Mittel- und Langstreckenmeeting 2016 mit Nordhessischen und Kreismeisterschaften Schwalm-Eder
Blumenhainstadium Borken, am 20.08.2016
Ergebnisliste
männliche und weibliche Jugend MJ U14/ WJ U14/16 5.000 m Frauen, Männer, Seniorinnen Senioren MJU20 männliche Kinder U10 weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12

2000m, MJ U14/ WJ U14/16 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016  Beginn: 13:55

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Koch Elias 2004 RN LG Eder 7:30,90 1./II
2. 556 Ludwig Leon 2004 RN TSV Geismar 7:58,61 5./II
3. 471 Schäfer Luis Colin 2004 RN SC Neukirchen 7:59,86 8./II
4. 405 Keilbach Haje 2004 RN TuSpo Borken 9:01,05 13./II

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Kumpf Boas 2003 RN LG Eder 7:40,92 2./II
2. 490 Hirt Lukas 2003 RN LG Eder 7:58,90 6./II
aW 575 Tümmler Elia 2003 Neuenbrunslar 8:22,13 II

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Martin Louisa 2004 RN TSV Goddelsheim 7:56,36 4./II
2. 468 Kapaun Michelle 2004 RN SC Neukirchen 8:08,71 9./II
3. 484 Nitschke Hanna 2004 RN LG Kaufungen 8:22,11 11./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Dittrich Lätitia 2003 RN LC Marathon`80 Rotenburg 7:46,67 3./II
2. 444 Hüll Celina Sophie 2003 RN TSV 09 Twiste 7:59,05 7./II
3. 554 Auel Junia 2003 RN LTV Neukirchen 8:09,62 10./II

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Tronicek Anastasia 2002 RN LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7:35,90 1./I
2. 557 Vaupel Jolina 2002 RN TSV Geismar 7:40,70 2./I
3. 486 Pflüger Elena 2002 RN LG Kaufungen 7:45,40 3./I
4. 432 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 7:54,19 5./I
5. 408 Portmann Lena 2002 RN TuSpo Borken 8:23,02 6./I
6. 547 Scholz Anna-Lena 2002 RN PSV Grün-Weiß Kassel 8:46,71 8./I
7. 450 Hägele Laura 2002 RN SSC Vellmar 8:53,38 9./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Nitschke Luisa 2001 RN LG Kaufungen 7:45,40 3./I
2. 538 Bergmann Cora 2001 RN PSV Grün-Weiß Kassel 8:39,92 7./I
483 Müller Lara 2001 RN LG Kaufungen aufg.

3000m, männliche und weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016  Beginn: 14:30


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Löber Karl 2001 RN TSV Niederelsungen 11:20,86 10./I
2. 435 Simat Kevin 2001 RN TSV 1900 Wabern 16:19,20 12./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Mertens Martin 1999 RN TSV 09 Twiste 9:29,05 1./I
2. 427 Persch Rene 1999 RN TSV Niederelsungen 9:42,76 2./I
3. 473 Ziegler Lukas 1999 RN LG Eder 9:55,44 4./I
4. 415 Tola Chali 1999 RN TuS Fritzlar 10:11,19 5./I
5. 488 Daume Dominik 2000 RN LG Eder 10:13,02 6./I
6. 414 Reiss Paul-Simon 1999 RN TuS Fritzlar 10:35,78 8./I
7. 507 Schmitt Max 1999 Hünfelder SV 10:47,75 9./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Funck Lorenz 1997 RN MT Melsungen 9:50,89 3./I
2. 478 Stuckhardt Philipp 1997 RN LTV Neukirchen 10:20,91 7./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Glüber Elena 2000 Lauftreff Speeketze Marbach 12:29,88 11./I

5000m,  Frauen, Männer, Seniorinnen Senioren MJU20 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016  Beginn: 15:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Meuser Jeanette 1987 RN PSV Grün-Weiß Kassel 19:42,11 11./IV
2. 529 Koch Theresa 1993 RN TuSpo Borken 20:23,06 5./III
3. 560 Kuma Zewde Elsa 1990 RN PSV Grün-Weiß Kassel 21:22,37 17./IV
4. 412 Spohr Verena 1987 RN TuSpo Borken 22:28,90 3./II
aW 474 Iber Christina 1990 Homberg 2 23:19,78 II
aW 551 Keilbach Linda 1994 Bad Zwesten 26:40,23 I

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Zieba Luise 1982 RN LC Marathon`80 Rotenburg 19:54,96 14./IV
2. 420 Comtesse Carolin 1985 RN TSV Obervorschütz 22:57,10 6./II
3. 477 Vaupel Sabrina 1985 RN MT Melsungen 26:21,09 4./I
aW 511 Wehbrink Sandra 1984 Homberg A 25:37,79 I

