Schwalm-Eder-Kreismeisterschaften
Felsburg Stadion, am 02.05.2015
Ergebnisliste
Männer Frauen Männer M80 Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U16
Jugend W14 Jugend W15 Weibliche Jugend U16 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 Jugend W13
Jugend W12 Jugend M13 Jugend M12

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:15

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-0,1  /  III:+0,9  /  IV:+0,6  /  V:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Hoos Yannick 1990 TuSpo Borken 11,63 1./V
2. 64 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 11,85 3./V
3. 100 Konrad David 1993 SC Steinatal 12,03 3./IV
4. 1 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 12,13 5./V
5. 65 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 12,36 4./IV
aW 107 Kraus Kai 1990 GSV Eintracht Baunatal n.a.

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-0,1  /  III:+0,9  /  IV:+0,6  /  V:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken 13,31 2./I

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-0,1  /  III:+0,9  /  IV:+0,6  /  V:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 15,93 5./I

Männer M65 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-0,1  /  III:+0,9  /  IV:+0,6  /  V:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Balscharlarski Basilius 1946 TuSpo Borken 15,23 4./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-0,1  /  III:+0,9  /  IV:+0,6  /  V:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 11,98 1./IV
2. 40 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 12,00 2./IV
3. 5 Schlemmer Philip 1998 LTV Neukirchen 12,23 2./III
4. 42 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 12,31 3./III
5. 7 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 12,73 1./II
6. 6 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 12,75 2./II
7. 9 Entzeroth Otto 1998 TSV Spangenberg 12,76 4./III
8. 10 Pöppe Laurin 1998 TSV Spangenberg 13,21 6./III
9. 72 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 13,35 3./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-0,1  /  III:+0,9  /  IV:+0,6  /  V:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 11,66 2./V
2. 67 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 11,90 4./V
3. 2 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 12,18 1./III
4. 70 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 12,50 5./IV
5. 66 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 12,56 6./IV
6. 4 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 12,83 1./I
7. 3 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 13,10 5./III
8. 71 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 13,33 3./I
69 Schulz Christian 1997 MT Melsungen n.a.

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 10:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+0,6  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 13,16 1./I
2. 75 Kühnert Celine 1994 MT Melsungen 14,14 3./III
3. 13 Pöppe Rabea 1995 TSV Spangenberg 14,30 4./III
60 Orth Katharina 1992 TuSpo Borken aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+0,6  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 13,04 1./III
2. 41 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 13,84 2./III
3. 103 Steuber Hanna 1999 MT Melsungen 14,30 4./I
4. 39 Trieschmann Gesa 1999 TSV Remsfeld 14,48 3./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+0,6  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 13,34 2./I
2. 78 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 14,16 3./I
3. 14 Grenzebach Nele 1997 TSV Spangenberg 14,24 1./II
4. 21 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 14,44 2./II
5. 59 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 14,98 4./II
6. 76 Klute Julia 1996 MT Melsungen 15,04 5./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:50

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-0,8  /  IV:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Hoos Yannick 1990 TuSpo Borken 23,25 1./IV
2. 64 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 24,05 3./IV
3. 1 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 24,26 4./IV
4. 65 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 24,76 3./II
aW 107 Kraus Kai 1990 GSV Eintracht Baunatal ab.

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-0,8  /  IV:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken 27,05 3./I

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-0,8  /  IV:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 31,36 4./I
2. 53 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 32,75 5./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-0,8  /  IV:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 24,26 1./II
2. 40 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 24,55 2./II
3. 42 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 25,36 1./III
4. 5 Schlemmer Philip 1998 LTV Neukirchen 25,46 2./III
5. 6 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 25,63 3./III
6. 72 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 26,75 4./III
7. 10 Pöppe Laurin 1998 TSV Spangenberg 26,90 5./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-0,8  /  IV:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 23,88 2./IV
2. 67 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 24,88 5./IV
3. 70 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 25,30 1./I
4. 2 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 25,51 4./II
5. 71 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 27,03 2./I
6. 4 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 29,23 5./II
66 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen ab.

