./I
8. 15 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 16,77 3./II
9. 191 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün Weiß Kassel 17,08 4./II
10. 251 Buchhold Saskia 2002 FSK Lohfelden 17,41 5./II
269 Schweizer Henriette 2002 SV Herzhausen aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 104 Tronicek Anastasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,44
   
O O O O O O O XXX  
   
2. 191 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün Weiß Kassel 1,44
   
- O O XO O O XO XXX  
   
3. 65 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 1,41
   
O O O O O O XXX    
   
4. 326 Fuhr Lisa 2002 VfL Wolfhagen 1,38
   
- - O XO O XXX      
   
5. 20 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 1,38
   
- O O XO XXO XXX      
   
6. 15 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 1,35
   
O O O O XXX        
   
7. 111 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 1,35
   
- - O XO XXX        
   
8. 269 Schweizer Henriette 2002 SV Herzhausen 1,30
   
XO XO O XXX          
   
9. 129 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 1,25
   
- O XXX            
   
9. 169 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,25
   
- O XXX            
   
251 Buchhold Saskia 2002 FSK Lohfelden o.g.V.
   
XXX                
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 5,17 (+0,3)
   
5,13
-1,0
5,02
+0,3
5,17
+0,3
4,99
+0,2
- 4,67
-1,0
   
2. 290 Reuther Delia 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,79 (+0,3)
   
- 4,38
-0,6
4,79
+0,3
4,60
-1,0
4,75
-0,9
4,78
-0,2
   
3. 326 Fuhr Lisa 2002 VfL Wolfhagen 4,70 (+0,2)
   
4,66
+0,3
4,49
-0,6
4,57
-0,3
4,57
-0,5
4,70
+0,2
4,28
-2,0
   
4. 66 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 4,66 (-1,0)
   
4,63
+0,1
4,41
+0,0
4,47
+0,3
4,51
-0,8
4,54
+0,1
4,66
-1,0
   
5. 150 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 4,60 (-1,8)
   
- 4,60
-1,8
4,22
+0,4
- 4,60
-0,4
4,33
-2,0
   
6. 129 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 4,44 (+0,3)
   
4,24
-1,0
4,14
-0,4
4,44
+0,3
4,10
-1,0
4,11
-0,3
4,28
+0,1
   
7. 31 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 4,43 (0,0)
   
4,39
+0,1
- - 4,24
+0,0
4,43
+0,0
4,40
-1,4
   
8. 20 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 4,29 (+0,1)
   
4,29
+0,1
4,12
-2,0
3,98
+0,1
- 4,22
+0,0
4,03
-1,3
   
9. 15 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 4,17 (-0,2)
   
4,17
-0,2
- x
   
10. 269 Schweizer Henriette 2002 SV Herzhausen 3,98 (-1,2)
   
3,80
-0,1
3,79
-1,6
3,98
-1,2
   
11. 331 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 3,96 (+0,1)
   
3,96
+0,1
3,92
-0,6
3,91
-0,5
   
12. 191 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün Weiß Kassel 3,82 (+0,2)
   
3,46
+0,4
3,80
-1,0
3,82
+0,2
   
13. 251 Buchhold Saskia 2002 FSK Lohfelden 3,54 (+0,3)
   
3,54
+0,3
3,30
-3,0
-
   
268 Schüttler Luisa 2002 SV Herzhausen ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:10

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 13,13 1./I
2. 35 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 13,28 2./I
3. 238 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 13,55 3./I
4. 236 Szaratta Sophie 2001 TSV 05 Remsfeld 14,07 4./I
5. 227 Rummel Johanna 2001 TV Jahn Willingen 14,32 5./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 13,27 q
2. 236 Szaratta Sophie 2001 TSV 05 Remsfeld 14,02 q
3. 227 Rummel Johanna 2001 TV Jahn Willingen 14,09 q
4. 291 Schimpf Marlene 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,58 q
. 329 Schaub Vera 2001 VfL Wolfhagen disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 12,96 q
2. 238 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 13,18 q
3. 17 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 13,52 q
4. 220 Müller Jana 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,44 q

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 44,43 1./I
2. 35 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 45,12 2./I
3. 116 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 45,42 3./I
4. 227 Rummel Johanna 2001 TV Jahn Willingen 50,37 4./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 11,77 1./I
2. 116 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 12,65 2./I
3. 238 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 12,71 3./I
4. 144 Berens Etien 2001 LG Reinhardswald 13,28 4./I
5. 17 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 13,37 5./I
6. 327 Weiershäuser Celina 2001 VfL Wolfhagen 17,83 6./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56  
1. 17 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 1,53
   
- - - O O O O O O XXO XXX
   
2. 95 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 1,50
   
- - - O O O O O XXO XXX  
   
3. 144 Berens Etien 2001 LG Reinhardswald 1,47
   
- - O O O O O XXO XXX    
   
4. 117 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 1,35
   
O O O O XXX            
   
5. 329 Schaub Vera 2001 VfL Wolfhagen 1,30
   
O O XO XXX              
   
116 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar ab.
   
