26.04.2016 Korrektur W14 Hammerwurf Athletin Scholz, Anna-Leena

Nordhessische Wurfmeisterschaften
Stadion Blumenhain Borken, am 23.04.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Arend Lisa 1991 SEK MT1861 Melsungen 11,15
   
10,48 10,93 10,59 10,79 11,15 11,02
   
89 Gohmert Ann Kristin 1992 TV Jahn Willingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Arend Lisa 1991 SEK MT1861 Melsungen 11,15
   
10,48 10,93 10,59 10,79 11,15 11,02
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Gohmert Ann Kristin 1992 TV Jahn Willingen 42,01
   
42,01 39,82 40,36 x x 39,40
   
2. 33 Arend Lisa 1991 SEK MT1861 Melsungen 28,58
   
24,51 28,58 27,18 x x x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Arend Lisa 1991 SEK MT1861 Melsungen 28,58
   
24,51 28,58 27,18 x x x
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Arend Lisa 1991 SEK MT1861 Melsungen 40,81
   
x x 39,37 x 40,81 x
   
2. 1 Engelhardt Annette 1972 SEK TuSpo Borken 36,03
   
34,48 34,96 x 36,03 x 35,71
   
aW 111 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 46,95
   
x x 44,95 46,95 46,50 x
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Arend Lisa 1991 SEK MT1861 Melsungen 40,81
   
x x 39,37 x 40,81 x
   
2. 1 Engelhardt Annette 1972 SEK TuSpo Borken 36,03
   
34,48 34,96 x 36,03 x 35,71
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 40,08
   
38,14 37,61 35,36 40,08 39,74 37,52
   
2. 67 Frühauf Juliane 1988 SSC Bad Sooden Allendorf 37,18
   
32,48 37,18 36,93 x x x
   
3. 31 Schichel Lea 1996 SEK TuS Fritzlar 24,56
   
24,56 22,74 17,68 21,26 22,28 19,98
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Schichel Lea 1996 SEK TuS Fritzlar 24,56
   
24,56 22,74 17,68 21,26 22,28 19,98
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 7,38
   
7,32 7,38 6,27 6,89 6,10 6,98
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Ehlert David 2004 TSV Frankenberg 15,34
   
15,13 13,38 x 15,34 x x
   
2. 69 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 14,78
   
14,76 x x 14,78 x x
   
3. 29 Hommel Joshua 2004 SEK TuSpo Borken 12,98
   
11,30 10,98 11,97 11,84 12,98 10,74
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Hommel Joshua 2004 SEK TuSpo Borken 12,98
   
11,30 10,98 11,97 11,84 12,98 10,74
   

Hammerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Umbach Oscar 2004 SEK TSV 05 Remsfeld 14,96
   
14,96 x x 13,00 14,29 14,38
   

Hammerwurf, Jugend M12 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Umbach Oscar 2004 SEK TSV 05 Remsfeld 14,96
   
14,96 x x 13,00 14,29 14,38
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Ehlert David 2004 TSV Frankenberg 23,88
   
22,62 22,68 19,13 22,28 22,25 23,88
   
2. 69 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 23,70
   
21,05 18,70 x 19,91 21,38 23,70
   
3. 29 Hommel Joshua 2004 SEK TuSpo Borken 14,74
   
x x 8,70 12,54 13,62 14,74
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Hommel Joshua 2004 SEK TuSpo Borken 14,74
   
x x 8,70 12,54 13,62 14,74
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 12,27
   
11,34 10,88 11,06 12,27 10,49 10,87
   
2. 70 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 7,17
   
7,17 7,01 6,38 6,78 6,79 7,16
   
3. 36 Ludwig Alexander 2003 SEK MT1861 Melsungen 7,16
   
6,87 6,57 6,75 6,66 6,12 7,16
   
4. 96 Hofmeier Max 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 7,15
   
6,92 6,52 6,89 6,69 7,15 6,45
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Ludwig Alexander 2003 SEK MT1861 Melsungen 7,16
   
6,87 6,57 6,75 6,66 6,12 7,16
   
2. 96 Hofmeier Max 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 7,15
   
6,92 6,52 6,89 6,69 7,15 6,45
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 29,64
   
x x x x 29,64 27,82
   
2. 70 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 24,62
   
22,88 24,62 24,08 23,00 x 21,00
   
3. 96 Hofmeier Max 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 21,78
   
15,78 x 19,77 x 19,93 21,78
   
4. 30 Suelzle Pascal 2003 SEK TuSpo Borken 12,92
   
12,41 12,34 12,92 12,42 10,76 11,58
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Hofmeier Max 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 21,78
   
15,78 x 19,77 x 19,93 21,78
   
2. 30 Suelzle Pascal 2003 SEK TuSpo Borken 12,92
   
12,41 12,34 12,92 12,42 10,76 11,58
   

Hammerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 28,67
   
x 28,67 27,32 27,44 x x
   
2. 36 Ludwig Alexander 2003 SEK MT1861 Melsungen 17,38
   
15,85 15,56 x x 17,38 x
   

Hammerwurf, Jugend M13 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Ludwig Alexander 2003 SEK MT1861 Melsungen 17,38
   
15,85 15,56 x x 17,38 x
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 32,82
   
22,41 25,38 24,18 27,70 32,82 25,61
   
2. 96 Hofmeier Max 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 30,30
   
27,36 28,48 28,44 28,92 30,30 29,40
   
3. 36 Ludwig Alexander 2003 SEK MT1861 Melsungen 27,38
   
20,00 23,20 24,64 24,35 x 27,38
   
4. 70 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 24,32
   
21,72 21,34 21,58 22,78 21,48 24,32
   
5. 43 Orlowski David 2003 Eschweger TSV 20,88
   
19,00 x 17,95 17,36 20,88 20,28
   
6. 30 Suelzle Pascal 2003 SEK TuSpo Borken 15,34
   
x x 8,80 x x 15,34
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Hofmeier Max 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 30,30
   
27,36 28,48 28,44 28,92 30,30 29,40
   
2. 36 Ludwig Alexander 2003 SEK MT1861 Melsungen 27,38
   
20,00 23,20 24,64 24,35 x 27,38
   
3. 30 Suelzle Pascal 2003 SEK TuSpo Borken 15,34
   
x x 8,80 x x 15,34
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Feldmann Fabian 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 11,20
   
