Nordhessische Straßenlaufmeisterschaften 10km/5km
Eschwege, am 18.04.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Frauen / Seniorinnen (10km)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 74 Böhrer, Ronja 1995 SSC Bad Sooden-Allendorf 37:36    1. W
2. 82 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün Weiß Kassel 38:46  + 1:10  1. W45
3. 70 Huth, Anja 1986 LC Marathon Rotenburg 42:20  + 4:44  2. W
4. 80 Lang, Doris 1966 TuSpo 1896 Borken 42:36  + 5:00  2. W45
5. 84 Wöhleke, Monika 1957 PSV Grün Weiß Kassel 42:44  + 5:08  1. W55
6. 73 Bardenheuer, Astrid 1960 PSV Grün Weiß Kassel 43:08  + 5:32  2. W55
7. 83 Beyer, Tamika 1987 LC Marathon Rotenburg 44:13  + 6:37  3. W
8. 72 Helbig, Karen 1965 LG Kaufungen 45:13  + 7:37  1. W50
9. 77 Hildmann, Ilona 1964 TV Hess.-Lichtenau 45:16  + 7:40  2. W50
10. 99 Dolstra, Silke 1973 LAG Wesertal 45:58  + 8:22  1. W40
11. 75 Domes, Marianne 1951 SV Dodenhausen 46:40  + 9:04  1. W60
12. 90 Spangenberg, Iris 1973 TSV Niederelsungen 46:46  + 9:10  2. W40
13. 81 Frölich, Doris 1966 GSV Eintracht Baunatal 47:26  + 9:50  3. W45
14. 85 Ludwig-Morell, Sigrid 1966 LAG Wesertal 49:05  + 11:29  4. W45
15. 79 Keilbach, Martina 1966 TuSpo 1896 Borken 49:31  + 11:55  5. W45
16. 89 Proksch, Karin 1976 TSV Niederelsungen 49:50  + 12:14  1. W35
17. 86 Schlecht, Karin 1964 TSV Obervorschütz 50:39  + 13:03  3. W50
18. 78 Orth, Katharina 1992 TuSpo 1896 Borken 52:38  + 15:02  4. W
19. 88 Ruhwedel, Ulrike 1959 SV Dodenhausen 52:57  + 15:21  3. W55
20. 71 Huth, Bettina 1960 LC Marathon Rotenburg 55:17  + 17:41  4. W55
21. 91 Knoblauch, Simone 1974 TSV Niederelsungen 57:28  + 19:52  3. W40

 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Domes, Marianne 1951 SV Dodenhausen 46:40   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 84 Wöhleke, Monika 1957 PSV Grün Weiß Kassel 42:44   
2. 73 Bardenheuer, Astrid 1960 PSV Grün Weiß Kassel 43:08  + 24 
3. 88 Ruhwedel, Ulrike 1959 SV Dodenhausen 52:57  + 10:13 
4. 71 Huth, Bettina 1960 LC Marathon Rotenburg 55:17  + 12:33 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 72 Helbig, Karen 1965 LG Kaufungen 45:13   
2. 77 Hildmann, Ilona 1964 TV Hess.-Lichtenau 45:16  + 3 
3. 86 Schlecht, Karin 1964 TSV Obervorschütz 50:39  + 5:26 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 82 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün Weiß Kassel 38:46   
2. 80 Lang, Doris 1966 TuSpo 1896 Borken 42:36  + 3:50 
3. 81 Frölich, Doris 1966 GSV Eintracht Baunatal 47:26  + 8:40 
4. 85 Ludwig-Morell, Sigrid 1966 LAG Wesertal 49:05  + 10:19 
5. 79 Keilbach, Martina 1966 TuSpo 1896 Borken 49:31  + 10:45 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 Dolstra, Silke 1973 LAG Wesertal 45:58   
2. 90 Spangenberg, Iris 1973 TSV Niederelsungen 46:46  + 48 
3. 91 Knoblauch, Simone 1974 TSV Niederelsungen 57:28  + 11:30 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 89 Proksch, Karin 1976 TSV Niederelsungen 49:50   

