Kreishallenmeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreise
Melsungen, am 24.01.2014
Ergebnisliste
männliche Staffel Seniorinnen weibliche Staffel Senioren Männer Frauen
MJU20 MJU18 WJU20 WJU18

50m, Seniorinnen - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 19:25


Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Augustin Daniela 1979 TSV Jahn Gensungen 7,93 1./I

50m, Senioren - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 19:20


Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 7,82 1./I

50m, Seniorinnen - Vorläufe
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:20


Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Augustin Daniela 1979 TSV Jahn Gensungen 7,93

50m, Senioren - Vorläufe
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:10


Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 7,82 q

Staffel 4x 1 Runde (m), männliche Staffel - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 20:00

Männer - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen I Männer MT Melsungen 1:04,0 1./I
  3, Alter Henri (1995)   -   123, Miedl Luca (1995)
121, Krämer Franz (1995)   -   2, Stang Tobias (1995)
   
2. TSV Spangenberg Männer TSV Spangenberg 1:05,6 2./I
  48, Dücker Marcel (1985)   -   57, Entzeroth Otto (1998)
55, Bachmann Nils (1995)   -   58, Pöppe Laurin (1998)
   
3. MT Melsungen II Männer MT Melsungen 1:05,9 3./I
  23, Ullrich Jan (1996)   -   4, Hiob Michael (1995)
6, Ludwig Sebastian (1995)   -   117, Hochschorner Tim (1997)
   

Staffel 4x 1 Runde (w), weibliche Staffel - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 20:00

Frauen - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen II Frauen MT Melsungen 1:11,5 1./I
  13, Wagner Katharina (1995)   -   14, Klein Stefanie (1995)
19, Steuber Hanna (1999)   -   10, Arend Lisa (1991)
   
2. MT Melsungen I Frauen MT Melsungen 1:13,2 2./I
  15, Wagner Marie (1996)   -   16, Siebert Karolin (1996)
125, Klute Julia (1996)   -   12, Kühnert Celine (1993)
   
3. TSV Jahn Gensungen Frauen TSV Jahn Gensungen 1:15,0 3./I
  118, Augustin Daniela (1979)   -   116, Schopf Emma (1998)
73, Schmid Carolina (1998)   -   115, Dietrich Jessica (1998)
   
4. TSV Spangenberg Frauen TSV Spangenberg 1:18,7 4./I
  111, Pöppe Rabea (1995)   -   112, Lubnov Ulrike (1997)
68, Grenzebach Nele (1997)   -   62, Utech Nadja (1998)
   

Hochsprung, Senioren - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:20


Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 113 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 1,25
   
O - O XXO XXX                        
   

Weitsprung, Senioren - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 17:30


Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 4,33
   
4,24 4,21 4,22 4,23 4,33 -
   

Kugelstoßen, Senioren - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 19:30


Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 9,55
   
8,80 8,68 9,00 9,21 9,30 9,55
   

Kugelstoßen, Seniorinnen - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:30

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Gazda-Sagolla Irena 1961 TSV Remsfeld 10,31
   
9,40 9,72 9,84 9,90 9,94 10,31
   

Seniorinnen W35 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Augustin Daniela 1979 TSV Jahn Gensungen 8,35
   
8,31 8,19 7,46 8,35 - -
   

50m, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 19:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 7,46 1./I
2. 10 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 7,65 2./I
3. 12 Kühnert Celine 1993 MT Melsungen 7,78 3./I
4. 14 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 7,94 4./I

50m, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 7,68 q
2. 14 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 7,98 q
3. 96 Orth Katharina 1992 TuSpo Borken 8,69

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 7,43 q
2. 12 Kühnert Celine 1993 MT Melsungen 7,75 q

6-Rundenlauf, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 2:50,16 1./I
2. 96 Orth Katharina 1992 TuSpo Borken 2:50,70 2./I
3. 13 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 2:52,95 3./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 13 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 1,45
   
O - O O XXX        
   
2. 14 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 1,30
   
O XXX              
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 4,60
   
4,59 4,60 4,44 4,50 - -
   
2. 12 Kühnert Celine 1993 MT Melsungen 4,46
   
4,46 4,33 x x - -
   
3. 14 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 4,34
   
x 4,09 4,34 x - -
   
4. 10 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 3,97
   
x 3,97 3,90 3,94 - -
   
5. 96 Orth Katharina 1992 TuSpo Borken 3,55
   
x 3,22 3,55 x - -
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 11,40
   
10,47 11,02 11,40 10,66 11,01 10,44
   
2. 14 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 8,45
   
7,96 x 7,83 8,45 8,14 x
   
3. 13 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 8,44
   
8,35 8,44 8,15 8,25 8,15 -
   
4. 12 Kühnert Celine 1993 MT Melsungen 7,05
   
6,69 6,62 6,93 6,38 7,05 6,49
   

50m, Männer - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 19:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Alter Henri 1995 MT Melsungen 6,41 1./I
2. 36 Dengler Niklas 1993 ESV Jahn Treysa 6,65 2./I
3. 29 Konrad David 1993 SC Steinatal 6,73 3./I
4. 4 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 6,81 4./I

50m, Männer - Vorläufe
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Alter Henri 1995 MT Melsungen 6,42 q
2. 37 Beckmann Timo 1994 ESV Jahn Treysa 7,00
3. 121 Krämer Franz 1995 MT Melsungen 7,24

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Dengler Niklas 1993 ESV Jahn Treysa 6,61 q
2. 29 Konrad David 1993 SC Steinatal 6,72 q
3. 4 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 6,73 q

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 3 Alter Henri 1995 MT Melsungen 1,60
   
        O            
   
2. 4 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 1,50
   
    O                
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Alter Henri 1995 MT Melsungen 6,02
   
5,98 - - 6,02 - -
   
2. 29 Konrad David 1993 SC Steinatal 5,47
   
5,31 5,47 5,04 4,81 5,38 -
   
3. 4 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 5,42
   
5,42 5,36 5,28 5,17 - 5,13
   
4. 37 Beckmann Timo 1994 ESV Jahn Treysa 5,19
   
5,19 4,00 4,67 x 5,12 4,61
   
5. 121 Krämer Franz 1995 MT Melsungen 4,89
   
4,89 4,71 x x x x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Krah Uwe 1964 MT Melsungen 12,74
   
12,13 12,74 12,14 x 12,49 12,25
   
2. 48 Dücker Marcel 1985 TSV Spangenberg 12,52
   
12,52 x 12,37 12,52 x 12,00
   
3. 50 Enns Valentin 1991 TSV Spangenberg 12,48
   
11,37 x x 11,32 11,56 12,48
   
4. 120 Weinreich Norbert 1968 MT Melsungen 10,48
   
9,70 10,48 9,98 10,21 10,05 10,18
   
5. 110 Sonntag Sebastian 1988 TSV Spangenberg 9,92
   
9,34 9,00 9,63 9,81 9,80 9,92
   
6. 126 Sommerlade Markus 1969 TSV Remsfeld 9,83
   
9,67 9,78 x 9,56 x 9,83
   

50m, MJU18 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 19:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 6,73 1./I
2. 106 Göbel Marco 1997 TSV Eintracht Gudensberg 6,97 2./I
3. 58 Pöppe Laurin 1998 TSV Spangenberg 7,02 3./I

