Nordhessische Jugendmeisterschaften U 16 / U 14
Eilse Stadion Bad Sooden-Allendorf, am 31.05.2015
Ergebnisliste
Weiblich 800 m Männlich 800 m Jugend M15 Jugend M14 Jugend M13 Jugend M12
Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14

800m, Männlich 800 m - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 17:00

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 2:16,31 2./III
2. 107 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 2:16,64 3./III
3. 79 Mötzing Jonas 2000 TV Obersuhl 2:21,57 4./III
4. 213 Petersheim Jonathan 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:23,24 5./III
5. 10 Wagner Noah 2000 GSV Eintracht Baunatal 2:31,44 8./III
6. 47 Seelig Friedrich 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:33,44 9./III
7. 46 Azevedo Luis 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:46,48 12./III
aW 211 Hottop Maximilian 2000 SV 1899 Mühlhausen 2:11,74 III
aW 207 Rudolph Sascha 2000 SV 1899 Mühlhausen 2:26,76 III

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Schneider Simon 2001 LG Reinhardswald 2:13,26 1./III
2. 43 Hartwig Louis 2001 TV Hessisch Lichtenau 2:25,85 6./III
3. 195 Schinköthe Stefan 2001 TSV Niederelsungen 2:28,22 7./III
4. 193 Dummer Fabian 2001 TSV Niederelsungen 2:35,27 10./III
5. 205 Peter Lennart 2001 TSV Niederelsungen 2:37,58 11./III

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Mrochen Bastian 2002 LG Reinhardswald 2:22,69 1./II
2. 196 Heinemann Noah 2002 TSV Niederelsungen 2:23,66 2./II
3. 50 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 2:31,54 3./II
4. 198 Hüppe Mattis 2002 TSV Niederelsungen 2:37,48 4./II
5. 51 van Kammen Tim 2002 GSV Eintracht Baunatal 2:37,85 5./II
6. 203 Schwehn Silas 2002 TSV 1850/09 Korbach 2:39,18 6./II
7. 120 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 2:49,28 7./II
8. 197 Geiersbach Paul 2002 TSV Niederelsungen 3:08,94 8./II
9. 23 Lilienfeldt Lucas 2002 FSK Lohfelden Leichtathletik 3:30,80 9./II
10. 22 Scholz Alexander 2002 FSK Lohfelden Leichtathletik 3:34,19 10./II

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Frölich Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 2:46,02 1./I
2. 199 Jungermann Arved 2003 TSV Niederelsungen 2:47,68 2./I
3. 200 Röhl Jonas 2003 TSV Niederelsungen 2:47,70 3./I
4. 40 Ludwig Niklas 2003 TV Hessisch Lichtenau 2:49,03 4./I
5. 21 Göpper Leon 2003 FSK Lohfelden Leichtathletik 2:52,68 5./I
6. 55 Jannes Günther 2003 TuSpo Guxhagen 2:53,71 6./I
7. 75 Berg Cedric 2003 Eschweger TSV 2:57,27 7./I
8. 178 Wölfel Marius 2004 LG Kaufungen e.V. 2:57,89 8./I
9. 63 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 2:59,72 9./I
160 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.
128 Burghard Lutz 2003 LG Reinhardswald ab.
39 Muth Elijah 2004 TV Hessisch Lichtenau ab.

800m, Weiblich 800 m - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 16:45

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Gries Maya 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:32,68 1./III
2. 175 Müller Lara 2001 LG Kaufungen e.V. 2:35,17 2./III
3. 145 Heickmann Maria 2001 LG Reinhardswald 2:40,04 3./III
4. 173 Nitschke Luisa 2001 LG Kaufungen e.V. 2:46,95 4./III
5. 18 Bangert Carina 2001 TSV 1850/09 Korbach 2:51,87 5./III
6. 42 Rühling Sophie 2001 TV Hessisch Lichtenau 2:58,59 6./III
119 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar ab.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Braun Malin 2002 GSV Eintracht Baunatal 2:39,14 1./II
2. 1 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen e.V. 2:41,28 2./II
3. 104 Tronicek Anastasia 2002 LGA Rotenburg-Bebra 2:42,11 3./II
4. 106 Illig Emily 2002 MT Melsungen 2:45,00 4./II
5. 191 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün Weiß Kassel 2:49,01 5./II
6. 181 Baumgarten Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:59,33 6./II
7. 41 Topci Rabia 2002 TV Hessisch Lichtenau 3:01,74 7./II
8. 20 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden Leichtathletik 3:04,54 8./II
201 Plümacher Helena 2002 LAV-Kassel ab.

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 2:39,51 1./I
2. 171 Wachsmuth Amelie 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:45,80 2./I
3. 168 Müller Fabienne 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:50,82 3./I
4. 174 Nitschke Hanna 2004 LG Kaufungen e.V. 2:51,09 4./I
5. 176 Bennecke Marie 2003 LG Kaufungen e.V. 2:51,83 5./I
6. 204 Söder Lara 2003 TSV 1850/09 Korbach 2:52,49 6./I
aW 206 Kaufhold Laila 2004 SV 1899 Mühlhausen 2:46,32 I
132 Beutekamp Nele 2003 LG Reinhardswald ab.

