Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften
Kassel, von 18.07.2015 - 19.07.2015
Ergebnisliste

Wertung im Rahmen der Hessischen Mehrkampfmeisterschaften

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16 - Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SSC Vellmar von 1973 e.V. 9.806  
   Siemers Fabienne 2001 3314
   Böttcher Zoé 2001 3311
   Hägele Laura 2002 3181
2.  LAV Kassel 9.292  
   Bagaric Antonia 2000 3325
   Müller Julia 2000 3066
   Thiele Rebekka 2000 2901
3.  LG Reinhardswald 8.763  
   Nies Eva 2000 2989
   Grimm Jessica 2002 2946
   Berens Etien 2001 2828

Siebenkampf, Frauen - Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 404 Grunwald Sara 1987 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. 3317  
   
17,96
+1,3
(493)
1,38 m

(491)
(984)
9,79 m

(516)
(1500)
28,65
+1,2
(581)
(2081)
4,85 m
+0,9
(519)
(2600)
30,51 m

(486)
(3086)
3:16,02

(231)
(3317)
2 362 Schwedes Vanessa 1995 NO LG Reinhardswald 3161  
   
18,73
+1,3
(416)
1,44 m

(555)
(971)
8,32 m

(420)
(1391)
27,78
+1,2
(648)
(2039)
4,60 m
+0,7
(454)
(2493)
24,61 m

(375)
(2868)
3:08,22

(293)
(3161)

Zehnkampf, Männliche Jugend U20 - Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 402 Brunner Jan 1996 NO SSC Bad Sooden-Allendorf 4986  
   
12,11
+0,0
(629)
6,06 m
+0,3
(600)
(1229)
12,39 m

(630)
(1859)
1,72 m

(560)
(2419)
55,80

(567)
(2986)
17,37
+0,0
(586)
(3572)
35,41 m

(572)
(4144)
3,50 m

(482)
(4626)
34,29 m

(360)
(4986)
aufg.

2 385 Riebeling Magnus 1997 NO LTV Neukirchen 4759  
   
11,73
+0,0
(705)
5,42 m
+0,3
(465)
(1170)
9,65 m

(465)
(1635)
1,63 m

(488)
(2123)
56,71

(532)
(2655)
18,83
+0,0
(447)
(3102)
26,13 m

(389)
(3491)
3,80 m

(562)
(4053)
24,24 m

(219)
(4272)
5:12,98

(487)
(4759)
3 384 Knöppler Josias 1997 NO LTV Neukirchen 4014  
   
12,77
+0,0
(508)
5,25 m
+2,8
(431)
(939)
9,27 m

(442)
(1381)
1,60 m

(464)
(1845)
60,58

(394)
(2239)
22,35
+0,0
(187)
(2426)
26,15 m

(389)
(2815)
2,80 m

(309)
(3124)
38,57 m

(421)
(3545)
5:16,44

(469)
(4014)
4 386 Stuckhardt Philipp 1997 NO LTV Neukirchen 3861  
   
12,61
+0,0
(536)
5,12 m
+1,5
(405)
(941)
7,18 m

(318)
(1259)
1,63 m

(488)
(1747)
56,80

(528)
(2275)
22,69
+0,0
(168)
(2443)
22,72 m

(323)
(2766)
2,60 m

(264)
(3030)
28,16 m

(273)
(3303)
5:00,22

(558)
(3861)

Zehnkampf Mannschaft, Männliche Jugend U20 - Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LTV Neukirchen 12.634  
   Riebeling Magnus 1997 4759
   Knöppler Josias 1997 4014
   Stuckhardt Philipp 1997 3861

Siebenkampf, Weibliche Jugend U20 - Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 375 Grimm Vanessa 1997 NO LG Reinhardswald 5282  
   
14,88
+1,3
(858)
1,71 m

(867)
(1725)
11,22 m

(610)
(2335)
24,84
+1,8
(902)
(3237)
5,65 m
+0,7
(744)
(3981)
37,35 m

(617)
(4598)
2:30,71

(684)
(5282)
2 425 Hein Leonie 1996 NO TSV Rosenthal 3308  
   
17,43
+0,1
(549)
1,53 m

(655)
(1204)
7,93 m

(395)
(1599)
28,81
+0,9
(568)
(2167)
4,57 m
+0,3
(446)
(2613)
19,68 m

(283)
(2896)
2:55,09

(412)
(3308)
403 Seminerio Chiara 1996 NO SSC Bad Sooden-Allendorf ab.  
   
18,09
+0,1
(479)
1,38 m

(491)
(970)
8,61 m

(439)
(1409)
29,66
+0,9
(506)
(1915)
4,39 m
+0,0
(401)
(2316)
ogV.


