Nordhessische Jugendmeisterschaften U 16 / U 14
Eilse Stadion Bad Sooden-Allendorf, am 29.05.2014
Ergebnisliste
Weiblich 800 m Männlich 800 m Jugend M15 Jugend M14 Jugend M13 Jugend M12
Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14

800m, Männlich 800 m - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 17:00

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Mertens Martin 1999 TSV 09 Twiste 2:11,60 1./II
2. 158 Lorenz Sven 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:13,55 2./II

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Mötzing Jonas 2000 TV Obersuhl 2:29,18 3./II
2. 13 Schraub Leonard 2000 TSV Rosenthal 2:30,55 4./II
3. 143 Sandrock Daniel 2000 TV Obersuhl 2:31,95 5./II
4. 153 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 2:34,20 7./II
5. 22 Azevedo Luis 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:49,17 13./II
6. 139 Gießler Moritz 2000 TV Obersuhl 3:08,12 15./II

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Kilian Jonas 2001 V.f.L. 1889 Wolfhagen 2:34,04 6./II
2. 181 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 2:34,69 8./II
3. 84 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 2:36,95 9./II
4. 28 Schinköthe Stefan 2001 TSV Niederelsungen 2:40,60 10./II
5. 27 Dummer Fabian 2001 TSV Niederelsungen 2:43,56 11./II
6. 125 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen e.V. 2:44,39 12./II
7. 127 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen e.V. 2:52,67 14./II

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 2:29,31 1./I
2. 31 Heinemann Noah 2002 TSV Niederelsungen 2:31,86 2./I
3. 44 Mrochen Bastian 2002 LG Reinhardswald 2:38,49 3./I
4. 178 Stegmann Paul 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:41,74 4./I
5. 4 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 2:45,45 5./I
6. 30 Hüppe Mattis 2002 TSV Niederelsungen 2:49,11 6./I
7. 12 Schraub Johann 2002 TSV Rosenthal 2:50,10 7./I
8. 131 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 2:52,98 8./I
9. 177 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:57,42 9./I
10. 19 Ludwig Niklas 2003 TV Hessisch Lichtenau 2:57,86 10./I
11. 193 Göpper Leon 2003 FSK Lohfelden 2:59,86 11./I
12. 211 Moog Achim 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3:00,49 12./I
13. 179 Stegmann Max 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3:03,42 13./I
14. 146 Glock Paul 2002 TV Obersuhl 3:04,53 14./I
15. 147 Sandrock Eric 2002 TV Obersuhl 3:19,70 15./I

800m, Weiblich 800 m - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:45

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 2:28,04 1./II
2. 37 Gautier Marie 1999 TSV Niederelsungen 2:43,11 7./II
3. 36 Hüppe Friederike 1999 TSV Niederelsungen 2:46,32 9./II

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Schwarz Marie 2000 TSV Niederelsungen 2:34,38 2./II
2. 103 Diaz Josey 2000 TSV 1850/09 Korbach 2:39,33 5./II
3. 98 Bierent Luca Leona 2000 Eschweger TSV 3:00,29 11./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Gries Maya 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:35,55 3./II
2. 133 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 2:38,67 4./II
3. 60 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 2:43,06 6./II
4. 207 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 2:43,90 8./II
5. 115 Fait Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 2:57,27 10./II
6. 21 Rühling Sophie 2001 TV Hessisch Lichtenau 3:03,76 12./II

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Schwarz Anne 2002 TSV Niederelsungen 2:42,36 1./I
2. 41 Dolstra Zoe 2002 LG Reinhardswald 2:45,67 2./I
3. 78 Henkel Sarah 2002 TuSpo 1896 Borken e.V. 2:49,24 3./I
4. 20 Topci Rabia 2002 TV Hessisch Lichtenau 2:49,57 4./I
5. 71 Illing Emily 2002 MT Melsungen 2:50,82 5./I
6. 42 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 2:51,07 6./I
7. 55 Scholz Anna-Lena 2002 LAV Kassel 2:51,41 7./I
8. 124 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen e.V. 2:51,66 8./I
9. 1 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 2:53,72 9./I
10. 212 Müller Fabienne 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:54,49 10./I
11. 93 Zuban Christina 2002 TSV 05 Remsfeld 2:55,60 11./I
12. 99 Tronicek Anastasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:56,52 12./I
13. 173 Baumgarten Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:58,01 13./I
14. 80 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken e.V. 3:02,83 14./I
15. 203 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3:05,77 15./I
16. 79 Portmann Lena 2002 TuSpo 1896 Borken e.V. 3:06,03 16./I
17. 137 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 3:07,28 17./I
18. 24 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 3:11,90 18./I
19. 72 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 3:19,96 19./I
20. 73 Özsümer Aylin 2002 FSK Lohfelden 3:29,82 20./I

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 10,67 1./I
2. 14 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 10,70 2./I
3. 85 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 11,09 3./I
4. 47 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 11,36 4./I
5. 46 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 11,46 5./I
6. 177 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,61 6./I
7. 4 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 11,72 7./I
8. 86 Schamber Edward 2002 TSV 05 Remsfeld 11,99 8./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 10,96 q
2. 47 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 11,04 q
3. 85 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 11,17 q
4. 4 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 11,86 q
5. 193 Göpper Leon 2003 FSK Lohfelden 11,92
6. 16 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 11,95
7. 131 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 11,99
8. 147 Sandrock Eric 2002 TV Obersuhl 12,58

