Nordhessische Straßenlaufmeisterschaften 10km/5km
Eschwege, am 29.03.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Korrektur zu den Ergebnissen vom 29.03.2014, 

sämtliche 10km Ergebnisse können nicht in die Bestenlisten aufgenommen werden,  da sich im Nachhinein herausgestellt hat, dass durch einen organisatorischen Fehler  die Strecke um 212 m zu kurz war.                                                                                             Auf die Wertung der Meisterschaft hat dieser Fehler keine Auswirkung.

Söhrewald, 30.03. 2014

Frauen / Seniorinnen (10km) Gesamteinlauf
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 40 Reuter, Anna 1987 PSV Grün Weiß Kassel 38:12    1. W
2. 139 Barborseck, Sandra 1970 TV 03 Breitenbach 39:11  + 59  1. W40
3. 63 Hebel-Conrad, Yvonne 1977 TSV Obervorschütz 40:27  + 2:15  1. W35
4. 124 Arnold, Julia 1972 TSV Niederelsungen 41:44  + 3:32  2. W40
5. 154 Meuser, Jeanette 1987 PSV Grün Weiß Kassel 42:19  + 4:07  2. W
6. 35 Wöhleke, Monika 1957 PSV Grün Weiß Kassel 42:30  + 4:18  1. W55
7. 4 Helbig, Karen 1965 LG Kaufungen 42:50  + 4:38  2. W35
8. 82 Lang, Doris 1966 TuSpo 1896 Borken 43:53  + 5:41  1. W45
9. 119 Domes, Marianne 1951 SV Dodenhausen 45:16  + 7:04  1. W60
10. 125 Schwarz, Ruth 1971 TSV Niederelsungen 45:38  + 7:26  3. W40
11. 69 Hildmann, Ilona 1964 TV Hess.-Lichtenau 45:39  + 7:27  1. W50
12. 79 Spohr, Verena 1987 TuSpo 1896 Borken 45:58  + 7:46  3. W
13. 128 Kranz, Silke 1964 TSV Niederelsungen 46:06  + 7:54  2. W50
14. 107 Frölich, Doris 1966 GSV Eintracht Baunatal 46:08  + 7:56  2. W45
15. 126 Spangenberg, Iris 1973 TSV Niederelsungen 46:14  + 8:02  4. W40
16. 3 Alpermann, Johanna 1975 LG Kaufungen 46:19  + 8:07  3. W35
17. 26 Borschel, Meike 1981 KSV Baunatal 46:52  + 8:40  1. W30
18. 81 Keilbach, Martina 1966 TuSpo 1896 Borken 47:26  + 9:14  3. W45
19. 64 Schlecht, Karin 1964 TSV Obervorschütz 47:29  + 9:17  3. W50
20. 6 May, Christin 1980 LG Kaufungen 47:55  + 9:43  2. W30
21. 131 Kramarczyk, Elisabeth 1969 TSV Niederelsungen 48:00  + 9:48  4. W45
22. 61 Höhne, Simone 1981 TSV Obervorschütz 48:05  + 9:53  3. W30
23. 21 Lassak, Eva 1959 KSV Baunatal 48:35  + 10:23  2. W55
24. 146 Wilhelm, Heidrun 1960 TV 03 Breitenbach 49:07  + 10:55  4. W50
25. 127 Proksch, Karin 1976 TSV Niederelsungen 49:12  + 11:00  4. W35
26. 62 Henne-Fischer, Nicole 1974 TSV Obervorschütz 49:50  + 11:38  5. W35
27. 83 Marth, Inge 1952 TuSpo 1896 Borken 50:39  + 12:27  2. W60
28. 110 Ruhwedel, Ulrike 1959 SV Dodenhausen 50:39  + 12:27  3. W55
29. 65 Gruber-Pestel, Karin 1957 TSV Obervorschütz 51:06  + 12:54  4. W55
30. 23 Camara, Susanne 1967 KSV Baunatal 51:17  + 13:05  5. W45
31. 34 Giese, Monika 1956 KSV Baunatal 51:18  + 13:06  5. W55
32. 78 Orth, Katharina 1992 TuSpo 1896 Borken 52:27  + 14:15  4. W
33. 80 Fischbach, Bärbel 1969 TuSpo 1896 Borken 53:07  + 14:55  6. W45
34. 30 Degethoff, Anette 1969 KSV Baunatal 53:41  + 15:29  7. W45
35. 144 Ort, Iris 1963 TV 03 Breitenbach 54:20  + 16:08  5. W50
36. 24 Färber, Bettina 1967 KSV Baunatal 55:20  + 17:08  8. W45
37. 153 Krause, Cindy 1977 TSV Obervorschütz 55:36  + 17:24  6. W35
38. 19 Holzhauer, Beate 1960 KSV Baunatal 55:37  + 17:25  6. W50
39. 77 Keilbach, Linda 1994 TuSpo 1896 Borken 56:03  + 17:51  5. W
40. 33 Hörold, Annika 1980 KSV Baunatal 56:39  + 18:27  4. W30
41. 28 Wollf, Kerstin 1974 KSV Baunatal 56:39  + 18:27  7. W35
42. 27 Lückert, Kirsten 1973 KSV Baunatal 59:07  + 20:55  8. W35
43. 129 Müller, Martina 1994 TSV Niederelsungen 1:02:03  + 23:51  6. W
44. 158 Knoblauch, Simone 1974 TSV Niederelsungen 1:02:44  + 24:32  5. W40
45. 68 Frantz, Wiebke 1993 TV Hess.-Lichtenau 1:05:37  + 27:25  7. W
46. 130 Müller, Kathrin 1992 TSV Niederelsungen 1:07:12  + 29:00  8. W

