Kreissparkassen-Cup des Schwalm-Eder Kreises 2014
Steinwald-Stadion Neukirchen, am 05.07.2014
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10
Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11 Männer männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 198 Kühnert Celine 1994 MT Melsungen 13,52 (8,0)
2. 65 Fabian Monika 1985 TuSpo Borken 14,04 (6,0)
3. 88 Schmid Carolina 1998 TSV Jahn Gensungen 14,41 (5,0)
4. 151 Müller Malena 1996 TSV Geismar 14,51 (4,0)

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 192 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 13,90 (7,0)
2. 82 Augustin Daniela 1979 TSV Jahn Gensungen 14,91 (3,0)
3. 62 Jungermann Katrin 1992 TuSpo Borken 15,59 (2,0)
4. 152 Kistner-Burghold Simone 1961 TSV Geismar 15,82 (1,0)

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 193 Klute Julia 1996 MT Melsungen 12:12,24 (8,0)
2. 66 Lang Doris 1966 TuSpo Borken 12:23,33 (7,0)
3. 64 Spohr Verena 1987 TuSpo Borken 13:06,83 (6,0)
4. 154 Ramus Nicole 1971 TSV Geismar 13:48,12 (5,0)
. 81 Sonnenschein Yvonne 1968 TSV Jahn Gensungen n.a.
. 80 Werner Susanne 1967 TSV Jahn Gensungen n.a.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2014  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 194 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 1,48 (8,0)
   
        O O O XXO                          
     
2. 155 Jankowski Jessica 1998 TSV Geismar 1,44 (7,0)
   
      O O O XO XXX                          
     
3. 191 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 1,40 (6,0)
   
  O O O O O XXX                            
     
4. 151 Müller Malena 1996 TSV Geismar 1,36 (5,0)
   
      O O XXX                              
     
5. 90 Schopf Emma 1998 TSV Jahn Gensungen 1,36 (4,0)
   
  O O XO XO XXX                              
     
6. 61 Pudenz Emma-Louise 1996 TuSpo Borken 1,28 (3,0)
   
O O O XX                                  
     
7. 60 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 1,24 (2,0)
   
O O XXX                                    
     

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 198 Kühnert Celine 1994 MT Melsungen 4,93 (-0,6) (8,0)
   
x 4,88
+1,5
4,83
+0,0
4,93
-0,6
     
2. 194 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 4,83 (+0,7) (7,0)
   
4,78
+1,1
4,71
+1,1
4,83
+0,7
4,83
+1,5
     
3. 150 Höhne Ann-Christin 1993 TSV Geismar 4,77 (0,0) (6,0)
   
x 4,77
+0,0
x 4,71
+1,0
     
4. 155 Jankowski Jessica 1998 TSV Geismar 4,63 (+0,3) (5,0)
   
4,35
+0,1
4,63
+0,3
x x
     
5. 84 Fröhlich Kerstin 1987 TSV Jahn Gensungen 4,60 (+1,2) (4,0)
   
4,60
+1,2
4,39
+1,3
4,45
-0,3
4,49
+0,1
     
6. 61 Pudenz Emma-Louise 1996 TuSpo Borken 4,46 (+0,5) (3,0)
   
4,37
+0,0
4,46
+0,5
4,37
+1,0
4,36
+0,1
     
7. 88 Schmid Carolina 1998 TSV Jahn Gensungen 4,33 (+1,0) (2,0)
   
3,94
-0,4
3,93
+1,5
4,31
+0,4
4,33
+1,0
     
8. 62 Jungermann Katrin 1992 TuSpo Borken 4,05 (-0,6) (1,0)
   
x 3,82
-0,2
x 4,05
-0,6
     

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 149 Naumann Meike 1986 TSV Geismar 13,43 (8,0)
   
13,11 12,85 x 13,43
     
2. 196 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 10,85 (7,0)
   
9,69 10,85 10,10 10,44
     
3. 153 Dittmann Annette 1966 TSV Geismar 9,96 (6,0)
   
9,96 9,25 x x
     
4. 199 Wagner Johanna 1985 MT Melsungen 9,04 (5,0)
   
9,04 8,68 8,64 8,91
     
5. 87 Sommer Tatjana 1996 TSV Jahn Gensungen 8,27 (4,0)
   
8,05 8,27 7,97 8,27
     
6. 82 Augustin Daniela 1979 TSV Jahn Gensungen 8,20 (3,0)
   
8,16 8,03 7,99 8,20
     
7. 60 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 7,56 (2,0)
   
