Kreismeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreises
Waldstadion Melsungen, am 09.05.2014
Ergebnisliste
Seniorinnen männlich weiblich MJU16 WJU16 Senioren
Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schüler M14 Schüler M15 Männer Frauen
MJU20 MJU18 WJU20 WJU18

100m Einlagewettbewerb, männlich - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 18:55

Männer - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Hoos Yannick 1990 TuSpo Borken 11,68 2./I

MJU18 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 12,19 5./I

MJU20 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Bachmann Nils 1995 TSV Spangenberg 11,44 1./I
2. 4 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 11,68 2./I

Schüler M14 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Steiner Elias 2000 TSV Gensungen 11,90 4./I

Schüler M15 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 12,42 6./I
2. 40 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 12,59 7./I

100m Einlagewettbewerb, weiblich - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 18:45

Frauen - Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Kühnert Celine 1993 MT Melsungen 13,59 2./I

Schülerinnen W14 - Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld 12,78 1./I
2. 24 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 13,80 3./I

Schülerinnen W15 - Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Steuber Hanna 1999 MT Melsungen 14,09 4./I

WJU20 - Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 14,30 5./I
aW 19 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 13,28 I

100m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 18:05

Senioren M40 - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken 13,87 1./I

Senioren M55 - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Gabel Bernd 1959 TSV Altmorschen 14,84 2./I

100m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 17:50

Seniorinnen W50 - Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Kistner-Burghold Simone 1961 TSV Geismar 16,23 1./I

Seniorinnen W40 - Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Groh Monika 1971 TSV Altmorschen 20,65 2./I

400m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:20


Seniorinnen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Henne-Fischer Nicole 1974 TSV Obervorschütz 76,48 1./I

400m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:10

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken 62,86 1./I

Senioren M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 71,72 2./I

Senioren M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Mellem Alexander 1951 TSV Obervorschütz 74,85 3./I

1500m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 18:15


Seniorinnen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Conrad-Hebel Yvonne 1977 TSV Obervorschütz 5:16,72 1./I

Seniorinnen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Siebert-Kilian Vera 1966 TSV Obervorschütz 5:27,61 2./I

1500m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 18:15

 
Senioren M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Misch Olaf 1968 TSV Obervorschütz 4:52,07 1./I
2. 68 Gumbel Holger 1968 TSV Obervorschütz 5:13,29 3./I

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Debus Lutz 1961 TSV Obervorschütz 4:58,29 2./I

Senioren M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 5:42,22 4./I

Senioren M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Mellem Alexander 1951 TSV Obervorschütz 5:43,37 5./I

4x100m, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:30

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Schwalm-Eder (MJU16) STG Schwalm-Eder 49,69 1./I
  103, Sommerlade Leo (2000)   -   102, Krimmel Kevin (1999)
40, Wiegand Max (1999)   -   41, Wiegand Yannik (1999)
   
2. TSV Gensungen TSV Gensungen 56,17 2./I
  89, Knaust Marvin (2000)   -   87, Steiner Elias (2000)
83, Wrba Markus (1999)   -   88, Sonnenschein Ansem (2000)
   

Hochsprung, Senioren - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:00


Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00  
1. 94 Gabel Bernd 1959 TSV Altmorschen 1,30
   
- O O O XXX                          
   

Weitsprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:00

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Kistner-Burghold Simone 1961 TSV Geismar 3,94 (+1,0)
   
3,64
-0,3
3,78
+0,0
3,94
+1,0
3,76
+1,0
3,36
+0,9
3,08
-1,4
   

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Groh Monika 1971 TSV Altmorschen 2,91 (0,0)
   
x 2,75
+0,0
2,91
+0,0
x 2,84
+0,0
x
   

Weitsprung, Senioren - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 17:30


Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Gabel Bernd 1959 TSV Altmorschen 4,60 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,38
+0,0
4,59
+0,2
4,60
+0,0
x 4,49
+0,6
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Kühnert Celine 1993 MT Melsungen 13,47 1./I
2. 15 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 13,55 2./I
3. 16 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 14,00 3./I
4. 33 Reith Lena 1994 SG Chattengau 15,05 4./I
5. 46 Orth Katharina 1992 TuSpo Borken 16,11 5./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 64,04 1./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Stemmler Antje 1993 TSV Obervorschütz 5:45,73 1./I
2. 46 Orth Katharina 1992 TuSpo Borken 5:48,54 2./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen (W) MT Melsungen 53,47 1./I
  23, Steuber Hanna (1999)   -   18, Wagner Katharina (1995)
16, Arend Lisa (1991)   -   17, Kühnert Celine (1993)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00  
1. 33 Reith Lena 1994 SG Chattengau 1,30
   
O XXX                          
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 5,02 (0,0)
   
4,47
+0,2
4,62
-1,4
4,90
+0,0
5,02
+0,0
4,75
-1,3
4,70
+0,0
   
2. 17 Kühnert Celine 1993 MT Melsungen 4,88 (+0,1)
   
4,70
+0,1
4,87
+0,0
4,29
+0,0
4,88
+0,1
4,82
-0,7
4,78
+1,4
   
3. 33 Reith Lena 1994 SG Chattengau 4,31 (0,0)
   
4,12
+0,1
4,18
-0,9
x 4,31
+0,0
4,12
-0,3
x
   
4. 46 Orth Katharina 1992 TuSpo Borken 3,85 (+0,2)
   
3,79
+0,4
3,85
+0,2
x 3,84
+1,0
x 3,84
+0,0
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 18:05

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Hundt Daniel 1989 TuSpo Borken 11,15 1./I
    verzichtet auf den Einlagewettbewerb
2. 27 Schäfer Bastian 1994 SC Steinatal 11,54 2./I
    verzichtet auf den Einlagewettbewerb
3. 43 Hoos Yannick 1990 TuSpo Borken 11,77 3./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Hoos Yannick 1990 TuSpo Borken 51,90 1./I
2. 63 Schein Henning 1993 TSV Obervorschütz 54,77 2./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Schein Henning 1993 TSV Obervorschütz 4:19,16 1./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen (M) MT Melsungen 46,42 1./I
  6, Ullrich Jan (1996)   -   4, Hiob Michael (1995)
111, Miedl Luca (1995)   -   8, Horn Dennis (1996)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00  
1. 1 Alter Henri 1995 MT Melsungen 1,75
   
- - - - - O - XXO          
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Alter Henri 1995 MT Melsungen 5,87 (+0,1)
   
x 5,87
+0,1
- - - -
   
2. 2 Krämer Franz 1995 MT Melsungen 5,22 (+0,5)
   
5,17
-0,6
5,03
+0,0
5,22
+0,5
x x 5,17
-0,4
   
3. 3 Kehr Heinrich 1995 MT Melsungen 4,84 (+0,2)
   
4,84
+0,2
4,70
+0,0
4,61
+0,0
4,62
-0,1
4,61
+0,4
4,66
+0,2
   

100m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 12,12 1./II
2. 73 Göbel Marco 1997 Eintracht Gudensberg 12,40 2./II
3. 107 Jobst Jannik 1997 ESV Jahn Treysa 12,42 1./I
4. 101 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 12,44 3./II
5. 48 Entzeroth Otto 1998 TSV Spangenberg 12,89 4./II
5. 14 Dilchert Till 1997 MT Melsungen 12,89 2./I
7. 99 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 13,11 3./I
8. 10 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 13,36 5./II
9. 97 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 13,50 4./I
10. 11 Werkmeister Aaron 1997 MT Melsungen 13,65 5./I
11. 12 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 14,08 6./I
13 Erbe Adrian 1997 MT Melsungen aufg.

