Nordhessische Meisterschaften Aktive/Jugend/Senior
Parkstadion Baunatal, am 28.05.2016
Ergebnisliste
Hochsprung Senioren/innen Weitsprung Senioren/innen Weiblich Stab Männlich Stab 400mHürden 300mHürden
Männlich + Weiblich Drei Weiblich Männlich Männlich Weiblich Staffeln
Männer

100m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 13:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:-0,1  /  III:-0,9  /  IV:-1,2  /  V:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Mackewitz Janine 1991 LG Reinhardswald 12,77 3./V
2. 165 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 13,15 7./V
3. 26 Pöppe Rabea 1995 MT 1861 Melsungen 13,66 1./II
4. 190 Schwedes Vanessa 1995 LG Reinhardswald 13,90 5./III
5. 133 Werner Kira 1994 KSV Baunatal 14,07 7./III

Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:-0,1  /  III:-0,9  /  IV:-1,2  /  V:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
85 Zürker Eva-Maria 1973 TSV 1850/09 Korbach disq.
    162,7

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:-0,1  /  III:-0,9  /  IV:-1,2  /  V:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Richter Diana 1971 TSV 1850/09 Korbach 14,02 6./III
2. 175 Gebauer Kerstin 1970 SSC Vellmar 14,41 5./II
3. 83 Tenbusch Marion 1969 TSV 1850/09 Korbach 14,53 1./I

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:-0,1  /  III:-0,9  /  IV:-1,2  /  V:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 14,18 3./II
2. 174 Meye Heidrun 1966 SSC Vellmar 16,33 2./I

Frauen W60 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:-0,1  /  III:-0,9  /  IV:-1,2  /  V:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Machner Regina 1952 KSV Baunatal 18,59 3./I
aW 201 Schüßler Helga 1954 TSV Kirchhain 14,98 I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:-0,1  /  III:-0,9  /  IV:-1,2  /  V:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,63 2./V
2. 105 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 13,38 8./V
3. 52 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 13,69 5./IV
4. 111 Meister Anne 1998 LAV Kassel 13,84 4./III
5. 180 Grenzebach Nele 1997 MT 1861 Melsungen 13,86 2./II
6. 124 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 14,32 4./II
7. 60 Karmarkar Candice 1999 LG Reinhardswald 14,43 6./II
8. 199 Jankowski Jessica 1998 GSV Eintracht Baunatal 14,68 8./IV

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:-0,1  /  III:-0,9  /  IV:-1,2  /  V:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 12,43 1./V
2. 39 Hog Sophia 1999 TSV 1863 Spangenberg 12,84 4./V
3. 43 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 12,99 5./V
4. 108 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 13,05 6./V
5. 109 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 13,39 1./IV
6. 29 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 13,55 2./IV
7. 80 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 13,56 3./IV
8. 110 Starke Julia 1999 LAV Kassel 13,63 1./III
9. 179 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 13,65 4./IV
10. 164 Ebert Franziska 2000 MT 1861 Melsungen 13,71 2./III
11. 191 Peer Tamara 2000 LG Reinhardswald 13,79 3./III
12. 37 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 14,02 6./IV
13. 470 Olson Lynn 2000 MT 1861 Melsungen 14,18 8./III
14. 140 Ndongala-Leipold Esther 1999 GSV Eintracht Baunatal 14,27 7./IV
15. 202 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 14,49 7./II

100m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 12:45

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:-1,3  /  V:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Horn Dennis 1996 MT 1861 Melsungen 11,43 1./V
2. 427 Kraus Kai 1990 GSV Eintracht Baunatal 11,91 3./V
3. 300 Konrad David 1993 SC Steinatal 12,23 2./IV
4. 119 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar 12,32 4./IV
5. 122 Klimsa Alexander 1992 SSC Vellmar 12,73 5./III
160 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen ab.

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:-1,3  /  V:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Henkel Volker 1972 TuSpo 1896 Borken 13,35 7./II

Männer M45 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:-1,3  /  V:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Theunissen Ulrich 1967 LG Eder 13,13 4./II
2. 186 Geißel Andreas 1970 GSV Eintracht Baunatal 13,32 1./I

Männer M50 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:-1,3  /  V:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Gebauer Thomas 1966 SSC Vellmar 14,33 2./I

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:-1,3  /  V:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Linnemann Andreas 1959 LG Eder 13,15 5./II

Männer M70 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:-1,3  /  V:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 14,48 3./I

Männer M80 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:-1,3  /  V:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Geier Harry 1935 MT 1861 Melsungen 16,94 4./I
2. 182 Neugebauer Horst 1936 Eschweger TSV 18,06 5./I