50m, MJU18 - Vorläufe
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 6,98 q
2. 57 Entzeroth Otto 1998 TSV Spangenberg 7,42
3. 124 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 7,63

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Pöppe Laurin 1998 TSV Spangenberg 7,13 q
2. 34 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 7,32
3. 7 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 7,49

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 6,71 q
2. 106 Göbel Marco 1997 TSV Eintracht Gudensberg 6,94 q
3. 35 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 7,51

8-Rundenlauf, MJU18 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 3:07,40 1./I
2. 124 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 3:09,27 2./I
3. 34 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 3:10,37 3./I
4. 58 Pöppe Laurin 1998 TSV Spangenberg 3:49,00 4./I
5. 35 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 4:06,92 5./I

Hochsprung, MJU18 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 117 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 1,70
   
    O O O O O XO O XXX      
   
2. 57 Entzeroth Otto 1998 TSV Spangenberg 1,55
   
  O O XO XO O XXX            
   
3. 34 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 1,50
   
  O O O O XXX              
   
4. 7 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 1,50
   
O O O XO XO XXX              
   

Weitsprung, MJU18 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 19:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 5,63
   
x x 5,36 5,63 - -
   
2. 34 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 5,30
   
x 4,91 x 5,30 - -
   
3. 58 Pöppe Laurin 1998 TSV Spangenberg 5,08
   
5,08 4,90 4,92 x - -
   
4. 106 Göbel Marco 1997 TSV Eintracht Gudensberg 4,88
   
4,76 4,76 4,88 4,85 - -
   
5. 35 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 4,86
   
4,76 4,66 x 4,86 - -
   
6. 7 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 4,81
   
4,70 4,67 4,81 x - -
   
7. 124 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 4,62
   
4,62 4,54 x x - -
   

Kugelstoßen, MJU18 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 9,51
   
8,20 8,86 9,21 9,51 9,22 9,21
   
2. 7 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 9,21
   
8,81 9,15 8,68 x 9,19 9,21
   
3. 35 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 8,39
   
x 8,23 x 7,43 8,39 8,39
   
4. 124 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 8,28
   
8,28 7,92 8,18 8,05 7,51 7,76
   
5. 57 Entzeroth Otto 1998 TSV Spangenberg 8,18
   
6,81 7,51 7,81 8,18 8,02 8,11
   

50m, MJU20 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 19:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Bachmann Nils 1995 TSV Spangenberg 6,44 1./I
2. 107 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 6,69 2./I
3. 23 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 6,73 3./I
4. 123 Miedl Luca 1995 MT Melsungen 6,82 4./I

50m, MJU20 - Vorläufe
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 6,77
2. 122 Kehr Heinrich 1995 MT Melsungen 6,88
3. 108 Dehn Tobias 1995 TSV Spangenberg 7,02

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Bachmann Nils 1995 TSV Spangenberg 6,57 q
2. 99 Hafer Hannes 1996 TSV Altmorschen 7,07
3. 6 Ludwig Sebastian 1995 MT Melsungen 7,28

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 6,67 q
2. 107 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 6,70 q
3. 123 Miedl Luca 1995 MT Melsungen 6,76 q

8-Rundenlauf, MJU20 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 3:05,09 1./I
2. 108 Dehn Tobias 1995 TSV Spangenberg 3:22,86 2./I

Hochsprung, MJU20 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 2 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 1,70
   
          O O XO XXX      
   
2. 123 Miedl Luca 1995 MT Melsungen 1,60
   
      O O O XXX          
   
2. 6 Ludwig Sebastian 1995 MT Melsungen 1,60
   
      O O O XXX          
   

Weitsprung, MJU20 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 6,04
   
5,91 6,04 x x x x
   
2. 2 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 5,94
   
x x 4,40 5,94 5,86 5,90
   
3. 55 Bachmann Nils 1995 TSV Spangenberg 5,91
   
5,65 5,67 5,62 5,70 5,91 5,20
   
4. 23 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 5,84
   
3,73 x x 5,69 x 5,84
   
5. 6 Ludwig Sebastian 1995 MT Melsungen 5,27
   
5,27 x x 5,24 x 4,96
   
6. 123 Miedl Luca 1995 MT Melsungen 5,27
   
5,07 5,09 5,20 5,00 5,27 5,13
   
7. 99 Hafer Hannes 1996 TSV Altmorschen 5,19
   
5,05 5,19 3,72 x 4,85 5,03
   
8. 122 Kehr Heinrich 1995 MT Melsungen 4,56
   
4,32 4,48 4,30 4,56 4,54 4,49
   

Kugelstoßen, MJU20 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Alter Henri 1995 MT Melsungen 13,33
   
11,70 12,17 11,75 13,02 12,77 13,33
   
2. 4 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 11,04
   
10,73 11,04 10,37 9,98 10,15 10,97
   
3. 2 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 9,60
   
9,60 8,99 8,54 9,47 9,52 9,22
   
4. 121 Krämer Franz 1995 MT Melsungen 9,10
   
8,65 8,61 8,80 8,68 8,78 9,10
   
5. 122 Kehr Heinrich 1995 MT Melsungen 8,97
   
8,97 8,03 7,60 - - -
   
6. 99 Hafer Hannes 1996 TSV Altmorschen 8,93
   
8,49 8,80 8,52 8,73 8,93 8,70
   
7. 6 Ludwig Sebastian 1995 MT Melsungen 8,83
   
8,04 8,83 8,49 8,20 8,44 8,31
   
8. 23 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 8,43
   
x x 8,43 x x x
   
aW 128 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried 14,02
   
12,16 x x 12,39 14,02 x
   

50m, WJU18 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 19:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 7,58 1./I
2. 62 Utech Nadja 1998 TSV Spangenberg 7,77 2./I
3. 115 Dietrich Jessica 1998 TSV Jahn Gensungen 7,81 3./I
4. 43 Dippel Alina 1998 ESV Jahn Treysa 7,85 4./I

50m, WJU18 - Vorläufe
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Utech Nadja 1998 TSV Spangenberg 7,74 q
2. 73 Schmid Carolina 1998 TSV Jahn Gensungen 7,98
3. 109 Beckmann Lea 1998 ESV Jahn Treysa 8,50
4. 18 Rohde Janina 1997 MT Melsungen 8,78

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Dippel Alina 1998 ESV Jahn Treysa 7,76 q
2. 115 Dietrich Jessica 1998 TSV Jahn Gensungen 7,78 q
3. 21 Erbe Maja 1998 MT Melsungen 7,81
4. 68 Grenzebach Nele 1997 TSV Spangenberg 7,86

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 7,57 q
2. 91 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 8,50
3. 112 Lubnov Ulrike 1997 TSV Spangenberg 8,53
4. 116 Schopf Emma 1998 TSV Jahn Gensungen 8,87

6-Rundenlauf, WJU18 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Utech Nadja 1998 TSV Spangenberg 3:01,46 1./I

Hochsprung, WJU18 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 116 Schopf Emma 1998 TSV Jahn Gensungen 1,40
   
