Hessische Straßenlaufmeisterschaften
Sportanlage "Torwiese" Eschwege, am 25.03.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenNordhessische

U14/U12 Nordhessische (5km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 14:00

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 827 Wachsmuth, Amelie 2004 N SSC Bad Sooden-Allendorf 21:13   
2. 858 Ruziscka, Hannah 2004 N TSV Niederelsungen 22:20  + 1:07 
3. 857 Winning, Antonia 2004 N TSV Niederelsungen 24:13  + 3:00 
4. 859 Weil, Charlotte 2004 N TSV Niederelsungen 26:27  + 5:14 
5. 840 Klockmann, Milena 2004 N TV Hessisch Lichtenau 27:05  + 5:52 
6. 831 Paschke, Cora-Lee 2004 N SSC Bad Sooden-Allendorf 28:43  + 7:30 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 826 Hilbert, Paul 2004 N SSC Bad Sooden-Allendorf 21:57   
2. 837 Schäfer, Tobias 2004 N SC Meißner Eschwege 22:02  + 5 
3. 841 Rühling, Jacob 2004 N TV Hessisch Lichtenau 26:19  + 4:22 
4. 829 Hennemuth, Bastian 2004 N SSC Bad Sooden-Allendorf 26:30  + 4:33 
5. 830 Sayk, Julian 2004 N SSC Bad Sooden-Allendorf 26:59  + 5:02 
6. 834 Pohlmann, Carl 2004 N KSV Baunatal 28:43  + 6:46 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 855 Neurath, Lea 2005 N TSV Niederelsungen 23:35   
2. 854 Lenz, Anna-Lena 2005 N TSV Niederelsungen 23:44  + 8 
3. 860 Weil, Clara 2005 N TSV Niederelsungen 24:52  + 1:17 
4. 844 Meibert, Isabell 2005 N FSK Lohfelden 27:00  + 3:24 
5. 828 Geiß, Josefine 2005 N SSC Bad Sooden-Allendorf 27:26  + 3:50 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 843 Engelhardt, Josua 2005 N LG Kaufungen 20:53   
2. 835 Hoffmeister, Julius 2005 N SC Meißner Eschwege 23:46  + 2:53 
3. 856 Müller, Elias 2005 N TSV Niederelsungen 25:34  + 4:41 

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 842 Muth, Naima 2006 N TV Hessisch Lichtenau 21:56   
2. 851 Weiershäuser, Laura 2006 N TSV Niederelsungen 25:16  + 3:20 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 850 Wagner, Tom 2006 N TSV Niederelsungen 20:40   
2. 852 Kleinschmidt, Max 2006 N TSV Niederelsungen 22:34  + 1:54 
3. 849 Ickler, Amon 2006 N TSV Niederelsungen 24:58  + 4:18 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 848 Schwarz, Lena 2007 N TSV Niederelsungen 22:10   
2. 845 Kaiser, Jil 2007 N TSV Niederelsungen 22:51  + 41 
3. 847 Lenz, Luisa 2007 N TSV Niederelsungen 26:23  + 4:13 
4. 846 Winning, Nele 2007 N TSV Niederelsungen 26:28  + 4:18 

U14/U12 Nordhessische Mannschaftswertung (5km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 1:09:39   
    Ruziscka, Hannah (2004) 22:20 - Neurath, Lea (2005) 23:35 - Lenz, Anna-Lena (2005) 23:44
2 TSV Niederelsungen 2 1:15:32  + 5:53 
    Winning, Antonia (2004) 24:13 - Weil, Clara (2005) 24:52 - Weil, Charlotte (2004) 26:27
3 SSC Bad Sooden-Allendorf 1 1:17:22  + 7:42 
    Wachsmuth, Amelie (2004) 21:13 - Geiß, Josefine (2005) 27:26 - Paschke, Cora-Lee (2004) 28:43

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SSC Bad Sooden-Allendorf 1 1:15:26   
    Hilbert, Paul (2004) 21:57 - Hennemuth, Bastian (2004) 26:30 - Sayk, Julian (2004) 26:59

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 1:10:17   
    Schwarz, Lena (2007) 22:10 - Kaiser, Jil (2007) 22:51 - Weiershäuser, Laura (2006) 25:16

