Nordhessische Meisterschaften Männer/Frauen/Jugend
Auestadion Kassel, am 25.05.2014
Ergebnisliste
Weiblich Stab Männlich Stab 400mHürden 300mHürden Weiblich Drei Männlich Drei
Weiblich Männlich Männlich Weiblich Staffeln Senioren I
Senioren II Seniorinnen Seniorenkomplett weibliche Jugend U18

100m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:30

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+1,2  /  III:+0,3  /  IV:+1,4  /  V:-0,6  /  VI:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Mackewitz Janine 1991 LG Reinhardswald 12,30 1./VI
2. 10 Lehnebach Nora 1992 LG Reinhardswald 12,63 4./VI
3. 108 Kühnert Celine 1994 MT 1861 Melsungen 13,37 2./IV
3. 21 Schuchardt Christina 1992 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 13,37 1./V
5. 46 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 13,53 2./III
6. 50 Lüders Alena 1992 GSV Eintracht Baunatal 13,74 5./V
6. 45 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 13,74 4./IV
8. 88 Frantz Wiebke 1993 TV Hess.-Lichtenau 16,88 6./II

Frauen W30 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+1,2  /  III:+0,3  /  IV:+1,4  /  V:-0,6  /  VI:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Lutz Diana 1982 TV Hess.-Lichtenau 14,39 4./II
2. 87 Maron Anne-Carin 1982 TV Hess.-Lichtenau 15,14 2./I

Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+1,2  /  III:+0,3  /  IV:+1,4  /  V:-0,6  /  VI:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Schilling Tatjana 1970 TSV 1850/09 Korbach 13,42 2./V
2. 105 Richter Diana 1971 TSV 1850/09 Korbach 13,93 1./II

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+1,2  /  III:+0,3  /  IV:+1,4  /  V:-0,6  /  VI:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 14,22 3./II
2. 106 Tenbusch Marion 1969 TSV 1850/09 Korbach 14,49 5./II
3. 107 Kaiser Silke 1966 TSV 1850/09 Korbach 15,05 1./I
4. 182 Meye Heidrun 1966 SSC Vellmar 16,10 3./I

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+1,2  /  III:+0,3  /  IV:+1,4  /  V:-0,6  /  VI:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Kistner-Burghold Simone 1961 TSV Geismar 16,11 4./I

Frauen W55 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+1,2  /  III:+0,3  /  IV:+1,4  /  V:-0,6  /  VI:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 18,26 5./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+1,2  /  III:+0,3  /  IV:+1,4  /  V:-0,6  /  VI:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 12,91 1./IV
2. 42 Pohl Selina 1996 GSV Eintracht Baunatal 13,20 6./VI
3. 164 Weitzel Marie 1995 ESV Jahn Treysa 13,91 3./III
4. 80 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 14,22 4./III
aW 194 Moschner Zara 1995 LG Göttingen 13,00 VI
11 Krug Julia 1995 LG Reinhardswald ab.

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+1,2  /  III:+0,3  /  IV:+1,4  /  V:-0,6  /  VI:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Oziegbe Sharin 1998 SSC Vellmar 12,42 2./VI
2. 12 Grimm Vanessa 1997 LG Reinhardswald 12,49 3./VI
3. 233 Graf Anna 1998 LG Diemelsee 12,73 5./VI
4. 97 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 13,25 7./VI
5. 78 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 13,49 1./III
6. 41 Ndongala-Leipold Esther 1999 GSV Eintracht Baunatal 13,55 3./V
7. 113 Ebert Franziska 2000 MT 1861 Melsungen 13,57 3./IV
8. 25 Schell Antonia 1998 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 13,59 4./V
9. 95 Meister Anne 1998 LAV Kassel 13,89 5./IV
10. 159 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 13,93 6./V
11. 149 Finis Louisa 1998 LG Reinhardswald 14,05 2./II
12. 329 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 14,26 6./IV
13. 101 Rinder Sabrina 1997 LAV Kassel 14,51 5./III
14. 363 Gröger Celine 1998 SC Steinatal 14,59 6./III
15. 224 Egelkraut Josefin 1999 SC Steinatal 14,68 7./III
aW 192 Jung Lisa 1997 LG Göttingen 13,47 V

100m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:30

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+1,6  /  II:+2,2  /  III:+0,9  /  IV:-0,9  /  V:+0,2  /  VI:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Hundt Daniel 1989 TuSpo 1896 Borken 11,02 2./III
2. 90 Scherflink Artur 1994 LAV Kassel 11,16 3./III
3. 223 Schäfer Bastian 1994 SC Steinatal 11,34 4./III
4. 185 Hödl Christopher 1991 SSC Vellmar 11,79 6./III
5. 186 Fröhlich Arne 1987 SSC Vellmar 11,82 7./III
6. 91 Schaefers Till 1994 LAV Kassel 11,98 1./IV
7. 212 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar 12,14 1./II
8. 121 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 12,23 4./IV
9. 183 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 12,25 4./V
3 40 Künzel Kristof 1994 GSV Eintracht Baunatal 12,29 3./II
aW 189 Schmalz Martin 1992 LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf 11,53 III
222 Konrad David 1993 SC Steinatal ab.
178 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar ab.
209 Kraus Kai 1990 GSV Eintracht Baunatal ab.

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:+1,6  /  II:+2,2  /  III:+0,9  /  IV:-0,9  /  V:+0,2  /  VI:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Frank Guido 1971 LAV Kassel 12,61 4./II
2. 55 Henkel Volker 1972 TuSpo 1896 Borken 13,56 2./I

Männer M45 - Zeitläufe Wind:  I:+1,6  /  II:+2,2  /  III:+0,9  /  IV:-0,9  /  V:+0,2  /  VI:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Dolstra Mario 1968 LAG Wesertal 15,27 3./I

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:+1,6  /  II:+2,2  /  III:+0,9  /  IV:-0,9  /  V:+0,2  /  VI:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Linnemann Andreas 1959 LG Eder 12,72 5./II
aW 195 Mager Hermann 1957 TSV Kirchhain 13,24 VI