                     
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 5,28 (-0,8)
   
5,05
-1,0
5,26
-1,7
5,19
-2,0
- 5,28
-0,8
5,24
-0,9
   
2. 238 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 5,05 (-0,1)
   
4,55
-2,0
4,64
-2,0
5,05
-0,1
4,82
-1,5
4,63
-0,2
x
   
3. 117 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 4,94 (-1,3)
   
4,82
-3,0
4,79
-2,0
4,76
+0,2
4,94
-1,3
4,90
+0,2
4,83
+0,0
   
4. 144 Berens Etien 2001 LG Reinhardswald 4,77 (-1,6)
   
4,70
-1,0
4,52
-1,8
4,61
-0,2
4,51
+0,5
4,73
-1,4
4,77
-1,6
   
5. 35 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 4,45 (-1,0)
   
4,40
-1,0
4,40
-1,0
4,45
-1,0
3,58
-0,2
4,40
-1,4
4,42
-2,0
   
6. 17 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 4,35 (-0,3)
   
3,52
-1,3
3,86
-1,0
4,30
-0,5
4,09
-0,9
4,35
-0,3
x
   
7. 227 Rummel Johanna 2001 TV Jahn Willingen 4,16 (-1,6)
   
3,88
-0,7
3,63
-1,0
3,60
-1,8
4,04
-0,1
3,98
-0,3
4,16
-1,6
   
8. 236 Szaratta Sophie 2001 TSV 05 Remsfeld 4,15 (-0,1)
   
3,94
-1,0
3,91
-1,0
- 4,02
-1,0
4,15
-0,1
3,84
+0,0
   
9. 327 Weiershäuser Celina 2001 VfL Wolfhagen 3,65 (-1,6)
   
3,65
-1,6
3,48
-1,6
2,97
-1,2
   
10. 329 Schaub Vera 2001 VfL Wolfhagen 3,63 (-1,0)
   
x x 3,63
-1,0
   
116 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar ab.
   
   
328 Böttger Johanna 2001 VfL Wolfhagen ab.
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 10,38 (-2,0)
   
9,81
-2,0
10,27
-1,0
10,38
-2,0
- 10,34
-0,6
10,19
-0,7
   
2. 238 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 10,15 (-0,6)
   
- 9,45
-1,0
9,84
-1,5
9,11
-1,4
- 10,15
-0,6
   
328 Böttger Johanna 2001 VfL Wolfhagen ab.
   
   
239 Bossmann Lucie 2002 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BSA MJU14 SSC Bad Sooden-Allendorf 43,60 1./I
  298, Kanngießer Christian (2003)   -   292, Sayk Julian (2004)
295, Hardt Dominik (2004)   -   160, Ansorge Colin (2003)
   
2. BSA 2 MJU14 SSC Bad Sooden-Allendorf 44,84 2./I
  299, Speck Maximilian (2003)   -   297, Hennemuth Bastian (2004)
294, Schlung Marius (2003)   -   296, Neuenroth Michael (2004)
   
3. LAV Kassel 1 MJU14 LAV Kassel 45,40 3./I
  82, Raschbichler Moritz (2003)   -   83, Jochum Simon (2003)
258, Batke Marc (2003)   -   257, Göpper Leon (2003)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BSA MJU14 SSC Bad Sooden-Allendorf 43,60 1./I
  298, Kanngießer Christian (2003)   -   292, Sayk Julian (2004)
295, Hardt Dominik (2004)   -   160, Ansorge Colin (2003)
   
2. BSA 2 MJU14 SSC Bad Sooden-Allendorf 44,84 2./I
  299, Speck Maximilian (2003)   -   297, Hennemuth Bastian (2004)
294, Schlung Marius (2003)   -   296, Neuenroth Michael (2004)
   
3. LAV Kassel 1 MJU14 LAV Kassel 45,40 3./I
  82, Raschbichler Moritz (2003)   -   83, Jochum Simon (2003)
258, Batke Marc (2003)   -   257, Göpper Leon (2003)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BSAllendorf Eschwege StG BSA ETSV 48,23 1./I
  77, Volkmar Jan (2002)   -   214, Greiling Marvin (2002)
156, Redmann Jordan (2001)   -   155, Hennemuth Philip (2001)
   
2. Schwalm-Eder MJU16 StG Schwalm-Eder 48,58 2./I
  148, Trebing Claudius (2001)   -   237, Fischer Marcos (2001)
28, Feldmann Fabian (2002)   -   36, Umbach Anton (2001)
   
3. Reinhardswald 2 LG Reinhardswald 50,74 3./I
  127, Drechsler Jannis (2003)   -   136, Ritter Christoph (2001)
71, Schneider Simon (2001)   -   126, Mrochen Bastian (2002)
   
4. StG Baunatal MJU16 StG Baunatal 51,14 4./I
  50, Ün Tarek (2002)   -   52, Wilhelm Nico (2002)
53, Frölich Nick (2003)   -   241, Kilian Jonas (2001)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Kassel 2 WJU14 LAV Kassel 38,98 1./I
  90, Willenweber Lea (2003)   -   88, Carilus Lyne (2003)
92, Müller Lilly (2003)   -   89, Schuster Maike (2003)
   
