Süddt. Meisterschaften Aktive & Jugend U18 (LV WÜ)
am 25.06.2016 in Heilbronn
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U18
Jugend (weiblich):  WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
25.06.2016
1.
107672
Sandmann, Lukas
1999
HE
Wiesbadener LV
11,29
 
Q
 
2.
 
Jedlitschka, Tilman
1999
PF
TPSV Enkenbach
11,41
 
q
 
3.
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,43
 
q
 
4.
128049
Stefania, Gianluca
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,49
 
q
 
5.
600448
Meier, Timo
2000
PF
Tschft. Germersheim
11,71
 
 
 
6.
128977
Moll, Konstantin
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,07
 
 
 
7.
112907
Franz, Niklas
1999
HE
TV Groß-Gerau
12,11
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
25.06.2016
1.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,03
 
Q
 
2.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,35
 
q
 
3.
87028
Unruh, Jonas
2000
PF
LC Hassloch
11,45
 
q
 
4.
 
Decher, Alexander
2000
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,60
 
q
 
5.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
11,64
 
 
 
6.
600445
Latz, Tim
1999
SL
LC Rehlingen
12,02
 
 
 
 
23759
May, Hans
1999
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
25.06.2016
1.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
11,37
 
Q
 
2.
600154
Kolbe, Tim Alexander
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
11,51
 
q
 
3.
266379
Gabel, Michael
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,66
 
 
 
4.
109849
Blank, Malte
1999
HE
Wiesbadener LV
11,76
 
 
 
5.
103890
Kobusch, Frederic
2000
HE
Wiesbadener LV
11,85
 
 
 
6.
21434
Mandel, Maximilian
1999
BA
LG Offenburg
11,94
 
 
 
7.
600193
Lindinger, Dominic
2000
RH
TG Worms
12,01
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
25.06.2016
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,21
 
Q
 
2.
108927
Nortmeyer, Johannes
1999
HE
TSG Niederhofheim
11,28
 
q
 
3.
600160
Vasan, Aathithan
1999
PF
LCO Edenkoben
11,40
 
q
 
4.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,66
 
 
 
5.
600052
Stahl, Jonas
2000
RH
TG Worms
11,70
 
 
 
6.
111189
Zengeler, Milan
1999
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
11,83
 
 
 
7.
191097
Moeller, Nicolas Rolf
1999
HE
Wiesbadener LV
11,99
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
25.06.2016
1.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,15
 
Q
 
2.
 
Goer, Elias
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
11,19
 
q
 
3.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
11,47
 
q
 
4.
18159
Wiedmann, Tobias
1999
BA
SG Bad Schönborn
11,57
 
v
 
5.
 
Leiacker, Dirk
1999
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,70
 
 
 
6.
600089
Mäuslein, Dennis
2001
PF
LCO Edenkoben
11,86
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
-1,5
25.06.2016
1.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,12
 
Q
 
1.
107672
Sandmann, Lukas
1999
HE
Wiesbadener LV
11,12
 
q
 
3.
 
Goer, Elias
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
11,24
 
q
 
4.
 
Jedlitschka, Tilman
1999
PF
TPSV Enkenbach
11,38
 
q
 
5.
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,52
 
 
 
6.
600154
Kolbe, Tim Alexander
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
11,54
 
 
 
7.
128049
Stefania, Gianluca
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,56
 
 
 
8.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,60
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
25.06.2016
1.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,04
 
Q
 
2.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,16
 
q
 
3.
108927
Nortmeyer, Johannes
1999
HE
TSG Niederhofheim
11,21
 
q
 
4.
600160
Vasan, Aathithan
1999
PF
LCO Edenkoben
11,29
 
q
 
5.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
11,38
 
 
 
6.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
11,40
 
 
 
7.
 
Decher, Alexander
2000
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,48
 
 
 
8.
87028
Unruh, Jonas
2000
PF
LC Hassloch
11,57
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
10,96
+1,2
 
 
2.
107672
Sandmann, Lukas
1999
HE
Wiesbadener LV
11,01
+1,2
 
 
3.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,07
+1,2
 
 
4.
 
Goer, Elias
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
11,13
+1,2
 
 
5.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,21
+1,2
 
 
6.
108927
Nortmeyer, Johannes
1999
HE
TSG Niederhofheim
11,22
+1,2
 
 
7.
 
Jedlitschka, Tilman
1999
PF
TPSV Enkenbach
11,25
+1,2
 
 
8.
600160
Vasan, Aathithan
1999
PF
LCO Edenkoben
11,26
+1,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
26.06.2016
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
21,90
 
q
 
2.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
22,58
 
q
 
3.
 
Jedlitschka, Tilman
1999
PF
TPSV Enkenbach
22,72
 
q
 
4.
107672
Sandmann, Lukas
1999
HE
Wiesbadener LV
23,17
 
 
 
5.
191070
Trageser, Bastian
1999
HE
TV Gelnhausen
23,36
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
26.06.2016
1.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
22,60
 
q
 
2.
600377
Wagner, Lennard
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
22,82
 
v
 
3.
87028
Unruh, Jonas
2000
PF
LC Hassloch
23,21
 
 
 
4.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
23,67
 
 
 
5.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
23,78
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
26.06.2016
1.
 
Goer, Elias
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
22,39
 
q
 
2.
108927
Nortmeyer, Johannes
1999
HE
TSG Niederhofheim
22,80
 
q
 
3.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
22,96
 
q
 
4.
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,17
 
q
 
5.
266379
Gabel, Michael
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
23,24
 
 
 
6.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
23,82
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
21,67
+0,4
 
 
2.
 
Goer, Elias
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
22,20
+0,4
 
 
3.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
22,24
+0,4
 
 
4.
 
Jedlitschka, Tilman
1999
PF
TPSV Enkenbach
22,67
+0,4
 
 
5.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
22,69
+0,4
 
 
6.
108927
Nortmeyer, Johannes
1999
HE
TSG Niederhofheim
22,90
+0,4
 
 
7.
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,08
+0,4
 
 
 
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
111163
Seifert, Andrej
2000
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
51,94
 
 
 
2.
600075
Matheis, Fabio
1999
PF
TSG Eisenberg
52,49
 
 
 
3.
23008
Oestreicher, Oliver
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
53,01
 
 
 
4.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
53,93
 
 
 
5.
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
54,68
 
 
 
 
 
Goer, Elias
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
49,78
 
 
 
2.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
50,78
 
 
 
3.
128050
Eiden, Nico
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,77
 
 
 
4.
510543
Jacob, Jan Philipp
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
52,40
 
 
 
5.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
52,48
 
 
 
 
191130
Brunnenberg, Christian
1999
HE
Königsteiner Leichtathletikver
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
49,78
 
 
 
2.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
50,78
 
 
 
3.
128050
Eiden, Nico
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
51,77
 
 
 
4.
111163
Seifert, Andrej
2000
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
51,94
 
 
 
5.
510543
Jacob, Jan Philipp
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
52,40
 
 
 
6.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
52,48
 
 
 
7.
600075
Matheis, Fabio
1999
PF
TSG Eisenberg
52,49
 
 
 
8.
23008
Oestreicher, Oliver
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
53,01
 
 
 
9.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
53,93
 
 
 
10.
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
54,68
 
 
 
 
191130
Brunnenberg, Christian
1999
HE
Königsteiner Leichtathletikver
disq.
 
 
 
 
 
Goer, Elias
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
109988
Schwarzer, Oskar
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:54,60
 
 
 
2.
12258
Christof, Manuel
1999
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1:55,51
 
 
 
3.
26580
Assmann, Tim
2000
BA
TV Villingen
1:57,15
 
 
 
4.
86518
Herrmann, Lorenz
2000
PF
TV Nussdorf
1:57,88
 
 
 
5.
25109
Kabriti, Ayoub
1999
BA
LC Breisgau
1:58,57
 
 
 
6.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
1:58,68
 
 
 
7.
600449
Estelmann, Moritz
1999
PF
TV Rheinzabern
1:59,40
 
 
 
8.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
2:00,04
 
 
 
9.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
2:01,37
 
 
 
10.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
2:02,89
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
2:03,19
 
 
 
2.
191018
Krämer, Sven
1999
HE
Wiesbadener LV
2:03,47
 
 
 
3.
600602
Fuchs, Johannes
1999
PF
TV Rheinzabern
2:03,94
 
 
 
4.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
2:04,35
 
 
 
5.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:04,50
 
 
 
6.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
2:04,69
 
 
 
7.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
2:05,45
 
 
 
8.
111498
Schäfer, Hannes
2000
HE
TV Groß-Gerau
2:05,64
 
 
 
9.
24802
Oettinger, Peter
1999
BA
SC Freudenberg
2:06,15
 
 
 
10.
23537
Rosenlicht, Jonas
2000
BA
LC Breisgau
2:07,53
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
109988
Schwarzer, Oskar
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:54,60
 
 
 
2.
12258
Christof, Manuel
1999
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1:55,51
 
 
 
3.
26580
Assmann, Tim
2000
BA
TV Villingen
1:57,15
 
 
 
4.
86518
Herrmann, Lorenz
2000
PF
TV Nussdorf
1:57,88
 
 
 
5.
25109
Kabriti, Ayoub
1999
BA
LC Breisgau
1:58,57
 
 
 
6.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
1:58,68
 
 
 
7.
600449
Estelmann, Moritz
1999
PF
TV Rheinzabern
1:59,40
 
 
 
8.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
2:00,04
 
 
 
9.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
2:01,37
 
 
 
10.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
2:02,89
 
 
 
11.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
2:03,19
 
 
 
12.
191018
Krämer, Sven
1999
HE
Wiesbadener LV
2:03,47
 
 
 
13.
600602
Fuchs, Johannes
1999
PF
TV Rheinzabern
2:03,94
 
 
 
14.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
2:04,35
 
 
 
15.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:04,50
 
 
 
16.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
2:04,69
 
 
 
17.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
2:05,45
 
 
 
18.
111498
Schäfer, Hannes
2000
HE
TV Groß-Gerau
2:05,64
 
 
 
19.
24802
Oettinger, Peter
1999
BA
SC Freudenberg
2:06,15
 
 
 
20.
23537
Rosenlicht, Jonas
2000
BA
LC Breisgau
2:07,53
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
109988
Schwarzer, Oskar
1999
HE
TV Groß-Gerau
4:11,09
 
 
 
2.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
4:11,54
 
 
 
3.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
4:11,65
 
 
 
4.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
4:16,28
 
 
 
5.
43125
Brand, Benedikt
1999
KSV Hoheneck
4:18,35
 
 
 
6.
1842
Repovs, Gabriel
1999
RH
TSG Heidesheim
4:18,64
 
 
 
7.
600092
Delwing, David
1999
SL
ATSV Saarbrücken
4:19,00
 
 
 
8.
106810
Kleespies, Tim
2000
HE
TV Gelnhausen
4:20,44
 
 
 
9.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
4:21,03
 
 
 
10.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
4:25,87
 
 
 
11.
 
Ulbrich, Jan-Eric
1999
HE
LG Wetzlar
4:27,24
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
40146
Widmaier, Eric
1999
TV Rottenburg
9:10,03
 
 
 
2.
600382
Rapp, Jonas
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:12,50
 
 
 
3.
86428
Leibrock, Emil
1999
PF
LC Hassloch
9:16,18
 
 
 
4.
46444
Keim, Kelvin
2000
VfL Waiblingen
9:21,93
 
 
 
5.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
9:31,51
 
 
 
6.
41543
Silcher, Christian
1999
TSG 1845 Heilbronn
9:34,18
 
 
 
7.
600535
Kupferschmidt, Yannik
2000
PF
TSG Eisenberg
9:35,42
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
25.06.2016
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
13,86
 
q
 
2.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
14,90
 
q
 
3.
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
15,03
 
q
 
4.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
15,33
 
q
 
5.
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
15,69
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
25.06.2016
1.
104929
Berberich, Tim
1999
HE
TV Rendel
15,15
 
q
 
2.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
15,31
 
q
 
3.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
15,58
 
 
 
4.
600094
Peter, Leon
2000
PF
LCO Edenkoben
15,64
 
 
 
5.
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
15,67
 
 
 
 
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
25.06.2016
1.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
14,51
 
q
 
2.
22964
Witkowski, Robert
2000
BA
TSG Niefern
14,57
 
q
 
3.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
15,39
 
 
 
4.
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
15,69
 
 
 
5.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
15,82
 
 
 
6.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
16,46
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
14,13
-0,5
 
 
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
14,43
-0,5
 
 
3.
22964
Witkowski, Robert
2000
BA
TSG Niefern
14,60
-0,5
 
 
4.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
14,77
-0,5
 
 
5.
104929
Berberich, Tim
1999
HE
TV Rendel
15,16
-0,5
 
 
6.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
15,37
-0,5
 
 
7.
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
15,45
-0,5
 
 
8.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
15,87
-0,5
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
 
#Rösch, Niclas
2000
BA
LG Ortenau Nord
58,42
 
 
 
2.
108929
Hessami, Patrick
1999
HE
Königsteiner Leichtathletikver
59,07
 
 
 
2.
600398
Bellmann, Adrian
1999
SL
ATSV Saarbrücken
59,07
 
 
 
4.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
59,88
 
 
 
5.
600094
Peter, Leon
2000
PF
LCO Edenkoben
60,00
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
55,52
 
 
 
2.
 