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 1:08:12   
    Wagner, Tom (2006) 20:40 - Kleinschmidt, Max (2006) 22:34 - Ickler, Amon (2006) 24:58

MJU+WJU16 Nordhessische Meisterschaften (5km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 14:00

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 30 Vaupel, Jolina 2002 N TSV 1889 Geismar 19:54   
2. 24 Pflüger, Elena 2002 N LAV Kassel 22:20  + 2:26 
3. 25 Tronicek, Anastasia 2002 N LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 22:37  + 2:43 
4. 27 Scholz, Anna Leena 2002 N PSV Grün-Weiß Kassel 24:52  + 4:58 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 66 Heinemann, Noah 2002 N TSV Niederelsungen 17:17   
2. 67 Hüppe, Mattis 2002 N TSV Niederelsungen 18:15  + 58 
3. 60 Daume, Marek 2002 N LG Eder 20:28  + 3:11 
4. 61 Schraub, Johann 2002 N LG Eder 20:48  + 3:31 
5. 65 Geiersbach, Paul 2002 N TSV Niederelsungen 21:34  + 4:17 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5 Dittrich, Lätitia 2003 N LC Marathon Rotenburg 20:39   
2. 20 Wyryma, Vanessa 2003 N TV Hessisch Lichtenau 21:00  + 21 
3. 7 Martin, Louisa 2004 N LG Eder 21:10  + 31 
4. 6 Kumpf, Damaris 2004 N LG Eder 22:22  + 1:43 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 Muth, Elijah 2004 N TV Hessisch Lichtenau 19:04   
2. 41 Frölich, Nick 2003 N KSV Baunatal 19:19  + 15 
3. 43 Koch, Elias 2004 N LG Eder 19:33  + 29 
4. 54 Gautier, Maurice 2004 N TSV Niederelsungen 19:40  + 36 
5. 71 Roehl, Jonas 2003 N TSV Niederelsungen 20:15  + 1:11 
6. 44 Kumpf, Boas 2003 N LG Eder 20:20  + 1:16 
7. 55 Heinz, Matthis 2003 N TuSpo Borken 20:42  + 1:38 
8. 56 Ludwig, Niklas 2003 N TV Hessisch Lichtenau 20:51  + 1:47 
9. 53 Dieterich, Cedric 2004 N TSV Niederelsungen 21:29  + 2:25 
10. 42 Hirt, Lukas 2003 N LG Eder 23:02  + 3:58 
11. 45 Hoffmeister, Jakob 2003 N SC Meißner Eschwege 24:13  + 5:09 

MJU+WJU16 Nordhessische Mannschaft (5km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 14:00

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 55:12   
    Heinemann, Noah (2002) 17:17 - Hüppe, Mattis (2002) 18:15 - Gautier, Maurice (2004) 19:40
2 LG Eder 1 1:00:21  + 5:09 
    Koch, Elias (2004) 19:33 - Kumpf, Boas (2003) 20:20 - Daume, Marek (2002) 20:28
3 TSV Niederelsungen 2 1:03:18  + 8:06 
    Roehl, Jonas (2003) 20:15 - Dieterich, Cedric (2004) 21:29 - Geiersbach, Paul (2002) 21:34

M/M30-45/U20/18 Nordhessische Meisterschaften (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 14:30