O O O O O XXX          
   
1. 80 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 1,40
   
O O O O O XXX          
   
3. 21 Erbe Maja 1998 MT Melsungen 1,35
   
O O XO XO XXX            
   
4. 18 Rohde Janina 1997 MT Melsungen 1,25
   
  O - XXX              
   

Weitsprung, WJU18 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 4,51
   
4,06 4,32 4,46 4,51 4,10 3,76
   
2. 21 Erbe Maja 1998 MT Melsungen 4,41
   
4,28 4,41 4,32 4,41 4,17 4,27
   
3. 18 Rohde Janina 1997 MT Melsungen 4,30
   
4,11 4,30 3,20 4,10 - -
   
4. 68 Grenzebach Nele 1997 TSV Spangenberg 4,18
   
3,56 4,02 4,02 4,18 4,14 3,93
   
5. 73 Schmid Carolina 1998 TSV Jahn Gensungen 3,87
   
3,79 3,78 3,87 3,70 3,78 3,63
   
6. 91 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 3,73
   
3,71 x 3,73 x 3,67 3,49
   
7. 116 Schopf Emma 1998 TSV Jahn Gensungen 3,67
   
3,56 3,67 3,35 2,85 2,41 3,06
   

Kugelstoßen, WJU18 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Rohde Janina 1997 MT Melsungen 12,40
   
- 12,22 12,40 12,18 x x
   
2. 62 Utech Nadja 1998 TSV Spangenberg 9,38
   
8,71 9,38 8,73 8,74 9,19 9,03
   
3. 80 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 8,15
   
7,37 8,11 8,15 7,43 7,47 7,22
   
4. 112 Lubnov Ulrike 1997 TSV Spangenberg 8,03
   
7,61 7,26 7,31 7,26 7,21 8,03
   
5. 91 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 7,57
   
6,99 6,46 6,42 7,02 6,67 7,57
   

50m, WJU20 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Puhl Margarete 1996 TSV Altmorschen 7,62 1./I
2. 15 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 7,80 2./I
3. 16 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 7,87 3./I
4. 111 Pöppe Rabea 1995 TSV Spangenberg 7,99 4./I

50m, WJU20 - Vorläufe
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 7,73 q
2. 111 Pöppe Rabea 1995 TSV Spangenberg 7,82 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Puhl Margarete 1996 TSV Altmorschen 7,44 q
2. 16 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 7,75 q
3. 125 Klute Julia 1996 MT Melsungen 7,91

6-Rundenlauf, WJU20 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Klute Julia 1996 MT Melsungen 2:33,70 1./I
2. 15 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 2:34,03 2./I

Hochsprung, WJU20 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 16 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 1,30
   
O O XXX              
   

Weitsprung, WJU20 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Puhl Margarete 1996 TSV Altmorschen 4,67
   
4,27 4,38 4,58 4,49 4,31 4,67
   
2. 15 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 4,25
   
4,09 3,98 4,20 4,25 x 4,02
   
3. 16 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 4,16
   
4,08 4,16 4,10 4,03 3,88 4,16
   
4. 125 Klute Julia 1996 MT Melsungen 4,13
   
3,98 4,13 4,02 3,94 x 4,04
   
5. 111 Pöppe Rabea 1995 TSV Spangenberg 3,78
   
3,76 3,78 3,43 - - -
   

Kugelstoßen, WJU20 - Finale
Datum: 24.01.2014  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Puhl Margarete 1996 TSV Altmorschen 8,83
   
8,57 8,34 8,83 8,61 8,59 8,59
   
2. 114 Labonte Johanna 1995 TSV Altmorschen 8,21
   
8,02 5,24 8,06 8,21 7,76 7,72
   
3. 15 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 7,05
   
6,30 6,47 6,60 6,48 7,05 6,84
   
4. 16 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 6,98
   
6,31 6,56 6,24 6,92 6,40 6,98
   
5. 125 Klute Julia 1996 MT Melsungen 5,25
   
4,73 5,25 5,09 4,68 5,04 5,06
   


Kreishallenmeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreise
Melsungen, am 24.01.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Schwalm-Eder


Datum: 24.01.2014
Ort: Melsungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M65
Seniorinnen W50
Senioren M50
Senioren M45
Senioren M40
Frauen
Männer
Seniorinnen W35
WJU20
MJU20
WJU18
MJU18
1
1
-
-
1
9
15
1
6
13
12
9
Summe 68
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 13
Summe: 24


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen
Deutschland





Bemerkung
Handzeitnahme bei den Staffeln.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MT Melsungen 1861 e.V.
www.seltec.at

 

Kreishallenmeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreise
Melsungen, am 25.01.2014
Ergebnisliste
männliche Staffel U16/U14 männliche Staffel U12 weibliche Staffel U12 weibliche Staffel U16/U14 Schüler M12 Schüler M13
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schüler M11 Schüler M10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10
Schüler M15 Schüler M14 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

4x1 Runde (w), weibliche Staffel U12 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00


Schülerinnen W11 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Guxhagen/Gensungen (w) StG Guxhagen/Gensungen 1:27,8 1./I
  233, Günther Luise (2004)   -   230, Harbusch Annika (2003)
98, Grenzebach Theresa (2004)   -   136, Hinz Linnea (2004)
   
2. TSV Remsfeld (w) TSV Remsfeld 1:28,0 2./I
  212, Schmidt Selina (2003)   -   210, von Schumann Sophia (2003)
122, Aschenbrenner Luzie (2003)   -   125, Schmoll Jule (2003)
   
3. TSV Spangenberg (w) TSV Spangenberg 1:36,6 3./I
  60, Steffen Lilly (2004)   -   203, Lange Giuliana (2003)
202, Urban Merle (2003)   -   59, Spannknebel Annalena (2004)
   

4x1 Runde (m), männliche Staffel U12 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Schüler M11 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Guxhagen/Gensungen (m) StG Guxhagen/Gensungen 1:25,4 1./I
  154, Löwer Ben (2003)   -   231, Pschibul Robert (2003)
153, Hillwig Tom (2003)   -   97, Christmann Nils (2004)
   
2. MT Melsungen (mix) MT Melsungen 1:26,5 2./I
  244, Schröder Lea (2003)   -   243, Plasczyk Marie (2003)
246, Hoppe Simon (2004)   -   8, Dhaliwal Navtej (2003)
   
3. TSV Spangenberg (m) TSV Spangenberg 1:27,6 3./I
  54, Appell Tjark (2004)   -   201, Ringeling Lorenz (2004)
51, Wohlgemuth Luis (2003)   -   52, Hillwig Moritz (2003)
   
4. MT Melsungen (m) MT Melsungen 1:30,9 4./I
  9, Kothe Jermaine (2004)   -   1, Gille Jan (2003)
6, Zimmer Alessandro (2003)   -   253, Andre Luis (2004)
   
5. TSV Geismar (mix) TSV Geismar 1:33,4 5./I
  38, Döring Maximilian (2004)   -   237, Yagoz Ece-Nur (2004)
238, Ludwig Leon (2004)   -   236, Gülsen Izem (2004)
   
6. StG Guxhagen/Gensungen/Remsfeld (m) StG Guxhagen/Gensungen/Remsfeld 1:34,2 6./I
  94, Belz Tim (2003)   -   152, Günther Jannes (2003)
223, Proll Jonas (2004)   -   209, Macht Felix (2003)
   

4x1 Runde (m), männliche Staffel U16/U14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:50

Schüler M15 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Remsfeld (mix) TSV Remsfeld 1:12,0 1./I
  109, Umbach Anton (2001)   -   107, Sommerlade Leo (2000)
112, Zuban Jennifer (2000)   -   220, Krimmel Kevin (1999)
   