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Heinemann Susann 1981 RN SG Chattengau 28:15,74 14./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Karletz Nadine 1976 RN SG Chattengau 26:18,75 3./I
2. 417 Möller Marlene 1974 RN TSV Urfftal 08 27:54,19 11./I
3. 453 Boll Bianca 1972 RN SG Chattengau 29:49,04 18./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Nehme Tanja 1967 RN PSV Grün-Weiß Kassel 19:32,36 9./IV
2. 532 Adam Meike 1970 RN TuSpo Borken 21:48,32 16./III
3. 467 Schmoll Manuela 1969 RN SG Chattengau 23:12,00 8./II
4. 455 Dumeier Anja 1969 RN SG Chattengau 26:45,87 9./I
5. 452 Bauermeister Diana 1968 RN SG Chattengau 28:22,36 15./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Altmann Silke 1966 RN LC Marathon`80 Rotenburg 20:57,61 8./III
2. 406 Keilbach Martina 1966 RN TuSpo Borken 23:17,17 10./II
3. 425 Schlecht Karin 1964 RN TSV Obervorschütz 25:00,20 17./II

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 545 Nöding Beatrix 1961 RN LC Marathon`80 Rotenburg 24:23,40 16./II
2. 527 Willius-Herbold Eike 1959 RN TuSpo Borken 27:58,98 13./I
3. 531 Zinn Astrid 1957 RN TG Wehlheiden 37:04,60 20./I

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Gödel Marianne 1951 RN GSV Eintracht Baunatal 27:55,27 12./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Herbold Martin 1987 RN PSV Grün-Weiß Kassel 15:54,19 2./V
2. 561 Jama Ise Hassan 1990 RN PSV Grün-Weiß Kassel 16:21,89 3./V
3. 539 Schaumburg Chris 1992 Bad Wildungen 16:44,64 6./V
4. 462 Hillebrand Nico 1995 RN SG Chattengau 17:27,74 11./V
5. 409 Rommel Michael 1989 RN TuSpo Borken 17:31,11 12./V
6. 550 Eskeze Haile 1991 RN TuSpo Borken 17:31,36 13./V
7. 522 Dieterich Hannes 1996 RN TSV Ihringshausen 17:59,19 18./V
8. 487 Schindelmann Simon 1990 LG Fulda 18:23,37 1./IV
9. 553 Löffler Patrick 1989 Blau-Gelb Marburg 18:59,88 3./IV
10. 549 Al Bandar Ali 1988 RN TuSpo Borken 19:30,82 8./IV
11. 410 Schleifer Dominic 1991 RN TuSpo Borken 20:48,41 7./III

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Thomas Micha 1984 RN LG Eder 15:41,89 1./V
2. 402 Degenhardt Jonas 1986 RN TuSpo Borken 17:32,43 14./V
3. 433 Beuermann Florian 1983 TSV Cappel 18:21,27 19./V
4. 475 Knoche Nico 1983 RN MT Melsungen 26:21,12 5./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Welkner Silvio 1978 LG Wettenberg 17:36,04 15./V
2. 456 Dürr Marcus 1981 RN SG Chattengau 19:07,51 1./III
3. 460 Hailu Abay Abrahale 1980 RN SG Chattengau 19:20,31 2./III
aW 534 Itzenhäuser Michael 1977 TSV Schwarzenborn 22:11,44 III
aW 552 Bathe Christian 1981 Hygieneservice Nöchel 26:36,47 I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Kaiser Felix 1976 RN PSV Grün-Weiß Kassel 16:30,61 5./V
2. 497 Wickenhöfer Olaf 1975 RN LG Eder 17:00,09 7./V
3. 416 Möller Holger 1972 RN TSV Urfftal 08 19:42,73 12./IV
4. 492 Holzapfel Knut 1972 RN LG Eder 21:25,88 11./III
5. 457 Erdmann Markus 1973 RN SG Chattengau 22:01,57 18./III
6. 459 Grunewald Stefan 1975 RN SG Chattengau 23:00,16 7./II
aW 533 Itzenhäüser Mirko 1973 TSV Schwarzenborn 18:43,99 IV
aW 508 Schnabel Andreas 1976 Homberg A 19:07,05 IV

