PSV Meeting
Auestadion Kassel, am 12.08.2015
Ergebnisliste
Männlich Weiblich Weitsprung

100m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 12.08.2015  Beginn: 19:45

Männer - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Müller Steven 1990 LC Paderborn 10,61 1./I
2. 7 Brieger Martin 1991 LG Ohra Energie 10,73 2./I
3. 9 Hundt Daniel 1989 LG Stadtwerke München 10,83 3./I

800m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 12.08.2015  Beginn: 19:10

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Orth Florian 1989 LG Telis Finanz Regenburg 1:49,51 1./III
1. 30 Ludolph Sören 1988 LG Braunschweig 1:49,51 1./III
3. 40 Kuk Viktor 1989 LG Braunschweig 1:49,97 3./III
4. 57 Hundessa Abdi Uya 1995 LG Lahn/Aar/Esterau 1:53,34 4./III
5. 39 Dietrich Enrico 1986 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:54,51 5./III
6. 56 Hanson Sebastian 1993 MTG Mannheim 1:55,19 6./III
7. 38 Bromann Felix 1990 Hannover Athletics 1:55,21 1./II
8. 31 Brümmer Steffen 1994 LG Braunschweig 1:55,84 7./III
9. 43 Eckert Robin 1991 TUS Wunstorf 1:58,37 2./II
10. 51 Finck Konrad 1991 LAZ Giessen 2:00,87 5./II
11. 45 Fuchs Max 1994 LG Reinhardswald 2:02,32 7./II
12. 47 Weiß Maximilian 1989 LC Eschenburg 2:02,54 8./II
13. 48 Paulus Simon 1995 LC Paderborn 2:03,63 1./I
14. 46 Biniok Friedrich 1995 TUS Wunstorf 2:04,49 9./II
15. 32 Thum Stefan 1984 LC Eschenburg 2:05,06 10./II
16. 35 Pfeifer Leo 1995 LC Eschenburg 2:07,62 3./I
36 Brunswig Fabian 1993 LG Braunschweig aufg.
Anmerkung Lauf 3
Zwischenzeit 400 m Starnummer 36 54,33

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Roesler Aleksi 1996 SG Schlüchtern 1:56,94 8./III
2. 42 Schulz Christian 1997 MT 1861 Melsungen 2:00,41 3./II
3. 41 Eitzenhöfer Samuel 1997 LC Eschenburg 2:00,64 4./II
4. 55 Roesler Jaakkima 1996 SG Schlüchtern 2:03,04 9./III
5. 49 Lückert Benjamin 1997 SC Steinatal 2:04,14 2./I
6. 34 da Silva Tiago 1997 LG Olympia Dortmund 2:09,74 4./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeit Startnummer 48 60,65

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Richter Max 1998 SC DHfK Leipzig 2:01,12 6./II
Anmerkung Lauf 2
Zwischenzeit 400 m Startnummer 38 65.00

800m , Weiblich - Zeitläufe
Datum: 12.08.2015  Beginn: 19:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Stepanowa Juliya 1986 LAZ Olympia Berlin 2:03,74 1./III
1 11 Klaasen Lena 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:05,27 1./II
3. 10 Kock Maren 1990 LG Telis Finanz Regenburg 2:05,69 2./III
2 13 Ackers Rebekka 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:06,41 2./II
3 15 Hogrebe Frederike 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:07,75 3./II
6. 12 Vierbaum Laura 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:13,50 6./II
2 28 Stoll Barbara 1988 LC Paderborn 2:17,64 2./I
5 21 Hegewald Anne 1980 TV Waldstrasse Wiesbaden 2:20,85 5./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeit 400m Sartnummer 28 65,00

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4 16 Kuhn Isabella 1996 SV Molbergen 2:12,07 4./II
2. 29 Terjung Inken 1996 ASV Köln 2:12,32 5./II
1 17 Spanke Patrizia 1997 SV Molbergen 2:16,64 1./I
4 19 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 2:19,36 4./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeit 400m Sartnummer 28 65,00

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3 18 Schulze Sarah-Fleur 1999 TUS Wunstorf 2:18,19 3./I
6 4 Zöpfgen Leonie 1998 LG Eichsfeld 2:29,16 6./I
7 23 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 2:29,72 7./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeit 400m Sartnummer 28 65,00

1500m , Weiblich - Zeitläufe
Datum: 12.08.2015  Beginn: 20:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Themann Tabea 1992 SV Molbergen 4:18,96 1./I
2. 14 Koubaa Sanaa 1985 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:21,80 2./I
3. 61 Schulz Johanna-Christine 1994 SV Rönnau 74 4:28,27 3./I
4. 62 Fritz Julia 1994 LC Eschenburg 4:46,00 4./I
11 Klaasen Lena 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeit 300m 46,89 / 700m 1:53,67/ 1100 3:01,20 Startnummer 74