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 11,01 q
2. 46 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 11,44 q
3. 177 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,70 q
4. 86 Schamber Edward 2002 TSV 05 Remsfeld 11,71 q
5. 146 Glock Paul 2002 TV Obersuhl 11,96
6. 15 Höhn David 2002 Eschweger TSV 12,10
7. 136 Gundlach Lasse 2002 SSC Vellmar 12,27
7. 7 Konhäuser Tim 2002 TSV Jahn Gensungen 12,27

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 10,55 1./I
2. 46 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 11,46 2./I
3. 195 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 12,89 1./II
4. 193 Göpper Leon 2003 FSK Lohfelden 13,00 2./II
5. 131 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 13,78 3./I
6. 136 Gundlach Lasse 2002 SSC Vellmar 13,90 3./II
47 Jochum Simon 2003 LAV Kassel ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 46 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 1,36
   
- - - XXO XO XXO XO XXX            
   
2. 14 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 1,33
   
- - O O XXO O XXX              
   
3. 178 Stegmann Paul 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,30
   
- O - XXO XXO XXX                
   
4. 15 Höhn David 2002 Eschweger TSV 1,25
   
- O O O XXX                  
   
4. 4 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 1,25
   
O O O O XXX                  
   
6. 69 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 1,25
   
- - O XO XXX                  
   
7. 86 Schamber Edward 2002 TSV 05 Remsfeld 1,25
   
O XO XXO XO XXX                  
   
8. 177 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,25
   
O O O XXO XXX                  
   
9. 131 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 1,25
   
O O XXO XXO XXX                  
   
10. 85 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 1,20
   
- O O XXX                    
   
11. 7 Konhäuser Tim 2002 TSV Jahn Gensungen 1,15
   
O O XXX                      
   
12. 193 Göpper Leon 2003 FSK Lohfelden 1,15
   
O XXO XXX                      
   
13. 16 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 1,10
   
O XXX                        
   
14. 179 Stegmann Max 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,10
   
XO XXX                        
   
47 Jochum Simon 2003 LAV Kassel o.g.V.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 4,51 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,42
+0,0
4,37
+0,0
4,51
+0,0
4,44
+0,0
4,50
+0,0
   
2. 46 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 4,23 (0,0)
   
4,06
+0,0
3,98
+0,0
4,07
+0,0
4,12
+0,0
4,23
+0,0
4,04
+0,0
   
3. 4 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 4,22 (0,0)
   
3,69
+0,0
4,22
+0,0
- 3,96
+0,0
4,01
+0,0
3,37
+0,0
   
4. 177 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,08 (0,0)
   
4,03
+0,0
3,91
+0,0
3,87
+0,0
3,85
+0,0
3,88
+0,0
4,08
+0,0
   
5. 47 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 4,06 (0,0)
   
3,10
+0,0
4,06
+0,0
3,66
+0,0
3,67
+0,0
3,86
+0,0
3,79
+0,0
   
6. 15 Höhn David 2002 Eschweger TSV 3,78 (0,0)
   
2,73
+0,0
- - - 3,54
+0,0
3,78
+0,0
   
7. 136 Gundlach Lasse 2002 SSC Vellmar 3,74 (0,0)
   
3,56
+0,0
3,74
+0,0
3,47
+0,0
3,39
+0,0
- -
   
8. 193 Göpper Leon 2003 FSK Lohfelden 3,73 (0,0)
   
3,51
+0,0
3,60
+0,0
3,57
+0,0
3,39
+0,0
3,73
+0,0
3,73
+0,0
   
9. 85 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 3,58 (0,0)
   
3,58
+0,0
- - - - -
   
10. 131 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 3,53 (0,0)
   
- - 3,53
+0,0
- - -
   
11. 16 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 3,49 (0,0)
   
3,33
+0,0
3,48
+0,0
3,49
+0,0
- - -
   
12. 7 Konhäuser Tim 2002 TSV Jahn Gensungen 3,35 (0,0)
   
3,35
+0,0
3,34
+0,0
- - - -
   
13. 147 Sandrock Eric 2002 TV Obersuhl 3,31 (0,0)
   
3,28
+0,0
3,00
+0,0
3,31
+0,0
- - -
   
14. 146 Glock Paul 2002 TV Obersuhl 3,31 (0,0)
   
3,31
+0,0
3,17
+0,0
3,26
+0,0
- - -
   
15. 86 Schamber Edward 2002 TSV 05 Remsfeld 2,70 (0,0)
   
- - 2,70
+0,0
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 10,44 1./I
2. 180 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,45 2./I
3. 127 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen e.V. 10,67 3./I
4. 45 Niemeier Tim 2001 LG Reinhardswald 10,86 4./I
5. 181 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 10,93 5./I
6. 50 Windecker Leonard 2001 LAV Kassel 11,43 6./I
7. 6 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 11,46 7./I
8. 144 Schubert Marvin 2001 TV Obersuhl 11,51 8./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 10,81 q
2. 127 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen e.V. 11,04 q
3. 6 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 11,30 q
4. 68 Werner Lars 2001 MT Melsungen 11,43
5. 125 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen e.V. 11,60
6. 201 Kenter Ben 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,76
7. 197 Meye Tobias 2001 SSC Vellmar 13,18