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Kramer Thorsten 1967 LG Wettenberg 17:05,39 8./V
2. 495 Mattner Marcus 1969 RN LG Eder 17:36,93 16./V
3. 422 Gumbel Holger 1968 RN TSV Obervorschütz 19:12,74 5./IV
4. 503 Glüber Michael 1969 Lauftreff Speeketze Marbach 19:17,94 6./IV
5. 524 Bauer Lutz 1968 RN SC Neukirchen 19:58,16 3./III
6. 562 Dunkel Hans-Jürgen 1969 RN TuSpo Borken 20:47,62 6./III
7. 559 Peuschel Thomas 1967 RN TG Wehlheiden 21:43,33 14./III
8. 458 Grunwald Ralf 1968 RN SG Chattengau 26:38,91 7./I
9. 451 Bauermeister Darko 1968 RN SG Chattengau 29:05,86 17./I
aW 448 Peter Claus 1967 TSG Oberaula 20:04,01 IV
aW 530 Auel Hans-Gerrit 1970 Schwalmstadt 23:27,50 III

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Fiess Michael 1966 RN LAG Wesertal 17:15,83 9./V
2. 491 Hofmann Wilhelm 1964 RN LG Eder 17:19,99 10./V
3. 517 Rohr Joachim 1962 RN Eschweger TSV 19:32,79 10./IV
4. 411 Schröder Hans-Joachim 1962 RN TuSpo Borken 19:48,16 13./IV
5. 528 Schütz Helmut 1964 RN TuSpo Borken 20:17,93 4./III
6. 399 Göbel Holger 1964 RN TuSpo Michelsberg 21:05,15 10./III
7. 548 Rehor Uwe 1963 RN TuSpo Borken 21:34,52 12./III
8. 558 Scheuer Helge 1966 RN TuSpo Borken 21:44,07 15./III
9. 469 Kurz Jürgen 1963 RN SC Neukirchen 22:33,26 5./II
10. 476 Modes Martin 1962 RN MT Melsungen 23:54,65 21./III
11. 413 Wiegand Stefan 1962 RN TuSpo Borken 24:06,63 15./II
12. 419 Siebert Michael 1965 RN TSV Urfftal 08 24:30,24 1./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Wilke Herbert 1960 RN LAG Wesertal 18:51,82 20./V
2. 577 Szczuka Thomas 1959 LG Offenbach 19:19,40 7./IV
3. 401 Debus Lutz 1961 RN TuSpo Borken 19:59,63 15./IV
4. 400 Arend Norbert 1961 RN TuSpo Borken 21:41,88 1./II
5. 563 Meyer Manfred 1958 RN TuSpo Borken 21:59,62 17./III
6. 426 Schlecht Michael 1961 RN TSV Obervorschütz 22:29,53 4./II
7. 466 Pfeifer Klaus 1961 RN SG Chattengau 23:18,43 11./II

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Franke Wolfgang 1956 RN TSV Obervorschütz 21:00,20 9./III
2. 438 Kistner Günter 1956 RN TSV 1889 Geismar 21:37,66 13./III
3. 454 Bussang Kurt 1954 RN SG Chattengau 23:51,74 14./II

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Mutz Werner 1948 RN TuSpo Borken 22:28,14 2./II
2. 515 Göbel-Braun Peter 1950 RN ESV Jahn Treysa 23:15,23 9./II
3. 574 Knauff Bernd 1947 RN SC Neukirchen 23:35,18 13./II
4. 576 Horch Rudi 1947 RN TuSpo Borken 26:34,13 19./II
5. 429 Waldmann Hans 1951 RN TSV Gilserberg 27:15,94 10./I
6. 526 Herbold Bernd 1950 RN TuSpo Borken 31:33,70 19./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Matt Uli 1944 RN TSV Obervorschütz 25:24,71 18./II

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Kalbfleisch Peter 1937 RN VfB Schrecksbach 28:56,68 16./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Herwig Maurice 1998 RN Eschweger TSV 16:21,99 4./V
2. 537 Bergmann Nils 1998 RN PSV Grün-Weiß Kassel 17:45,96 17./V

800m Stadioncross, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Scharf Linus 2008 TSV 1889 Geismar 2:57,71 1./I
2. 565 Scharf Fabian 2008 TSV Geismar 3:07,70 2./I
3. 418 Möller Marlon 2007 TSV Urfftal 08 3:08,76 3./I
4. 430 Schmidt Felix 2008 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:13,39 4./I
5. 447 Wehbrink Luca Philip 2008 TSV 05 Remsfeld 3:19,08 5./I
6. 567 Kapaun Johannes 2009 VfB Schrecksbach 3:32,88 6./I