1500m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 12.08.2015  Beginn: 20:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Rüger Felix 1995 SC DHfK Leipzig 3:54,45 1./II
2. 66 Pehrs Florian 1989 LG Braunschweig 3:54,85 2./II
3. 77 Ide Alexander 1991 TV Wattenscheid 01 3:55,34 3./II
4. 79 Wenzel Christopher 1995 LAZ Giessen 5,86 5./II
5. 78 Karsch Marvin 1992 OTB Osnabrück 4:00,66 7./II
6. 72 Karsch Dustin 1992 OTB Osnabrück 4:02,74 8./II
7. 65 Kuklinski Fabian 1994 LG Hannover 4:04,58 1./I
8. 36 Brunswig Fabian 1993 LG Braunschweig 4:18,07 3./I
9. 76 Rinke André 1991 TV Refrath 4:19,54 4./I
10. 67 Stolz Simon 1995 LC Eschenburg 4:22,54 5./I
68 Beverungen Jonas 1990 TV Wattenscheid 01 ab.
40 Kuk Viktor 1989 LG Braunschweig ab.
32 Thum Stefan 1984 LC Eschenburg ab.
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten 300 m 46,89 700m 1:53,67/ 1100 3:01,20 Startnummer 74

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Gunkel Leif 1996 LG Olympia Dortmund 3:57,53 4./II
2. 71 Straub Leon 1996 LG Olympia Dortmund 4:00,08 6./II
3. 74 Bienenfeld Aaron 1997 LG Offenbach 4:07,56 2./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten 300 m 46,89 700m 1:53,67/ 1100 3:01,20 Startnummer 74

5000m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 12.08.2015  Beginn: 20:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Kuri Dickson 1990 KEN Kenia 14:00,83 1./II
2. 92 Sebka Tulu Mitku 1988 LAC Quelle Fürth 14:04,31 2./II
3. 90 Nerkamp Jens 1989 PSV Grün Weiß Kassel 14:09,77 3./II
4. 93 Daniel Berye Ybekal 1988 PSV Grün Weiß Kassel 14:55,93 4./II
5. 83 Ring Tom 1988 PSV Grün Weiß Kassel 15:59,15 1./I
6. 95 Demeke Mekonne Addisalem 1992 ETH Äthiopien 16:04,89 2./I
7. 99 Kruse Lennart 1992 LG Braunschweig 16:12,77 5./II
8. 98 Franke Hendrik 1994 PSV Grün Weiß Kassel 17:09,36 5./I
94 Ihlow Nico 1995 SC DHfK Leipzig ab.
91 Merne Eshete Solomon 1983 TV Wasserlos ab.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Simon Jonas 1996 LG Eder 16:10,81 3./I
2. 97 Funck Lorenz 1997 MT 1861 Melsungen 16:11,97 4./I

5000m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 12.08.2015  Beginn: 20:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Kejeta Melat 1992 ETH LG Eintracht Frankfurt 16:13,52 1./I
2. 84 Arnold Thordis 1991 PSV Grün Weiß Kassel 17:53,43 2./I
3. 87 Reuter Anna 1987 PSV Grün Weiß Kassel 18:08,69 3./I
4. 89 Meuser Jeanette 1987 PSV Grün Weiß Kassel 19:29,39 6./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Engelhard Nina 1996 PSV Grün Weiß Kassel 18:27,44 4./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Hoffmann Mandana 1997 LG Fulda 19:04,50 5./I

Weitsprung, Weitsprung - Finale
Datum: 12.08.2015  Beginn: 19:25


männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 6,23 (+0,9)
   
3,41
+0,2
6,23
+0,9
6,12
+0,4
6,23
+0,3
5,95
+0,2
x
   

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Wester Alexandra 1994 USC Mainz 6,59 (0,0)
   
x 5,93
-0,2
x 6,22
+0,7
6,39
+0,0
6,59
+0,0
   
2. 1 Käther Nadja 1988 Hamburger Sportverein 6,46 (+0,7)
   
x x 6,34
+0,9
x 6,22
+0,3
6,46
+0,7
   
3. 6 Kurschilgen Lisa 1991 TV Wattenscheid 01 6,26 (0,0)
   
6,13
+0,7
x 6,18
+0,7
5,98
+0,4
x 6,26
+0,0
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 5,69 (+0,9)
   
5,34
+0,2
5,47
+0,4
5,39
+0,7
5,48
+0,0
5,62
+0,4
5,69
+0,9
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Daalmann Imke 1999 SC Preußen 06 Münster 5,82 (+0,5)
   
4,81
+0,4
5,38
+0,0
5,82
+0,5
5,25
+0,0
5,53
+1,0
x
   
2. 24 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 5,27 (+0,3)
   
4,78
+0,3
x 5,11
+0,9
5,27
+0,3
3,90
+0,6
x
   
3. 25 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 5,24 (+0,7)
   
4,94
+0,4
x 5,03
+0,2
4,81
-0,1
5,10
+0,3
5,24
+0,7
   


PSV Meeting
Auestadion Kassel, am 12.08.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Kassel / PSV Grün Weiß Kassel
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Kassel
Datum: 12.08.2015
Ort: Kassel
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
19
50
6
12
7
1
Summe 95
Vereine 47


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 15
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Winfried Aufenanger
Böllpfad 5
34292 Ahnatal
Ernst-Ekkehardt Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at