Nordhessische Meisterschaften Teamwettbewerb U14
Nordhessische Meisterschaften Teamwettbewerb U14
Hofgeismar, am 07.07.2015
Ergebnisliste

DMM Gruppe 1, männliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. LG Reinhardswald 6.136,0  
2. GSV Eintracht Baunatal 4.536,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Reinhardswald 6.136,0  
  4x75m LG Reinhardswald I 43,2*   845,0  
  50, Kersting Hagen (2002)   -   48, Drechsel Jannis (2003)
45, Moor Christian (2002)   -   44, Ernst Maksim (2002)
 
  60m Hürden 42 Bertelmann, Noah 2002 10,04   524,0  
  60m Hürden 44 Ernst, Maksim 2002 10,78   451,0  
  60m Hürden 49 Burghardt, Lutz 2003 12,21   (334,0)  
  75m 42 Bertelmann, Noah 2002 9,5*   542,0  
  75m 45 Moor, Christian 2002 10,9*   396,0  
  75m 48 Drechsel, Jannis 2003 11,0*   (387,0)  
  800m 46 Mrochen, Bastian 2002 2:24,6*   498,0  
  800m 49 Burghardt, Lutz 2003 2:44,4*   394,0  
  800m 51 Käckel, Jannis 2003 2:48,7*   (375,0)  
  800m 47 Wanke, Sören 2002 3:13,0*   (282,0)  
  Ballwurf 42 Bertelmann, Noah 2002 67,00 m   503,0  
  Ballwurf 45 Moor, Christian 2002 43,00 m   372,0  
  Ballwurf 51 Käckel, Jannis 2003 39,00 m   (347,0)  
  Hochsprung 44 Ernst, Maksim 2002 1,28 m   362,0  
  Hochsprung 50 Kersting, Hagen 2002 1,28 m   362,0  
  Weitsprung 50 Kersting, Hagen 2002 4,51 m   444,0  
  Weitsprung 48 Drechsel, Jannis 2003 4,50 m   443,0  
  Weitsprung 51 Käckel, Jannis 2003 4,32 m   (423,0)  
  Weitsprung 49 Burghardt, Lutz 2003 4,08 m   (397,0)  
 
2. GSV Eintracht Baunatal 4.536,0  
  60m Hürden 1 Tarek, Ün 2002 10,77   451,0  
  60m Hürden 2 Wilhelm, Nico 2002 11,02   429,0  
  75m 2 Wilhelm, Nico 2002 10,8*   405,0  
  75m 4 Gutt, Niklas 2003 12,5*   269,0  
  800m 1 Tarek, Ün 2002 2:30,4*   464,0  
  800m 5 Frölich, Nick 2003 2:39,5*   417,0  
  Ballwurf 5 Frölich, Nick 2003 37,00 m   334,0  
  Ballwurf 4 Gutt, Niklas 2003 27,00 m   262,0  
  Hochsprung 1 Tarek, Ün 2002 1,40 m   427,0  
  Hochsprung 5 Frölich, Nick 2003 1,20 m   318,0  
  Weitsprung 2 Wilhelm, Nico 2002 4,21 m   411,0  
  Weitsprung 4 Gutt, Niklas 2003 3,67 m   349,0  
 

DMM Gruppe 1, weibliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. LG Reinhardswald 6.062,0  
2. SSC Bad Sooden-Allendorf 5.998,0  
3. STG Baunatal 5.870,0  
4. TSV 1850/09 Korbach 5.782,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Reinhardswald 6.062,0  
  4x75m LG Reinhardswald I 42,8*   900,0  
  35, Dolstra Zoe (2002)   -   37, Kramm Anna-Sophie (2002)
38, Kutzner Klara (2002)   -   41, Schulte Maria (2003)
 