2000m Stadioncross, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Brötsch Marvin 2005 RN TSV 1889 Geismar 8:40,60 1./I
2. 570 Becker Marvin 2006 RN TuSpo Borken 9:11,89 2./I
3. 564 Pfeifer Fritz 2006 RN TSV Geismar 9:45,22 3./I

800m Stadioncross, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Fröhlich Sophia 2007 TuSpo Borken 3:12,87 1./I
2. 440 Salomon Jil Rose 2007 TSV 1889 Geismar 3:15,01 2./I
3. 441 Salomon Kate-Fleur 2009 TSV 1889 Geismar 3:22,64 3./I
4. 535 Niklas Frederike 2008 TuSpo Borken 3:29,30 4./I
5. 396 Hönig Leni 2007 VfB Schrecksbach 3:30,43 5./I
6. 436 Brötsch Leni 2009 TSV 1889 Geismar 3:34,36 7./I
7. 397 Hönig Paula 2009 VfB Schrecksbach 3:36,50 8./I
8. 398 Schnell Laura 2008 VfB Schrecksbach 3:49,57 9./I
9. 403 Fröhlich Luisa 2010 TuSpo Borken 4:10,26 10./I
10. 446 Pfeifer Angelina 2009 TSV 05 Remsfeld 4:18,76 11./I
aW 510 Schnabel Victoria 2008 Homberg A 3:32,61 I

2000m Stadioncross, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 571 Hegenbart Greta 2006 RN SC Neukirchen 9:02,15 1./I
2. 568 Hahn Malin 2006 RN VfB Schrecksbach 9:14,61 2./I
3. 569 Dietz Jana 2006 RN VfB Schrecksbach 9:14,95 3./I
4. 566 Koschlakov Angelina 2005 RN TSV 05 Remsfeld 9:15,15 4./I
5. 439 Mann Maja 2005 RN TSV 1889 Geismar 9:17,67 5./I
6. 443 Winter Lena 2005 RN TSV 1889 Geismar 10:19,90 6./I

Wertung Nordhessische Meisterschaften

2000m Stadioncross, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Meisterschaften der Region Nord

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Brötsch Marvin 2005 RN TSV 1889 Geismar 8:40,60 1./I
2. 570 Becker Marvin 2006 RN TuSpo Borken 9:11,89 2./I
3. 564 Pfeifer Fritz 2006 RN TSV Geismar 9:45,22 3./I

2000m Stadioncross, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Meisterschaften der Region Nord

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 571 Hegenbart Greta 2006 RN SC Neukirchen 9:02,15 1./I
2. 568 Hahn Malin 2006 RN VfB Schrecksbach 9:14,61 2./I
3. 569 Dietz Jana 2006 RN VfB Schrecksbach 9:14,95 3./I
4. 566 Koschlakov Angelina 2005 RN TSV 05 Remsfeld 9:15,15 4./I
5. 439 Mann Maja 2005 RN TSV 1889 Geismar 9:17,67 5./I
6. 443 Winter Lena 2005 RN TSV 1889 Geismar 10:19,90 6./I

 

2000m, MJ U14/ WJ U14/16 - Zeitläufe
Meisterschaften der Region Nord

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Koch Elias 2004 RN LG Eder 7:30,90 1./II
2. 556 Ludwig Leon 2004 RN TSV Geismar 7:58,61 5./II
3. 471 Schäfer Luis Colin 2004 RN SC Neukirchen 7:59,86 8./II
4. 405 Keilbach Haje 2004 RN TuSpo Borken 9:01,05 13./II

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Kumpf Boas 2003 RN LG Eder 7:40,92 2./II
2. 490 Hirt Lukas 2003 RN LG Eder 7:58,90 6./II

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Martin Louisa 2004 RN TSV Goddelsheim 7:56,36 4./II
2. 468 Kapaun Michelle 2004 RN SC Neukirchen 8:08,71 9./II
3. 484 Nitschke Hanna 2004 RN LG Kaufungen 8:22,11 11./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Dittrich Lätitia 2003 RN LC Marathon`80 Rotenburg 7:46,67 3./II
2. 444 Hüll Celina Sophie 2003 RN TSV 09 Twiste 7:59,05 7./II
3. 554 Auel Junia 2003 RN LTV Neukirchen 8:09,62 10./II

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Tronicek Anastasia 2002 RN LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7:35,90 1./I
2. 557 Vaupel Jolina 2002 RN TSV Geismar 7:40,70 2./I
3. 486 Pflüger Elena 2002 RN LG Kaufungen 7:45,40 3./I
4. 408 Portmann Lena 2002 RN TuSpo Borken 8:23,02 6./I
5. 547 Scholz Anna-Lena 2002 RN PSV Grün-Weiß Kassel 8:46,71 8./I
6. 450 Hägele Laura 2002 RN SSC Vellmar 8:53,38 9./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Nitschke Luisa 2001 RN LG Kaufungen 7:45,40 3./I
2. 538 Bergmann Cora 2001 RN PSV Grün-Weiß Kassel 8:39,92 7./I
483 Müller Lara 2001 RN LG Kaufungen aufg.