7,56 7,39 7,54 6,99
     
8. 63 Orth Katharina 1992 TuSpo Borken 6,53 (1,0)
   
6,53 6,33 6,08 6,20
     

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 05.07.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 65 Fabian Monika 1985 TuSpo Borken 30,38 (8,0)
   
24,85 25,84 26,81 30,38
     
2. 84 Fröhlich Kerstin 1987 TSV Jahn Gensungen 29,67 (7,0)
   
26,90 28,43 x 29,67
     
3. 149 Naumann Meike 1986 TSV Geismar 26,88 (6,0)
   
23,11 26,88 24,93 26,47
     
4. 199 Wagner Johanna 1985 MT Melsungen 21,17 (5,0)
   
21,17 19,89 19,15 21,05
     
5. 196 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 20,92 (4,0)
   
18,78 20,92 x 18,04
     
6. 87 Sommer Tatjana 1996 TSV Jahn Gensungen 20,91 (3,0)
   
19,45 20,88 20,16 20,91
     
7. 150 Höhne Ann-Christin 1993 TSV Geismar 20,25 (2,0)
   
20,25 19,06 x x
     

Olympische Staffel, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. MT Melsungen 1 MT Melsungen 4:42,66 (8,0)
  192, Wagner Marie (1996)   -   201, Erbe Maja (1998)
200, Ebert Petra (1967)   -   198, Kühnert Celine (1994)
     
2. MT Melsungen 2 MT Melsungen 5:01,43 (7,0)
  193, Klute Julia (1996)   -   196, Arend Lisa (1991)
199, Wagner Johanna (1985)   -   194, Wagner Katharina (1995)
     
3. TuSpo Borken TuSpo Borken 5:12,84 (6,0)
  63, Orth Katharina (1992)   -   61, Pudenz Emma-Louise (1996)
62, Jungermann Katrin (1992)   -   64, Spohr Verena (1987)
     
4. TSV Geismar TSV Geismar 5:56,41 (5,0)
  150, Höhne Ann-Christin (1993)   -   155, Jankowski Jessica (1998)
152, Kistner-Burghold Simone (1961)   -   151, Müller Malena (1996)
     

75m (beste Zeit aus 1. bzw. 2. Durchg.), Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 12:59

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 11,12 1./I
2. 108 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen I 11,69 2./I
3. 19 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 11,75 1./II
4. 77 Happel Simon 2002 LTV Neukirchen 11,77 3./I
5. 78 Schnell Sebastian 2002 LTV Neukirchen 12,18 2./II
79 Hellmann Hendrik 2002 LTV Neukirchen n.a.

75m (2. Durchgang), Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Noll Nils-Niklas 2002 TuSpo Borken 11,15 1./II
2. 19 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 11,75 2./II
3. 77 Happel Simon 2002 LTV Neukirchen 11,94 1./I
4. 116 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 11,99 2./I
5. 108 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen I 12,34 3./I
6. 78 Schnell Sebastian 2002 LTV Neukirchen 12,40 3./II
79 Hellmann Hendrik 2002 LTV Neukirchen n.a.

75m (1. Durchgang), Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 11,12 1./I
2. 36 Noll Nils-Niklas 2002 TuSpo Borken 11,17 1./II
3. 108 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen I 11,69 2./I
4. 77 Happel Simon 2002 LTV Neukirchen 11,77 3./I
4. 19 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 11,77 2./II
6. 78 Schnell Sebastian 2002 LTV Neukirchen 12,18 3./II
79 Hellmann Hendrik 2002 LTV Neukirchen n.a.

75m (beste Zeit aus 1. bzw. 2. Durchg.), Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 12:59

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 10,08 1./I
2. 118 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 10,29 2./I
3. 21 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 10,48 3./I
4. 20 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 10,90 4./I
5. 174 Werner Lars 2001 MT Melsungen 11,15 5./I
5. 210 Noll Nils-Niklas 2001 TuSpo Borken 11,15 1./II
    Athlet war erst unter M12 gemeldet, ist aber M13
103 Wagener Jonas 2001 TSV Jahn Gensungen II n.a.

75m (2. Durchgang), Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 10,09 1./I
2. 118 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 10,29 2./I
3. 21 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 10,96 3./I
4. 174 Werner Lars 2001 MT Melsungen 11,15 4./I
5. 20 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 11,24 5./I
103 Wagener Jonas 2001 TSV Jahn Gensungen II n.a.