(2316)
ab.

407 Klupsch Carolin 1996 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. ab.  
   
16,03
+1,3
(711)
1,62 m

(759)
(1470)
8,69 m

(444)
(1914)
ab.







Zehnkampf, Männliche Jugend U18 - Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 401 Winkler Maurice 1998 NO SSC Bad Sooden-Allendorf 4032  
   
12,00
+1,3
(651)
5,53 m
+0,6
(487)
(1138)
10,76 m

(531)
(1669)
1,54 m

(419)
(2088)
60,14

(408)
(2496)
18,25
-0,3
(500)
(2996)
ogV.


(2996)
2,80 m

(309)
(3305)
30,36 m

(304)
(3609)
5:25,36

(423)
(4032)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18 - Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 332 Friedrich Carolin 1999 NO LAV Kassel 5006  
   
15,32
-0,3
(800)
1,50 m

(621)
(1421)
12,35 m

(684)
(2105)
12,73
+0,0
(817)
(2922)
5,29 m
+1,1
(640)
(3562)
42,31 m

(712)
(4274)
2:26,91

(732)
(5006)
2 337 Frank Leonie 1999 NO LAV Kassel 4935  
   
14,56
-0,3
(901)
1,53 m

(655)
(1556)
12,46 m

(692)
(2248)
12,52
+0,0
(855)
(3103)
5,35 m
+0,9
(657)
(3760)
33,12 m

(536)
(4296)
2:34,39

(639)
(4935)
3 333 Meister Anne 1998 NO LAV Kassel 4486  
   
16,25
-0,8
(684)
1,56 m

(689)
(1373)
11,39 m

(621)
(1994)
13,92
+0,7
(617)
(2611)
5,16 m
-0,3
(603)
(3214)
41,06 m

(688)
(3902)
2:39,02

(584)
(4486)
4 338 Rücker Paula 1998 NO LAV Kassel 4484  
   
15,16
-0,7
(821)
1,62 m

(759)
(1580)
12,29 m

(680)
(2260)
13,81
+0,0
(634)
(2894)
4,94 m
+1,0
(543)
(3437)
31,79 m

(511)
(3948)
2:43,23

(536)
(4484)
5 326 Burschyk Tjorven Marie 1999 NO Königsteiner Leichtathletikverein 3896  
   
16,40
-0,8
(666)
1,59 m

(724)
(1390)
9,81 m

(517)
(1907)
13,51
+0,7
(683)
(2590)
4,95 m
+0,4
(546)
(3136)
24,03 m

(364)
(3500)
2:56,79

(396)
(3896)
6 335 Vater Theresa 1998 NO LAV Kassel 3720  
   
18,26
-0,8
(462)
1,47 m

(588)
(1050)
10,62 m

(570)
(1620)
13,89
+0,7
(621)
(2241)
4,72 m
+0,4
(485)
(2726)
31,10 m

(497)
(3223)
2:46,79

(497)
(3720)
7 336 Starke Julia 1999 NO LAV Kassel 3583  
   
16,93
-0,8
(604)
1,41 m

(523)
(1127)
8,53 m

(434)
(1561)
13,63
+0,7
(663)
(2224)
4,66 m
+1,5
(469)
(2693)
24,85 m

(379)
(3072)
2:45,54

(511)
(3583)
8 408 Weiß Lea 1998 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. 2913  
   
17,75
+0,9
(515)
1,32 m

(429)
(944)
8,53 m

(434)
(1378)
13,97
+1,6
(609)
(1987)
4,24 m
-0,1
(364)
(2351)
21,29 m

(313)
(2664)
3:13,63

(249)
(2913)

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18 - Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel               Nordhessische Bestleistung 14.427  
   Friedrich Carolin 1999 5006
   Frank Leonie 1999 4935
   Meister Anne 1998 4486
2.  LAV Kassel 11.787  
   Rücker Paula 1998 4484
   Vater Theresa 1998 3720
   Starke Julia 1999 3583

Neunkampf, Jugend M15 - Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 340 Kunkel Luca 2000 NO LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 4809  
   
12,37
+1,6
(553)
5,76 m
+0,8
(570)
(1123)
11,62 m

(536)
(1659)
1,66 m

(559)
(2218)
13,09
+0,0
(498)
(2716)
37,01 m

(585)
(3301)
2,00 m

(364)
(3665)
41,25 m

(577)
(4242)
2:59,73

(567)
(4809)

Neunkampf, Jugend M14 - Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 399 Hennemuth Philip 2001 NO SSC Bad Sooden-Allendorf 4420  
   