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Jochum Simon 2003 LAV-Kassel 10,43 1./I
2. 62 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 10,58 2./I
3. 54 Hoffmann Tim 2003 GSV Eintracht Baunatal 10,68 3./I
4. 82 Raschbichler Moritz 2003 LAV-Kassel 10,69 4./I
5. 108 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 10,84 5./I
6. 160 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,97 6./I
7. 21 Göpper Leon 2003 FSK Lohfelden Leichtathletik 11,02 7./I
8. 127 Drechsler Jannis 2003 LG Reinhardswald 11,05 8./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Jochum Simon 2003 LAV-Kassel 10,73 q
2. 54 Hoffmann Tim 2003 GSV Eintracht Baunatal 10,83 q
3. 160 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,10 q
3. 108 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 11,10 q
5. 21 Göpper Leon 2003 FSK Lohfelden Leichtathletik 11,38 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 10,74 q
2. 82 Raschbichler Moritz 2003 LAV-Kassel 10,84 q
3. 127 Drechsler Jannis 2003 LG Reinhardswald 11,23 q
4. 75 Berg Cedric 2003 Eschweger TSV 11,85

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Jochum Simon 2003 LAV-Kassel 10,37 1./I
2. 21 Göpper Leon 2003 FSK Lohfelden Leichtathletik 11,45 2./I
3. 62 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 11,76 3./I
4. 63 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 12,19 4./I
5. 75 Berg Cedric 2003 Eschweger TSV 13,12 5./I
82 Raschbichler Moritz 2003 LAV-Kassel ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 83 Jochum Simon 2003 LAV-Kassel 1,42
   
- - O O O O XO XO XXO XXX        
   
2. 108 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 1,39
   
- - - O O XO O O XXX          
   
3. 63 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 1,25
   
- O XXO O XXX                  
   
4. 21 Göpper Leon 2003 FSK Lohfelden Leichtathletik 1,25
   
- O O XO XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 4,55 (+0,2)
   
3,84
+0,3
4,55
+0,2
3,99
+0,4
3,97
+1,7
4,37
-0,6
4,44
-1,9
   
2. 83 Jochum Simon 2003 LAV-Kassel 4,48 (+1,7)
   
x 4,06
-0,4
4,48
+1,7
4,28
+0,1
4,07
-0,3
4,17
-0,3
   
3. 108 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 4,39 (+1,3)
   
x x 4,39
+1,3
4,04
-1,1
x 3,49
-2,4
   
4. 82 Raschbichler Moritz 2003 LAV-Kassel 4,24 (-0,3)
   
x 4,03
+0,5
x 4,04
+1,0
4,04
-0,3
4,24
-0,3
   
5. 127 Drechsler Jannis 2003 LG Reinhardswald 4,12 (-0,6)
   
4,12
-0,6
4,06
+0,8
x 4,12
-1,5
4,11
+0,8
4,09
-1,7
   
6. 160 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,12 (-0,5)
   
4,12
-0,5
x 3,35
+0,6
x 3,44
-0,1
x
   
7. 21 Göpper Leon 2003 FSK Lohfelden Leichtathletik 4,09 (+1,0)
   
3,60
+0,6
x 3,99
+1,1
4,09
+1,0
3,93
-0,1
4,03
-0,5
   
8. 75 Berg Cedric 2003 Eschweger TSV 3,76 (+0,4)
   
3,28
-1,5
3,59
+1,3
3,53
+1,3
3,76
+0,4
3,72
-0,4
3,72
-1,1
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 10,07 1./I
2. 121 Karthaus Tom 2002 TSV Waldkappel 10,42 2./I
3. 84 Rinder Noah 2002 LAV-Kassel 10,52 3./I
4. 203 Schwehn Silas 2002 TSV 1850/09 Korbach 10,63 4./I
4. 52 Wilhelm Nico 2002 GSV Eintracht Baunatal 10,63 4./I
6. 214 Greiling Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,87 6./I
7. 56 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 10,88 7./I
8. 192 Sänger Luca 2002 LG Kaufungen e.V. 11,08 8./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 9,88 q
2. 52 Wilhelm Nico 2002 GSV Eintracht Baunatal 10,33 q
3. 84 Rinder Noah 2002 LAV-Kassel 10,34 q
4. 203 Schwehn Silas 2002 TSV 1850/09 Korbach 10,65 q
. 77 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Karthaus Tom 2002 TSV Waldkappel 10,55 q
2. 56 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 10,72 q
3. 214 Greiling Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,96 q
4. 192 Sänger Luca 2002 LG Kaufungen e.V. 10,99 q
5. 159 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,66
6. 23 Lilienfeldt Lucas 2002 FSK Lohfelden Leichtathletik 12,54

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Ernst Maksim 2002 LG Reinhardswald 11,01
2. 212 Moor Christian 2002 LG Reinhardswald 11,08
3. 125 Schildknecht Julius 2002 LG Reinhardswald 11,28
4. 76 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 11,31
5. 85 Koch Niklas 2002 LAV-Kassel 11,33
6. 22 Scholz Alexander 2002 FSK Lohfelden Leichtathletik 11,58

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 10,53 1./I
2. 84 Rinder Noah 2002 LAV-Kassel 10,71 2./I
3. 56 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 11,15 3./I
4. 186 Hundt Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,32 4./I
5. 76 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 11,73 1./II
6. 192 Sänger Luca 2002 LG Kaufungen e.V. 12,13 2./II
7. 159 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,20 5./I
8. 22 Scholz Alexander 2002 FSK Lohfelden Leichtathletik 12,39 3./II
9. 23 Lilienfeldt Lucas 2002 FSK Lohfelden Leichtathletik 13,66 4./II
77 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV ab.
28 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53  
1. 56 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 1,53
   
- - - - O O O O O XO XO
   
2. 84 Rinder Noah 2002 LAV-Kassel 1,50
   
- - - O O O O XO O O XXX
   
3. 85 Koch Niklas 2002 LAV-Kassel 1,44
   
- - O O O XO O O XXX    
   
4. 159 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,30
   
O O XXO O XXX            
   
5. 120 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 1,25
   
- O XXO XXX              
   
6. 76 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 1,20
   
XXO XXO XXX                
   
7. 22 Scholz Alexander 2002 FSK Lohfelden Leichtathletik 1,15
   
O XXX                  
   
28 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld o.g.V.
   