75m (1. Durchgang), Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 10,08 1./I
2. 118 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 10,30 2./I
3. 21 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 10,48 3./I
4. 20 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 10,90 4./I
5. 174 Werner Lars 2001 MT Melsungen 11,24 5./I
103 Wagener Jonas 2001 TSV Jahn Gensungen II n.a.

75m (beste Zeit aus 1. bzw. 2. Durchg.), Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 12:59

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 11,00 1./II
2. 126 Fernandez Jana 2002 TSV Remsfeld 11,17 2./II
3. 129 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 11,22 3./II
4. 25 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 11,26 4./II
5. 125 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld 11,31 5./II
6. 107 Hellwig Alexa 2002 TSV Jahn Gensungen II 11,33 1./I
7. 55 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 11,46 2./I
8. 26 Fröhlich Sharie 2002 ESV Jahn Treysa 11,98 3./I
9. 104 Knuth Laura 2002 TSV Jahn Gensungen I 12,08 4./I
10. 15 Krämer Charlotte 2002 TuSpo Guxhagen 12,21 5./I
11. 146 Vaupel Jolina 2002 TSV Geismar 12,33 6./I

75m (2. Durchgang), Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 11,01 1./II
2. 126 Fernandez Jana 2002 TSV Remsfeld 11,20 2./II
3. 129 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 11,22 3./II
4. 25 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 11,26 4./II
5. 125 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld 11,48 5./II
6. 55 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 11,53 1./I
7. 107 Hellwig Alexa 2002 TSV Jahn Gensungen II 11,70 2./I
8. 26 Fröhlich Sharie 2002 ESV Jahn Treysa 12,09 3./I
9. 104 Knuth Laura 2002 TSV Jahn Gensungen I 12,32 4./I
10. 146 Vaupel Jolina 2002 TSV Geismar 12,41 5./I
11. 15 Krämer Charlotte 2002 TuSpo Guxhagen 12,47 6./I

75m (1. Durchgang), Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 11,00 1./II
2. 126 Fernandez Jana 2002 TSV Remsfeld 11,17 2./II
3. 129 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 11,24 3./II
4. 125 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld 11,31 4./II
5. 107 Hellwig Alexa 2002 TSV Jahn Gensungen II 11,33 1./I
6. 55 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 11,46 2./I
7. 25 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 11,48 5./II
8. 26 Fröhlich Sharie 2002 ESV Jahn Treysa 11,98 3./I
9. 104 Knuth Laura 2002 TSV Jahn Gensungen I 12,08 4./I
10. 15 Krämer Charlotte 2002 TuSpo Guxhagen 12,21 5./I
11. 146 Vaupel Jolina 2002 TSV Geismar 12,33 6./I

75m (beste Zeit aus 1. bzw. 2. Durchg.), Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 12:59

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 10,47 1./I
2. 100 Klöckl Laura-M. 2001 TSV Jahn Gensungen I 10,62 1./II
3. 102 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen I 10,72 2./I
4. 101 Scheibli Alida 2001 TSV Jahn Gensungen I 10,85 3./I
5. 130 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 10,89 4./I
6. 23 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 10,90 5./I
7. 131 Müller Nora 2001 TSV Remsfeld 11,29 6./I
8. 147 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 11,32 2./II
9. 57 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 11,37 3./II
10. 197 Kronemann Bibiane 2001 TSV Remsfeld 11,95 4./II
11. 24 Happel Josefine 2001 ESV Jahn Treysa 12,39 5./II

75m (2. Durchgang), Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 10,47 1./I
2. 100 Klöckl Laura-M. 2001 TSV Jahn Gensungen I 10,62 1./II
3. 102 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen I 10,72 2./I
4. 101 Scheibli Alida 2001 TSV Jahn Gensungen I 10,85 3./I
5. 130 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 10,89 4./I
6. 23 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 11,02 5./I
7. 147 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 11,33 2./II
8. 57 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 11,45 3./II
9. 197 Kronemann Bibiane 2001 TSV Remsfeld 12,05 4./II
10. 131 Müller Nora 2001 TSV Remsfeld 12,21 6./I
11. 24 Happel Josefine 2001 ESV Jahn Treysa 12,47 5./II

75m (1. Durchgang), Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  I:+1,7  /  II:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 10,47 1./I
2. 100 Klöckl Laura-M. 2001 TSV Jahn Gensungen I 10,64 1./II
3. 23 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 10,90 2./I
4. 102 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen I 10,96 3./I
5. 101 Scheibli Alida 2001 TSV Jahn Gensungen I 10,99 4./I
6. 130 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 11,01 5./I
7. 131 Müller Nora 2001 TSV Remsfeld 11,29 6./I
8. 147 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 11,32 2./II
9. 57 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 11,37 3./II
10. 197 Kronemann Bibiane 2001 TSV Remsfeld 11,95 4./II
11. 24 Happel Josefine 2001 ESV Jahn Treysa 12,39 5./II