Männer M85 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:-1,3  /  V:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Stäcker Heinz 1929 SSC Vellmar 20,85 6./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:-1,3  /  V:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 11,78 2./V
2. 149 Gallen Connor 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,01 6./V
3. 148 Heepe Achim 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,16 7./V
4. 75 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 12,33 1./II
5. 143 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,40 5./IV
6. 2 Pöppe Laurin 1998 MT 1861 Melsungen 12,67 2./II
7. 121 Nürge Jonas 1998 SSC Vellmar 12,68 3./II
8. 70 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 12,72 4./III

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,5  /  III:-0,1  /  IV:-1,3  /  V:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 11,92 4./V
1. 189 Nordmeier Jan 1999 TV Hess.-Lichtenau 11,92 1./III
3. 112 Gebauer Philipp 1999 SSC Vellmar 12,00 5./V
4. 51 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 12,21 1./IV
5. 195 Loewe Patrick 1999 TSV Frankenberg 12,27 3./IV
6. 184 Dersch Jan-Niklas 2000 LG Eder 12,31 2./III
7. 194 Eitzenhöfer Jonas 2000 TSV Frankenberg 12,33 3./III
8. 117 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 12,36 8./V
9. 142 Gehrbrand Kevin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,92 6./IV
10. 450 Baum Edwin 1999 TV Hess.-Lichtenau 13,17 6./II

200m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 16:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,5  /  III:-0,5  /  IV:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 25,62 1./IV
2. 56 Mackewitz Janine 1991 LG Reinhardswald 25,78 3./IV
3. 165 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 26,76 5./IV
4. 96 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 29,17 4./III

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,5  /  III:-0,5  /  IV:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
175 Gebauer Kerstin 1970 SSC Vellmar ab.
84 Richter Diana 1971 TSV 1850/09 Korbach ab.

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,5  /  III:-0,5  /  IV:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Meye Heidrun 1966 SSC Vellmar 35,98 3./I
114 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar ab.

Frauen W55 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,5  /  III:-0,5  /  IV:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Wrede Beate 1958 TSV 1850/09 Korbach 38,81 4./I

Frauen W60 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,5  /  III:-0,5  /  IV:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 201 Schüßler Helga 1954 TSV Kirchhain 31,00 I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,5  /  III:-0,5  /  IV:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 25,64 2./IV
2. 180 Grenzebach Nele 1997 MT 1861 Melsungen 28,43 1./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,5  /  III:-0,5  /  IV:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Hog Sophia 1999 TSV 1863 Spangenberg 26,31 4./IV
2. 109 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 27,27 1./III
3. 118 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 27,90 2./III
4. 179 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 28,64 3./III
5. 191 Peer Tamara 2000 LG Reinhardswald 28,70 1./II
6. 202 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 30,72 2./I
57 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald ab.

200m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 16:00

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-2,1  /  II:-0,7  /  III:-0,1  /  IV:-0,7  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 23,04 1./IV
2. 65 Beckmann Timo 1994 ESV Jahn Treysa 23,98 3./IV

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:-2,1  /  II:-0,7  /  III:-0,1  /  IV:-0,7  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Henkel Volker 1972 TuSpo 1896 Borken 26,48 1./II
aW 178 Paquée Markus 1975 LG Rhein-Wied 25,75 III

Männer M45 - Zeitläufe Wind:  I:-2,1  /  II:-0,7  /  III:-0,1  /  IV:-0,7  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Theunissen Ulrich 1967 LG Eder 26,60 2./II
2. 42 Frank Guido 1971 LAV Kassel 26,84 3./II

Männer M50 - Zeitläufe Wind:  I:-2,1  /  II:-0,7  /  III:-0,1  /  IV:-0,7  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Gebauer Thomas 1966 SSC Vellmar 30,33 2./I
203 Krüger Ralf 1966 SSC Vellmar ab.

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:-2,1  /  II:-0,7  /  III:-0,1  /  IV:-0,7  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Linnemann Andreas 1959 LG Eder 26,91 4./II
2. 166 Gabel Bernd 1959 MT 1861 Melsungen 30,12 1./I

Männer M60 - Zeitläufe Wind:  I:-2,1  /  II:-0,7  /  III:-0,1  /  IV:-0,7  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Schaub Volker 1956 GSV Eintracht Baunatal 28,37 5./II

Männer M75 - Zeitläufe Wind:  I:-2,1  /  II:-0,7  /  III:-0,1  /  IV:-0,7  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Holfelder Hans-Herrmann 1938 KSV Baunatal 37,05 4./I

Männer M80 - Zeitläufe Wind:  I:-2,1  /  II:-0,7  /  III:-0,1  /  IV:-0,7  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Geier Harry 1935 MT 1861 Melsungen 34,67 3./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-2,1  /  II:-0,7  /  III:-0,1  /  IV:-0,7  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Gallen Connor 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 23,97 2./IV
2. 121 Nürge Jonas 1998 SSC Vellmar 25,66 3./III
3. 444 Funck Lorenz 1997 MT 1861 Melsungen 26,03 4./III

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-2,1  /  II:-0,7  /  III:-0,1  /  IV:-0,7  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 23,99 4./IV
2. 189 Nordmeier Jan 1999 TV Hess.-Lichtenau 24,28 1./III
3. 194 Eitzenhöfer Jonas 2000 TSV Frankenberg 25,23 2./III
117 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar ab.