Winter, Nikolaus
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
55,89
 
 
 
3.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
55,98
 
 
 
4.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
56,19
 
 
 
5.
600525
Becker, Lars
2000
HE
LG Rüsselsheim
57,47
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
55,52
 
 
 
2.
 
Winter, Nikolaus
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
55,89
 
 
 
3.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
55,98
 
 
 
4.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
56,19
 
 
 
5.
600525
Becker, Lars
2000
HE
LG Rüsselsheim
57,47
 
 
 
6.
 
#Rösch, Niclas
2000
BA
LG Ortenau Nord
58,42
 
 
 
7.
108929
Hessami, Patrick
1999
HE
Königsteiner Leichtathletikver
59,07
 
 
 
7.
600398
Bellmann, Adrian
1999
SL
ATSV Saarbrücken
59,07
 
 
 
9.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
59,88
 
 
 
10.
600094
Peter, Leon
2000
PF
LCO Edenkoben
60,00
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
 
Schwesig, Niklas
2000
HE
LG Wetzlar
6:21,79
 
 
 
2.
 
Thöming, Jakob
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:37,27
 
 
 
3.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
6:39,43
 
 
 
4.
106810
Kleespies, Tim
2000
HE
TV Gelnhausen
7:17,17
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
LG Saar 70 1
SL
46,30
 
 
Schikofsky, Matthias  2000
Sander, Jonas  2000
Diehl, Niels  2001
Oehling, Philipp  2001
2.
ESV Weil am Rhein 1
BA
48,03
 
 
Hübner, Marek  1999
Hoffmann, David  1999
Seggern, Jonas  2000
Werner, Valentin  2000
3.
LCO Edenkoben 2
PF
48,11
 
 
Vasasn, Adsaiyan  2000
Peter, Leon  2000
Schreber, Eric  2000
Wernicke, Richard  1999
 
StG Untermain 1
HE
disq.
 
 
Herglotz, Philipp  2000
Koutsos, Johannes  2000
Seelmann, Jan  2001
Seelmann, Marc  1999
disq. Regel 170.7 -Wechsel 1 und 2
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
StG Johannesberg-Fulda 1
HE
43,90
 
 
Gora, Jonas  1999
Wehner, Manuel  1999
Schaffrath, Peter  1999
Steppan, Henrik  2000
2.
LCO Edenkoben 1
PF
45,07
 
 
Jung, Max  1999
Vasan, Aathithan  1999
Mäuslein, Dennis  2001
Damian, Luca  2000
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
46,55
 
 
Walter, Tobias  2000
Ackermann, Jannis  2000
Stoll, Tobias  2000
Lenz, Marco  1999
4.
StG Germersheim-Nussdorf 1
PF
46,90
 
 
Rother, Lorenz  2000
Herrmann, Lorenz  2000
Marwitz, Thomas  2000
Meier, Timo  2000
 
Unterländer LG 1
aufg.
 
 
Kipp, Jan  2000
Phillipp, Jonas  1999
Nechwatal, Marcel  1999
Moser, Maximilian  2000
 
TG Nürtingen 1
disq.
 
 
Deuschle, Louis  1999
Fey, Julius  1999
Wankmüller, Gabriel  2000
Marx, Lukas  1999
disq. Regel 170.7 Wechsel 2
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
USC Mainz 2
RH
43,95
 
 
Graffe, Steffen  2000
Wagner, Manuel  1999
Karasu, Onur  1999
Bruchhausen, Marvin  2000
2.
TSG Niefern 1
BA
44,27
 
 
Meier, Max  1999
Isola, Moritz  2000
Schiller, Colin  2000
Witkowski, Robert  2000
3.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
45,27
 
 
Bleicher, Dominik  2000
Gabel, Michael  2000
Krelina, Benedict  1999
Brang, Michael  1999
4.
Wiesbadener LV 1
HE
45,37
 
 
Moeller, Nicolas Rolf  1999
Sandmann, Lukas  1999
Blank, Malte  1999
Kobusch, Frederic  2000
5.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3
HE
45,62
 
 
Leiacker, Dirk  1999
Decher, Alexander  2000
Christof, Manuel  1999
Eckhardt, Nils  1999
6.
StG Königstein-Friedrichsdorf 1
HE
46,89
 
 
Pebler, Sebastian  2000
Kolbe, Tim Alexander  2000
Buschbeck, Johannes  2000
Marek, Tobias  2000
 
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai 1
HE
disq.
 
 
Zengeler, Milan  1999
Seifert, Andrej  2000
Kohlhepp, Leonard  2001
Pruj, Vincent  2001
disq. 170. 7 Wechsel 2 und 3
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
StG Johannesberg-Fulda 1
HE
43,90
 
 
Gora, Jonas  1999
Wehner, Manuel  1999
Schaffrath, Peter  1999
Steppan, Henrik  2000
2.
USC Mainz 2
RH
43,95
 
 
Graffe, Steffen  2000
Wagner, Manuel  1999
Karasu, Onur  1999
Bruchhausen, Marvin  2000
3.
TSG Niefern 1
BA
44,27
 
 
Meier, Max  1999
Isola, Moritz  2000
Schiller, Colin  2000
Witkowski, Robert  2000
4.
LCO Edenkoben 1
PF
45,07
 
 
Jung, Max  1999
Vasan, Aathithan  1999
Mäuslein, Dennis  2001
Damian, Luca  2000
5.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
45,27
 
 
Bleicher, Dominik  2000
Gabel, Michael  2000
Krelina, Benedict  1999
Brang, Michael  1999
6.
Wiesbadener LV 1
HE
45,37
 
 
Moeller, Nicolas Rolf  1999
Sandmann, Lukas  1999
Blank, Malte  1999
Kobusch, Frederic  2000
7.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3
HE
45,62
 
 
Leiacker, Dirk  1999
Decher, Alexander  2000
Christof, Manuel  1999
Eckhardt, Nils  1999
8.
LG Saar 70 1
SL
46,30
 
 
Schikofsky, Matthias  2000
Sander, Jonas  2000
Diehl, Niels  2001
Oehling, Philipp  2001
9.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
46,55
 
 
Walter, Tobias  2000
Ackermann, Jannis  2000
Stoll, Tobias  2000
Lenz, Marco  1999
 
10.
StG Königstein-Friedrichsdorf 1
HE
46,89
 
 
Pebler, Sebastian  2000
Kolbe, Tim Alexander  2000
Buschbeck, Johannes  2000
Marek, Tobias  2000
11.
StG Germersheim-Nussdorf 1
PF
46,90
 
 
Rother, Lorenz  2000
Herrmann, Lorenz  2000
Marwitz, Thomas  2000
Meier, Timo  2000
12.
ESV Weil am Rhein 1
BA
48,03
 
 
Hübner, Marek  1999
Hoffmann, David  1999
Seggern, Jonas  2000
Werner, Valentin  2000
13.
LCO Edenkoben 2
PF
48,11
 
 
Vasasn, Adsaiyan  2000
Peter, Leon  2000
Schreber, Eric  2000
Wernicke, Richard  1999
 
Unterländer LG 1
aufg.
 
 
Kipp, Jan  2000
Phillipp, Jonas  1999
Nechwatal, Marcel  1999
Moser, Maximilian  2000
 
StG Untermain 1
HE
disq.
 
 
Herglotz, Philipp  2000
Koutsos, Johannes  2000
Seelmann, Jan  2001
Seelmann, Marc  1999
 
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai 1
HE
disq.
 
 
Zengeler, Milan  1999
Seifert, Andrej  2000
Kohlhepp, Leonard  2001
Pruj, Vincent  2001
 
TG Nürtingen 1
disq.
 
 
Deuschle, Louis  1999
Fey, Julius  1999
Wankmüller, Gabriel  2000
Marx, Lukas  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
1,95
 
 
 
2.
600389
Heckmann, Philipp
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,92
 
 
 
3.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
1,89
 
 
 
4.
 
Mueller, Fabian
1999
PF
TV Gimmeldingen
1,85
 
 
 
5.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,81
 
 
 
6.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
1,81
 
 
 
7.
 
Widmann, Niklas
2000
LG Rems Welland
1,81
 
 
 
8.
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
1,76
 
 
 
9.
 
Burk, Maximilian
2000
LG Rems Welland
1,76
 
 
 
9.
191013
Ohlig, Pascal
1999
HE
SG Anspach
1,76
 
 
 
11.
110520
Seelmann, Marc
1999
HE
TV 1886 Okriftel
1,71
 
 
 
12.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
1,71
 
 
 
 
26292
Goetz, Tobias
1999
BA
ESV Weil am Rhein
abgem.
 
 
 
 
600054
Jung, Sven
1999
PF
TV Rheinzabern
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Wiklund, Simon
1999
SWE
IK Wilske
1,98
 
 
 
171
176
181
185
189
192
195
198
201
Bender
-
-
o
o
o
xxo
o
-
xxx
Heckmann
-
-
xxo
o
o
xxo
xxx
Renz
-
o
o
xo
xxo
xxx
Mueller
xo
o
o
o
xxx
von Hardenberg
-
o
o
xxx
Klaus
o
o
xxo
xxx
Widmann
o
xxo
xxo
xxx
Marx
o
xxo
xxx
Burk
xo
xxo
xxx
Ohlig
xo
xxo
xxx
Seelmann
xo
xxx
Wankmüller
xxo
xxx
Jung
xxx
Außer Wertung
Wiklund
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
43181
Brummer, Fabian
2000
LG Filstal
4,30
 
 
 
2.
18663
Winnemann, Kai
1999
BA
MTG Mannheim
4,20
 
 
 
3.
266702
Tretter, Paul
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,10
 
 
 
4.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3,90
 
 
 
5.
108493
Thomas, Teetje Frerik
1999
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
3,80
 
 
 
6.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,70
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
360
370
380
390
400
410
420
430
440
Brummer
-
-
-
-
-
xo
xxo
o
xxx
Winnemann
-
-
-
-
xxo
xxo
o
xxx
Tretter
o
-
o
xo
o
xo
xxx
Lenz
-
-
-
xo
xxx
Thomas
-
-
o
xxx
Ackermann
o
o
xxx
Jungbauer
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
7,03
+1,1
 
 
x
 
6,54
(+1,5)
7,02
(+0,9)
x
 
7,03
(+1,1)
6,73
(+0,8)
2.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
6,80
-0,1
 
 
6,60
(+0,6)
6,80
(-0,1)
x
 
6,47
(-0,8)
x
 
6,77
(+1,0)
3.
 
