Kreishallenmeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreise
Melsungen, am 31.01.2015
Ergebnisliste
männliche Staffel U16 männliche Staffel U12 weibliche Staffel U12 weibliche Staffel U16 männliche Staffel U14 weibliche Staffel U14
Schüler M12 Schüler M13 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schüler M11 Schüler M10
Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 Schüler M15 Schüler M14 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

4x1 Runde (WU12), weibliche Staffel U12 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00


Schülerinnen W11 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Remsfeld WU12 TSV Remsfeld 1:31,31 1./I
  72, Mengel Emily (2004)   -   61, Opfer Alina (2005)
69, Haase Lucie (2004)   -   70, Becker Lavinia (2004)
   
2. TuSpo Borken WU12 TuSpo Borken 1:32,48 2./I
  41, Tetem Merle (2004)   -   39, Böhnert Marie (2004)
38, Scheuer Marleen (2005)   -   40, Otto Lisa (2004)
   
3. MT Melsungen WU12 MT Melsungen 1:33,73 3./I
  124, Langheld Sarah (2005)   -   9, Böttcher Maybrit (2004)
125, Keil Karina (2006)   -   127, Dippel Tarja (2007)
   
4. TSV Spangenberg WU12 TSV Spangenberg 1:36,12 4./I
  107, Fiedler Carolina (2005)   -   105, Schümers Marion (2005)
111, Waldert Lena (2006)   -   106, Schümers Mirjam (2005)
   

4x1 Runde (MU12), männliche Staffel U12 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Schüler M11 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Jahn Gensungen MU12 TSV Jahn Gensungen 1:25,90 1./I
  26, Christmann Nils (2004)   -   27, Grenzebach Theresa (2004)
28, Günther Luise (2004)   -   30, Conradi Christian (2005)
   
2. TSV Spangenberg MU12 TSV Spangenberg 1:27,71 2./I
  102, Wollenhaupt Eric (2005)   -   100, Ringeling Lorenz (2004)
104, Pekrul Mia (2004)   -   101, Plettenberg Kevin (2005)
   
3. MT Melsungen MU12 MT Melsungen 1:27,73 3./I
  120, Sonnak David (2006)   -   10, Gille Pia (2005)
123, Alter Lilli (2005)   -   4, Schröder Lukas (2005)
   
4. TSV Geismar MU12 TSV Geismar 1:31,40 4./I
  53, Wackerbarth Nele (2005)   -   56, Scharf Jonas (2005)
59, Ludwig Leon (2004)   -   55, Brötsch Marvin (2005)
   
5. Gux/Gens/Rems MU12 Team Gux/Gens/Rems 1:32,53 5./I
  67, Umbach Oskar (2004)   -   32, Prinz Lara Marie (2005)
47, Schulze Amy (2005)   -   49, Weinmeister Moritz (2005)
   

4x1 Runde (WU14), weibliche Staffel U14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 13:50


Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Remsfeld WU14 TSV Remsfeld 1:20,18 1./I
  86, Schmitt Jana (2002)   -   90, Fernandez Jana (2002)
88, Zuban Christina (2002)   -   87, Wagner Malin (2002)
   

4x1 Runde (MU16), männliche Staffel U16 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 13:50

Schüler M15 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen MU16 MT Melsungen 1:14,95 1./I
  11, Schleider Yannick (2001)   -   6, Werner Lars (2001)
129, Nikolic Stojan (2001)   -   130, Knaust Marvin (2000)
   

4x1 Runde (WU16), weibliche Staffel U16 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 13:50


Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuSpo Borken WU16 TuSpo Borken 1:17,64 1./I
  45, Bricke Michelle (2001)   -   43, Portmann Lena (2002)
42, Scheuer Franka (2003)   -   46, Freidhof Hannah (2001)
   
2. MT Melsungen WU16 MT Melsungen 1:23,30 2./I
  124, Langheld Sarah (2005)   -   2, Illing Emily (2002)
7, Goujard Marianne (2001)   -   14, Scharpf Gebke (2001)
   

4x1 Runde (MU14), männliche Staffel U14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 13:50

Schüler M13 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Remsfeld MU14 TSV Remsfeld 1:19,20 1./I
  81, Aschenbrenner Luzie (2003)   -   82, Schmoll Jule (2003)
74, Hofmeier Max (2003)   -   83, Feldmann Fabian (2002)
   
2. MT Melsungen 1 MU14 MT Melsungen 1:21,62 2./I
  138, Schnaudt Sarah (2002)   -   17, Gille Jan (2003)
13, Breitner Jona (2003)   -   1, Ludwig Alexander (2003)
   
3. MT Melsungen 2 MU14 MT Melsungen 1:26,20 3./I
  4, Schröder Lukas (2005)   -   8, Plasczyk Marie (2003)
10, Gille Pia (2005)   -   3, Schröder Lea (2003)
   