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 119 Domes, Marianne 1951 SV Dodenhausen 45:16   
2. 83 Marth, Inge 1952 TuSpo 1896 Borken 50:39  + 5:23 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 35 Wöhleke, Monika 1957 PSV Grün Weiß Kassel 42:30   
2. 21 Lassak, Eva 1959 KSV Baunatal 48:35  + 6:05 
3. 110 Ruhwedel, Ulrike 1959 SV Dodenhausen 50:39  + 8:09 
4. 65 Gruber-Pestel, Karin 1957 TSV Obervorschütz 51:06  + 8:36 
5. 34 Giese, Monika 1956 KSV Baunatal 51:18  + 8:48 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 69 Hildmann, Ilona 1964 TV Hess.-Lichtenau 45:39   
2. 128 Kranz, Silke 1964 TSV Niederelsungen 46:06  + 26 
3. 64 Schlecht, Karin 1964 TSV Obervorschütz 47:29  + 1:49 
4. 146 Wilhelm, Heidrun 1960 TV 03 Breitenbach 49:07  + 3:27 
5. 144 Ort, Iris 1963 TV 03 Breitenbach 54:20  + 8:40 
6. 19 Holzhauer, Beate 1960 KSV Baunatal 55:37  + 9:57 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 82 Lang, Doris 1966 TuSpo 1896 Borken 43:53   
2. 107 Frölich, Doris 1966 GSV Eintracht Baunatal 46:08  + 2:15 
3. 81 Keilbach, Martina 1966 TuSpo 1896 Borken 47:26  + 3:33 
4. 131 Kramarczyk, Elisabeth 1969 TSV Niederelsungen 48:00  + 4:07 
5. 23 Camara, Susanne 1967 KSV Baunatal 51:17  + 7:24 
6. 80 Fischbach, Bärbel 1969 TuSpo 1896 Borken 53:07  + 9:14 
7. 30 Degethoff, Anette 1969 KSV Baunatal 53:41  + 9:48 
8. 24 Färber, Bettina 1967 KSV Baunatal 55:20  + 11:27 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 139 Barborseck, Sandra 1970 TV 03 Breitenbach 39:11   
2. 124 Arnold, Julia 1972 TSV Niederelsungen 41:44  + 2:33 
3. 125 Schwarz, Ruth 1971 TSV Niederelsungen 45:38  + 6:27 
4. 126 Spangenberg, Iris 1973 TSV Niederelsungen 46:14  + 7:02 
5. 158 Knoblauch, Simone 1974 TSV Niederelsungen 1:02:44  + 23:32 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 63 Hebel-Conrad, Yvonne 1977 TSV Obervorschütz 40:27   
2. 4 Helbig, Karen 1965 LG Kaufungen 42:50  + 2:23 
3. 3 Alpermann, Johanna 1975 LG Kaufungen 46:19  + 5:52 
4. 127 Proksch, Karin 1976 TSV Niederelsungen 49:12  + 8:45 
5. 62 Henne-Fischer, Nicole 1974 TSV Obervorschütz 49:50  + 9:23 
6. 153 Krause, Cindy 1977 TSV Obervorschütz 55:36  + 15:09 
7. 28 Wollf, Kerstin 1974 KSV Baunatal 56:39  + 16:12 
8. 27 Lückert, Kirsten 1973 KSV Baunatal 59:07  + 18:40 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 26 Borschel, Meike 1981 KSV Baunatal 46:52   
2. 6 May, Christin 1980 LG Kaufungen 47:55  + 1:03 
3. 61 Höhne, Simone 1981 TSV Obervorschütz 48:05  + 1:13 
4. 33 Hörold, Annika 1980 KSV Baunatal 56:39  + 9:47 

Frauen / Seniorinnen Mannschaftswertung (10km)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 2:03:01   
    Reuter, Anna (1987) 38:12 - Meuser, Jeanette (1987) 42:19 - Wöhleke, Monika (1957) 42:30
2 TSV Niederelsungen 1 2:13:28  + 10:27 
    Arnold, Julia (1972) 41:44 - Schwarz, Ruth (1971) 45:38 - Kranz, Silke (1964) 46:06
3 TSV Obervorschütz 1 2:16:01  + 13:00 
    Hebel-Conrad, Yvonne (1977) 40:27 - Schlecht, Karin (1964) 47:29 - Höhne, Simone (1981) 48:05
4 LG Kaufungen 1 2:17:04  + 14:03 
    Helbig, Karen (1965) 42:50 - Alpermann, Johanna (1975) 46:19 - May, Christin (1980) 47:55
5 TuSpo 1896 Borken 1 2:17:17  + 14:16 
    Lang, Doris (1966) 43:53 - Spohr, Verena (1987) 45:58 - Keilbach, Martina (1966) 47:26
6 TV 03 Breitenbach 1 2:22:38  + 19:37 
    Barborseck, Sandra (1970) 39:11 - Wilhelm, Heidrun (1960) 49:07 - Ort, Iris (1963) 54:20
7 TSV Niederelsungen 2 2:23:26  + 20:25 
    Spangenberg, Iris (1973) 46:14 - Kramarczyk, Elisabeth (1969) 48:00 - Proksch, Karin (1976) 49:12
8 KSV Baunatal 1 2:26:44  + 23:43 
    Borschel, Meike (1981) 46:52 - Lassak, Eva (1959) 48:35 - Camara, Susanne (1967) 51:17
9 TuSpo 1896 Borken 2 2:36:13  + 33:12 
    Marth, Inge (1952) 50:39 - Orth, Katharina (1992) 52:27 - Fischbach, Bärbel (1969) 53:07
10 TSV Obervorschütz 2 2:36:32  + 33:31 
    Henne-Fischer, Nicole (1974) 49:50 - Gruber-Pestel, Karin (1957) 51:06 - Krause, Cindy (1977) 55:36
11 KSV Baunatal 2 2:40:19  + 37:18 
    Giese, Monika (1956) 51:18 - Degethoff, Anette (1969) 53:41 - Färber, Bettina (1967) 55:20
12 KSV Baunatal 3 2:48:55  + 45:54 
    Holzhauer, Beate (1960) 55:37 - Hörold, Annika (1980) 56:39 - Wollf, Kerstin (1974) 56:39
13 TSV Niederelsungen 3 3:11:59  + 1:08:58 
    Müller, Martina (1994) 1:02:03 - Knoblauch, Simone (1974) 1:02:44 - Müller, Kathrin (1992) 1:07:12

Frauen W50u.ä.