9,14 10,04 9,90 10,70 11,20 10,19
   
2. 42 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 10,57
   
9,68 10,25 10,14 10,11 10,57 10,24
   
3. 117 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 7,37
   
7,20 6,68 6,63 6,62 7,37 7,20
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Feldmann Fabian 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 11,20
   
9,14 10,04 9,90 10,70 11,20 10,19
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Feldmann Fabian 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 36,31
   
x 24,16 29,60 17,84 36,31 33,96
   
2. 42 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 26,04
   
23,20 17,03 24,43 x 26,04
   
3. 17 Gundlach Lasse 2002 SEK ESV Jahn Treysa 24,58
   
23,52 24,50 x 24,58 x 23,48
   
4. 117 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 19,33
   
19,33 x 18,11 x 17,33 15,82
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Feldmann Fabian 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 36,31
   
x 24,16 29,60 17,84 36,31 33,96
   
2. 17 Gundlach Lasse 2002 SEK ESV Jahn Treysa 24,58
   
23,52 24,50 x 24,58 x 23,48
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Gundlach Lasse 2002 SEK ESV Jahn Treysa 38,85
   
38,85 x 37,62 x 32,27 x
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Gundlach Lasse 2002 SEK ESV Jahn Treysa 38,85
   
38,85 x 37,62 x 32,27 x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 35,82
   
35,82 34,96 33,50 33,74 33,46 35,26
   
2. 102 Feldmann Fabian 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 32,44
   
27,66 28,70 30,40 26,58 32,44 27,48
   
3. 117 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 22,12
   
16,36 22,12 19,88 x 21,82 x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Feldmann Fabian 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 32,44
   
27,66 28,70 30,40 26,58 32,44 27,48
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 13,25
   
12,78 13,24 13,25 12,95 12,67 12,28
   
2. 83 Schmidt Nils 2001 TV Jahn Willingen 11,06
   
10,23 11,06 10,73 9,47 9,92 10,57
   
3. 107 Umbach Anton 2001 SEK TSV 05 Remsfeld 9,57
   
9,46 9,57 8,98 9,34 9,32 8,95
   
4. 5 Krah Tristan 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,14
   
x 9,14 8,81 x 8,69 8,71
   
48 Tarasow Michael 2001 SEK Eintracht Gudensberg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Umbach Anton 2001 SEK TSV 05 Remsfeld 9,57
   
9,46 9,57 8,98 9,34 9,32 8,95
   
48 Tarasow Michael 2001 SEK Eintracht Gudensberg n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 39,92
   
39,04 x x 39,64 35,83 39,92
   
2. 107 Umbach Anton 2001 SEK TSV 05 Remsfeld 28,92
   
28,92 19,34 24,33 26,58 24,28 26,92
   
3. 83 Schmidt Nils 2001 TV Jahn Willingen 27,80
   
27,80 20,96 21,81 24,06 27,61 26,14
   
48 Tarasow Michael 2001 SEK Eintracht Gudensberg n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Umbach Anton 2001 SEK TSV 05 Remsfeld 28,92
   
28,92 19,34 24,33 26,58 24,28 26,92
   
48 Tarasow Michael 2001 SEK Eintracht Gudensberg n.a.
   
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 33,62
   
x 33,62 x x - -
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 44,52
   
44,18 x x 44,18 x 44,52
   
2. 83 Schmidt Nils 2001 TV Jahn Willingen 36,96
   
35,86 34,15 33,40 33,76 36,96 36,00
   
3. 5 Krah Tristan 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 30,13
   
29,12 28,81 27,22 30,04 29,10 30,13
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Tetem Merle 2004 SEK TuSpo Borken 7,59
   
7,34 6,64 7,59 x 6,79 7,46
   
2. 95 Mengel Emily 2004 SEK TSV 05 Remsfeld 7,11
   
x 6,51 6,52 7,11 6,86 6,32
   
3. 115 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 7,02
   
x 6,71 6,12 6,96 5,89 7,02
   
4. 73 Krummel Maja 2004 TSV 09 Twiste 6,12
   
x 5,96 6,12 5,58 5,48 5,95
   
5. 116 Costé Lilith 2004 SSC Vellmar 5,67
   
5,48 5,61 5,67 4,88 5,60 5,59
   
6. 92 Haase Lucie 2004 SEK TSV 05 Remsfeld 5,34
   
x 5,08 5,09 5,17 4,87 5,34
   
7. 21 Böhnert Marie 2004 SEK TuSpo Borken 4,77
   
4,67 x 4,26 4,70 4,75 4,77
   
8. 94 Becker Lavinia 2004 SEK TSV 05 Remsfeld 4,33
   
4,33 4,03 4,04 x 3,98 4,23
   
9. 22 Otto Lisa 2004 SEK TuSpo Borken 3,94
   
3,89 3,94 x
   
10. 28 Koller Lucia 2004 SEK TSV 05 Remsfeld 3,25
   
2,46 3,02 3,25
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Tetem Merle 2004 SEK TuSpo Borken 7,59
   
7,34 6,64 7,59 x 6,79 7,46
   
2. 95 Mengel Emily 2004 SEK TSV 05 Remsfeld 7,11
   
x 6,51 6,52 7,11 6,86 6,32
   
3. 92 Haase Lucie 2004 SEK TSV 05 Remsfeld 5,34
   
x 5,08 5,09 5,17 4,87 5,34
   
4. 21 Böhnert Marie 2004 SEK TuSpo Borken 4,77
   
4,67 x 4,26 4,70 4,75 4,77
   
5. 94 Becker Lavinia 2004 SEK TSV 05 Remsfeld 4,33
   
4,33 4,03 4,04 x 3,98 4,23
   
6. 22 Otto Lisa 2004 SEK TuSpo Borken 3,94
   
3,89 3,94 x
   
7. 28 Koller Lucia 2004 SEK TSV 05 Remsfeld 3,25
   
2,46 3,02 3,25
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Krummel Maja 2004 TSV 09 Twiste 22,18
   