  60m Hürden 36 Grimm, Jessica 2002 10,0*   549,0  
  60m Hürden 37 Kramm, Anna-Sophie 2002 10,6*   502,0  
  60m Hürden 39 Malkomes, Larissa 2003 12,8*   (364,0)  
  75m 41 Schulte, Maria 2003 11,3*   378,0  
  75m 38 Kutzner, Klara 2002 11,6*   354,0  
  800m 35 Dolstra, Zoe 2002 2:54,2*   397,0  
  800m 39 Malkomes, Larissa 2003 2:57,1*   385,0  
  Ballwurf 36 Grimm, Jessica 2002 38,00 m   457,0  
  Ballwurf 41 Schulte, Maria 2003 34,00 m   425,0  
  Hochsprung 36 Grimm, Jessica 2002 1,32 m   394,0  
  Hochsprung 37 Kramm, Anna-Sophie 2002 1,28 m   368,0  
  Hochsprung 39 Malkomes, Larissa 2003 1,20 m   (315,0)  
  Weitsprung 35 Dolstra, Zoe 2002 4,69 m   515,0  
  Weitsprung 38 Kutzner, Klara 2002 4,02 m   438,0  
 
2. SSC Bad Sooden-Allendorf 5.998,0  
  4x75m SSC Bad Sooden-Allendorf I 42,2*   930,0  
  16, Schnaubelt Franka (2003)   -   15, Schlung Carolin (2004)
17, Müller Fabienne (2003)   -   19, Hügli Emma (2002)
 
  4x75m SSC Bad Sooden-Allendorf II 45,1*   (793,0)  
  18, Baumgarten Emma (2003)   -   21, Schlung Laura (2003)
22, Imhäuser Jasmin (2002)   -   23, Heins Lara (2002)
 
  60m Hürden 16 Schnaubelt, Franka 2003 11,0*   473,0  
  60m Hürden 20 Dumi, Sara 2002 11,9*   415,0  
  60m Hürden 22 Imhäuser, Jasmin 2002 12,5*   (380,0)  
  75m 15 Schlung, Carolin 2004 10,4*   462,0  
  75m 19 Hügli, Emma 2002 10,9*   414,0  
  800m 14 Wachsmuth, Amelie 2004 2:49,4*   417,0  
  800m 22 Imhäuser, Jasmin 2002 3:02,9*   363,0  
  800m 18 Baumgarten, Emma 2003 3:18,6*   (309,0)  
  800m 23 Heins, Lara 2002 3:32,0*   (270,0)  
  Ballwurf 20 Dumi, Sara 2002 42,00 m   487,0  
  Ballwurf 23 Heins, Lara 2002 24,00 m   335,0  
  Ballwurf 14 Wachsmuth, Amelie 2004 22,50 m   (320,0)  
  Hochsprung 20 Dumi, Sara 2002 1,28 m   368,0  
  Hochsprung 15 Schlung, Carolin 2004 1,28 m   368,0  
  Hochsprung 21 Schlung, Laura 2003 1,16 m   (288,0)  
  Weitsprung 19 Hügli, Emma 2002 4,61 m   506,0  
  Weitsprung 16 Schnaubelt, Franka 2003 4,21 m   460,0  
  Weitsprung 18 Baumgarten, Emma 2003 4,10 m   (447,0)  
 
3. STG Baunatal 5.870,0  
  4x75m STG Baunatal I 47,6*   688,0  
  13, Piwek Janina (2002)   -   11, Braun Malin (2002)
9, Stelmasiak Alicja (2003)   -   12, Bossmann Lucie (2003)
 
  60m Hürden 7 Schnitzerling, Melissa 2003 10,8*   487,0  
  60m Hürden 8 Winkler, Maxima 2003 12,5*   380,0  
  75m 12 Bossmann, Lucie 2003 10,9*   414,0  
  75m 9 Stelmasiak, Alicja 2003 11,3*   378,0  
  75m 13 Piwek, Janina 2002 14,7*   (154,0)  
  800m 8 Winkler, Maxima 2003 2:36,6*   476,0  
  800m 11 Braun, Malin 2002 3:06,5*   350,0  
  Ballwurf 12 Bossmann, Lucie 2003 40,00 m   472,0  
  Ballwurf 11 Braun, Malin 2002 30,50 m   395,0  
  Hochsprung 8 Winkler, Maxima 2003 1,44 m   469,0  
  Hochsprung 7 Schnitzerling, Melissa 2003 1,40 m   444,0  
  Weitsprung 7 Schnitzerling, Melissa 2003 4,29 m   470,0  
  Weitsprung 9 Stelmasiak, Alicja 2003 4,10 m   447,0  
  Weitsprung 13 Piwek, Janina 2002 2,77 m   (274,0)  
 