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 10,30 q
2. 45 Niemeier Tim 2001 LG Reinhardswald 10,73 q
3. 180 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,82 q
4. 50 Windecker Leonard 2001 LAV Kassel 11,23 q
5. 144 Schubert Marvin 2001 TV Obersuhl 11,29 q
6. 5 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 12,82
. 129 Hog Julian 2001 TSV1863 Spangenberg ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 10,92 1./I
2. 180 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,95 2./I
3. 125 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen e.V. 11,36 3./I
4. 6 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 12,00 4./I
5. 127 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen e.V. 12,96 5./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56  
1. 45 Niemeier Tim 2001 LG Reinhardswald 1,47
   
O O O O O O XO O O XXX    
   
2. 180 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,38
   
- O O O O XO XXX          
   
3. 6 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 1,35
   
- O O O XXO XXX            
   
4. 127 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen e.V. 1,30
   
O O O O XXX              
   
4. 68 Werner Lars 2001 MT Melsungen 1,30
   
O O O O XXX              
   
4. 50 Windecker Leonard 2001 LAV Kassel 1,30
   
O O O O XXX              
   
7. 125 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen e.V. 1,25
   
- O O XXX                
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,49 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,36
+0,0
2,60
+0,0
4,29
+0,0
4,30
+0,0
4,49
+0,0
   
2. 144 Schubert Marvin 2001 TV Obersuhl 4,48 (0,0)
   
4,48
+0,0
3,87
+0,0
4,18
+0,0
- - -
   
3. 129 Hog Julian 2001 TSV1863 Spangenberg 4,41 (0,0)
   
4,41
+0,0
- - 4,23
+0,0
4,31
+0,0
4,25
+0,0
   
4. 6 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 4,37 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,10
+0,0
4,22
+0,0
4,37
+0,0
4,18
+0,0
-
   
5. 181 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 4,17 (0,0)
   
- 4,09
+0,0
- 4,06
+0,0
4,17
+0,0
4,06
+0,0
   
6. 125 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen e.V. 4,10 (0,0)
   
3,90
+0,0
4,10
+0,0
2,72
+0,0
- - -
   
7. 68 Werner Lars 2001 MT Melsungen 3,94 (0,0)
   
- 3,55
+0,0
3,94
+0,0
3,72
+0,0
3,69
+0,0
-
   
8. 201 Kenter Ben 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,91 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,91
+0,0
3,64
+0,0
3,65
+0,0
3,81
+0,0
3,90
+0,0
   
9. 5 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 3,87 (0,0)
   
3,87
+0,0
- 3,22
+0,0
- - -
   
10. 127 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen e.V. 3,52 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,49
+0,0
3,52
+0,0
- - -
   
11. 50 Windecker Leonard 2001 LAV Kassel 3,44 (0,0)
   
- 3,40
+0,0
3,44
+0,0
- - -
   
12. 197 Meye Tobias 2001 SSC Vellmar 3,35 (0,0)
   
3,31
+0,0
3,30
+0,0
3,35
+0,0
- - -
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 12,23 1./I
2. 155 Ristau Timo 2000 TV Friedrichstein 12,70 2./I
3. 143 Sandrock Daniel 2000 TV Obersuhl 13,38 3./I
4. 122 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 13,46 4./I
5. 141 Mötzing Jonas 2000 TV Obersuhl 13,67 5./I
6. 83 Sommerlade Leo 2000 TSV 05 Remsfeld 13,76 6./I
183 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 12,96 1./I
2. 122 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 14,74 2./I
155 Ristau Timo 2000 TV Friedrichstein ab.
51 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 155 Ristau Timo 2000 TV Friedrichstein 1,57
   
- - XO O O O XXO XXO - - - XXX    
   
2. 130 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 1,54
   
- - - O O XO XO XXX            
   
3. 51 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel 1,51
   
O O XO O O XXO XXX              
   
4. 122 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 1,48
   
O O O O O XXX                
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 5,51 (+0,1)
   
x x x 5,12
+0,2
x 5,51
+0,1
   
2. 130 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 5,06 (+0,6)
   
x x 5,06
+0,6
x x x
   
3. 143 Sandrock Daniel 2000 TV Obersuhl 4,75 (+0,4)
   
4,61
+0,2
x 4,49
+0,4
4,75
+0,4
x 4,66
+0,1
   
4. 141 Mötzing Jonas 2000 TV Obersuhl 4,17 (+0,6)
   
3,60
+0,7
3,90
+0,6
3,93
+0,6
4,17
+0,6
3,51
+0,3
3,94
+0,5
   
5. 51 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel 3,44 (+0,5)
   
x 3,03
-0,4
3,44
+0,5
- - -
   
155 Ristau Timo 2000 TV Friedrichstein o.g.V.
   
-
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 12,07 1./I
2. 134 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 12,15 2./I
3. 76 Wiegand Max 1999 TuSpo 1896 Borken e.V. 12,34 3./I
4. 2 Pfister Bastian 1999 SC Meißner 12,49 4./I
5. 52 Coste Leon 1999 LAV Kassel 12,55 5./I
6. 214 Stegmann Daniel 1999 SSV Sand 12,91 6./I
7. 126 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen e.V. 12,93 7./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 12,11 q
2. 76 Wiegand Max 1999 TuSpo 1896 Borken e.V. 12,27 q
3. 2 Pfister Bastian 1999 SC Meißner 12,32 q
4. 214 Stegmann Daniel 1999 SSV Sand 12,44 q
5. 52 Coste Leon 1999 LAV Kassel 12,53 q
6. 53 Frank Louis 1999 LAV Kassel 13,72

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 12,39 q
2. 126 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen e.V. 12,84 q
3. 199 Pfaff Ragnar 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,35 q
4. 54 Vogler Janek 1999 LAV Kassel 13,69
5. 198 Schäfer Julius 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,70

