Kreishallenmeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreise
Melsungen, am 30.01.2015
Ergebnisliste
männliche Staffel Seniorinnen weibliche Staffel Senioren Männer Frauen
MJU20 MJU18 WJU20 WJU18

50m, Seniorinnen - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 19:25


Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Groh Monika 1971 MT Melsungen 10,43 2./I
Anmerkung Lauf 1
Endlaufzeiten=Vorlaufzeiten, da 4 oder weniger Starter

Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Fabian Monika 1985 TuSpo Borken 7,99 1./I
Anmerkung Lauf 1
Endlaufzeiten=Vorlaufzeiten, da 4 oder weniger Starter

50m, Senioren - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 19:20

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 7,98 1./I
Anmerkung Lauf 1
Endlaufzeiten=Vorlaufzeiten, da 4 oder weniger Starter

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 8,14 2./I
Anmerkung Lauf 1
Endlaufzeiten=Vorlaufzeiten, da 4 oder weniger Starter

50m, Seniorinnen - Vorläufe
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:20


Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 15 Groh Monika 1971 MT Melsungen 10,43 q

Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Fabian Monika 1985 TuSpo Borken 7,99 q

50m, Senioren - Vorläufe
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:10

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 7,98 q

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 5 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 8,14 q

8-Rundenlauf, Senioren - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 20:30


Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
20 Ihme Markus 1971 SC Zennern n.a.

Staffel 4x 1 Runde (m), männliche Staffel - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 20:00

Männer - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen 1 männlich MT Melsungen 1:04,47 1./I
  49, Schareina Julian (1996)   -   6, Ullrich Jan (1996)
2, Stang Tobias (1995)   -   1, Hiob Michael (1995)
   

Staffel 4x 1 Runde (w), weibliche Staffel - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 20:00

Frauen - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen 1 weiblich MT Melsungen 1:14,45 1./I
  16, Siebert Karolin (1996)   -   13, Klein Stefanie (1995)
14, Klute Julia (1996)   -   17, Wagner Marie (1996)
   

Hochsprung, Senioren - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:20

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
44 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken n.a.
   
                                 
   

Weitsprung, Senioren - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 17:30

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 4,33
   
4,17 4,18 x 4,33 - -
   

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 4,39
   
4,09 4,12 4,28 4,09 4,39 4,25
   

Kugelstoßen, Senioren - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 19:30

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 9,76
   
9,12 9,21 9,49 9,76 x 9,46
   
    Es wurde mit der 5 kg Kugel gestoßen.

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 7,77
   
7,59 7,38 7,77 7,77 7,74 x
   
    Es wurde mit der 6 kg Kugel gestoßen.

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Weinreich Norbert 1968 MT Melsungen 10,68
   
10,08 10,68 x 10,04 10,11 10,50
   
    Es wurde mit der 7,26 kg Kugel gestoßen.

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
20 Ihme Markus 1971 SC Zennern n.a.
   
   

Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Siebert Martin 1976 TSV Spangenberg 10,02
   
x 9,83 9,69 x 10,02 x
   
    Es wurde mit der 7,26 kg Kugel gestoßen.

Kugelstoßen, Seniorinnen - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:30

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Gazda-Sagolla Irena 1961 TSV Remsfeld 10,05
   
9,69 9,46 9,71 9,55 10,05 9,70
   
    Es wurde mit der 3 kg Kugel gestoßen.

Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Engelhardt Annette 1972 TuSpo Borken 8,78
   
8,16 8,37 8,78 8,75 8,35 8,34
   
    Es wurde mit der 4 kg Kugel gestoßen.
2. 15 Groh Monika 1971 MT Melsungen 6,75
   
5,88 6,60 6,75 6,49 6,52 6,27
   
    Es wurde mit der 4 kg Kugel gestoßen.