Bieler, Jan
2000
PF
TSV Freinsheim
6,75
+1,2
 
 
6,62
(+0,6)
6,37
(-0,9)
6,71
(+1,8)
x
 
6,75
(+1,2)
6,71
(+0,8)
4.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,66
+1,3
 
 
6,45
(+0,5)
6,66
(+1,3)
6,58
(+0,0)
5,16
(+0,7)
6,54
(+0,9)
6,41
(-0,1)
5.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
6,48
-0,3
 
 
6,35
(+1,0)
6,28
(+0,2)
6,38
(-0,5)
6,48
(-0,3)
4,96
(+0,9)
x
 
6.
18099
Berg, Niklas
2000
BA
TG Ötigheim
6,39
+1,0
 
 
6,07
(+0,9)
5,92
(+1,0)
6,15
(-0,9)
6,20
(+0,3)
5,63
(-1,0)
6,39
(+1,0)
7.
191013
Ohlig, Pascal
1999
HE
SG Anspach
6,29
+1,2
 
 
5,58
(+0,8)
6,15
(-0,6)
6,25
(+0,2)
5,42
(+0,1)
4,35
(-1,1)
6,29
(+1,2)
8.
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
6,23
-0,3
 
 
6,04
(+0,5)
6,21
(+0,5)
6,08
(+0,3)
6,01
(+0,1)
6,09
(-1,3)
6,23
(-0,3)
9.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
6,15
+0,5
 
 
6,15
(+0,5)
5,92
(+0,1)
6,01
(-2,3)
-
 
-
 
-
 
10.
103890
Kobusch, Frederic
2000
HE
Wiesbadener LV
6,09
+2,0
 
 
x
 
6,09
(+2,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
191074
Marek, Tobias
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikver
6,08
+1,3
 
 
5,74
(+0,4)
6,08
(+1,3)
5,99
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
12.
108923
Schaffrath, Peter
1999
HE
LG Fulda e.V.
4,92
-0,4
 
 
3,43
(+0,8)
4,92
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
14,35
+0,3
 
 
12,84
(+1,9)
13,50
(+1,0)
13,58
(+0,1)
14,17
(-0,6)
12,77
(+0,5)
14,35
(+0,3)
2.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfB Stuttgart 1893
13,49
+0,0
 
 
13,27
(+0,0)
x
 
13,08
(+0,0)
x
 
x
 
13,49
(+0,0)
3.
44845
Weigand, Hagen
2000
LG Hohenlohe
12,84
-0,2
 
 
x
 
12,71
(+0,1)
12,66
(+0,4)
12,25
(-0,3)
-
 
12,84
(-0,2)
4.
18159
Wiedmann, Tobias
1999
BA
SG Bad Schönborn
12,79
+0,3
 
 
12,79
(+0,3)
12,43
(-0,5)
12,55
(+0,0)
12,43
(+0,0)
x
 
x
 
5.
43142
Greger, Benjamin
1999
TUS Metzingen
12,67
-0,5
 
 
x
 
12,28
(+0,2)
12,46
(+0,0)
12,67
(-0,5)
x
 
12,62
(+0,9)
6.
37669
Bauer, Florian
1999
LG Hohenlohe
12,53
+0,7
 
 
12,17
(-0,9)
12,13
(+0,8)
12,31
(+0,2)
12,40
(+0,4)
12,53
(+0,7)
12,45
(+0,0)
7.
600200
Gerner, Matthias
1999
SL
LC Rehlingen
11,83
+0,6
 
 
11,83
(+0,6)
11,58
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
11,25
(+0,8)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
128978
Moll, Valentin
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
19,10
 
 
 
17,79
18,82
18,75
18,87
19,10
x
2.
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
16,21
 
 
 
16,21
16,00
15,93
16,14
15,72
x
3.
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
15,28
 
 
 
14,62
14,23
15,28
14,82
x
14,50
4.
40559
Stoiber, Moritz
1999
LG Filstal
15,20
 
 
 
x
14,45
14,21
14,96
15,20
14,86
5.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,15
 
 
 
14,91
15,15
14,31
x
x
x
6.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
14,74
 
 
 
14,27
14,25
14,57
13,64
14,38
14,74
7.
42251
Heß, Matthias
2000
LG Hohenlohe
14,55
 
 
 
14,55
13,85
13,89
14,19
13,56
13,84
8.
127819
Schlegel, Tomas
1999
SL
TuS 1860 Neunkirchen
14,52
 
 
 
14,52
x
x
x
14,04
x
9.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
13,64
 
 
 
12,39
13,35
13,64
-
-
-
10.
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
13,22
 
 
 
13,07
x
13,22
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
128978
Moll, Valentin
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
53,99
 
 
 
49,69
x
x
x
53,99
x
2.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
50,30
 
 
 
x
44,96
47,71
50,30
42,70
46,28
3.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
46,54
 
 
 
42,43
46,54
x
44,17
x
x
4.
127819
Schlegel, Tomas
1999
SL
TuS 1860 Neunkirchen
45,00
 
 
 
45,00
44,56
44,41
x
40,83
40,01
5.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
42,68
 
 
 
37,49
41,65
42,35
x
x
42,68
6.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
41,11
 
 
 
38,93
39,83
38,05
40,15
41,11
x
7.
 
Reincke, Jonas
1999
LG Teck
40,41
 
 
 
x
38,20
39,65
40,41
x
39,23
8.
42251
Heß, Matthias
2000
LG Hohenlohe
40,23
 
 
 
40,23
x
38,37
x
x
x
9.
268290
Frühholz, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
39,30
 
 
 
39,30
x
x
10.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
38,84
 
 
 
38,84
x
x
11.
600257
Hiekisch, Alexander
1999
HE
LG Taunusstein
37,39
 
 
 
x
37,39
x
 
18717
Meier, Max
1999
BA
TSG Niefern
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
127819
Schlegel, Tomas
1999
SL
TuS 1860 Neunkirchen
63,76
 
 
 
52,28
63,76
x
58,09
57,65
58,19
2.
624159
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
59,13
 
 
 
59,13
57,69
57,32
51,21
58,53
58,13
3.
262730
Krönert, Tim
1999
BY
TS Lichtenfels
58,29
 
 
 
53,20
40,53
49,78
49,77
58,29
56,75
4.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
57,06
 
 
 
56,43
57,06
50,30
53,39
52,07
51,08
5.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
55,50
 
 
 
47,36
50,66
55,50
x
52,52
x
6.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
55,03
 
 
 
x
55,03
x
48,68
52,09
x
7.
600281
Laval, Mark
1999
SL
LC Rehlingen
53,58
 
 
 
53,58
x
x
47,41
x
x
8.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
53,49
 
 
 
52,32
48,80
50,66
x
53,49
x
9.
112193
Maillet, Pascal
2000
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
51,89
 
 
 
42,62
51,89
46,83
10.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
47,65
 
 
 
47,65
47,51
47,54
11.
 
Widmann, Niklas
2000
LG Rems Welland
46,62
 
 
 
46,22
46,62
x
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,6
25.06.2016
1.
145482
Pohl, Michael
1989
HE
Wiesbadener LV
10,80
 
Q
 
2.
600121
Kiemstedt, Christian
1992
PF
ABC Ludwigshafen
10,86
 
q
 
3.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
11,16
 
 
 
4.
191116
Abrhaley, Ermias
1989
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
11,20
 
 
 
5.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
11,25
 
 
 
6.
500487
Groß, Sebastian
1991
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,40
 
 
 
 
601104
Hillnhütter, Marc
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,0
25.06.2016
1.
26612
Bryan, Michael
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
10,77
 
Q
 
2.
108009
Keßler, Nils
1995
HE
Wiesbadener LV
10,86
 
q
 
3.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
11,03
 
q
 
4.
254534
Schuster, Alexander
1995
BY
LG Erlangen
11,04
 
q
 
5.
500482
Condé, Ismail-Jean
1992
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,12
 
q
 
6.
600341
Nagel, Daniel
1994
SL
ATSV Saarbrücken
11,14
 
q
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+0,0
25.06.2016
1.
601648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,78
 
Q
 
2.
48964
Daum, Florian
1990
HE
Wiesbadener LV
10,97
 
q
 
2.
129114
Hind, Robert
1992
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
10,97
 
q
 
4.
35276
Wach, Marvin
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,15
 
 
 
5.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,16
 
 
 
6.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
11,42
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Al Mannai, Mohammed
1992
QAT
Qatar
11,81
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+0,8
25.06.2016
1.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
10,76
 
Q
 
2.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
10,82
 
q
 
3.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
10,97
 
q
 
4.
 
Trupp, Tobias
1998
HE
TV Assenheim
11,00
 
q
 
5.
601366
Wenzel, Niklas
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
11,25
 
 
 
6.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,48
 
 
 
Außer Wertung
 
9081
Tasche, Joshua
1995
BE
SCC Berlin
11,18
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
-0,3
25.06.2016
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
10,71
 
Q
 
2.
129135
Balasubramaniam, Thanusanth
1995
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
10,87
 
q
 
3.
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
11,01
 
q
 
4.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,08
 
q
 
5.
601668
Näser, Jan
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
11,19
 
 
 
6.
107685
Vogel, Mario
1996
HE
Wiesbadener LV
11,33
 
 
 
7.
46412
Waldherr, Tim
1998
TSG 1845 Heilbronn
11,41
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
+0,2
25.06.2016
1.
251886
Wohlfart, Jonas
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,90
 
Q
 
2.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
10,95
 
q
 
3.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
11,24
 
 
 
4.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,27
 
 
 
5.
101103
Trenk, Steffen
1994
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
11,39
 
 
 
6.
600640
Vesmanis, Sven
1987
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,62
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Al Jassim, Ali Hassan
1993
QAT
Qatar
10,94
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
+1,3
25.06.2016
1.
 
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,74
 
v
 
2.
29520
Gaedicke, Niko
1991
TSG 1845 Heilbronn
10,90
 
q
 
3.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
10,99
 
q
 
4.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
11,07
 
q
 
5.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
11,32
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Al Kawari, Eid Abdulla
1993
QAT
Qatar
10,69
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
+0,1
25.06.2016
1.
26612
Bryan, Michael
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
10,64
 
Q
 
2.
129135
Balasubramaniam, Thanusanth
1995
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
10,69
 
q
 
3.
601648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,88
 
q
 
4.
29520
Gaedicke, Niko
1991
TSG 1845 Heilbronn
10,92
 
 
 
5.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,02
 
 
 
6.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,04
 
 
 
7.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
11,05
 
 
 
8.
129114
Hind, Robert
1992
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,07
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
-0,5
25.06.2016
1.
145482
Pohl, Michael
1989
HE
Wiesbadener LV
10,64
 
Q
 
2.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
10,87
 
q
 
3.
108009
Keßler, Nils
1995
HE
Wiesbadener LV
10,92
 
 
 
4.
48964
Daum, Florian
1990
HE
Wiesbadener LV
10,94
 
 
 
5.
251886
Wohlfart, Jonas
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,97
 
 
 
6.
 
Trupp, Tobias
1998
HE
TV Assenheim
11,07
 
 
 
7.
500482
Condé, Ismail-Jean
1992
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,18
 
 
 
8.
254534
Schuster, Alexander
1995
BY
LG Erlangen
11,27
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
+1,0
25.06.2016
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
10,48
 
v
 
2.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
10,58
 
q
 
3.
600121
Kiemstedt, Christian
1992
PF
ABC Ludwigshafen
10,77
 
q
 
4.
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
10,86
 
q
 
5.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
10,90
 
 
 
6.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
10,97
 
 
 
7.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
11,04
 
 
 
 
600341
Nagel, Daniel
1994
SL
ATSV Saarbrücken
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.06.2016
1.
145482
Pohl, Michael
1989
HE
Wiesbadener LV
10,56
+0,8
 
 
2.
26612
Bryan, Michael
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
10,59
+0,8
 
 
3.
129135
Balasubramaniam, Thanusanth
1995
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
10,70
+0,8
 
 
4.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
10,72
+0,8
 
 
5.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
10,81
+0,8
 
 
6.
601648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,84
+0,8
 
 
7.
600121
Kiemstedt, Christian
1992
PF
ABC Ludwigshafen
10,91
+0,8
 
 
8.
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
11,03
+0,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+1,1
26.06.2016
1.
26612
Bryan, Michael
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
21,55
 
q
 
2.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
22,34
 
 
 
3.
600470
Tselios, Konstantinos
1998
PF
ABC Ludwigshafen
22,64
 
 
 
4.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,75
 
 
 
5.
107685
Vogel, Mario
1996
HE
Wiesbadener LV
22,98
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Al Jassim, Ali Hassan
1993
QAT
Qatar
21,78
 
 
 
 
 
Al Kawari, Eid Abdulla
1993
QAT
Qatar
21,87
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+1,1
26.06.2016
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,38
 
q
 
2.
48964
Daum, Florian
1990
HE
Wiesbadener LV
21,71
 
q
 
3.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
21,87
 
q
 
4.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
22,14
 
 
 
5.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,55
 
 
 
6.
80736
Opitz, Julian
1992
PF
LC Hassloch
22,63
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
+0,2
26.06.2016
1.
 
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,34
 
q
 
2.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,41
 
q
 
3.
600121
Kiemstedt, Christian
1992
PF
ABC Ludwigshafen
22,35
 
 
 
4.
2065
Thees, Alex
1995
RH
TSV SCHOTT Mainz
22,51
 
 
 
5.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
22,57
 
 
 
6.
500482
Condé, Ismail-Jean
1992
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
22,60
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
+0,6
26.06.2016
1.
601633
Gaba, Kamghe
1984
HE
LG Eintracht Frankfurt
21,58
 
q
 
2.
601648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,81
 
q
 
3.
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
21,88
 
 
 
4.
251886
Wohlfart, Jonas
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
21,91
 
 
 
5.
129114
Hind, Robert
1992
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
22,08
 
 
 
6.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
22,37
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.06.2016
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
20,89
+1,3
 
 
2.
 
