Nordhessische Dreisprungmeisterschaften Halle
Langenberghalle Baunatal, am 10.12.2013
Ergebnisliste
Weiblich Männlich

Dreisprung, Männlich - Finale
Datum: 10.12.2013  Beginn: 18:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 12,07
   
11,22 x 11,06 11,62 11,50 12,07
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 16 Kirchner Leon 1995 TV Königsstätten 13,76
   
13,55 x x 13,75 x 13,76
   
aW 12 Lebron Saez Christian 1995 SKV Nauheim 13,27
   
13,27 13,16 13,24 x 13,00 x
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Hottenrott Cornelius 1997 SSC Vellmar 11,70
   
11,38 11,57 9,82 11,45 11,53 11,70
   
aW 11 Gescheidle Daniel 1996 SKV Nauheim 13,57
   
13,57 13,17 x x 12,66 x
   

Schüler M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 11,14
   
11,14 10,86 10,93 x 10,59 10,32
   

Dreisprung, Weiblich - Finale
Datum: 10.12.2013  Beginn: 17:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Brietzke Malin 1993 SSC Vellmar 11,23
   
11,18 x 10,84 11,23 x x
   
2. 5 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 9,97
   
9,97 9,80 9,68 9,59 9,50 9,81
   
aW 10 Kirchner Mai Linh 1993 TV Königsstätten 11,69
   
x x x 11,61 11,69 10,40
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Pudenz Emma Louise 1996 TuSpo 1896 Borken 10,33
   
10,10 10,33 10,29 x 10,05 10,26
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 8,95
   
8,79 8,64 8,88 8,95 8,77 8,90
   

Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Lutz Diana 1982 TV Hess.-Lichtenau 10,07
   
9,81 x x 10,03 9,60 10,07
   
2. 2 Maron Anne-Carin 1982 TV Hess.-Lichtenau 8,20
   
7,78 8,03 8,20 7,85 8,09 8,14
   


Nordhessische Dreisprungmeisterschaften Halle
Langenberghalle Baunatal, am 10.12.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Kassel
Hannelore Herrmann
An der Soehrebahn 28
34320 Söhrewald
Datum: 10.12.2013
Ort: Baunatal
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M65
Männer M60
Männer M50
Frauen W45
Frauen W30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
-
-
-
1
2
3
1
-
2
1
2
-
1
Summe 13
Vereine 6


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 2
Helfer: 2
Summe: 5


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald





Bemerkung
Es erfolgte gemeinsamer Start mit getrennter Wertung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at