2. StG Guxhagen/Gensungen (m) StG Guxhagen/Gensungen 1:15,2 2./I
  73, Sonnenschein Ansem (2000)   -   225, Wrba Markus (1999)
74, Knaust Marvin (2000)   -   226, Nagel Yannick (1999)
   
3. MT Melsungen (mix) MT Melsungen 1:21,7 3./I
  242, Füllenbach Noah (2002)   -   3, Werner Lars (2001)
240, Schleider Yannick (2001)   -   248, Böttcher Madita (2002)
   
4. StG Guxhagen/Gensungen/Remsfeld (mix) StG Guxhagen/Gensungen/Remsfeld 1:27,8 4./I
  88, Nagel Noel (2002)   -   35, Winter Lena (2005)
215, Schmitt Jana (2002)   -   217, Fernandes Jana (2002)
   

4x1 Runde (w), weibliche Staffel U16/U14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:50


Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen (w) MT Melsungen 1:16,2 1./I
  11, Ebert Franziska (2000)   -   241, Illing Emily (2002)
13, Mandry Robin (2001)   -   245, Steuber Hanna (1999)
   
2. TSV Spangenberg (w) TSV Spangenberg 1:16,4 2./I
  200, Utech Alina (1999)   -   40, Diehl Jana (2001)
39, Kümmel Farina (2000)   -   199, Hog Sophia (1999)
   
3. StG Guxhagen/Gensungen (w) StG Guxhagen/Gensungen 1:18,8 3./I
  80, Knauf Svenja (2001)   -   83, Knuth Laura (2002)
89, Knaust Maya (2003)   -   141, Hassenpflug Selina (2001)
   
4. TSV Remsfeld (w) TSV Remsfeld 1:20,8 4./I
  116, Becker Evelyn (2002)   -   121, Zuban Christina (2002)
216, Ploch Laurien-Marie (2002)   -   120, Wagner Malin (2002)
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 8,1 1./I
2. 9 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 8,2 2./I
3. 246 Hoppe Simon 2004 MT Melsungen 8,5 3./I
3. 38 Döring Maximilian 2004 TSV Geismar 8,5 3./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 8,4 q
2. 9 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 8,5 q
3. 253 Andre Luis 2004 MT Melsungen 9,0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Döring Maximilian 2004 TSV Geismar 8,8 q
2. 201 Ringeling Lorenz 2004 TSV Spangenberg 9,0
3. 205 Umbach Oscar 2004 TSV Remsfeld 9,3
4. 223 Proll Jonas 2004 TuSpo Guxhagen 9,4

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Hoppe Simon 2004 MT Melsungen 8,7 q
2. 238 Ludwig Leon 2004 TSV Geismar 9,5
3. 54 Appell Tjark 2004 TSV Spangenberg 9,8

4-Rundenlauf, Schüler M10 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Ludwig Leon 2004 TSV Geismar 1:54,2 1./I
2. 38 Döring Maximilian 2004 TSV Geismar 1:56,2 2./I
3. 246 Hoppe Simon 2004 MT Melsungen 1:57,5 3./I
4. 97 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 1:58,1 4./I
5. 201 Ringeling Lorenz 2004 TSV Spangenberg 2:02,5 5./I
6. 223 Proll Jonas 2004 TuSpo Guxhagen 2:09,5 6./I
7. 205 Umbach Oscar 2004 TSV Remsfeld 2:09,6 7./I
8. 253 Andre Luis 2004 MT Melsungen 2:10,2 8./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 223 Proll Jonas 2004 TuSpo Guxhagen 1,00
   
O O XO XXX                                    
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 3,66
   
3,60 3,52 3,66 3,54 3,35 3,65
   
2. 97 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 3,62
   
3,62 3,46 3,48 x x 3,61
   
3. 246 Hoppe Simon 2004 MT Melsungen 3,61
   
3,50 3,40 3,60 3,61 x 3,53
   
4. 238 Ludwig Leon 2004 TSV Geismar 3,19
   
x 3,00 3,01 2,94 3,19 3,00
   
5. 253 Andre Luis 2004 MT Melsungen 3,15
   
2,60 2,98 2,72 3,15 3,01 x
   
6. 223 Proll Jonas 2004 TuSpo Guxhagen 3,08
   
2,75 2,94 3,08 3,00 x 2,78
   
7. 201 Ringeling Lorenz 2004 TSV Spangenberg 2,98
   
2,76 2,79 2,98 2,62 x 2,82
   
8. 205 Umbach Oscar 2004 TSV Remsfeld 2,89
   
2,60 2,77 x 2,28 2,69 2,89
   
9. 54 Appell Tjark 2004 TSV Spangenberg 2,66
   
2,52 2,66 2,52 - - -
   
38 Döring Maximilian 2004 TSV Geismar o.g.V.
   
x x x - - -
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Navtej Dhaliwal 2003 MT Melsungen 7,8 1./I
2. 211 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 7,9 2./I
3. 52 Hillwig Moritz 2003 TSV Spangenberg 8,0 3./I
4. 154 Löwer Ben 2003 TuSpo Guxhagen 8,1 4./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Hillwig Tom 2003 TuSpo Guxhagen 8,6
2. 1 Gille Jan 2003 MT Melsungen 8,7
3. 152 Günther Jannes 2003 TuSpo Guxhagen 8,9
4. 252 Bräuer Henrik 2003 MT Melsungen 9,4

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 8,2 q
2. 154 Löwer Ben 2003 TuSpo Guxhagen 8,4 q
3. 6 Zimmer Alessandro 2003 MT Melsungen 9,5

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Navtej Dhaliwal 2003 MT Melsungen 7,8 q
2. 209 Macht Felix 2003 TSV Remsfeld 9,8

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Hillwig Moritz 2003 TSV Spangenberg 8,3 q
2. 51 Wohlgemuth Luis 2003 TSV Spangenberg 9,0
3. 231 Pschibul Robert 2003 TSV Jahn Gensungen 9,1
4. 94 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 10,0

4-Rundenlauf, Schüler M11 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Navtej Dhaliwal 2003 MT Melsungen 1:53,3 1./I
2. 154 Löwer Ben 2003 TuSpo Guxhagen 1:53,5 2./I
3. 152 Günther Jannes 2003 TuSpo Guxhagen 1:57,1 3./I
4. 211 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 2:02,0 4./I
5. 1 Gille Jan 2003 MT Melsungen 2:04,7 5./I
6. 209 Macht Felix 2003 TSV Remsfeld 2:05,3 6./I
7. 231 Pschibul Robert 2003 TSV Jahn Gensungen 2:19,0 7./I
8. 94 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 2:19,3 8./I
9. 252 Bräuer Henrik 2003 MT Melsungen 2:20,6 9./I
10. 6 Zimmer Alessandro 2003 MT Melsungen 2:21,4 10./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 52 Hillwig Moritz 2003 TSV Spangenberg 1,20
   