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,01
+1,3
 
 
3.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,02
+1,3
 
 
4.
601633
Gaba, Kamghe
1984
HE
LG Eintracht Frankfurt
21,26
+1,3
 
 
5.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
21,60
+1,3
 
 
6.
48964
Daum, Florian
1990
HE
Wiesbadener LV
21,66
+1,3
 
 
7.
601648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,72
+1,3
 
 
 
26612
Bryan, Michael
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
26.06.2016
1.
102450
Rösler, Aleksi
1996
HE
SG Schlüchtern
47,92
 
 
 
2.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
48,04
 
 
 
3.
102449
Rösler, Jaakkima
1996
HE
SG Schlüchtern
48,18
 
 
 
4.
38626
Franke, Pascal
1996
TSV Crailsheim
48,26
 
 
 
4.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
48,26
 
 
 
6.
40796
Randazzo, Luca
1993
VfL Sindelfingen
48,42
 
 
 
7.
3796
Seigel, Quentin
1988
BA
LG Offenburg
49,10
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
26.06.2016
1.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
49,06
 
 
 
2.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
49,56
 
 
 
3.
600208
Piatek, Lukas
1998
SL
LC Rehlingen
49,90
 
 
 
4.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
50,11
 
 
 
5.
600150
Lotz, Jonas
1993
SL
LC Rehlingen
50,55
 
 
 
6.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
52,08
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.06.2016
1.
102450
Rösler, Aleksi
1996
HE
SG Schlüchtern
47,92
 
 
 
2.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
48,04
 
 
 
3.
102449
Rösler, Jaakkima
1996
HE
SG Schlüchtern
48,18
 
 
 
4.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
48,26
 
 
 
4.
38626
Franke, Pascal
1996
TSV Crailsheim
48,26
 
 
 
6.
40796
Randazzo, Luca
1993
VfL Sindelfingen
48,42
 
 
 
7.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
49,06
 
 
 
8.
3796
Seigel, Quentin
1988
BA
LG Offenburg
49,10
 
 
 
9.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
49,56
 
 
 
10.
600208
Piatek, Lukas
1998
SL
LC Rehlingen
49,90
 
 
 
11.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
50,11
 
 
 
12.
600150
Lotz, Jonas
1993
SL
LC Rehlingen
50,55
 
 
 
13.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
52,08
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
26.06.2016
1.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
1:50,86
 
 
 
2.
264367
Zewudie, Eshetu
1986
BY
LAC Quelle Fürth
1:51,98
 
 
 
3.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:52,47
 
 
 
4.
601136
Beck, Oliver
1992
HE
TSV Pfungstadt
1:52,94
 
 
 
5.
112019
Wenzel, Christopher
1995
HE
LAZ Gießen
1:54,55
 
 
 
6.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
1:54,85
 
 
 
7.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
1:58,45
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Abubaker, Gamal Abdelnasir
1993
QAT
Qatar
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
26.06.2016
1.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:53,66
 
 
 
2.
600290
Seewald, Kai
1995
SL
LC Rehlingen
1:54,11
 
 
 
3.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
1:55,18
 
 
 
4.
24451
Völkle, Luca
1994
BA
TV Konstanz
1:55,43
 
 
 
5.
22554
Karl, Dominik
1991
BY
TV Ochsenfurt
1:55,80
 
 
 
6.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
1:56,12
 
 
 
7.
34490
Föll, Robin
1993
TSG Schwäbisch Hall
1:56,63
 
 
 
8.
 
Baranski, Leonhard
1998
VfL Sindelfingen
1:58,73
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.06.2016
1.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
1:50,86
 
 
 
2.
264367
Zewudie, Eshetu
1986
BY
LAC Quelle Fürth
1:51,98
 
 
 
3.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:52,47
 
 
 
4.
601136
Beck, Oliver
1992
HE
TSV Pfungstadt
1:52,94
 
 
 
5.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:53,66
 
 
 
6.
600290
Seewald, Kai
1995
SL
LC Rehlingen
1:54,11
 
 
 
7.
112019
Wenzel, Christopher
1995
HE
LAZ Gießen
1:54,55
 
 
 
8.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
1:54,85
 
 
 
9.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
1:55,18
 
 
 
10.
24451
Völkle, Luca
1994
BA
TV Konstanz
1:55,43
 
 
 
11.
22554
Karl, Dominik
1991
BY
TV Ochsenfurt
1:55,80
 
 
 
12.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
1:56,12
 
 
 
13.
34490
Föll, Robin
1993
TSG Schwäbisch Hall
1:56,63
 
 
 
14.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
1:58,45
 
 
 
15.
 
Baranski, Leonhard
1998
VfL Sindelfingen
1:58,73
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Abubaker, Gamal Abdelnasir
1993
QAT
Qatar
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.06.2016
1.
25795
Fehr, Marcel
1992
SG Schorndorf 1846
3:54,57
 
 
 
2.
600324
Abele, Lukas
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:55,83
 
 
 
3.
264367
Zewudie, Eshetu
1986
BY
LAC Quelle Fürth
3:57,08
 
 
 
4.
85656
Meyfarth, Marius
1991
PF
LC Hassloch
3:57,49
 
 
 
5.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:58,93
 
 
 
6.
37323
Hoffmann, Jan
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:00,30
 
 
 
7.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
4:00,67
 
 
 
8.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
4:01,18
 
 
 
9.
44544
Wörnle, Michael
1997
TV Rottenburg
4:01,43
 
 
 
10.
32369
Werminghausen, Demian
1988
LV Pliezhausen 2012
4:02,12
 
 
 
Außer Wertung
 
35123
Haug, Theodor
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
4:03,80
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.06.2016
1.
23423
Becker, Jan Lukas
1993
BA
LG Region Karlsruhe
14:31,34
 
 
 
2.
268824
Abraham, Filmon
1992
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
14:33,87
 
 
 
3.
22455
Röser, Florian
1993
BA
TV Konstanz
14:47,82
 
 
 
4.
24690
Ziganke, Jens
1988
BA
SV Reichenau
14:56,47
 
 
 
5.
101972
Zillig, Ruben
1992
HE
LG VfL-SSG Bensheim
14:58,22
 
 
 
6.
22246
Ulmrich, Steffen
1998
BA
MTG Mannheim
15:00,06
 
 
 
7.
103038
Stuckhardt, Philipp
1991
HE
LG Alheimer-Rotenburg-Bebra
15:37,22
 
 
 
8.
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
15:40,08
 
 
 
9.
 
Rhodes, Daniel
1993
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
15:46,61
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Vorlauf) - Männer
+0,5
25.06.2016
1.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
15,51
 
q
 
2.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
15,74
 
q
 
3.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,88
 
q
 
4.
190083
Wick, Espen
1995
HE
TV Rendel
16,18
 
q
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
25.06.2016
1.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
14,69
-0,5
 
 
2.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
15,22
-0,5
 
 
3.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,61
-0,5
 
 
4.
190083
Wick, Espen
1995
HE
TV Rendel
15,93
-0,5
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.06.2016
1.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
56,32
 
 
 
2.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
56,59
 
 
 
3.
128514
Röblitz, Aaron
1995
HE
LG Biebesheim-Eschollbrücken-C
57,37
 
 
 
4.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
57,72
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.06.2016
1.
 
Fleischhauer, Georg
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
51,33
 
 
 
2.
3796
Seigel, Quentin
1988
BA
LG Offenburg
52,03
 
 
 
3.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
54,54
 
 
 
4.
600287
Berg, Jan
1998
SL
LC Rehlingen
55,75
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Abubaker, Gamal Abdelnasir
1993
QAT
Qatar
53,00
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.06.2016
1.
 
Fleischhauer, Georg
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
51,33
 
 
 
2.
3796
Seigel, Quentin
1988
BA
LG Offenburg
52,03
 
 
 
3.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
54,54
 
 
 
4.
600287
Berg, Jan
1998
SL
LC Rehlingen
55,75
 
 
 
5.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
56,32
 
 
 
6.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
56,59
 
 
 
7.
128514
Röblitz, Aaron
1995
HE
LG Biebesheim-Eschollbrücken-C
57,37
 
 
 
8.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
57,72
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Abubaker, Gamal Abdelnasir
1993
QAT
Qatar
53,00
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
26.06.2016
1.
7217
Sickinger, Joshua
1993
BA
LG Region Karlsruhe
9:39,26
 
 
 
2.
264730
Wedel, Zacharias
1989
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9:39,36
 
 
 
3.
255274
Wenzler, Florian
1986
BY
LG Würm Athletik
9:51,99
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
25.06.2016
1.
Wiesbadener LV 1
HE
41,21
 
 
Keßler, Nils  1995
Daum, Florian  1990
Pohl, Michael  1989
Vogel, Mario  1996
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
41,24
 
 
Wäcker, Wendelin  1995
Hock, Marvin  1997
Epp, Anton  1993
Gedemer, Florian  1992
3.
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2
SL
41,26
 
 
Groß, Sebastian  1991
Balasubramaniam, Thanusanth  1995
Condé, Ismail-Jean  1992
Hind, Robert  1992
4.
VfL Sindelfingen 1
41,29
 
 
Theurer, Carsten  1990
Guischard, Romed  1989
Neumann, Sebastian  1995
Wiesner, Johannes  1994
5.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
41,57
 
 
Porsch, Gordon  1995
Hieronymi, Lars  1995
Müller, Steven  1990
Vesmanis, Sven  1987
6.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
42,47
 
 
Waldherr, Tim  1998
Ziegler, Thomas  1992
Gaedicke, Niko  1991
Moser, Matthias  1995
7.
LG Erlangen 1
BY
43,21
 
 
Schuster, Alexander  1995
Aubry, Lucien  1995
Scheerer, Nicolai  1991
Böller, Sven  1998
8.
StG Beindersheim-Hassloch
PF
43,27
 
 
Schwalb, Dennis  1991
Unruh, Jonas  2000
Fleischbein, Florian  1989
Opitz, Julian  1992
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
26.06.2016
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:14,98
 
 
Schneider, Patrick  1992
Williamson, Jamie  1997
Zewudie, Eshetu  1986
Tippmann, Dario  1994
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
3:15,95
 
 
Hock, Marvin  1997
Kleyer, Pascal  1998
Körner, Holger  1993
Kessler, Christoph  1995
3.
VfL Sindelfingen 1
3:16,41
 
 
Frers, Yannik  1994
Schif, Alexander  1989
Korn, Alexander  1990
Randazzo, Luca  1993
4.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
3:21,00
 
 
Voss, Yannic  1999
Döring, Christian  1992
Föll, Robin  1993
Hettich, Stefan  1992
5.
VfL Sindelfingen 2
3:22,30
 
 
Kolzau, Jonas  1994
Haidt, Luis  1997
Neitzel, Michael  1996
Franz, Erik  1991
6.
LG Staufen 1
3:24,35
 
 
Böhm, Peter  1996
Kucher, Michael  1995
Swetlik, Jan-Philipp  1997
Herderich, Philipp  1995
7.
TSV SCHOTT Mainz 2
RH
3:29,44
 
 
Klopp, Adrian  1995
Thees, Alex  1995
Schmied, Jan  1998
Huber, Max  1998
8.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
3:35,63
 
 
Amon, Christian  1993
Wedel, Zacharias  1989
Lang, Florian  1986
Kürzdörfer, Marco  1992
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
26.06.2016
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
7:35,47
 
 
Heller, Henry  1997
König-Rannenberg, Adrian  1993
Bleistein, Clemens  1990
2.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
7:36,14
 
 
Amon, Christian  1993
Lang, Florian  1986
Kürzdörfer, Marco  1992
3.
LG Region Karlsruhe 1
BA
7:37,19
 
 
Uhl, Christoph  1988
Sickinger, Joshua  1993
Wammetsberger, Felix  1995
4.
ABC Ludwigshafen 1
PF
7:38,71
 
 
Steinmüller, Jan  1996
Filsinger, Konstantin  1995
Berlejung, Patrick  1997
5.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
7:48,81
 
 
Heink, Jacob  1996
Katz, Fabian  1996
Weickum, Maik  1995
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.06.2016
1.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
2,03
 
 
 
2.
500433
Liefgen, Sven
1995
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2,03
 
 
 
3.
34148
Hackert, Tassilo
1994
TSV Eltingen
1,95
 
 
 
3.
254384
Marko, Manuel
1994
BY
LAC Quelle Fürth
1,95
 
 
 
 
255402
Richter, Florian
1995
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
aufg.
 
 
 
 
26941
Plößl, Andreas
1993
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
190
195
200
203
206
Glück
o
o
xo
o
xxx
Liefgen
o
xo
xxo
xo
xxx
Hackert
o
o
xxx
Marko
o
o
xxx
Plößl
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
26.06.2016
1.
33938
Laidig, Torben
1994
WGL Schwäbisch Hall
5,40
 
 
 
2.
600960
Koehl, Pascal
1991
SL
LA Team Saar
5,30
 
 
 
3.
600110
Krubally, Lamin
1995
PF
ASV Landau
5,20
 
 
 
4.
601635
Porsch, Gordon
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
5,20
 
 
 
5.
31558
Köhler-Baumann, Jakob
1993
LG Filstal
5,00
 
 
 
 
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
440
460
480
500
510
520
530
540
555
Laidig
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxx
Koehl
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Krubally
-
-
-
-
-
xo
xxx
Porsch
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Köhler-Baumann
-
-
-
o
-
xxx
Lohre
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
25.06.2016
1.
103130
Uder, Jan
1988
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,50
-0,4
 
 
x
 
7,50
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
600144
Johnson, Dominic
1993
PF
ABC Ludwigshafen
7,24
+0,0
 
 
x
 
7,14
(-0,1)
7,19
(-0,5)
7,00
(-1,2)
7,24
(+0,0)
7,22
(+0,0)
3.
257275
Spinnler, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,21
+0,0
 
 
6,90
(+0,0)
7,06
(-0,4)
7,21
(+0,0)
7,20
(-0,5)
x
 
6,90
(-0,2)
4.
14882
Nwaoha, Kevin
1994
BA
LG Region Karlsruhe
7,15
+0,8
 
 
5,90
(+0,0)
6,93
(-0,2)
7,15
(+0,8)
7,13
(-0,4)
6,93
(+0,0)
7,04
(+0,2)
5.
 