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 KSV Baunatal 1 2:35:30   
    Lassak, Eva (1959) 48:35 - Giese, Monika (1956) 51:18 - Holzhauer, Beate (1960) 55:37

Frauen W40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 2:13:36   
    Arnold, Julia (1972) 41:44 - Schwarz, Ruth (1971) 45:38 - Spangenberg, Iris (1973) 46:14
2 TuSpo 1896 Borken 1 2:24:26  + 10:49 
    Lang, Doris (1966) 43:53 - Keilbach, Martina (1966) 47:26 - Fischbach, Bärbel (1969) 53:07
3 KSV Baunatal 1 2:40:18  + 26:41 
    Camara, Susanne (1967) 51:17 - Degethoff, Anette (1969) 53:41 - Färber, Bettina (1967) 55:20

Frauen W30/35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Kaufungen 1 2:17:04   
    Helbig, Karen (1965) 42:50 - Alpermann, Johanna (1975) 46:19 - May, Christin (1980) 47:55
2 TSV Obervorschütz 1 2:18:22  + 1:18 
    Hebel-Conrad, Yvonne (1977) 40:27 - Höhne, Simone (1981) 48:05 - Henne-Fischer, Nicole (1974) 49:50
3 KSV Baunatal 1 2:40:10  + 23:06 
    Borschel, Meike (1981) 46:52 - Hörold, Annika (1980) 56:39 - Wollf, Kerstin (1974) 56:39

Jugend U 20 / U 18 (10km)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 109 Klute, Julia 1996 MT 1861 Melsungen 48:08   

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 45 Baher, Musa Mummand 1995 PSV Grün Weiß Kassel 32:13   
2. 156 Ortolano, Leonardo 1996 PSV Grün Weiß Kassel 36:08  + 3:55 
3. 141 Jargon, Elias 1995 TV 03 Breitenbach 37:21  + 5:08 
4. 43 Prüfer, Frederick 1996 PSV Grün Weiß Kassel 39:27  + 7:14 
5. 44 Lang, Konrad 1996 PSV Grün Weiß Kassel 41:27  + 9:14 
6. 152 Hafer, Hannes 1996 TSV Altmorschen 48:08  + 15:55 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 15 Meder, Julie 1997 LG Reinhardswald 44:18   
2. 2 Röcher, Esther 1998 LG Kaufungen 48:02  + 3:44 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 121 Wolkonski, Nils 1997 TSV Niederelsungen 36:50   
2. 108 Funck, Lorenz 1997 MT 1861 Melsungen 37:59  + 1:09 
3. 75 Throm, Johannes 1997 Eschweger TSV 38:16  + 1:26 
4. 84 Adam, Henning 1998 TuSpo 1896 Borken 40:23  + 3:33 
5. 122 Hartmann, Henrik 1998 TSV Niederelsungen 42:47  + 5:57 
6. 132 Kockel, Maximilian 1998 SC Meißner Eschwege 44:31  + 7:41 
7. 85 Becker, Jan 1998 TuSpo 1896 Borken 44:43  + 7:53 
8. 70 Herwig, Maurice 1998 Eschweger TSV 49:11  + 12:21 
aW. 1 Rau, Lorenz 1998 LG Fulda 36:28   

Jugend U 20 / U 18 Mannschaftswertung (10km)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:00

männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 1:47:48   
    Baher, Musa Mummand (1995) 32:13 - Ortolano, Leonardo (1996) 36:08 - Prüfer, Frederick (1996) 39:27

Männer/Senioren (10km)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:00

Männer M70u.ä.