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 188 Eschstruth, Timo 1968 N TV 03 Breitenbach 36:41   
2. 189 Hast, Armin 1968 N TV 03 Breitenbach 39:27  + 2:46 
3. 183 Zsoldos, Ferenc 1969 N PSV Grün-Weiß Kassel 39:41  + 3:00 
4. 186 Gumbel, Holger 1968 N TSV Obervorschütz 41:30  + 4:49 
5. 192 Hoffmann, Jörg 1971 N TSV Obervorschütz 42:05  + 5:24 
6. 187 Dreßler, Georg 1971 N TV 03 Breitenbach 43:09  + 6:28 
7. 182 Rausch, Carsten 1969 N LG Vellmar 44:03  + 7:22 
8. 184 Geiersbach, Karsten 1969 N TSV Niederelsungen 44:18  + 7:37 
9. 191 Schindewolf, Gerd 1968 N SC Meißner Eschwege 44:28  + 7:47 
10. 185 Ickler, Hans-Peter 1971 N TSV Niederelsungen 44:33  + 7:52 
11. 180 Bierent, Otmar 1971 N Eschweger TSV 47:54  + 11:13 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 147 Nerkamp, Jens 1989 N PSV Grün-Weiß Kassel 30:33   
2. 150 Ring, Tom 1988 N PSV Grün-Weiß Kassel 32:26  + 1:53 
3. 128 Stuckhardt, Philipp 1991 N LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 33:11  + 2:38 
4. 142 Bentz, Christoph 1994 N PSV Grün-Weiß Kassel 33:12  + 2:39 
5. 193 Wennmacher, Johannes 1983 N PSV Grün-Weiß Kassel 33:21  + 2:49 
6. 148 Ortolano, Leonardo 1996 N PSV Grün-Weiß Kassel 33:32  + 2:59 
7. 144 Jama Ige, Hassan 1990 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:10  + 3:37 
8. 174 Kaiser, Felix 1976 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:21  + 3:48 
9. 116 Dorka, Nikolaj 1980 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:24  + 3:51 
10. 173 Asare, Daniel 1974 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:31  + 3:58 
11. 111 Vackiner, Thorsten 1983 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 34:43  + 4:10 
12. 149 Puchta, Marius 1989 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:46  + 4:13 
13. 172 Wickenhöfer, Olaf 1975 N LG Eder 34:50  + 4:17 
14. 105 Herbold, Martin 1987 N PSV Grün-Weiß Kassel 35:51  + 5:18 
15. 139 Funck, Lorenz 1997 N MT Melsungen 36:05  + 5:32 
16. 110 Tropper, Pascal 1984 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 36:10  + 5:37 
17. 145 Lang, Konrad 1996 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:11  + 5:38 
18. 143 Dieterich, Hannes 1996 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:12  + 5:39 
19. 117 Hipke, Thomas 1981 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:27  + 5:54 
20. 131 Engel, Florian 1992 N LG Vellmar 36:35  + 6:02 
21. 106 Wonke, Martin 1985 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:40  + 6:07 
22. 188 Eschstruth, Timo 1968 N TV 03 Breitenbach 36:41  + 6:08 
23. 152 Beume, Christoph 1988 N SC Meißner Eschwege 37:01  + 6:28 
24. 176 Stiebig, Normen 1977 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 37:08  + 6:35 
25. 132 Meinecke, Steffen 1991 N LG Vellmar 37:42  + 7:09 
26. 170 Bornschein, Mike 1973 N KSV Baunatal 38:44  + 8:11 
27. 141 Schulz, Christian 1997 N MT Melsungen 39:01  + 8:28 
28. 133 Neurath, Joachim 1991 N LG Vellmar 39:07  + 8:34 
29. 140 Knaust, Moritz 1996 N MT Melsungen 39:17  + 8:44 
30. 189 Hast, Armin 1968 N TV 03 Breitenbach 39:27  + 8:54 
31. 183 Zsoldos, Ferenc 1969 N PSV Grün-Weiß Kassel 39:41  + 9:08 
32. 126 König, Dominik 1990 N Eschweger TSV 40:39  + 10:06 
33. 186 Gumbel, Holger 1968 N TSV Obervorschütz 41:30  + 10:57 
34. 192 Hoffmann, Jörg 1971 N TSV Obervorschütz 42:05  + 11:32 
35 130 Becker, Tobias 1989 N LG Vellmar 42:10 + 11:37 
3 187 Dreßler, Georg 1971 N TV 03 Breitenbach 43:09  + 12:36 
37 182 Rausch, Carsten 1969 N LG Vellmar 44:03  + 13:30 
38 184 Geiersbach, Karsten 1969 N TSV Niederelsungen 44:18  + 13:45 
39 191 Schindewolf, Gerd 1968 N SC Meißner Eschwege 44:28  + 13:55 
40 185 Ickler, Hans-Peter 1971 N TSV Niederelsungen 44:33  + 14:00 
41 177 Winning, Marcus 1973 N TSV Niederelsungen 45:29  + 14:56 
42 180 Bierent, Otmar 1971 N Eschweger TSV 47:54  + 17:21 
aW. 880 Esheze, Haile 1991 N TuSpo Borken 38:14  + 7:41 
aW. 881 Al Bander, Ali 1988 N TuSpo Borken 40:14  + 9:41 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 174 Kaiser, Felix 1976 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:21   
2. 173 Asare, Daniel 1974 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:31  + 10 
3. 172 Wickenhöfer, Olaf 1975 N LG Eder 34:50  + 29 
4. 170 Bornschein, Mike 1973 N KSV Baunatal 38:44  + 4:23 
5. 177 Winning, Marcus 1973 N TSV Niederelsungen 45:29  + 11:08 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 116 Dorka, Nikolaj 1980 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:24   
2. 117 Hipke, Thomas 1981 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:27  + 2:03 
3. 176 Stiebig, Normen 1977 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 37:08  + 2:44 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 193 Wennmacher, Johannes 1983 N PSV Grün-Weiß Kassel 33:21   
2. 111 Vackiner, Thorsten 1983 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 34:43  + 1:21 
3. 105 Herbold, Martin 1987 N PSV Grün-Weiß Kassel 35:51  + 2:29 
4. 110 Tropper, Pascal 1984 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 36:10  + 2:48 
5. 106 Wonke, Martin 1985 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:40  + 3:18 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Hagos Bisrat, Anbassajer 1998 N PSV Grün-Weiß Kassel 32:33   
2. 90 Herwig, Maurice 1998 N Eschweger TSV 33:30  + 57 
3. 103 Sälzer, Tom 1998 N GSV Eintracht Baunatal 36:39  + 4:06 
4. 93 Moritz, Florian 1999 N LC Marathon Rotenburg 41:40  + 9:07 
5. 94 Moritz, Martin 1999 N LC Marathon Rotenburg 45:41  + 13:08 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 104 Daume, Dominik 2000 N LG Eder 37:56   
2. 86 Löber, Karl 2001 N TSV Niederelsungen 43:43  + 5:47 
3. 87 Peter, Lennart 2001 N TSV Niederelsungen 44:08  + 6:12 
4. 85 Dummer, Fabian 2001 N TSV Niederelsungen 45:52  + 7:56 