3000m, männliche und weibliche Jugend - Zeitläufe
Meisterschaften der Region Nord

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Löber Karl 2001 RN TSV Niederelsungen 11:20,86 10./I
2. 435 Simat Kevin 2001 RN TSV 1900 Wabern 16:19,20 12./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Mertens Martin 1999 RN TSV 09 Twiste 9:29,05 1./I
2. 427 Persch Rene 1999 RN TSV Niederelsungen 9:42,76 2./I
3. 473 Ziegler Lukas 1999 RN LG Eder 9:55,44 4./I
4. 415 Tola Chali 1999 RN TuS Fritzlar 10:11,19 5./I
5. 488 Daume Dominik 2000 RN LG Eder 10:13,02 6./I
6. 414 Reiss Paul-Simon 1999 RN TuS Fritzlar 10:35,78 8./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Funck Lorenz 1997 RN MT Melsungen 9:50,89 3./I
2. 478 Stuckhardt Philipp 1997 RN LTV Neukirchen 10:20,91 7./I

5000m, 5.000 m Frauen, Männer, Seniorinnen Senioren MJU20 - Zeitläufe
Meisterschaften der Region Nord

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Meuser Jeanette 1987 RN PSV Grün-Weiß Kassel 19:42,11 11./IV
2. 529 Koch Theresa 1993 RN TuSpo Borken 20:23,06 5./III
3. 560 Kuma Zewde Elsa 1990 RN PSV Grün-Weiß Kassel 21:22,37 17./IV
4. 412 Spohr Verena 1987 RN TuSpo Borken 22:28,90 3./II

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Zieba Luise 1982 RN LC Marathon`80 Rotenburg 19:54,96 14./IV
2. 420 Comtesse Carolin 1985 RN TSV Obervorschütz 22:57,10 6./II
3. 477 Vaupel Sabrina 1985 RN MT Melsungen 26:21,09 4./I

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Heinemann Susann 1981 RN SG Chattengau 28:15,74 14./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Karletz Nadine 1976 RN SG Chattengau 26:18,75 3./I
2. 417 Möller Marlene 1974 RN TSV Urfftal 08 27:54,19 11./I
3. 453 Boll Bianca 1972 RN SG Chattengau 29:49,04 18./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Nehme Tanja 1967 RN PSV Grün-Weiß Kassel 19:32,36 9./IV
2. 532 Adam Meike 1970 RN TuSpo Borken 21:48,32 16./III
3. 467 Schmoll Manuela 1969 RN SG Chattengau 23:12,00 8./II
4. 455 Dumeier Anja 1969 RN SG Chattengau 26:45,87 9./I
5. 452 Bauermeister Diana 1968 RN SG Chattengau 28:22,36 15./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Altmann Silke 1966 RN LC Marathon`80 Rotenburg 20:57,61 8./III
2. 406 Keilbach Martina 1966 RN TuSpo Borken 23:17,17 10./II
3. 425 Schlecht Karin 1964 RN TSV Obervorschütz 25:00,20 17./II

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 545 Nöding Beatrix 1961 RN LC Marathon`80 Rotenburg 24:23,40 16./II
2. 527 Willius-Herbold Eike 1959 RN TuSpo Borken 27:58,98 13./I
3. 531 Zinn Astrid 1957 RN TG Wehlheiden 37:04,60 20./I

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Gödel Marianne 1951 RN GSV Eintracht Baunatal 27:55,27 12./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Herbold Martin 1987 RN PSV Grün-Weiß Kassel 15:54,19 2./V
2. 561 Jama Ise Hassan 1990 RN PSV Grün-Weiß Kassel 16:21,89 3./V
3. 462 Hillebrand Nico 1995 RN SG Chattengau 17:27,74 11./V
4. 409 Rommel Michael 1989 RN TuSpo Borken 17:31,11 12./V
5. 550 Eskeze Haile 1991 RN TuSpo Borken 17:31,36 13./V
6. 522 Dieterich Hannes 1996 RN TSV Ihringshausen 17:59,19 18./V
7. 549 Al Bandar Ali 1988 RN TuSpo Borken 19:30,82 8./IV
8. 410 Schleifer Dominic 1991 RN TuSpo Borken 20:48,41 7./III