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 40,40 1./I
2. 76 Wiegand Max 1999 TuSpo 1896 Borken e.V. 41,02 2./I
3. 134 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 42,27 3./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Wiegand Max 1999 TuSpo 1896 Borken e.V. 13,10 1./I
2. 52 Coste Leon 1999 LAV Kassel 13,23 2./I
3. 53 Frank Louis 1999 LAV Kassel 13,89 3./I
4. 54 Vogler Janek 1999 LAV Kassel 15,19 4./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,55 1,58 1,60  
1. 54 Vogler Janek 1999 LAV Kassel 1,58
   
O O O O O O XO XXX
   
2. 186 Beyer Nik 1999 GSV Eintracht Baunatal 1,50
   
- O O O XXX      
   
3. 156 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,50
   
- O O XO XXX      
   
4. 126 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen e.V. 1,45
   
O O O XXX        
   
5. 184 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 1,45
   
- XXO O XXX        
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Wiegand Max 1999 TuSpo 1896 Borken e.V. 5,33 (+0,3)
   
5,33
+0,3
5,03
+0,4
5,28
+0,1
5,21
+0,2
5,11
-0,2
x
   
2. 134 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 5,22 (+0,8)
   
4,96
+0,5
5,19
+0,1
5,22
+0,8
5,14
+0,1
x 5,19
+0,3
   
3. 156 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,21 (-0,2)
   
4,36
+0,4
4,76
+0,5
4,90
+0,2
5,09
+0,1
5,08
-0,4
5,21
-0,2
   
4. 2 Pfister Bastian 1999 SC Meißner 5,16 (+0,4)
   
5,16
+0,4
5,02
+0,3
4,72
+0,2
x 4,94
-0,4
4,87
-0,3
   
5. 214 Stegmann Daniel 1999 SSV Sand 5,13 (-0,6)
   
4,97
+0,4
5,03
-0,3
4,68
+0,7
5,11
-0,7
4,65
-0,2
5,13
-0,6
   
6. 54 Vogler Janek 1999 LAV Kassel 5,13 (+0,1)
   
4,94
+0,5
4,98
+0,2
5,13
+0,1
x 4,82
-0,4
-
   
7. 126 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen e.V. 5,10 (+0,3)
   
4,59
+0,5
5,10
+0,3
4,88
+0,1
x 4,88
+0,0
x
   
8. 52 Coste Leon 1999 LAV Kassel 5,09 (-0,6)
   
4,77
-0,4
4,49
+0,3
- - x 5,09
-0,6
   
9. 53 Frank Louis 1999 LAV Kassel 4,62 (+0,9)
   
x 3,08
+0,4
4,62
+0,9
- - -
   
10. 199 Pfaff Ragnar 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,58 (+0,7)
   
4,49
+0,6
4,48
+0,6
4,58
+0,7
- - -
   
11. 198 Schäfer Julius 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,39 (-0,2)
   
4,22
+0,7
3,95
+0,8
4,39
-0,2
- - -
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 10,68 1./I
2. 202 Hügli Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,84 2./I
3. 80 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken e.V. 10,92 3./I
4. 90 Fernandez Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 11,14 4./I
5. 25 Boßmann Lucie 2002 SG 1898 Chattengau 11,22 5./I
6. 92 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 11,26 6./I
7. 121 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 11,34 7./I
8. 95 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 11,62 8./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 10,78 q
2. 80 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken e.V. 10,84 q
3. 92 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 11,23 q
4. 91 Ploch Laurien-Marie 2002 TSV 05 Remsfeld 11,49
5. 89 Becker Evelyn 2002 TSV 05 Remsfeld 11,62
6. 110 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 11,65
7. 71 Illing Emily 2002 MT Melsungen 12,30

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 11,31 q
2. 25 Boßmann Lucie 2002 SG 1898 Chattengau 11,32 q
3. 124 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen e.V. 11,57
4. 175 Mehmel Mara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,60
5. 1 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 11,98
6. 55 Scholz Anna-Lena 2002 LAV Kassel 12,06
7. 111 Schneider Hanna Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 12,24
8. 10 Wiegand Lena 2002 TSV Jahn Gensungen 13,66

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Hügli Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,03 q
2. 90 Fernandez Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 11,32 q
3. 72 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 12,10
4. 203 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,20
5. 79 Portmann Lena 2002 TuSpo 1896 Borken e.V. 12,43
6. 74 Rhein Alina 2002 FSK Lohfelden 12,57
7. 73 Özsümer Aylin 2002 FSK Lohfelden 13,39

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 11,32 q
2. 112 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 11,43
3. 137 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 11,55
4. 78 Henkel Sarah 2002 TuSpo 1896 Borken e.V. 11,96
5. 210 Imhäuser Jasmin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,14
6. 24 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 12,28
7. 173 Baumgarten Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,33
8. 174 Heins Lara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,36

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 10,71 1./III
2. 138 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 10,78 2./III
3. 80 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken e.V. 10,93 1./II
4. 110 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 11,55 2./II
4. 41 Dolstra Zoe 2002 LG Reinhardswald 11,55 1./I
6. 95 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 12,07 2./I
7. 93 Zuban Christina 2002 TSV 05 Remsfeld 12,27 3./II
8. 72 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 12,59 3./III
9. 112 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 12,84 4./II
10. 203 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,65 5./II
10. 71 Illing Emily 2002 MT Melsungen 13,65 3./I
12. 74 Rhein Alina 2002 FSK Lohfelden 13,67 6./II
13. 137 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 13,80 4./III
14. 124 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen e.V. 14,04 5./III
15. 78 Henkel Sarah 2002 TuSpo 1896 Borken e.V. 14,33 4./I
73 Özsümer Aylin 2002 FSK Lohfelden aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 138 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 1,37
   