50m, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 19:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Kühnert Celine 1994 MT Melsungen 7,45 1./I
2. 38 Pöppe Rabea 1995 TSV Spangenberg 7,65 2./I
3. 10 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 7,72 3./I
4. 13 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 8,24 4./I
Anmerkung Lauf 1
Endlaufzeiten=Vorlaufzeiten, da 4 oder weniger Starter

50m, Frauen - Vorläufe
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Kühnert Celine 1994 MT Melsungen 7,45 q
. 46 Orth Katharina 1992 TuSpo Borken n.a.
. 12 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Pöppe Rabea 1995 TSV Spangenberg 7,65 q
2. 10 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 7,72 q
3. 13 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 8,24 q

6-Rundenlauf, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Klute Julia 1996 MT Melsungen 2:38,12 1./I
46 Orth Katharina 1992 TuSpo Borken n.a.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 13 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 1,30
   
O O O O XXX                
   
12 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen n.a.
   
                         
   
10 Arend Lisa 1991 MT Melsungen n.a.
   
                         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Kühnert Celine 1994 MT Melsungen 4,57
   
4,44 4,56 x 4,50 4,57 x
   
2. 13 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 4,18
   
4,01 x 4,13 4,18 4,08 4,07
   
3. 38 Pöppe Rabea 1995 TSV Spangenberg 4,11
   
3,59 3,70 4,11 4,03 3,96 3,65
   
46 Orth Katharina 1992 TuSpo Borken n.a.
   
   
12 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen n.a.
   
   
10 Arend Lisa 1991 MT Melsungen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 10,65
   
9,78 10,49 10,40 10,65 10,48 9,39
   
2. 13 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 7,81
   
7,81 7,69 7,64 - - -
   
3. 38 Pöppe Rabea 1995 TSV Spangenberg 7,33
   
7,02 6,69 7,26 x 7,33 6,72
   
4. 11 Kühnert Celine 1994 MT Melsungen 6,50
   
6,32 6,36 6,36 5,65 6,11 6,50
   
12 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen n.a.
   
   

50m, Männer - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 19:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 6,40 1./I
2. 2 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 6,81 2./I
3. 49 Schareina Julian 1996 MT Melsungen 6,90 3./I
Anmerkung Lauf 1
Endlaufzeiten=Vorlaufzeiten, da 4 oder weniger Starter

50m, Männer - Vorläufe
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 6,40 q
2. 2 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 6,81 q
3. 49 Schareina Julian 1996 MT Melsungen 6,90 q
. 19 Dengler Niklas 1993 TSV Jahn Treysa n.a.

8-Rundenlauf, Männer - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Schareina Julian 1996 MT Melsungen 3:42,15 1./I
19 Dengler Niklas 1993 TSV Jahn Treysa n.a.
2 Stang Tobias 1995 MT Melsungen n.a.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 2 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 1,70
   
- - O O XO O XXO XXX      
   
2. 34 Heckmann Kevin 1992 TSV Spangenberg 1,65
   
- O - O O XO XXX        
   
35 Koch Christian 1993 TSV Spangenberg n.a.
   
                     
   
1 Hiob Michael 1995 MT Melsungen n.a.
   
                     
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 5,80
   
x 4,12 x 5,80 x x
   
2. 1 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 5,64
   
4,61 5,49 5,47 5,64 - -
   
35 Koch Christian 1993 TSV Spangenberg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Enns Valentin 1991 TSV Spangenberg 13,78
   
12,69 13,78 12,27 11,93 12,86 13,66
   
2. 3 Krah Uwe 1964 MT Melsungen 12,82
   
x 12,82 x 12,63 x x
   
3. 1 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 11,36
   
11,14 x 11,36 10,76 x x
   
4. 32 Sonntag Sebastian 1988 TSV Spangenberg 10,67
   
10,67 10,18 10,60 10,56 x 10,52
   
5. 34 Heckmann Kevin 1992 TSV Spangenberg 10,38
   
10,24 x 9,88 10,38 10,29 x
   
6. 31 Hillmann Christian 1986 TSV Spangenberg 9,33
   
9,33 x x 9,19 x x
   
7. 2 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 8,75
   
8,09 8,60 8,75 8,27 8,33 8,33
   
35 Koch Christian 1993 TSV Spangenberg n.a.
   
   

50m, MJU18 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 19:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 6,72 1./I
2. 22 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 7,08 2./I
3. 21 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 7,12 3./I
4. 36 Entzeroth Otto 1998 TSV Spangenberg 7,32 4./I

50m, MJU18 - Vorläufe
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 6,72 q
2. 22 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 7,07 q
3. 37 Pöppe Laurin 1998 TSV Spangenberg 7,20

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 7,05 v
    verletzt, daher verzicht auf Endlauf
2. 36 Entzeroth Otto 1998 TSV Spangenberg 7,15 q
3. 21 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 7,16 q
. 9 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen n.a.