4. Gensungen/Remsfeld MU14 TSV Jahn Gensungen 1:31,16 4./I
  76, Althaus Paula (2003)   -   73, Krüger Merle (2003)
21, Wiegand Lena (2002)   -   25, Belz Tim (2003)
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Plettenberg Kevin 2005 TSV Spangenberg 8,27 1./I
2. 30 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 8,62 2./I
3. 120 Sonnak David 2006 MT Melsungen 8,63 3./I
4. 56 Scharf Jonas 2005 TSV Geismar 8,66 4./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Schröder Lukas 2005 MT Melsungen 8,72
2. 55 Brötsch Marvin 2005 TSV Geismar 8,87
3. 49 Weinmeister Moritz 2005 TuSpo Guxhagen 9,01
4. 102 Wollenhaupt Eric 2005 TSV Spangenberg 9,04

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Plettenberg Kevin 2005 TSV Spangenberg 8,47 q
2. 56 Scharf Jonas 2005 TSV Geismar 8,69 q
3. 30 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 8,70 q
. 5 Dittmar Niclas 2005 MT Melsungen n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Sonnak David 2006 MT Melsungen 8,65 q
2. 65 Schade Tino 2005 TSV Remsfeld 9,31
3. 63 Sommerlade Valentin 2005 TSV Remsfeld 9,57
. 121 Schmidt Tim 2005 MT Melsungen n.a.

4-Rundenlauf, Schüler M10 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Plettenberg Kevin 2005 TSV Spangenberg 1:49,63 1./I
2. 56 Scharf Jonas 2005 TSV Geismar 2:02,06 2./I
3. 30 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 2:02,66 3./I
4. 55 Brötsch Marvin 2005 TSV Geismar 2:03,06 4./I
5. 49 Weinmeister Moritz 2005 TuSpo Guxhagen 2:04,93 5./I
6. 4 Schröder Lukas 2005 MT Melsungen 2:09,57 6./I
7. 63 Sommerlade Valentin 2005 TSV Remsfeld 2:11,59 7./I
8. 120 Sonnak David 2006 MT Melsungen 2:14,25 8./I
121 Schmidt Tim 2005 MT Melsungen n.a.
5 Dittmar Niclas 2005 MT Melsungen n.a.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 49 Weinmeister Moritz 2005 TuSpo Guxhagen 1,00
   
O O O XO XXX                                    
   
2. 4 Schröder Lukas 2005 MT Melsungen 0,95
   
O O XO XXX                                      
   
3. 63 Sommerlade Valentin 2005 TSV Remsfeld 0,95
   
O O XXO XXX                                      
   
4. 30 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 0,90
   
O O XXX                                        
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Plettenberg Kevin 2005 TSV Spangenberg 3,73
   
3,73 3,71 3,60 - - -
   
2. 55 Brötsch Marvin 2005 TSV Geismar 3,50
   
3,31 3,50 3,50 - - -
   
3. 120 Sonnak David 2006 MT Melsungen 3,49
   
3,34 3,34 3,49 - - -
   
4. 49 Weinmeister Moritz 2005 TuSpo Guxhagen 3,48
   
3,35 3,40 3,48 - - -
   
5. 56 Scharf Jonas 2005 TSV Geismar 3,33
   
3,33 x 3,27 - - -
   
6. 4 Schröder Lukas 2005 MT Melsungen 3,28
   
x 3,24 3,28 - - -
   
7. 102 Wollenhaupt Eric 2005 TSV Spangenberg 3,20
   
3,20 3,12 3,00 - - -
   
8. 30 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 3,11
   
2,93 2,79 3,11 - - -
   
9. 63 Sommerlade Valentin 2005 TSV Remsfeld 2,93
   
2,93 2,83 2,70 - - -
   
10. 65 Schade Tino 2005 TSV Remsfeld 2,87
   
2,87 2,72 x - - -
   
121 Schmidt Tim 2005 MT Melsungen n.a.
   
   
5 Dittmar Niclas 2005 MT Melsungen n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 8,40 1./I
2. 33 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 8,50 2./I
3. 100 Ringeling Lorenz 2004 TSV Spangenberg 8,76 3./I
4. 59 Ludwig Leon 2004 TSV Geismar 9,39 4./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 8,52 q
. 131 Keilbach Haje 2004 TuSpo Borken n.a.
. 34 Pfaff Jannik 2004 TuSpo Borken n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 8,49 q
2. 67 Umbach Oskar 2004 TSV Remsfeld 9,73
. 58 Döring Maximilian 2004 TSV Geismar n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Ringeling Lorenz 2004 TSV Spangenberg 8,91 q
2. 59 Ludwig Leon 2004 TSV Geismar 9,30 q
. 18 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen n.a.

4-Rundenlauf, Schüler M11 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Ludwig Leon 2004 TSV Geismar 1:51,64 1./I
2. 26 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 1:52,76 2./I
3. 100 Ringeling Lorenz 2004 TSV Spangenberg 2:00,04 3./I
4. 67 Umbach Oskar 2004 TSV Remsfeld 2:07,93 4./I
18 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen n.a.
58 Döring Maximilian 2004 TSV Geismar n.a.

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 33 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 1,25
   
O - O O O O O O XXX                          
   
2. 26 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 1,25
   
O O O O O O O XO XXX                          
   
3. 67 Umbach Oskar 2004 TSV Remsfeld 0,90
   
XO XXX                                        
   
18 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen n.a.
   