- - O O XO XXO O XXO XXX        
   
2. 93 Zuban Christina 2002 TSV 05 Remsfeld 1,34
   
- O O O O XO O XXX          
   
3. 17 Fuhr Lisa 2002 V.f.L. 1889 Wolfhagen 1,31
   
- - O O XO O XX            
   
4. 55 Scholz Anna-Lena 2002 LAV Kassel 1,28
   
- O O XO XXO XXX              
   
5. 1 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 1,25
   
O O XO XXO XXX                
   
5. 72 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 1,25
   
O XO O XXO XXX                
   
7. 137 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 1,20
   
XO XO XO XXX                  
   
8. 124 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen e.V. 1,15
   
O O XXX                    
   
8. 95 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 1,15
   
O O XXX                    
   
8. 90 Fernandez Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 1,15
   
O O XXX                    
   
11. 74 Rhein Alina 2002 FSK Lohfelden 1,15
   
XO XO XXX                    
   
12. 99 Tronicek Anastasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,15
   
O XXO XXX                    
   
13. 80 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken e.V. 1,10
   
O - XXX                    
   
13. 101 Goldbach Kim 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,10
   
O XXX                      
   
13. 79 Portmann Lena 2002 TuSpo 1896 Borken e.V. 1,10
   
O XXX                      
   
73 Özsümer Aylin 2002 FSK Lohfelden o.g.V.
   
XXX                        
   
24 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal o.g.V.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 4,54 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,52
+0,0
4,41
+0,0
4,21
+0,0
4,28
+0,0
4,26
+0,0
   
2. 80 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken e.V. 4,28 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,13
+0,0
x 4,10
+0,0
3,82
+0,0
4,13
+0,0
   
3. 202 Hügli Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
x 4,04
+0,0
4,01
+0,0
- 4,17
+0,0
   
4. 41 Dolstra Zoe 2002 LG Reinhardswald 4,19 (0,0)
   
4,19
+0,0
3,75
+0,0
4,02
+0,0
x 4,19
+0,0
4,02
+0,0
   
5. 110 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 4,12 (0,0)
   
2,78
+0,0
4,09
+0,0
4,04
+0,0
4,12
+0,0
3,95
+0,0
-
   
6. 137 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 4,12 (0,0)
   
4,03
+0,0
3,97
+0,0
4,04
+0,0
3,40
+0,0
4,12
+0,0
3,56
+0,0
   
7. 95 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 4,08 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,78
+0,0
4,08
+0,0
3,96
+0,0
3,84
+0,0
3,13
+0,0
   
8. 25 Boßmann Lucie 2002 SG 1898 Chattengau 4,03 (0,0)
   
3,84
+0,0
3,95
+0,0
4,03
+0,0
3,92
+0,0
3,93
+0,0
3,94
+0,0
   
9. 112 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 3,96 (0,0)
   
3,63
+0,0
3,70
+0,0
3,96
+0,0
- - -
   
10. 92 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 3,94 (0,0)
   
3,64
+0,0
3,92
+0,0
3,94
+0,0
- - -
   
11. 55 Scholz Anna-Lena 2002 LAV Kassel 3,75 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,53
+0,0
3,75
+0,0
- - -
   
12. 124 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen e.V. 3,75 (0,0)
   
3,63
+0,0
3,64
+0,0
3,75
+0,0
- - -
   
13. 1 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 3,73 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,52
+0,0
3,73
+0,0
- - -
   
14. 203 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,72 (0,0)
   
3,51
+0,0
3,72
+0,0
3,59
+0,0
- - -
   
15. 101 Goldbach Kim 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,71 (0,0)
   
x 3,71
+0,0
3,48
+0,0
- - -
   
16. 24 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 3,68 (0,0)
   
x x 3,68
+0,0
- - -
   
17. 210 Imhäuser Jasmin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,60 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,51
+0,0
3,08
+0,0
- - -
   
18. 91 Ploch Laurien-Marie 2002 TSV 05 Remsfeld 3,55 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,05
+0,0
3,17
+0,0
- - -
   
19. 79 Portmann Lena 2002 TuSpo 1896 Borken e.V. 3,49 (0,0)
   
3,49
+0,0
3,44
+0,0
x - - -
   
20. 72 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 3,46 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,33
+0,0
3,11
+0,0
- - -
   
21. 173 Baumgarten Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,45 (0,0)
   
x x 3,45
+0,0
- - -
   
22. 99 Tronicek Anastasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,32 (0,0)
   
x 3,32
+0,0
3,05
+0,0
- - -
   
23. 74 Rhein Alina 2002 FSK Lohfelden 3,32 (0,0)
   
3,32
+0,0
x 2,97
+0,0
- - -
   
24. 89 Becker Evelyn 2002 TSV 05 Remsfeld 3,31 (0,0)
   
3,31
+0,0
3,27
+0,0
3,28
+0,0
- - -
   
25. 17 Fuhr Lisa 2002 V.f.L. 1889 Wolfhagen 3,30 (0,0)
   
3,30
+0,0
2,42
+0,0
- - - -
   
26. 111 Schneider Hanna Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 3,28 (0,0)
   