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 66 Kemnade, Günter 1942 TV Hess.-Lichtenau 44:41   
2. 37 Tänzer, Dietrich 1944 PSV Grün Weiß Kassel 48:25  + 3:44 
3. 151 Palt, Jürgen 1938 TSV Heiligenrode 50:46  + 6:05 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 138 Gehrmann, Reinhardt 1948 SC Meißner Eschwege 44:54   
2. 92 Mutz, Werner 1948 TuSpo 1896 Borken 45:04  + 10 
3. 91 Fust, Manfred 1949 TuSpo 1896 Borken 48:18  + 3:24 
4. 38 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün Weiß Kassel 48:42  + 3:48 
5. 93 Esper, Harry 1947 TuSpo 1896 Borken 49:06  + 4:12 
6. 94 Balschalarski, Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 50:36  + 5:42 
7. 60 Kirchherr, Alexander 1947 TSV Obervorschütz 53:57  + 9:03 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 58 Biskamp, Martin 1953 TSV Obervorschütz 41:10   
2. 48 Bodewald, Fritz-Ulrich 1952 TSV Obervorschütz 42:25  + 1:15 
3. 57 Becker, Peter 1950 TSV Obervorschütz 42:48  + 1:38 
4. 59 Mellem, Alexander 1951 TSV Obervorschütz 45:38  + 4:28 
5. 39 Gernhöfer, Hans-Jörg 1950 PSV Grün Weiß Kassel 1:03:43  + 22:33 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 89 Schmidt, Uwe 1959 TuSpo 1896 Borken 37:42   
2. 41 Betzin, Wolfgang 1955 PSV Grün Weiß Kassel 39:42  + 2:00 
3. 116 Mehring, Bernd 1956 SV Dodenhausen 40:03  + 2:21 
4. 113 Engelmohr, Ernst-Ludwig 1958 SV Dodenhausen 40:42  + 3:00 
5. 157 Opl, Manfred 1957 PSV Grün Weiß Kassel 40:42  + 3:00 
6. 20 Jünemann, Michael 1955 KSV Baunatal 41:44  + 4:02 
7. 90 Meyer, Manfred 1958 TuSpo 1896 Borken 42:44  + 5:02 
8. 111 Ruhwedel, Helmut 1957 SV Dodenhausen 43:17  + 5:35 
9. 104 Schütz, Rainer 1954 LAG Wesertal 46:26  + 8:44 
10. 103 Sauerland, Frank 1956 LAG Wesertal 47:08  + 9:26 
11. 137 Fehling, Andreas 1959 SC Meißner Eschwege 47:35  + 9:53 
12. 36 Thiele, Robert 1957 PSV Grün Weiß Kassel 51:16  + 13:34 
13. 147 Wilhelm, Jürgen 1959 TV 03 Breitenbach 51:22  + 13:40 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 72 Lind, Karsten 1964 Eschweger TSV 35:55   
2. 5 Kuhrau, Timo 1960 LG Kaufungen 37:52  + 1:57 
3. 56 Debus, Lutz 1961 TSV Obervorschütz 38:41  + 2:46 
4. 42 Tasci, Fazil 1964 PSV Grün Weiß Kassel 39:11  + 3:16 
5. 145 Stieglitz, Thomas 1963 TV 03 Breitenbach 39:49  + 3:54 
6. 88 Malek, Dr. Baschar 1961 TuSpo 1896 Borken 40:43  + 4:48 
7. 114 Jäger, Michael 1964 SV Dodenhausen 41:59  + 6:04 
8. 105 Backofen, Gerald 1964 LAG Wesertal 42:56  + 7:01 
9. 22 Kühlewind, Gerd 1960 KSV Baunatal 47:12  + 11:17 
10. 87 Wiegand, Stefan 1962 TuSpo 1896 Borken 47:25  + 11:30 
11. 18 Icke, Jochen 1963 KSV Baunatal 48:31  + 12:36 
12. 136 Ludwig, Dr. Michael 1960 SC Meißner Eschwege 56:49  + 20:54 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 98 Degenhardt, Oliver 1968 LAG Wesertal 34:08   
2. 148 Eschstruth, Timo 1968 TV 03 Breitenbach 35:40  + 1:32 
3. 115 Paulus, Ralf 1968 SV Dodenhausen 36:35  + 2:27 
4. 140 Hast, Armin 1968 TV 03 Breitenbach 36:40  + 2:32 
5. 29 Schröder, Roland 1969 KSV Baunatal 36:54  + 2:46 
6. 55 Misch, Olaf 1969 TSV Obervorschütz 38:01  + 3:53 
7. 52 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 38:14  + 4:06 
8. 25 Itter, Stefan 1968 KSV Baunatal 40:00  + 5:52 
9. 112 Weber, Michael 1969 SV Dodenhausen 40:35  + 6:27 
10. 31 Hensmann, Thomas 1969 KSV Baunatal 41:15  + 7:07 
11. 74 Höhn, Gunnar 1968 Eschweger TSV 41:35  + 7:27 
12. 134 Schellhase, Thomas 1969 SC Meißner Eschwege 42:59  + 8:51 
13. 54 Kilian, Hermann 1965 TSV Obervorschütz 43:12  + 9:04 
14. 117 Kodlin, Peter 1965 SV Dodenhausen 43:52  + 9:44 
15. 142 Jargon, Thomas 1967 TV 03 Breitenbach 44:19  + 10:11 
16. 12 Altmann, Andreas 1967 LC Marathon Rotenburg 44:22  + 10:14 
17. 32 Rammenstein, Heiko 1969 KSV Baunatal 45:39  + 11:31 
18. 8 Schölzchen, Frank 1965 LC Marathon Rotenburg 55:11  + 21:03 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 155 Stecker, Rüdiger 1970 LAG Wesertal 35:28   
2. 97 Janßen, Henrik 1971 LAG Wesertal 36:10  + 42 
3. 96 Dolstra, Heiko 1972 LAG Wesertal 36:45  + 1:17 
4. 46 Branham, Marvin 1970 PSV Grün Weiß Kassel 38:09  + 2:41 
5. 133 Degenhardt, Dirk 1972 SC Meißner Eschwege 43:34  + 8:06 
6. 123 Winning, Marcus 1973 TSV Niederelsungen 45:32  + 10:04 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 51 Henne, Tobias 1976 TSV Obervorschütz 34:28   
2. 99 Kaiser, Felix 1976 LAG Wesertal 34:47  + 19 
3. 10 Bücher, Sven 1978 LC Marathon Rotenburg 36:09  + 1:41 
4. 118 Stiebig, Normen 1977 SV Dodenhausen 36:39  + 2:11 
5. 101 Meder, Jörg 1975 LAG Wesertal 36:47  + 2:19 
6. 71 Bogatsch, Michael 1977 Eschweger TSV 36:55  + 2:27 
7. 9 Metzger, Frank 1966 LC Marathon Rotenburg 37:26  + 2:58 
8. 11 Heyer, Maik 1976 LC Marathon Rotenburg 40:12  + 5:44 
9. 13 Sattler, Steffen 1979 LC Marathon Rotenburg 45:46  + 11:18 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 100 Blumenstein, Daniel 1980 LAG Wesertal 36:18   
2. 7 Willibald, Bernd 1980 LC Marathon Rotenburg 43:23  + 7:05 

 