Männer M85 - Zeitläufe Wind:  I:+1,6  /  II:+2,2  /  III:+0,9  /  IV:-0,9  /  V:+0,2  /  VI:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Stäcker Heinz 1929 SSC Vellmar 19,19 4./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,6  /  II:+2,2  /  III:+0,9  /  IV:-0,9  /  V:+0,2  /  VI:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Horn Dennis 1996 MT 1861 Melsungen 12,07 2./IV
2. 116 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 12,14 3./IV
3. 172 Hoppe Marcel 1996 SSC Vellmar 12,20 2./V
4. 219 Kehr Heinrich 1995 MT 1861 Melsungen 12,37 5./V
5. 201 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,46 6./IV
6. 115 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen 12,47 7./IV
7. 220 Krämer Franz 1995 MT 1861 Melsungen 12,52 2./VI
8. 92 Apel Caspar 1995 LAV Kassel 12,71 7./V
9. 123 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen 12,75 6./VI

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,6  /  II:+2,2  /  III:+0,9  /  IV:-0,9  /  V:+0,2  /  VI:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Hubert Daniel 1997 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 11,00 1./III
2. 197 Müller Frederick 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,37 5./III
3. 103 Simshäuser Tim 1998 TSV 1850/09 Korbach 12,05 1./V
4. 85 Göbel Marco 1997 TSV Eintracht Gudensberg 12,20 2./V
5. 124 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 12,29 2./II
6. 93 Kratzsch Eike 1997 LAV Kassel 12,42 5./IV
7. 234 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 12,44 6./V
8. 39 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 12,50 1./VI
9. 216 Burkhardt Florian 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,65 3./VI
10. 147 Spalting Nico 1997 LG Reinhardswald 12,66 4./VI
11. 184 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 12,69 5./VI
12. 5 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner Eschwege 12,79 6./II
13. 125 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 13,21 1./I
38 Braun Jonas 1998 GSV Eintracht Baunatal ab.
83 Kistner Julius 1998 TSV Geismar disq.
    162.7
37 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal disq.
    162.7

200m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 16:00

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,6  /  III:+1,6  /  IV:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Hundt Daniel 1989 TuSpo 1896 Borken 22,80 2./IV
2. 162 Ruckert Lukas 1992 TSV Rosenthal 23,68 4./IV
3. 121 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 24,35 2./III
4. 183 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 24,52 3./III
aW 189 Schmalz Martin 1992 LG Unterlüß-Faßberg-Oldendorf 22,89 IV
90 Scherflink Artur 1994 LAV Kassel ab.

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,6  /  III:+1,6  /  IV:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Frank Guido 1971 LAV Kassel 25,90 4./II
2. 228 Branham Marwin 1970 PSV Grün Weiß Kassel 26,39 5./II
3. 55 Henkel Volker 1972 TuSpo 1896 Borken 27,65 3./I

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,6  /  III:+1,6  /  IV:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Linnemann Andreas 1959 LG Eder 26,61 6./II
2. 30 Gabel Bernd 1959 TSV Altmorschen 30,41 4./I

Männer M70 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,6  /  III:+1,6  /  IV:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Zoske Manfred 1942 LC Bad Arolsen 33,44 5./I

Männer M75 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,6  /  III:+1,6  /  IV:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Holfelder Hans-Hermann 1938 KSV Baunatal 37,25 6./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,6  /  III:+1,6  /  IV:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Horn Dennis 1996 MT 1861 Melsungen 23,70 1./III
2. 115 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen 24,55 4./III
3. 137 Bohnes Tony 1996 TSV Obervorschütz 24,76 5./IV
4. 219 Kehr Heinrich 1995 MT 1861 Melsungen 24,83 2./II
5. 220 Krämer Franz 1995 MT 1861 Melsungen 25,00 1./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,6  /  III:+1,6  /  IV:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Müller Frederick 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 22,69 1./IV
2. 225 Wilhelm Matthis Leon 1997 TSV Frankenberg 23,28 3./IV
3. 156 Thies Julian 1997 LG Reinhardswald 24,60 1./II
4. 85 Göbel Marco 1997 TSV Eintracht Gudensberg 24,77 5./III
5. 184 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 25,28 6./III
6. 335 Wolkonski Nils 1997 TSV Niederelsungen 25,62 3./II
7. 84 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 26,37 2./I

200m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 16:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,2  /  III:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Mackewitz Janine 1991 LG Reinhardswald 24,78 1./III
2. 108 Kühnert Celine 1994 MT 1861 Melsungen 27,78 1./II
3. 46 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 28,48 3./II
4. 179 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 29,93 5./III

Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,2  /  III:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Witzel Christine 1970 TV 1888 Obersuhl 30,86 1./I

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,2  /  III:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 30,74 8./II
2. 182 Meye Heidrun 1966 SSC Vellmar 34,45 3./I

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,2  /  III:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Kistner-Burghold Simone 1961 TSV Geismar 33,83 2./I

Frauen W55 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,2  /  III:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 39,05 4./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,2  /  III:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 26,65 2./III
2. 42 Pohl Selina 1996 GSV Eintracht Baunatal 27,28 3./III
3. 80 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 29,72 6./II
4. 161 Hein Leonie 1996 TSV Rosenthal 30,00 7./II

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,2  /  III:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Dick Aline 1997 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 27,49 4./III
2. 188 Scharf Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 28,25 2./II
3. 159 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 28,71 4./II
4. 198 Coldewe Finja 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 29,49 5./II
aW 192 Jung Lisa 1997 LG Göttingen 27,76 III

400m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 17:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Herbold Wiebke 1989 GSV Eintracht Baunatal 62,39 1./II
2. 51 Kassel Cathleen 1993 GSV Eintracht Baunatal 63,07 3./II
3. 239 Giebl Isabel 1991 GSV Eintracht Baunatal 63,93 4./II

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Höhn Katja 1969 Eschweger TSV 65,24 2./I

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 90,96 6./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Siebert Karoline 1996 MT 1861 Melsungen 63,07 1./I
2. 111 Wagner Marie 1996 MT 1861 Melsungen 66,51 3./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Schell Antonia 1998 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 62,86 2./II
2. 66 Rautenhans Jana 1997 Eschweger TSV 64,72 5./II
3. 227 Schaake Mareike 1999 TSV Niederelsungen 68,82 4./I
4. 226 Gautier Marie 1999 TSV Niederelsungen 70,53 5./I

400m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 17:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Ruckert Lukas 1992 TSV Rosenthal 50,83 1./III
2. 40 Künzel Kristof 1994 GSV Eintracht Baunatal 56,08 5./III
209 Kraus Kai 1990 GSV Eintracht Baunatal ab.