8-Rundenlauf, MJU18 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Pöppe Laurin 1998 TSV Spangenberg 3:40,02 1./I
9 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen n.a.

Hochsprung, MJU18 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 36 Entzeroth Otto 1998 TSV Spangenberg 1,60
   
- - O O O O XO XXX          
   
29 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld n.a.
   
                         
   
9 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen n.a.
   
                         
   

Weitsprung, MJU18 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 19:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 5,41
   
5,41 5,22 5,31 5,21 5,21 5,06
   
2. 36 Entzeroth Otto 1998 TSV Spangenberg 5,08
   
4,90 5,08 4,85 4,73 4,54 x
   
3. 37 Pöppe Laurin 1998 TSV Spangenberg 5,04
   
4,75 5,04 4,88 5,04 x 4,97
   
4. 22 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 4,93
   
4,93 4,51 x x 4,58 x
   
29 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld n.a.
   
   
9 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen n.a.
   
   

Kugelstoßen, MJU18 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 10,83
   
10,32 10,51 10,83 9,90 10,76 10,47
   
2. 22 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 9,81
   
9,81 9,53 8,97 9,14 9,55 9,01
   
3. 29 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 8,47
   
8,18 x 8,10 7,54 8,46 8,47
   
4. 37 Pöppe Laurin 1998 TSV Spangenberg 8,00
   
7,96 8,00 7,07 7,48 7,83 7,99
   
9 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen n.a.
   
   

50m, MJU20 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 19:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 6,60 1./I
2. 7 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 7,03 2./I
3. 8 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 7,60 3./I
Anmerkung Lauf 1
Endlaufzeiten=Vorlaufzeiten, da 4 oder weniger Starter

50m, MJU20 - Vorläufe
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 6,60 q
2. 7 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 7,03 q
3. 8 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 7,60 q
. 41 Göbel Marco 1997 Eintracht Gudensberg n.a.

8-Rundenlauf, MJU20 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 3:07,56 1./I

Hochsprung, MJU20 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 6 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 1,65
   
- - - - - - - O O O XO XXO XXX        
   
2. 49 Schareina Julian 1996 MT Melsungen 1,50
   
O - O - O O O O O XXX              
   
3. 7 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 1,50
   
O - O O O O O O XO XXX              
   
8 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen o.g.V.
   
- - - - - XXX                      
   

Weitsprung, MJU20 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 6,10
   
6,10 6,09 5,88 x 4,60 x
   
2. 49 Schareina Julian 1996 MT Melsungen 5,07
   
5,06 5,03 4,88 4,91 5,07 4,89
   
3. 7 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 4,86
   
4,57 4,74 4,47 4,71 4,86 4,79
   
4. 8 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 4,65
   
4,25 x x x x 4,65
   
41 Göbel Marco 1997 Eintracht Gudensberg n.a.
   
   

Kugelstoßen, MJU20 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 11,26
   
9,29 11,26 9,52 10,19 x x
   
2. 7 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 9,28
   
9,10 9,11 8,86 9,10 9,28 8,98
   
3. 8 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 8,19
   
8,00 8,11 8,19 7,86 7,59 7,64
   
4. 49 Schareina Julian 1996 MT Melsungen 7,42
   
7,29 7,25 7,10 6,96 7,42 7,27
   

50m, WJU18 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 19:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld 6,84 1./I
2. 28 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 7,50 2./I
3. 51 Engler Laura 1998 MT Melsungen 7,77 3./I
4. 25 Trieschmann Gesa 1999 TSV Remsfeld 7,97 4./I

50m, WJU18 - Vorläufe
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld 6,94 q
2. 25 Trieschmann Gesa 1999 TSV Remsfeld 7,92 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 7,62 q
2. 51 Engler Laura 1998 MT Melsungen 7,79 q
3. 50 Döberitz Lea 1998 MT Melsungen 8,08
4. 26 Sinning Rebekka 1999 TSV Remsfeld 8,58

6-Rundenlauf, WJU18 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
40 Diehl Jana 2001 TSV Spangenberg n.a.
23 Ide Natascha 2000 TSV Remsfeld n.a.
18 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen n.a.