21,91 21,91 20,05 19,82 17,88 22,18
   
2. 115 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 19,67
   
x 19,28 18,92 19,67 x x
   
3. 116 Costé Lilith 2004 SSC Vellmar 17,68
   
12,58 13,69 13,63 17,68 15,94 x
   
4. 3 Tetem Merle 2004 SEK TuSpo Borken 17,46
   
x x x 16,55 12,30 17,46
   
5. 22 Otto Lisa 2004 SEK TuSpo Borken 12,53
   
11,50 12,53 11,34 12,42 11,66 x
   
6. 21 Böhnert Marie 2004 SEK TuSpo Borken 9,71
   
x x 8,41 x 9,71 x
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Tetem Merle 2004 SEK TuSpo Borken 17,46
   
x x x 16,55 12,30 17,46
   
2. 22 Otto Lisa 2004 SEK TuSpo Borken 12,53
   
11,50 12,53 11,34 12,42 11,66 x
   
3. 21 Böhnert Marie 2004 SEK TuSpo Borken 9,71
   
x x 8,41 x 9,71 x
   

Hammerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Tetem Merle 2004 SEK TuSpo Borken 26,26
   
x 23,04 24,66 24,16 26,26 x
   
2. 22 Otto Lisa 2004 SEK TuSpo Borken 19,77
   
x 18,48 19,76 19,63 18,30 19,77
   
3. 21 Böhnert Marie 2004 SEK TuSpo Borken 16,61
   
12,54 x 16,61 14,44 15,66 12,12
   

Hammerwurf, Jugend W12 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Tetem Merle 2004 SEK TuSpo Borken 26,26
   
x 23,04 24,66 24,16 26,26 x
   
2. 22 Otto Lisa 2004 SEK TuSpo Borken 19,77
   
x 18,48 19,76 19,63 18,30 19,77
   
3. 21 Böhnert Marie 2004 SEK TuSpo Borken 16,61
   
12,54 x 16,61 14,44 15,66 12,12
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 16,34
   
x x x 16,34 15,82 14,88
   
2. 21 Böhnert Marie 2004 SEK TuSpo Borken 15,16
   
15,16 14,33 14,14 x x x
   
3. 95 Mengel Emily 2004 SEK TSV 05 Remsfeld 14,01
   
12,33 11,72 11,71 12,68 12,78 14,01
   
4. 116 Costé Lilith 2004 SSC Vellmar 13,58
   
12,71 13,58 11,21 13,13 x 9,23
   
5. 22 Otto Lisa 2004 SEK TuSpo Borken 11,21
   
x 8,82 8,38 11,21 10,14 10,24
   
6. 94 Becker Lavinia 2004 SEK TSV 05 Remsfeld 9,54
   
8,18 7,41 8,68 9,54 8,85 8,30
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Böhnert Marie 2004 SEK TuSpo Borken 15,16
   
15,16 14,33 14,14 x x x
   
2. 95 Mengel Emily 2004 SEK TSV 05 Remsfeld 14,01
   
12,33 11,72 11,71 12,68 12,78 14,01
   
3. 22 Otto Lisa 2004 SEK TuSpo Borken 11,21
   
x 8,82 8,38 11,21 10,14 10,24
   
4. 94 Becker Lavinia 2004 SEK TSV 05 Remsfeld 9,54
   
8,18 7,41 8,68 9,54 8,85 8,30
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 8,29
   
7,39 8,17 7,88 8,20 8,29 8,03
   
2. 80 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 8,02
   
7,70 8,02 7,22 7,88 7,76 8,02
   
3. 79 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 7,68
   
7,68 x 6,64 5,82 6,13 6,70
   
4. 77 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 7,31
   
6,39 6,91 7,07 6,78 7,31 6,93
   
5. 25 Scheuer Franka 2003 SEK TuSpo Borken 6,75
   
6,37 5,70 5,61 6,02 5,80 6,75
   
6. 10 Cramer Janine 2003 TSV Frankenberg 6,37
   
6,37 6,16 6,20 6,17 6,21 6,27
   
7. 78 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 6,34
   
6,21 6,34 6,27 6,28 5,59 x
   
8. 97 Vollmer Jasmin 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 6,30
   
5,98 6,16 6,30 6,04 6,04 6,29
   
9. 100 Aschenbrenner Luzie 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 6,16
   
5,89 4,47 6,16
   
10. 101 Schmoll Jule 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 5,72
   
5,37 5,44 5,72
   
11. 98 Villimaviciute Ugne 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 5,57
   
4,96 4,83 5,57
   
12. 24 Knott Mara 2003 SEK TuSpo Borken 5,25
   
5,25 x 4,68
   
13. 26 Kurz Faina 2003 SEK TuSpo Borken 4,70
   
3,04 3,40 4,70
   
14. 23 Nachbar Paula 2003 SEK TuSpo Borken 4,04
   
x 3,80 4,04
   
99 Rothauge Nele 2003 SEK TSV 05 Remsfeld ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Scheuer Franka 2003 SEK TuSpo Borken 6,75
   
6,37 5,70 5,61 6,02 5,80 6,75
   
2. 97 Vollmer Jasmin 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 6,30
   
5,98 6,16 6,30 6,04 6,04 6,29
   
3. 100 Aschenbrenner Luzie 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 6,16
   
5,89 4,47 6,16
   
4. 101 Schmoll Jule 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 5,72
   
5,37 5,44 5,72
   
5. 98 Villimaviciute Ugne 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 5,57
   
4,96 4,83 5,57
   
6. 24 Knott Mara 2003 SEK TuSpo Borken 5,25
   
5,25 x 4,68
   
7. 26 Kurz Faina 2003 SEK TuSpo Borken 4,70
   
3,04 3,40 4,70
   
8. 23 Nachbar Paula 2003 SEK TuSpo Borken 4,04
   
x 3,80 4,04
   
99 Rothauge Nele 2003 SEK TSV 05 Remsfeld ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 24,15
   
22,73 22,03 x 24,15 20,04 18,26
   
2. 80 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 20,91
   
13,38 20,91 x 18,04 16,26 x
   
3. 79 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 20,54
   
16,28 20,54 18,54 18,30 x x
   
4. 100 Aschenbrenner Luzie 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 20,18
   