Männer M80 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-0,8  /  IV:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Geier Harry 1935 MT Melsungen 33,83 6./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:45

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 26,91 2./II
2. 13 Pöppe Rabea 1995 TSV Spangenberg 29,78 6./II
3. 75 Kühnert Celine 1994 MT Melsungen 30,78 3./I

Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
73 Groh Monika 1971 MT Melsungen ab.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld 25,75 1./II
2. 41 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 28,80 5./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 27,20 3./II
2. 78 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 28,46 4./II
3. 59 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 30,48 1./I
4. 76 Klute Julia 1996 MT Melsungen 30,73 2./I
21 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 14:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Hillebrand Nico 1994 SG Chattengau 2:10,63 2./I
aW 107 Kraus Kai 1990 GSV Eintracht Baunatal 2:06,86 I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 2:47,88 6./I
2. 63 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 3:13,38 7./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Tola Chali 1999 TuS Fritzlar 2:12,65 3./I
2. 72 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 2:15,76 4./I
3. 98 Skerra Nico 1998 SC Steinatal 2:18,46 5./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 2:08,38 1./I
69 Schulz Christian 1997 MT Melsungen ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 14:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Schein Christine 1990 TSV Obervorschütz 2:40,93 4./I
60 Orth Katharina 1992 TuSpo Borken ab.

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 96 Seidel Andrea 1967 PSV Grün Weiß Kassel 2:45,22 I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 2:21,06 1./I
2. 78 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 2:39,87 2./I
3. 76 Klute Julia 1996 MT Melsungen 2:39,98 3./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 13:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LTV Neukirchen LTV Neukirchen 48,33 3./I
  2, Riebeling Magnus (1997)   -   4, Stuckhardt Philipp (1997)
3, Knöppler Josias (1997)   -   1, Linke Benedikt (1993)
   
2. MT Melsungen II MT Melsungen 48,93 4./I
  83, Knaust Marvin (2000)   -   65, Stang Tobias (1995)
71, Funck Lorenz (1997)   -   64, Hiob Michael (1995)
   

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Eder-Efze STG Eder-Efze 45,58 1./I
  40, Krimmel Kevin (1999)   -   50, Wiegand Yannik (1999)
49, Wiegand Max (1999)   -   62, Steiner Elias (2000)
   

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen I MT Melsungen 47,00 2./I
  66, Ullrich Jan (1996)   -   67, Hochschorner Tim (1997)
70, Schareina Florian (1996)   -   68, Horn Dennis (1996)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 13:30


Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Remsfeld TSV Remsfeld 52,11 1./I
  35, Hofmann Imke (2001)   -   41, Feldmann Svea (1998)
39, Trieschmann Gesa (1999)   -   38, Zuban Jennifer (2000)
   

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen I MT Melsungen 52,61 2./I
  74, Wagner Katharina (1995)   -   79, Ebert Franziska (2000)
75, Kühnert Celine (1994)   -   77, Siebert Karolin (1996)
   
2. MT Melsungen II MT Melsungen 59,95 3./I
  78, Wagner Marie (1996)   -   103, Steuber Hanna (1999)
76, Klute Julia (1996)   -   112, Ebert Petra (1966)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90  
1. 74 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 1,54
   
O O O O XXO O XXO XXX                
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90  
1. 41 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 1,42
   
XO O XO XO XXX                      
   
39 Trieschmann Gesa 1999 TSV Remsfeld o.g.V.
   
XXX                              
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90  
59 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken o.g.V.
   
XXX                              
   
77 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen ab.
   
                               
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 10:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 65 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 1,76
   
        - - - O - O O XXO O O XXX          
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 63 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 1,25
   
O XO XXX                                  
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 111 Balscharlarski Basilius 1946 TuSpo Borken 1,25
   
O O XXX                                  
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 9 Entzeroth Otto 1998 TSV Spangenberg 1,60
   
        O O O O XO XO XXX                  
   
2. 72 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 1,52
   
        O O XXO XXO XXX                      
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 67 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 1,72
   
        - - - O XO O O XXO XO XXX            
   
2. 2 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 1,60
   
        - - - - O XO XXX                  
   
3. 4 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 1,52
   
        XO O O XO XXX                      
   
3 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen o.g.V.
   
        - - - XXX                        
   
66 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen ab.
   