400m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 17:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Pöppe Rabea 1995 MT 1861 Melsungen 63,26 1./II
2. 137 Helferich Jana 1996 GSV Eintracht Baunatal 64,59 2./II

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Schilling Tatjana 1970 TSV 1850/09 Korbach 62,03 2./I
2. 24 Höhn Katja 1969 Eschweger TSV 69,67 4./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Wilhelm Jennifer 1998 KSV Baunatal 62,41 3./I
2. 25 Rautenhaus Jana 1997 Eschweger TSV 65,94 3./II

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Ebert Franziska 2000 MT 1861 Melsungen 60,99 1./I
2. 57 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald 68,43 4./II

400m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 17:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Hoos Yannik 1990 TuSpo 1896 Borken 50,92 1./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Simon Jens 1964 LG Eder 60,53 4./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 70,12 5./I

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Kuhaupt Heinrich 1941 LC Bad Arolsen 77,28 6./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 54,34 2./I
2. 205 Mrochen Bastian 2002 LG Reinhardswald 57,13 1./II
    Gemeinsamer Start im ersten Lauf der weiblichen Te
3. 192 Schraub Leonard 2000 TSV Rosenthal 57,15 3./I

800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 15:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Ruckert Lukas 1992 TSV Rosenthal 1:57,01 2./II
2. 411 Hillebrand Nico 1995 SG Chattengau 2:01,25 3./II
3. 425 Awel Challa 1996 LG Eder 2:04,91 5./II
4. 428 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 2:05,22 6./II
5. 427 Kraus Kai 1990 GSV Eintracht Baunatal 2:08,65 1./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Herwig Kai 1973 Eschweger TSV 2:28,89 6./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Höhn Gunnar 1968 Eschweger TSV 2:28,52 5./I
2. 409 Mönch Jürgen 1970 Eschweger TSV 2:29,44 8./I
3. 418 Ickler Hans-Peter 1971 TSV Niederelsungen 2:31,05 9./I
4. 414 Hensmanns Thomas 1969 KSV Baunatal 2:33,09 11./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Simon Jens 1964 LG Eder 2:20,74 2./I
2. 419 Peters Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 2:27,87 4./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Peters Gerhard 1958 TSV 1850/09 Korbach 2:32,63 10./I
2. 422 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 2:41,41 12./I

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Kuhaupt Heinrich 1941 LC Bad Arolsen 2:57,82 14./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Persch René 1999 TSV Niederelsungen 1:56,61 1./II
2. 412 Tola Chali 1999 TuS Fritzlar 2:04,62 4./II
3. 410 Knaust Marvin 2000 MT 1861 Melsungen 2:10,38 7./II
4. 416 Glebe René 1999 TSV Niederelsungen 2:22,23 3./I
5. 448 Seelig Friedrich 2000 TV Hess.-Lichtenau 2:29,09 7./I
6. 450 Baum Edwin 1999 TV Hess.-Lichtenau 2:41,41 12./I

800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 15:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Herbold Wiebke 1989 GSV Eintracht Baunatal 2:23,84 1./I
2. 483 Strack Katharina 1993 GSV Eintracht Baunatal 2:25,28 3./I
3. 479 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 2:31,61 5./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Henne-Fischer Nicole 1974 PSV Grün Weiß Kassel 2:47,39 11./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Nehme Tanja 1968 PSV Grün Weiß Kassel 2:25,00 2./I
2. 486 Seidel Andrea 1967 PSV Grün Weiß Kassel 2:44,97 9./I

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Lassak Eva 1959 KSV Baunatal 3:12,90 14./I

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Gödel Marianne 1951 GSV Eintracht Baunatal 3:35,35 15./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Grunwald Céline 1997 SSC Vellmar 2:47,87 12./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Ludwig Lea 2000 TV Hess.-Lichtenau 2:25,80 4./I
2. 470 Olson Lynn 2000 MT 1861 Melsungen 2:31,85 6./I
3. 476 Knoblauch Mira 2001 TV Hess.-Lichtenau 2:36,30 7./I
4. 474 Rehbein Tabea 2000 TV Hess.-Lichtenau 2:36,67 8./I
5. 478 Schaake Mareike 1999 TSV Niederelsungen 2:46,97 10./I
6. 488 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün Weiß Kassel 2:48,80 13./I