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Branham Marwin 1970 PSV Grün Weiß Kassel 58,26 4./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Simon Jens 1964 LG Eder 59,42 6./II
2. 68 Ludwig Marcus 1964 Eschweger TSV 66,83 1./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Bode Gereon 1957 KSV Baunatal 64,35 7./II
2. 310 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 71,33 2./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Kuhaupt Heinrich 1941 LC Bad Arolsen 73,01 3./I

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Geier Harry 1935 MT 1861 Melsungen 77,30 4./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Stern Alexander 1996 ESV Jahn Treysa 52,24 2./III
2. 116 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 54,24 3./III
3. 92 Apel Caspar 1995 LAV Kassel 55,05 4./III
27 Trieschmann Philipp 1995 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra ab.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Persch Renè 1999 TSV Niederelsungen 55,24 1./II
2. 333 Schulz Christian 1997 MT 1861 Melsungen 56,46 2./II
3. 85 Göbel Marco 1997 TSV Eintracht Gudensberg 57,57 3./II
4. 155 Radke Clemens 1997 LG Reinhardswald 58,83 5./II
358 Hildebrand Felix 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.

800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 2:36,07 6./II

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Arnold Julia 1972 TSV Niederelsungen 2:36,63 2./I
2. 345 Henne-Fischer Nicole 1974 TSV Obervorschütz 2:53,56 6./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Nehme Tanja 1968 PSV Grün Weiß Kassel 2:26,55 2./II

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Klute Julia 1996 MT 1861 Melsungen 2:28,06 4./II
2. 366 Opper Mandy 1996 PSV Grün Weiß Kassel 3:03,53 9./I
304 Alter Madita 1996 GSV Eintracht Baunatal disq.
    163 (3)
300 Moritz Penny 1995 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra disq.
    163 (3)

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 2:25,28 1./II
2. 328 Brommer Jennifer 1998 LAV Kassel 2:26,68 3./II
3. 360 Gries Thea 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:30,74 5./II
4. 329 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 2:34,70 1./I
5. 363 Gröger Celine 1998 SC Steinatal 2:42,54 3./I
6. 352 Grunwald Céline 1997 SSC Vellmar 2:47,17 4./I
7. 376 Scholz Anna Leena 2002 LAV Kassel 2:52,01 5./I
8. 353 Tölle Ida 1997 SSC Vellmar 2:57,68 7./I
9. 174 Hottenrott Rebekka 1998 SSC Vellmar 3:03,18 8./I
10. 361 Gutschank Mia 1997 SSC Vellmar 3:04,44 10./I
340 Jacob Christin 1998 TV 1888 Obersuhl disq.
    163 (3)

800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Schein Henning 1993 TSV Obervorschütz 1:57,94 1./II
2. 338 Schmidt Robin 1994 TSV Niederelsungen 2:07,51 5./II

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Dorka Nikolay 1980 PSV Grün Weiß Kassel 2:08,62 6./II

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Dolstra Heiko 1972 LAG Wesertal 2:18,49 2./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Fiess Michael 1966 LAG Wesertal 2:10,90 8./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Blumenreuter Frank 1961 LAG Wesertal 2:28,78 4./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Bode Gereon 1957 KSV Baunatal 2:29,92 5./I
2. 310 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 2:41,26 6./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Mellem Alexander 1951 TSV Obervorschütz 2:44,70 7./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Heinemann Wolfgang 1947 TSV Korbach 2:45,78 8./I
2. 311 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 2:47,97 10./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Kuhaupt Heinrich 1941 LC Bad Arolsen 2:47,60 9./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Musa Mummand Baher 1995 PSV Grün Weiß Kassel 1:59,27 2./II
2. 364 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 2:10,15 7./II
3. 341 Gießler Lukas 1995 TV 1888 Obersuhl 2:20,67 3./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Hildebrand Felix 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:05,06 3./II
2. 333 Schulz Christian 1997 MT 1861 Melsungen 2:06,89 4./II
3. 336 Hartmann Henrik 1998 TSV Niederelsungen 2:11,54 9./II
4. 335 Wolkonski Nils 1997 TSV Niederelsungen 2:15,04 10./II
5. 362 Werkmeister Aaron 1998 MT 1861 Melsungen 2:15,32 1./I

1500m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 18:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Meuser Jeanette 1986 PSV Grün Weiß Kassel 5:21,89 4./I
2. 374 Kuma Zewde Elsa 1990 PSV Grün Weiß Kassel 5:24,04 6./I
351 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste aufg.

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Warken-Steube Nadine 1978 Eschweger TSV 6:02,99 8./I
2. 321 Flohr Miriam 1978 Eschweger TSV 6:23,03 10./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Nehme Tanja 1968 PSV Grün Weiß Kassel 5:08,07 2./I
2. 325 Edinger Michaela 1966 Eschweger TSV 5:22,05 5./I
3. 349 Seidel Andrea 1967 PSV Grün Weiß Kassel 5:38,58 7./I
4. 307 Frölich Doris 1966 GSV Eintracht Baunatal 6:06,64 9./I

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Gruber-Pestel Karin 1957 TSV Obervorschütz 6:40,76 11./I

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Gödel Marianne 1951 GSV Eintracht Baunatal 6:54,84 12./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Klute Julia 1996 MT 1861 Melsungen 5:21,53 3./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Edinger Lisa 1998 Eschweger TSV 5:07,04 1./I

1500m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 18:00


Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Bogatsch Michael 1977 Eschweger TSV 4:58,51 15./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Weishaar Jens 1970 LC Marathon Rotenburg 5:00,84 16./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Fiess Michael 1966 LAG Wesertal 4:33,15 5./I
2. 319 Höhn Gunnar 1968 Eschweger TSV 5:01,02 17./I
3. 365 Kilian Hermann 1965 TSV Obervorschütz 5:27,97 2./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Lind Karsten 1964 Eschweger TSV 4:44,33 11./I
2. 356 Werner Jörg 1962 LAG Wesertal 4:53,29 14./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Prüfer Christian 1958 PSV Grün Weiß Kassel 5:27,45 1./II
2. 327 Kistner Günter 1956 TSV Geismar 5:39,32 4./II
3. 310 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 5:44,12 5./II

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Biskamp Martin 1953 TSV Obervorschütz 5:34,26 3./II

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
347 Heinemann Wolfgang 1947 TSV Korbach aufg.

