Kreismehrkampfbestenkämpfe U12
Schulsportanlage "unter den Eichen", am 10.05.2014
Ergebnisliste

Dreikampf, Kinder M10
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 27 Sonnenschein Teja Oskar 2004 TSV Jahn Gensungen 1019  
   
8,16

(338)
3,93 m

(379)
(717)
37,50 m

(302)
(1019)
2 28 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 878  
   
8,49

(304)
3,74 m

(357)
(661)
27,00 m

(217)
(878)
3 4 Ludwig Leon 2004 TSV Geismar 818  
   
9,53

(211)
3,03 m

(269)
(480)
42,50 m

(338)
(818)
4 17 Dörfel Nico 2004 MT Melsungen 752  
   
9,11

(246)
2,95 m

(259)
(505)
30,50 m

(247)
(752)
5 3 Döring Maximilian 2004 TSV Geismar 676  
   
9,02

(254)
3,08 m

(276)
(530)
19,50 m

(146)
(676)
6 5 Hinterthür Marcel 2004 TSV Remsfeld 487  
   
10,34

(151)
2,56 m

(205)
(356)
18,00 m

(131)
(487)

Vierkampf, Kinder M10
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 27 Sonnenschein Teja Oskar 2004 TSV Jahn Gensungen 1266  
   
8,16

(338)
3,93 m

(379)
(717)
1,08 m

(247)
(964)
37,50 m

(302)
(1266)
2 28 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 1196  
   
8,49

(304)
3,74 m

(357)
(661)
1,20 m

(318)
(979)
27,00 m

(217)
(1196)
3 17 Dörfel Nico 2004 MT Melsungen 925  
   
9,11

(246)
2,95 m

(259)
(505)
0,96 m

(173)
(678)
30,50 m

(247)
(925)

Dreikampf, Kinder M11
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 19 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 1036  
   
8,14

(340)
3,90 m

(376)
(716)
40,00 m

(320)
(1036)
2 11 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 1011  
   
8,16

(338)
3,53 m

(332)
(670)
43,00 m

(341)
(1011)
3 32 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen 989  
   
8,24

(330)
3,59 m

(339)
(669)
40,00 m

(320)
(989)
4 37 Löwer Ben 2003 TuSpo Guxhagen 899  
   
8,44

(309)
3,62 m

(343)
(652)
30,50 m

(247)
(899)
5 18 Gille Jan 2003 MT Melsungen 844  
   
8,70

(283)
3,13 m

(282)
(565)
34,50 m

(279)
(844)
6 38 Günther Jannes 2003 TuSpo Guxhagen 696  
   
9,19

(239)
2,81 m

(240)
(479)
27,00 m

(217)
(696)
7 25 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 667  
   
9,60

(205)
3,20 m

(291)
(496)
22,00 m

(171)
(667)

Vierkampf, Kinder M11
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 19 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 1420  
   
8,14

(340)
3,90 m

(376)
(716)
1,32 m

(384)
(1100)
40,00 m

(320)
(1420)
2 11 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 1329  
   
8,16

(338)
3,53 m

(332)
(670)
1,20 m

(318)
(988)
43,00 m

(341)
(1329)
3 32 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen 1260  
   
8,24

(330)
3,59 m

(339)
(669)
1,12 m

(271)
(940)
40,00 m

(320)
(1260)
4 37 Löwer Ben 2003 TuSpo Guxhagen 1170  
   
8,44

(309)
3,62 m

(343)
(652)
1,12 m

(271)
(923)
30,50 m

(247)
(1170)
5 25 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 962  
   
9,60

(205)
3,20 m

(291)
(496)
1,16 m

(295)
(791)
22,00 m

(171)
(962)
6 38 Günther Jannes 2003 TuSpo Guxhagen 943  
   
9,19

(239)
2,81 m

(240)
(479)
1,08 m

(247)
(726)
27,00 m

(217)
(943)

Dreikampf, Kinder W10
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 39 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 1148  
   
8,03

(390)
3,67 m

(395)
(785)
27,00 m

(363)
(1148)
2 35 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 1031  
   
8,47

(341)
3,37 m

(356)
(697)
24,50 m

(334)
(1031)
3 30 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 916  
   
8,69

(319)
3,60 m

(386)
(705)
15,00 m

(211)
(916)
4 31 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 909  
   
8,78

(310)
3,19 m

(332)
(642)
19,00 m

(267)
(909)
5 1 Gülsen Izem 2004 TSV Geismar 903  
   
9,11

(278)
2,85 m

(285)
(563)
25,00 m

(340)
(903)
6 7 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 864  
   
8,75

(313)
3,08 m

(318)
(631)
16,50 m

(233)
(864)
7 29 Günther Lina 2004 TSV Jahn Gensungen 817  
   
8,90

(298)
2,96 m

(301)
(599)
15,50 m

(218)
(817)
8 8 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 741  
   
8,98

(290)
2,54 m

(240)
(530)
15,00 m

(211)
(741)
9 9 Paul Lana-Doreen 2004 TSV Remsfeld 731  
   
9,61

(235)
2,80 m

(278)
(513)
15,50 m

(218)
(731)
10 6 Eberhardt Viviane 2004 TSV Remsfeld 626  
   
9,96

(207)
2,53 m

(238)
(445)
13,00 m

(181)
(626)

Vierkampf, Kinder W10
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 39 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 1381  
   