2. BSA WJU14 SSC Bad Sooden-Allendorf 40,95 2./I
  171, Wachsmuth Amelie (2004)   -   323, Grau Hannah (2003)
319, Schnaubelt Franka (2003)   -   170, Schlung Carolin (2004)
   
3. LAV Kassel 3 WJU14 LAV Kassel 41,16 1./II
  261, Vukelic Gabriela (2004)   -   259, Hinz Linnea (2004)
93, Poznanski Annalena (2003)   -   91, Siebert Jette (2003)
   
4. LG Alheimer Rotenburg-Bebra WJU14 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 42,46 2./II
  273, Balduf Paula (2003)   -   277, Purkl Hannah (2004)
278, Neusüß Josepha (2004)   -   274, Rode Julia (2003)
   
5. Schwalm-Eder 1 WJU 14 StG Schwalm-Eder 43,17 3./II
  150, Tetem Paula (2002)   -   332, Reinhardt Alina (2004)
25, Vilimaviciute Ugne (2003)   -   233, Mengel Emily (2004)
   
6. Reinhardswald 3 WJU14 LG Reinhardswald 43,83 3./I
  133, Schulte Maria (2003)   -   317, Malkomes Larissa (2003)
318, Engelberts Maren (2004)   -   132, Beutekamp Nele (2003)
   
7. Schwalm-Eder 2 WJU 14 StG Schwalm-Eder 46,82 4./I
  231, Haase Lucie (2004)   -   230, Koller Lucia (2004)
346, Schade Madelaine (2005)   -   232, Becker Lavinia (2004)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Kassel 2 WJU14 LAV Kassel 38,98 1./I
  90, Willenweber Lea (2003)   -   88, Carilus Lyne (2003)
92, Müller Lilly (2003)   -   89, Schuster Maike (2003)
   
2. BSA WJU14 SSC Bad Sooden-Allendorf 40,95 2./I
  171, Wachsmuth Amelie (2004)   -   323, Grau Hannah (2003)
319, Schnaubelt Franka (2003)   -   170, Schlung Carolin (2004)
   
3. LAV Kassel 3 WJU14 LAV Kassel 41,16 1./II
  261, Vukelic Gabriela (2004)   -   259, Hinz Linnea (2004)
93, Poznanski Annalena (2003)   -   91, Siebert Jette (2003)
   
4. LG Alheimer Rotenburg-Bebra WJU14 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 42,46 2./II
  273, Balduf Paula (2003)   -   277, Purkl Hannah (2004)
278, Neusüß Josepha (2004)   -   274, Rode Julia (2003)
   
5. Schwalm-Eder 1 WJU 14 StG Schwalm-Eder 43,17 3./II
  150, Tetem Paula (2002)   -   332, Reinhardt Alina (2004)
25, Vilimaviciute Ugne (2003)   -   233, Mengel Emily (2004)
   
6. Reinhardswald 3 WJU14 LG Reinhardswald 43,83 3./I
  133, Schulte Maria (2003)   -   317, Malkomes Larissa (2003)
318, Engelberts Maren (2004)   -   132, Beutekamp Nele (2003)
   
7. Schwalm-Eder 2 WJU 14 StG Schwalm-Eder 46,82 4./I
  231, Haase Lucie (2004)   -   230, Koller Lucia (2004)
346, Schade Madelaine (2005)   -   232, Becker Lavinia (2004)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Schwalm-Eder WJU 16 StG Schwalm-Eder 53,37 1./I
  236, Szaratta Sophie (2001)   -   35, Hofmann Imke (2001)
31, Wagner Malin (2002)   -   150, Tetem Paula (2002)
   
2. LG Reinhardswald 1 LG Reinhardswald 55,62 2./I
  145, Heickmann Maria (2001)   -   144, Berens Etien (2001)
129, Grimm Jessica (2002)   -   130, Dolstra Zoe (2002)
   
3. BSA WJU16 SSC Bad Sooden-Allendorf 55,92 3./I
  169, Dumi Sara (2002)   -   291, Schimpf Marlene (2001)
220, Müller Jana (2001)   -   290, Reuther Delia (2002)
   
4. StG Baunatal WJU16 StG Baunatal 56,17 4./I
  65, Winkler Maxima (2003)   -   6, Braun Malin (2002)
266, Röser Sophie (2002)   -   66, Schnitzerling Melissa (2003)
   


Nordhessische Jugendmeisterschaften
Eilse Stadion Bad Sooden-Allendorf, am 21.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Werra Meißner SSC BSA
Susanne Mönnich
Am Hopfengarten 4
37242 Bad Sooden-Allendorf
Datum: 21.05.2016
Ort: Bad Sooden-Allendorf
Kreis: Werra-Meißner
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
22
20
16
16
22
16
28
19
12
28
39
23
Summe 261
Vereine 31


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 13
Helfer: 25
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Weise, Thomas
Waldiesstraße 13
37242 Bad Sooden-Allendorf
Frühauf, Siegfried
St Annen
37242 Bad Sooden-Allendorf


Bemerkung
keine

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SSC Bad Sooden-Allendorf
www.seltec.at