20,14 19,10 10,28 x 14,40 20,18
   
5. 25 Scheuer Franka 2003 SEK TuSpo Borken 17,81
   
15,54 14,55 17,81 x x 13,80
   
6. 76 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 17,52
   
14,44 15,14 13,63 17,52 14,04 x
   
7. 78 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 15,96
   
x 15,21 x 15,73 15,96 x
   
8. 10 Cramer Janine 2003 TSV Frankenberg 15,55
   
15,04 x 14,91 x 15,55 15,53
   
9. 24 Knott Mara 2003 SEK TuSpo Borken 15,00
   
12,51 12,37 15,00
   
10. 77 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 13,34
   
x 13,34 x
   
11. 26 Kurz Faina 2003 SEK TuSpo Borken 10,40
   
9,88 9,38 10,40
   
12. 23 Nachbar Paula 2003 SEK TuSpo Borken 9,91
   
9,48 8,41 9,91
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Aschenbrenner Luzie 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 20,18
   
20,14 19,10 10,28 x 14,40 20,18
   
2. 25 Scheuer Franka 2003 SEK TuSpo Borken 17,81
   
15,54 14,55 17,81 x x 13,80
   
3. 24 Knott Mara 2003 SEK TuSpo Borken 15,00
   
12,51 12,37 15,00
   
4. 26 Kurz Faina 2003 SEK TuSpo Borken 10,40
   
9,88 9,38 10,40
   
5. 23 Nachbar Paula 2003 SEK TuSpo Borken 9,91
   
9,48 8,41 9,91
   

Hammerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 27,28
   
21,76 x 23,59 23,55 25,05 27,28
   
2. 25 Scheuer Franka 2003 SEK TuSpo Borken 26,05
   
23,48 26,05 x 22,49 19,46 23,50
   
3. 79 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 22,62
   
21,14 21,38 x x 22,62 21,69
   
4. 78 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 21,69
   
19,44 21,69 x 20,36 20,24 21,16
   
5. 10 Cramer Janine 2003 TSV Frankenberg 21,41
   
12,88 x 19,39 21,25 19,75 21,41
   
6. 24 Knott Mara 2003 SEK TuSpo Borken 19,63
   
x 19,63 x 11,02 x x
   
7. 23 Nachbar Paula 2003 SEK TuSpo Borken 13,70
   
12,62 12,33 x 13,70 x 13,25
   

Hammerwurf, Jugend W13 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Scheuer Franka 2003 SEK TuSpo Borken 26,05
   
23,48 26,05 x 22,49 19,46 23,50
   
2. 24 Knott Mara 2003 SEK TuSpo Borken 19,63
   
x 19,63 x 11,02 x x
   
3. 23 Nachbar Paula 2003 SEK TuSpo Borken 13,70
   
12,62 12,33 x 13,70 x 13,25
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 33,42
   
28,82 30,70 33,42 28,04 28,02 25,06
   
2. 68 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 28,58
   
24,55 24,88 25,78 28,58 28,06 27,38
   
3. 25 Scheuer Franka 2003 SEK TuSpo Borken 25,88
   
18,32 20,94 24,06 25,88 x x
   
4. 127 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 25,28
   
22,18 18,98 25,28 23,50 20,00 21,95
   
5. 97 Vollmer Jasmin 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 24,12
   
23,69 x 22,10 22,72 22,22 24,12
   
6. 78 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 23,65
   
19,38 18,12 23,65 20,03 x x
   
7. 79 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 22,34
   
18,26 22,34 20,58 x 19,58 18,70
   
8. 76 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 20,22
   
20,22 18,48 19,80 17,32 x 19,36
   
9. 77 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 18,48
   
15,88 14,74 18,48
   
10. 101 Schmoll Jule 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 17,53
   
15,51 14,36 17,53
   
11. 98 Villimaviciute Ugne 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 13,91
   
13,91 12,68 12,16
   
12. 26 Kurz Faina 2003 SEK TuSpo Borken 12,06
   
x 12,06 x
   
13. 24 Knott Mara 2003 SEK TuSpo Borken 11,73
   
10,39 11,73 11,31
   
14. 23 Nachbar Paula 2003 SEK TuSpo Borken 7,06
   
7,06 5,38 6,61
   
99 Rothauge Nele 2003 SEK TSV 05 Remsfeld n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Scheuer Franka 2003 SEK TuSpo Borken 25,88
   
18,32 20,94 24,06 25,88 x x
   
2. 97 Vollmer Jasmin 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 24,12
   
23,69 x 22,10 22,72 22,22 24,12
   
3. 101 Schmoll Jule 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 17,53
   
15,51 14,36 17,53
   
4. 98 Villimaviciute Ugne 2003 SEK TSV 05 Remsfeld 13,91
   
13,91 12,68 12,16
   
5. 26 Kurz Faina 2003 SEK TuSpo Borken 12,06
   
x 12,06 x
   
6. 24 Knott Mara 2003 SEK TuSpo Borken 11,73
   
10,39 11,73 11,31
   
7. 23 Nachbar Paula 2003 SEK TuSpo Borken 7,06
   
7,06 5,38 6,61
   
99 Rothauge Nele 2003 SEK TSV 05 Remsfeld n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,21
   
8,21 7,68 8,09 7,71 x 7,86
   
2. 13 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 7,87
   
7,41 7,43 7,87 6,82 6,55 7,61
   
3. 2 Tetem Paula 2002 SEK TuSpo Borken 7,52
   
6,69 7,37 7,51 7,52 7,22 7,07
   
4. 103 Schmitt Jana 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 7,29
   
6,47 7,29 x x 6,30 6,50
   
5. 105 Fernandez Jana 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 7,15
   
6,97 7,15 6,47 5,62 6,20 x
   
6. 120 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün-Weiß Kassel 6,86
   
6,82 6,83 6,86 x 6,77 6,73
   
7. 12 Portmann Lena 2002 SEK TuSpo Borken 6,23
   
5,65 6,23 6,08 5,33 6,04 6,07
   
8. 123 Fink Jule 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 5,34
   
3,80 4,81 5,32 5,34 4,75 5,07
   
9. 27 Albert Lea 2002 SEK TuSpo Borken 5,18
   
5,18 5,12 4,48
   
110 Rako Patricia 2002 SEK Eintracht Gudensberg n.a.
   
   
45 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach n.a.
   
