Nordhessische 10km/5km Meisterschaften
Eschwege, am 24.03.2018
ERGEBNISLISTE

Männer Gesamtwertung (10km)
Datum: 24.03.2018  Beginn: 17:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 6813 Nerkamp, Jens 1989 GER PSV Grün-Weiß Kassel 30:36    1. M
2. 6764 Engel, Florian 1992 GER LG Vellmar 34:26  + 3:50  2. M
3. 6754 Sälzer, Tom 1998 GER GSV Eintracht Baunatal 34:33  + 3:57  3. M
4. 6770 Herbold, Martin 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel 35:01  + 4:25  1. M30
5. 6771 Henne, Tobias 1975 GER PSV Grün-Weiß Kassel 35:37  + 5:01  1. M40
6. 6756 Erbe, Martin 1985 GER LG Vellmar 36:16  + 5:40  2. M30
7. 6792 Kimo Fago, Husen 1997 TuSpo Borken 36:17  + 5:41  4. M
8. 6784 Fiess, Michael 1966 GER LAG Wesertal 36:34  + 5:58  1. M50
9. 6758 Trebing-Hild, Kevin Jan 1987 GER LG Vellmar 36:42  + 6:06  3. M30
10. 6778 Imming, Michael 1971 GER TSV Obervorschütz 37:09  + 6:33  1. M45
11. 6794 Degenhardt, Jonas 1986 GER TuSpo Borken 37:50  + 7:14  4. M30
12. 6774 Stiebig, Normen 1977 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 38:08  + 7:32  2. M40
13. 6767 Schaier, Michael 1984 GER MT Melsungen 38:29  + 7:53  5. M30
14. 6790 Hoffmann, Niklas 1993 PSV Grün-Weiß Kassel 38:47  + 8:11  5. M
15. 6757 Fröhlich, Andreas 1986 GER LG Vellmar 38:57  + 8:21  6. M30
16. 6768 Meinecke, Henning 1988 GER MT Melsungen 39:07  + 8:31  7. M30
17. 6769 Kreidel, Dennis 1985 GER MT Melsungen 39:12  + 8:36  8. M30
18. 6760 Kühnel, Sven 1986 GER LG Vellmar 39:14  + 8:38  9. M30
19. 6803 Blumenstein, Daniel 1980 GER LAG Wesertal 39:17  + 8:41  1. M35
20. 6785 Wesemüller, Jost 1965 GER LAG Wesertal 39:23  + 8:47  2. M50
21. 6755 George, Ulf 1965 GER LC Marathon Rotenburg 39:44  + 9:08  3. M50
22. 6781 Lattek, Ulli 1973 GER TSV Obervorschütz 40:14  + 9:38  2. M45
23. 6793 Al Bander, Ali 1988 TuSpo Borken 40:24  + 9:48  10. M30
24. 6788 Schröder, Roland 1969 GER KSV Baunatal 40:28  + 9:52  3. M45
25. 6796 Debus, Lutz 1961 GER TuSpo Borken 40:34  + 9:58  1. M55
26. 6751 Höhn, Gunnar 1968 GER Eschweger TSV 41:32  + 10:56  4. M50
27. 6779 Hoffmann, Jörg 1971 GER TSV Obervorschütz 42:45  + 12:09  4. M45
28. 6762 Opl, Manfred 1957 GER LG Vellmar 43:05  + 12:29  1. M60
29. 6798 Meyer, Manfred 1958 GER TuSpo Borken 43:23  + 12:47  2. M60
30. 6797 Arend, Norbert 1961 GER TuSpo Borken 43:29  + 12:53  2. M55
31. 6780 Hesse, Andreas 1968 GER TSV Obervorschütz 43:52  + 13:16  5. M50
32. 6752 Herwig, Kai 1973 GER Eschweger TSV 43:56  + 13:20  5. M45
33. 6795 Wollenberg, Stefan 1965 GER TuSpo Borken 44:04  + 13:28  6. M50
34. 6766 Jung, Christoph 1970 GER LG Vellmar 44:48  + 14:12  6. M45
35. 6759 Berninger, Thomas 1960 GER LG Vellmar 45:15  + 14:39  3. M55
36. 6791 Kistner, Günter 1956 GER TSV 1889 Geismar 45:17  + 14:41  3. M60
37. 6775 Geiersbach, Karsten 1969 GER TSV Niederelsungen 45:17  + 14:41  2. M35
38. 6787 Hensmanns, Thomas 1969 GER KSV Baunatal 45:55  + 15:19  7. M45
39. 6773 Ruhwedel, Helmut 1957 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 46:34  + 15:58  4. M60
40. 6776 Shareina, Benjamin 1981 GER TSV Niederelsungen 46:39  + 16:03  3. M35
41. 6782 Schlecht, Michael 1961 GER TSV Obervorschütz 47:04  + 16:28  4. M55
42. 6789 Dietzel, Jürgen 1952 GER KSV Baunatal 47:48  + 17:12  8. M45
43. 6777 Winning, Marcus 1973 GER TSV Niederelsungen 49:38  + 19:02  4. M35
44. 6772 Gehrmann, Reinhardt 1948 GER SC Meißner Eschwege 51:46  + 21:10  1. M70
45. 6786 Arndt, Helmut 1949 GER FSK Lohfelden 58:11  + 27:35  1. M65

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at