12,14
+0,1
(576)
5,37 m
+0,0
(532)
(1108)
9,19 m

(434)
(1542)
1,51 m

(484)
(2026)
13,34
+0,0
(486)
(2512)
21,66 m

(406)
(2918)
2,00 m

(364)
(3282)
38,67 m

(557)
(3839)
2:57,00

(581)
(4420)

Siebenkampf, Jugend W15 - Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 331 Bagaric Antonia 2000 NO LAV Kassel 3325  
   
13,77
+0,3
(496)
4,99 m
-0,3
(548)
(1044)
7,94 m

(386)
(1430)
1,50 m

(505)
(1935)
12,97
-1,1
(533)
(2468)
18,86 m

(387)
(2855)
2:37,89

(470)
(3325)
2 334 Müller Julia 2000 NO LAV Kassel 3066  
   
14,93
+0,7
(410)
4,61 m
-0,4
(506)
(916)
9,11 m

(437)
(1353)
1,35 m

(413)
(1766)
14,92
-0,7
(429)
(2195)
26,70 m

(468)
(2663)
2:52,59

(403)
(3066)
3 365 Nies Eva 2000 NO LG Reinhardswald 2989  
   
14,17
+0,7
(465)
4,32 m
-0,6
(473)
(938)
7,79 m

(379)
(1317)
1,32 m

(394)
(1711)
15,74
-0,8
(393)
(2104)
24,55 m

(447)
(2551)
2:44,51

(438)
(2989)
4 330 Thiele Rebekka 2000 NO LAV Kassel 2901  
   
15,06
+0,7
(401)
4,43 m
+0,0
(486)
(887)
7,95 m

(387)
(1274)
1,35 m

(413)
(1687)
15,87
-0,8
(388)
(2075)
24,50 m

(447)
(2522)
2:58,72

(379)
(2901)
5 368 Reiss Lea-Marie 2000 LG Reinhardswald 2787  
   
15,44
+0,7
(376)
3,54 m
+0,3
(378)
(754)
7,31 m

(357)
(1111)
1,41 m

(451)
(1562)
15,62
-0,7
(398)
(1960)
25,97 m

(461)
(2421)
3:02,14

(366)
(2787)

Siebenkampf, Jugend W14 - Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 406 Siemers Fabienne 2001 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. 3314  
   
13,54
+0,4
(515)
4,80 m
+0,7
(527)
(1042)
10,47 m

(491)
(1533)
1,35 m

(413)
(1946)
13,96
-1,0
(477)
(2423)
31,77 m

(515)
(2938)
2:59,50

(376)
(3314)
2 409 Böttcher Zoé 2001 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. 3311  
   
13,60
+0,4
(510)
4,50 m
+0,5
(494)
(1004)
8,86 m

(426)
(1430)
1,44 m

(469)
(1899)
13,42
-1,0
(506)
(2405)
22,40 m

(425)
(2830)
2:35,71

(481)
(3311)
3 405 Hägele Laura 2002 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. 3181  
   
13,62
+1,8
(508)
4,88 m
+0,8
(536)
(1044)
8,35 m

(404)
(1448)
1,35 m

(413)
(1861)
13,99
+0,0
(475)
(2336)
27,85 m

(479)
(2815)
3:01,92

(366)
(3181)
4 366 Grimm Jessica 2002 NO LG Reinhardswald 2946  
   
14,01
+1,2
(477)
4,27 m
+1,0
(467)
(944)
7,33 m

(358)
(1302)
1,32 m

(394)
(1696)
12,97
-0,9
(533)
(2229)
12,47 m

(307)
(2536)
2:50,92

(410)
(2946)
5 363 Berens Etien 2001 NO LG Reinhardswald 2828  
   
14,29
+1,2
(456)
4,39 m
-0,3
(481)
(937)
4,92 m

(235)
(1172)
1,38 m

(432)
(1604)
13,91
-0,9
(479)
(2083)
18,08 m

(378)
(2461)
3:01,84

(367)
(2828)
6 434 Ludwig Isabel 2001 NO TV Friedrichstein 1952  
   
14,43
+1,2
(445)
4,02 m
+0,7
(438)
(883)
5,71 m

(279)
(1162)
1,29 m

(375)
(1537)
aufg.

21,45 m

(415)
(1952)



(1952)


Hessische Mehrkampfmeisterschaften
Kassel, von 18.07.2015 - 19.07.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Hessischer Leichtathletik Verband
Johannes Willschewski
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Datum: 18.07.2015 - 19.07.2015
Ort: Kassel
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
7
8
10
9
29
20
24
16
20
7
Summe 150
Vereine 47


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 45
Helfer: 15
Summe: 66


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Soehnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Johannes Willschewski







Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Hannelore Herrmann
www.seltec.at