3,28
+0,0
3,06
+0,0
3,28
+0,0
- - -
   
27. 71 Illing Emily 2002 MT Melsungen 3,24 (0,0)
   
2,84
+0,0
2,67
+0,0
3,24
+0,0
- - -
   
28. 174 Heins Lara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,22 (0,0)
   
x 3,22
+0,0
2,95
+0,0
- - -
   
29. 90 Fernandez Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 3,20 (0,0)
   
3,20
+0,0
x 2,75
+0,0
- - -
   
30. 78 Henkel Sarah 2002 TuSpo 1896 Borken e.V. 3,05 (0,0)
   
x 3,05
+0,0
x - - -
   
31. 73 Özsümer Aylin 2002 FSK Lohfelden 2,90 (0,0)
   
x 2,90
+0,0
2,77
+0,0
- - -
   
32. 175 Mehmel Mara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,47 (0,0)
   
2,47
+0,0
- - - - -
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 10,01 1./I
2. 56 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 10,10 2./I
3. 58 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 10,19 3./I
4. 61 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel 10,29 4./I
5. 192 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 10,34 5./I
6. 150 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 10,44 6./I
7. 196 Wilhelm Sophie 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,86 7./I
8. 120 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 10,89 8./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 10,07 q
2. 56 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 10,21 q
3. 192 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 10,36 q
4. 169 Fricke Luisa Henrike 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,04
5. 9 Scheibli Alida 2001 TSV Jahn Gensungen 11,20
6. 208 Amthauer Julia 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,98

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 10,53 q
2. 120 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 10,98 q
3. 152 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 11,41
4. 151 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 11,78
5. 168 Pflüger Anna-Lena 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,84
6. 204 Müller Jana 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,03

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel 10,47 q
2. 150 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 10,51 q
3. 196 Wilhelm Sophie 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,80 q
4. 133 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 11,17
5. 171 Leinweber Nicole 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,52
6. 116 Kesper Franziska 2001 TSV 1850/09 Korbach 11,53
7. 213 Röhn Rebekka 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,24

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 9,68 1./III
2. 58 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 10,39 1./I
3. 150 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 10,46 2./III
4. 192 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 10,51 2./I
5. 132 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 10,95 3./III
6. 117 Muzi Maggi 2001 TSV 1850/09 Korbach 11,36 4./III
7. 115 Fait Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 11,41 3./I
8. 152 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 11,69 1./II
9. 116 Kesper Franziska 2001 TSV 1850/09 Korbach 12,93 2./II
10. 151 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 13,03 3./II
205 Börner Johanna 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.
57 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel ab.
169 Fricke Luisa Henrike 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf aufg.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,47 1,50  
1. 56 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 1,47
   
- - - O O - XO O O O XO XXX
   
2. 61 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel 1,40
   
- - - O O XO O XO O XXX    
   
3. 133 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 1,40
   
- - - O O XO O XO XO XXX    
   
4. 132 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 1,34
   
- - - O O O XO XXX        
   
5. 117 Muzi Maggi 2001 TSV 1850/09 Korbach 1,31
   
- O O O O XXO XXX          
   
6. 70 Steuer Katharina 2001 MT Melsungen 1,28
   
- - O O O XXX            
   
7. 58 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 1,28
   
- - O XO O - - XXX        
   
8. 118 Scheuermann Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 1,25
   
O O O XO XXX              
   
9. 205 Börner Johanna 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,15
   
O O XXX                  
   
9. 213 Röhn Rebekka 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,15
   
O O XXX                  
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 4,87 (0,0)
   
4,73
+0,0
4,87
+0,0
x 4,85
+0,0
4,68
+0,0
-
   
2. 56 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 4,60 (0,0)
   
x 4,19
+0,0
x 4,60
+0,0
x x
   
3. 192 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 4,58 (0,0)
   
4,57
+0,0
4,44
+0,0
4,40
+0,0
4,58
+0,0
4,58
+0,0
4,54
+0,0
   
4. 58 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 4,51 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,45
+0,0
4,43
+0,0
4,42
+0,0
4,51
+0,0
4,12
+0,0
   
5. 150 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 4,38 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,14
+0,0
4,30
+0,0
4,19
+0,0
4,04
+0,0
4,38
+0,0
   
6. 57 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 4,34 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,26
+0,0
4,34
+0,0
x - -
   
7. 61 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel 4,17 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,09
+0,0
x 4,17
+0,0
2,69
+0,0
4,11
+0,0
   
8. 133 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 4,13 (0,0)
   
x 4,13
+0,0
4,01
+0,0
3,77
+0,0
x x
   
9. 60 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 4,04 (0,0)
   
4,02
+0,0
4,04
+0,0
3,98
+0,0
- - -
   
10. 118 Scheuermann Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 4,01 (0,0)
   
3,25
+0,0
4,01
+0,0
3,92
+0,0
- - -
   
11. 9 Scheibli Alida 2001 TSV Jahn Gensungen 3,93 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,88
+0,0
3,89
+0,0
- - -
   
12. 151 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 3,93 (0,0)
   
3,26
+0,0
3,20
+0,0
3,93
+0,0
- - -
   
13. 171 Leinweber Nicole 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,89 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,89
+0,0
3,79
+0,0
- - -
   
14. 168 Pflüger Anna-Lena 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,87 (0,0)
   
- 3,87
+0,0
3,70
+0,0
- - -
   
15. 117 Muzi Maggi 2001 TSV 1850/09 Korbach 3,85 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,48
+0,0
3,60
+0,0
- - -
   