                                           
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 3,77
   
x x 3,77 - - -
   
2. 59 Ludwig Leon 2004 TSV Geismar 3,45
   
3,01 3,35 3,45 - - -
   
3. 33 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 3,44
   
3,44 3,40 x - - -
   
4. 100 Ringeling Lorenz 2004 TSV Spangenberg 3,25
   
3,25 3,05 x - - -
   
5. 67 Umbach Oskar 2004 TSV Remsfeld 2,76
   
2,43 2,57 2,76 - - -
   
131 Keilbach Haje 2004 TuSpo Borken n.a.
   
   
58 Döring Maximilian 2004 TSV Geismar n.a.
   
   
34 Pfaff Jannik 2004 TuSpo Borken n.a.
   
   
18 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen n.a.
   
   

50m, Schüler M12 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 7,77 1./I
2. 1 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 7,87 2./I
3. 99 Hillwig Moritz 2003 TSV Spangenberg 8,03 3./I
4. 17 Gille Jan 2003 MT Melsungen 8,44 4./I

50m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 7,73 q
2. 17 Gille Jan 2003 MT Melsungen 8,35 q
3. 25 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 9,55

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Breitner Jona 2003 MT Melsungen 8,66
. 128 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen n.a.
. 35 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Hillwig Moritz 2003 TSV Spangenberg 8,16 q
1. 1 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 8,16 q
3. 36 Wiegand Niklas 2003 TuSpo Borken 8,47

5-Rundenlauf, Schüler M12 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Gille Jan 2003 MT Melsungen 2:22,87 1./I
2. 1 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 2:23,74 2./I
3. 74 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 2:28,18 3./I
4. 13 Breitner Jona 2003 MT Melsungen 2:43,13 4./I
5. 25 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 2:44,07 5./I
128 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen n.a.
36 Wiegand Niklas 2003 TuSpo Borken n.a.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 1 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 1,40
   
- - - O O O XO O XXX                  
   
2. 99 Hillwig Moritz 2003 TSV Spangenberg 1,15
   
O O O XXX                            
   
3. 74 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 1,15
   
O O XXO XXX                            
   
4. 25 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 1,10
   
O O XXX                              
   
5. 13 Breitner Jona 2003 MT Melsungen 1,10
   
XXO O XXX                              
   
128 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen n.a.
   
                                   
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 4,39
   
4,06 x 4,39 - - -
   
2. 74 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 4,03
   
4,03 3,95 x - - -
   
3. 99 Hillwig Moritz 2003 TSV Spangenberg 3,78
   
3,78 x x - - -
   
4. 13 Breitner Jona 2003 MT Melsungen 3,65
   
2,40 3,65 2,78 - - -
   
5. 36 Wiegand Niklas 2003 TuSpo Borken 3,38
   
3,09 3,36 3,38 - - -
   
6. 17 Gille Jan 2003 MT Melsungen 3,19
   
3,19 3,08 2,96 - - -
   
7. 25 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 3,11
   
x 3,11 x - - -
   
128 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen n.a.
   
   
35 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Gille Jan 2003 MT Melsungen 7,26
   
7,19 7,26 7,12 - - -
   
2. 1 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 6,25
   
6,04 6,25 5,91 - - -
   
3. 74 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 6,11
   
6,11 5,86 6,11 - - -
   
4. 13 Breitner Jona 2003 MT Melsungen 5,58
   
5,42 5,58 5,38 - - -
   
5. 25 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 5,05
   
5,05 4,96 4,60 - - -
   

50m, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 7,51 1./I
Anmerkung Lauf 1
Endlaufzeiten=Vorlaufzeiten, da 4 oder weniger Starter

50m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 98 Kolbe Leon 2002 TSV Spangenberg n.a.
. 23 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen n.a.
. 22 Konhäuser Tim 2002 TSV Jahn Gensungen n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 7,51 q
. 89 Grau Alexander 2002 TSV Remsfeld n.a.

5-Rundenlauf, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Plettenberg Jonas 2002 TSV Spangenberg 2:14,72 1./I
83 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld n.a.
23 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen n.a.
22 Konhäuser Tim 2002 TSV Jahn Gensungen n.a.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 97 Plettenberg Jonas 2002 TSV Spangenberg 1,40
   
- - O O O XO XXO XXX                  
   
2. 23 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 1,30
   
O O O XO XO XXX                      
   
22 Konhäuser Tim 2002 TSV Jahn Gensungen o.g.V.
   
                                 
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 4,44
   
4,06 4,08 4,44 - - -
   
2. 97 Plettenberg Jonas 2002 TSV Spangenberg 4,35
   
x 4,14 4,35 - - -
   
3. 23 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 3,90
   
3,90 x x - - -
   
98 Kolbe Leon 2002 TSV Spangenberg n.a.
   
   
89 Grau Alexander 2002 TSV Remsfeld n.a.
   
   
22 Konhäuser Tim 2002 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 9,00
   
8,29 9,00 8,50 - - -
   
2. 97 Plettenberg Jonas 2002 TSV Spangenberg 7,50
   
7,01 7,50 7,33 - - -
   
98 Kolbe Leon 2002 TSV Spangenberg n.a.
   
   
23 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
   
22 Konhäuser Tim 2002 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
   

50m, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 7,14 1./I
2. 91 Fischer Marcos 2001 TSV Remsfeld 7,42 2./I
3. 6 Werner Lars 2001 MT Melsungen 7,51 3./I
4. 129 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 7,56 4./I

50m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 7,04 q
2. 91 Fischer Marcos 2001 TSV Remsfeld 7,49 q
3. 6 Werner Lars 2001 MT Melsungen 7,67 q
4. 129 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 7,72 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Schleider Yannick 2001 MT Melsungen 8,02
. 119 Tarasow Michael 2001 Eintracht Gudensberg n.a.
. 96 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg n.a.
. 37 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken n.a.