M/M30-45/U20/18 Nordhessische (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 14:30

Männer M40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:48:33   
    Kaiser, Felix (1976) 34:21 - Asare, Daniel (1974) 34:31 - Zsoldos, Ferenc (1969) 39:41
2 TV 03 Breitenbach 1 1:59:17  + 10:44 
    Eschstruth, Timo (1968) 36:41 - Hast, Armin (1968) 39:27 - Dreßler, Georg (1971) 43:09
3 TSV Niederelsungen 1 2:14:20  + 25:47 
    Geiersbach, Karsten (1969) 44:18 - Ickler, Hans-Peter (1971) 44:33 - Winning, Marcus (1973) 45:29

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:36:11   
    Nerkamp, Jens (1989) 30:33 - Ring, Tom (1988) 32:26 - Bentz, Christoph (1994) 33:12
2 PSV Grün-Weiß Kassel 2 1:41:03  + 4:53 
    Wennmacher, Johannes (1983) 33:21 - Ortolano, Leonardo (1996) 33:32 - Jama Ige, Hassan (1990) 34:10
3 PSV Grün-Weiß Kassel 3 1:43:16  + 7:05 
    Kaiser, Felix (1976) 34:21 - Dorka, Nikolaj (1980) 34:24 - Asare, Daniel (1974) 34:31
4 PSV Grün-Weiß Kassel 4 1:46:48  + 10:37 
    Puchta, Marius (1989) 34:46 - Herbold, Martin (1987) 35:51 - Lang, Konrad (1996) 36:11
5 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 1:48:01  + 11:50 
    Vackiner, Thorsten (1983) 34:43 - Tropper, Pascal (1984) 36:10 - Stiebig, Normen (1977) 37:08
6 PSV Grün-Weiß Kassel 5 1:49:19  + 13:08 
    Dieterich, Hannes (1996) 36:12 - Hipke, Thomas (1981) 36:27 - Wonke, Martin (1985) 36:40
7 LG Vellmar 1 1:53:24  + 17:13 
    Engel, Florian (1992) 36:35 - Meinecke, Steffen (1991) 37:42 - Neurath, Joachim (1991) 39:07
8 MT Melsungen 1 1:54:23  + 18:12 
    Funck, Lorenz (1997) 36:05 - Schulz, Christian (1997) 39:01 - Knaust, Moritz (1996) 39:17
9 TV 03 Breitenbach 1 1:59:17  + 23:06 
    Eschstruth, Timo (1968) 36:41 - Hast, Armin (1968) 39:27 - Dreßler, Georg (1971) 43:09
10 TSV Niederelsungen 1 2:14:20  + 38:09 
    Geiersbach, Karsten (1969) 44:18 - Ickler, Hans-Peter (1971) 44:33 - Winning, Marcus (1973) 45:29