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Zoske Manfred 1942 LC Bad Arolsen 6:08,15 6./II

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Holfelder Hans-Hermann 1938 KSV Baunatal 8:03,70 7./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Musa Mummand Baher 1995 PSV Grün Weiß Kassel 4:10,05 2./I
2. 316 Simon Jonas 1996 LG Eder 4:24,15 4./I
3. 371 Ortolano Leonardo 1996 PSV Grün Weiß Kassel 4:33,92 6./I
4. 372 Prüfer Frederick 1996 PSV Grün Weiß Kassel 4:35,19 8./I
5. 370 Lang Konrad 1996 PSV Grün Weiß Kassel 5:01,02 17./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Garthe Tilman 1997 LG Eder 4:09,88 1./I
2. 315 Sabonna Abdulkadir 1997 LG Eder 4:12,44 3./I
3. 359 Neumann Sebastian 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 4:34,37 7./I
4. 318 Herwig Maurice 1998 Eschweger TSV 4:36,52 9./I
5. 334 Funck Lorenz 1997 MT 1861 Melsungen 4:42,39 10./I
6. 312 Adam Henning 1998 TuSpo 1896 Borken 4:50,52 12./I
7. 320 Throm Johannes 1997 Eschweger TSV 4:51,97 13./I
303 Sälzer Tom 1998 GSV Eintracht Baunatal ab.

100m Hürden, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:15

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:-0,5  /  II:-0,2  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 18,43 3./III
2. 45 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 19,79 4./III

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:-0,5  /  II:-0,2  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 15,52 1./III
2. 161 Hein Leonie 1996 TSV Rosenthal 17,38 2./III
aW 194 Moschner Zara 1995 LG Göttingen 15,01 III

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:-0,5  /  II:-0,2  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Grimm Vanessa 1997 LG Reinhardswald 14,74 1./II
2. 97 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 16,37 2./II
3. 95 Meister Anne 1998 LAV Kassel 16,72 3./II
4. 78 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 17,34 4./II
5. 171 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 17,60 1./I
6. 328 Brommer Jennifer 1998 LAV Kassel 17,64 2./I
7. 152 Ernst Svea 1998 LG Reinhardswald 18,09 3./I
8. 102 Bangert Sarah 1998 TSV 1850/09 Korbach 19,01 4./I
151 Berens Maxine 1998 LG Reinhardswald aufg.

110m Hürden, Männlich - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:00

Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar 19,65 2./I
aW 18 Langhanki Lukas 1993 Hallesche LA Freunde aufg.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 16,53 1./I
38 Braun Jonas 1998 GSV Eintracht Baunatal ab.

300m Hürden, 300mHürden - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:00


Frauen W55 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
242 Herrmann Hannelore 1948 GSV Eintracht Baunatal aufg.

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 45,08 1./I

Männer M65 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 55,85 2./I

400m Hürden, 400mHürden - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:30

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Schilling Tatjana 1970 TSV 1850/09 Korbach 65,53 4./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Siebert Karoline 1996 MT 1861 Melsungen 68,00 5./I
2. 111 Wagner Marie 1996 MT 1861 Melsungen 73,14 7./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 62,97 2./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Dworak Rieka 1998 LG Reinhardswald 71,57 6./I
2. 198 Coldewe Finja 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 73,26 8./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Jordan Jonas 1998 LG Reinhardswald 61,77 1./I
2. 132 Niebergall Tim 1998 TV 1888 Obersuhl 63,96 3./I

4x100m, Staffeln - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Reinhardswald LG Reinhardswald 47,94 1./I
  11, Krug Julia (1995)   -   9, Mackewitz Janine (1991)
10, Lehnebach Nora (1992)   -   12, Grimm Vanessa (1997)
   
2. LG Alheimer-Rotenburg-Bebra LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 51,09 2./I
  25, Schell Antonia (1998)   -   23, Dick Aline (1997)
24, Kayß Hannah (1997)   -   21, Schuchardt Christina (1992)
   
3. GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal 51,70 3./I
  42, Pohl Selina (1996)   -   44, Helferich Jana (1996)
46, Edenhofner Janina (1993)   -   41, Ndongala-Leipold Esther (1999)
   
4. GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal 52,78 6./I
  49, Strack Katharina (1993)   -   50, Lüders Alena (1992)
45, Werner Kira (1994)   -   52, Herbold Wiebke (1989)
   

Frauen W40/45 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 53,94 8./I
  106, Tenbusch Marion (1969)   -   104, Schilling Tatjana (1970)
105, Richter Diana (1971)   -   107, Kaiser Silke (1966)
   

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT 1861 Melsungen MT 1861 Melsungen 51,79 5./I
  113, Ebert Franziska (2000)   -   109, Wagner Katharina (1995)
111, Wagner Marie (1996)   -   110, Siebert Karoline (1996)
   

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Kassel LAV Kassel 51,77 4./I
  99, Frank Leonie (1999)   -   97, Rücker Paula (1998)
95, Meister Anne (1998)   -   101, Rinder Sabrina (1997)
   
2. LG Reinhardswald LG Reinhardswald 53,15 7./I
  149, Finis Louisa (1998)   -   152, Ernst Svea (1998)
151, Berens Maxine (1998)   -   150, Dworak Rieka (1998)
   

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Vellmar I SSC Vellmar 45,39 1./II
  186, Fröhlich Arne (1987)   -   183, Stoya Nils (1993)
210, Redmond Joshua (1993)   -   178, Hoppe Alexander (1993)
   
SSC Vellmar II SSC Vellmar disq.
  187, Kwedza Philipp (1992)   -   212, Klupsch Christian (1993)
180, Glübert Dieter (1958)   -   172, Hoppe Marcel (1996)
   