- O O O O XXO X                            
   
2. 249 Navtej Dhaliwal 2003 MT Melsungen 1,15
   
XO O XO XO XO XXX                              
   
3. 154 Löwer Ben 2003 TuSpo Guxhagen 1,10
   
O O O O XXX                                
   
4. 211 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 1,10
   
- O O XXO XXX                                
   
5. 6 Zimmer Alessandro 2003 MT Melsungen 1,05
   
O XO O XXX                                  
   
5. 153 Hillwig Tom 2003 TuSpo Guxhagen 1,05
   
O XO O XXX                                  
   
7. 94 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 1,00
   
O O XXX                                    
   
209 Macht Felix 2003 TSV Remsfeld o.g.V.
   
- XXX                                      
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Navtej Dhaliwal 2003 MT Melsungen 3,84
   
3,57 3,64 3,42 x 3,78 3,84
   
2. 52 Hillwig Moritz 2003 TSV Spangenberg 3,75
   
3,66 3,26 3,75 x 3,58 3,41
   
3. 154 Löwer Ben 2003 TuSpo Guxhagen 3,52
   
3,39 3,41 x 3,43 3,52 3,50
   
4. 153 Hillwig Tom 2003 TuSpo Guxhagen 3,46
   
3,42 3,45 3,37 3,33 3,37 3,46
   
5. 211 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 3,32
   
3,29 x 3,32 3,22 3,16 3,23
   
6. 231 Pschibul Robert 2003 TSV Jahn Gensungen 3,06
   
3,06 2,84 3,05 2,92 2,99 2,85
   
7. 209 Macht Felix 2003 TSV Remsfeld 3,02
   
3,02 2,85 2,94 2,81 3,01 2,61
   
8. 152 Günther Jannes 2003 TuSpo Guxhagen 3,02
   
2,89 2,67 2,97 3,02 x x
   
9. 51 Wohlgemuth Luis 2003 TSV Spangenberg 2,96
   
2,96 2,93 x - - -
   
10. 94 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 2,91
   
x x 2,91 - - -
   
11. 6 Zimmer Alessandro 2003 MT Melsungen 2,86
   
2,86 2,68 x - - -
   
12. 252 Bräuer Henrik 2003 MT Melsungen 2,71
   
2,15 2,71 x - - -
   

50m, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 7,94 1./I
2. 7 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 8,12 2./I
3. 48 Plettenberg Jonas 2002 TSV Spangenberg 8,27 3./I
4. 213 Schamber Edward 2002 TSV Remsfeld 8,53 4./I

50m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 7,95 q
2. 213 Schamber Edward 2002 TSV Remsfeld 8,61 q
3. 2 Ullrich Phil 2002 MT Melsungen 8,67
4. 242 Füllenbach Noah 2002 MT Melsungen 8,68

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 8,28 q
2. 48 Plettenberg Jonas 2002 TSV Spangenberg 8,36 q
3. 88 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 8,78

5-Rundenlauf, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Plettenberg Jonas 2002 TSV Spangenberg 2:13,8 1./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 48 Plettenberg Jonas 2002 TSV Spangenberg 1,30
   
- O O O XXO XO XXX                      
   
2. 110 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 1,25
   
O O O O O XXX                        
   
3. 7 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 1,25
   
- O O O XXO X                        
   
4. 213 Schamber Edward 2002 TSV Remsfeld 1,25
   
O XXO O O XXO XXX                        
   
5. 88 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 1,15
   
O O O XXX                            
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 4,00
   
3,90 3,76 3,65 3,82 4,00 3,93
   
2. 48 Plettenberg Jonas 2002 TSV Spangenberg 3,99
   
3,99 x x 3,71 x x
   
3. 110 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 3,84
   
3,36 x x x 3,77 3,84
   
4. 88 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 3,39
   
x 3,39 3,20 x 3,35 3,25
   
5. 2 Ullrich Phil 2002 MT Melsungen 2,97
   
2,97 x x x x x
   
6. 242 Füllenbach Noah 2002 MT Melsungen 2,86
   
x x 2,86 2,82 x 2,43
   
7. 213 Schamber Edward 2002 TSV Remsfeld 2,68
   
x x 2,68 x x x
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 7,26
   
6,47 x 6,55 6,54 6,94 7,26
   
2. 213 Schamber Edward 2002 TSV Remsfeld 6,76
   
6,73 6,53 6,71 6,72 5,99 6,76
   
3. 1 Gille Jan 2003 MT Melsungen 6,35
   
5,98 6,35 5,84 6,06 6,03 6,30
   
4. 48 Plettenberg Jonas 2002 TSV Spangenberg 6,15
   
5,42 5,80 6,08 5,50 5,82 6,15
   
5. 7 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 5,75
   
5,64 5,22 x 4,49 5,56 5,75
   
6. 88 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 5,73
   
5,69 5,70 5,73 5,72 5,55 5,70
   
7. 2 Ullrich Phil 2002 MT Melsungen 5,32
   
x 4,44 4,74 5,27 5,32 4,78
   

50m, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 7,40 1./I
2. 44 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 7,45 2./I
3. 3 Werner Lars 2001 MT Melsungen 8,09 3./I
4. 240 Schleider Yannick 2001 MT Melsungen 8,15 4./I

50m, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 7,40 q
2. 44 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 7,45 q
3. 3 Werner Lars 2001 MT Melsungen 8,09 q
4. 240 Schleider Yannick 2001 MT Melsungen 8,15 q

5-Rundenlauf, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 2:06,1 1./I
2. 109 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 2:09,6 2./I
3. 240 Schleider Yannick 2001 MT Melsungen 2:17,9 3./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 109 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 1,35
   
- - O O XO XO XXX                    
   
2. 240 Schleider Yannick 2001 MT Melsungen 1,35
   
O XO O XO XO XXO XXX                    
   
3. 3 Werner Lars 2001 MT Melsungen 1,30
   
O - XXO XO O XXX                      
   
4. 45 Gutke Jakob 2001 TSV Spangenberg 1,20
   
XO O XXO XXX                          
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 4,40
   
x 4,40 4,25 4,25 x x
   
2. 44 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 4,30
   
x 4,21 4,30 4,05 x 4,22
   
3. 3 Werner Lars 2001 MT Melsungen 4,01
   
3,90 3,65 4,01 3,70 x x
   
4. 240 Schleider Yannick 2001 MT Melsungen 3,95
   
3,93 3,93 3,85 3,92 x 3,95
   
5. 45 Gutke Jakob 2001 TSV Spangenberg 3,93
   
3,50 3,91 3,24 3,50 x 3,93
   
6. 251 Bräuer Andreas 2001 MT Melsungen 3,23
   
3,10 3,23 x 3,05 3,06 x
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 9,35
   
9,35 9,32 8,75 8,63 8,79 x
   
2. 109 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 7,33
   
6,81 7,02 6,96 6,54 6,43 7,33
   
3. 45 Gutke Jakob 2001 TSV Spangenberg 7,32
   
7,32 7,08 7,10 7,04 7,02 7,28
   
4. 251 Bräuer Andreas 2001 MT Melsungen 7,30
   
6,69 7,13 6,93 7,30 x 6,95
   
5. 3 Werner Lars 2001 MT Melsungen 6,39
   
5,59 5,93 6,25 6,24 5,57 6,39
   
6. 240 Schleider Yannick 2001 MT Melsungen 6,10
   
5,38 5,93 x 5,94 6,10 5,65
   

50m, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Eberhardt Marc 2000 TSV Altmorschen 7,04 1./I
2. 107 Sommerlade Leo 2000 TSV Remsfeld 7,32 2./I
3. 166 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 7,50 3./I
4. 178 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 7,64 4./I