Männer M30/35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:43:36   
    Wennmacher, Johannes (1983) 33:21 - Dorka, Nikolaj (1980) 34:24 - Herbold, Martin (1987) 35:51
2 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 1:48:01  + 4:24 
    Vackiner, Thorsten (1983) 34:43 - Tropper, Pascal (1984) 36:10 - Stiebig, Normen (1977) 37:08

Männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 2:13:43   
    Löber, Karl (2001) 43:43 - Peter, Lennart (2001) 44:08 - Dummer, Fabian (2001) 45:52

M50 - M80 Nordhessische Meisterschaft (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 15:30

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 274 Knauff, Bernd 1947 N SC Neukirchen 50:38   
2. 277 Wetzke, Walter 1946 N PSV Grün-Weiß Kassel 56:14  + 5:36 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 283 Mutz, Werner 1948 N TuSpo Borken 46:16   
2. 281 Ludwig, Harald 1952 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 50:48  + 4:32 
3. 279 Vollmerhausen, Peter 1943 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 52:42  + 6:26 
4. 278 Hecker, Wilhelm 1947 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 59:01  + 12:45 
aW. 883 Hesse, Helmut 1950 N TuSpo Borken 56:50  + 10:34 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 292 Mehring, Bernd 1956 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 42:53   
2. 289 Opl, Manfred 1957 N LG Vellmar 43:22  + 29 
3. 294 Kistner, Günter 1956 N TSV 1889 Geismar 44:39  + 1:46 
4. 288 Klingelhöfer, Gerhard 1954 N LG Vellmar 45:22  + 2:29 
5. 291 Kohl, Walter 1957 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 47:27  + 4:34 
6. 287 Ehring, Manfred 1955 N LG Vellmar 51:08  + 8:15 
aW. 882 Holzer, Wolfgang 1954 N TuSpo Borken 54:28  + 11:35 
290 Horn, Günter 1955 N SG 1898 Chattengau disq.   
   Verlassen der Strecke

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 300 Wilke, Herbert 1960 N LAG Wesertal 38:40   
2. 311 Schmidt, Uwe 1959 N TuSpo Borken 38:56  + 16 
3. 299 Lindner, Thomas 1962 N LAG Wesertal 39:23  + 43 
4. 310 Debus, Ralf 1959 N TuSpo Borken 41:47  + 3:07 
5. 312 Schröder, Hans-Joachim 1962 N TuSpo Borken 41:57  + 3:17 
6. 325 Engelmohr, Ernst-Ludwig 1958 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 44:18  + 5:38 
7. 304 Slama, Dieter 1960 N LG Vellmar 46:22  + 7:42 
8. 301 Roß, Wilfried 1962 N LC Marathon Rotenburg 48:25  + 9:45 
9. 308 Weiershäuser, Frank 1960 N TSV Niederelsungen 48:54  + 10:14 
10. 303 Berninger, Thomas 1960 N LG Vellmar 50:11  + 11:31 
11. 305 Fehling, Andreas 1959 N SC Meißner Eschwege 52:25  + 13:45 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 313 Fiess, Michael 1966 N LAG Wesertal 37:13   
2. 326 Groß, Peter 1967 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 39:00  + 1:46 
3. 317 Engel, Burkhard 1964 N LG Vellmar 39:48  + 2:34 
4. 315 George, Ulf 1965 N LC Marathon Rotenburg 41:40  + 4:27 
5. 329 Schauenburg, Sven 1967 N TSV Niederelsungen 41:45  + 4:31 
6. 314 Altmann, Andreas 1967 N LC Marathon Rotenburg 43:50  + 6:36 
7. 327 Schneider, Steffen 1966 N SV Blau-Weiß Dodenhausen 47:10  + 9:56 
8. 316 Kirchhoff, Johannes 1963 N LC Marathon Rotenburg 48:40  + 11:26 