Puglisi, Gianluca
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,15
+0,1
 
 
x
 
x
 
7,15
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
6.
22265
Stauß, Rene
1987
SG Schorndorf 1846
7,01
+0,0
 
 
6,61
(-0,2)
6,78
(-0,4)
7,00
(+0,1)
7,01
(+0,0)
6,96
(+0,1)
6,85
(+0,0)
7.
26134
Brunken, Jan
1991
BA
TSG 1862 Weinheim
6,90
+0,1
 
 
x
 
x
 
6,85
(+0,0)
x
 
x
 
6,90
(+0,1)
8.
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
6,87
+0,0
 
 
6,77
(+0,9)
x
 
6,85
(+0,0)
0,63
(-0,4)
x
 
6,87
(+0,0)
9.
47136
Fleischer, Marcel
1996
VfB Stuttgart 1893
6,83
-0,1
 
 
6,58
(-0,4)
6,62
(-0,2)
6,83
(-0,1)
10.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
6,79
-0,6
 
 
6,71
(+0,0)
x
 
6,79
(-0,6)
 
3591
Oswald, Florian
1989
BA
TSG 1862 Weinheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
35801
Wolf, Maximilian
1995
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
 
Al Mannai, Mohammed
1992
QAT
Qatar
6,99
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,98
(+0,0)
6,84
(+0,1)
x
 
6,99
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
26.06.2016
1.
600155
Seiler, Martin
1989
PF
ABC Ludwigshafen
15,35
+2,0
 
 
x
 
15,35
(+2,0)
15,18
(+1,7)
15,16
(+0,3)
x
 
15,05
(+0,6)
2.
501718
Urdahl, Joakim
1983
PF
TSG Kaiserslautern
14,62
+0,2
 
 
14,51
(+1,3)
x
 
x
 
14,38
(+1,3)
14,62
(+0,2)
14,61
(+0,9)
3.
32931
Beyer, Julian
1993
TSV Freudenstadt
14,52
+1,2
 
 
x
 
x
 
14,52
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
4.
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
14,35
+0,6
 
 
13,87
(-0,2)
x
 
14,35
(+0,6)
x
 
-
 
-
 
5.
189973
Kirchner, Leon
1995
HE
TV Königstädten
14,32
-0,1
 
 
14,32
(-0,1)
x
 
x
 
14,30
(+0,0)
14,00
(+0,8)
-
 
6.
 
Heblik, Tobias
1993
HE
TG 1837 Hanau
13,45
+0,6
 
 
12,76
(+0,0)
13,02
(+1,2)
13,03
(-0,5)
13,17
(-1,5)
13,44
(+0,6)
13,45
(+0,6)
7.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
12,77
-0,2
 
 
12,37
(-0,1)
12,77
(-0,2)
12,57
(+0,9)
12,32
(+0,8)
x
 
11,82
(+1,7)
8.
103631
Konrad, Maximilian
1997
HE
TG Camberg
12,47
+0,0
 
 
x
 
12,47
(+0,0)
x
 
12,24
(-0,1)
x
 
12,32
(+0,2)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.06.2016
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
20,36
 
 
 
20,36
x
x
19,78
20,18
20,31
2.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
18,61
 
 
 
17,58
17,96
18,07
17,72
18,61
x
3.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
17,70
 
 
 
x
17,58
17,70
17,55
17,63
17,68
4.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
17,33
 
 
 
x
16,97
17,06
17,23
17,33
x
5.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
17,03
 
 
 
x
16,22
16,14
x
x
17,03
6.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
15,69
 
 
 
x
15,69
x
x
15,09
x
7.
261354
Behling, Benjamin
1989
BY
TSV Unterhaching
14,93
 
 
 
14,15
x
14,56
14,70
14,93
x
8.
189618
Kretzschmar, Tobias
1994
HE
LAZ Gießen
14,81
 
 
 
x
x
14,81
x
x
x
9.
 
Al Mannai, Mohammed
1992
QAT
Qatar
13,38
 
 
 
12,38
13,38
13,27
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.06.2016
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
54,17
 
 
 
x
53,54
51,66
54,17
x
x
2.
261354
Behling, Benjamin
1989
BY
TSV Unterhaching
50,74
 
 
 
49,62
49,05
50,74
47,97
50,04
x
3.
22160
Genssle, Patrick
1994
BA
MTG Mannheim
50,20
 
 
 
x
49,92
x
x
50,20
x
4.
600276
Rosbach, Marius
1991
HE
TV Elz
50,03
 
 
 
x
50,03
x
48,60
x
49,71
5.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
49,82
 
 
 
48,60
46,55
49,82
48,10
x
x
6.
35609
Hirschmann, David
1995
SSV Ulm 1846
49,24
 
 
 
48,22
46,10
44,96
49,24
45,29
46,14
 
601596
Engelmann, Jens-Philipp
1988
HE
LG Mörfelden-Walldorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Außer Wertung
 
1
Dheeb, Ahmed
1985
QAT
Katar
61,49
 
 
 
55,98
57,95
x
58,63
61,49
58,01
 
 
Al Mannai, Mohammed
1992
QAT
Qatar
abgem.
 
 
 
 
 
Hadadi, Ehsan
1985
IRI
Iran
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.06.2016
1.
600591
Sahner, Andreas
1985
SL
LC Rehlingen
69,14
 
 
 
68,66
69,14
68,45
68,01
x
x
2.
26829
Schwandke, Tristan
1992
BY
TV Hindelang
67,78
 
 
 
67,78
66,02
x
x
x
65,91
3.
600275
Lenz, Sebastian
1992
HE
LG Eintracht Frankfurt
62,41
 
 
 
62,41
60,79
60,94
60,84
59,83
61,55
4.
 
Becker, Maximilian
1992
HE
LG Eintracht Frankfurt
60,63
 
 
 
57,45
58,29
60,24
60,63
58,73
60,27
5.
601506
Dietl, Stefan
1993
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
57,38
 
 
 
x
55,59
54,46
56,01
54,90
57,38
6.
600253
Noe, Michael
1996
SL
LC Rehlingen
55,40
 
 
 
x
x
55,40
x
x
x
7.
600271
Martin, Sebastian
1994
HE
TV Elz
54,05
 
 
 
x
51,40
54,05
x
x
51,41
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
25.06.2016
1.
13039
Hofmann, Andreas
1991
BA
MTG Mannheim
84,85
 
 
 
77,30
79,76
83,08
81,94
84,08
84,85
2.
15525
Graf, Sascha
1995
BA
SR Yburg Steinbach
67,22
 
 
 
60,37
61,67
59,61
64,30
67,22
63,12
3.
15149
Koch, Markus
1993
BA
LG Offenburg
65,35
 
 
 
62,70
62,92
x
x
62,13
65,35
4.
2121
Gerstner, Martin
1985
BA
LG Kurpfalz
61,24
 
 
 
59,84
58,86
61,24
56,55
59,94
57,87
5.
81936
Hoffmann, Moritz
1997
PF
LG Neustadt
56,16
 
 
 
56,16
53,20
53,74
54,50
53,08
54,74
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
25.06.2016
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
12,08
 
Q
 
2.
111522
Neumann, Luisa
2001
HE
TV Reisen 1911
12,67
 
 
 
3.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
12,72
 
 
 
4.
600165
Gröne, Jana
2000
PF
TG Oggersheim
12,77
 
 
 
5.
600160
Hog, Sophia
1999
HE
TSV Spangenberg
12,85
 
 
 
6.
42052
Loureiro, Lena
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,05
 
 
 
 
601335
Ullrich, Sophie
1999
HE
TG 1837 Hanau
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
25.06.2016
1.
 
Zuban, Jennifer
2000
HE
TSV 05 Remsfeld
12,28
 
Q
 
2.
128514
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,42
 
 
 
3.
111702
Mercier, Nadine
2000
HE
TV Groß-Zimmern
12,57
 
 
 
4.
128974
Rink, Lea
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,67
 
 
 
5.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,90
 
 
 
6.
45747
Kauer, Marietta
2001
SV Nufringen
13,06
 
 
 
7.
 
Dany, Melanie
2000
HE
TG 1837 Hanau
13,14
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
25.06.2016
1.
600227
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
12,31
 
Q
 
2.
264327
Backer, Miriam
2000
BY
TSV Zirndorf
12,60
 
q
 
3.
24706
Weinzierl, Julia
1999
BA
LG Offenburg
12,64
 
q
 
4.
104258
Wicke, Carolin
2000
HE
TV Bad Schwalbach
12,83
 
 
 
5.
112353
Krause, Elvira
2000
HE
SG Anspach
13,07
 
 
 
6.
86479
Münch, Michelle
2000
PF
TV Nussdorf
13,14
 
 
 
7.
 
Büchsel, Juliane
2000
HE
LG Mörfelden-Walldorf
13,20
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
25.06.2016
1.
264696
Pflüger, Antonia
1999
BY
LG Oberland
12,35
 
Q
 
2.
128704
Bubel, Teresa
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,61
 
q
 
3.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,75
 
v
 
4.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
12,88
 
 
 
5.
109904
Koletzko, Viktoria
2000
HE
SG Anspach
13,00
 
 
 
6.
600432
Scheu, Luisa Charlotte
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,22
 
 
 
7.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
13,30
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
25.06.2016
1.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
12,38
 
Q
 
2.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,55
 
q
 
3.
23367
Schmiedeberg, Sophie
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,70
 
q
 
4.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
12,76
 
q
 
5.
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
12,91
 
 
 
6.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
13,09
 
 
 
7.
2120
Dörle, Lina
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,20
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
25.06.2016
1.
600394
Macker, Michelle
1999
HE
TV Assenheim
12,35
 
Q
 
2.
 
Philipp, Francine
2000
SL
LC Rehlingen
12,43
 
v
 
3.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
12,78
 
 
 
4.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,85
 
 
 
5.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
13,07
 
 
 
6.
600083
Radke, Jana
2000
RH
USC Mainz
13,38
 
 
 
 
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV Haiger
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
25.06.2016
1.
600518
Tornow, Lara
2000
HE
LG Odenwald
12,31
 
Q
 
2.
600447
Ebel, Miriam
1999
PF
TSG Eisenberg
12,58
 
q
 
3.
 
Zollmann, Paula
2000
HE
LG Dornburg
12,63
 
q
 
4.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
12,82
 
 
 
5.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
12,84
 
 
 
6.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,12
 
 
 
7.
600085
Engelmann, Lea
2000
RH
USC Mainz
13,20
 
 
 
8.
42765
Wagner, Hannah
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,33
 
 
 
100 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
25.06.2016
1.
85787
Römer, Kassandra
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
12,41
 
Q
 
2.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
12,64
 
q
 
3.
 
Gauges, Maira
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,70
 
q
 
4.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
12,78
 
 
 
5.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
12,93
 
 
 
6.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
12,98
 
 
 
7.
2261
Spindler, Lena
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,12
 
 
 
8.
2263
Wolfgang, Valentine
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,44
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
25.06.2016
1.
600227
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
12,34
 
Q
 
2.
600518
Tornow, Lara
2000
HE
LG Odenwald
12,44
 
q
 
3.
128514
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,53
 
q
 
4.
 
Gauges, Maira
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,71
 
 
 
5.
 
Zollmann, Paula
2000
HE
LG Dornburg
12,76
 
 
 
5.
24706
Weinzierl, Julia
1999
BA
LG Offenburg
12,76
 
 
 
7.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,84
 
 
 
8.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
12,87
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
25.06.2016
1.
 