50m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Sommerlade Leo 2000 TSV Remsfeld 7,27 q
2. 178 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 7,73 q
3. 74 Knaust Marvin 2000 TSV Jahn Gensungen 8,01

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Eberhardt Marc 2000 TSV Altmorschen 7,24 q
2. 166 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 7,54 q
3. 73 Sonnenschein Ansem 2000 TSV Jahn Gensungen 7,90

8-Rundenlauf, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Sonnenschein Ansem 2000 TSV Jahn Gensungen 3:38,5 1./I
2. 74 Knaust Marvin 2000 TSV Jahn Gensungen 3:53,5 2./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 178 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 1,45
   
- - O O XXO XO XXX        
   
2. 107 Sommerlade Leo 2000 TSV Remsfeld 1,40
   
- O O O XXO XXX          
   
3. 166 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 1,30
   
O XXO XO XXX              
   
4. 73 Sonnenschein Ansem 2000 TSV Jahn Gensungen 1,25
   
O O XXX                
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Eberhardt Marc 2000 TSV Altmorschen 4,90
   
4,85 x x 4,64 x 4,90
   
2. 178 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 4,79
   
x x 4,65 4,51 4,30 4,79
   
3. 166 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 4,50
   
4,49 4,50 x x 4,37 x
   
4. 107 Sommerlade Leo 2000 TSV Remsfeld 4,18
   
x x 4,16 x 4,18 x
   
5. 73 Sonnenschein Ansem 2000 TSV Jahn Gensungen 3,98
   
3,86 3,88 3,69 3,86 3,89 3,98
   
6. 74 Knaust Marvin 2000 TSV Jahn Gensungen 3,97
   
x 3,72 3,83 3,97 3,61 3,75
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Sommerlade Leo 2000 TSV Remsfeld 10,29
   
x 9,03 10,29 10,27 9,95 10,09
   
2. 178 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 9,06
   
6,95 7,88 8,25 x 9,06 8,83
   
3. 166 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 7,27
   
7,27 7,08 x 7,15 6,47 7,13
   
4. 74 Knaust Marvin 2000 TSV Jahn Gensungen 5,58
   
5,08 4,82 5,06 5,58 5,09 5,26
   
5. 73 Sonnenschein Ansem 2000 TSV Jahn Gensungen 4,15
   
4,15 - - - - -
   

50m, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 6,84 1./I
2. 204 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 7,03 2./I
3. 226 Nagel Yannick 1999 TSV Jahn Gensungen 7,39 3./I
4. 225 Wrba Markus 1999 TSV Jahn Gensungen 8,53 4./I

50m, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 6,84 q
2. 204 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 7,03 q
3. 226 Nagel Yannick 1999 TSV Jahn Gensungen 7,39 q
4. 225 Wrba Markus 1999 TSV Jahn Gensungen 8,53 q

8-Rundenlauf, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 3:20,7 1./I
226 Nagel Yannick 1999 TSV Jahn Gensungen n.a.
225 Wrba Markus 1999 TSV Jahn Gensungen n.a.
224 Gröbner Philipp 1999 TSV Jahn Gensungen n.a.

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 220 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 1,45
   
O O O O O XXX        
   
2. 226 Nagel Yannick 1999 TSV Jahn Gensungen 1,35
   
O O O XXX            
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 5,35
   
5,12 x 5,35 5,14 4,45 4,89
   
2. 204 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 5,23
   
5,04 5,23 4,77 5,00 4,94 4,96
   
3. 226 Nagel Yannick 1999 TSV Jahn Gensungen 4,55
   
x 4,32 4,34 4,47 4,33 4,55
   
4. 225 Wrba Markus 1999 TSV Jahn Gensungen 3,24
   
x x x x x 3,24
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 8,03
   
7,77 7,02 6,08 7,99 8,03 7,39
   
2. 226 Nagel Yannick 1999 TSV Jahn Gensungen 6,99
   
6,70 6,39 6,40 6,99 6,73 6,77
   
3. 225 Wrba Markus 1999 TSV Jahn Gensungen 6,78
   
6,52 6,68 6,58 6,49 6,78 6,60
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 8,3 1./I
2. 236 Gülsen Izem 2004 TSV Geismar 8,9 2./I
3. 233 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 9,2 3./I
4. 169 Otto Lisa 2004 TuSpo Borken 9,3 4./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:35

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Spannknebel Annalena 2004 TSV Spangenberg 9,3
2. 208 Semmelroth Melina 2004 TSV Remsfeld 9,4
3. 237 Yagoz Ece-Nur 2004 TSV Geismar 10,3
Anmerkung Lauf 1
Luise Günther setzte sich im Entscheidungslauf gegen Annalena Spannknebel durch und qualifizierte sich für das Finale.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 8,2 q
2. 236 Gülsen Izem 2004 TSV Geismar 9,2 q
3. 60 Steffen Lilly 2004 TSV Spangenberg 11,0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Otto Lisa 2004 TuSpo Borken 9,1 q
2. 233 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 9,3 q
3. 98 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 9,4
4. 206 Hewig Amy-Joleen 2004 TSV Remsfeld 9,8
Anmerkung Lauf 3
Luise Günther setzte sich im Entscheidungslauf gegen Annalena Spannknebel durch und qualifizierte sich für das Finale.

4-Rundenlauf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 1:57,9 1./I
2. 236 Gülsen Izem 2004 TSV Geismar 2:04,0 2./I
3. 233 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 2:05,7 3./I
4. 98 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 2:18,8 4./I
5. 237 Yagoz Ece-Nur 2004 TSV Geismar 2:25,4 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 136 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 1,10
   
O O O XXO XO XXX                                
   
2. 208 Semmelroth Melina 2004 TSV Remsfeld 1,00
   
O O XXO XXX                                    
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 3,69
   
3,26 x 3,59 x x 3,69
   
2. 236 Gülsen Izem 2004 TSV Geismar 3,12
   
2,98 x 2,76 3,12 3,11 3,11
   
3. 98 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 3,04
   
3,04 2,95 x x 2,97 x
   
4. 169 Otto Lisa 2004 TuSpo Borken 2,95
   
2,84 2,72 2,89 2,95 2,95 2,92
   
5. 59 Spannknebel Annalena 2004 TSV Spangenberg 2,89
   
2,72 2,72 2,76 2,89 2,84 2,75
   
6. 208 Semmelroth Melina 2004 TSV Remsfeld 2,82
   
2,58 x 2,82 x x 2,76
   
7. 233 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 2,74
   
2,68 x 2,46 x 2,74 2,68
   
8. 206 Hewig Amy-Joleen 2004 TSV Remsfeld 2,73
   
2,52 2,70 x 2,73 2,69 x
   
9. 237 Yagoz Ece-Nur 2004 TSV Geismar 2,13
   
1,67 1,78 2,13 - - -
   
10. 60 Steffen Lilly 2004 TSV Spangenberg 2,12
   
2,10 2,03 2,12 - - -
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 7,9 1./I
2. 212 Schmidt Selina 2003 TSV Remsfeld 8,2 2./I
3. 122 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 8,4 3./I
4. 125 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 8,5 4./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Schmidt Selina 2003 TSV Remsfeld 8,4 q
2. 244 Schröder Lea 2003 MT Melsungen 9,0
2. 210 von Schumann Sophia 2003 TSV Remsfeld 9,0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 8,1 q
2. 122 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 8,5 q
3. 243 Plasczyk Marie 2003 MT Melsungen 9,0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 8,5 q
2. 239 Dreßler Lena 2003 TSV Geismar 8,9
3. 203 Lange Giuliana 2003 TSV Spangenberg 9,0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Behrendt Franziska 2003 TSV Geismar 8,9
2. 230 Harbusch Annika 2003 TSV Jahn Gensungen 9,3
3. 202 Urban Merle 2003 TSV Spangenberg 10,2