    170 (4)

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT 1861 Melsungen MT 1861 Melsungen 46,69 2./II
  115, Ullrich Jan (1996)   -   116, Hiob Michael (1995)
219, Kehr Heinrich (1995)   -   221, Horn Dennis (1996)
   

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Vellmar SSC Vellmar 47,95 3./II
  177, Gebauer Philipp (2000)   -   175, Oberkersch Jontay (1999)
176, Luhmann Yannick (1998)   -   184, Hertel Luca (1998)
   
2. LG Reinhardswald LG Reinhardswald 48,08 4./II
  147, Spalting Nico (1997)   -   146, Nowigk Lars (1998)
155, Radke Clemens (1997)   -   156, Thies Julian (1997)
   

Hochsprung, Männlich - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:45

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 90 Scherflink Artur 1994 LAV Kassel 1,73
   
- - - XO - - O XXX                
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 117 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 1,70
   
- - - - XO XXO - XXX                
   
2. 114 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 1,65
   
- - O - O XXX                    
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 225 Wilhelm Matthis Leon 1997 TSV Frankenberg 1,82
   
- - - O - O - XO O O XXX          
   
2. 28 Hubert Daniel 1997 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 1,73
   
- - - O - XO O XXX                
   
3. 146 Nowigk Lars 1998 LG Reinhardswald 1,73
   
- - - - O XO XO XXX                
   
4. 207 Schmidt Robin 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,65
   
- O O O O XXX                    
   
5. 176 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar 1,65
   
- O O O XO XXX                    
   
6. 125 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 1,65
   
XO O XO O XXO XXX                    
   
6. 37 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 1,65
   
- O O XXO XXO XXX                    
   
8. 5 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner Eschwege 1,60
   
- O O O XXX                      
   
9. 124 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 1,60
   
- O O XXO                        
   
10. 234 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 1,50
   
XO XO XXX                          
   
11. 36 Beyer Nik 1999 GSV Eintracht Baunatal 1,50
   
O XXO XXX                          
   
12. 35 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 1,45
   
O XXX                            
   
6 Könike Maximilian 1998 SC Meißner Eschwege o.g.V.
   
                               
   

Hochsprung, Weiblich - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,65 1,68 1,71  
1. 64 Strieder Lisa 1993 LG Eder 1,48
   
- - O O XO XXX            
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,65 1,68 1,71  
1. 169 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 1,68
   
- - - - - - O O O O XO XXX
   
2. 13 Fuchs Juliane 1996 VFL Wolfhagen 1,51
   
- - - XO O XO XXX          
   
3. 161 Hein Leonie 1996 TSV Rosenthal 1,48
   
- O O O XO XXX            
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,65 1,68 1,71  
1. 215 Linnenkohl Hannah 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,57
   
- - - - O - XO XO XXX      
   
2. 97 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 1,57
   
- - - O O XXO O XO XXX      
   
3. 99 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 1,48
   
- - O XO XO XXX            
   
4. 102 Bangert Sarah 1998 TSV 1850/09 Korbach 1,40
   
O O O XXX                
   
5. 152 Ernst Svea 1998 LG Reinhardswald 1,40
   
O O XXO XXX                
   
6. 94 Muth Louisa 1997 LAV Kassel 1,35
   
- O XXX                  
   
7. 159 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 1,30
   
O XXX                    
   
8. 171 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 1,30
   
XO XXX                    
   
aW 192 Jung Lisa 1997 LG Göttingen 1,57
   
- - O XO O O O O XXX      
   

Hochsprung, Seniorenkomplett - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:00


Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 331 Frank Guido 1971 LAV Kassel 1,60
   
- - - - - O O - - O O XXX      
   
aW 196 Döring Ludwig 1972 SV Sömmerda 1,72
   
- - - - - - - - - - O - XO XXO XXX
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 180 Glübert Dieter 1958 SSC Vellmar 1,68
   
- - - - - - - - - XO O XO XXO XXX  
   
2. 30 Gabel Bernd 1959 TSV Altmorschen 1,36
   
O O O O O XXX                  
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 311 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 1,36
   
O O XO O O -                  
   

Hochsprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:00


Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 104 Schilling Tatjana 1970 TSV 1850/09 Korbach 1,52
   
- - - - - - - - - - - - XO O XXO XX    
   
2. 105 Richter Diana 1971 TSV 1850/09 Korbach 1,40
   
- - - - - - - - - O O XO XXX          
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 106 Tenbusch Marion 1969 TSV 1850/09 Korbach 1,48
   
- - - - - - - - - O O XO O XXO XXX      
   
2. 168 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 1,32
   
- - - - - - - O O O XXX              
   

Stabhochsprung, Männlich Stab - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 200 Pfitzner Thomas 1992 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,30
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - X XO XXX    
   
2. 145 Bönning Jan 1987 LG Reinhardswald 4,00
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - XO - XXO X XX        
   
3. 18 Langhanki Lukas 1993 Hallesche LA Freunde 3,70
   
- - - - - - - - - - - - - - XO - XO - XXX              
   
4. 122 Peter Christian 1993 LTV Neukirchen 3,30
   
- - - - - - - - - XO O O XO XXX                        
   
5. 91 Schaefers Till 1994 LAV Kassel 3,10
   
- - - - O - - O - XXO XXO XXX                            
   
199 Bange Tom 1994 SSC Bad Sooden-Allendorf o.g.V.
   
                                                  XX
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 229 Riedinger Jascha 1995 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,80
   
- - - - - - - - - - - - - - XO O - XO - XXX            
   
2. 201 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,30
   
- - - - - - - - - - - XO O XXX                        
   
3. 123 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen 3,30
   
- - - - - - - - - O XO XO XO XXX                        
   
4. 206 Weise Carli 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,20
   
- - - - - - - - - O O XXO XXX                          
   
5. 92 Apel Caspar 1995 LAV Kassel 2,80
   
- - - O - O O O XXX                                  
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 218 Linß Moritz 1997 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 3,60
   
- - - - - - - - - - - - O O O O XXX                  
   
2. 124 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 3,50
   
- - - - - - - - - O O O O O XO XXX                    
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 235 Vogler Jannek 1999 LAV Kassel 2,90
   