8-Rundenlauf, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Schleider Yannick 2001 MT Melsungen 3:50,91 1./I
2. 129 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 3:51,90 2./I
3. 6 Werner Lars 2001 MT Melsungen 4:15,91 3./I
91 Fischer Marcos 2001 TSV Remsfeld n.a.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 11 Schleider Yannick 2001 MT Melsungen 1,40
   
O O O XO O XXX          
   
2. 6 Werner Lars 2001 MT Melsungen 1,30
   
O O XO XXX              
   
3. 129 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 1,30
   
XO O XXO XXX              
   
37 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken n.a.
   
                     
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 4,34
   
4,19 4,21 4,34 - - -
   
2. 6 Werner Lars 2001 MT Melsungen 4,31
   
3,85 4,21 4,31 - - -
   
3. 91 Fischer Marcos 2001 TSV Remsfeld 4,29
   
4,29 x x - - -
   
4. 11 Schleider Yannick 2001 MT Melsungen 4,21
   
4,18 4,21 4,16 - - -
   
119 Tarasow Michael 2001 Eintracht Gudensberg n.a.
   
   
96 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg n.a.
   
   
93 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld n.a.
   
   
37 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Werner Lars 2001 MT Melsungen 6,92
   
6,72 6,92 6,52 - - -
   
2. 129 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 6,88
   
6,84 6,88 6,68 - - -
   
3. 91 Fischer Marcos 2001 TSV Remsfeld 6,88
   
6,69 6,88 6,76 - - -
   
4. 11 Schleider Yannick 2001 MT Melsungen 5,62
   
x 5,62 5,23 - - -
   
96 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg n.a.
   
   

50m, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 6,61 1./I
2. 130 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 7,18 2./I
3. 95 Sommerlade Leo 2000 TSV Remsfeld 7,22 3./I
Anmerkung Lauf 1
Endlaufzeiten=Vorlaufzeiten, da 4 oder weniger Starter

50m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 6,61 q
2. 130 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 7,18 q
3. 95 Sommerlade Leo 2000 TSV Remsfeld 7,22 q

8-Rundenlauf, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 3:26,02 1./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
19 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 6,36
   
6,05 6,36 6,26 - - -
   
2. 130 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 4,55
   
4,43 4,55 4,38 - - -
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Sommerlade Leo 2000 TSV Remsfeld 12,05
   
11,46 12,05 x - - -
   
2. 130 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 6,76
   
6,69 6,76 6,46 - - -
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Schulze Marlene 2005 TSV Geismar 8,87 1./I
2. 125 Keil Karina 2006 MT Melsungen 8,93 2./I
3. 123 Alter Lilli 2005 MT Melsungen 9,04 3./I
4. 10 Gille Pia 2005 MT Melsungen 9,09 4./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:35

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Schümers Marion 2005 TSV Spangenberg 9,76
2. 127 Dippel Tarja 2007 MT Melsungen 10,16
. 122 Feller Annika 2005 MT Melsungen n.a.
. 108 Fromm Lina 2005 TSV Spangenberg n.a.

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Schulze Marlene 2005 TSV Geismar 8,95 q
2. 107 Fiedler Carolina 2005 TSV Spangenberg 10,04
. 31 Scheffer Leni 2005 TSV Jahn Gensungen n.a.
. 64 Hassenpflug Sophie 2005 TSV Remsfeld n.a.

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Gille Pia 2005 MT Melsungen 9,18 q
2. 62 Rudolph Johanna 2005 TSV Remsfeld 9,26
3. 106 Schümers Mirjam 2005 TSV Spangenberg 9,43
4. 32 Prinz Lara Marie 2005 TSV Jahn Gensungen 9,77

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Opfer Alina 2005 TSV Remsfeld 9,42
2. 38 Scheuer Marleen 2005 TuSpo Borken 9,51
. 126 Oglialoro Alessia 2006 MT Melsungen n.a.
. 109 Siebert Lilly 2006 TSV Spangenberg n.a.

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Keil Karina 2006 MT Melsungen 8,90 q
2. 47 Schulze Amy 2005 TuSpo Guxhagen 10,00
3. 60 Koschlakov Angelina 2005 TSV Remsfeld 10,47
. 110 Wohlgemuth Alica 2006 TSV Spangenberg n.a.