XXX                    
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 4,95 (-2,1)
   
4,82
+0,8
4,58
-1,0
- 4,87
-1,1
- 4,95
-2,1
   
2. 56 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 4,69 (-0,5)
   
4,44
-0,2
4,19
+0,1
4,13
+0,1
4,39
-0,2
4,53
+0,0
4,69
-0,5
   
3. 84 Rinder Noah 2002 LAV-Kassel 4,60 (0,0)
   
4,36
+0,5
4,25
+0,1
4,37
-0,7
4,21
-4,0
4,60
+0,0
4,57
-1,5
   
4. 77 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 4,50 (+0,4)
   
4,50
+0,4
4,31
+0,0
- - - -
   
5. 76 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 4,31 (-0,9)
   
4,02
+0,1
4,20
-0,2
4,06
-0,7
4,10
-0,7
4,31
-0,9
3,94
-2,3
   
6. 124 Ernst Maksim 2002 LG Reinhardswald 4,16 (+0,1)
   
3,52
+0,2
3,23
-0,7
4,16
+0,1
3,59
-2,6
3,97
-0,6
4,12
+0,5
   
7. 85 Koch Niklas 2002 LAV-Kassel 4,03 (-0,1)
   
3,97
-1,1
3,97
+0,1
4,03
-0,1
x 3,95
-0,5
3,80
-3,3
   
8. 192 Sänger Luca 2002 LG Kaufungen e.V. 4,00 (+0,1)
   
3,90
+0,8
3,96
+0,7
4,00
+0,1
3,70
-1,9
x 3,85
+0,9
   
9. 121 Karthaus Tom 2002 TSV Waldkappel 3,96 (+0,1)
   
3,96
+0,1
3,81
-0,6
3,63
+0,0
- - -
   
10. 212 Moor Christian 2002 LG Reinhardswald 3,96 (+0,2)
   
3,96
+0,2
- 3,80
+0,0
- - -
   
11. 159 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,92 (+0,1)
   
3,92
+0,1
x x - - -
   
12. 22 Scholz Alexander 2002 FSK Lohfelden Leichtathletik 3,87 (+0,3)
   
3,86
+0,7
3,87
+0,3
3,87
-2,4
- - -
   
13. 120 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 3,83 (-0,3)
   
3,57
+0,0
3,31
+0,0
3,83
-0,3
- - -
   
14. 125 Schildknecht Julius 2002 LG Reinhardswald 3,64 (+0,1)
   
3,64
+0,1
3,59
-0,2
3,46
-0,1
- - -
   
15. 23 Lilienfeldt Lucas 2002 FSK Lohfelden Leichtathletik 3,17 (+1,2)
   
3,17
+1,2
2,91
+0,4
3,14
+1,8
- - -
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,06 1./I
2. 57 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 12,60 2./I
3. 36 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 12,69 3./I
4. 137 Jung Christopher 2001 LG Reinhardswald 13,26 4./I
5. 113 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 13,47 5./I
6. 136 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 13,48 6./I
7. 122 Holl Florian 2001 TSV Waldkappel 13,52 7./I
8. 81 Schubert Marvin 2001 TV Obersuhl 13,89 8./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,12 q
2. 57 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 12,60 q
3. 36 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 12,73 q
4. 137 Jung Christopher 2001 LG Reinhardswald 13,44 q
5. 81 Schubert Marvin 2001 TV Obersuhl 13,63 q
6. 86 Niemeyer Tim 2001 LAV-Kassel 13,82
. 156 Redmann Jordan 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 13,15 q
2. 136 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 13,30 q
3. 122 Holl Florian 2001 TSV Waldkappel 13,35 q
4. 148 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 13,78
5. 87 Pflüger Jonathan 2001 LAV-Kassel 13,85
6. 58 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 13,89

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 14,77 1./I
87 Pflüger Jonathan 2001 LAV-Kassel ab.
86 Niemeyer Tim 2001 LAV-Kassel ab.
58 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,58 1,61  
1. 113 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 1,58
   
- - O O O O O XO XXX
   
2. 86 Niemeyer Tim 2001 LAV-Kassel 1,51
   
- - O O XO XXO XXX    
   
3. 136 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 1,48
   
- - O O O XXX      
   
3. 36 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 1,48
   
O O O O O XXX      
   
5. 58 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 1,40
   
O O XXO XXX          
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,36 (-1,4)
   
- 5,36
-1,4
4,99
-1,0
4,78
-3,4
5,07
-0,6
4,61
-0,9
   
2. 113 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 5,02 (-1,5)
   
x 5,02
-1,5
x - - -
   
3. 148 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 4,69 (-1,2)
   
4,65
-0,5
4,61
-1,2
4,64
-1,6
4,33
-3,3
4,69
-1,2
x
   
4. 36 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 4,67 (-1,8)
   
x 4,47
-2,5
4,67
-1,8
4,54
-2,1
4,65
-1,1
x
   
5. 137 Jung Christopher 2001 LG Reinhardswald 4,48 (-1,4)
   
- 4,46
-1,1
4,48
-1,4
4,25
+0,0
4,16
-1,1
x
   
6. 86 Niemeyer Tim 2001 LAV-Kassel 4,45 (-2,8)
   
x 4,40
-2,3
4,22
-1,1
4,17
-1,5
4,45
-2,8
4,28
-0,7
   
7. 57 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 4,45 (-1,4)
   
4,23
-0,5
4,45
-1,4
4,22
-0,9
x x x
   
8. 219 Wiechern Soliman 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,25 (-0,5)
   
- 1,87
-1,7
4,25
-0,5
4,05
+0,3
3,93
-3,7
4,10
-1,5
   
9. 58 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 4,19 (+0,7)
   
4,19
+0,7
x 4,11
-2,9
- - -
   
10. 122 Holl Florian 2001 TSV Waldkappel 3,83 (-1,4)
   
x 3,83
-1,4
3,74
-1,2
- - -
   
11. 216 Kenter Ben 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,97 (-0,2)
   