1500m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 18:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Herbold Martin 1987 PSV Grün Weiß Kassel 4:14,21 2./II
2. 442 Knaust Moritz 1996 MT 1861 Melsungen 4:40,81 8./II

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Lange André 1984 SC Neukirchen 4:45,20 10./II

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Dorka Nikolaj 1980 PSV Grün Weiß Kassel 4:24,21 4./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Blaschke Matthias 1967 PSV Grün Weiß Kassel 5:15,09 1./I
2. 414 Hensmanns Thomas 1969 KSV Baunatal 5:27,34 3./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Fiess Michael 1966 LAG Wesertal 4:38,46 7./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Wilke Herbert 1960 LAG Wesertal 5:00,63 12./II
2. 420 Peters Gerhard 1958 TSV 1850/09 Korbach 5:17,76 2./I
3. 422 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 5:45,14 4./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Kistner Günter 1956 TSV Geismar 6:12,34 6./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Zoske Manfred 1942 LC Bad Arolsen 6:15,71 7./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Hagos Bisrat Anbessager 1998 PSV Grün Weiß Kassel 4:13,27 1./II
2. 441 Herwig Maurice 1998 Eschweger TSV 4:22,56 3./II
3. 444 Funck Lorenz 1997 MT 1861 Melsungen 4:27,63 5./II
4. 436 Teklhamanot Andebrhan 1997 PSV Grün Weiß Kassel 4:33,46 6./II
5. 440 Throm Johannes 1997 Eschweger TSV 4:43,90 9./II
454 Hildebrand Felix 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Reiss Paul-Simon 1999 TuS Fritzlar 4:49,36 11./II
2. 450 Baum Edwin 1999 TV Hess.-Lichtenau 6:10,74 5./I

1500m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 18:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Nadler Dörte 1988 SSC Bad Sooden-Allendorf 4:41,60 1./I
479 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste ab.

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Nehme Tanja 1968 PSV Grün Weiß Kassel 5:09,98 2./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Olson Lynn 2000 MT 1861 Melsungen 5:34,00 3./I
2. 475 Rühling Sophie 2001 TV Hess.-Lichtenau 6:14,75 4./I

100m Hürden, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:15

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 14,92 1./I
2. 113 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 19,63 4./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 15,53 2./I
2. 109 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 16,57 3./I
179 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen ab.

110m Hürden, Männlich - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:00

Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 17,25 4./I
aW 54 Döring Ludwig 1972 SV Sömmerda 17,33 I
119 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar ab.

Männer M40 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 178 Paquée Markus 1975 LG Rhein-Wied 16,01 I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 16,27 1./I
2. 69 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 17,24 3./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 16,76 2./I

300m Hürden, 300mHürden - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 11:30

Frauen W50 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
114 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar aufg.

Männer M70 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 55,59 1./I

Frauen W65 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
301 Herrmann Hannelore 1948 GSV Eintracht Baunatal aufg.

400m Hürden, 400mHürden - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 11:30


Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 62,35 2./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 62,28 1./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Reiß Lea Marie 2000 LG Reinhardswald 74,54 3./I
59 Giebeler Isabel 1999 LG Reinhardswald ab.

Männer M55 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Gabel Bernd 1959 MT 1861 Melsungen 81,49 4./I

4x100m, Staffeln - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 15:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT 1861 Melsungen MT 1861 Melsungen 51,62 2./II
  26, Pöppe Rabea (1995)   -   164, Ebert Franziska (2000)
180, Grenzebach Nele (1997)   -   165, Wagner Katharina (1995)
   
2. STG Baunatal STG Baunatal 51,87 3./II
  140, Ndongala-Leipold Esther (1999)   -   132, Wilhelm Jennifer (1998)
133, Werner Kira (1994)   -   136, Edenhofner Janina (1993)
   
3. SSC Vellmar SSC Vellmar 55,09 5./II
  202, Meister Anika (2000)   -   175, Gebauer Kerstin (1970)
124, Weiß Lea (1998)   -   113, Grunwald Sara (1987)
   

Frauen W40/45 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 54,64 4./II
  83, Tenbusch Marion (1969)   -   82, Schilling Tatjana (1970)
84, Richter Diana (1971)   -   85, Zürker Eva-Maria (1973)
   

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Kassel LAV Kassel 50,07 1./II
  43, Carilus Laury (2001)   -   108, Friedrich Carolin (1999)
29, Beuermann Kerstin (2001)   -   110, Starke Julia (1999)
   

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Vellmar SSC Vellmar 46,74 3./I
  122, Klimsa Alexander (1992)   -   204, Kwedza Philipp (1992)
120, Eichel Sven (1993)   -   119, Klupsch Christian (1993)
   