4-Rundenlauf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 2:01,7 1./I
2. 243 Plasczyk Marie 2003 MT Melsungen 2:03,1 2./I
3. 244 Schröder Lea 2003 MT Melsungen 2:05,5 3./I
4. 31 Behrendt Franziska 2003 TSV Geismar 2:06,7 4./I
5. 239 Dreßler Lena 2003 TSV Geismar 2:14,0 5./I
6. 230 Harbusch Annika 2003 TSV Jahn Gensungen 2:23,0 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 122 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 1,20
   
- O O O O O X                            
   
2. 210 von Schumann Sophia 2003 TSV Remsfeld 1,10
   
O XO O O XXX                                
   
3. 243 Plasczyk Marie 2003 MT Melsungen 1,00
   
O O XXX                                    
   
3. 212 Schmidt Selina 2003 TSV Remsfeld 1,00
   
O O XXX                                    
   
5. 125 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 0,95
   
O XXX                                      
   
244 Schröder Lea 2003 MT Melsungen o.g.V.
   
XXX                                        
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 3,73
   
3,58 3,68 3,66 3,59 3,73 3,65
   
2. 31 Behrendt Franziska 2003 TSV Geismar 3,61
   
2,91 3,14 3,09 3,32 3,43 3,61
   
3. 212 Schmidt Selina 2003 TSV Remsfeld 3,53
   
3,44 3,39 3,33 3,53 2,86 -
   
4. 122 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 3,50
   
3,37 3,50 3,40 3,32 - -
   
5. 125 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 3,39
   
3,38 3,23 3,39 3,16 3,12 3,23
   
6. 243 Plasczyk Marie 2003 MT Melsungen 3,32
   
- 3,11 3,22 3,28 3,24 3,32
   
7. 244 Schröder Lea 2003 MT Melsungen 3,21
   
- 3,01 3,15 2,86 3,21 2,97
   
8. 239 Dreßler Lena 2003 TSV Geismar 3,09
   
- 3,07 3,05 3,01 3,07 3,09
   
9. 203 Lange Giuliana 2003 TSV Spangenberg 2,83
   
2,69 2,74 2,83 - - -
   
10. 210 von Schumann Sophia 2003 TSV Remsfeld 2,81
   
- 2,71 2,81 - - -
   
11. 202 Urban Merle 2003 TSV Spangenberg 2,69
   
2,69 2,57 2,48 - - -
   
12. 230 Harbusch Annika 2003 TSV Jahn Gensungen 2,50
   
2,50 2,33 2,43 - - -
   

50m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 7,96 1./I
2. 68 Boßmann Lucie 2002 SC Chattengau 8,07 2./I
3. 217 Fernandes Jana 2002 TSV Remsfeld 8,11 3./I
4. 116 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld 8,20 4./I

50m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Krämer Charlotte 2002 TuSpo Guxhagen 8,57
2. 89 Knaust Maya 2003 TSV Jahn Gensungen 8,69
3. 248 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 8,94

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Fernandes Jana 2002 TSV Remsfeld 8,22 q
2. 83 Knuth Laura 2002 TSV Jahn Gensungen 8,58

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Gräfenhain Clara 2002 TSV Remsfeld 8,89
2. 250 Alter Emily 2002 MT Melsungen 9,72

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Illing Emily 2002 MT Melsungen 8,38
2. 121 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld 8,59
3. 214 Hoppe Lara 2002 TSV Remsfeld 9,71

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Boßmann Lucie 2002 SC Chattengau 8,21 q
2. 116 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld 8,23 q
3. 216 Ploch Laurien-Marie 2002 TSV Remsfeld 8,28

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 7,98 q
2. 215 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 8,95
3. 235 Vaupel Jolina 2002 TSV Geismar 9,38
4. 228 Wiegand Lena 2002 TSV Jahn Gensungen 9,61

5-Rundenlauf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Knuth Laura 2002 TSV Jahn Gensungen 2:13,0 1./I
2. 241 Illing Emily 2002 MT Melsungen 2:16,0 2./I
3. 121 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld 2:17,6 3./I
4. 248 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 2:23,2 4./I
5. 89 Knaust Maya 2003 TSV Jahn Gensungen 2:23,8 5./I
6. 235 Vaupel Jolina 2002 TSV Geismar 2:25,5 6./I
7. 228 Wiegand Lena 2002 TSV Jahn Gensungen 2:39,0 7./I
8. 250 Alter Emily 2002 MT Melsungen 2:41,0 8./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 121 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld 1,30
   
O O O O O O XXX                      
   
2. 217 Fernandes Jana 2002 TSV Remsfeld 1,30
   
O O O XO XO XO XXX                      
   
3. 120 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 1,25
   
O O O O O XX                        
   
4. 241 Illing Emily 2002 MT Melsungen 1,10
   
O O XXX                              
   
5. 221 Krämer Charlotte 2002 TuSpo Guxhagen 1,05
   
O XXX                                
   
5. 117 Gräfenhain Clara 2002 TSV Remsfeld 1,05
   
O XXX                                
   
7. 235 Vaupel Jolina 2002 TSV Geismar 1,05
   
XO XXX                                
   
7. 216 Ploch Laurien-Marie 2002 TSV Remsfeld 1,05
   
XO XXX                                
   
215 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld o.g.V.
   
XXX                                  
   
116 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld o.g.V.
   
XXX                                  
   
214 Hoppe Lara 2002 TSV Remsfeld o.g.V.
   
XXX                                  
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 3,93
   
3,62 3,27 x x 3,93 x
   
2. 68 Boßmann Lucie 2002 SC Chattengau 3,80
   
x 3,80 3,67 3,80 3,72 3,76
   
3. 216 Ploch Laurien-Marie 2002 TSV Remsfeld 3,65
   
3,24 3,42 3,65 3,44 3,40 2,36
   
4. 116 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld 3,56
   
3,20 3,40 3,56 3,48 3,43 3,35
   
5. 221 Krämer Charlotte 2002 TuSpo Guxhagen 3,38
   
3,25 x 2,67 x x 3,38
   
6. 235 Vaupel Jolina 2002 TSV Geismar 3,34
   
x 3,34 2,93 x x 3,28
   
7. 121 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld 3,25
   
2,95 2,70 3,25 x 3,19 x
   
8. 215 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 3,12
   
2,17 2,93 3,12 x 3,02 2,89
   
9. 241 Illing Emily 2002 MT Melsungen 3,09
   
2,93 2,86 3,09
   
10. 117 Gräfenhain Clara 2002 TSV Remsfeld 3,07
   
3,07 2,94 2,96
   
11. 217 Fernandes Jana 2002 TSV Remsfeld 3,06
   
3,05 x 3,06
   
12. 248 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 2,93
   
2,40 2,44 2,93
   
13. 89 Knaust Maya 2003 TSV Jahn Gensungen 2,82
   
x x 2,82
   
14. 214 Hoppe Lara 2002 TSV Remsfeld 2,77
   
2,77 x 2,68
   
15. 250 Alter Emily 2002 MT Melsungen 2,68
   
2,56 2,33 2,68
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Fernandes Jana 2002 TSV Remsfeld 5,65
   