                                       
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:15

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 6,00 (-0,9)
   
6,00
-0,9
5,95
-0,2
5,93
+0,1
- 5,83
+0,0
5,91
+0,0
   
64 Hiob Michael 1995 MT Melsungen ab.
   
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Balscharlarski Basilius 1946 TuSpo Borken 4,29 (0,0)
   
3,94
-0,4
4,25
+0,0
4,07
+0,3
3,98
+0,0
4,29
+0,0
-
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 5,84 (+0,1)
   
5,38
+0,0
5,84
+0,1
x 5,26
+0,1
5,71
-0,3
x
   
2. 10 Pöppe Laurin 1998 TSV Spangenberg 5,41 (-0,3)
   
4,97
+0,2
4,92
+0,0
5,19
+1,7
5,18
+0,0
5,12
-0,4
5,41
-0,3
   
3. 42 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 5,39 (0,0)
   
x 5,21
+0,5
5,39
+0,0
5,09
-0,7
5,19
-0,3
5,31
-1,2
   
4. 6 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 5,22 (0,0)
   
5,08
+0,0
4,99
+0,0
x x x 5,22
+0,0
   
5. 5 Schlemmer Philip 1998 LTV Neukirchen 5,17 (0,0)
   
5,03
-0,2
5,09
+0,2
5,01
+0,3
5,17
+0,0
4,81
+0,0
5,13
+0,0
   
6. 9 Entzeroth Otto 1998 TSV Spangenberg 5,08 (+0,6)
   
4,80
-0,1
5,08
+0,6
4,93
+0,4
4,96
-0,7
4,72
+0,0
4,86
-0,6
   
7. 7 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 4,93 (+0,8)
   
4,93
+0,8
4,78
+0,0
4,89
+1,0
x 4,80
-0,1
4,88
+1,0
   
8. 72 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 4,70 (0,0)
   
4,28
+0,6
4,33
+0,0
4,51
+0,3
4,69
-0,7
4,70
+0,0
4,58
-0,2
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 6,14 (+0,8)
   
5,80
+0,0
x 6,14
+0,8
5,96
+0,0
x 5,85
-0,6
   
2. 67 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 5,39 (-0,8)
   
x x 5,26
+0,5
5,39
-0,8
5,39
-0,9
4,97
-0,6
   
3. 70 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 5,24 (0,0)
   
5,00
-0,8
5,24
+0,0
5,20
+0,3
5,06
+0,0
- -
   
4. 68 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 5,11 (+0,5)
   
5,11
+0,5
4,72
+0,5
x 4,22
+0,0
- -
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 10:20

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 5,07 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,69
+0,0
4,96
+0,0
4,80
+0,0
5,07
+0,0
x
   
2. 75 Kühnert Celine 1994 MT Melsungen 4,73 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,54
+0,0
4,55
+0,0
4,73
+0,0
x x
   
3. 13 Pöppe Rabea 1995 TSV Spangenberg 3,89 (0,0)
   
3,89
+0,0
3,83
+0,0
3,55
+0,0
3,48
+0,0
x x
   
60 Orth Katharina 1992 TuSpo Borken n.a.
   
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Groh Monika 1971 MT Melsungen 3,02 (0,0)
   
2,93
+0,0
3,02
+0,0
- - - -
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Trieschmann Gesa 1999 TSV Remsfeld 4,28 (0,0)
   
4,22
+0,0
x 4,28
+0,0
x x 4,13
+0,0
   
41 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld o.g.V.
   
x x x x x x
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Grenzebach Nele 1997 TSV Spangenberg 4,65 (0,0)
   
x x 4,29
+0,0
x 4,49
+0,0
4,65
+0,0
   
2. 77 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 4,56 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,22
+0,0
4,56
+0,0
x 4,50
+0,0
4,51
+0,0
   
3. 21 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 4,50 (0,0)
   
x 4,28
+0,0
4,50
+0,0
x x 4,31
+0,0
   
4. 78 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 4,27 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,12
+0,0
4,11
+0,0
4,23
+0,0
4,08
+0,0
4,27
+0,0
   
5. 59 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
3,98
+0,0
4,09
+0,0
3,84
+0,0
4,10
+0,0
3,97
+0,0
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen 11,05 1./II
2. 23 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 11,31 2./II
3. 20 Hillwig Tom 2003 TuSpo Guxhagen 11,85 1./I
4. 43 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 12,03 3./II
5. 19 Günther Jannes 2003 TuSpo Guxhagen 12,33 4./II
6. 106 Papst Anton 2003 TuSpo Guxhagen 12,50 2./I
7. 93 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 12,83 3./I
8. 45 Suelzle Pascal 2003 TuSpo Borken 12,85 4./I
87 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen n.a.
85 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen n.a.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Günther Jannes 2003 TuSpo Guxhagen 2:54,62 1./I
2. 43 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 2:55,90 2./I
3. 106 Papst Anton 2003 TuSpo Guxhagen 3:06,95 3./I
4. 20 Hillwig Tom 2003 TuSpo Guxhagen 3:11,78 4./I
5. 45 Suelzle Pascal 2003 TuSpo Borken 3:17,40 5./I
6. 93 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 3:29,00 6./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78  
1. 85 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 1,40
   