Frauen / Seniorinnen Mannschaftswertung (10km)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 2:04:38   
    Nehme, Tanja (1968) 38:46 - Wöhleke, Monika (1957) 42:44 - Bardenheuer, Astrid (1960) 43:08
2 LC Marathon Rotenburg 1 2:21:50  + 17:12 
    Huth, Anja (1986) 42:20 - Beyer, Tamika (1987) 44:13 - Huth, Bettina (1960) 55:17
3 TuSpo 1896 Borken 1 2:24:45  + 20:07 
    Lang, Doris (1966) 42:36 - Keilbach, Martina (1966) 49:31 - Orth, Katharina (1992) 52:38
4 TSV Niederelsungen 1 2:34:04  + 29:26 
    Spangenberg, Iris (1973) 46:46 - Proksch, Karin (1976) 49:50 - Knoblauch, Simone (1974) 57:28

W30 und älter
Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 2:04:38   
    Nehme, Tanja (1968) 38:46 - Wöhleke, Monika (1957) 42:44 - Bardenheuer, Astrid (1960) 43:08
2 TSV Niederelsungen 1 2:34:04  + 29:26 
    Spangenberg, Iris (1973) 46:46 - Proksch, Karin (1976) 49:50 - Knoblauch, Simone (1974) 57:28

 

Jugend U 20 / U 18 (10km)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 120 Hossbach, Victoria 1997 Eschweger TSV 44:27   

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 102 Awel, Challa 1996 LG Eder 34:09   
2. 103 Simon, Jonas 1996 LG Eder 35:00  + 51 
3. 104 Funck, Lorenz 1997 MT 1861 Melsungen 35:16  + 1:07 
4. 101 Throm, Johannes 1997 Eschweger TSV 38:52  + 4:43 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 123 Dieterich, Eva 1999 TSV Ihringshausen 39:21   
2. 122 Gries, Thea 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 41:47  + 2:26 
3. 125 Gautier, Marie 1999 TSV Niederelsungen 45:46  + 6:25 
4. 149 Dolstra, Lisa 1998 LAG Wesertal 47:23  + 8:02 
5. 126 Schaake, Mareike 1999 TSV Niederelsungen 47:36  + 8:15 
6. 124 Hüppe, Friederike 1999 TSV Niederelsungen 49:38  + 10:17 
7. 121 Altmann, Amelie 1999 LC Marathon Rotenburg 51:31  + 12:10 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 109 Sälzer, Tom 1998 GSV Eintracht Baunatal 45:41   
aW. 250 Rau, Lorenz 1998 LG Fulda 35:24   

Jugend U 20 / U 18 Mannschaftswertung (10km)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U18

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 2:23:00   
    Gautier, Marie (1999) 45:46 - Schaake, Mareike (1999) 47:36 - Hüppe, Friederike (1999) 49:38

Jugend U 16/14 Kinder U 12 (5km)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:10