- 2,97
-0,2
2,87
-1,8
- - -
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 11,51 1./I
2. 138 Oberhofer Florian 2000 LG Reinhardswald 12,13 2./I
3. 78 Witzel Dennis 2000 TV Obersuhl 12,18 3./I
4. 5 Dersch Jan-Niklas 2000 LG Eder 12,50 4./I
5. 154 Lehrer Lysander 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,51 5./I
6. 11 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 12,56 6./I
7. 135 Götte Nils 2000 LG Reinhardswald 12,61 7./I
8. 134 Zeich Dominik 2000 LG Reinhardswald 13,05 8./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 11,63 q
2. 78 Witzel Dennis 2000 TV Obersuhl 12,30 q
3. 138 Oberhofer Florian 2000 LG Reinhardswald 12,45 q
4. 5 Dersch Jan-Niklas 2000 LG Eder 12,58 q
5. 135 Götte Nils 2000 LG Reinhardswald 12,67 q
6. 134 Zeich Dominik 2000 LG Reinhardswald 12,99 q
. 146 Mohr Hendrik 2000 TuSpo Borken ab.
. 152 Hempel Pascal 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 12,59 q
2. 154 Lehrer Lysander 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,77 q
3. 153 Scholz Max 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,07
4. 37 Sommerlade Leo 2000 TSV 05 Remsfeld 13,23
5. 105 Rimbach Moritz 2000 LGA Rotenburg-Bebra 14,09
. 46 Azevedo Luis 2000 TV Hessisch Lichtenau ab.

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 38,47 1./I
2. 155 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 40,22 1./I
3. 100 Kunkel Luca 2000 LGA Rotenburg-Bebra 40,43 2./I
4. 11 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 41,32 3./I
5. 78 Witzel Dennis 2000 TV Obersuhl 42,76 4./I
aW 210 Stramka Jan 2000 SV 1899 Mühlhausen 39,09 I
aW 209 Hebestreit Tim 2000 SV 1899 Mühlhausen 40,65 I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 11,78 1./I
2. 80 Niebergall Max 2000 TV Obersuhl 11,91 2./I
3. 100 Kunkel Luca 2000 LGA Rotenburg-Bebra 12,52 3./I
4. 138 Oberhofer Florian 2000 LG Reinhardswald 13,63 4./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 80 Niebergall Max 2000 TV Obersuhl 1,74
   
- - - - - O O O O XO XO XXO XXX        
   
2. 73 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 1,71
   
  -   - - - - O XO O XXO XXX          
   
3. 105 Rimbach Moritz 2000 LGA Rotenburg-Bebra 1,62
   
- - - O O O O O XXX                
   
4. 100 Kunkel Luca 2000 LGA Rotenburg-Bebra 1,53
   
- - - O O XXX                      
   
5. 153 Scholz Max 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,53
   
- XO XO XXO O XXX -                    
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Kunkel Luca 2000 LGA Rotenburg-Bebra 5,79 (-0,8)
   
5,69
+0,8
5,74
+0,9
5,55
-0,7
5,63
-1,0
5,79
-0,8
5,71
-0,4
   
2. 73 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 5,63 (-3,1)
   
5,51
-0,5
- - 5,63
-3,1
5,50
-0,8
5,38
-1,2
   
3. 80 Niebergall Max 2000 TV Obersuhl 5,33 (-2,1)
   
5,28
-1,0
5,18
-1,0
5,33
-2,1
5,24
-2,3
- -
   
4. 5 Dersch Jan-Niklas 2000 LG Eder 5,14 (-0,2)
   
4,81
-1,6
4,92
-1,8
5,03
-0,1
5,03
-2,2
- 5,14
-0,2
   
5. 138 Oberhofer Florian 2000 LG Reinhardswald 5,12 (-0,8)
   
5,10
-0,9
4,99
-0,5
4,94
-2,9
- 5,12
-0,8
-
   
6. 134 Zeich Dominik 2000 LG Reinhardswald 4,71 (-1,4)
   
- - 4,70
-0,9
4,28
-3,1
4,21
-3,6
4,71
-1,4
   
7. 37 Sommerlade Leo 2000 TSV 05 Remsfeld 4,65 (-1,6)
   
4,33
+0,6
4,15
+0,2
- 4,60
-3,7
4,65
-1,6
4,00
-0,5
   
8. 11 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 4,37 (0,0)
   
4,37
+0,0
4,25
-1,0
4,18
-1,4
3,94
-2,0
- -
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Opper-Hemgesberg Saskia 2003 GSV Eintracht Baunatal 10,31 1./I
2. 92 Müller Lilly 2003 LAV-Kassel 10,59 2./I
3. 170 Schlung Carolin 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,67 3./I
4. 118 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 10,85 4./I
5. 14 Schnatz Luise 2003 TSV 1850/09 Korbach 11,18 5./I
6. 151 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 11,31 6./I
7. 88 Carilus Lyne 2003 LAV-Kassel 11,34 7./I
8. 91 Siebert Jette 2003 LAV-Kassel 11,43 8./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Schlung Carolin 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,55 q
2. 92 Müller Lilly 2003 LAV-Kassel 10,57 q
3. 14 Schnatz Luise 2003 TSV 1850/09 Korbach 11,04 q
4. 168 Müller Fabienne 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,22
5. 25 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV 05 Remsfeld 11,71
6. 24 Krüger Merle 2003 TSV 05 Remsfeld 12,67

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Opper-Hemgesberg Saskia 2003 GSV Eintracht Baunatal 10,36 q
2. 151 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 11,12 q
3. 88 Carilus Lyne 2003 LAV-Kassel 11,14 q
4. 133 Schulte Maria 2003 LG Reinhardswald 11,20
5. 27 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV 05 Remsfeld 11,40
6. 26 Rothauge Nele 2003 TSV 05 Remsfeld 11,99
7. 90 Willenweber Lea 2003 LAV-Kassel 13,06

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 10,63 q
2. 91 Siebert Jette 2003 LAV-Kassel 11,20 q
3. 171 Wachsmuth Amelie 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,26
4. 93 Poznanski Annalena 2003 LAV-Kassel 11,50
5. 94 Dejmny Leonie 2003 LAV-Kassel 12,53

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 10,64 1./I
2. 13 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 11,76 2./I
3. 12 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 12,38 3./I
4. 91 Siebert Jette 2003 LAV-Kassel 12,73 4./I
5. 27 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV 05 Remsfeld 14,13 5./I
6. 24 Krüger Merle 2003 TSV 05 Remsfeld 14,42 6./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 66 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 1,43
   