4. TSV 1850/09 Korbach 5.782,0  
  4x75m TSV 1850/09 Korbach I 43,1*   886,0  
  26, Pfannstiel Pauline (2003)   -   31, Schön Lisa-Marie (2002)
33, Schiffmann Sophia (2004)   -   34, Westmeier Luzie (2003)
 
  4x75m TSV 1850/09 Korbach II 49,5*   (616,0)  
  24, Bitz Jana (2003)   -   25, Dietzel Dania (2003)
28, Poetzsch Louisa (2003)   -   32, Söder Lara (2003)
 
  60m Hürden 31 Schön, Lisa-Marie 2002 10,8*   487,0  
  60m Hürden 26 Pfannstiel, Pauline 2003 11,9*   415,0  
  60m Hürden 30 Schneider, Hanna Marie 2002 13,0*   (354,0)  
  75m 33 Schiffmann, Sophia 2004 10,6*   442,0  
  75m 31 Schön, Lisa-Marie 2002 10,9*   414,0  
  75m 25 Dietzel, Dania 2003 12,2*   (307,0)  
  75m 32 Söder, Lara 2003 12,4*   (293,0)  
  800m 29 Schnatz, Luise 2003 2:56,2*   389,0  
  800m 25 Dietzel, Dania 2003 3:12,1*   330,0  
  800m 32 Söder, Lara 2003 3:12,5*   (329,0)  
  800m 24 Bitz, Jana 2003 3:12,6*   (329,0)  
  800m 27 Poetzsch, Katharina 2003 3:19,5*   (307,0)  
  Ballwurf 29 Schnatz, Luise 2003 33,00 m   416,0  
  Ballwurf 34 Westmeier, Luzie 2003 31,00 m   399,0  
  Ballwurf 28 Poetzsch, Louisa 2003 22,50 m   (320,0)  
  Ballwurf 27 Poetzsch, Katharina 2003 21,00 m   (304,0)  
  Hochsprung 26 Pfannstiel, Pauline 2003 1,28 m   368,0  
  Hochsprung 34 Westmeier, Luzie 2003 1,28 m   368,0  
  Hochsprung 30 Schneider, Hanna Marie 2002 1,24 m   (342,0)  
  Hochsprung 28 Poetzsch, Louisa 2003 1,04 m   (204,0)  
  Weitsprung 33 Schiffmann, Sophia 2004 4,19 m   458,0  
  Weitsprung 29 Schnatz, Luise 2003 3,79 m   410,0  
  Weitsprung 30 Schneider, Hanna Marie 2002 3,66 m   (394,0)  
  Weitsprung 27 Poetzsch, Katharina 2003 3,43 m   (364,0)  
  Weitsprung 24 Bitz, Jana 2003 3,29 m   (346,0)  
 


Nordhessische Meisterschaften Teamwettbewerb U14
Hofgeismar, am 07.07.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Hofgeismar/TSG Hofgeismar
Mustafa Hallal
Widdehagen 4
34369 Hofgeismar
Datum: 07.07.2015
Ort: Hofgeismar
Kreis: Hofgeismar
Bezirk: Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
41
17
Summe 58
Vereine 5


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 8
Summe: 17


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof Timing
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Windmaster 2000+
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Joachim Plinke
Gustav-Heinemann-Straße 5
34369 Hofgeismar
Rudi Steinbrecher
Meßhagen 6
34369 Hofgeismar


Bemerkung
Halbstündige Wettkampfunterbrechung wegen eines Gewittersturms. Danach Zeitmessanlage nicht mehr einsatzfähig, Weiterführung des Wettkampfs mit Handzeitnahme.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at