Zuban, Jennifer
2000
HE
TSV 05 Remsfeld
12,21
 
Q
 
2.
264696
Pflüger, Antonia
1999
BY
LG Oberland
12,33
 
q
 
3.
85787
Römer, Kassandra
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
12,45
 
q
 
4.
128704
Bubel, Teresa
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,67
 
 
 
5.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
12,68
 
 
 
6.
111702
Mercier, Nadine
2000
HE
TV Groß-Zimmern
12,75
 
 
 
7.
23367
Schmiedeberg, Sophie
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,82
 
 
 
8.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
12,96
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
25.06.2016
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
12,11
 
Q
 
2.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
12,31
 
q
 
3.
600394
Macker, Michelle
1999
HE
TV Assenheim
12,48
 
v
 
4.
264327
Backer, Miriam
2000
BY
TSV Zirndorf
12,61
 
 
 
5.
600447
Ebel, Miriam
1999
PF
TSG Eisenberg
12,81
 
 
 
6.
128974
Rink, Lea
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,85
 
 
 
7.
111522
Neumann, Luisa
2001
HE
TV Reisen 1911
12,88
 
 
 
8.
600165
Gröne, Jana
2000
PF
TG Oggersheim
12,90
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
11,87
+0,6
 
 
2.
 
Zuban, Jennifer
2000
HE
TSV 05 Remsfeld
12,05
+0,6
 
 
3.
85787
Römer, Kassandra
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
12,20
+0,6
 
 
3.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
12,20
+0,6
 
 
5.
600518
Tornow, Lara
2000
HE
LG Odenwald
12,26
+0,6
 
 
6.
264696
Pflüger, Antonia
1999
BY
LG Oberland
12,30
+0,6
 
 
7.
600227
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
12,37
+0,6
 
 
8.
128514
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,41
+0,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
26.06.2016
1.
600017
Kahlert, Lea
1999
RH
USC Mainz
25,03
 
q
 
2.
600447
Ebel, Miriam
1999
PF
TSG Eisenberg
25,50
 
q
 
3.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
25,79
 
q
 
4.
 
Zollmann, Paula
2000
HE
LG Dornburg
25,93
 
 
 
5.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
26,25
 
 
 
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
26.06.2016
1.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
25,40
 
q
 
2.
128514
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
25,49
 
q
 
3.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
26,11
 
 
 
4.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
26,20
 
 
 
5.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,26
 
 
 
 
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
26.06.2016
1.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
25,13
 
q
 
2.
128704
Bubel, Teresa
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
25,79
 
q
 
3.
600518
Tornow, Lara
2000
HE
LG Odenwald
25,87
 
 
 
4.
24706
Weinzierl, Julia
1999
BA
LG Offenburg
26,32
 
 
 
5.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
26,41
 
 
 
6.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
26,61
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
26.06.2016
1.
111522
Neumann, Luisa
2001
HE
TV Reisen 1911
25,85
 
q
 
2.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
26,06
 
 
 
3.
111702
Mercier, Nadine
2000
HE
TV Groß-Zimmern
26,37
 
 
 
4.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
26,39
 
 
 
5.
128974
Rink, Lea
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
26,43
 
 
 
6.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
26,78
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
600017
Kahlert, Lea
1999
RH
USC Mainz
24,96
+1,6
 
 
2.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
25,29
+1,6
 
 
3.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
25,35
+1,6
 
 
4.
111522
Neumann, Luisa
2001
HE
TV Reisen 1911
25,51
+1,6
 
 
5.
128514
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
25,52
+1,6
 
 
6.
600447
Ebel, Miriam
1999
PF
TSG Eisenberg
25,60
+1,6
 
 
7.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
25,73
+1,6
 
 
8.
128704
Bubel, Teresa
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
25,99
+1,6
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
57,60
 
 
 
2.
2
Berrens, Johanna
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikver
58,34
 
 
 
3.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
58,41
 
 
 
4.
 
Popp, Victoria
1999
PF
ABC Ludwigshafen
58,79
 
 
 
5.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
59,01
 
 
 
Strat-Nr. 1064 - Gelbe Karte, Regel 125.5
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
110575
Wolf, Sophia
2000
HE
LG VfL-SSG Bensheim
59,74
 
 
 
2.
 
Grabiger, Pauline
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
59,97
 
 
 
3.
600608
Engbarth, Natalie
1999
PF
ABC Ludwigshafen
1:01,53
 
 
 
4.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
1:01,61
 
 
 
5.
106547
Ebert, Franziska
2000
HE
MT Melsungen
1:02,60
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
57,60
 
 
 
2.
2
Berrens, Johanna
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikver
58,34
 
 
 
3.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
58,41
 
 
 
4.
 
Popp, Victoria
1999
PF
ABC Ludwigshafen
58,79
 
 
 
5.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
59,01
 
 
 
6.
110575
Wolf, Sophia
2000
HE
LG VfL-SSG Bensheim
59,74
 
 
 
7.
 
Grabiger, Pauline
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
59,97
 
 
 
8.
600608
Engbarth, Natalie
1999
PF
ABC Ludwigshafen
1:01,53
 
 
 
9.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
1:01,61
 
 
 
10.
106547
Ebert, Franziska
2000
HE
MT Melsungen
1:02,60
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
2:15,13
 
 
 
2.
106310
Tortell, Lara
2001
HE
TV Rendel
2:15,69
 
 
 
3.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:17,41
 
 
 
4.
 
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:17,59
 
 
 
5.
600071
Maurer, Melissa
2000
PF
TG Oggersheim
2:20,29
 
 
 
6.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
2:21,09
 
 
 
7.
127886
Steffen, Isabelle
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2:21,27
 
 
 
8.
41505
Geiger, Alica
1999
Unterländer LG
2:22,64
 
 
 
9.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
2:22,67
 
 
 
10.
41232
Linderich, Lara
1999
TSG Eislingen
2:24,14
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:21,94
 
 
 
2.
269837
Hirt, Anna
2000
BY
LG Bamberg
2:22,07
 
 
 
3.
39976
Bohnet, Julia
2000
LC Waldachtal
2:24,21
 
 
 
4.
191114
Olson, Lynn
2000
HE
MT Melsungen
2:24,33
 
 
 
5.
20887
Schönung, Chelsea
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
2:24,42
 
 
 
6.
 
Ludwig, Lea
2000
HE
TV Hessisch Lichtenau
2:25,49
 
 
 
7.
2535
Sommerkorn, Katharina
1999
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:26,37
 
 
 
8.
2222
Bross, Chiara
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:27,56
 
 
 
9.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:28,89
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
2:15,13
 
 
 
2.
106310
Tortell, Lara
2001
HE
TV Rendel
2:15,69
 
 
 
3.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:17,41
 
 
 
4.
 
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:17,59
 
 
 
5.
600071
Maurer, Melissa
2000
PF
TG Oggersheim
2:20,29
 
 
 
6.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
2:21,09
 
 
 
7.
127886
Steffen, Isabelle
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2:21,27
 
 
 
8.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:21,94
 
 
 
9.
269837
Hirt, Anna
2000
BY
LG Bamberg
2:22,07
 
 
 
10.
41505
Geiger, Alica
1999
Unterländer LG
2:22,64
 
 
 
11.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
2:22,67
 
 
 
12.
41232
Linderich, Lara
1999
TSG Eislingen
2:24,14
 
 
 
13.
39976
Bohnet, Julia
2000
LC Waldachtal
2:24,21
 
 
 
14.
191114
Olson, Lynn
2000
HE
MT Melsungen
2:24,33
 
 
 
15.
20887
Schönung, Chelsea
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
2:24,42
 
 
 
16.
 
Ludwig, Lea
2000
HE
TV Hessisch Lichtenau
2:25,49
 
 
 
17.
2535
Sommerkorn, Katharina
1999
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:26,37
 
 
 
18.
2222
Bross, Chiara
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:27,56
 
 
 
19.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:28,89
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
25263
Planck, Emma
1999
BA
LG Region Karlsruhe
4:50,24
 
 
 
2.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
4:51,91
 
 
 
3.
 
Benfares, Selma
1999
SL
LC Rehlingen
4:52,43
 
 
 
4.
112351
Schösser, Anna
2001
HE
HTG Bad Homburg
4:55,47
 
 
 
5.
20887
Schönung, Chelsea
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
4:56,37
 
 
 
6.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
4:56,92
 
 
 
7.
601383
Otte, Claire
1999
HE
ASC Darmstadt
5:07,36
 
 
 
8.
601031
Pötz, Lea
1999
HE
LC Mengerskirchen
5:10,02
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
269837
Hirt, Anna
2000
BY
LG Bamberg
10:27,92
 
 
 
2.
20597
Kistner, Celine
2000
BA
LG Hardt
10:33,86
 
 
 
3.
21038
Kadel, Judith
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
10:35,30
 
 
 
4.
43115
Klarmann, Emma
2000
TUS Metzingen
10:40,13
 
 
 
5.
62804
Löb, Larissa
2002
RH
stimmel-sports e.V.
10:45,20
 
 
 
6.
264971
Rommel, Johanna
2001
BY
TV Sontheim
11:05,71
 
 
 
7.
 
Schindel, Ronja
2000
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
11:08,56
 
 
 
8.
46794
Zschau, Romy
2000
Neckarsulmer Sport-Union
11:13,65
 
 
 
9.
191082
Weigel, Laura
2000
HE
ASC 1990 Breidenbach
11:16,41
 
 
 
10.
 
Theobald, Janina
2000
SL
LC Rehlingen
11:21,46
 
 
 
11.
600069
Neumeister, Katrin
1999
PF
TSG Eisenberg
12:23,55
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
25.06.2016
1.
106188
Foreshaw, Marshella
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikver
14,15
 
q
 
2.
 
Plock, Katharina
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,93
 
q
 
3.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
15,10
 
v
 
4.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
15,38
 
 
 
5.
39980
Averbeck, Karene
2000
TSV Freudenstadt
15,63
 
 
 
6.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
15,71
 
 
 
7.
18828
Speck, Aileen
1999
BA
LG Region Karlsruhe
16,06
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
25.06.2016
1.
600844
Schweizer, Celina
1999
SL
LA Team Saar
14,17
 
q
 
2.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,56
 
q
 
3.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
15,24
 
q
 
4.
259469
Schnellbacher, Lena
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15,46
 
 
 
5.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
15,74
 
 
 
6.
42637
Rall, Julia
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
16,46
 
 
 
7.
191070
Weidmann, Barbara
2000
HE
SG Enkheim
17,58
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
25.06.2016
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
14,27
 
q
 
2.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
14,67
 
q
 
3.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
14,89
 
q
 
4.
600511
Bruder, Lara
2000
HE
LG Odenwald
15,51
 
 
 
5.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
15,53
 
 
 
6.
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
15,74
 
 
 
7.
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
15,83
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
25.06.2016
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
14,41
 
q
 
2.
86208
Ulrich, Lilli
1999
PF
LG Neustadt
15,20
 
q
 
3.
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,30
 
 
 
4.
600083
Radke, Jana
2000
RH
USC Mainz
15,44
 
 
 
5.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
15,60
 
 
 
6.
42052
Loureiro, Lena
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
16,03
 
 
 
 
600165
Gröne, Jana
2000
PF
TG Oggersheim
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,9
25.06.2016
1.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,86
 
q
 
2.
111137
Kuhl, Ann-Kathrin
2000
HE
TV 1886 Okriftel
15,06
 
q
 
3.
601335
Ullrich, Sophie
1999
HE
TG 1837 Hanau
15,10
 
q
 
4.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
15,28
 
q
 
5.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
15,51
 
 
 
6.
45588
Walter, Madita
2000
Unterländer LG
15,85
 
 
 
7.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
16,41
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
25.06.2016
1.
 
Philipp, Francine
2000
SL
LC Rehlingen
14,80
 
q
 
2.
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV Haiger
14,85
 
q
 
3.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
15,19
 
v
 
4.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
15,47
 
 
 
5.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
16,59
 
 
 
 
110673
Hördt, Lara
2000
HE
TV Reisen 1911
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Toure, Kany
1999
LUX
Luxemburg
14,37
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
-0,5
25.06.2016
1.
106188
Foreshaw, Marshella
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikver
13,99
 
 
 
2.
600844
Schweizer, Celina
1999
SL
LA Team Saar
14,01
 
 
 
3.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
14,05
 
 
 
4.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
14,08
 
 
 
5.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,51
 
 
 
6.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
14,84
 
 
 
7.
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV Haiger
14,94
 
 
 
 
 
Philipp, Francine
2000
SL
LC Rehlingen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
-0,5
25.06.2016
1.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,70
 
 
 
2.
111137
Kuhl, Ann-Kathrin
2000
HE
TV 1886 Okriftel
14,87
 
 
 
3.
 