O O O O O O O O O O XXX  
   
2. 65 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 1,37
   
O O O O O O O O XXX      
   
2. 61 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 1,37
   
  - - O O O O O XXX      
   
4. 27 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV 05 Remsfeld 1,37
   
- - O O - O XO O XXX      
   
5. 13 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 1,31
   
O O O O O XO XXX          
   
6. 12 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 1,31
   
O O O XO O XO XXX          
   
7. 151 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 1,25
   
O O O O - XXX            
   
89 Schuster Maike 2003 LAV-Kassel o.g.V.
   
 xxx                      
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 4,39 (-1,9)
   
4,15
-0,3
4,14
-3,2
4,39
-1,9
4,14
-0,7
x -
   
2. 92 Müller Lilly 2003 LAV-Kassel 4,31 (-2,1)
   
4,31
-2,1
4,27
+1,8
3,89
-3,2
- - -
   
3. 118 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 4,15 (-3,8)
   
4,05
-0,1
4,15
-3,8
3,28
-1,8
2,89
-1,0
4,09
-3,1
4,09
-2,0
   
4. 61 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 4,12 (-1,9)
   
4,00
-1,9
3,86
-0,8
3,89
-0,4
3,97
-1,4
4,12
-1,9
3,83
-2,3
   
5. 132 Beutekamp Nele 2003 LG Reinhardswald 4,11 (-1,3)
   
3,99
-0,6
3,85
-1,3
4,05
-1,0
4,11
-1,3
4,04
-1,3
3,99
-1,5
   
6. 13 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 4,08 (-0,4)
   
3,97
-1,9
4,08
-0,4
4,07
-1,7
3,86
-0,8
3,86
-3,1
-
   
7. 151 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 3,92 (-0,9)
   
3,71
+0,3
3,73
-2,8
3,92
-0,9
3,68
-3,2
3,68
-1,6
3,59
-1,8
   
8. 88 Carilus Lyne 2003 LAV-Kassel 3,91 (-0,4)
   
3,71
-1,1
3,91
-0,4
3,86
-2,5
- - -
   
9. 27 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV 05 Remsfeld 3,86 (-1,3)
   
3,75
-1,0
3,84
-1,5
3,86
-1,3
- - -
   
10. 12 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 3,86 (-0,8)
   
3,73
-2,1
3,86
-0,8
3,80
-1,1
- - -
   
11. 14 Schnatz Luise 2003 TSV 1850/09 Korbach 3,85 (+0,1)
   
3,85
+0,1
3,73
-1,2
3,74
-1,1
- - -
   
12. 91 Siebert Jette 2003 LAV-Kassel 3,83 (-1,1)
   
3,67
+0,0
3,83
-1,1
x - - -
   
13. 133 Schulte Maria 2003 LG Reinhardswald 3,77 (-1,4)
   
x 3,77
-1,4
x - - -
   
14. 168 Müller Fabienne 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,73 (+0,7)
   
3,73
+0,7
x 2,98
-3,3
- - -
   
15. 26 Rothauge Nele 2003 TSV 05 Remsfeld 3,53 (-1,7)
   
3,13
+0,3
x 3,53
-1,7
- - -
   
16. 93 Poznanski Annalena 2003 LAV-Kassel 3,48 (-1,2)
   
3,45
-0,5
3,48
-1,2
3,41
-1,0
- - -
   
17. 24 Krüger Merle 2003 TSV 05 Remsfeld 3,40 (-0,5)
   
3,23
-2,8
3,40
-0,5
3,17
-0,8
- - -
   
18. 25 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV 05 Remsfeld 3,29 (-0,9)
   
3,28
-0,3
x 3,29
-0,9
- - -
   
19. 94 Dejmny Leonie 2003 LAV-Kassel 3,06 (-0,6)
   
x x 3,06
-0,6
- - -
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 10,39 1./I
2. 49 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 10,67 2./I
3. 31 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 10,69 3./I
4. 150 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 10,81 4./I
5. 34 Fernandez Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 10,82 5./I
6. 16 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 10,85 6./I
7. 109 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 10,90 7./I
8. 29 Becker Evelyn 2002 TSV 05 Remsfeld 11,01 8./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 10,73 q
2. 109 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 10,89 q
3. 167 Hügli Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,92
4. 32 Ploch Laurien-Marie 2002 TSV 05 Remsfeld 11,00
5. 41 Topci Rabia 2002 TV Hessisch Lichtenau 11,80
6. 20 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden Leichtathletik 12,06

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 10,44 q
2. 49 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 10,67 q
3. 149 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 11,11
4. 169 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,27
5. 181 Baumgarten Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,70
. 103 Goldbach Kim 2002 LGA Rotenburg-Bebra ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 10,61 q
2. 34 Fernandez Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 10,67 q
3. 16 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 10,81 q
4. 29 Becker Evelyn 2002 TSV 05 Remsfeld 10,86 q
5. 1 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen e.V. 11,21
6. 30 Schmitt Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 11,43
7. 112 Schreiber Malin 2002 SSC Vellmar 11,70

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 9,91 1./I
2. 111 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 10,20 2./I
3. 15 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 10,77 3./I
4. 131 Kramm Anna-Sophia 2002 LG Reinhardswald 10,83 4./I
5. 150 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 11,72 5./I
6. 110 Krey Anna Luca 2002 SSC Vellmar 11,98 1./II
7. 16 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 12,17 6./I
8. 169 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,49 2./II
9. 20 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden Leichtathletik 12,72 3./II
10. 112 Schreiber Malin 2002 SSC Vellmar 12,73 4./II
11. 30 Schmitt Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 13,03 5./II
12. 1 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen e.V. 13,26 6./II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 15 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 1,40
   
- - O O O XO O XO O XXX        
   
2. 103 Goldbach Kim 2002 LGA Rotenburg-Bebra 1,40
   
O O O O O O XO XO XO XX        
   
3. 33 Zuban Christina 2002 TSV 05 Remsfeld 1,31
   
- - O O O O XXX              
   
4. 20 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden Leichtathletik 1,31
   