Männer/Senioren (10km) Gesamteinlauf
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 98 Degenhardt, Oliver 1968 LAG Wesertal 34:08    1. M45
2. 51 Henne, Tobias 1976 TSV Obervorschütz 34:28  + 20  1. M35
3. 99 Kaiser, Felix 1976 LAG Wesertal 34:47  + 39  2. M35
4. 150 Mertens, Alexander 1989 TSV 09 Twiste 34:57  + 49  1. M
5. 47 Drüke, Chris 1987 PSV Grün Weiß Kassel 35:24  + 1:16  2. M
6. 155 Stecker, Rüdiger 1970 LAG Wesertal 35:28  + 1:20  1. M40
7. 148 Eschstruth, Timo 1968 TV 03 Breitenbach 35:40  + 1:32  2. M45
8. 72 Lind, Karsten 1964 Eschweger TSV 35:55  + 1:47  1. M50
9. 10 Bücher, Sven 1978 LC Marathon Rotenburg 36:09  + 2:01  3. M35
10. 97 Janßen, Henrik 1971 LAG Wesertal 36:10  + 2:02  2. M40
11. 100 Blumenstein, Daniel 1980 LAG Wesertal 36:18  + 2:10  1. M30
12. 115 Paulus, Ralf 1968 SV Dodenhausen 36:35  + 2:27  3. M45
13. 86 Ring, Tom 1988 TuSpo 1896 Borken 36:38  + 2:30  3. M
14. 118 Stiebig, Normen 1977 SV Dodenhausen 36:39  + 2:31  4. M35
15. 140 Hast, Armin 1968 TV 03 Breitenbach 36:40  + 2:32  4. M45
16. 96 Dolstra, Heiko 1972 LAG Wesertal 36:45  + 2:37  3. M40
17. 101 Meder, Jörg 1975 LAG Wesertal 36:47  + 2:39  5. M35
18. 29 Schröder, Roland 1969 KSV Baunatal 36:54  + 2:46  5. M45
19. 71 Bogatsch, Michael 1977 Eschweger TSV 36:55  + 2:47  6. M35
20. 73 Reimuth, Kevin 1991 Eschweger TSV 37:00  + 2:52  4. M
21. 9 Metzger, Frank 1966 LC Marathon Rotenburg 37:26  + 3:18  7. M35
22. 89 Schmidt, Uwe 1959 TuSpo 1896 Borken 37:42  + 3:34  1. M55
23. 76 König, Dominik 1990 Eschweger TSV 37:50  + 3:42  5. M
24. 5 Kuhrau, Timo 1960 LG Kaufungen 37:52  + 3:44  2. M50
25. 55 Misch, Olaf 1969 TSV Obervorschütz 38:01  + 3:53  6. M45
26. 46 Branham, Marvin 1970 PSV Grün Weiß Kassel 38:09  + 4:01  4. M40
27. 143 Landau, Martin 1987 TV 03 Breitenbach 38:11  + 4:03  6. M
28. 52 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 38:14  + 4:06  7. M45
29. 56 Debus, Lutz 1961 TSV Obervorschütz 38:41  + 4:33  3. M50
30. 42 Tasci, Fazil 1964 PSV Grün Weiß Kassel 39:11  + 5:03  4. M50
31. 41 Betzin, Wolfgang 1955 PSV Grün Weiß Kassel 39:42  + 5:34  2. M55
32. 145 Stieglitz, Thomas 1963 TV 03 Breitenbach 39:49  + 5:41  5. M50
33. 25 Itter, Stefan 1968 KSV Baunatal 40:00  + 5:52  8. M45
34. 116 Mehring, Bernd 1956 SV Dodenhausen 40:03  + 5:55  3. M55
35. 11 Heyer, Maik 1976 LC Marathon Rotenburg 40:12  + 6:04  8. M35
36. 112 Weber, Michael 1969 SV Dodenhausen 40:35  + 6:27  9. M45
37. 113 Engelmohr, Ernst-Ludwig 1958 SV Dodenhausen 40:42  + 6:34  4. M55
38. 157 Opl, Manfred 1957 PSV Grün Weiß Kassel 40:42  + 6:34  5. M55
39. 88 Malek, Dr. Baschar 1961 TuSpo 1896 Borken 40:43  + 6:35  6. M50
40. 58 Biskamp, Martin 1953 TSV Obervorschütz 41:10  + 7:02  1. M60
41. 31 Hensmann, Thomas 1969 KSV Baunatal 41:15  + 7:07  10. M45
42. 74 Höhn, Gunnar 1968 Eschweger TSV 41:35  + 7:27  11. M45
43. 20 Jünemann, Michael 1955 KSV Baunatal 41:44  + 7:36  6. M55
44. 114 Jäger, Michael 1964 SV Dodenhausen 41:59  + 7:51  7. M50
45. 48 Bodewald, Fritz-Ulrich 1952 TSV Obervorschütz 42:25  + 8:17  2. M60
46. 90 Meyer, Manfred 1958 TuSpo 1896 Borken 42:44  + 8:36  7. M55
47. 57 Becker, Peter 1950 TSV Obervorschütz 42:48  + 8:40  3. M60
48. 105 Backofen, Gerald 1964 LAG Wesertal 42:56  + 8:48  8. M50
49. 134 Schellhase, Thomas 1969 SC Meißner Eschwege 42:59  + 8:51  12. M45
50. 54 Kilian, Hermann 1965 TSV Obervorschütz 43:12  + 9:04  13. M45
51. 111 Ruhwedel, Helmut 1957 SV Dodenhausen 43:17  + 9:09  8. M55
52. 7 Willibald, Bernd 1980 LC Marathon Rotenburg 43:23  + 9:15  2. M30
53. 133 Degenhardt, Dirk 1972 SC Meißner Eschwege 43:34  + 9:26  5. M40
54. 117 Kodlin, Peter 1965 SV Dodenhausen 43:52  + 9:44  14. M45
55. 120 Gießler, Lukas 1985 TV 1888 Obersuhl 44:03  + 9:55  7. M
56. 142 Jargon, Thomas 1967 TV 03 Breitenbach 44:19  + 10:11  15. M45
57. 12 Altmann, Andreas 1967 LC Marathon Rotenburg 44:22  + 10:14  16. M45
58. 66 Kemnade, Günter 1942 TV Hess.-Lichtenau 44:41  + 10:33  1. M70
59. 138 Gehrmann, Reinhardt 1948 SC Meißner Eschwege 44:54  + 10:46  1. M65
60. 92 Mutz, Werner 1948 TuSpo 1896 Borken 45:04  + 10:56  2. M65
61. 123 Winning, Marcus 1973 TSV Niederelsungen 45:32  + 11:24  6. M40
62. 59 Mellem, Alexander 1951 TSV Obervorschütz 45:38  + 11:30  4. M60
63. 32 Rammenstein, Heiko 1969 KSV Baunatal 45:39  + 11:31  17. M45
64. 13 Sattler, Steffen 1979 LC Marathon Rotenburg 45:46  + 11:38  9. M35
65. 104 Schütz, Rainer 1954 LAG Wesertal 46:26  + 12:18  9. M55
66. 103 Sauerland, Frank 1956 LAG Wesertal 47:08  + 13:00  10. M55
67. 22 Kühlewind, Gerd 1960 KSV Baunatal 47:12  + 13:04  9. M50
68. 87 Wiegand, Stefan 1962 TuSpo 1896 Borken 47:25  + 13:17  10. M50
69. 137 Fehling, Andreas 1959 SC Meißner Eschwege 47:35  + 13:27  11. M55
70. 91 Fust, Manfred 1949 TuSpo 1896 Borken 48:18  + 14:10  3. M65
71. 37 Tänzer, Dietrich 1944 PSV Grün Weiß Kassel 48:25  + 14:17  2. M70
72. 18 Icke, Jochen 1963 KSV Baunatal 48:31  + 14:23  11. M50
73. 38 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün Weiß Kassel 48:42  + 14:34  4. M65
74. 93 Esper, Harry 1947 TuSpo 1896 Borken 49:06  + 14:58  5. M65
75. 94 Balschalarski, Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 50:36  + 16:28  6. M65
76. 151 Palt, Jürgen 1938 TSV Heiligenrode 50:46  + 16:38  3. M70
77. 36 Thiele, Robert 1957 PSV Grün Weiß Kassel 51:16  + 17:08  12. M55
78. 147 Wilhelm, Jürgen 1959 TV 03 Breitenbach 51:22  + 17:14  13. M55
79. 60 Kirchherr, Alexander 1947 TSV Obervorschütz 53:57  + 19:49  7. M65
80. 8 Schölzchen, Frank 1965 LC Marathon Rotenburg 55:11  + 21:03  18. M45
81. 136 Ludwig, Dr. Michael 1960 SC Meißner Eschwege 56:49  + 22:41  12. M50
82. 39 Gernhöfer, Hans-Jörg 1950 PSV Grün Weiß Kassel 1:03:43  + 29:35  5. M60