M50 - M80 Nordhessische (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 15:30

Männer M60/65

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Vellmar 1 2:19:52   
    Opl, Manfred (1957) 43:22 - Klingelhöfer, Gerhard (1954) 45:22 - Ehring, Manfred (1955) 51:08
2 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 2:21:08  + 1:15 
    Mehring, Bernd (1956) 42:53 - Kohl, Walter (1957) 47:27 - Ludwig, Harald (1952) 50:48

Männer M50/55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 1:55:16   
    Fiess, Michael (1966) 37:13 - Wilke, Herbert (1960) 38:40 - Lindner, Thomas (1962) 39:23
2 TuSpo Borken 1 2:02:40  + 7:23 
    Schmidt, Uwe (1959) 38:56 - Debus, Ralf (1959) 41:47 - Schröder, Hans-Joachim (1962) 41:57
3 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 2:10:28  + 15:12 
    Groß, Peter (1967) 39:00 - Engelmohr, Ernst-Ludwig (1958) 44:18 - Schneider, Steffen (1966) 47:10
4 LC Marathon Rotenburg 1 2:13:55  + 18:39 
    George, Ulf (1965) 41:40 - Altmann, Andreas (1967) 43:50 - Roß, Wilfried (1962) 48:25
5 LG Vellmar 1 2:16:21  + 21:04 
    Engel, Burkhard (1964) 39:48 - Slama, Dieter (1960) 46:22 - Berninger, Thomas (1960) 50:11

W/U20/018/W30-W70 Nordhessische Meisterschaften (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 15:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 206 Starostzik, Anna 1987 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:40   
2. 199 Asrat Ayano, Sewnet 1990 N PSV Grün-Weiß Kassel 38:04  + 1:23 
3. 207 Zieba, Luise 1982 N LC Marathon Rotenburg 41:49  + 5:08 
4. 217 Nehme, Tanja 1968 N PSV Grün-Weiß Kassel 42:02  + 5:21 
5. 205 Huth, Anja 1986 N LC Marathon Rotenburg 42:08  + 5:27 
6. 223 Altmann, Silke 1966 N LC Marathon Rotenburg 44:08  + 7:28 
7. 219 Hildebrandt, Daniela 1970 N TSV Obervorschütz 44:48  + 8:07 
8. 212 Schauenburg, Ute 1976 N TSV Niederelsungen 45:09  + 8:28 
9. 234 Wöhleke, Monika 1957 N PSV Grün-Weiß Kassel 46:18  + 9:37 
10. 200 Macik, Sabrina 1994 N TSV Niederelsungen 47:53  + 11:12 
11. 213 Spangenberg, Iris 1973 N TSV Niederelsungen 48:26  + 11:45 
12. 209 Wiesener, Petra 1975 N LC Marathon Rotenburg 49:26  + 12:45 
13. 204 Beyer, Tamika 1987 N LC Marathon Rotenburg 50:32  + 13:51 
14. 221 Frölich, Doris 1966 N KSV Baunatal 51:49  + 15:08 
15. 216 Jäschke, Sandra 1972 N LG Vellmar 52:06  + 15:25 
16. 227 Nöding, Beatrix 1961 N LC Marathon Rotenburg 52:33  + 15:52 
17. 225 Scholz-Kutzler, Elke 1966 N SC Meißner Eschwege 52:51  + 16:10 
18. 211 Proksch, Karin 1976 N TSV Niederelsungen 56:22  + 19:41 
19. 226 Winning, Beate 1963 N TSV Niederelsungen 1:01:20  + 24:39 
20. 210 Knoblauch, Simone 1974 N TSV Niederelsungen 1:01:22  + 24:41 
21. 215 Caraballo de Bornsch, Isabel 1968 N KSV Baunatal 1:18:23  + 41:42 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 234 Wöhleke, Monika 1957 N PSV Grün-Weiß Kassel 46:18   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 227 Nöding, Beatrix 1961 N LC Marathon Rotenburg 52:33   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 223 Altmann, Silke 1966 N LC Marathon Rotenburg 44:08   
2. 221 Frölich, Doris 1966 N KSV Baunatal 51:49  + 7:40 
3. 225 Scholz-Kutzler, Elke 1966 N SC Meißner Eschwege 52:51  + 8:42 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 217 Nehme, Tanja 1968 N PSV Grün-Weiß Kassel 42:02   
2. 219 Hildebrandt, Daniela 1970 N TSV Obervorschütz 44:48  + 2:46 
3. 216 Jäschke, Sandra 1972 N LG Vellmar 52:06  + 10:04 
4. 226 Winning, Beate 1963 N TSV Niederelsungen 1:01:20  + 19:18 
5. 215 Caraballo de Bornsch, Isabel 1968 N KSV Baunatal 1:18:23  + 36:21 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 212 Schauenburg, Ute 1976 N TSV Niederelsungen 45:09   
2. 213 Spangenberg, Iris 1973 N TSV Niederelsungen 48:26  + 3:17 
3. 209 Wiesener, Petra 1975 N LC Marathon Rotenburg 49:26  + 4:17 
4. 211 Proksch, Karin 1976 N TSV Niederelsungen 56:22  + 11:13 
5. 210 Knoblauch, Simone 1974 N TSV Niederelsungen 1:01:22  + 16:13 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 207 Zieba, Luise 1982 N LC Marathon Rotenburg 41:49   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 206 Starostzik, Anna 1987 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:40   
2. 205 Huth, Anja 1986 N LC Marathon Rotenburg 42:08  + 5:27 
3. 204 Beyer, Tamika 1987 N LC Marathon Rotenburg 50:32  + 13:51 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 240 Voelckel, Nina 1999 N SC Meißner Eschwege 42:30   
2. 248 Gautier, Marie 1999 N TSV Niederelsungen 43:14  + 44 
3. 246 Eberhardt, Gina 1999 N SC Meißner Eschwege 45:22  + 2:52 
4. 249 Hüppe, Friederike 1999 N TSV Niederelsungen 45:58  + 3:28 
5. 243 Altmann, Luise 2001 N LC Marathon Rotenburg 46:50  + 4:20 
6. 250 Schaake, Mareike 1999 N TSV Niederelsungen 50:55  + 8:25 
7. 242 Altmann, Amelie 1999 N LC Marathon Rotenburg 53:36  + 11:06 
8. 261 Knoblauch, Lea-Christin 2000 N TSV Niederelsungen 55:39  + 13:09 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 257 Müller, Lara 2001 N LG Kaufungen 48:37   
2. 258 Bergmann, Cora 2001 N PSV Grün-Weiß Kassel 50:20  + 1:43 
3. 263 Rühling, Sophie 2001 N TV Hessisch Lichtenau 50:29  + 1:52 
4. 262 Rehbein, Tabea 2000 N TV Hessisch Lichtenau 51:53  + 3:16 