5,65 4,75 5,56 4,79 5,44 4,42
   
2. 241 Illing Emily 2002 MT Melsungen 5,46
   
4,71 5,27 4,80 5,24 5,46 5,23
   
3. 221 Krämer Charlotte 2002 TuSpo Guxhagen 5,32
   
5,32 5,02 5,19 4,66 4,77 4,96
   
4. 116 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld 4,51
   
4,13 4,29 4,51 4,33 x 4,12
   

50m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 7,79 1./I
2. 80 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen 7,96 2./I
3. 13 Mandry Robin 2001 MT Melsungen 8,11 3./I
4. 29 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 8,13 4./I

50m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Mandry Robin 2001 MT Melsungen 8,15 q
2. 141 Hassenpflug Selina 2001 TuSpo Guxhagen 8,59

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 7,84 q
2. 40 Diehl Jana 2001 TSV Spangenberg 8,87

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen 7,88 q
2. 29 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 8,07 q
3. 174 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 8,20
4. 175 Freidhof Hannah 2001 TuSpo Borken 8,66

5-Rundenlauf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Mandry Robin 2001 MT Melsungen 2:16,0 1./I
2. 114 Klapp Mathilda 2001 TSV Remsfeld 2:16,2 2./I
3. 40 Diehl Jana 2001 TSV Spangenberg 2:20,0 3./I
4. 234 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 2:20,2 4./I
5. 29 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 2:25,5 5./I
6. 141 Hassenpflug Selina 2001 TuSpo Guxhagen 2:26,1 6./I
7. 80 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen 2:43,9 7./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,48 1,51 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 13 Mandry Robin 2001 MT Melsungen 1,48
   
- - - O O O XO O O XX              
   
2. 114 Klapp Mathilda 2001 TSV Remsfeld 1,20
   
- O XXO XXX                          
   
3. 141 Hassenpflug Selina 2001 TuSpo Guxhagen 1,10
   
O XXX                              
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Mandry Robin 2001 MT Melsungen 4,13
   
3,92 4,00 3,97 4,03 4,13 3,97
   
2. 234 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 3,91
   
x x 3,71 3,91 3,91 3,84
   
3. 174 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 3,79
   
3,79 3,66 3,67 x 3,78 3,64
   
4. 29 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 3,61
   
3,61 3,27 3,59 x x 3,53
   
5. 80 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen 3,61
   
x x 3,55 3,61 x x
   
6. 141 Hassenpflug Selina 2001 TuSpo Guxhagen 3,60
   
3,60 3,36 3,47 3,59 3,57 3,45
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Freidhof Hannah 2001 TuSpo Borken 8,00
   
8,00 7,22 7,62 7,75 7,71 7,41
   
2. 234 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 7,56
   
7,33 7,48 7,39 7,13 6,80 7,56
   
3. 13 Mandry Robin 2001 MT Melsungen 6,88
   
6,24 6,85 6,88 6,37 6,71 6,79
   
4. 80 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen 6,58
   
6,23 6,23 5,92 6,58 5,70 6,09
   
5. 29 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 6,34
   
5,33 5,12 6,11 6,13 x 6,34
   
6. 40 Diehl Jana 2001 TSV Spangenberg 6,18
   
5,03 x 5,79 5,86 5,31 6,18
   
7. 174 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 5,64
   
5,64 x 5,38 5,31 5,38 5,17
   
8. 141 Hassenpflug Selina 2001 TuSpo Guxhagen 5,60
   
5,05 5,26 5,27 5,46 5,60 5,04
   

50m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld 7,12 1./I
2. 11 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 7,59 2./I
3. 39 Kümmel Farina 2000 TSV Spangenberg 8,69 3./I

50m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld 7,12 q
2. 11 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 7,59 q
3. 39 Kümmel Farina 2000 TSV Spangenberg 8,69 q

6-Rundenlauf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 2:34,9 1./I
2. 39 Kümmel Farina 2000 TSV Spangenberg 2:41,2 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 112 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld 1,50
   
- - - O O O XO XO        
   
2. 11 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 1,30
   
O O O O XX              
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld 4,82
   
x 4,75 4,82 x 4,60 4,36
   
2. 11 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 4,41
   
4,00 4,26 3,80 4,14 4,07 4,41
   
3. 39 Kümmel Farina 2000 TSV Spangenberg 3,42
   
x 3,16 3,32 3,42 3,34 3,00
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld 8,08
   
7,56 7,49 7,45 7,43 7,58 8,08
   
2. 11 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 6,44
   
5,14 5,84 6,04 6,44 6,27 6,33
   

50m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 7,16 1./I
2. 200 Utech Alina 1999 TSV Spangenberg 7,58 2./I
3. 245 Steuber Hanna 1999 MT Melsungen 7,79 3./I
4. 219 Trieschmann Gesa 1999 TSV Remsfeld 7,90 4./I

50m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 7,16 q
2. 200 Utech Alina 1999 TSV Spangenberg 7,58 q
3. 245 Steuber Hanna 1999 MT Melsungen 7,79 q
4. 219 Trieschmann Gesa 1999 TSV Remsfeld 7,90 q

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 199 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 1,40
   
O O O O XO XXX          
   
2. 200 Utech Alina 1999 TSV Spangenberg 1,40
   
O O O O XXO XXX          
   
3. 219 Trieschmann Gesa 1999 TSV Remsfeld 1,35
   
O O O XXO XXX            
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 4,55
   
4,55 4,55 4,38 x x 4,39
   
2. 219 Trieschmann Gesa 1999 TSV Remsfeld 4,43
   
x x x x 4,43 3,98
   
3. 245 Steuber Hanna 1999 MT Melsungen 4,36
   
4,31 4,11 4,36 4,26 x 4,15
   
4. 200 Utech Alina 1999 TSV Spangenberg 4,31
   
x 3,92 4,14 4,25 4,31 4,06
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Utech Alina 1999 TSV Spangenberg 8,33
   
7,16 6,89 7,69 7,80 7,34 8,33
   
2. 199 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 7,80
   
7,39 7,64 7,80 7,32 7,15 7,68
   
3. 245 Steuber Hanna 1999 MT Melsungen 7,16
   
6,58 6,38 6,62 6,54 7,16 6,92
   
4. 219 Trieschmann Gesa 1999 TSV Remsfeld 6,96
   
6,96 6,22 6,65 6,80 6,90 6,59
   


Kreishallenmeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreise
Melsungen, am 25.01.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Schwalm-Eder


Datum: 25.01.2014
Ort: Melsungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Schülerinnen W11
Schüler M11
Schülerinnen W10
Schüler M10
8
9
5
6
9
6
18
8
15
19
10
10
Summe 123
Vereine 18


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 11
Helfer: 17
Summe: 29


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen
Deutschland





Bemerkung
Handzeitnahme bei den Rundenläufen und Staffeln der U16, U14, U12. Handzeitnahme bei den 50m der U12.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MT Melsungen 1861 e.V.
www.seltec.at