Hochsprung, WJU18 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 28 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 1,45
   
- - - O O O O O XXO XXX        
   
2. 25 Trieschmann Gesa 1999 TSV Remsfeld 1,30
   
- - O O O XO XXX              
   
3. 50 Döberitz Lea 1998 MT Melsungen 1,25
   
O O O O O XXX                
   
18 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen n.a.
   
                           
   

Weitsprung, WJU18 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld 5,13
   
x x 4,43 4,86 4,85 5,13
   
2. 28 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 4,39
   
4,37 4,37 4,33 4,34 4,36 4,39
   
3. 25 Trieschmann Gesa 1999 TSV Remsfeld 4,19
   
4,15 3,96 x 4,17 3,58 4,19
   
4. 50 Döberitz Lea 1998 MT Melsungen 4,04
   
4,04 3,86 - - - -
   
23 Ide Natascha 2000 TSV Remsfeld n.a.
   
   
18 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen n.a.
   
   

Kugelstoßen, WJU18 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Döberitz Lea 1998 MT Melsungen 8,59
   
7,72 8,59 8,16 7,93 8,15 8,36
   
2. 28 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 8,35
   
7,55 8,35 8,01 8,00 - -
   
3. 42 Blum Ann-Kathrin 1999 Eintracht Gudensberg 8,20
   
7,41 7,69 8,19 7,99 8,07 8,20
   
4. 25 Trieschmann Gesa 1999 TSV Remsfeld 7,76
   
6,31 7,76 7,28 7,08 6,42 6,85
   
5. 26 Sinning Rebekka 1999 TSV Remsfeld 6,03
   
5,86 6,03 5,53 5,62 5,40 5,25
   
24 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld n.a.
   
   
18 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen n.a.
   
   

50m, WJU20 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 7,13 1./I
2. 39 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 7,15 2./I
3. 17 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 7,78 3./I
4. 45 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 8,34 4./I

50m, WJU20 - Vorläufe
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 7,21 q
2. 17 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 7,85 q
3. 45 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 8,23 q
4. 14 Klute Julia 1996 MT Melsungen 8,33

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 7,18 q

6-Rundenlauf, WJU20 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 2:16,10 1./I
2. 17 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 2:40,14 2./I

Hochsprung, WJU20 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 16 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 1,45
   
- - - - O - O O O XXX        
   
2. 17 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 1,30
   
- - O O O O XXX              
   
3. 14 Klute Julia 1996 MT Melsungen 1,15
   
O O XO XXX                    
   

Weitsprung, WJU20 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 4,53
   
4,48 4,40 4,53 4,33 4,49 x
   
2. 17 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 4,34
   
4,15 4,34 3,78 4,05 4,18 3,91
   
3. 45 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 4,07
   
3,89 4,01 4,07 3,88 x 3,84
   
4. 14 Klute Julia 1996 MT Melsungen 3,85
   
3,85 3,64 3,55 3,80 3,65 x
   
39 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg n.a.
   
   

Kugelstoßen, WJU20 - Finale
Datum: 30.01.2015  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 7,76
   
7,07 7,24 7,10 7,60 7,59 7,76
   
2. 45 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 7,75
   
7,27 6,87 7,62 7,64 7,75 x
   
3. 17 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 7,24
   
6,70 7,24 6,57 6,68 6,44 6,94
   
4. 39 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 6,56
   
5,16 5,50 5,98 6,49 6,56 6,25
   
14 Klute Julia 1996 MT Melsungen n.a.
   
   


Kreishallenmeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreise
Melsungen, am 30.01.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Schwalm-Eder


Datum: 30.01.2015
Ort: Melsungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M65
Senioren M60
Senioren M55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Senioren M40
Seniorinnen W40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Seniorinnen W30
Senioren M30
Männer
Frauen
MJU20
WJU20
WJU18
MJU18
1
-
1
-
1
-
1
-
2
-
1
1
-
9
6
4
5
9
6
Summe 47
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 13
Summe: 19


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen
Deutschland





Bemerkung
Handzeitnahme bei Rundenläufe und Staffeln.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Schwalm-Eder
www.seltec.at