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Thomas Micha 1984 RN LG Eder 15:41,89 1./V
2. 402 Degenhardt Jonas 1986 RN TuSpo Borken 17:32,43 14./V
3. 475 Knoche Nico 1983 RN MT Melsungen 26:21,12 5./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Dürr Marcus 1981 RN SG Chattengau 19:07,51 1./III
2. 460 Hailu Abay Abrahale 1980 RN SG Chattengau 19:20,31 2./III

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Kaiser Felix 1976 RN PSV Grün-Weiß Kassel 16:30,61 5./V
2. 497 Wickenhöfer Olaf 1975 RN LG Eder 17:00,09 7./V
3. 416 Möller Holger 1972 RN TSV Urfftal 08 19:42,73 12./IV
4. 492 Holzapfel Knut 1972 RN LG Eder 21:25,88 11./III
5. 457 Erdmann Markus 1973 RN SG Chattengau 22:01,57 18./III
6. 459 Grunewald Stefan 1975 RN SG Chattengau 23:00,16 7./II
489 Hasenauer Thomas 1972 RN LG Eder ab.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Mattner Marcus 1969 RN LG Eder 17:36,93 16./V
2. 422 Gumbel Holger 1968 RN TSV Obervorschütz 19:12,74 5./IV
3. 524 Bauer Lutz 1968 RN SC Neukirchen 19:58,16 3./III
4. 562 Dunkel Hans-Jürgen 1969 RN TuSpo Borken 20:47,62 6./III
5. 559 Peuschel Thomas 1967 RN TG Wehlheiden 21:43,33 14./III
6. 458 Grunwald Ralf 1968 RN SG Chattengau 26:38,91 7./I
7. 451 Bauermeister Darko 1968 RN SG Chattengau 29:05,86 17./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Fiess Michael 1966 RN LAG Wesertal 17:15,83 9./V
2. 491 Hofmann Wilhelm 1964 RN LG Eder 17:19,99 10./V
3. 517 Rohr Joachim 1962 RN Eschweger TSV 19:32,79 10./IV
4. 411 Schröder Hans-Joachim 1962 RN TuSpo Borken 19:48,16 13./IV
5. 528 Schütz Helmut 1964 RN TuSpo Borken 20:17,93 4./III
6. 399 Göbel Holger 1964 RN TuSpo Michelsberg 21:05,15 10./III
7. 548 Rehor Uwe 1963 RN TuSpo Borken 21:34,52 12./III
8. 558 Scheuer Helge 1966 RN TuSpo Borken 21:44,07 15./III
9. 469 Kurz Jürgen 1963 RN SC Neukirchen 22:33,26 5./II
10. 476 Modes Martin 1962 RN MT Melsungen 23:54,65 21./III
11. 413 Wiegand Stefan 1962 RN TuSpo Borken 24:06,63 15./II
12. 419 Siebert Michael 1965 RN TSV Urfftal 08 24:30,24 1./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Wilke Herbert 1960 RN LAG Wesertal 18:51,82 20./V
2. 401 Debus Lutz 1961 RN TuSpo Borken 19:59,63 15./IV
3. 400 Arend Norbert 1961 RN TuSpo Borken 21:41,88 1./II
4. 563 Meyer Manfred 1958 RN TuSpo Borken 21:59,62 17./III
5. 426 Schlecht Michael 1961 RN TSV Obervorschütz 22:29,53 4./II
6. 466 Pfeifer Klaus 1961 RN SG Chattengau 23:18,43 11./II

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Franke Wolfgang 1956 RN TSV Obervorschütz 21:00,20 9./III
2. 438 Kistner Günter 1956 RN TSV 1889 Geismar 21:37,66 13./III
3. 454 Bussang Kurt 1954 RN SG Chattengau 23:51,74 14./II

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Mutz Werner 1948 RN TuSpo Borken 22:28,14 2./II
2. 515 Göbel-Braun Peter 1950 RN ESV Jahn Treysa 23:15,23 9./II
3. 574 Knauff Bernd 1947 RN SC Neukirchen 23:35,18 13./II
4. 576 Horch Rudi 1947 RN TuSpo Borken 26:34,13 19./II
5. 429 Waldmann Hans 1951 RN TSV Gilserberg 27:15,94 10./I
6. 526 Herbold Bernd 1950 RN TuSpo Borken 31:33,70 19./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Matt Uli 1944 RN TSV Obervorschütz 25:24,71 18./II