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Winter Lena 2005 TSV Geismar 9,31
2. 124 Langheld Sarah 2005 MT Melsungen 9,41
3. 111 Waldert Lena 2006 TSV Spangenberg 10,15
. 48 Chmilewski Lotte 2005 TuSpo Guxhagen n.a.

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Alter Lilli 2005 MT Melsungen 9,24 q
2. 53 Wackerbarth Nele 2005 TSV Geismar 9,49

4-Rundenlauf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Gille Pia 2005 MT Melsungen 1:51,91 1./I
2. 53 Wackerbarth Nele 2005 TSV Geismar 1:57,54 2./I
3. 61 Opfer Alina 2005 TSV Remsfeld 2:03,64 3./I
4. 123 Alter Lilli 2005 MT Melsungen 2:04,81 4./I
5. 125 Keil Karina 2006 MT Melsungen 2:06,28 5./I
6. 106 Schümers Mirjam 2005 TSV Spangenberg 2:06,69 6./I
7. 52 Schulze Marlene 2005 TSV Geismar 2:11,26 7./I
8. 60 Koschlakov Angelina 2005 TSV Remsfeld 2:11,80 8./I
9. 124 Langheld Sarah 2005 MT Melsungen 2:12,30 9./I
10. 47 Schulze Amy 2005 TuSpo Guxhagen 2:12,70 10./I
11. 54 Winter Lena 2005 TSV Geismar 2:13,22 11./I
12. 62 Rudolph Johanna 2005 TSV Remsfeld 2:17,10 12./I
13. 32 Prinz Lara Marie 2005 TSV Jahn Gensungen 2:17,77 13./I
110 Wohlgemuth Alica 2006 TSV Spangenberg n.a.
109 Siebert Lilly 2006 TSV Spangenberg n.a.
122 Feller Annika 2005 MT Melsungen n.a.
126 Oglialoro Alessia 2006 MT Melsungen n.a.
48 Chmilewski Lotte 2005 TuSpo Guxhagen n.a.
31 Scheffer Leni 2005 TSV Jahn Gensungen n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 62 Rudolph Johanna 2005 TSV Remsfeld 1,00
   
O O XXO XXO XXX                                    
   
32 Prinz Lara Marie 2005 TSV Jahn Gensungen o.g.V.
   
XXX                                            
   
48 Chmilewski Lotte 2005 TuSpo Guxhagen n.a.
   
                                             
   
31 Scheffer Leni 2005 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
                                             
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Schümers Mirjam 2005 TSV Spangenberg 3,20
   
3,08 3,00 3,20 - - -
   
2. 125 Keil Karina 2006 MT Melsungen 3,12
   
3,05 3,12 3,12 - - -
   
3. 123 Alter Lilli 2005 MT Melsungen 3,10
   
3,10 2,99 2,90 - - -
   
4. 61 Opfer Alina 2005 TSV Remsfeld 3,09
   
3,09 3,05 x - - -
   
5. 38 Scheuer Marleen 2005 TuSpo Borken 3,07
   
3,07 2,90 3,05 - - -
   
6. 124 Langheld Sarah 2005 MT Melsungen 3,05
   
3,05 2,98 2,91 - - -
   
7. 52 Schulze Marlene 2005 TSV Geismar 3,04
   
x 3,04 2,99 - - -
   
8. 10 Gille Pia 2005 MT Melsungen 3,00
   
2,85 3,00 2,88 - - -
   
9. 53 Wackerbarth Nele 2005 TSV Geismar 2,96
   
2,77 x 2,96 - - -
   
10. 105 Schümers Marion 2005 TSV Spangenberg 2,95
   
2,95 2,62 2,75 - - -
   
11. 111 Waldert Lena 2006 TSV Spangenberg 2,88
   
2,64 2,88 2,84 - - -
   
12. 62 Rudolph Johanna 2005 TSV Remsfeld 2,83
   
x 2,83 x - - -
   
13. 54 Winter Lena 2005 TSV Geismar 2,70
   
2,42 2,70 2,55 - - -
   
14. 107 Fiedler Carolina 2005 TSV Spangenberg 2,64
   
2,62 2,64 2,55 - - -
   
15. 32 Prinz Lara Marie 2005 TSV Jahn Gensungen 2,61
   
2,57 2,61 2,50 - - -
   
16. 60 Koschlakov Angelina 2005 TSV Remsfeld 2,38
   
2,12 2,26 2,38 - - -
   
17. 47 Schulze Amy 2005 TuSpo Guxhagen 2,37
   
x 2,03 2,37 - - -
   
18. 127 Dippel Tarja 2007 MT Melsungen 2,35
   
2,14 2,14 2,35 - - -
   
108 Fromm Lina 2005 TSV Spangenberg n.a.
   
   
109 Siebert Lilly 2006 TSV Spangenberg n.a.
   
   
110 Wohlgemuth Alica 2006 TSV Spangenberg n.a.
   
   
122 Feller Annika 2005 MT Melsungen n.a.
   
   
48 Chmilewski Lotte 2005 TuSpo Guxhagen n.a.
   
   
126 Oglialoro Alessia 2006 MT Melsungen n.a.
   
   
31 Scheffer Leni 2005 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
   
64 Hassenpflug Sophie 2005 TSV Remsfeld n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 8,49 1./I
2. 27 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 8,68 2./I
3. 104 Pekrul Mia 2004 TSV Spangenberg 8,69 3./I
4. 41 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 8,74 4./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 8,52 q
2. 41 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 8,77 q
3. 104 Pekrul Mia 2004 TSV Spangenberg 8,78 q
4. 40 Otto Lisa 2004 TuSpo Borken 9,31

