Nordhessische Stabhochsprungmeisterschaften
Bad Sooden-Allendorf, am 20.02.2014
Ergebnisliste
Frauen Frauen W60 Männer M55 männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U14
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.02.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,02 3,12 3,22 3,32  
1. 13 Pfitzner Katrin 1990 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,22
   
XO - O XX
   

Stabhochsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 20.02.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22  
1. 4 Leaping Rabbit Grania 1951 Alsfelder Sport-Club 96 2,12
   
O O XXX
   

Stabhochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 20.02.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92  
1. 1 Gabel Bernd 1959 TSV Altmorschen 2,82
   
O O O XO XO XXX
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.02.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,92 2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12  
1. 3 Vogler Janek 1999 LAV Kassel 3,02
   
            O XXO O XO XO XXO XXX
   
2. 14 Schneuker Cedric 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,52
   
  O O O O O XXO XXX          
   
3. 7 Zeich Dominik 2000 LG Reinhardswald 2,22
   
XO O XO O XXX                
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.02.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,02 3,12 3,22 3,32 3,42  
1. 8 Amlung Pascal 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,22
   
O O XXO XXX  
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.02.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,72 1,82 1,92 2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62  
1. 2 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 2,52
   
- - -     O O O O XXX
   
2. 16 Fricke Luisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,22
   
O O O XO O O XXX      
   
3. 5 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 2,12
   
O O O O O XXX        
   
4. 6 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 1,92
   
O O O XXX            
   
5. 15 Iffland Lisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,92
   
XO O XO XXX            
   
6. 17 Corvey Merle 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,92
   
O O XXO XXX            
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.02.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12  
1. 11 Schulze Juliane 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,02
   
            O O - O - XO - XO XXX
   
2. 10 Hübenthal Celina 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,22
   
      O O O XXX                
   
3. 9 Liese Tane 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,92
   
O XO XO XXX                      
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.02.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,82 3,92  
1. 12 Heiß Franziska 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,82
   
XXO XXX
   


Nordhessische Stabhochsprungmeisterschaften
Bad Sooden-Allendorf, am 20.02.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SSC Bad Sooden-Allendorf
Thomas Weise
Waldiesstraße
37242 Bad Sooden-Allendorf
Datum: 20.02.2014
Ort: Bad Sooden-Allendorf
Kreis: WMK
Bezirk: Nordhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W60
Männer M55
Frauen
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
1
1
1
1
3
1
3
6
Summe 17
Vereine 6


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 3
Summe: 7


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Weise, Thomas
Waldiesstraße 13
37242 Bad Sooden-Allendorf
Deutschland
Mönnich, Susanne
Am Hopfengarten 4
37242 Bad Sooden-Allendorf
Deutschland


Bemerkung
keine

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Werra-Meißner
www.seltec.at