400m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 57,07 1./I
2. 73 Göbel Marco 1997 Eintracht Gudensberg 57,22 2./I
3. 11 Werkmeister Aaron 1997 MT Melsungen 59,76 3./I

1500m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 4:49,69 1./II
2. 11 Werkmeister Aaron 1997 MT Melsungen 5:01,45 2./II
3. 29 Skerra Nico 1998 SC Steinatal 5:08,36 3./II
4. 14 Dilchert Till 1997 MT Melsungen 5:11,79 4./II
5. 89 Knaust Marvin 2000 TSV Gensungen 5:32,55 1./I
6. 88 Sonnenschein Ansem 2000 TSV Gensungen 5:33,88 2./I
aW 112 Kilian Jonas 2001 VfL Wolfhagen 5:26,91 II

4x100m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen (MJU18) MT Melsungen 50,89 1./I
  14, Dilchert Till (1997)   -   10, Schulz Christian (1997)
12, Funck Lorenz (1997)   -   25, Hochschorner Tim (1997)
   

Hochsprung, MJU18 - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00  
1. 25 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 1,70
   
- - - - - O O XO XO XXX          
   
2. 57 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 1,65
   
- - - O O O XXO XO XXX            
   
3. 58 Köppler Josias 1997 LTV Neukirchen 1,60
   
- - O O O O O XXX              
   
4. 101 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 1,55
   
- - - O O XO XXX                
   
4. 48 Entzeroth Otto 1998 TSV Spangenberg 1,55
   
- - O O O XO XXX                
   
6. 99 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 1,45
   
- O O O XXX                    
   
7. 97 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 1,45
   
O XO O XO XXX                    
   

Weitsprung, MJU18 - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 5,60 (+0,6)
   
x 5,60
+0,6
x x 4,83
+0,4
5,41
-1,2
   
2. 101 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 5,47 (0,0)
   
5,37
+0,0
5,41
-0,2
5,30
+0,4
5,47
+0,0
x 5,40
+0,0
   
3. 99 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 5,38 (+0,1)
   
5,34
+0,1
5,38
+0,1
x x x x
   
4. 73 Göbel Marco 1997 Eintracht Gudensberg 5,36 (0,0)
   
4,98
+0,0
4,91
+0,6
5,10
+0,0
5,09
+0,2
5,32
+0,2
5,36
+0,0
   
5. 97 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 4,83 (-2,1)
   
4,77
+0,0
4,52
+0,0
4,83
-2,1
4,23
+0,0
x 4,52
+0,7
   
6. 47 Pöppe Laurin 1998 TSV Spangenberg 4,44 (+1,2)
   
x 4,44
+1,2
x - - -
   

100m, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Bachmann Nils 1995 TSV Spangenberg 11,42 1./II
2. 4 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 11,72 2./II
3. 105 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 11,85 3./II
4. 6 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 11,91 4./II
5. 8 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 11,92 1./I
6. 1 Alter Henri 1995 MT Melsungen 12,01 5./II
7. 111 Miedl Luca 1995 MT Melsungen 12,07 2./I
8. 5 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 12,43 6./II
9. 51 Dehn Tobias 1995 TSV Spangenberg 12,60 7./II
10. 3 Kehr Heinrich 1995 MT Melsungen 12,69 3./I
11. 2 Krämer Franz 1995 MT Melsungen 12,73 4./I
12. 9 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 12,95 5./I

400m, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Stern Alexander 1996 ESV Jahn Treysa 52,64 1./I
2. 4 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 53,11 2./I
3. 62 Bohnes Tony 1996 TSV Obervorschütz 53,65 3./I
4. 5 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 56,06 4./I

1500m, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Hillebrand Nico 1995 SG Chattengau 4:40,91 1./I
2. 28 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 4:52,90 2./I
3. 10 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 4:59,57 3./I

4x100m, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen (MJU20) MT Melsungen 48,45 1./I
  3, Kehr Heinrich (1995)   -   9, Schareina Florian (1996)
2, Krämer Franz (1995)   -   5, Stang Tobias (1995)
   
2. TSV Spangenberg (MJU20) TSV Spangenberg 51,45 2./I
  47, Pöppe Laurin (1998)   -   48, Entzeroth Otto (1998)
51, Dehn Tobias (1995)   -   50, Bachmann Nils (1995)
   