- - O XO O XO X XX            
   
5. 104 Tronicek Anastasia 2002 LGA Rotenburg-Bebra 1,28
   
O O O O O XXX                
   
5. 31 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 1,28
   
- - O O O XXX                
   
7. 169 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,25
   
- O O O                    
   
8. 110 Krey Anna Luca 2002 SSC Vellmar 1,20
   
- O O XXX                    
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 4,96 (-0,1)
   
4,49
+0,0
x 4,75
-0,4
4,45
-2,8
4,64
-1,6
4,96
-0,1
   
2. 130 Dolstra Zoe 2002 LG Reinhardswald 4,61 (-1,6)
   
4,41
-0,1
4,32
-0,8
x 4,52
-2,5
4,61
-1,6
3,84
-2,4
   
3. 15 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 4,53 (-2,0)
   
4,12
-1,6
x 4,53
-2,0
4,32
-1,0
3,34
+0,0
-
   
4. 109 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 4,46 (-1,6)
   
x 4,17
-3,1
4,38
-1,2
x 4,46
-1,6
x
   
5. 31 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 4,32 (-2,1)
   
4,18
-1,8
4,15
-2,5
4,20
-0,6
x 4,32
-2,1
x
   
6. 167 Hügli Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,27 (-0,4)
   
x 4,27
-0,4
x 4,21
-0,9
x x
   
7. 103 Goldbach Kim 2002 LGA Rotenburg-Bebra 4,23 (-1,2)
   
x 4,17
-0,4
x 4,23
-1,2
4,13
+0,1
x
   
8. 131 Kramm Anna-Sophia 2002 LG Reinhardswald 4,13 (-2,0)
   
x x 4,13
-2,0
4,13
-0,7
3,98
-0,8
x
   
9. 149 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 4,09 (-1,8)
   
4,04
-1,6
4,09
-1,8
x - - -
   
10. 181 Baumgarten Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,08 (-0,3)
   
4,08
-0,3
4,07
+0,1
3,56
-1,0
- - -
   
11. 16 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 4,02 (0,0)
   
3,97
-1,8
4,02
+0,0
3,95
-1,1
- - -
   
12. 1 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen e.V. 4,00 (-1,1)
   
x 3,86
-1,6
4,00
-1,1
- - -
   
13. 110 Krey Anna Luca 2002 SSC Vellmar 3,95 (-1,1)
   
x 3,77
-0,3
3,95
-1,1
- - -
   
14. 32 Ploch Laurien-Marie 2002 TSV 05 Remsfeld 3,93 (0,0)
   
3,74
+0,1
3,93
+0,0
3,93
+0,0
- - -
   
15. 34 Fernandez Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 3,93 (-0,7)
   
3,83
-0,1
3,71
+0,1
3,93
-0,7
- - -
   
16. 29 Becker Evelyn 2002 TSV 05 Remsfeld 3,83 (0,0)
   
3,63
-1,4
3,81
-0,1
3,83
+0,0
- - -
   
17. 49 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 3,82 (-0,5)
   
x 3,54
+0,0
3,82
-0,5
- - -
   
18. 169 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,74 (-1,1)
   
3,61
+0,0
3,74
-1,1
3,58
-0,8
- - -
   
19. 30 Schmitt Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 3,60 (-0,2)
   
3,60
-0,2
3,31
-0,3
3,38
+0,4
- - -
   
20. 20 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden Leichtathletik 3,59 (-2,5)
   
3,48
-2,1
3,59
-2,5
3,58
-0,5
- - -
   
21. 112 Schreiber Malin 2002 SSC Vellmar 3,48 (-1,3)
   
3,48
-1,3
3,38
-0,4
3,38
-1,4
- - -
   
22. 33 Zuban Christina 2002 TSV 05 Remsfeld 3,01 (0,0)
   
x 3,01
+0,0
x - - -
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Carilus Laury 2001 LAV-Kassel 12,99 1./I
2. 142 Heier Jennifer 2001 LG Reinhardswald 13,05 2./I
3. 35 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 13,07 3./I
4. 67 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 13,30 4./I
5. 59 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 13,32 5./I
6. 117 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 13,46 6./I
7. 48 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 13,50 7./I
116 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar ab.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Heier Jennifer 2001 LG Reinhardswald 13,01 q
2. 35 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 13,14 q
3. 117 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 13,16 q
4. 161 Wilhelm Sophie 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,62
5. 144 Berens Etien 2001 LG Reinhardswald 14,10

Lauf 2 von 3 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Carilus Laury 2001 LAV-Kassel 13,09 q
2. 59 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 13,27 q
3. 48 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 13,35 q
4. 143 Finis Anna-Marie 2001 LG Reinhardswald 13,77
5. 18 Bangert Carina 2001 TSV 1850/09 Korbach 14,10
6. 102 Gohr Denise 2001 LGA Rotenburg-Bebra 14,49

Lauf 3 von 3 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 13,29 q
2. 116 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 13,49 q
3. 72 Klöckl Laura-Marie 2001 TSV Jahn Gensungen 13,68
4. 17 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 13,73
5. 187 Leinweber Nicole 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,82
6. 42 Rühling Sophie 2001 TV Hessisch Lichtenau 15,08

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,5  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Carilus Laury 2001 LAV-Kassel 12,28 1./I
2. 117 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 12,88 2./I
3. 7 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 13,05 1./II
4. 116 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 13,13 3./I
5. 59 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 13,24 4./I
6. 17 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 13,49 5./I
7. 144 Berens Etien 2001 LG Reinhardswald 14,32 2./II
8. 67 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 14,54 3./II
9. 18 Bangert Carina 2001 TSV 1850/09 Korbach 15,24 4./II
10. 220 Müller Jana 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 17,22 5./II
142 Heier Jennifer 2001 LG Reinhardswald aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 143 Finis Anna-Marie 2001 LG Reinhardswald 1,47
   