 

 

Männer/Senioren Mannschaftswertung (10km)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 1:44:23   
    Degenhardt, Oliver (1968) 34:08 - Kaiser, Felix (1976) 34:47 - Stecker, Rüdiger (1970) 35:28
2 LAG Wesertal 2 1:49:13  + 4:50 
    Janßen, Henrik (1971) 36:10 - Blumenstein, Daniel (1980) 36:18 - Dolstra, Heiko (1972) 36:45
3 Eschweger TSV 1 1:49:50  + 5:27 
    Lind, Karsten (1964) 35:55 - Bogatsch, Michael (1977) 36:55 - Reimuth, Kevin (1991) 37:00
4 TV 03 Breitenbach 1 1:50:31  + 6:08 
    Eschstruth, Timo (1968) 35:40 - Hast, Armin (1968) 36:40 - Landau, Martin (1987) 38:11
5 TSV Obervorschütz 1 1:50:43  + 6:20 
    Henne, Tobias (1976) 34:28 - Misch, Olaf (1969) 38:01 - Gumbel, Holger (1968) 38:14
6 PSV Grün Weiß Kassel 1 1:52:44  + 8:21 
    Drüke, Chris (1987) 35:24 - Branham, Marvin (1970) 38:09 - Tasci, Fazil (1964) 39:11
7 SV Dodenhausen 1 1:53:17  + 8:54 
    Paulus, Ralf (1968) 36:35 - Stiebig, Normen (1977) 36:39 - Mehring, Bernd (1956) 40:03
8 LC Marathon Rotenburg 1 1:53:47  + 9:24 
    Bücher, Sven (1978) 36:09 - Metzger, Frank (1966) 37:26 - Heyer, Maik (1976) 40:12
9 TuSpo 1896 Borken 1 1:55:03  + 10:40 
    Ring, Tom (1988) 36:38 - Schmidt, Uwe (1959) 37:42 - Malek, Dr. Baschar (1961) 40:43
10 KSV Baunatal 1 1:58:09  + 13:46 
    Schröder, Roland (1969) 36:54 - Itter, Stefan (1968) 40:00 - Hensmann, Thomas (1969) 41:15
11 TSV Obervorschütz 2 2:02:16  + 17:53 
    Debus, Lutz (1961) 38:41 - Biskamp, Martin (1953) 41:10 - Bodewald, Fritz-Ulrich (1952) 42:25
12 SV Dodenhausen 2 2:03:16  + 18:53 
    Weber, Michael (1969) 40:35 - Engelmohr, Ernst-Ludwig (1958) 40:42 - Jäger, Michael (1964) 41:59
13 LAG Wesertal 3 2:06:09  + 21:46 
    Meder, Jörg (1975) 36:47 - Backofen, Gerald (1964) 42:56 - Schütz, Rainer (1954) 46:26
14 PSV Grün Weiß Kassel 2 2:08:49  + 24:26 
    Betzin, Wolfgang (1955) 39:42 - Opl, Manfred (1957) 40:42 - Tänzer, Dietrich (1944) 48:25
15 SC Meißner Eschwege 1 2:11:27  + 27:04 
    Schellhase, Thomas (1969) 42:59 - Degenhardt, Dirk (1972) 43:34 - Gehrmann, Reinhardt (1948) 44:54
16 TSV Obervorschütz 3 2:11:38  + 27:15 
    Becker, Peter (1950) 42:48 - Kilian, Hermann (1965) 43:12 - Mellem, Alexander (1951) 45:38
17 LC Marathon Rotenburg 2 2:13:31  + 29:08 
    Willibald, Bernd (1980) 43:23 - Altmann, Andreas (1967) 44:22 - Sattler, Steffen (1979) 45:46
18 KSV Baunatal 2 2:14:35  + 30:12 
    Jünemann, Michael (1955) 41:44 - Rammenstein, Heiko (1969) 45:39 - Kühlewind, Gerd (1960) 47:12
19 TuSpo 1896 Borken 2 2:15:13  + 30:50 
    Meyer, Manfred (1958) 42:44 - Mutz, Werner (1948) 45:04 - Wiegand, Stefan (1962) 47:25
20 TV 03 Breitenbach 2 2:15:30  + 31:07 
    Stieglitz, Thomas (1963) 39:49 - Jargon, Thomas (1967) 44:19 - Wilhelm, Jürgen (1959) 51:22
21 TuSpo 1896 Borken 3 2:28:00  + 43:37 
    Fust, Manfred (1949) 48:18 - Esper, Harry (1947) 49:06 - Balschalarski, Basilius (1946) 50:36
22 PSV Grün Weiß Kassel 3 2:43:41  + 59:18 
    Ebhardt, Wilfried (1948) 48:42 - Thiele, Robert (1957) 51:16 - Gernhöfer, Hans-Jörg (1950) 1:03:43