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 161 Ludwig, Lea 2000 TV Hess.-Lichtenau 23:22   
2. 160 Knoblauch, Lea-Christin 2000 TSV Niederelsungen 25:39  + 2:17 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 187 Knaust, Marvin 2000 MT 1861 Melsungen 19:41   
2. 212 Kirchhoff, Mathis 2000 LC Marathon Rotenburg 21:15  + 1:34 
3. 202 Azevedo, Luis 2000 TV Hess.-Lichtenau 21:19  + 1:38 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 152 Altmann, Luise 2001 LC Marathon Rotenburg 21:28   
2. 156 Nitschke, Louisa 2001 LG Kaufungen 23:09  + 1:41 
3. 155 Müller, Lara 2001 LG Kaufungen 24:33  + 3:05 
4. 159 Watteeuw, Sari 2001 TSV Niederelsungen 24:37  + 3:09 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 200 Hartwig, Louis 2001 TV Hess.-Lichtenau 19:08   
2. 190 Löber, Karl 2001 TSV Niederelsungen 19:32  + 24 
3. 189 Dummer, Fabian 2001 TSV Niederelsungen 20:19  + 1:11 
4. 185 Pflüger, Jonathan 2001 LAV Kassel 22:47  + 3:39 
5. 213 Schinköthe, Stefan 2001 TSV Niederelsungen 25:54  + 6:46 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 158 Schwarz, Anne 2002 TSV Niederelsungen 20:09   
2. 154 Pflüger, Elena 2002 LG Kaufungen 21:12  + 1:03 
3. 162 Topci, Rabia 2002 TV Hess.-Lichtenau 23:52  + 3:43 
4. 166 Kuhn, Anne 2002 SSC Vellmar 24:47  + 4:38 
5. 165 Hägele, Laura 2002 SSC Vellmar 25:19  + 5:10 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 191 Heinemann, Noah 2002 TSV Niederelsungen 18:01   
2. 197 Geiersbach, Paul 2002 TSV Niederelsungen 24:32  + 6:31 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 169 Dittrich, Lätitia 2003 LC Marathon Rotenburg 21:20   
2. 170 Wyryma, Vanessa 2003 TV Hess.-Lichtenau 22:40  + 1:20 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 194 Röhl, Jonas 2003 TSV Niederelsungen 21:17   
2. 210 van Kammen, Tim 2003 GSV Eintracht Baunatal 21:33  + 16 
3. 198 Jungermann, Arved 2003 TSV Niederelsungen 21:49  + 32 
4. 201 Ludwig, Niklas 2003 TV Hess.-Lichtenau 22:55  + 1:38 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 209 Koch, Elias 2004 LG Eder 21:01   
2. 196 Gautier, Maurice 2004 TSV Niederelsungen 21:51  + 50 
3. 204 Hommel, Joshua 2004 TuSpo 1896 Borken 22:25  + 1:24 
4. 195 Knoblauch, Jano 2004 TSV Niederelsungen 23:33  + 2:32 
5. 207 Eggers, Moritz 2004 TuSpo 1896 Borken 23:38  + 2:37 
6. 206 Dörr, Tobias 2004 TuSpo 1896 Borken 23:39  + 2:38 
7. 205 Keilbach, Haje 2004 TuSpo 1896 Borken 25:16  + 4:15 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 171 Lenz, Anna-Lena 2005 TSV Niederelsungen 23:41   
2. 150 Müller, Hannah 2005 LAV Kassel 24:22  + 41 
3. 168 Pfaff, Leticia 2005 TuSpo 1896 Borken 24:34  + 53 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 186 Engelhardt, Josua 2005 LG Kaufungen 21:18   
2. 188 Dieterich, Jakob 2005 TSV Ihringshausen 22:09  + 51 
3. 208 Orth, Tommy 2005 TuSpo 1896 Borken 26:27  + 5:09 

Jugend U 16/14 Kinder U 12 Mannschaftswertung (5km)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:10

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 1:05:45   
    Löber, Karl (2001) 19:32 - Dummer, Fabian (2001) 20:19 - Schinköthe, Stefan (2001) 25:54

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 1:01:07   
    Heinemann, Noah (2002) 18:01 - Röhl, Jonas (2003) 21:17 - Jungermann, Arved (2003) 21:49

männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuSpo 1896 Borken 1 1:09:42   
    Hommel, Joshua (2004) 22:25 - Eggers, Moritz (2004) 23:38 - Dörr, Tobias (2004) 23:39