Plock, Katharina
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,98
 
 
 
4.
86208
Ulrich, Lilli
1999
PF
LG Neustadt
15,00
 
 
 
5.
601335
Ullrich, Sophie
1999
HE
TG 1837 Hanau
15,11
 
 
 
6.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
15,82
 
 
 
7.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
16,39
 
 
 
 
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1:06,21
 
 
 
2.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
1:06,49
 
 
 
3.
262106
Arnoldt, Klara
1999
BY
LG Bamberg
1:09,54
 
 
 
4.
 
Grabiger, Pauline
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:10,34
 
 
 
5.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:11,26
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
600209
Tinnes, Silvana
1999
SL
LC Rehlingen
1:04,35
 
 
 
2.
108507
Sommer, Svenja
2000
HE
TV Groß-Zimmern
1:04,63
 
 
 
3.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1:05,31
 
 
 
4.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
1:05,65
 
 
 
5.
 
Föller, Charlotte
1999
HE
TV Flieden
1:06,25
 
 
 
6.
601630
Guthier, Maren
2000
HE
LG Odenwald
1:09,66
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
600209
Tinnes, Silvana
1999
SL
LC Rehlingen
1:04,35
 
 
 
2.
108507
Sommer, Svenja
2000
HE
TV Groß-Zimmern
1:04,63
 
 
 
3.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1:05,31
 
 
 
4.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
1:05,65
 
 
 
5.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1:06,21
 
 
 
6.
 
Föller, Charlotte
1999
HE
TV Flieden
1:06,25
 
 
 
7.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
1:06,49
 
 
 
8.
262106
Arnoldt, Klara
1999
BY
LG Bamberg
1:09,54
 
 
 
9.
601630
Guthier, Maren
2000
HE
LG Odenwald
1:09,66
 
 
 
10.
 
Grabiger, Pauline
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:10,34
 
 
 
11.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:11,26
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
22189
Bartmann, Eva
1999
BA
LC Breisgau
5:13,07
 
 
 
2.
263269
Beck, Johanna
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
5:14,24
 
 
 
3.
260655
Liersch, Luca-Anna
1999
BY
LG Würm Athletik
5:16,60
 
 
 
4.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
5:18,33
 
 
 
5.
601320
Ritzel, Lena
1999
HE
VfL 1860 Marburg
5:26,92
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
Unterländer LG 1
50,95
 
 
Scharpfenecker, Lena  2001
Schuster, Caroline  2001
Walter, Madita  2000
Töpfner, Tabea  2002
2.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
51,42
 
 
Kampe, Mona  1999
Kuttler, Lea  1999
Wagner, Hannah  2000
Tertelmann, Frieda  2000
3.
TSV Schmiden 1
52,54
 
 
Prinz, Lilia  2001
Weidle, Carolin  2000
Neubauer, Lilli  2000
Goller, Nicola  2000
4.
LSG Aalen 1
52,68
 
 
Bidermann, Eileen  1999
Uhl, Eva  2001
Lessle, Anna  2000
Uhl, Jana  2000
5.
SV Nufringen 2
52,78
 
 
Eggers, Saskia  1999
Horntrich, Leonie  2000
Lauble, Pia  2000
Brecht, Selina  2002
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
LG Seligenstadt 1
HE
49,83
 
 
Wolff, Elsa  2000
Dellert, Antonia  2002
Stergiou, Sophia  1999
Riedel, Tessa  2000
2.
StG Viernheim-Reisen 1
HE
50,36
 
 
Suschlik, Vivien  2001
Neumann, Luisa  2001
Hördt, Lara  2000
Fetsch, Nina  2000
3.
SV Nufringen 1
50,81
 
 
Dieken, Svenja  1999
Kauer, Marietta  2001
Supper, Natalie  1999
Sarnowski, Anna  2000
4.
TSV SCHOTT Mainz 3
RH
51,29
 
 
Dörle, Lina  2001
Spindler, Lena  2000
Wolfgang, Valentine  2000
Bross, Chiara  2001
5.
MTG Mannheim 1
BA
51,41
 
 
Braun, Alicia  1999
Alan, Dünya  2000
Hahn, Lena Katharina  2000
Vock, Linda Giulia  2000
6.
LC Breisgau 1
BA
53,09
 
 
Tebartz van Elst, Antonia  1999
Ganter, Maja  1999
von Lieven, Lilly  1999
Laschke, Leonie  1999
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1
SL
47,77
 
 
Rausch, Anna  2000
Bubel, Teresa  1999
Rink, Lea  2000
Woidy, Saskia  2001
2.
StG VfB Stuttgart 1893 1
48,32
 
 
Lauble, Lara  1999
Setzer, Jasmin  1999
Rösser, Emily  2001
Reinhardt, Kathleen  2000
3.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
48,89
 
 
Krautt, Lydia  1999
Lechleitner, Elisa  1999
Loureiro, Lena  1999
Förstel, Michelle  1999
4.
LG Staufen 1
48,97
 
 
Henninger, Linda  1999
Grimm, Leona  2000
Kuhn, Vanessa  1999
Seidl, Maren  1999
5.
USC Mainz 1
RH
49,57
 
 
Hertel, Johanna  2000
Kahlert, Lea  1999
Engelmann, Lea  2000
Radke, Jana  2000
6.
TV Nussdorf 1
PF
49,70
 
 
Münch, Michelle  2000
Stöhr, Franziska  2001
Mielisch, Joanna Lea  2001
Rong, Alexandra  2002
7.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
51,33
 
 
Gold, Yasmin  2002
Weißhaar, Mia  2001
Schalling, Theresa  2001
Dambacher, Stella  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1
SL
47,77
 
 
Rausch, Anna  2000
Bubel, Teresa  1999
Rink, Lea  2000
Woidy, Saskia  2001
2.
StG VfB Stuttgart 1893 1
48,32
 
 
Lauble, Lara  1999
Setzer, Jasmin  1999
Rösser, Emily  2001
Reinhardt, Kathleen  2000
3.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
48,89
 
 
Krautt, Lydia  1999
Lechleitner, Elisa  1999
Loureiro, Lena  1999
Förstel, Michelle  1999
4.
LG Staufen 1
48,97
 
 
Henninger, Linda  1999
Grimm, Leona  2000
Kuhn, Vanessa  1999
Seidl, Maren  1999
5.
USC Mainz 1
RH
49,57
 
 
Hertel, Johanna  2000
Kahlert, Lea  1999
Engelmann, Lea  2000
Radke, Jana  2000
6.
TV Nussdorf 1
PF
49,70
 
 
Münch, Michelle  2000
Stöhr, Franziska  2001
Mielisch, Joanna Lea  2001
Rong, Alexandra  2002
7.
LG Seligenstadt 1
HE
49,83
 
 
Wolff, Elsa  2000
Dellert, Antonia  2002
Stergiou, Sophia  1999
Riedel, Tessa  2000
8.
StG Viernheim-Reisen 1
HE
50,36
 
 
Suschlik, Vivien  2001
Neumann, Luisa  2001
Hördt, Lara  2000
Fetsch, Nina  2000
9.
SV Nufringen 1
50,81
 
 
Dieken, Svenja  1999
Kauer, Marietta  2001
Supper, Natalie  1999
Sarnowski, Anna  2000
 
10.
Unterländer LG 1
50,95
 
 
Scharpfenecker, Lena  2001
Schuster, Caroline  2001
Walter, Madita  2000
Töpfner, Tabea  2002
11.
TSV SCHOTT Mainz 3
RH
51,29
 
 
Dörle, Lina  2001
Spindler, Lena  2000
Wolfgang, Valentine  2000
Bross, Chiara  2001
12.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
51,33
 
 
Gold, Yasmin  2002
Weißhaar, Mia  2001
Schalling, Theresa  2001
Dambacher, Stella  2001
13.
MTG Mannheim 1
BA
51,41
 
 
Braun, Alicia  1999
Alan, Dünya  2000
Hahn, Lena Katharina  2000
Vock, Linda Giulia  2000
14.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
51,42
 
 
Kampe, Mona  1999
Kuttler, Lea  1999
Wagner, Hannah  2000
Tertelmann, Frieda  2000
15.
TSV Schmiden 1
52,54
 
 
Prinz, Lilia  2001
Weidle, Carolin  2000
Neubauer, Lilli  2000
Goller, Nicola  2000
16.
LSG Aalen 1
52,68
 
 
Bidermann, Eileen  1999
Uhl, Eva  2001
Lessle, Anna  2000
Uhl, Jana  2000
17.
SV Nufringen 2
52,78
 
 
Eggers, Saskia  1999
Horntrich, Leonie  2000
Lauble, Pia  2000
Brecht, Selina  2002
18.
LC Breisgau 1
BA
53,09
 
 
Tebartz van Elst, Antonia  1999
Ganter, Maja  1999
von Lieven, Lilly  1999
Laschke, Leonie  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
18655
Stichling, Bianca
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
1,73
 
 
 
2.
42449
Budnik, Hannah
2000
TSV Gomaringen
1,73
 
 
 
3.
601384
Peine, Anabel
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,70
 
 
 
4.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
1,70
 
 
 
5.
20097
Vock, Linda Giulia
2000
BA
MTG Mannheim
1,67
 
 
 
6.
 
Kiefer, Jil
2000
SL
LC Rehlingen
1,64
 
 
 
7.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,64
 
 
 
8.
41987
Quenzer, Samira
1999
LG Hohenlohe
1,64
 
 
 
9.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1,64
 
 
 
10.
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1,60
 
 
 
10.
600084
Simon, Nike
2000
RH
USC Mainz
1,60
 
 
 
10.
128539
Foos, Elisa
2000
SL
TuS 1860 Neunkirchen
1,60
 
 
 
13.
109530
Kaiser, Raphaela
2000
HE
TSG "Slitisa" Schlitz
1,60
 
 
 
13.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,60
 
 
 
15.
44236
Wesener, Ann Cathrin
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,56
 
 
 
15.
259458
Hugo, Yara Marie
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,56
 
 
 
17.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
1,56
 
 
 
18.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
1,56
 
 
 
19.
600511
Bruder, Lara
2000
HE
LG Odenwald
1,51
 
 
 
20.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
1,51
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
o.g.V.
 
 
 
151
156
160
164
167
170
173
176
Stichling
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Budnik
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Peine
-
-
xo
xo
xxo
o
xxx
Jürgens
-
-
xxo
o
o
xo
xxx
Vock
-
-
o
xxo
o
xxx
Kiefer
o
o
o
o
xxx
Ellinger
-
o
xo
xo
xxx
Quenzer
o
xo
o
xxo
xxx
Haisch
-
o
xxo
xxo
xxx
Förster
-
o
o
xxx
Simon
o
o
o
xxx
Foos
o
o
o
xxx
Kaiser
-
xo
xxo
xxx
Birzl
o
xo
xxo
xxx
Wesener
o
o
xxx
Hugo
-
o
xxx
Baur
o
xo
xxx
Kriegel
xo
xo
xxx
Bruder
xo
xxx
Vitting
xxo
xxx
Stähle
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,55
 
 
 
2.
600042
Faltermann, Lea
1999
PF
LAZ Zweibrücken
3,55
 
 
 
3.
 
Kurz, Lea
1999
HE
TSV Kirchhain
3,45
 
 
 
4.
39812
Hafner, Sonja
1999
LG Filstal
3,45
 
 
 
5.
191114
Leiacker, Karolin
2001
HE
TSV_Friedberg-Fauerbach
3,35
 
 
 
6.
600047
Wegener, Lee
1999
PF
LAZ Zweibrücken
3,25
 
 
 
7.
600190
Lapp, Paula
1999
PF
LAZ Zweibrücken
3,25
 
 
 
8.
108418
Rickert, Barbara
2000
HE
LG Seligenstadt
3,15
 
 
 
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
o.g.V.
 
 
 
 
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
 
264165
Hollerung, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
260
280
295
305
315
325
335
345
355
365
Zintl
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Faltermann
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Kurz
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Hafner
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Leiacker
-
-
-
o
x-
xo
o
xxx
Wegener
-
-
-
o
o
o
xxx
Lapp
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Rickert
-
-
xxo
o
xo
xxx
Herr
xxx
Rentz
-
-
-
-
-
xxx
Hollerung
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
5,99
+1,0
 
 
5,59
(+0,8)
5,75
(+0,8)
5,68
(+1,0)
5,53
(-0,3)
5,69
(+0,0)
5,99
(+1,0)
2.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
5,84
+0,2
 
 
5,23
(+0,2)
5,70
(+1,5)
5,58
(+0,1)
5,66
(-0,5)
5,65
(+0,0)
5,84
(+0,2)
3.
 