   
14 Bosmann Lucie 2002 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Tetem Paula 2002 SEK TuSpo Borken 7,52
   
6,69 7,37 7,51 7,52 7,22 7,07
   
2. 103 Schmitt Jana 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 7,29
   
6,47 7,29 x x 6,30 6,50
   
3. 105 Fernandez Jana 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 7,15
   
6,97 7,15 6,47 5,62 6,20 x
   
4. 12 Portmann Lena 2002 SEK TuSpo Borken 6,23
   
5,65 6,23 6,08 5,33 6,04 6,07
   
5. 123 Fink Jule 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 5,34
   
3,80 4,81 5,32 5,34 4,75 5,07
   
6. 27 Albert Lea 2002 SEK TuSpo Borken 5,18
   
5,18 5,12 4,48
   
110 Rako Patricia 2002 SEK Eintracht Gudensberg n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Tetem Paula 2002 SEK TuSpo Borken 20,87
   
17,20 19,83 18,19 20,87 18,60 19,45
   
2. 103 Schmitt Jana 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 18,69
   
x 16,09 15,51 x 16,64 18,69
   
3. 118 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 18,68
   
16,33 16,36 18,68 x x x
   
4. 13 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 18,26
   
15,28 x 18,26 17,63 16,06 17,73
   
5. 12 Portmann Lena 2002 SEK TuSpo Borken 16,74
   
16,74 15,42 16,26 13,94 15,38 15,85
   
6. 120 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün-Weiß Kassel 15,64
   
12,51 12,79 15,64 x 13,58 15,25
   
7. 105 Fernandez Jana 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 15,10
   
12,66 15,10 9,83 9,55 x 14,75
   
8. 27 Albert Lea 2002 SEK TuSpo Borken 14,73
   
11,05 x 14,73 x x 10,53
   
9. 110 Rako Patricia 2002 SEK Eintracht Gudensberg 10,26
   
x x 10,26
   
45 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Tetem Paula 2002 SEK TuSpo Borken 20,87
   
17,20 19,83 18,19 20,87 18,60 19,45
   
2. 103 Schmitt Jana 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 18,69
   
x 16,09 15,51 x 16,64 18,69
   
3. 12 Portmann Lena 2002 SEK TuSpo Borken 16,74
   
16,74 15,42 16,26 13,94 15,38 15,85
   
4. 105 Fernandez Jana 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 15,10
   
12,66 15,10 9,83 9,55 x 14,75
   
5. 27 Albert Lea 2002 SEK TuSpo Borken 14,73
   
11,05 x 14,73 x x 10,53
   
6. 110 Rako Patricia 2002 SEK Eintracht Gudensberg 10,26
   
x x 10,26
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Tetem Paula 2002 SEK TuSpo Borken 25,35
   
x 24,99 x x 23,59 25,35
   
2. 12 Portmann Lena 2002 SEK TuSpo Borken 21,05
   
x 12,66 9,21 x 16,92 21,05
   
3. 13 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 18,78
   
10,31 17,78 17,49 17,01 18,78 17,46
   
4. 27 Albert Lea 2002 SEK TuSpo Borken 17,64
   
14,79 16,13 16,21 17,64 17,00 16,43
   
5. 120 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün-Weiß Kassel 17,27
   
15,38 12,84 16,39 15,43 x 17,27
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Tetem Paula 2002 SEK TuSpo Borken 25,35
   
x 24,99 x x 23,59 25,35
   
2. 12 Portmann Lena 2002 SEK TuSpo Borken 21,05
   
x 12,66 9,21 x 16,92 21,05
   
3. 27 Albert Lea 2002 SEK TuSpo Borken 17,64
   
14,79 16,13 16,21 17,64 17,00 16,43
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 31,26
   
x x 30,17 28,62 31,26 28,24
   
2. 120 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün-Weiß Kassel 24,18
   
21,02 x 20,04 23,10 24,18 x
   
3. 57 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 22,00
   
22,00 19,60 21,12 21,00 13,62 19,42
   
4. 13 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 21,42
   
20,18 20,52 20,82 18,88 x 21,42
   
5. 12 Portmann Lena 2002 SEK TuSpo Borken 17,30
   
15,06 16,20 17,30 16,50 14,54 12,68
   
6. 58 Buchhold Saskia 2002 FSK Lohfelden 17,03
   
14,38 13,52 x 15,20 17,03 14,98
   
27 Albert Lea 2002 SEK TuSpo Borken o.g.V.
   
x x x x x x
   
45 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach n.a.
   
   
14 Bosmann Lucie 2002 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Portmann Lena 2002 SEK TuSpo Borken 17,30
   
15,06 16,20 17,30 16,50 14,54 12,68
   
27 Albert Lea 2002 SEK TuSpo Borken o.g.V.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 10,60
   
10,60 10,48 10,32 x x x
   
2. 9 Cramer Isabel 2001 TSV Frankenberg 9,22
   
8,73 x 9,22 9,18 x x
   
3. 72 Langendorf Kim 2001 TSV 09 Twiste 8,87
   
8,87 8,04 8,85 8,70 x 8,69
   
4. 106 Böttcher Zoè 2001 SSC Vellmar 8,82
   
7,89 7,62 8,37 8,11 8,47 8,82
   
5. 8 Dengler Julia 2001 TSV Frankenberg 8,50
   
7,62 8,50 7,96 8,09 x x
   
6. 84 Rehbein Lilly-Sophie 2001 TV Jahn Willingen 8,44
   
7,61 7,82 8,44 7,81 7,94 8,01
   
7. 55 Kistner Therese 2001 SEK TSV Geismar 8,16
   
8,16 7,96 8,13 7,64 7,87 8,09
   
8. 56 Burghardt Selina 2001 SEK TSV Geismar 8,09
   
7,77 6,90 7,57 8,09 7,33 7,14
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Kistner Therese 2001 SEK TSV Geismar 8,16
   
8,16 7,96 8,13 7,64 7,87 8,09
   
2. 56 Burghardt Selina 2001 SEK TSV Geismar 8,09
   
7,77 6,90 7,57 8,09 7,33 7,14
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Cramer Isabel 2001 TSV Frankenberg 30,61
   
x 30,61 x 28,49 x 27,32
   
2. 72 Langendorf Kim 2001 TSV 09 Twiste 29,04
   
25,08 29,04 28,37 28,46 28,12 x
   
3. 84 Rehbein Lilly-Sophie 2001 TV Jahn Willingen 15,83
   
14,71 15,83 15,09 14,04 x x
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Dengler Julia 2001 TSV Frankenberg 32,75
   