- - O O XXO XXO XXX                  
   
2. 23 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 1,20
   
XO XXX                            
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 4,43 (+0,2)
   
4,28
-0,2
4,19
-0,5
4,43
+0,2
x x x
   
2. 86 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen 4,09 (-0,1)
   
4,09
-0,1
3,99
-0,5
4,03
+0,8
4,03
+0,3
4,01
-0,1
4,09
+1,1
   
3. 93 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 3,68 (0,0)
   
3,35
-0,1
3,39
+0,0
3,32
+0,0
3,50
+0,0
3,52
-0,3
3,68
+0,0
   
4. 23 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 3,61 (0,0)
   
x x 3,61
+0,0
x x x
   
5. 20 Hillwig Tom 2003 TuSpo Guxhagen 3,47 (0,0)
   
2,95
+0,0
3,26
-0,2
3,19
+0,0
3,38
+0,3
3,11
+0,0
3,47
+0,0
   
6. 43 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 3,42 (-1,0)
   
3,42
-1,0
3,35
-0,4
x x 3,41
-0,5
x
   
7. 19 Günther Jannes 2003 TuSpo Guxhagen 3,36 (0,0)
   
3,36
+0,0
x 3,35
+0,2
x 3,16
+0,0
x
   
8. 106 Papst Anton 2003 TuSpo Guxhagen 3,23 (-0,2)
   
3,23
-0,2
2,97
+0,0
x x 3,10
+0,0
3,06
+0,0
   
9. 45 Suelzle Pascal 2003 TuSpo Borken 2,67 (-0,5)
   
2,67
-0,5
x 2,52
+0,2
- - -
   
87 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen ab.
   
   
46 Wiegand Niklas 2003 TuSpo Borken ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 10,18 1./I
2. 12 Kolbe Leon 2002 TSV Spangenberg 10,20 2./I
3. 18 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 10,96 3./I
4. 94 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 11,43 4./I
5. 92 Konhäuser Tim 2002 TSV Jahn Gensungen 12,56 5./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 2:47,58 1./I
2. 92 Konhäuser Tim 2002 TSV Jahn Gensungen 3:21,78 2./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78  
1. 18 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 1,48
   
- - - O O O O XXO XXX              
   
2. 28 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 1,40
   
O O XO O O XO XXX                  
   
3. 94 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 1,28
   
O O XO XXX                        
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 4,65 (0,0)
   
4,38
+0,0
3,87
+0,0
4,29
+0,0
4,65
+0,0
4,49
+0,0
4,56
+0,0
   
2. 18 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 4,54 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,27
+0,0
3,92
+0,0
4,10
+0,0
x 4,54
+0,0
   
3. 94 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 4,24 (0,0)
   
3,76
+0,0
x 3,79
+0,0
x 3,84
+0,0
4,24
+0,0
   
4. 12 Kolbe Leon 2002 TSV Spangenberg 3,69 (0,0)
   
x x x 3,22
+0,0
3,57
+0,0
3,69
+0,0
   
5. 92 Konhäuser Tim 2002 TSV Jahn Gensungen 3,28 (0,0)
   
3,28
+0,0
x x - - -
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 12,70 1./I
1. 16 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 12,70 1./I
3. 84 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 13,55 3./I
4. 47 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 14,16 4./I
5. 17 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 14,35 5./I
11 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg n.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 2:25,16 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 17 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 1,36
   
O XO XXO XXX                    
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 4,85 (+1,7)
   
x 4,62
+0,6
x 4,75
+0,4
4,64
+0,0
4,85
+1,7
   
2. 47 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 4,63 (+0,7)
   
x 4,34
+1,2
4,58
+0,6
4,44
+0,0
4,49
+0,1
4,63
+0,7
   
3. 84 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 4,44 (+0,4)
   
4,18
+0,1
4,05
+0,2
3,99
+0,7
4,24
+0,2
4,38
+0,0
4,44
+0,4
   
4. 17 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 4,14 (+0,1)
   
3,92
-0,2
4,07
+0,0
4,14
+0,1
3,81
+0,0
- -
   
36 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld o.g.V.
   
x x x - - -
   
11 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 11,93 1./I
2. 48 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 12,75 2./I
3. 102 Eberhard Marc 2000 TSV Altmorschen 13,20 3./I
4. 83 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 13,26 4./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 38,20 1./I
2. 83 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 42,78 2./I
3. 36 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 44,23 3./I
4. 16 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 45,16 4./I
5. 84 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 46,10 5./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 2:23,20 1./I
62 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen ab.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 62 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 1,72
   