16. 205 Börner Johanna 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,53 (0,0)
   
3,41
+0,0
3,53
+0,0
3,36
+0,0
- - -
   
17. 152 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 3,46 (0,0)
   
x 3,46
+0,0
3,39
+0,0
- - -
   
18. 204 Müller Jana 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,45 (0,0)
   
3,45
+0,0
3,24
+0,0
3,14
+0,0
- - -
   
19. 208 Amthauer Julia 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,40 (0,0)
   
3,31
+0,0
3,40
+0,0
3,38
+0,0
- - -
   
20. 213 Röhn Rebekka 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,17 (0,0)
   
x x 3,17
+0,0
- - -
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 12,91 1./I
2. 191 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 13,68 2./I
3. 104 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 13,79 3./I
4. 62 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 13,95 4./I
5. 105 Göbel Jolie 2000 TSV 1850/09 Korbach 14,19 5./I
6. 119 Sicaja Tereza 2000 ESV Jahn Treysa 14,21 6./I
7. 102 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 14,52 7./I
200 Schlung Kathrin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 13,70 q
2. 102 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 14,27 q
3. 105 Göbel Jolie 2000 TSV 1850/09 Korbach 14,32 q
4. 200 Schlung Kathrin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,47 q
5. 123 Vopicka Elena 2000 LG Kaufungen e.V. 14,49
6. 103 Diaz Josey 2000 TSV 1850/09 Korbach 15,12

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 13,59 q
2. 164 Bekk Nelli 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,70
3. 206 Stark Anne 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 15,42
4. 209 Fischer Jaqueline 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 16,07
. 165 Iffland Lisa 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 12,81 q
2. 62 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 14,06 q
3. 119 Sicaja Tereza 2000 ESV Jahn Treysa 14,18 q
4. 64 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 14,53
. 135 Meister Annika 2000 SSC Vellmar ab.

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 12,97 1./I
2. 191 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 13,21 2./I
100 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.
104 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach ab.
63 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 104 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 1,44
   
- O O O O O XO XXX            
   
2. 194 Reiß Lea-Marie 2000 LG Reinhardswald 1,44
   
- - O O XO O XO XXX            
   
3. 62 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 1,44
   
- - O O XXO XXO XXO XXX            
   
4. 100 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,38
   
O O O XO O XXX                
   
4. 63 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 1,38
   
- O O XO O XX                
   
6. 64 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 1,30
   
O O XXO XXX                    
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 4,87 (-0,5)
   
4,78
+0,1
4,87
-0,5
- - - 4,44
-1,0
   
2. 63 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 4,61 (-0,7)
   
4,39
-1,5
4,60
-0,5
4,58
-0,4
4,47
-1,3
4,41
-0,8
4,61
-0,7
   
3. 191 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 4,53 (-0,2)
   
- 4,53
-0,2
4,44
-0,7
- - -
   
4. 64 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 4,52 (+0,5)
   
4,22
-1,0
4,38
-0,3
4,12
-0,5
4,30
-0,8
4,52
+0,5
-
   
5. 104 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 4,46 (-0,7)
   
4,36
-0,8
4,46
-0,7
4,37
-0,7
4,10
-0,2
4,43
+0,2
4,40
-1,0
   
6. 102 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 4,31 (-1,0)
   
4,31
-1,0
4,31
-1,3
4,04
-1,2
4,04
+0,3
- 4,22
-2,0
   
7. 165 Iffland Lisa 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,24 (+0,6)
   
4,24
+0,6
- - - - -
   
8. 123 Vopicka Elena 2000 LG Kaufungen e.V. 4,20 (-0,4)
   
4,17
-0,2
4,20
-0,4
4,13
-0,3
- 3,85
-0,4
-
   
9. 164 Bekk Nelli 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,81 (-0,1)
   
3,81
-0,1
3,36
-0,8
3,38
-0,2
- - -
   
10. 206 Stark Anne 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,47 (-1,4)
   
- 3,47
-1,4
- - - -
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 13,22 1./I
2. 187 Ndongala-Leipold Esther 1999 GSV Eintracht Baunatal 13,44 2./I
3. 161 Scharf Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,78 3./I
4. 160 Pham Hoang-Nhung 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,61 4./I
5. 106 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 14,96 5./I
6. 162 Naranjo Paulina 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 15,74 6./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Ludwig Lea 2000 TV Hessisch Lichtenau 44,59 1./I
2. 161 Scharf Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 46,57 2./I
3. 38 Schaake Mareike 1999 TSV Niederelsungen 48,18 3./I
4. 160 Pham Hoang-Nhung 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 49,39 4./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 12,65 1./I
2. 67 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 12,73 2./I
3. 65 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 13,27 3./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 43 Karmakar Candice 1999 LG Reinhardswald 1,50
   
- - - - O O XO XO XO XXX          
   
2. 65 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 1,50
   
- - - - O O O O XXO XXX          
   
3. 67 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 1,50
   
- - - - XO O O XXO XXO XXX          
   
4. 66 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 1,47
   
- - - O O O O XXO XXX            
   
5. 106 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 1,38
   
- O XXO O O XXX                  
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 5,20 (-1,0)
   
4,99
-0,3
4,83
-0,4
4,95
-0,4
- 5,20
-1,0
5,18
-1,4
   
2. 187 Ndongala-Leipold Esther 1999 GSV Eintracht Baunatal 4,63 (-0,4)
   