Christmann, Lara
2000
HE
LG Odenwald
5,61
+0,0
 
 
x
 
5,58
(+0,2)
5,61
(+0,0)
5,49
(+0,1)
5,25
(+0,4)
x
 
4.
600227
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
5,55
+1,2
 
 
x
 
5,44
(+0,5)
5,55
(+1,2)
5,36
(+0,2)
x
 
4,60
(+0,5)
5.
106188
Foreshaw, Marshella
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikver
5,54
-0,2
 
 
5,49
(+1,1)
3,12
(+1,1)
x
 
3,97
(+1,3)
5,45
(-0,7)
5,54
(-0,2)
6.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
5,53
-0,1
 
 
5,46
(+2,1)
x
 
x
 
5,48
(+0,3)
5,53
(-0,1)
x
 
7.
104258
Wicke, Carolin
2000
HE
TV Bad Schwalbach
5,49
+1,1
 
 
x
 
4,18
(+0,8)
5,49
(+1,1)
5,43
(+0,0)
x
 
x
 
8.
500063
Woidy, Saskia
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
5,48
+0,1
 
 
5,48
(+0,1)
5,37
(+0,8)
5,46
(+1,0)
5,24
(+1,2)
5,42
(-0,5)
5,37
(-1,1)
9.
 
Philipp, Francine
2000
SL
LC Rehlingen
5,44
+0,3
 
 
5,35
(+1,0)
5,44
(+0,3)
5,32
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
10.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,38
+1,0
 
 
5,38
(+1,0)
x
 
5,21
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
11.
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV Haiger
5,28
+1,6
 
 
5,28
(+1,6)
5,01
(+0,0)
5,09
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
12.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
5,27
+0,5
 
 
5,26
(-0,2)
5,25
(+1,4)
5,27
(+0,5)
13.
600085
Engelmann, Lea
2000
RH
USC Mainz
5,22
+0,3
 
 
x
 
5,22
(+0,3)
5,07
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
14.
20097
Vock, Linda Giulia
2000
BA
MTG Mannheim
5,15
+1,1
 
 
5,07
(+0,5)
5,15
(+1,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
1693
Omogbehin, Lea
1999
RH
TV Wahlheim
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
640620
Schneider, Annegret
2000
Tri Team Heuchelberg
3,89
+0,8
 
 
x
 
3,71
(+0,8)
3,89
(+0,8)
2,77
(+0,3)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LC Überlingen
11,89
-0,6
 
 
11,59
(+0,5)
x
 
11,76
(+0,2)
x
 
11,61
(+1,0)
11,89
(-0,6)
2.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
11,88
-0,4
 
 
11,43
(-1,3)
x
 
11,65
(-0,1)
11,86
(+0,0)
x
 
11,88
(-0,4)
3.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
11,67
-0,7
 
 
10,97
(-0,7)
11,17
(-0,4)
11,35
(-1,0)
11,00
(+0,0)
11,67
(-0,7)
10,09
(-0,4)
4.
 
Christmann, Lara
2000
HE
LG Odenwald
11,51
-1,0
 
 
11,36
(+0,0)
10,85
(+0,5)
11,21
(-0,7)
11,22
(+0,5)
11,51
(-1,0)
11,44
(-0,9)
5.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
11,43
+0,3
 
 
x
 
11,23
(-0,2)
11,12
(-1,1)
x
 
11,43
(+0,3)
x
 
6.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
11,26
+0,0
 
 
x
 
11,07
(+0,2)
11,12
(+1,3)
10,98
(-0,7)
10,99
(-0,5)
11,26
(+0,0)
7.
600836
Rolgeiser, Celina
2000
SL
LC Rehlingen
11,19
+0,4
 
 
10,91
(-0,9)
11,19
(+0,4)
11,01
(-1,1)
11,05
(-0,1)
11,18
(+0,0)
11,17
(-1,3)
8.
110229
Rink, Anna-Lena
2000
HE
FV Wallau
10,98
+0,6
 
 
10,79
(+0,4)
10,75
(+2,0)
10,85
(+0,0)
10,80
(+0,6)
10,98
(+0,6)
x
 
9.
20094
Hahn, Lena Katharina
2000
BA
MTG Mannheim
10,81
-0,9
 
 
10,81
(-0,9)
10,69
(-0,5)
10,50
(-0,4)
10.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,71
+0,9
 
 
10,58
(+0,8)
10,71
(+0,9)
10,46
(-0,4)
11.
2263
Wolfgang, Valentine
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
10,69
+0,5
 
 
10,69
(+0,5)
x
 
10,61
(-0,8)
12.
21974
Okemu, Céline
2001
BA
TV Eppingen
10,69
+0,2
 
 
10,42
(-0,6)
10,47
(-0,5)
10,69
(+0,2)
13.
262356
Wolf, Veronika
2000
BY
SC Eschenbach
10,57
+2,6
 
 
10,06
(-1,0)
10,57
(+2,6)
10,40
(-0,1)
14.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
10,51
-0,2
 
 
10,07
(-0,7)
10,38
(+0,6)
10,51
(-0,2)
15.
21371
Alan, Dünya
2000
BA
MTG Mannheim
10,40
+0,2
 
 
10,40
(+0,2)
10,25
(+0,3)
10,24
(-0,6)
16.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
10,38
+0,8
 
 
x
 
10,38
(+0,8)
x
 
17.
 
Dany, Melanie
2000
HE
TG 1837 Hanau
10,14
+0,0
 
 
x
 
10,14
(+0,0)
10,13
(-1,3)
18.
 
Mohring, Sarah
1999
PF
TuS Otterbach
9,80
-1,6
 
 
9,77
(-0,1)
9,80
(-1,6)
9,53
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
17,11
 
 
 
15,54
x
16,32
x
16,55
17,11
2.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
16,74
 
 
 
16,45
16,02
16,09
x
x
16,74
3.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Filder
15,71
 
 
 
14,03
15,71
14,96
14,43
14,90
15,53
4.
108601
Herdner, Lara
2000
HE
LG VfL-SSG Bensheim
14,27
 
 
 
12,87
x
14,27
x
x
13,33
5.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
14,00
 
 
 
14,00
13,39
13,66
13,25
12,65
13,37
6.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
13,70
 
 
 
13,23
13,33
13,50
13,70
x
-
7.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
TV Eppingen
13,55
 
 
 
x
13,55
13,33
x
13,27
x
8.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
13,44
 
 
 
13,37
x
13,32
13,11
13,44
x
9.
1693
Omogbehin, Lea
1999
RH
TV Wahlheim
13,10
 
 
 
13,10
12,29
x
-
-
-
10.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
13,02
 
 
 
12,41
13,02
12,53
-
-
-
11.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
12,23
 
 
 
11,82
11,96
12,23
-
-
-
12.
86419
Tretter, Sarah
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
12,18
 
 
 
11,78
10,98
12,18
-
-
-
13.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
12,13
 
 
 
x
12,13
11,94
-
-
-
14.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
11,96
 
 
 
11,42
11,96
11,85
-
-
-
15.
600386
Arenz, Jana
1999
HE
TV Michelbach
11,50
 
 
 
10,08
10,50
11,50
-
-
-
16.
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
11,01
 
 
 
11,01
x
10,40
-
-
-
17.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
10,67
 
 
 
10,65
10,45
10,67
-
-
-
 
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
 
600390
Moldenhauer, Victoria
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
51,20
 
 
 
48,78
49,56
51,20
50,81
47,37
47,41
2.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
44,95
 
 
 
43,51
41,39
x
44,95
x
x
3.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
40,83
 
 
 
37,89
36,81
38,38
37,09
40,83
38,60
4.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
40,53
 
 
 
x
39,53
36,88
39,22
x
40,53
5.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
TV Eppingen
39,71
 
 
 
39,71
34,26
x
39,44
x
37,68
6.
600390
Moldenhauer, Victoria
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
39,03
 
 
 
39,03
x
x
x
x
35,08
7.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
36,40
 
 
 
35,05
x
36,40
36,23
x
x
8.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
36,40
 
 
 
36,40
34,34
x
x
x
31,10
9.
111879
Cramer, Isabel
2001
HE
TSV Hessen 1846 Frankenberg
32,64
 
 
 
31,27
x
32,64
10.
600386
Arenz, Jana
1999
HE
TV Michelbach
31,68
 
 
 
x
31,68
30,67
11.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
30,66
 
 
 
x
30,66
x
12.
86419
Tretter, Sarah
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
28,61
 
 
 
x
x
28,61
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2016
1.
128041
Zott, Katharina
1999
SL
TV Limbach
57,74
 
 
 
x
56,21
57,74
54,08
x
57,12
2.
129273
Zott, Franziska
1999
SL
TV Limbach
56,29
 
 
 
x
x
54,69
53,88
56,29
x
3.
129274
Zott, Annalena
1999
SL
TV Limbach
55,69
 
 
 
55,69
51,35
51,94
54,34
52,60
51,98
4.
600133
Setter, Hannah
2000
SL
LV Merzig
53,88
 
 
 
50,05
x
x
52,44
53,88
50,66
5.
86358
Borutta, Samantha
2000
PF
TSG Mutterstadt
51,12
 
 
 
50,91
x
x
51,12
x
x
6.
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
50,88
 
 
 
47,62
x
49,39
50,88
50,25
49,28
7.
600150
Siegel, Laura
2000
HE
TuS Weilmünster
49,99
 
 
 
x
46,54
49,99
x
46,93
x
8.
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
49,33
 
 
 
49,33
48,00
48,12
46,32
47,97
x
9.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
47,86
 
 
 
47,86
45,45
x
-
-
-
10.
263275
Desaga, Rebecca
2000
BY
LG Kreis Dachau
44,91
 
 
 
44,91
x
x
-
-
-
11.
22114
Schonert, Lisa
1999
BA
LAG Obere Murg
44,12
 
 
 
44,12
x
x
-
-
-
12.
1693
Omogbehin, Lea
1999
RH
TV Wahlheim
42,65
 
 
 
42,65
x
x
-
-
-
13.
600228
Becker, Paulina
2000
HE
TV Elz
42,13
 
 
 
x
x
42,13
-
-
-
14.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
41,57
 
 
 
x
41,57
x
-
-
-
15.
272130
Pourova, Anezka
2000
BY
LG Bayerwald
41,50
 
 
 
37,33
41,50
x
-
-
-
16.
601306
Krenzer, Nina
1999
HE
LAV Dietzhölztal
39,73
 
 
 
x
39,73
32,51
-
-
-
17.
110824
Blum, Ann-Kathrin
1999
HE
TSV Eintracht Gudensberg
35,15
 
 
 
35,15
x
x
-
-
-
18.
23570
Gutknecht, Anna-Lena
1999
BA
LG Ortenau Nord
34,52
 
 
 
x
x
34,52
-
-
-
 
109437
Kramer, Eva
2000
HE
TSV Hessen 1846 Frankenberg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
46,52
 
 
 
39,85
x
41,76
38,52
43,16
46,52
2.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
45,98
 
 
 
45,98
41,71
x
x
x
44,58
3.
110057
Lowka, Jana Marie
2000
HE
TSG Marxheim 1875
44,61
 
 
 
x
41,52
44,61
x
41,21
22,24
4.
600220
Woll, Jule
2001
SL
LG Saar 70
42,38
 
 
 
42,38
36,34
x
x
x
x
5.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
41,12
 
 
 
39,85
37,68
41,12
x
35,93
37,66
6.
110183
Schlenz, Stephanie
1999
HE
DJK SG Concordia Freigericht-N
40,76
 
 
 
40,06
37,72
37,23
40,76
36,62
40,31
7.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
39,97
 
 
 
39,97
38,73
39,82
36,79
x
x
8.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
39,65
 
 
 
x
38,83
38,00
x
37,76
39,65
9.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
38,02
 
 
 
x
x
38,02
-
-
-
10.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
37,55
 
 
 
35,76
x
37,55
-
-
-
11.
 
Klaus, Laura
1999
HE
TV Gelnhausen
37,06
 
 
 
x
37,06
x
-
-
-
12.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
36,96
 
 
 
35,78
34,96
36,96
-
-
-
13.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
26,45
 
 
 
x
26,45
x
-
-
-
 
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,3
25.06.2016
1.
600986
Müller, Laura
1995
SL
LC Rehlingen
11,84
 
Q
 
2.
600316
Schneider, Alina
1991
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,37
 
q
 
3.
80700
Grünnagel, Lena-Marie
1991
PF
1.FC Kaiserslautern
12,44
 
v
 
4.
189969
Seyffert, Kyra
1995
HE
LSG Gold