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Bad Sooden-Allendorf SSC Bad Sooden-Allendorf 46,30 1./I
  146, Kleeberg Julian (1999)   -   21, Scholz Max (2000)
142, Gehrbrand Kevin (2000)   -   176, Hennemuth Philip (2001)
   
2. STG Eder/Efze STG Eder/Efze 46,40 2./I
  50, Fischer Marcos (2001)   -   51, Krimmel Kevin (1999)
91, Mohr Henrik (2000)   -   90, Wiegand Yannik (1999)
   

Hochsprung, Männlich - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 15:45

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
aW 54 Döring Ludwig 1972 SV Sömmerda 1,76
   
- - - O XO XXO XXO O - -    
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
1. 71 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 1,65
   
- - O O O XXX            
   
2. 70 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 1,60
   
- O O XO XXX              
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
1. 112 Gebauer Philipp 1999 SSC Vellmar 1,70
   
- - - O O O XXX          
   
2. 104 Frank Louis 1999 LAV Kassel 1,65
   
- O O O XO XXX            
   
2. 195 Loewe Patrick 1999 TSV Frankenberg 1,65
   
- - O O XO XXX            
   
4. 200 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,60
   
- - O O XXX              
   
5. 21 Scholz Max 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,55
   
- O XXO XXX                
   

Hochsprung, Weiblich - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,66 1,69 1,72  
1. 7 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 1,63
   
- - - - - O O XO O XXX      
   
2. 183 Strieder Lisa 1993 LG Eder 1,54
   
- O O O O XXO XXX            
   
3. 41 Hein Leonie 1996 TSV Rosenthal 1,51
   
- O XO XXO XOX XXX              
   
4. 190 Schwedes Vanessa 1995 LG Reinhardswald 1,40
   
O XO XXX                    
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,66 1,69 1,72  
1. 105 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 1,60
   
- O O O O O XO XO XXX        
   
2. 199 Jankowski Jessica 1998 GSV Eintracht Baunatal 1,40
   
O O XXX                    
   
124 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar o.g.V.
   
XXX                        
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,66 1,69 1,72  
1. 109 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 1,57
   
- O O O O O XO O XXX          
   
2. 106 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 1,57
   
- - - O O O O XXO XXX          
   
3. 80 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 1,54
   
- - XO O O O O XXX            
   
4. 108 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 1,54
   
- - O O XO XO XXO XXX            
   
5. 43 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 1,51
   
- - XO XO XO XO XXX              
   
6. 110 Starke Julia 1999 LAV Kassel 1,45
   
O O O O XXX                  
   
7. 179 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 1,40
   
O O XO XXX                    
   
8. 488 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün Weiß Kassel 1,35
   
O O XXX                      
   

Hochsprung, Hochsprung Senioren/innen - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 11:00

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 126 Kemna Stefan 1962 LAV Kassel 1,60
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - O O  
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 94 Herguth Rudi 1943 LG Eder 1,24
   
- - - O O O O XXO XO XXX                    
   

Männer M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 182 Neugebauer Horst 1936 Eschweger TSV 1,09
   
O O O O XXX                              
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 85 Zürker Eva-Maria 1973 TSV 1850/09 Korbach 1,27
   
- - O O O O O O XO O XXX                      
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 83 Tenbusch Marion 1969 TSV 1850/09 Korbach 1,39
   
- - - - - - - - - - O O O O XXX              
   
2. 167 Groh Monika 1971 MT 1861 Melsungen 1,00
   
O XXX                                        
   

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 114 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 1,30
   
- - - - - - - - XO O XO XXX                    
   
2. 174 Meye Heidrun 1966 SSC Vellmar 1,18
   
- - - - O O XO XXX                            
   

Frauen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 64 Machner Regina 1952 KSV Baunatal 1,06
   
O - O XXX                                    
   

Stabhochsprung, Männlich Stab - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 4,00 4,10  
1. 153 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,60
   
                        O O O XXX      
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 4,00 4,10  
1. 69 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 4,00
   
                                XXO XO XXX
   
2. 70 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 3,00
   
      O O O O O XXO XXX                  
   
3. 71 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 2,90
   
      O O O XO XO XXX                    
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 4,00 4,10  
1. 86 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 2,20
   
O - XXX                                
   

Stabhochsprung, Weiblich Stab - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 11:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,01 3,11 3,21  
1. 152 Pfitzner Katrin 1990 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,40
   
O - XO - XO XXX  
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,01 3,11 3,21  
1. 150 Schulze Juliane 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,40
   
- - - - XO - XXX
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,01 3,11 3,21  
1. 158 Iffland Lisa 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,30
   
- - - - - - O O                  
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,01 3,11 3,21  
1. 47 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 3,11
   
- - - - - - - - - - - O O - XO XO XX
   
2. 197 Berens Etienne 2001 LG Reinhardswald 2,40
   
- - - - - - - O O XXX              
   
3. 198 Heickmann Maria 2001 LG Reinhardswald 2,20
   
- - O O O O O XXX                  
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,01 3,11 3,21  
1. 159 Reuther Delia 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,80
   
- - - - - - O O XO O XO XO O XXX      
   
2. 76 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 2,40
   
- - - - - - O O O XXX              
   
77 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald o.g.V.
   