4,63
-0,4
4,15
-1,8
4,44
-0,2
4,15
-0,3
4,20
-0,3
-
   
3. 65 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 4,60 (-0,6)
   
4,55
-0,7
4,60
-0,6
4,21
-1,6
4,34
-0,3
4,34
-1,2
4,13
-0,4
   
4. 161 Scharf Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,57 (-1,0)
   
4,38
-0,3
4,14
+0,1
x 3,78
-0,3
4,18
-0,3
4,57
-1,0
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC BSA 4 SSC Bad Sooden-Allendorf 43,58 1./I
  178, Stegmann Paul (2002)   -   177, Geiß Jacob (2002)
201, Kenter Ben (2001)   -   180, Hennemuth Philip (2001)
   
2. StG Guxhagen/Gensungen 2 StG Guxhagen/Gensungen 44,86 2./I
  7, Konhäuser Tim (2002)   -   4, Rosenagel Max (2002)
6, Hentschel Jonas (2001)   -   5, Schade Hendrik (2001)
   
LAV Kassel 3 LAV Kassel ab.
  47, Jochum Simon (2003)   -   49, Krieger Niklas (2002)
48, Krieger Christoph (2002)   -   50, Windecker Leonard (2001)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Schwalm-Eder 1 STG Schwalm-Eder 49,45 1./I
  83, Sommerlade Leo (2000)   -   82, Krimmel Kevin (1999)
76, Wiegand Max (1999)   -   77, Wiegand Yannik (1999)
   
2. LAV Kassel 4 LAV Kassel 51,63 2./I
  51, Eckardt Marten (2000)   -   52, Coste Leon (1999)
53, Frank Louis (1999)   -   54, Vogler Janek (1999)
   
SSC BSA 5 SSC Bad Sooden-Allendorf disq.
  158, Lorenz Sven (1999)   -   198, Schäfer Julius (1999)
199, Pfaff Ragnar (1999)   -   156, Kleeberg Julian (1999)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Kassel 1 LAV Kassel 40,68 1./I
  56, Carilus Laury (2001)   -   58, Beuermann Kerstin (2001)
57, Ivisic Laura (2001)   -   61, Oladimeji Shade (2001)
   
2. SSC BSA 1 SSC Bad Sooden-Allendorf 42,42 1./II
  170, Gries Maya (2001)   -   169, Fricke Luisa Henrike (2001)
171, Leinweber Nicole (2001)   -   202, Hügli Emma (2002)
   
3. TSV 1850/09 Korbach 1 TSV 1850/09 Korbach 42,94 2./II
  117, Muzi Maggi (2001)   -   112, Schön Lisa-Marie (2002)
115, Fait Sarah (2001)   -   116, Kesper Franziska (2001)
   
4. TSV 05 Remsfeld 1 TSV 05 Remsfeld 43,93 3./II
  90, Fernandez Jana (2002)   -   91, Ploch Laurien-Marie (2002)
93, Zuban Christina (2002)   -   92, Wagner Malin (2002)
   
5. StG Guxhagen/Gensungen 1 StG Guxhagen/Gensungen 46,56 4./II
  62, Hinz Merle (2000)   -   9, Scheibli Alida (2001)
8, Knuth Laura (2002)   -   10, Wiegand Lena (2002)
   
6. SSC BSA 2 SSC Bad Sooden-Allendorf 47,27 2./I
  204, Müller Jana (2001)   -   203, Dumi Sara (2002)
205, Börner Johanna (2001)   -   208, Amthauer Julia (2001)
   
7. SSC BSA 6 SSC Bad Sooden-Allendorf 49,63 3./I
  210, Imhäuser Jasmin (2002)   -   173, Baumgarten Emma (2002)
174, Heins Lara (2002)   -   175, Mehmel Mara (2002)
   
TSV 1850/09 Korbach 2 TSV 1850/09 Korbach ab.
  110, Pfannstiel Emma (2002)   -   111, Schneider Hanna Marie (2002)
112, Schön Lisa-Marie (2002)   -   113, Sprengler Laura (2001)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Kassel 2 LAV Kassel 52,40 1./I
  67, Frank Leonie (1999)   -   66, Friedrich Carolin (1999)
65, Mehic Samira (1999)   -   62, Hinz Merle (2000)
   
2. TSV 1850/09 Korbach 3 TSV 1850/09 Korbach 56,12 2./I
  105, Göbel Jolie (2000)   -   104, Graß Kira (2000)
106, Schmidt Aileen (1999)   -   103, Diaz Josey (2000)
   
3. SSC BSA 3 SSC Bad Sooden-Allendorf 57,73 3./I
  160, Pham Hoang-Nhung (1999)   -   162, Naranjo Paulina (1999)
164, Bekk Nelli (2000)   -   161, Scharf Hannah (1999)
   


Nordhessische Jugendmeisterschaften U 16 / U 14
Eilse Stadion Bad Sooden-Allendorf, am 29.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Werra Meißner SSC BSA
Susanne Mönnich
Am Hopfengarten 4
37242 Bad Sooden-Allendorf
Datum: 29.05.2014
Ort: Bad Sooden-Allendorf
Kreis: Werra-Meißner
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
20
22
12
12
24
14
35
19
8
28
40
29
Summe 263
Vereine 32


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 13
Helfer: 15
Summe: 31


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Weise, Thomas
Waldiesstraße 13
37242 Bad Sooden-Allendorf
Miersch, Jochen
Hubertusstr. 22
37369 Eschwege


Bemerkung
keine

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Werra-Meißner
www.seltec.at