Hochsprung, MJU20 - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00  
1. 5 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 1,70
   
- - - - O - - XXO            
   
2. 111 Miedl Luca 1995 MT Melsungen 1,60
   
- - - O O XO XXX              
   
3. 51 Dehn Tobias 1995 TSV Spangenberg 1,50
   
- O O O XXX                  
   

Weitsprung, MJU20 - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 6,23 (-0,6)
   
x x 6,16
+8,5
x x 6,23
-0,6
   
2. 6 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 6,09 (-1,4)
   
5,74
+0,5
5,80
-0,1
x x 6,09
-1,4
5,94
+0,0
   
3. 5 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 5,97 (+0,7)
   
5,97
+0,7
5,88
+0,7
5,83
-0,1
5,81
+0,4
5,81
+0,0
x
   
4. 8 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 5,53 (0,0)
   
5,48
+1,1
x x x 5,53
+0,0
5,33
-1,0
   
5. 50 Bachmann Nils 1995 TSV Spangenberg 5,41 (0,0)
   
5,24
-1,8
5,41
+0,0
- - - -
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 17:55

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Steiner Elias 2000 TSV Gensungen 12,15 1./I
2. 92 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 13,26 2./I
3. 91 Eberhardt Marc 2000 TSV Altmorschen 13,28 3./I
4. 103 Sommerlade Leo 2000 TSV Remsfeld 13,58 4./I
5. 89 Knaust Marvin 2000 TSV Gensungen 14,15 5./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00  
1. 87 Steiner Elias 2000 TSV Gensungen 1,65
   
- - - - - - - O O XO O XXX            
   
2. 92 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 1,45
   
- - - O O O O XXX                    
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Steiner Elias 2000 TSV Gensungen 5,56 (+0,6)
   
5,49
+0,2
5,56
+0,6
5,38
+0,0
5,48
+0,7
5,20
+0,0
-
   
2. 92 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 5,33 (+0,7)
   
5,33
+0,7
x 5,11
+0,0
5,23
+0,6
4,93
+0,0
-
   
3. 91 Eberhardt Marc 2000 TSV Altmorschen 5,20 (+0,4)
   
x x 5,20
+0,4
4,97
+0,5
5,03
+0,5
x
   
4. 49 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 4,69 (+0,5)
   
4,48
+0,0
4,69
+0,5
4,41
+0,0
4,66
+0,1
4,20
-1,2
4,53
+0,0
   
5. 88 Sonnenschein Ansem 2000 TSV Gensungen 4,05 (-0,2)
   
3,80
+0,0
3,86
+0,2
4,00
+0,6
4,05
-0,2
4,01
+1,0
x
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 17:55

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 12,25 1./I
2. 40 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 12,33 2./I
3. 41 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 12,38 3./I
4. 83 Wrba Markus 1999 TSV Gensungen 15,12 4./I

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 39,55 1./II
2. 40 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 39,58 2./II

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 5,61 (+0,1)
   
5,61
+0,1
5,47
+0,0
5,58
+0,3
5,44
-0,2
4,96
-1,2
x
   
2. 41 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 5,31 (0,0)
   
4,71
-1,5
4,95
+0,7
5,03
+0,2
5,16
-0,5
5,03
-0,2
5,31
+0,0
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld 12,75 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00  
1. 26 Mandry Robin 2001 MT Melsungen 1,40
   
- - - O O O XO XXX                      
   
104 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld o.g.V.
   