O - O O O XO XXX  
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 5,73 (0,0)
   
5,73
+0,0
5,66
+0,1
5,67
+0,0
- - -
   
2. 48 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 5,45 (+0,1)
   
x 5,31
+0,0
5,26
+0,0
x 5,28
+1,4
5,45
+0,1
   
3. 102 Eberhard Marc 2000 TSV Altmorschen 5,34 (+0,8)
   
5,06
-0,2
5,14
+0,1
5,26
+0,2
5,07
+0,0
5,34
+0,8
5,19
+0,1
   
4. 83 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 4,62 (+0,4)
   
4,12
-0,2
4,37
+0,0
4,31
+0,1
4,37
+0,4
x 4,62
+0,4
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 10:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 11,40 1./I
2. 27 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 11,55 1./II
3. 108 Vollmer Jasmin 2003 TSV Remsfeld 11,58 2./I
4. 25 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV Remsfeld 12,16 2./II
5. 26 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld 12,30 3./II
6. 97 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 12,36 3./I
7. 22 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 12,61 4./II
8. 55 Nachbar Paula 2003 TuSpo Borken 13,16 4./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 3:03,97 1./I
2. 55 Nachbar Paula 2003 TuSpo Borken 3:23,30 2./I
108 Vollmer Jasmin 2003 TSV Remsfeld ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77  
1. 56 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 1,23
   
O XO XXO XXX                      
   
108 Vollmer Jasmin 2003 TSV Remsfeld o.g.V.
   
XXX                            
   
97 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal o.g.V.
   
XXX                            
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 4,03 (+1,5)
   
x 3,61
+0,0
3,63
+0,0
3,41
-0,4
x 4,03
+1,5
   
2. 56 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 4,00 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,60
-0,2
3,79
+0,0
3,78
-0,5
3,73
+0,0
4,00
+0,0
   
3. 97 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 3,69 (+1,4)
   
x 3,26
+0,0
x x 3,56
-0,2
3,69
+1,4
   
4. 108 Vollmer Jasmin 2003 TSV Remsfeld 3,68 (0,0)
   
3,68
+0,0
x x x x 3,53
+0,7
   
5. 25 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV Remsfeld 3,43 (0,0)
   
3,33
+0,3
x x 3,43
+0,0
3,32
+0,0
3,21
+0,2
   
6. 26 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld 3,42 (-0,3)
   
3,13
+0,4
3,42
-0,3
3,16
+0,7
x 3,20
+0,0
3,40
+0,3
   
7. 22 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 3,28 (0,0)
   
3,28
+0,0
x 3,13
+0,0
2,91
-0,5
x x
   
8. 55 Nachbar Paula 2003 TuSpo Borken 2,96 (-0,3)
   
x 1,55
+0,0
x 2,96
-0,3
2,93
+0,1
2,93
+0,0
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 10:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 10,68 1./II
2. 32 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld 11,10 2./II
3. 57 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 11,23 3./II
4. 29 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 11,55 4./II
5. 81 Illing Emily 2002 MT Melsungen 11,88 1./I
6. 82 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 12,08 2./I
7. 61 Portmann Lena 2002 TuSpo Borken 12,35 3./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 2:45,45 1./I
2. 81 Illing Emily 2002 MT Melsungen 2:50,05 2./I
3. 82 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 2:55,48 3./I
4. 8 Vaupel Jolina 2002 TSV Geismar 2:56,17 4./I
5. 61 Portmann Lena 2002 TuSpo Borken 3:11,18 5./I
32 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77  
1. 32 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld 1,35
   
O O O O O O XXX                
   
2. 81 Illing Emily 2002 MT Melsungen 1,27
   
O O O O XXX                    
   
3. 30 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 1,27
   
O O O XXO XXX                    
   
4. 8 Vaupel Jolina 2002 TSV Geismar 1,15
   
XO XXX                          
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 4,42 (-0,2)
   
x x 4,21
+0,5
x 4,42
-0,2
x
   
2. 30 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 4,24 (+0,6)
   
4,24
+0,6
x 3,17
+0,6
3,80
+0,1
x 4,04
+0,9
   
3. 29 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 3,85 (+0,4)
   
3,57
+0,6
3,69
+0,0
3,85
+0,4
x 3,51
+0,0
3,77
+0,9
   
4. 8 Vaupel Jolina 2002 TSV Geismar 3,82 (-0,1)
   