8,03

(390)
3,67 m

(395)
(785)
1,08 m

(233)
(1018)
27,00 m

(363)
(1381)
2 35 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 1146  
   
8,47

(341)
3,37 m

(356)
(697)
0,92 m

(115)
(812)
24,50 m

(334)
(1146)
3 30 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 1061  
   
8,69

(319)
3,60 m

(386)
(705)
0,96 m

(145)
(850)
15,00 m

(211)
(1061)
4 31 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 1054  
   
8,78

(310)
3,19 m

(332)
(642)
0,96 m

(145)
(787)
19,00 m

(267)
(1054)
5 7 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 948  
   
8,75

(313)
3,08 m

(318)
(631)
0,88 m

(84)
(715)
16,50 m

(233)
(948)
6 29 Günther Lina 2004 TSV Jahn Gensungen 901  
   
8,90

(298)
2,96 m

(301)
(599)
0,88 m

(84)
(683)
15,50 m

(218)
(901)

Dreikampf, Kinder W11
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 34 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 1209  
   
8,14

(377)
3,81 m

(412)
(789)
32,50 m

(420)
(1209)
2 13 Schmidt Selina 2003 TSV Remsfeld 1143  
   
8,11

(381)
3,66 m

(394)
(775)
27,50 m

(368)
(1143)
3 15 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 1115  
   
8,50

(338)
3,57 m

(382)
(720)
30,00 m

(395)
(1115)
4 16 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 1066  
   
8,40

(349)
3,16 m

(328)
(677)
29,50 m

(389)
(1066)
5 10 von Schumann Sophia 2003 TSV Remsfeld 956  
   
9,05

(284)
3,19 m

(332)
(616)
25,00 m

(340)
(956)
6 14 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld 937  
   
8,96

(292)
3,49 m

(372)
(664)
19,50 m

(273)
(937)
7 22 Schröder Lea 2003 MT Melsungen 920  
   
8,92

(296)
3,19 m

(332)
(628)
21,00 m

(292)
(920)
8 12 Harle Debora 2003 TSV Remsfeld 875  
   
8,85

(303)
3,24 m

(339)
(642)
16,50 m

(233)
(875)
9 23 Plasczyk Marie 2003 MT Melsungen 871  
   
8,88

(300)
3,40 m

(360)
(660)
15,00 m

(211)
(871)
10 20 Laabs Katharina 2003 MT Melsungen 838  
   
9,12

(277)
3,32 m

(350)
(627)
15,00 m

(211)
(838)

Vierkampf, Kinder W11
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 13 Schmidt Selina 2003 TSV Remsfeld 1288  
   
8,11

(381)
3,66 m

(394)
(775)
0,96 m

(145)
(920)
27,50 m

(368)
(1288)
2 16 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 1211  
   
8,40

(349)
3,16 m

(328)
(677)
0,96 m

(145)
(822)
29,50 m

(389)
(1211)
3 34 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 1209  
   
8,14

(377)
3,81 m

(412)
(789)
o.g.V.


(789)
32,50 m

(420)
(1209)
4 22 Schröder Lea 2003 MT Melsungen 1153  
   
8,92

(296)
3,19 m

(332)
(628)
1,08 m

(233)
(861)
21,00 m

(292)
(1153)
5 10 von Schumann Sophia 2003 TSV Remsfeld 1131  
   
9,05

(284)
3,19 m

(332)
(616)
1,00 m

(175)
(791)
25,00 m

(340)
(1131)
6 15 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 1115  
   
8,50

(338)
3,57 m

(382)
(720)
o.g.V.


(720)
30,00 m

(395)
(1115)
7 23 Plasczyk Marie 2003 MT Melsungen 1104  
   
8,88

(300)
3,40 m

(360)
(660)
1,08 m

(233)
(893)
15,00 m

(211)
(1104)

Dreikampfmannschaft WU12, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Remsfeld 5.217  
   Schmidt Selina 2003 1143
   Aschenbrenner Luzie 2003 1115
   Schmoll Jule 2003 1066
   von Schumann Sophia 2003 956
   Rothauge Nele 2003 937
2.  TSV Remsfeld 3.837  
   Harle Debora 2003 875
   Haase Lucie 2004 864
   Becker Lavinia 2004 741
   Paul Lana-Doreen 2004 731
   Eberhardt Viviane 2004 626

Vierkampfmannschaft WU12, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Remsfeld 5.693  
   Schmidt Selina 2003 1288
   Schmoll Jule 2003 1211
   von Schumann Sophia 2003 1131
   Aschenbrenner Luzie 2003 1115
   Haase Lucie 2004 948


Kreismehrkampfbestenkämpfe U12
Schulsportanlage "unter den Eichen", am 10.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TuSpo Guxhagen
Frank Hassenpflug
Habichtswaldstrasse 6
34302 Guxhagen
Datum: 10.05.2014
Ort: Guxhagen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region-Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
männliche Kinder U12
weibliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
10
10
-
-
12
6
Summe 38
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 7
Helfer: 8
Summe: 16


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic Vision Time Master 07D
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Michael Giessler
Körler-Str. 5
34327 Körle
Heinrich Richter
Tilsiter-Str. 5
34287 Felsberg-Gensungen


Bemerkung
Witterungsbedingt wurde der Hochsprung der Schülerinnen für 35 Minuten unterbrochen. 50m - M11 - Lauf 2 wurde auf Grund nach Einspruch der Vertreter der MT Melsungen wiederholt und die Ergebnisse korrigiert. Die Veranstaltung wurde nach den Regeln der gültigen IWR durchgeführt.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Jahn Gensungen
www.seltec.at