                                 
   

Frauen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,01 3,11 3,21  
aW 196 Leaping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder SC 2,30
   
- - - - O O O XXO XXX                
   

Frauen W70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,01 3,11 3,21  
aW 177 Nix Diethild 1942 TV Idstein 1,90
   
O O O O XXX                        
   

Weitsprung, Weiblich - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 15:45

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 5,32 (0,0)
   
5,10
-0,8
5,24
-1,5
x - 5,13
+0,1
5,32
+0,0
   
2. 113 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 4,76 (-0,4)
   
4,45
-0,3
4,57
+0,1
4,57
-0,2
4,69
-1,3
4,62
-1,7
4,76
-0,4
   
3. 137 Helferich Jana 1996 GSV Eintracht Baunatal 4,60 (+0,7)
   
4,10
-1,0
x 4,60
+0,7
4,41
-0,3
4,59
+0,0
4,35
-0,5
   
4. 136 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 4,53 (-0,6)
   
x x 4,53
-0,6
x x 4,37
-0,2
   
5. 190 Schwedes Vanessa 1995 LG Reinhardswald 4,52 (-0,5)
   
4,52
-0,5
4,41
+0,0
4,46
+0,1
4,46
-1,1
4,45
-1,9
4,19
-0,1
   
6. 96 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,20 (+0,3)
   
x 4,20
+0,3
- - 4,09
-1,5
x
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 4,93 (-2,1)
   
4,33
-0,5
4,77
-0,3
4,93
-2,1
4,93
-0,3
4,90
+0,0
4,74
-0,5
   
2. 52 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 4,90 (-0,6)
   
x 4,79
-0,9
4,52
-0,9
4,65
-0,6
4,77
-0,3
4,90
-0,6
   
3. 111 Meister Anne 1998 LAV Kassel 4,85 (-0,4)
   
4,72
-0,3
4,76
-0,1
4,80
-0,5
x 4,85
-0,4
4,68
+0,0
   
4. 124 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 4,42 (-0,2)
   
4,42
-0,2
4,03
-2,1
4,22
-1,1
x x 4,22
-0,9
   
5. 485 Grunwald Céline 1997 SSC Vellmar 4,41 (+0,3)
   
4,41
+0,3
4,35
-0,4
4,29
-0,4
4,27
-0,4
4,21
+0,0
x
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 5,40 (+2,3)
   
4,90
+0,0
5,32
+0,2
5,40
+2,3
x 5,35
+0,8
5,37
-1,6
   
2. 29 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 5,03 (+0,6)
   
x 4,95
+0,1
x 4,84
+0,8
5,03
+0,6
x
   
3. 106 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 4,77 (+0,1)
   
4,58
+0,5
4,63
+1,6
4,77
+0,1
4,66
+1,7
4,56
+0,0
4,67
+0,0
   
4. 80 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 4,66 (+1,6)
   
4,60
+1,5
4,66
+1,6
4,01
-0,2
4,53
+0,0
x 4,52
+1,4
   
5. 110 Starke Julia 1999 LAV Kassel 4,51 (+0,1)
   
4,50
+0,4
4,51
+0,1
4,15
+1,0
4,37
+0,0
4,39
+0,9
4,22
+0,6
   
6. 37 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 4,51 (+10,1)
   
x 4,51
+10,1
3,92
+0,4
3,97
+70,0
- -
   
7. 140 Ndongala-Leipold Esther 1999 GSV Eintracht Baunatal 4,48 (+1,4)
   
4,45
+2,2
4,42
+0,7
x 4,21
+1,2
4,02
+0,5
4,48
+1,4
   
8. 35 Schaub Emma-Lotte 2000 Eschweger TSV 4,19 (0,0)
   
3,65
+1,7
3,24
-0,2
3,44
+0,5
x 4,19
+0,0
4,14
+1,4
   

Weitsprung, Weitsprung Senioren/innen - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 14:30

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 178 Paquée Markus 1975 LG Rhein-Wied 5,67 (+1,3)
   
5,41
+1,4
x x 5,36
+0,0
5,67
+1,3
5,30
-0,3
   

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Krüger Ralf 1966 SSC Vellmar 4,75 (+1,0)
   