W/U20/018/W30-W70 Nordhessische (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 15:30

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:56:46   
    Starostzik, Anna (1987) 36:40 - Asrat Ayano, Sewnet (1990) 38:04 - Nehme, Tanja (1968) 42:02 
2 LC Marathon Rotenburg 1 2:08:05 
    Zieba, Luise (1982) 41:49 - Huth, Anja (1986) 42:08 - Altmann, Silke (1966) 44:08
3 TSV Niederelsungen 1 2:21:28 
    Schauenburg, Ute (1976) 45:09 - Macik, Sabrina (1994) 47:53 - Spangenberg, Iris (1973) 48:26 
4 LC Marathon Rotenburg 2 2:32:31 
    Wiesener, Petra (1975) 49:26 - Beyer, Tamika (1987) 50:32 - Nöding, Beatrix (1961) 52:33
5 TSV Niederelsungen 1 2:59:04 
    Proksch, Karin (1976) 56:22 - Winning, Beate (1963) 1:01:20- Knoblauch, Simone (1974) 1:01:22

 

Frauen W40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 2:29:57   
    Schauenburg, Ute (1976) 45:09 - Spangenberg, Iris (1973) 48:26 - Proksch, Karin (1976) 56:22

Frauen W30/35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LC Marathon Rotenburg 1 2:14:29   
    Zieba, Luise (1982) 41:49 - Huth, Anja (1986) 42:08 - Beyer, Tamika (1987) 50:32

Weibliche Jugend U20

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 2:20:07   
    Gautier, Marie (1999) 43:14 - Hüppe, Friederike (1999) 45:58 - Schaake, Mareike (1999) 50:55

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at