29,63 32,75 x 32,54 32,58 x
   
2. 16 Knöpfel Fabienne 2001 SEK ESV Jahn Treysa 31,62
   
x x 31,62 x 29,79 x
   
3. 90 Bricke Michelle 2001 SEK TuSpo Borken 21,58
   
17,93 x 21,58 21,05 12,90 20,91
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Knöpfel Fabienne 2001 SEK ESV Jahn Treysa 31,62
   
x x 31,62 x 29,79 x
   
2. 90 Bricke Michelle 2001 SEK TuSpo Borken 21,58
   
17,93 x 21,58 21,05 12,90 20,91
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 29,88
   
28,90 x x 29,02 27,98 29,88
   
2. 84 Rehbein Lilly-Sophie 2001 TV Jahn Willingen 26,06
   
12,58 x x x 26,06 x
   
3. 106 Böttcher Zoè 2001 SSC Vellmar 23,80
   
x 17,98 x 22,98 23,80 21,92
   
4. 55 Kistner Therese 2001 SEK TSV Geismar 22,08
   
x x 22,08 x x x
   
16 Knöpfel Fabienne 2001 SEK ESV Jahn Treysa n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Kistner Therese 2001 SEK TSV Geismar 22,08
   
x x 22,08 x x x
   
16 Knöpfel Fabienne 2001 SEK ESV Jahn Treysa n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Enns Valentin 1991 SEK TSV 1863 Spangenberg 13,84
   
13,79 13,84 x 13,49 x 13,31
   
2. 64 Stöber Henrik 1993 SSC Bad Sooden Allendorf 12,58
   
12,51 12,58 x x 12,49 12,43
   
3. 32 Krah Uwe 1964 SEK MT1861 Melsungen 12,35
   
x 12,17 12,25 x 12,35 x
   
4. 124 Behle Patrick 1993 TV 08 Bergheim 12,03
   
11,13 11,81 x 11,75 11,22 12,03
   
5. 40 Heckmann Kevin 1992 SEK TSV 1863 Spangenberg 11,42
   
10,97 11,31 11,07 10,85 11,42 10,89
   
6. 50 Nafziger Dirk 1981 SEK LTV Neukirchen 10,21
   
9,85 10,07 10,21 x x 9,50
   
7. 41 Koch Christian 1993 SEK TSV 1863 Spangenberg 9,64
   
8,90 8,82 9,64 x 9,09 9,16
   
aW 66 Engelmann Jens 1988 LG Möhrfelden-Walldorf o.g.V.
   
   
62 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden Allendorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Enns Valentin 1991 SEK TSV 1863 Spangenberg 13,84
   
13,79 13,84 x 13,49 x 13,31
   
2. 32 Krah Uwe 1964 SEK MT1861 Melsungen 12,35
   
x 12,17 12,25 x 12,35 x
   
3. 40 Heckmann Kevin 1992 SEK TSV 1863 Spangenberg 11,42
   
10,97 11,31 11,07 10,85 11,42 10,89
   
4. 50 Nafziger Dirk 1981 SEK LTV Neukirchen 10,21
   
9,85 10,07 10,21 x x 9,50
   
5. 41 Koch Christian 1993 SEK TSV 1863 Spangenberg 9,64
   
8,90 8,82 9,64 x 9,09 9,16
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Stöber Henrik 1993 SSC Bad Sooden Allendorf 36,62
   
x 36,62 x x x x
   
2. 39 Enns Valentin 1991 SEK TSV 1863 Spangenberg 34,70
   
32,31 31,54 33,66 34,70 x 31,74
   
3. 62 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden Allendorf 33,28
   
32,72 x 33,28 x 33,03 x
   
4. 50 Nafziger Dirk 1981 SEK LTV Neukirchen 28,20
   
x 28,20 27,45 27,04 25,45 -
   
aW 66 Engelmann Jens 1988 LG Möhrfelden-Walldorf 40,68
   
40,68 x x 39,46 x 37,57
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Enns Valentin 1991 SEK TSV 1863 Spangenberg 34,70
   
32,31 31,54 33,66 34,70 x 31,74
   
2. 50 Nafziger Dirk 1981 SEK LTV Neukirchen 28,20
   
x 28,20 27,45 27,04 25,45 -
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Dockhorn Tobias 1977 RKV Athletics Bebra 48,28
   
43,49 46,82 48,28 47,20 x x
   
38 Rautenkranz Jens 1982 SEK TSV 1863 Spangenberg ab.
   
   
37 Siebert Martin 1976 SEK TSV 1863 Spangenberg ab.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
38 Rautenkranz Jens 1982 SEK TSV 1863 Spangenberg ab.
   
   
37 Siebert Martin 1976 SEK TSV 1863 Spangenberg ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Behle Patrick 1993 TV 08 Bergheim 54,62
   
x x 54,62 x x x
   
2. 41 Koch Christian 1993 SEK TSV 1863 Spangenberg 46,58
   
42,98 x 40,50 x 43,25 46,58
   
3. 62 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden Allendorf 44,32
   
44,32 41,98 x x - -
   
4. 50 Nafziger Dirk 1981 SEK LTV Neukirchen 37,54
   
37,54 x 37,03 36,82 37,02 x
   
aW 66 Engelmann Jens 1988 LG Möhrfelden-Walldorf 51,98
   
x x 51,98 x x x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Koch Christian 1993 SEK TSV 1863 Spangenberg 46,58
   
42,98 x 40,50 x 43,25 46,58
   
2. 50 Nafziger Dirk 1981 SEK LTV Neukirchen 37,54
   
37,54 x 37,03 36,82 37,02 x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Schneuker Cedric 1999 SSC Bad Sooden Allendorf 11,79
   