Männer/Senioren (10km)
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 12 Stuckhardt, Philipp 1991 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 34:25    1. M
2. 41 Henne, Tobias 1975 TSV Obervorschütz 34:35  + 10  1. M40
3. 31 Degenhardt, Oliver 1968 LAG Wesertal 35:02  + 37  1. M45
4. 26 Bienhaus, André 1989 LG Eder 35:03  + 38  2. M
5. 32 Fiess, Michael 1966 LAG Wesertal 35:18  + 53  2. M45
6. 11 Eschstruth, Timo 1968 TV 03 Breitenbach 35:29  + 1:04  3. M45
7. 8 Kuhrau, Timo 1960 LG Kaufungen 37:02  + 2:37  1. M55
8. 47 Arndt, Mario 1982 PSV Grün Weiß Kassel 37:23  + 2:58  1. M30
9. 30 Dolstra, Heiko 1972 LAG Wesertal 37:33  + 3:08  2. M40
10. 9 Metzger, Frank 1966 LC Marathon Rotenburg 37:37  + 3:12  4. M45
11. 46 Lind, Karsten 1964 Eschweger TSV 37:46  + 3:21  1. M50
12. 42 Imming, Michael 1971 TSV Obervorschütz 38:06  + 3:41  3. M40
13. 43 Misch, Olaf 1969 TSV Obervorschütz 38:21  + 3:56  5. M45
14. 16 Debus, Lutz 1961 TuSpo 1896 Borken 38:25  + 4:00  2. M50
15. 4 König, Dominik 1990 Eschweger TSV 38:34  + 4:09  3. M
16. 5 Theophel, Markus 1969 Eschweger TSV 38:41  + 4:16  6. M45
17. 14 Tasci, Fazil 1964 PSV Grün Weiß Kassel 39:01  + 4:36  3. M50
18. 33 Helm, Jürgen 1962 LAG Wesertal 39:26  + 5:01  4. M50
19. 7 Leck, Michael 1969 LT Wolfhagen 39:35  + 5:10  7. M45
20. 48 Jahnke, Hendrik 1991 SSC Bad Sooden-Allendorf 39:44  + 5:19  4. M
21. 18 Malek, Dr. Baschar 1961 TuSpo 1896 Borken 40:53  + 6:28  5. M50
22. 34 Backofen, Gerald 1964 LAG Wesertal 42:01  + 7:36  6. M50
23. 3 Höhn, Gunnar 1968 Eschweger TSV 42:12  + 7:47  8. M45
24. 19 Meyer, Manfred 1958 TuSpo 1896 Borken 42:18  + 7:53  2. M55
25. 49 Osmann, Helmut 1958 LG VELLMAR 42:29  + 8:04  3. M55
26. 6 Rohr, Joachim 1962 Eschweger TSV 42:46  + 8:21  7. M50
27. 21 Schellhase, Thomas 1969 SC Meißner Eschwege 42:55  + 8:30  9. M45
28. 29 Betzin, Wolfgang 1955 PSV Grün Weiß Kassel 43:02  + 8:37  1. M60
29. 27 van Kammen, Hermen 1965 GSV Eintracht Baunatal 44:45  + 10:20  8. M50
30. 44 Patyk, Teja 1966 LAG Wesertal 44:52  + 10:27  10. M45
31. 39 Schlecht, Michael 1964 TSV Obervorschütz 45:17  + 10:52  9. M50
32. 10 Ross, Wilfried 1962 LC Marathon Rotenburg 45:37  + 11:12  10. M50
33. 45 Ruhwedel, Helmut 1957 SV Dodenhausen 46:29  + 12:04  4. M55
34. 38 Rüdiger, Wolfgang 1964 LAG Wesertal 47:17  + 12:52  11. M50
35. 23 Gehrmann, Reinhardt 1948 SC Meißner Eschwege 48:08  + 13:43  1. M65
36. 25 Zoske, Manfred 1942 LC Bad Arolsen 48:24  + 13:59  1. M70
37. 13 Wetzke, Walter 1946 PSV Grün Weiß Kassel 49:35  + 15:10  2. M65
38. 35 Schütz, Rainer 1954 LAG Wesertal 49:40  + 15:15  2. M60
39. 1 Hanker, Edwin 1940 TSV Naumburg 51:08  + 16:43  1. M75
40. 22 Fehling, Andreas 1959 SC Meißner Eschwege 52:56  + 18:31  5. M55
41. 50 Knoblauch, Jürgen 1971 TSV Niederelsungen 57:28  + 23:03  4. M40

 

 