- - - O O O XO O XXX          
   
2. 162 Fricke Luisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,47
   
- - O O O XO O XO XXX          
   
3. 116 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 1,47
   
- O O O O O XO XXO XXX          
   
4. 95 Carilus Laury 2001 LAV-Kassel 1,44
   
- - O O O O O XXX            
   
5. 117 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 1,41
   
- - O O O O XXX              
   
6. 17 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 1,41
   
- O O O XXO O XXX              
   
7. 72 Klöckl Laura-Marie 2001 TSV Jahn Gensungen 1,35
   
- O O XO XXX                  
   
8. 188 Hildebrandt Lea-Chiara 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,30
   
O O O XXX                    
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 5,04 (-0,4)
   
5,04
-0,4
4,95
-0,2
4,93
-0,7
4,83
-3,2
4,79
-1,0
4,93
-1,6
   
2. 67 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 4,77 (-1,6)
   
4,09
-3,2
4,70
-0,7
4,70
-1,0
4,59
-2,8
4,77
-1,6
4,76
-0,7
   
3. 35 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 4,77 (-0,9)
   
x x 4,77
-0,9
4,43
-2,2
4,75
-2,6
2,99
-0,4
   
4. 59 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 4,62 (-2,2)
   
4,62
-2,2
4,40
-2,1
4,45
-2,4
4,59
-0,8
x x
   
5. 17 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 4,54 (+0,3)
   
4,34
-2,6
4,35
-0,6
3,04
-0,2
4,52
+0,0
4,54
+0,3
4,32
-2,6
   
6. 142 Heier Jennifer 2001 LG Reinhardswald 4,54 (-2,5)
   
4,54
-2,5
x 4,48
-0,6
4,35
-2,5
x x
   
7. 144 Berens Etien 2001 LG Reinhardswald 4,44 (-2,2)
   
4,26
-2,7
4,17
-1,3
4,41
-2,5
4,09
-0,3
4,44
-2,2
4,41
-1,6
   
8. 116 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 4,42 (-2,7)
   
4,28
+0,3
4,03
-1,9
4,42
-2,7
3,99
-2,3
4,42
-0,6
4,31
+0,0
   
9. 72 Klöckl Laura-Marie 2001 TSV Jahn Gensungen 4,30 (-1,5)
   
3,93
-2,5
4,15
-3,4
4,30
-1,5
- - -
   
10. 18 Bangert Carina 2001 TSV 1850/09 Korbach 3,41 (-0,4)
   
x x 3,41
-0,4
- - -
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:10

Finale Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 12,26 1./I
2. 69 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 13,23 2./I
3. 19 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 13,27 3./I
4. 98 Hinz Merle 2000 LAV-Kassel 13,52 4./I
5. 114 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 13,75 5./I
6. 164 Iffland Lisa 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,86 6./I
7. 140 Peer Tamara 2000 LG Reinhardswald 14,12 7./I
8. 141 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald 14,28 8./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 12,32 q
2. 69 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 13,32 q
3. 114 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 13,62 q
4. 164 Iffland Lisa 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,94 q
5. 141 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald 14,21 q
6. 44 Rehbein Tabea 2000 TV Hessisch Lichtenau 14,42
7. 74 Marx Lara-Sophia 2000 Eschweger TSV 14,58

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 13,26 q
2. 98 Hinz Merle 2000 LAV-Kassel 13,58 q
3. 140 Peer Tamara 2000 LG Reinhardswald 14,04 q
4. 68 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 14,89
5. 97 Thiele Rebekka 2000 LAV-Kassel 15,11
. 115 Meister Anika 2000 SSC Vellmar ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Ludwig Lea 2000 TV Hessisch Lichtenau 45,59 1./I
2. 162 Fricke Luisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 47,20 2./I
3. 161 Wilhelm Sophie 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 47,21 3./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 12,32 1./I
2. 101 Herbig Natalie 2000 LGA Rotenburg-Bebra 13,66 2./I
3. 140 Peer Tamara 2000 LG Reinhardswald 15,19 3./I
69 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 114 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 1,53
   
- O O O O XO O O O XXO XXX        
   
2. 101 Herbig Natalie 2000 LGA Rotenburg-Bebra 1,53
   
  - - O O O O XO XO XXO XXX        
   
3. 98 Hinz Merle 2000 LAV-Kassel 1,44
   
  - - O O O XO XXX              
   
4. 19 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 1,44
   
- - O XO XO XO XXO XXX              
   
5. 215 Guthardt Lea 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,38
   
O O O XXO O XXX                  
   
6. 97 Thiele Rebekka 2000 LAV-Kassel 1,35
   
O O O XO XXX                    
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 4,90 (-1,1)
   
4,83
-1,6
4,90
-1,1
x 4,59
-3,6
x x
   
2. 114 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 4,68 (-3,1)
   
4,40
-1,7
4,53
-1,3
4,68
-3,1
4,50
-0,5
4,55
-2,6
4,64
-3,0
   
3. 101 Herbig Natalie 2000 LGA Rotenburg-Bebra 4,68 (-2,4)
   
4,60
-1,4
4,68
-2,4
x 4,53
-3,7
4,54
-2,2
4,58
-0,7
   
4. 98 Hinz Merle 2000 LAV-Kassel 4,54 (-1,2)
   
4,39
-0,7
4,41
-1,4
4,54
-1,2
4,35
-3,4
4,40
-3,5
4,45
-1,5
   
5. 69 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 4,48 (-1,4)
   
4,42
-2,6
4,48
-1,4
4,40
-1,7
4,43
-3,1
4,34
-1,5
4,34
-0,9
   
6. 97 Thiele Rebekka 2000 LAV-Kassel 4,45 (-2,8)
   
4,11
-1,2
4,19
-0,8
3,72
-2,6
4,25
-2,4
4,45
-2,8
x
   
7. 164 Iffland Lisa 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,40 (-3,9)
   
4,14
-1,2
4,22
-3,0
4,40
-3,9
4,33
-2,0
4,19
-0,4
4,22
-2,2
   
8. 140 Peer Tamara 2000 LG Reinhardswald 4,26 (-2,0)
   