Männer M60u.ä.

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Obervorschütz 1 2:06:23   
    Biskamp, Martin (1953) 41:10 - Bodewald, Fritz-Ulrich (1952) 42:25 - Becker, Peter (1950) 42:48
2 TuSpo 1896 Borken 1 2:22:28  + 16:05 
    Mutz, Werner (1948) 45:04 - Fust, Manfred (1949) 48:18 - Esper, Harry (1947) 49:06
3 PSV Grün Weiß Kassel 1 2:40:50  + 34:27 
    Tänzer, Dietrich (1944) 48:25 - Ebhardt, Wilfried (1948) 48:42 - Gernhöfer, Hans-Jörg (1950) 1:03:43

Männer M50/55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 1:59:35   
    Tasci, Fazil (1964) 39:11 - Betzin, Wolfgang (1955) 39:42 - Opl, Manfred (1957) 40:42
2 TuSpo 1896 Borken 1 2:01:09  + 1:33 
    Schmidt, Uwe (1959) 37:42 - Malek, Dr. Baschar (1961) 40:43 - Meyer, Manfred (1958) 42:44
3 SV Dodenhausen 1 2:02:44  + 3:08 
    Mehring, Bernd (1956) 40:03 - Engelmohr, Ernst-Ludwig (1958) 40:42 - Jäger, Michael (1964) 41:59
4 LAG Wesertal 1 2:16:30  + 16:54 
    Backofen, Gerald (1964) 42:56 - Schütz, Rainer (1954) 46:26 - Sauerland, Frank (1956) 47:08
5 KSV Baunatal 1 2:17:27  + 17:51 
    Jünemann, Michael (1955) 41:44 - Kühlewind, Gerd (1960) 47:12 - Icke, Jochen (1963) 48:31

Männer M40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 1:45:46   
    Degenhardt, Oliver (1968) 34:08 - Stecker, Rüdiger (1970) 35:28 - Janßen, Henrik (1971) 36:10
2 TV 03 Breitenbach 1 1:56:39  + 10:53 
    Eschstruth, Timo (1968) 35:40 - Hast, Armin (1968) 36:40 - Jargon, Thomas (1967) 44:19
3 KSV Baunatal 1 1:58:09  + 12:23 
    Schröder, Roland (1969) 36:54 - Itter, Stefan (1968) 40:00 - Hensmann, Thomas (1969) 41:15
4 TSV Obervorschütz 1 1:59:27  + 13:41 
    Misch, Olaf (1969) 38:01 - Gumbel, Holger (1968) 38:14 - Kilian, Hermann (1965) 43:12
5 SV Dodenhausen 1 2:01:02  + 15:16 
    Paulus, Ralf (1968) 36:35 - Weber, Michael (1969) 40:35 - Kodlin, Peter (1965) 43:52

Männer M30/35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 1:47:52   
    Kaiser, Felix (1976) 34:47 - Blumenstein, Daniel (1980) 36:18 - Meder, Jörg (1975) 36:47
2 LC Marathon Rotenburg 1 1:53:47  + 5:55 
    Bücher, Sven (1978) 36:09 - Metzger, Frank (1966) 37:26 - Heyer, Maik (1976) 40:12

Jugend U 16/14 Kinder U 12 (5km)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:10