3,18
+0,1
x x x 3,69
+0,0
3,82
-0,1
   
5. 81 Illing Emily 2002 MT Melsungen 3,61 (+0,9)
   
3,42
+0,1
3,33
+0,7
3,61
+0,9
3,47
+0,2
3,55
-0,2
3,48
+0,5
   
6. 61 Portmann Lena 2002 TuSpo Borken 3,51 (+0,8)
   
3,51
+0,8
3,13
+0,0
3,41
+0,0
3,20
+0,3
x 3,42
+0,0
   
7. 82 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 3,44 (+0,7)
   
3,44
+0,7
3,18
+0,0
x 3,14
+0,2
3,10
+0,0
3,23
+0,5
   
8. 95 Wiegand Lena 2002 TSV Jahn Gensungen 2,82 (+0,1)
   
x 2,40
+0,0
2,82
+0,1
x 2,74
-0,1
x
   
32 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld o.g.V.
   
x x x - - -
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 13,76 1./I
2. 33 Szaratta Sophie 2001 TSV Remsfeld 14,90 2./I
3. 58 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 15,35 3./I
aW 109 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 13,91 I
105 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen n.a.
80 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen n.a.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
80 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,23 1,27 1,31 1,35 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77  
58 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken o.g.V.
   
XXX                          
   
80 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen ab.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 4,24 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,06
+0,0
4,12
+0,0
4,24
+0,0
x 3,83
+0,0
   
2. 33 Szaratta Sophie 2001 TSV Remsfeld 3,80 (0,0)
   
x 3,80
+0,0
x x x x
   
3. 58 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 3,77 (0,0)
   
3,42
+0,0
3,60
+0,0
3,66
+0,0
3,77
+0,0
3,75
-0,3
x
   
aW 109 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 4,50 (0,0)
   
4,21
+0,3
4,11
+0,0
4,27
+0,1
4,26
-0,5
4,50
+0,0
4,44
+0,1
   
105 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
   
80 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld 12,63 1./I
2. 79 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 13,93 2./I
3. 37 Bohl Hannah 2000 TSV Remsfeld 14,80 3./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 44,61 1./I
2. 35 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 46,06 2./I
3. 37 Bohl Hannah 2000 TSV Remsfeld 49,11 3./I
4. 33 Szaratta Sophie 2001 TSV Remsfeld 53,85 4./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
79 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77  
79 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen ab.
   
                           
   
38 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld ab.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.05.2015  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld 5,30 (0,0)
   
5,30
+0,0
x - - - -
   
2. 37 Bohl Hannah 2000 TSV Remsfeld 3,87 (-0,1)
   
3,66
-0,1
3,85
+0,0
3,87
-0,1
- - -
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Guxhagen/Gensungen STG Guxhagen/Gensungen 46,66 1./I
  94, Nagel Noel (2002)   -   19, Günther Jannes (2003)
106, Papst Anton (2003)   -   20, Hillwig Tom (2003)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Schwalm-Eder STG Schwalm-Eder 51,43 1./I
  28, Feldmann Fabian (2002)   -   36, Umbach Anton (2001)
47, Trebing Claudius (2001)   -   48, Mohr Henrik (2000)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Schwalm-Eder I STG Schwalm-Eder 43,70 1./I
  56, Scheuer Franka (2003)   -   27, Aschenbrenner Luzie (2003)
32, Zuban Christina (2002)   -   30, Wagner Malin (2002)
   
2. STG Schwalm-Eder II STG Schwalm-Eder 46,85 2./I
  26, Rothauge Nele (2003)   -   22, Krüger Merle (2003)
61, Portmann Lena (2002)   -   57, Henkel Sarah (2002)
   


Schwalm-Eder-Kreismeisterschaften
Felsburg Stadion, am 02.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Jahn Gensungen
Heinrich Richter
Tilsiter-Str. 5
34587 Felsberg-Gensungen
Datum: 02.05.2015
Ort: Felsberg
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
1
-
-
-
-
-
1
-
-
-
2
-
-
-
1
1
1
-
-
-
-
5
9
8
11
12
6
7
5
4
-
5
6
5
9
8
4
11
8
Summe 130
Vereine 19


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 12
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic Timemaster
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Heinich Richter
Tilsiter-Str. 5
34587 Felsberg-Gensungen





Bemerkung
Die Veranstaltung fand bei sommerlichen Wetter nach den Regeln der IWR statt. Keine Beanstandungen.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Jahn Gensungen
www.seltec.at