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1 Hanker, Edwin 1940 TSV Naumburg 51:08   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 25 Zoske, Manfred 1942 LC Bad Arolsen 48:24   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 23 Gehrmann, Reinhardt 1948 SC Meißner Eschwege 48:08   
2. 13 Wetzke, Walter 1946 PSV Grün Weiß Kassel 49:35  + 1:27 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 29 Betzin, Wolfgang 1955 PSV Grün Weiß Kassel 43:02   
2. 35 Schütz, Rainer 1954 LAG Wesertal 49:40  + 6:38 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 8 Kuhrau, Timo 1960 LG Kaufungen 37:02   
2. 19 Meyer, Manfred 1958 TuSpo 1896 Borken 42:18  + 5:16 
3. 49 Osmann, Helmut 1958 LG VELLMAR 42:29  + 5:27 
4. 45 Ruhwedel, Helmut 1957 SV Dodenhausen 46:29  + 9:27 
5. 22 Fehling, Andreas 1959 SC Meißner Eschwege 52:56  + 15:54 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 46 Lind, Karsten 1964 Eschweger TSV 37:46   
2. 16 Debus, Lutz 1961 TuSpo 1896 Borken 38:25  + 39 
3. 14 Tasci, Fazil 1964 PSV Grün Weiß Kassel 39:01  + 1:15 
4. 33 Helm, Jürgen 1962 LAG Wesertal 39:26  + 1:40 
5. 18 Malek, Dr. Baschar 1961 TuSpo 1896 Borken 40:53  + 3:07 
6. 34 Backofen, Gerald 1964 LAG Wesertal 42:01  + 4:15 
7. 6 Rohr, Joachim 1962 Eschweger TSV 42:46  + 5:00 
8. 27 van Kammen, Hermen 1965 GSV Eintracht Baunatal 44:45  + 6:59 
9. 39 Schlecht, Michael 1964 TSV Obervorschütz 45:17  + 7:31 
10. 10 Ross, Wilfried 1962 LC Marathon Rotenburg 45:37  + 7:51 
11. 38 Rüdiger, Wolfgang 1964 LAG Wesertal 47:17  + 9:31 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 31 Degenhardt, Oliver 1968 LAG Wesertal 35:02   
2. 32 Fiess, Michael 1966 LAG Wesertal 35:18  + 16 
3. 11 Eschstruth, Timo 1968 TV 03 Breitenbach 35:29  + 27 
4. 9 Metzger, Frank 1966 LC Marathon Rotenburg 37:37  + 2:35 
5. 43 Misch, Olaf 1969 TSV Obervorschütz 38:21  + 3:19 
6. 5 Theophel, Markus 1969 Eschweger TSV 38:41  + 3:39 
7. 7 Leck, Michael 1969 LT Wolfhagen 39:35  + 4:33 
8. 3 Höhn, Gunnar 1968 Eschweger TSV 42:12  + 7:10 
9. 21 Schellhase, Thomas 1969 SC Meißner Eschwege 42:55  + 7:53 
10. 44 Patyk, Teja 1966 LAG Wesertal 44:52  + 9:50 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 Henne, Tobias 1975 TSV Obervorschütz 34:35   
2. 30 Dolstra, Heiko 1972 LAG Wesertal 37:33  + 2:58 
3. 42 Imming, Michael 1971 TSV Obervorschütz 38:06  + 3:31 
4. 50 Knoblauch, Jürgen 1971 TSV Niederelsungen 57:28  + 22:53 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 47 Arndt, Mario 1982 PSV Grün Weiß Kassel 37:23   

Männer/Senioren Mannschaftswertung (10km)
Datum: 18.04.2015  Beginn: 14:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 1:47:53   
    Degenhardt, Oliver (1968) 35:02 - Fiess, Michael (1966) 35:18 - Dolstra, Heiko (1972) 37:33
2 TSV Obervorschütz 1 1:51:02  + 3:09 
    Henne, Tobias (1975) 34:35 - Imming, Michael (1971) 38:06 - Misch, Olaf (1969) 38:21
3 Eschweger TSV 1 1:55:01  + 7:08 
    Lind, Karsten (1964) 37:46 - König, Dominik (1990) 38:34 - Theophel, Markus (1969) 38:41
4 PSV Grün Weiß Kassel 1 1:59:26  + 11:33 
    Arndt, Mario (1982) 37:23 - Tasci, Fazil (1964) 39:01 - Betzin, Wolfgang (1955) 43:02
5 TuSpo 1896 Borken 1 2:01:36  + 13:43 
    Debus, Lutz (1961) 38:25 - Malek, Dr. Baschar (1961) 40:53 - Meyer, Manfred (1958) 42:18
6 LAG Wesertal 2 2:06:19  + 18:26 
    Helm, Jürgen (1962) 39:26 - Backofen, Gerald (1964) 42:01 - Patyk, Teja (1966) 44:52
7 SC Meißner Eschwege 1 2:23:59  + 36:06 
    Schellhase, Thomas (1969) 42:55 - Gehrmann, Reinhardt (1948) 48:08 - Fehling, Andreas (1959) 52:56

Männer M50/55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuSpo 1896 Borken 1 2:01:36   
    Debus, Lutz (1961) 38:25 - Malek, Dr. Baschar (1961) 40:53 - Meyer, Manfred (1958) 42:18
2 LAG Wesertal 1 2:08:44  + 7:08 
    Helm, Jürgen (1962) 39:26 - Backofen, Gerald (1964) 42:01 - Rüdiger, Wolfgang (1964) 47:17

Männer M40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 1:47:53   
    Degenhardt, Oliver (1968) 35:02 - Fiess, Michael (1966) 35:18 - Dolstra, Heiko (1972) 37:33
2 TSV Obervorschütz 1 1:51:02  + 3:09 
    Henne, Tobias (1975) 34:35 - Imming, Michael (1971) 38:06 - Misch, Olaf (1969) 38:21

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at