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 8,96
2. 39 Böhnert Marie 2004 TuSpo Borken 9,06
3. 9 Böttcher Maybrit 2004 MT Melsungen 9,53
. 57 Gülsen Izem 2004 TSV Geismar n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 8,80 q
2. 69 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 9,22
3. 16 Böttcher Anika 2004 MT Melsungen 10,50
. 103 Spannknebel Annalena 2004 TSV Spangenberg n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Walde Jolanda 2004 TSV Remsfeld 9,86
. 29 Günther Lina 2004 TSV Jahn Gensungen n.a.
. 28 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen n.a.

4-Rundenlauf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 2:02,74 1./I
2. 104 Pekrul Mia 2004 TSV Spangenberg 2:03,51 2./I
3. 72 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 2:04,63 3./I
4. 66 Walde Jolanda 2004 TSV Remsfeld 2:05,21 4./I
5. 9 Böttcher Maybrit 2004 MT Melsungen 2:07,75 5./I
6. 27 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 2:08,37 6./I
7. 69 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 2:09,01 7./I
8. 16 Böttcher Anika 2004 MT Melsungen 2:22,51 8./I
57 Gülsen Izem 2004 TSV Geismar n.a.
40 Otto Lisa 2004 TuSpo Borken n.a.
29 Günther Lina 2004 TSV Jahn Gensungen n.a.
28 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 72 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 1,30
   
- - - O O O O O XXO XXX                        
   
2. 27 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 1,15
   
- - - O XO XXO X                              
   
3. 70 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 1,05
   
O O O XO XXX                                  
   
4. 41 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 1,00
   
- O XO XXX                                    
   
39 Böhnert Marie 2004 TuSpo Borken n.a.
   
                                           
   
29 Günther Lina 2004 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
                                           
   
28 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
                                           
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 3,80
   
3,43 3,80 3,66 - - -
   
2. 41 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 3,50
   
3,30 3,17 3,50 - - -
   
3. 27 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 3,38
   
3,38 3,12 3,37 - - -
   
4. 70 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 3,30
   
3,11 3,12 3,30 - - -
   
5. 40 Otto Lisa 2004 TuSpo Borken 3,29
   
2,76 3,29 3,28 - - -
   
6. 104 Pekrul Mia 2004 TSV Spangenberg 3,19
   
3,19 2,89 3,15 - - -
   
7. 39 Böhnert Marie 2004 TuSpo Borken 3,11
   
2,98 3,00 3,11 - - -
   
8. 69 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 2,93
   
2,87 x 2,93 - - -
   
9. 9 Böttcher Maybrit 2004 MT Melsungen 2,80
   
2,75 2,80 2,53 - - -
   
10. 66 Walde Jolanda 2004 TSV Remsfeld 2,49
   
2,49 2,46 x - - -
   
11. 16 Böttcher Anika 2004 MT Melsungen 2,44
   
2,41 2,44 2,37 - - -
   
103 Spannknebel Annalena 2004 TSV Spangenberg n.a.
   
   
57 Gülsen Izem 2004 TSV Geismar n.a.
   
   
29 Günther Lina 2004 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
   
28 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 7,88 1./I
2. 81 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 8,08 2./I
3. 82 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 8,33 3./I
4. 3 Schröder Lea 2003 MT Melsungen 8,52 4./I

50m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 8,20 q
2. 82 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 8,22 q
3. 3 Schröder Lea 2003 MT Melsungen 8,67 q
4. 78 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV Remsfeld 8,93

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 7,95 q
2. 118 Habenicht Ella 2003 Eintracht Gudensberg 8,54 v
3. 8 Plasczyk Marie 2003 MT Melsungen 8,70
4. 76 Althaus Paula 2003 TSV Remsfeld 9,18

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 9,01
. 75 Volmer Jasmin 2003 TSV Remsfeld n.a.
. 24 Harbusch Annika 2003 TSV Jahn Gensungen n.a.
. 12 Barth Sophia 2003 MT Melsungen n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Schaub Charleen 2004 Eintracht Gudensberg 9,14
. 116 Siegle Victoria 2004 Eintracht Gudensberg n.a.

5-Rundenlauf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 2:55,08 1./I
2. 81 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 2:55,14 2./I
3. 8 Plasczyk Marie 2003 MT Melsungen 3:05,62 3./I
4. 3 Schröder Lea 2003 MT Melsungen 3:14,42 4./I
5. 82 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 3:15,47 5./I
6. 73 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 3:19,62 6./I
7. 76 Althaus Paula 2003 TSV Remsfeld 3:20,41 7./I
75 Volmer Jasmin 2003 TSV Remsfeld n.a.
24 Harbusch Annika 2003 TSV Jahn Gensungen n.a.
12 Barth Sophia 2003 MT Melsungen n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 81 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 1,25
   
- O O O XO XXX                        
   
2. 42 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 1,20
   
O O O XO XXX                          
   
3. 3 Schröder Lea 2003 MT Melsungen 1,15
   
O XXO XO XXX                            
   
4. 76 Althaus Paula 2003 TSV Remsfeld 1,10
   
O O XXX                              
   
4. 8 Plasczyk Marie 2003 MT Melsungen 1,10
   
O O XXX                              
   
6. 82 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 1,10
   
O XO XXX                              
   
78 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV Remsfeld n.a.
   