10,94 11,77 10,16 11,48 11,79 11,65
   
2. 19 Sommerlade Leo 2000 SEK ESV Jahn Treysa 11,71
   
11,59 11,71 10,79 10,73 10,74 11,27
   
3. 85 Lohmann Nicholas 2000 TV Jahn Willingen 11,42
   
11,42 11,25 11,17 10,92 10,73 11,39
   
4. 59 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,36
   
10,26 10,27 10,52 10,49 10,46 11,36
   
5. 121 Körpe Yasin 2000 LG Reinhardswald 10,83
   
10,83 10,75 9,94 10,48 10,17 10,40
   
6. 18 Gundlach Lucas 1999 SEK ESV Jahn Treysa 9,76
   
9,76 9,62 x x x 9,32
   
7. 108 Feldmann Nils 2000 SEK TSV 05 Remsfeld 6,61
   
x 6,39 6,46 6,61 6,14 6,46
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Sommerlade Leo 2000 SEK ESV Jahn Treysa 11,71
   
11,59 11,71 10,79 10,73 10,74 11,27
   
2. 18 Gundlach Lucas 1999 SEK ESV Jahn Treysa 9,76
   
9,76 9,62 x x x 9,32
   
3. 108 Feldmann Nils 2000 SEK TSV 05 Remsfeld 6,61
   
x 6,39 6,46 6,61 6,14 6,46
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Coste Leon 1999 LAV Kassel 37,70
   
26,49 x 35,83 x 28,56 37,70
   
2. 4 Wiegand Max 1999 SEK TuSpo Borken 36,81
   
30,86 x 30,64 36,81 35,76 x
   
3. 85 Lohmann Nicholas 2000 TV Jahn Willingen 33,35
   
30,36 x 31,47 33,35 x 32,20
   
4. 59 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 27,07
   
x 27,07 x 24,51 x x
   
121 Körpe Yasin 2000 LG Reinhardswald n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Wiegand Max 1999 SEK TuSpo Borken 36,81
   
30,86 x 30,64 36,81 35,76 x
   

Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Gundlach Lucas 1999 SEK ESV Jahn Treysa 49,68
   
49,68 x x 48,83 48,17 x
   
2. 4 Wiegand Max 1999 SEK TuSpo Borken 47,83
   
x x x 44,27 47,83 47,61
   
3. 19 Sommerlade Leo 2000 SEK ESV Jahn Treysa 47,13
   
47,13 x x x 44,20 x
   

Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Gundlach Lucas 1999 SEK ESV Jahn Treysa 49,68
   
49,68 x x 48,83 48,17 x
   
2. 4 Wiegand Max 1999 SEK TuSpo Borken 47,83
   
x x x 44,27 47,83 47,61
   
3. 19 Sommerlade Leo 2000 SEK ESV Jahn Treysa 47,13
   
47,13 x x x 44,20 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Maillet Pascal 2000 SSC Bad Sooden Allendorf 49,94
   
47,98 49,94 x 45,80 46,58 45,55
   
2. 74 Coste Leon 1999 LAV Kassel 47,08
   
x 47,08 42,50 40,65 - -
   
3. 59 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 37,48
   
x x x 28,54 37,48 x
   
4. 85 Lohmann Nicholas 2000 TV Jahn Willingen 30,54
   
23,28 27,32 30,54 - - -
   
5. 121 Körpe Yasin 2000 LG Reinhardswald 29,04
   
x 29,04 x - - -
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Lang Maximilian 1997 SSC Bad Sooden Allendorf 14,27
   
13,60 x 13,84 13,98 14,27 x
   
2. 63 Stöber Jan 1998 SSC Bad Sooden Allendorf 12,31
   
11,78 11,75 x 12,31 x x
   
3. 60 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden Allendorf 11,96
   
11,96 11,88 11,62 11,95 x x
   
4. 51 Knöppler Josias 1997 SEK LTV Neukirchen 9,94
   
9,94 9,88 x x 9,67 9,07
   
5. 52 Riebeling Magnus 1997 SEK LTV Neukirchen 9,76
   
9,76 9,69 9,35 8,72 9,58 9,29
   
6. 54 Fuhrmann Philipp 1998 SEK TSV Geismar 9,16
   
x 9,08 9,16 8,87 9,10 8,64
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Knöppler Josias 1997 SEK LTV Neukirchen 9,94
   
9,94 9,88 x x 9,67 9,07
   
2. 52 Riebeling Magnus 1997 SEK LTV Neukirchen 9,76
   
9,76 9,69 9,35 8,72 9,58 9,29
   
3. 54 Fuhrmann Philipp 1998 SEK TSV Geismar 9,16
   
x 9,08 9,16 8,87 9,10 8,64
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Lang Maximilian 1997 SSC Bad Sooden Allendorf 40,44
   
36,00 39,24 38,82 40,44 x x
   
2. 60 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden Allendorf 30,94
   
x 27,82 28,62 29,11 30,00 30,94
   
3. 52 Riebeling Magnus 1997 SEK LTV Neukirchen 29,58
   
21,88 24,58 29,58 x x -
   
4. 63 Stöber Jan 1998 SSC Bad Sooden Allendorf 27,13
   
x 19,18 27,13 x x x
   
5. 51 Knöppler Josias 1997 SEK LTV Neukirchen 24,18
   
x 21,35 21,12 24,18 22,80 -
   
54 Fuhrmann Philipp 1998 SEK TSV Geismar n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Riebeling Magnus 1997 SEK LTV Neukirchen 29,58
   
21,88 24,58 29,58 x x -
   
2. 51 Knöppler Josias 1997 SEK LTV Neukirchen 24,18
   
x 21,35 21,12 24,18 22,80 -
   
54 Fuhrmann Philipp 1998 SEK TSV Geismar n.a.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden Allendorf 42,36
   
41,14 40,44 40,24 42,36 40,43 39,55
   
2. 54 Fuhrmann Philipp 1998 SEK TSV Geismar 34,66
   
32,64 33,72 34,66 34,66 x x
   
3. 51 Knöppler Josias 1997 SEK LTV Neukirchen 33,72
   
33,72 31,75 x 33,02 x x
   
4. 109 Abermet Konstantin 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 30,22
   
30,22 25,54 27,25 x x x
   
5. 52 Riebeling Magnus 1997 SEK LTV Neukirchen 27,46
   
27,46 25,32 24,18 26,40 x 21,28
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Fuhrmann Philipp 1998 SEK TSV Geismar 34,66
   
32,64 33,72 34,66 34,66 x x
   
2. 51 Knöppler Josias 1997 SEK LTV Neukirchen 33,72
   
33,72 31,75 x 33,02 x x
   
3. 109 Abermet Konstantin 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 30,22
   