3,64
-1,6
3,87
-2,5
4,26
-2,0
4,12
-1,7
4,23
-1,8
4,12
-1,7
   
9. 68 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 4,10 (-0,6)
   
3,77
-2,0
x 4,10
-0,6
- - -
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Reinhardswald 1 LG Reinhardswald 41,79 1./I
  125, Schildknecht Julius (2002)   -   127, Drechsler Jannis (2003)
124, Ernst Maksim (2002)   -   212, Moor Christian (2002)
   
2. Kassel 1 LAV-Kassel 41,98 2./I
  84, Rinder Noah (2002)   -   82, Raschbichler Moritz (2003)
85, Koch Niklas (2002)   -   83, Jochum Simon (2003)
   
3. Baunatal 1 GSV Eintracht Baunatal 42,62 3./I
  52, Wilhelm Nico (2002)   -   54, Hoffmann Tim (2003)
53, Frölich Nick (2003)   -   50, Ün Tarek (2002)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Werratal StG Werratal 50,24 1./I
  81, Schubert Marvin (2001)   -   79, Mötzing Jonas (2000)
78, Witzel Dennis (2000)   -   80, Niebergall Max (2000)
   
2. Reinhardswald 3 LG Reinhardswald 50,45 2./I
  134, Zeich Dominik (2000)   -   137, Jung Christopher (2001)
136, Ritter Christoph (2001)   -   138, Oberhofer Florian (2000)
   
3. Werra Meißner U16m StG Werra-Meißner 50,84 3./I
  153, Scholz Max (2000)   -   154, Lehrer Lysander (2000)
214, Greiling Marvin (2002)   -   155, Hennemuth Philip (2001)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Vellmar 1 SSC Vellmar 41,31 1./I
  110, Krey Anna Luca (2002)   -   111, Hägele Laura (2002)
109, Kuhn Anne (2002)   -   118, Jakob Janina (2004)
   
2. Reinhardswald 2 LG Reinhardswald 41,95 2./I
  133, Schulte Maria (2003)   -   131, Kramm Anna-Sophia (2002)
129, Grimm Jessica (2002)   -   130, Dolstra Zoe (2002)
   
3. BSA wU14 SSC Bad Sooden-Allendorf 42,90 1./II
  171, Wachsmuth Amelie (2004)   -   169, Dumi Sara (2002)
167, Hügli Emma (2002)   -   170, Schlung Carolin (2004)
   
4. Kassel 2 LAV-Kassel 43,04 2./II
  90, Willenweber Lea (2003)   -   88, Carilus Lyne (2003)
91, Siebert Jette (2003)   -   92, Müller Lilly (2003)
   
5. Korbach 1 TSV 1850/09 Korbach 43,20 3./I
  14, Schnatz Luise (2003)   -   13, Pfannstiel Pauline (2003)
12, Westmeier Luzie (2003)   -   16, Schön Lisa-Marie (2002)
   
6. StG Baunatal 2 StG Baunatal 44,13 3./II
  65, Winkler Maxima (2003)   -   217, Bardorek Lena (2004)
218, Westhoff Emma (2004)   -   66, Schnitzerling Melissa (2003)
   
7. StG Schwalm-Eder 2 StG Schwalm-Eder 44,68 4./II
  151, Scheuer Franka (2003)   -   27, Aschenbrenner Luzie (2003)
30, Schmitt Jana (2002)   -   149, Henkel Sarah (2002)
   
8. StG Schwalm-Eder 1 StG Schwalm-Eder 45,12 4./I
  29, Becker Evelyn (2002)   -   32, Ploch Laurien-Marie (2002)
33, Zuban Christina (2002)   -   34, Fernandez Jana (2002)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Vellmar 2 SSC Vellmar 52,69 1./II
  115, Meister Anika (2000)   -   116, Böttcher Zoé (2001)
117, Siemers Fabienne (2001)   -   114, Sanori Laura (2000)
   
2. StG Schwalm-Eder 5 StG Schwalm-Eder 53,00 II
  150, Tetem Paula (2002)   -   35, Hofmann Imke (2001)
31, Wagner Malin (2002)   -   38, Zuban Jennifer (2000)
   
3. Reinhardswald 4 LG Reinhardswald 53,75 2./II
  144, Berens Etien (2001)   -   140, Peer Tamara (2000)
143, Finis Anna-Marie (2001)   -   142, Heier Jennifer (2001)
   
4. Eschwege 1 Eschweger TSV 55,07 1./I
  68, Schaub Emma Lotte (2000)   -   69, Morhardt Marlene (2000)
67, Kulhavy Hannah (2001)   -   74, Marx Lara-Sophia (2000)
   
5. BSA U16w2 SSC Bad Sooden-Allendorf 61,58 3./II
  163, Gries Maya (2001)   -   190, Nilsson Annika (2001)
215, Guthardt Lea (2000)   -   188, Hildebrandt Lea-Chiara (2001)
   
Kassel 3 LAV-Kassel ab.
  95, Carilus Laury (2001)   -   96, Ivisic Laura (2001)
98, Hinz Merle (2000)   -   97, Thiele Rebekka (2000)
   
BSA wU16 SSC Bad Sooden-Allendorf aufg.
  161, Wilhelm Sophie (2001)   -   162, Fricke Luisa (2001)
187, Leinweber Nicole (2001)   -   164, Iffland Lisa (2000)
   


Nordhessische Jugendmeisterschaften U 16 / U 14
Eilse Stadion Bad Sooden-Allendorf, am 31.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Werra Meißner SSC BSA
Susanne Mönnich
Am Hopfengarten 4
37242 Bad Sooden-Allendorf
Datum: 31.05.2015
Ort: Bad Sooden-Allendorf
Kreis: Werra-Meißner
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
19
26
28
12
27
23
30
25
12
32
31
18
Summe 283
Vereine 33


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 13
Helfer: 25
Summe: 40


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Weise, Thomas
Waldiesstraße 13
37242 Bad Sooden-Allendorf
Frühauf, Siegfried
St Annen
37242 Bad Sooden-Allendorf


Bemerkung
keine

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Werra-Meißner
www.seltec.at