- - - - - O XO XO O XXX                                
   

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 148 Zeich Dominik 2000 LG Reinhardswald 2,20
   
- O - XXX                                            
   

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 331 Frank Guido 1971 LAV Kassel 3,10
   
- - - - - - - O O XO XXO XX X                          
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 30 Gabel Bernd 1959 TSV Altmorschen 2,70
   
- - - - O XXO O XXX                                    
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 311 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 2,60
   
- - XO O O O XXX                                      
   

Stabhochsprung, Weiblich Stab - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 205 Schüßler Arleen 1991 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,70
   
- - - - - - - - - - - - - - O O O XXX
   
204 Pfitzner Kathrin 1990 SSC Bad Sooden-Allendorf o.g.V.
   
- - - - - - - - - XXX                
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 231 Heiß Franziska 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,70
   
- - - - - - - - - - - - - - O - O XXX
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 203 Schulze Juliane 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,70
   
- - - - - - - - - - - - - - O XXO XO XXX
   
2. 202 Hübenthal Celina 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,10
   
- - - - - - - - - - O XXX            
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 47 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 2,50
   
- - - - - O XO O XXX                  
   
2. 238 Fricke Luisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,30
   
- O O O O XXO XXX                      
   
3. 237 Iffland Lisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,20
   
- - O O XXO X                        
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 153 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 2,10
   
O O O O XXX                          
   
2. 154 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 2,10
   
O O O XXO XXX                          
   

Weitsprung, Weiblich - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 15:45

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Lehnebach Nora 1992 LG Reinhardswald 5,45 (+0,5)
   
5,45
+0,5
5,18
+0,4
3,78
+1,0
5,36
+0,3
5,36
-1,5
x
   
2. 21 Schuchardt Christina 1992 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 5,03 (+0,9)
   
4,22
+1,1
5,03
+0,9
x 4,53
-0,5
x 4,36
-1,6
   
3. 45 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 4,85 (-0,7)
   
x x 4,85
-0,7
4,50
+0,4
4,61
-0,6
x
   
4. 179 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 4,77 (+1,2)
   
4,77
+1,2
4,66
+1,0
4,19
+1,3
- 4,42
-1,4
4,52
-2,5
   
5. 108 Kühnert Celine 1994 MT 1861 Melsungen 4,69 (+1,5)
   
4,69
+1,5
x 4,52
+1,4
- 4,49
-2,8
4,47
-1,6
   
6. 49 Strack Katharina 1993 GSV Eintracht Baunatal 4,60 (+0,5)
   
4,49
+1,1
4,60
+0,5
4,19
-1,5
4,38
+0,5
- -
   
7. 232 Klingbeil Lisa 1993 VFL Wolfhagen 4,45 (+0,6)
   
4,18
+1,1
4,36
+0,8
4,25
+1,4
x 4,11
-0,4
4,45
+0,6
   
8. 46 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 4,36 (-2,9)
   
4,28
+0,6
x 4,02
-1,1
- 4,36
-2,9
4,31
-1,1
   
9. 50 Lüders Alena 1992 GSV Eintracht Baunatal 4,17 (+1,6)
   
4,17
+1,6
3,98
-0,6
4,10
-0,7
   
10. 88 Frantz Wiebke 1993 TV Hess.-Lichtenau 3,03 (+1,4)
   
3,03
+1,4
2,73
+0,3
x
   
aW 191 Gerter Julia 1994 LAZ Gießen 5,83 (+0,4)
   
x x 5,83
+0,4
5,61
-0,3
x x
   
aW 190 Luzolo Maryse 1995 LG Eintracht Frankfurt 5,81 (-1,0)
   
5,55
+0,5
5,81
-1,0
x x x x
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 5,27 (-0,9)
   
5,25
-0,2
5,09
+0,3
5,19
-0,3
5,06
-1,4
5,27
-0,9
5,19
+0,6
   
2. 109 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 4,88 (-0,2)
   
4,70
+0,6
4,71
-0,4
x 4,75
-1,0
4,88
-0,2
4,84
-0,7
   
3. 44 Helferich Jana 1996 GSV Eintracht Baunatal 4,84 (-1,1)
   
4,42
+0,2
4,53
+0,2
4,68
+0,6
4,84
-1,1
4,66
-0,2
4,54
-0,6
   
4. 13 Fuchs Juliane 1996 VFL Wolfhagen 4,74 (-0,3)
   
4,74
-0,3
4,65
+0,9
4,63
-0,3
4,72
+0,7
- -
   
5. 80 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 4,26 (+0,4)
   
3,96
+0,8
x 4,26
+0,4
x 4,05
-0,3
x
   
6. 42 Pohl Selina 1996 GSV Eintracht Baunatal 4,06 (-0,3)
   
4,06
-0,3
- - - - -
   
aW 19 Buschung Nathalie 1996 LSG Goldener Grund 5,95 (+0,3)
   
5,89
+1,0
5,85
-0,2
5,92
-0,5
5,95
+0,3
5,95
-0,9
5,65
-0,5
   
aW 194 Moschner Zara 1995 LG Göttingen 5,11 (-0,2)
   
4,89
-1,1
5,11
-0,2
4,92
-0,5
4,88
-0,5
x x
   

Weitsprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:30

Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Lutz Diana 1982 TV Hess.-Lichtenau 4,91 (+1,4)
   
3,19
-0,2
x x 4,78
+0,2
4,91
+1,4
4,75
+0,3
   
2. 87 Maron Anne-Carin 1982 TV Hess.-Lichtenau 3,87 (+1,3)
   
3,63
-0,7
3,72
-0,6
3,84
+0,8
3,80
+0,2
3,87
+1,3
3,68
+0,9
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Schilling Tatjana 1970 TSV 1850/09 Korbach 5,07 (+0,3)
   
5,02
-0,4
5,06
+0,6
5,05
+0,4
5,07
+0,3
x -
   
2. 105 Richter Diana 1971 TSV 1850/09 Korbach 4,62 (+0,4)
   
4,44
+0,4
4,48
+0,4
4,62
+0,4
4,33
-0,2
4,55
-0,3
-
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Tenbusch Marion 1969 TSV 1850/09 Korbach 4,53 (+0,5)
   