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Kalbfleisch Peter 1937 RN VfB Schrecksbach 28:56,68 16./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Herwig Maurice 1998 RN Eschweger TSV 16:21,99 4./V
2. 537 Bergmann Nils 1998 RN PSV Grün-Weiß Kassel 17:45,96 17./V

Wertung Schwalm-Eder Meisterschaften

2000m Stadioncross, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Meisterschaften Schwalm Eder Kreis

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Brötsch Marvin 2005 SEK TSV 1889 Geismar 8:40,60 1./I
2. 570 Becker Marvin 2006 SEK TuSpo Borken 9:11,89 2./I
3. 564 Pfeifer Fritz 2006 SEK TSV Geismar 9:45,22 3./I

2000m Stadioncross, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Meisterschaften Schwalm Eder Kreis

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 571 Hegenbart Greta 2006 SEK SC Neukirchen 9:02,15 1./I
2. 568 Hahn Malin 2006 SEK VfB Schrecksbach 9:14,61 2./I
3. 569 Dietz Jana 2006 SEK VfB Schrecksbach 9:14,95 3./I
4. 566 Koschlakov Angelina 2005 SEK TSV 05 Remsfeld 9:15,15 4./I
5. 439 Mann Maja 2005 SEK TSV 1889 Geismar 9:17,67 5./I
6. 443 Winter Lena 2005 SEK TSV 1889 Geismar 10:19,90 6./I
 

2000m, MJ U14/ WJ U14/16 - Zeitläufe
Meisterschaften Schwalm Eder Kreis

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Ludwig Leon 2004 SEK TSV Geismar 7:58,61 5./II
2. 471 Schäfer Luis Colin 2004 SEK SC Neukirchen 7:59,86 8./II
3. 405 Keilbach Haje 2004 SEK TuSpo Borken 9:01,05 13./II

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 Kapaun Michelle 2004 SEK SC Neukirchen 8:08,71 9./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Auel Junia 2003 SEK LTV Neukirchen 8:09,62 10./II

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 557 Vaupel Jolina 2002 SEK TSV Geismar 7:40,70 2./I
2. 408 Portmann Lena 2002 SEK TuSpo Borken 8:23,02 6./I

3000m, männliche und weibliche Jugend - Zeitläufe
Meisterschaften Schwalm Eder Kreis


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Simat Kevin 2001 SEK TSV 1900 Wabern 16:19,20 12./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Tola Chali 1999 SEK TuS Fritzlar 10:11,19 5./I
2. 414 Reiss Paul-Simon 1999 SEK TuS Fritzlar 10:35,78 8./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Funck Lorenz 1997 SEK MT Melsungen 9:50,89 3./I
2. 478 Stuckhardt Philipp 1997 SEK LTV Neukirchen 10:20,91 7./I

5.000 m Frauen, Männer, Seniorinnen Senioren MJU20 - Zeitläufe
Meisterschaften Schwalm Eder Kreis

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Koch Theresa 1993 SEK TuSpo Borken 20:23,06 5./III
2. 412 Spohr Verena 1987 SEK TuSpo Borken 22:28,90 3./II

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Comtesse Carolin 1985 SEK TSV Obervorschütz 22:57,10 6./II
2. 477 Vaupel Sabrina 1985 SEK MT Melsungen 26:21,09 4./I

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Heinemann Susann 1981 SEK SG Chattengau 28:15,74 14./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Karletz Nadine 1976 SEK SG Chattengau 26:18,75 3./I
2. 417 Möller Marlene 1974 SEK TSV Urfftal 08 27:54,19 11./I
3. 453 Boll Bianca 1972 SEK SG Chattengau 29:49,04 18./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Adam Meike 1970 SEK TuSpo Borken 21:48,32 16./III
2. 467 Schmoll Manuela 1969 SEK SG Chattengau 23:12,00 8./II
3. 455 Dumeier Anja 1969 SEK SG Chattengau 26:45,87 9./I
4. 452 Bauermeister Diana 1968 SEK SG Chattengau 28:22,36 15./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Keilbach Martina 1966 SEK TuSpo Borken 23:17,17 10./II
2. 425 Schlecht Karin 1964 SEK TSV Obervorschütz 25:00,20 17./II

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Willius-Herbold Eike 1959 SEK TuSpo Borken 27:58,98 13./I
 

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Hillebrand Nico 1995 SEK SG Chattengau 17:27,74 11./V
2. 409 Rommel Michael 1989 SEK TuSpo Borken 17:31,11 12./V
3. 550 Eskeze Haile 1991 SEK TuSpo Borken 17:31,36 13./V
4. 549 Al Bandar Ali 1988 SEK TuSpo Borken 19:30,82 8./IV
5. 410 Schleifer Dominic 1991 SEK TuSpo Borken 20:48,41 7./III