- - - - -                            
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 13,33 1./I

100m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 13,65 1./I
2. 23 Steuber Hanna 1999 MT Melsungen 14,01 1./II
3. 79 Schmid Carolina 1998 TSV Gensungen 14,35 2./I
4. 100 Jankowski Jessica 1998 TSV Geismar 14,38 3./I
5. 35 Reith Hannah 1997 SG Chattengau 14,41 4./I
6. 108 Dippel Alina 1998 ESV Jahn Treysa 14,48 2./II
7. 56 Utech Nadja 1998 TSV Spangenberg 14,52 3./II
8. 53 Grenzebach Nele 1997 TSV Spangenberg 14,58 5./I
9. 52 Lubnow Ulrike 1997 TSV Spangenberg 16,25 6./I

1500m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Reitz Dorothea 1997 TSV Obervorschütz 6:08,75 1./I

4x100m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen (WJU18) MT Melsungen 55,55 1./I
  24, Ebert Franziska (2000)   -   20, Klute Julia (1996)
19, Wagner Marie (1996)   -   15, Siebert Karolin (1996)
   
2. TSV Spangenberg (WJU18) TSV Spangenberg 59,88 2./I
  52, Lubnow Ulrike (1997)   -   53, Grenzebach Nele (1997)
55, Diehl Alina (1998)   -   56, Utech Nadja (1998)
   

Hochsprung, WJU18 - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00  
1. 100 Jankowski Jessica 1998 TSV Geismar 1,40
   
- O O XO O                        
   
2. 24 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 1,35
   
O O XO O XXX                        
   
3. 22 Rohde Janina 1997 MT Melsungen 1,35
   
- - O XO XXX                        
   
4. 35 Reith Hannah 1997 SG Chattengau 1,35
   
O O O XXO XXX                        
   

Weitsprung, WJU18 - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Jankowski Jessica 1998 TSV Geismar 4,51 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,23
+0,3
4,51
+0,0
x 4,24
-0,6
x
   
2. 24 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 4,43 (+0,6)
   
3,98
-0,7
x 4,32
+0,2
4,43
+0,6
4,26
-0,7
4,30
+0,0
   
3. 22 Rohde Janina 1997 MT Melsungen 4,41 (0,0)
   
3,87
-0,2
4,23
+0,3
4,36
+0,0
4,38
-0,4
4,41
+0,0
4,40
+0,0
   
4. 35 Reith Hannah 1997 SG Chattengau 4,40 (-1,9)
   
x 4,32
+0,0
x 4,40
-1,9
4,20
-0,1
x
   
5. 23 Steuber Hanna 1999 MT Melsungen 4,23 (0,0)
   
3,54
-0,1
3,77
+0,2
4,00
+0,2
4,23
+0,0
3,80
+0,0
3,77
+0,3
   
6. 79 Schmid Carolina 1998 TSV Gensungen 4,04 (+0,5)
   
3,53
+0,0
4,04
+0,5
3,78
+0,0
4,00
-1,0
4,00
+0,0
4,00
+0,1
   

100m, WJU20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 14,13 1./I
2. 113 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 14,38 2./I
3. 20 Klute Julia 1996 MT Melsungen 14,50 3./I

400m, WJU20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 66,05 1./I
2. 20 Klute Julia 1996 MT Melsungen 66,44 2./I

1500m, WJU20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Klute Julia 1996 MT Melsungen 5:15,78 1./I

Weitsprung, WJU20 - Finale
Datum: 09.05.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 4,53 (0,0)
   
4,37
-0,3
4,37
+1,0
4,37
+0,1
4,24
+1,1
4,53
+0,0
x
   
2. 19 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 4,45 (0,0)
   
3,91
-2,0
4,26
+1,1
4,23
+0,5
x 4,45
+0,0
4,27
+0,0
   


Kreismeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreises
Waldstadion Melsungen, am 09.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Schwalm-Eder
MT 1861 Melsungen

Datum: 09.05.2014
Ort: Melsungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M65
Seniorinnen W65
Seniorinnen W60
Senioren M60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M30
Seniorinnen W30
Männer
Frauen
MJU20
WJU20
WJU18
MJU18
Schüler M15
Schülerinnen W15
Schüler M14
Schülerinnen W14
-
-
-
1
-
2
1
1
2
1
2
1
-
1
-
-
8
8
19
3
13
20
4
2
9
3
Summe 101
Vereine 18


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 9
Helfer: 14
Summe: 24


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MT Melsungen 1861 e.V.
www.seltec.at