4,39
+0,3
x 4,53
+0,5
4,50
-0,4
4,53
+0,4
-
   
2. 168 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 4,42 (+0,4)
   
4,30
-0,7
4,42
+0,4
4,13
+0,2
4,31
-0,2
3,96
+0,3
3,36
+0,3
   
3. 182 Meye Heidrun 1966 SSC Vellmar 3,82 (+1,2)
   
3,48
-1,2
3,61
-1,5
3,64
+0,7
3,63
-0,2
3,82
+1,2
3,45
+0,8
   

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Kistner-Burghold Simone 1961 TSV Geismar 3,65 (+0,6)
   
x 3,54
+1,4
x x 3,65
+0,6
3,58
+0,3
   

Frauen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 2,98 (+0,7)
   
2,76
-0,7
2,96
-0,9
2,68
+0,7
2,88
+0,4
2,90
+1,1
2,98
+0,7
   

Weitsprung, Senioren II - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 14:00


Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Glübert Dieter 1958 SSC Vellmar 5,75 (+1,2)
   
5,68
+1,4
5,75
+1,2
- - - -
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 4,57 (+1,4)
   
4,15
+0,8
4,57
+1,4
- - - -
   

Männer M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Holfelder Hans-Hermann 1938 KSV Baunatal 3,51 (0,0)
   
- 3,30
+2,0
3,28
+2,1
3,42
+0,8
3,51
+0,0
3,50
+1,7
   

Männer M85 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Stäcker Heinz 1929 SSC Vellmar 2,80 (+0,4)
   
2,63
-0,5
2,59
+1,7
- 2,58
-0,2
- 2,80
+0,4
   

Weitsprung, Männlich - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Scherflink Artur 1994 LAV Kassel 7,21 (+2,3)
   
6,95
+1,0
7,21
+2,3
7,18
+2,7
7,12
+0,9
6,95
+1,9
6,79
+0,5
   
2. 185 Hödl Christopher 1991 SSC Vellmar 6,52 (+1,2)
   
6,41
+0,0
- - 6,52
+1,2
- -
   
3. 178 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 6,20 (-0,3)
   
5,44
+1,7
5,84
+1,4
5,89
+1,8
5,77
+0,3
6,20
-0,3
-
   
4. 91 Schaefers Till 1994 LAV Kassel 5,85 (+1,9)
   
5,83
+0,5
5,62
+2,7
- - 5,83
-0,5
5,85
+1,9
   
5. 212 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar 5,66 (+0,3)
   
5,54
+0,9
5,19
+0,4
5,39
+1,3
5,49
+0,3
5,66
+0,3
5,50
+0,2
   
6. 222 Konrad David 1993 SC Steinatal 5,56 (+0,9)
   
- 5,56
+0,9
5,42
+0,7
5,18
+0,4
- -
   
aW 18 Langhanki Lukas 1993 Hallesche LA Freunde 6,31 (+0,6)
   
6,13
+1,1
6,30
+1,8
6,31
+0,6
- 5,05
+2,3
6,26
-0,3
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen 6,19 (+1,5)
   
5,36
+0,7
5,35
+0,8
5,18
+0,7
5,92
+0,5
5,58
-1,0
6,19
+1,5
   
2. 172 Hoppe Marcel 1996 SSC Vellmar 5,95 (+0,5)
   
- - - - 5,95
+0,5
-
   
3. 114 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 5,94 (+12,5)
   
5,78
+1,0
5,94
+12,5
5,91
+1,7
- - -
   
4. 92 Apel Caspar 1995 LAV Kassel 5,46 (+0,7)
   
4,08
+1,3
5,24
+1,5
5,22
+1,9
5,29
+0,7
5,46
+0,7
-
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Wilhelm Matthis Leon 1997 TSV Frankenberg 6,89 (+0,3)
   
6,01
+0,2
6,65
+0,7
x 6,83
+1,3
x 6,89
+0,3
   
2. 28 Hubert Daniel 1997 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 6,31 (+0,2)
   
6,16
-0,3
6,23
-0,4
6,31
+0,2
6,24
-0,2
x x
   
3. 93 Kratzsch Eike 1997 LAV Kassel 5,99 (+0,3)
   
5,89
-0,5
x 5,86
-0,8
x x 5,99
+0,3
   
4. 84 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 5,71 (+1,3)
   
4,95
+1,3
5,21
+0,5
5,29
+0,8
5,57
+0,4
5,71
+1,3
5,48
-0,7
   
5. 176 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar 5,59 (-0,3)
   
5,59
-0,3
5,44
+0,5
x x 5,28
+2,4
5,29
-0,4
   
6. 37 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 5,54 (+1,0)
   
5,50
+0,8
5,37
+0,6
5,48
+0,5
x 5,54
+1,0
x
   
7. 103 Simshäuser Tim 1998 TSV 1850/09 Korbach 5,49 (+0,2)
   
5,49
+0,2
5,46
+0,6
5,38
-0,3
5,49
-0,4
5,40
+1,3
-
   
8. 177 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 5,25 (-0,4)
   
4,28
-0,4
5,14
+0,2
5,25
-0,4
3,50
+0,5
x -
   
9. 234 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 5,24 (-0,3)
   
4,89
-0,4
4,94
+1,0
5,24
-0,3
   
10. 85 Göbel Marco 1997 TSV Eintracht Gudensberg 5,22 (+0,8)
   
4,77
+1,5
4,90
+1,5
5,22
+0,8
   
11. 5 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner Eschwege 5,14 (+1,3)
   
5,12
-0,6
4,90
+0,7
5,14
+1,3
   
12. 147 Spalting Nico 1997 LG Reinhardswald 5,13 (-0,2)
   
x 5,13
-0,2
5,13
+0,4
   
13. 184 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 5,09 (-0,4)
   
5,09
-0,4
5,05
+0,5
5,02
-0,2
   
14. 175 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 5,04 (+0,4)
   
5,04
+0,4
5,04
-0,2
4,97
+1,0
   
15. 83 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 4,59 (+0,7)
   
4,59
+0,7
4,35
+0,4
4,49
+0,6
   

Weitsprung, Senioren I - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 11:00


Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Frank Guido 1971 LAV Kassel 5,78 (-0,6)
   