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Degenhardt Jonas 1986 SEK TuSpo Borken 17:32,43 14./V
2. 475 Knoche Nico 1983 SEK MT Melsungen 26:21,12 5./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Dürr Marcus 1981 SEK SG Chattengau 19:07,51 1./III
2. 460 Hailu Abay Abrahale 1980 SEK SG Chattengau 19:20,31 2./III

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Möller Holger 1972 SEK TSV Urfftal 08 19:42,73 12./IV
2. 457 Erdmann Markus 1973 SEK SG Chattengau 22:01,57 18./III
3. 459 Grunewald Stefan 1975 SEK SG Chattengau 23:00,16 7./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Gumbel Holger 1968 SEK TSV Obervorschütz 19:12,74 5./IV
2. 524 Bauer Lutz 1968 SEK SC Neukirchen 19:58,16 3./III
3. 562 Dunkel Hans-Jürgen 1969 SEK TuSpo Borken 20:47,62 6./III
4. 458 Grunwald Ralf 1968 SEK SG Chattengau 26:38,91 7./I
5. 451 Bauermeister Darko 1968 SEK SG Chattengau 29:05,86 17./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Schröder Hans-Joachim 1962 SEK TuSpo Borken 19:48,16 13./IV
2. 528 Schütz Helmut 1964 SEK TuSpo Borken 20:17,93 4./III
3. 399 Göbel Holger 1964 SEK TuSpo Michelsberg 21:05,15 10./III
4. 548 Rehor Uwe 1963 SEK TuSpo Borken 21:34,52 12./III
5. 558 Scheuer Helge 1966 SEK TuSpo Borken 21:44,07 15./III
6. 469 Kurz Jürgen 1963 SEK SC Neukirchen 22:33,26 5./II
7. 476 Modes Martin 1962 SEK MT Melsungen 23:54,65 21./III
8. 413 Wiegand Stefan 1962 SEK TuSpo Borken 24:06,63 15./II
9. 419 Siebert Michael 1965 SEK TSV Urfftal 08 24:30,24 1./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Debus Lutz 1961 SEK TuSpo Borken 19:59,63 15./IV
2. 400 Arend Norbert 1961 SEK TuSpo Borken 21:41,88 1./II
3. 563 Meyer Manfred 1958 SEK TuSpo Borken 21:59,62 17./III
4. 426 Schlecht Michael 1961 SEK TSV Obervorschütz 22:29,53 4./II
5. 466 Pfeifer Klaus 1961 SEK SG Chattengau 23:18,43 11./II

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Franke Wolfgang 1956 SEK TSV Obervorschütz 21:00,20 9./III
2. 438 Kistner Günter 1956 SEK TSV 1889 Geismar 21:37,66 13./III
3. 454 Bussang Kurt 1954 SEK SG Chattengau 23:51,74 14./II

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Mutz Werner 1948 SEK TuSpo Borken 22:28,14 2./II
2. 515 Göbel-Braun Peter 1950 SEK ESV Jahn Treysa 23:15,23 9./II
3. 574 Knauff Bernd 1947 SEK SC Neukirchen 23:35,18 13./II
4. 576 Horch Rudi 1947 SEK TuSpo Borken 26:34,13 19./II
5. 429 Waldmann Hans 1951 SEK TSV Gilserberg 27:15,94 10./I
6. 526 Herbold Bernd 1950 SEK TuSpo Borken 31:33,70 19./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Matt Uli 1944 SEK TSV Obervorschütz 25:24,71 18./II

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Kalbfleisch Peter 1937 SEK VfB Schrecksbach 28:56,68 16./I


Mittel- und Langstreckenmeeting 2016 mit Nordhessischen und Kreismeisterschaften Schwalm-Eder
Blumenhainstadium Borken, am 20.08.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TuSpo Borken
Katharina Orth
Molkenfahrt 20
34582 Borken
Datum: 20.08.2016
Ort: Borken
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U10
1
-
1
6
1
3
-
4
7
12
3
10
6
3
10
5
1
4
4
11
6
4
-
1
8
2
3
-
7
3
3
4
4
6
4
6
14
Summe 167
Vereine 52
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 13
Summe: 25
 
Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronik- Time Vision Master
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein
 
Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Katharina Orth
Molkenpfad 21
34582 Borken
Deutschland GER
Reinhold Jäger

Auf den Brunken 15
34582 Borken

 


 

 

Erstellt durch SELTEC Track & Field

Lizensiert für TuSpo Borken                                                    www.seltec.at