30,22 25,54 27,25 x x x
   
4. 52 Riebeling Magnus 1997 SEK LTV Neukirchen 27,46
   
27,46 25,32 24,18 26,40 x 21,28
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Kramer Eva 2000 TSV Frankenberg 10,98
   
10,98 x x 10,78 10,60 x
   
2. 81 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 9,44
   
8,89 x x 8,94 8,66 9,44
   
3. 82 Müller Julia 2000 LAV Kassel 9,03
   
9,03 7,23 8,50 8,84 8,88 8,90
   
4. 88 Wilke Lara 1999 TV Jahn Willingen 8,95
   
8,58 8,05 8,69 8,80 x 8,95
   
5. 46 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 8,88
   
8,88 8,09 8,17 7,72 8,03 8,29
   
6. 47 Blum Ann-katrin 1999 SEK Eintracht Gudensberg 8,32
   
7,93 x 7,64 x 8,26 8,32
   
7. 44 Schaub Emma-Lotte 2000 Eschweger TSV 7,87
   
7,49 7,40 7,87 7,47 7,07 7,07
   
8. 87 Plümpe Sophia 2000 TV Jahn Willingen 7,58
   
7,58 7,37 6,98 7,36 7,05 7,00
   
9. 86 Plümpe Luisa 2000 TV Jahn Willingen 6,49
   
6,49 6,29 6,27 - - -
   
10. 53 Marx Lara-Sophie 2000 Eschweger TSV 6,46
   
6,46 5,94 6,41 - - -
   
126 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Blum Ann-katrin 1999 SEK Eintracht Gudensberg 8,32
   
7,93 x 7,64 x 8,26 8,32
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Kramer Eva 2000 TSV Frankenberg 29,13
   
29,13 29,10 27,38 x 28,60 x
   
2. 46 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 22,04
   
15,08 18,48 20,82 17,48 16,92 22,04
   
3. 47 Blum Ann-katrin 1999 SEK Eintracht Gudensberg 20,51
   
20,51 x x x x 15,40
   
126 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald n.a.
   
   
88 Wilke Lara 1999 TV Jahn Willingen n.a.
   
   
87 Plümpe Sophia 2000 TV Jahn Willingen n.a.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Blum Ann-katrin 1999 SEK Eintracht Gudensberg 20,51
   
20,51 x x x x 15,40
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Kramer Eva 2000 TSV Frankenberg 44,19
   
42,57 42,34 44,19 x 42,99 41,40
   
2. 47 Blum Ann-katrin 1999 SEK Eintracht Gudensberg 36,65
   
x x 36,65 25,76 34,04 35,31
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Blum Ann-katrin 1999 SEK Eintracht Gudensberg 36,65
   
x x 36,65 25,76 34,04 35,31
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 28,02
   
28,02 24,82 22,78 25,22 23,54 x
   
2. 82 Müller Julia 2000 LAV Kassel 27,76
   
22,16 27,76 26,58 27,12 x x
   
3. 86 Plümpe Luisa 2000 TV Jahn Willingen 27,12
   
27,12 24,48 x x 23,19 20,70
   
4. 87 Plümpe Sophia 2000 TV Jahn Willingen 24,03
   
x x 21,75 x 24,03 20,78
   
5. 7 Kramer Eva 2000 TSV Frankenberg 22,96
   
x 22,76 21,58 22,96 x x
   
6. 88 Wilke Lara 1999 TV Jahn Willingen 22,08
   
22,08 x x 18,82 21,25 22,06
   
7. 44 Schaub Emma-Lotte 2000 Eschweger TSV 21,02
   
21,02 19,94 20,60 14,82 18,58 19,24
   
8. 53 Marx Lara-Sophie 2000 Eschweger TSV 19,50
   
19,50 19,19 19,38 18,10 x 18,16
   
126 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald ab.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Langhorst Selina 1998 SEK MT1861 Melsungen 9,62
   
8,89 9,62 9,38 9,42 8,55 x
   
2. 20 Weitzel Isabel 1997 SEK ESV Jahn Treysa 8,78
   
8,73 8,78 x 8,48 8,58 8,60
   
3. 112 Grunwald Celine 1997 SSC Vellmar 7,93
   
7,85 7,93 7,82 7,86 7,73 7,84
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Langhorst Selina 1998 SEK MT1861 Melsungen 9,62
   
8,89 9,62 9,38 9,42 8,55 x
   
2. 20 Weitzel Isabel 1997 SEK ESV Jahn Treysa 8,78
   
8,73 8,78 x 8,48 8,58 8,60
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Langhorst Selina 1998 SEK MT1861 Melsungen 25,82
   
21,61 17,74 x 25,82 23,47 23,09
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Langhorst Selina 1998 SEK MT1861 Melsungen 25,82
   
21,61 17,74 x 25,82 23,47 23,09
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Weitzel Isabel 1997 SEK ESV Jahn Treysa 49,08
   
49,08 47,50 x x x x
   
2. 35 Langhorst Selina 1998 SEK MT1861 Melsungen 32,32
   
30,64 27,93 32,32 30,20 29,20 -
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Weitzel Isabel 1997 SEK ESV Jahn Treysa 49,08
   
49,08 47,50 x x x x
   
2. 35 Langhorst Selina 1998 SEK MT1861 Melsungen 32,32
   
30,64 27,93 32,32 30,20 29,20 -
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Römer Patricia 1998 TSV Frankenberg 30,20
   
x 27,82 28,92 28,28 x 30,20
   
2. 112 Grunwald Celine 1997 SSC Vellmar 23,88
   
21,14 23,58 23,88 22,98 21,26 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Schwalm Eder Kreis Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  


Nordhessische Wurfmeisterschaften
Stadion Blumenhain Borken, am 23.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TuSpo Borken
Katharina Orth
Molkenpfad 20
34582 Borken
Datum: 23.04.2016
Ort: Borken
Kreis: Schwalm- Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
7
12
4
8
11
10
4
10
13
4
17
6
10
4
Summe 120
Vereine 28


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 18
Helfer: 18
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: verschiedene Messgeräte
Waage Fabrikat : Rauch


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Reinhold Jäger
Auf dem Brunken 15
34582 Borken-Lendorf
Deutschland
Waldemar Scholz
Knüllweg 20
34582 Borken


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TuSpo Borken
www.seltec.at