5,61
+0,7
5,62
+1,2
5,50
+2,3
5,78
-0,6
5,58
+0,5
-
   

Dreisprung, Weiblich Drei - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 13:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Kühnert Celine 1994 MT 1861 Melsungen 10,87 (+2,1)
   
x x 10,35
-1,9
10,83
+1,4
10,87
+2,1
10,48
+2,1
   
2. 86 Lutz Diana 1982 TV Hess.-Lichtenau 10,19 (+1,6)
   
x 9,31
-0,6
9,90
-1,2
9,94
+1,2
10,19
+1,6
x
   
3. 179 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 9,90 (+1,6)
   
9,59
+0,3
9,76
-0,3
9,87
+0,4
9,90
+1,6
9,89
+1,3
9,69
+0,2
   
4. 87 Maron Anne-Carin 1982 TV Hess.-Lichtenau 8,71 (+1,5)
   
8,02
+0,2
8,71
+1,5
8,32
-1,0
8,34
-0,3
8,56
+2,1
7,87
+0,2
   
aW 20 Buschung Chantal 1992 LSG Goldener Grund 12,26 (+1,6)
   
x 12,00
-0,6
11,57
-1,5
12,26
+1,6
x x
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Fuchs Juliane 1996 VFL Wolfhagen 9,58 (+1,5)
   
9,05
-1,3
9,58
+1,5
9,55
-0,9
   
2. 14 Peter Eva 1995 VFL Wolfhagen 9,04 (-0,3)
   
9,04
-0,3
8,82
+0,8
8,87
-0,6
8,98
-0,2
8,73
+2,3
9,03
+0,3
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Finis Louisa 1998 LG Reinhardswald 9,05 (+2,0)
   
8,54
-1,3
8,63
-1,6
8,86
-1,7
8,70
+0,2
9,05
+2,0
8,98
+1,6
   
2. 151 Berens Maxine 1998 LG Reinhardswald 8,86 (+0,2)
   
8,44
-0,8
8,76
-1,1
8,68
-1,7
8,86
+0,2
8,73
+2,0
x
   

Dreisprung, Männlich Drei - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 12:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Triebstein Martin 1968 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 13,03 (+1,5)
   
- 13,03
+1,5
12,66
-0,8
- - -
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 12,39 (+2,1)
   
12,10
+1,5
- 11,90
+0,2
12,18
-0,7
- 12,39
+2,1
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 11,86 (+0,2)
   
11,21
+0,4
11,14
-0,2
11,28
-0,5
11,86
+0,2
9,72
-1,5
11,76
+0,3
   
2. 29 Stauffenberg Alexander 1997 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 11,70 (+1,4)
   
11,70
+1,4
11,50
-1,1
11,66
+0,2
11,70
-0,7
- -
   
3. 39 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 11,36 (-0,2)
   
- 10,82
-1,4
11,36
-0,2
10,91
-2,2
10,38
-0,9
10,91
+0,8
   
4. 83 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 9,25 (+1,7)
   
9,25
+1,7
8,84
-0,2
9,22
+0,2
8,47
-1,5
-
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Oziegbe Sharin 1998 SSC Vellmar 5,64 (-0,6)
   
5,64
-0,6
x 5,52
+0,2
x x x
   
2. 97 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 5,01 (+0,3)
   
x 5,01
+0,3
4,88
-0,2
4,77
-1,3
4,79
-0,4
4,93
-0,3
   
3. 159 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 5,01 (-0,2)
   
4,33
-0,3
4,62
+0,5
4,82
-0,4
4,60
-1,6
5,01
-0,2
4,90
-1,0
   
4. 329 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 4,69 (-1,2)
   
4,55
-0,7
4,58
+1,4
4,06
+0,2
4,60
-0,5
4,69
-1,2
4,69
+1,3
   
5. 24 Kayß Hannah 1997 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 4,64 (-0,4)
   
4,55
-0,5
4,50
-0,2
x 4,51
-0,9
4,48
-0,7
4,64
-0,4
   
6. 78 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 4,64 (-0,3)
   
4,64
-0,3
x 4,26
+0,6
- - -
   
7. 95 Meister Anne 1998 LAV Kassel 4,63 (+0,3)
   
4,63
+0,3
4,12
-0,5
- - - -
   
8. 328 Brommer Jennifer 1998 LAV Kassel 4,62 (-0,2)
   
x 4,16
+0,4
4,62
-0,2
4,13
-0,9
x 4,19
+0,5
   
9. 23 Dick Aline 1997 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra 4,47 (+0,3)
   
4,47
+0,3
3,87
+0,7
x
   
10. 353 Tölle Ida 1997 SSC Vellmar 4,46 (-1,1)
   
4,46
-1,1
4,45
-1,4
x
   
11. 171 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 4,34 (+0,3)
   
3,75
+0,2
4,34
+0,3
x
   
12. 102 Bangert Sarah 1998 TSV 1850/09 Korbach 4,26 (+0,4)
   
4,13
-0,9
4,26
+0,4
4,06
-0,2
   
13. 361 Gutschank Mia 1997 SSC Vellmar 4,08 (-0,2)
   
3,95
-1,1
3,99
-1,0
4,08
-0,2
   
14. 41 Ndongala-Leipold Esther 1999 GSV Eintracht Baunatal 3,99 (+0,9)
   
3,99
+0,9
3,62
+0,2
3,43
-0,4
   
15. 352 Grunwald Céline 1997 SSC Vellmar 3,95 (-1,0)
   
3,95
-1,0
x x
   


Nordhessische Meisterschaften Männer/Frauen/Jugend
Auestadion Kassel, am 25.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Kassel
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald
Datum: 25.05.2014
Ort: Kassel
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Männer M80
Männer M75
Männer M60u.ä.
Männer M70
Frauen W70
Frauen W50u.ä.
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50/55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40/45
Männer M40/45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30/35
Männer M30/35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
1
-
2
-
2
-
-
2
-
1
2
3
8
-
5
1
4
9
4
-
6
5
1
2
-
-
1
2
26
29
25
20
49
45
2
-
1
-
3
-
2
-
Summe 263
Vereine 46


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 26
Helfer: 14
Summe: 44


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega Windmaster
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at