4,75
+1,0
4,60
+0,2
4,70
-1,6
x - -
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Gabel Bernd 1959 MT 1861 Melsungen 4,68 (-0,3)
   
4,55
+0,8
4,60
+0,3
4,68
-0,3
4,60
+1,4
4,62
+0,3
4,64
+0,0
   

Männer M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Holfelder Hans-Herrmann 1938 KSV Baunatal 3,41 (-1,4)
   
3,23
+0,8
3,15
+0,0
3,41
-1,4
3,28
+1,2
3,38
+10,0
3,40
+0,0
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 4,33 (0,0)
   
4,31
+1,1
4,33
+0,0
- - - -
   

Männer M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Neugebauer Horst 1936 Eschweger TSV 3,13 (+0,2)
   
2,96
+1,1
x 3,09
-1,4
3,13
+0,2
2,86
+1,3
2,83
-0,6
   

Männer M85 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
173 Stäcker Heinz 1929 SSC Vellmar o.g.V.
   
x - - - - -
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Zürker Eva-Maria 1973 TSV 1850/09 Korbach 3,83 (-1,6)
   
3,67
-1,8
3,59
-1,6
3,74
-1,7
3,83
-1,6
3,72
-1,6
-
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Schilling Tatjana 1970 TSV 1850/09 Korbach 4,71 (-1,3)
   
4,71
-1,3
4,60
-2,6
- 4,42
-1,7
- -
   
2. 84 Richter Diana 1971 TSV 1850/09 Korbach 4,47 (-0,2)
   
4,06
-0,6
4,26
+0,0
4,26
-0,9
4,42
+0,3
4,47
-0,2
-
   
3. 83 Tenbusch Marion 1969 TSV 1850/09 Korbach 4,21 (-1,6)
   
4,19
-1,6
3,86
-1,9
4,21
-1,6
4,17
-0,5
3,88
-0,9
-
   
4. 167 Groh Monika 1971 MT 1861 Melsungen 2,94 (-0,6)
   
x 2,88
-1,6
2,94
-0,6
x 2,80
-1,1
2,77
-0,5
   

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 4,42 (+0,9)
   
4,13
+0,0
4,37
-0,3
4,40
-0,9
4,42
+0,9
4,35
-0,1
4,38
-0,7
   
2. 174 Meye Heidrun 1966 SSC Vellmar 3,44 (-0,1)
   
3,44
-0,1
3,39
-1,9
3,38
-1,2
3,42
+0,5
x 3,31
-1,1
   

Frauen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Machner Regina 1952 KSV Baunatal 3,04 (+0,2)
   
2,88
-0,3
2,95
-1,9
3,04
+0,2
3,02
+0,0
3,01
-1,6
2,85
-0,4
   

Frauen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 196 Leaping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder SC 3,08 (-0,3)
   
2,99
+0,3
2,98
-0,7
3,07
+0,1
3,08
-0,3
2,98
-1,1
3,01
-0,4
   

Frauen W70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 177 Nix Diethild 1942 TV Idstein 3,12 (-1,2)
   
2,98
+0,0
x 2,88
-0,9
3,12
-1,2
2,89
-2,1
x
   

Weitsprung, Männlich - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 11:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 6,46 (-1,0)
   
x x 6,27
-0,7
6,46
-1,0
6,38
-0,2
-
   
2. 153 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,02 (+0,9)
   
5,95
-0,4
5,90
+0,9
x 6,02
+0,9
3,56
-1,5
5,70
-2,2
   
3. 119 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar 5,83 (+1,0)
   
5,59
-0,9
x 5,62
-1,2
5,64
-1,2
x 5,83
+1,0
   
4. 122 Klimsa Alexander 1992 SSC Vellmar 5,48 (0,0)
   
5,38
-1,3
5,44
+1,3
5,47
-1,2
5,48
+0,0
5,33
-0,7
x
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 5,73 (-1,2)
   
5,57
-0,8
5,52
-0,1
5,56
+0,0
5,73
-1,2
5,51
+1,0
5,53
-0,1
   
2. 141 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 5,72 (+1,2)
   
5,50
-1,9
5,69
+0,0
5,64
+1,2
x 5,72
+1,2
5,59
-0,5
   
3. 148 Heepe Achim 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,69 (-0,3)
   
5,60
-1,0
5,58
-0,2
5,58
+0,2
5,69
-0,3
4,31
-1,4
5,51
-1,5
   
4. 75 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 5,61 (-2,2)
   
5,37
-0,7
5,34
+0,0
5,48
+0,5
5,61
-2,2
5,29
-1,3
5,17
-0,5
   
5. 74 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 5,50 (+0,3)
   
4,75
-1,5
5,44
+0,2
5,48
+0,4
4,29
-3,3
5,26
-0,5
5,50
+0,3
   
6. 2 Pöppe Laurin 1998 MT 1861 Melsungen 5,09 (-0,9)
   