                                   
   
75 Volmer Jasmin 2003 TSV Remsfeld n.a.
   
                                   
   
24 Harbusch Annika 2003 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
                                   
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 3,93
   
3,77 3,81 3,93 - - -
   
2. 81 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 3,73
   
3,73 3,56 3,45 - - -
   
3. 82 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 3,52
   
3,52 3,16 2,49 - - -
   
4. 118 Habenicht Ella 2003 Eintracht Gudensberg 3,45
   
3,45 3,17 2,51 - - -
   
5. 3 Schröder Lea 2003 MT Melsungen 3,41
   
x x 3,41 - - -
   
6. 76 Althaus Paula 2003 TSV Remsfeld 3,40
   
x 3,12 3,40 - - -
   
7. 8 Plasczyk Marie 2003 MT Melsungen 3,38
   
3,38 x x - - -
   
8. 78 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV Remsfeld 3,19
   
x 3,17 3,19 - - -
   
9. 115 Schaub Charleen 2004 Eintracht Gudensberg 2,95
   
2,95 2,37 x - - -
   
10. 73 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 2,84
   
2,84 2,82 x - - -
   
116 Siegle Victoria 2004 Eintracht Gudensberg o.g.V.
   
x x x - - -
   
75 Volmer Jasmin 2003 TSV Remsfeld n.a.
   
   
24 Harbusch Annika 2003 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
   
12 Barth Sophia 2003 MT Melsungen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Schröder Lea 2003 MT Melsungen 5,66
   
5,39 5,52 5,66 - - -
   
2. 81 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 5,39
   
x 5,39 5,19 - - -
   
3. 78 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV Remsfeld 4,96
   
x 4,96 4,28 - - -
   
4. 82 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 4,71
   
4,50 4,26 4,71 - - -
   
5. 76 Althaus Paula 2003 TSV Remsfeld 4,59
   
3,88 4,46 4,59 - - -
   
6. 73 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 4,03
   
3,51 4,03 x - - -
   
7. 8 Plasczyk Marie 2003 MT Melsungen 3,89
   
3,28 3,89 3,89 - - -
   
75 Volmer Jasmin 2003 TSV Remsfeld n.a.
   
   
24 Harbusch Annika 2003 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
   
12 Barth Sophia 2003 MT Melsungen n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 7,66 1./I
2. 87 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 7,79 2./I
3. 90 Fernandez Jana 2002 TSV Remsfeld 7,85 3./I
4. 88 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld 8,05 4./I

50m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 7,71 q
2. 138 Schnaudt Sarah 2002 MT Melsungen 8,37
. 117 Rako Patricia 2002 Eintracht Gudensberg n.a.
. 85 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Fernandez Jana 2002 TSV Remsfeld 7,89 q
2. 2 Illing Emily 2002 MT Melsungen 8,36
3. 86 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 8,51
. 43 Portmann Lena 2002 TuSpo Borken n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 7,87 q
2. 88 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld 8,11 q
3. 15 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 8,60
4. 21 Wiegand Lena 2002 TSV Jahn Gensungen 8,69

5-Rundenlauf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 2:51,70 1./I
2. 88 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld 2:52,76 2./I
3. 138 Schnaudt Sarah 2002 MT Melsungen 3:06,73 3./I
4. 86 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 3:08,38 4./I
5. 21 Wiegand Lena 2002 TSV Jahn Gensungen 3:23,38 5./I
90 Fernandez Jana 2002 TSV Remsfeld n.a.
85 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld n.a.
2 Illing Emily 2002 MT Melsungen n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 88 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld 1,35
   
- - O XO O O XXO XXX                    
   
2. 2 Illing Emily 2002 MT Melsungen 1,30
   
O O O XO XO XO XXX                      
   
3. 90 Fernandez Jana 2002 TSV Remsfeld 1,25
   
- O O O XXO XXX                        
   
4. 86 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 1,15
   
O XO O XXX                            
   
87 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld n.a.
   
                                   
   
85 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld n.a.
   