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 427 Rumrich, Rebekka 1999 Eschweger TSV 21:36   
2. 457 Schaake, Mareike 1999 TSV Niederelsungen 23:21  + 1:45 
3. 456 Gautier, Marie 1999 TSV Niederelsungen 23:29  + 1:53 
4. 414 Altmann, Amelie 1999 LC Marathon Rotenburg 24:09  + 2:33 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 439 Persch, René 1999 TSV Niederelsungen 18:44   
2. 463 Mertens, Martin 1999 TSV 09 Twiste 19:41  + 57 
3. 418 Moritz, Florian 1999 LC Marathon Rotenburg 20:41  + 1:57 
4. 458 Pfister, Bastian 1999 SC Meißner Eschwege 21:57  + 3:13 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 454 Schwarz, Marie 2000 TSV Niederelsungen 20:42   
2. 415 Altmann, Luise 2001 LC Marathon Rotenburg 21:32  + 50 
3. 434 Ludwig, Lea 2000 TV Hess.-Lichtenau 23:20  + 2:38 
4. 416 Klöpfel, Juliane 2000 LC Marathon Rotenburg 25:44  + 5:02 
5. 452 Knoblauch, Lea-Christin 2000 TSV Niederelsungen 25:59  + 5:17 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 419 Meder, Fynn 2000 LG Reinhardswald 20:14   
2. 411 Eckel, Jonas 2000 LC Marathon Rotenburg 21:03  + 49 
3. 412 Kirchhoff, Mathis 2000 LC Marathon Rotenburg 21:22  + 1:08 
4. 431 Seelig, Friedrich 2000 TV Hess.-Lichtenau 21:28  + 1:14 
5. 432 Azevedo, Luis 2000 TV Hess.-Lichtenau 21:50  + 1:36 
6. 410 Gießler, Marian 2000 LC Marathon Rotenburg 25:40  + 5:26 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 459 Böttcher, Zoé 2001 SSC Vellmar 22:24   
2. 451 Watteeuw, Sari 2001 TSV Niederelsungen 23:58  + 1:34 
3. 461 Löber, Lovina 2001 SSC Vellmar 24:32  + 2:08 
4. 423 Eckart, Helene 2001 LAV Kassel 24:49  + 2:25 
5. 403 Müller, Lara 2001 LG Kaufungen 25:51  + 3:27 
6. 409 Schölzchen, Gwendolyn 2001 LC Marathon Rotenburg 26:57  + 4:33 
7. 435 Rühling, Sophie 2001 TV Hess.-Lichtenau 27:05  + 4:41 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 430 David, Louis 2001 TV Hess.-Lichtenau 19:24   
2. 406 Hintze, Paul 2001 LG Kaufungen 20:37  + 1:13 
3. 443 Löber, Karl 2001 TSV Niederelsungen 20:41  + 1:17 
4. 440 Dummer, Fabian 2001 TSV Niederelsungen 20:55  + 1:31 
5. 407 Pflüger, Jonathan 2001 LG Kaufungen 22:11  + 2:47 
6. 441 Schinköthe, Stefan 2001 TSV Niederelsungen 22:42  + 3:18 
7. 442 Peter, Lennart 2001 TSV Niederelsungen 23:03  + 3:39 
8. 437 Schleider, Yannick 2001 MT 1861 Melsungen 24:44  + 5:20 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 450 Schwarz, Anne 2002 TSV Niederelsungen 20:45   
2. 402 Pflüger, Elena 2002 LG Kaufungen 22:14  + 1:29 
3. 420 Braun, Malin 2002 GSV Eintracht Baunatal 23:42  + 2:57 
4. 421 Scholz, Anna Leena 2002 LAV Kassel 24:11  + 3:26 
5. 404 Müller, Lilly 2003 LG Kaufungen 24:16  + 3:31 
6. 460 Hägele, Laura 2002 SSC Vellmar 24:21  + 3:36 
7. 462 Kuhn, Anne 2002 SSC Vellmar 24:37  + 3:52 
8. 422 Walbeck, Amber 2002 LAV Kassel 26:51  + 6:06 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 444 Heinemann, Noah 2002 TSV Niederelsungen 18:56   
2. 445 Hüppe, Mattis 2002 TSV Niederelsungen 21:16  + 2:20 
3. 438 Steuber, Till 2002 MT 1861 Melsungen 22:03  + 3:07 
4. 417 Klöpfel, Lukas 2002 LC Marathon Rotenburg 22:22  + 3:26 
5. 429 Schmidt, Paul 2002 FSK Lohfelden 23:26  + 4:30 

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 425 Poznanski, Annalena 2003 LAV Kassel 25:03   

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 433 Ludwig, Niklas 2003 TV Hess.-Lichtenau 22:27   
2. 446 Seegel, Roman 2003 TSV Niederelsungen 22:48  + 21 
3. 447 Röhl, Jonas 2003 TSV Niederelsungen 22:59  + 32 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 408 Schölzchen, Kekona 2004 LC Marathon Rotenburg 30:10   

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 448 Knoblauch, Jano 2004 TSV Niederelsungen 23:15   
2. 449 Gautier, Maurice 2004 TSV Niederelsungen 23:34  + 19 

Jugend U 16/14 Kinder U 12 Mannschaftswertung (5km)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 1:07:32   
    Schwarz, Marie (2000) 20:42 - Schaake, Mareike (1999) 23:21 - Gautier, Marie (1999) 23:29
2 LC Marathon Rotenburg 1 1:11:25  + 3:53 
    Altmann, Luise (2001) 21:32 - Altmann, Amelie (1999) 24:09 - Klöpfel, Juliane (2000) 25:44

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LC Marathon Rotenburg 1 1:03:06   
    Moritz, Florian (1999) 20:41 - Eckel, Jonas (2000) 21:03 - Kirchhoff, Mathis (2000) 21:22

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SSC Vellmar 1 1:11:17   
    Böttcher, Zoé (2001) 22:24 - Hägele, Laura (2002) 24:21 - Löber, Lovina (2001) 24:32
2 LG Kaufungen 1 1:12:21  + 1:04 
    Pflüger, Elena (2002) 22:14 - Müller, Lilly (2003) 24:16 - Müller, Lara (2001) 25:51
3 LAV Kassel 1 1:15:51  + 4:34 
    Scholz, Anna Leena (2002) 24:11 - Eckart, Helene (2001) 24:49 - Walbeck, Amber (2002) 26:51

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 1:00:32   
    Heinemann, Noah (2002) 18:56 - Löber, Karl (2001) 20:41 - Dummer, Fabian (2001) 20:55
2 TSV Niederelsungen 2 1:07:01  + 6:28 
    Hüppe, Mattis (2002) 21:16 - Schinköthe, Stefan (2001) 22:42 - Peter, Lennart (2001) 23:03

männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 1:09:02   
    Seegel, Roman (2003) 22:48 - Röhl, Jonas (2003) 22:59 - Knoblauch, Jano (2004) 23:15

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at