5,09
-0,9
4,86
+0,4
5,01
+0,8
4,87
-1,3
4,86
-0,7
4,88
+0,7
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 5,96 (+0,8)
   
5,96
+0,8
x 5,66
-1,9
x x x
   
2. 112 Gebauer Philipp 1999 SSC Vellmar 5,93 (+0,4)
   
x 5,93
+0,4
5,61
-0,3
x 5,87
+0,2
x
   
3. 146 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,93 (0,0)
   
5,73
+0,8
5,93
+0,0
5,68
-1,6
x x 5,16
+0,0
   
4. 195 Loewe Patrick 1999 TSV Frankenberg 5,88 (+2,6)
   
5,61
+1,2
5,58
+0,3
5,19
-1,7
4,82
+0,2
5,88
+2,6
5,56
-0,6
   
5. 90 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 5,87 (-0,6)
   
5,72
+1,0
4,24
+0,0
5,61
+0,0
5,81
+1,3
5,87
-0,6
x
   
6. 184 Dersch Jan-Niklas 2000 LG Eder 5,77 (0,0)
   
5,30
+1,4
4,85
+0,0
4,92
-1,4
5,77
+0,0
5,68
+1,3
5,61
-0,3
   
7. 117 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 5,59 (+1,2)
   
5,59
+1,2
4,76
+0,0
5,47
-1,0
5,36
+1,6
5,57
+1,4
x
   
8. 194 Eitzenhöfer Jonas 2000 TSV Frankenberg 5,44 (-1,2)
   
5,26
+1,8
5,13
+0,5
5,12
-1,3
5,20
+0,0
5,22
+0,3
5,44
-1,2
   
9. 450 Baum Edwin 1999 TV Hess.-Lichtenau 5,00 (0,0)
   
4,60
+1,3
x 5,00
+0,0
- - -
   

Dreisprung, Männlich + Weiblich Drei - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 12:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Triebstein Martin 1968 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,93 (-0,8)
   
12,34
-0,5
12,54
-0,4
x 12,63
-1,1
12,60
-2,3
12,93
-0,8
   
120 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar o.g.V.
   
x x x x - -
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 11,63 (+0,4)
   
11,45
-1,1
11,18
-1,5
11,13
+0,2
11,63
+0,4
11,39
-1,8
11,54
+0,4
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 11,87 (+0,5)
   
11,73
-2,7
- - - x 11,87
+0,5
   
2. 200 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,69 (0,0)
   
x 11,64
-1,4
x x 11,52
-1,3
11,69
+0,0
   

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Strieder Lisa 1993 LG Eder 10,64 (-0,1)
   
10,03
+0,3
- 10,28
-0,3
- x 10,64
-0,1
   
2. 113 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 9,89 (-1,3)
   
9,49
+1,0
9,66
+0,0
9,71
-1,2
9,71
-1,3
9,89
-1,3
-
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 9,57 (-1,9)
   
9,23
+0,6
x 8,95
-2,3
9,13
-1,1
9,57
-1,9
x
   

3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Grandpierre Jan 1996 Wiesbadener LV 9:16,60 1./I
2. 498 van Staa Sascha 1992 LC Rapid Dortmund 9:18,92 2./I
3. 455 Gerland Yannik 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 9:24,83 3./I
4. 496 Lehmberg Marcel 1992 LAC Erfurt 9:32,31 4./I
5. 499 Müller Marcus 1997 LAC Erfurt 9:38,24 5./I
6. 426 Meier Frank 1988 LG Olympia Dortmund 9:38,62 6./I
7. 500 Tortell Marc 1997 TV Rendel 10:07,58 7./I


Nordhessische Meisterschaften Aktive/Jugend/Senior
Parkstadion Baunatal, am 28.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Kassel
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald
Datum: 28.05.2016
Ort: Baunatal
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Männer M80
Männer M75
Männer M60u.ä.
Männer M70
Frauen W70
Frauen W50u.ä.
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50/55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40/45
Männer M40/45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30/35
Männer M30/35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
1
2
2
-
3
1
-
-
3
2
2
3
5
-
6
2
8
8
4
-
3
2
1
-
-
-
1
-
28
20
18
12
25
30
-
3
1
3
-
-
-
-
Summe 199
Vereine 53


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 22
Helfer: 12
Summe: 36


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald
Klaus-Peter Rahmlow

Kassel


Bemerkung
Der 3000m Hindernislauf der Männer wurde zusätzlich aufgenommen, mit Genehmigung des HLV Alexander Mertens vom 23.05.2016. Alle Leistungen wurden korrekt erzielt und können in die Bestenlisten aufgenommen werden

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at