                                   
   
21 Wiegand Lena 2002 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
                                   
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 4,49
   
4,49 4,29 x - - -
   
2. 87 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 4,24
   
4,24 3,98 x - - -
   
3. 90 Fernandez Jana 2002 TSV Remsfeld 3,89
   
3,71 3,69 3,89 - - -
   
4. 88 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld 3,82
   
3,72 3,82 3,60 - - -
   
5. 2 Illing Emily 2002 MT Melsungen 3,73
   
3,44 3,49 3,73 - - -
   
6. 138 Schnaudt Sarah 2002 MT Melsungen 3,70
   
x x 3,70 - - -
   
7. 43 Portmann Lena 2002 TuSpo Borken 3,44
   
3,44 3,20 3,32 - - -
   
8. 86 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 3,22
   
3,22 x 2,86 - - -
   
9. 15 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 3,14
   
x 2,98 3,14 - - -
   
10. 21 Wiegand Lena 2002 TSV Jahn Gensungen 2,37
   
x x 2,37 - - -
   
117 Rako Patricia 2002 Eintracht Gudensberg n.a.
   
   
85 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 6,94
   
6,12 5,72 6,94 - - -
   
2. 90 Fernandez Jana 2002 TSV Remsfeld 6,20
   
6,19 6,18 6,20 - - -
   
3. 43 Portmann Lena 2002 TuSpo Borken 5,94
   
5,50 5,94 5,33 - - -
   
4. 138 Schnaudt Sarah 2002 MT Melsungen 5,82
   
x 5,72 5,82 - - -
   
5. 2 Illing Emily 2002 MT Melsungen 5,80
   
5,16 4,50 5,80 - - -
   
6. 87 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 4,82
   
4,20 3,58 4,82 - - -
   
7. 86 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 4,54
   
3,82 3,45 4,54 - - -
   
8. 21 Wiegand Lena 2002 TSV Jahn Gensungen 3,82
   
3,62 3,65 3,82 - - -
   
9. 15 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 3,80
   
3,56 3,64 3,80 - - -
   

50m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 7,46 1./I
2. 92 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 7,50 2./I
3. 14 Scharpf Gebke 2001 MT Melsungen 7,92 3./I
4. 7 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 7,99 4./I

50m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Scharpf Gebke 2001 MT Melsungen 7,44 q
2. 92 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 7,93 q
. 20 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 7,58 q
2. 7 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 8,10 q
3. 50 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 8,21

6-Rundenlauf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 2:52,00 1./I
2. 14 Scharpf Gebke 2001 MT Melsungen 3:09,12 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 45 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 1,35
   
O O XXO XO O XXX            
   
2. 7 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 1,30
   
O O XXO XXO XXX              
   
20 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
                       
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 4,45
   
4,25 x 4,45 - - -
   
2. 92 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 4,24
   
x 3,77 4,24 - - -
   
3. 7 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 4,04
   
3,66 4,04 3,50 - - -
   
4. 14 Scharpf Gebke 2001 MT Melsungen 3,61
   
3,61 x 3,26 - - -
   
20 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Freidhof Hannah 2001 TuSpo Borken 9,31
   
8,23 9,31 8,85 - - -
   
2. 51 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 8,65
   
7,20 8,65 7,57 - - -
   
3. 45 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 7,01
   
6,00 7,01 6,55 - - -
   
4. 7 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 6,61
   
6,61 6,60 6,48 - - -
   
5. 50 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 6,50
   
3,86 5,84 6,50 - - -
   
6. 14 Scharpf Gebke 2001 MT Melsungen 5,01
   
5,01 4,71 4,71 - - -
   
20 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Ciuk Julia 2000 TSV Remsfeld 7,27 1./I
2. 112 Pelz Milena 2000 Eintracht Gudensberg 7,78 2./I
3. 113 Knieling Lara 2000 Eintracht Gudensberg 8,04 3./I
4. 114 Knieling Madleen 2000 Eintracht Gudensberg 8,51 4./I
Anmerkung Lauf 1
Endlaufzeiten=Vorlaufzeiten, da 4 oder weniger Starter

50m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Ciuk Julia 2000 TSV Remsfeld 7,27 q
2. 112 Pelz Milena 2000 Eintracht Gudensberg 7,78 q
3. 113 Knieling Lara 2000 Eintracht Gudensberg 8,04 q
4. 114 Knieling Madleen 2000 Eintracht Gudensberg 8,51 q

6-Rundenlauf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Ciuk Julia 2000 TSV Remsfeld 2:42,50 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 94 Ciuk Julia 2000 TSV Remsfeld 1,30
   
O O XO XX              
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Ciuk Julia 2000 TSV Remsfeld 4,26
   
x 4,09 4,26 - - -
   
2. 113 Knieling Lara 2000 Eintracht Gudensberg 3,92
   
3,34 3,79 3,92 - - -
   
3. 114 Knieling Madleen 2000 Eintracht Gudensberg 3,59
   
3,21 3,59 3,32 - - -
   
112 Pelz Milena 2000 Eintracht Gudensberg o.g.V.
   
x x x - - -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Ciuk Julia 2000 TSV Remsfeld 8,09
   
7,75 7,90 8,09 - - -
   


Kreishallenmeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreise
Melsungen, am 31.01.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Schwalm-Eder


Datum: 31.01.2015
Ort: Melsungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Schülerinnen W11
Schüler M11
Schülerinnen W10
Schüler M10
6
4
7
5
11
8
11
7
15
10
18
10
Summe 112
Vereine 11


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 29
Summe: 35


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen
Deutschland





Bemerkung
Handzeitnahme bei Rundenläufe und Staffeln.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Schwalm-Eder
www.seltec.at