50m (beste Zeit aus 1. bzw. 2. Durchg.), Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 12:59

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Pfaff Jannik 2004 TuSpo Borken 8,35 1./I
2. 29 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 8,36 1./II
3. 202 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 8,38 2./II
3. 111 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 8,38 2./II
5. 144 Döring Maximilian 2004 TSV Geismar 8,79 2./I
6. 31 Keilbach Haje 2004 TuSpo Borken 9,05 3./I
7. 30 Hommel Joshua 2004 TuSpo Borken 9,26 4./II
204 Sonnenschein Teja Oskar 2004 TSV Jahn Gensungen I n.a.

50m (2. Durchgang), Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Pfaff Jannik 2004 TuSpo Borken 8,35 1./I
2. 29 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 8,36 1./II
3. 202 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 8,38 2./II
4. 111 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 8,40 3./II
5. 144 Döring Maximilian 2004 TSV Geismar 8,79 2./I
6. 31 Keilbach Haje 2004 TuSpo Borken 9,05 3./I
7. 30 Hommel Joshua 2004 TuSpo Borken 9,26 4./II
204 Sonnenschein Teja Oskar 2004 TSV Jahn Gensungen I n.a.

50m (1. Durchgang), Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 8,38 1./II
1. 29 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 8,38 1./II
3. 32 Pfaff Jannik 2004 TuSpo Borken 8,40 1./I
4. 144 Döring Maximilian 2004 TSV Geismar 9,00 2./I
5. 31 Keilbach Haje 2004 TuSpo Borken 9,07 3./I
6. 30 Hommel Joshua 2004 TuSpo Borken 9,29 3./II
202 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen n.a.
204 Sonnenschein Teja Oskar 2004 TSV Jahn Gensungen I n.a.

50m (beste Zeit aus 1. bzw. 2. Durchg.), Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 12:59

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 7,77 1./II
2. 177 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 7,88 1./I
3. 179 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen 7,92 2./II
4. 35 Wiegand Niklas 2003 TuSpo Borken 8,16 3./II
5. 33 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 8,28 2./I
6. 18 Löwer Ben 2003 TuSpo Guxhagen 8,35 4./II
7. 17 Hillwig Tom 2003 TuSpo Guxhagen 8,44 3./I
8. 16 Günther Jannes 2003 TuSpo Guxhagen 8,61 5./II
9. 34 Suelzle Pascal 2003 TuSpo Borken 8,96 4./I
110 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen n.a.

50m (2. Durchgang), Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 7,83 1./II
2. 177 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 7,92 1./I
3. 179 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen 7,95 2./II
4. 35 Wiegand Niklas 2003 TuSpo Borken 8,26 3./II
5. 33 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 8,44 2./I
6. 18 Löwer Ben 2003 TuSpo Guxhagen 8,65 4./II
7. 16 Günther Jannes 2003 TuSpo Guxhagen 8,81 5./II
8. 17 Hillwig Tom 2003 TuSpo Guxhagen 8,94 3./I
9. 34 Suelzle Pascal 2003 TuSpo Borken 9,07 4./I
110 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen n.a.

50m (1. Durchgang), Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Hofmeier Max 2003 TSV Remsfeld 7,77 1./II
2. 177 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 7,88 1./I
3. 179 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen 7,92 2./II
4. 35 Wiegand Niklas 2003 TuSpo Borken 8,16 3./II
5. 33 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 8,28 2./I
6. 18 Löwer Ben 2003 TuSpo Guxhagen 8,35 4./II
7. 17 Hillwig Tom 2003 TuSpo Guxhagen 8,44 3./I
8. 16 Günther Jannes 2003 TuSpo Guxhagen 8,61 5./II
9. 34 Suelzle Pascal 2003 TuSpo Borken 8,96 4./I
110 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen n.a.

50m (beste Zeit aus 1. bzw. 2. Durchg.), Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 12:59

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 8,12 1./II
2. 163 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 8,14 1./I
3. 52 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 8,29 2./II
4. 121 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 8,43 3./II
5. 112 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 8,45 2./I
6. 120 Hasse Lucie 2004 TSV Remsfeld 8,49 4./II
7. 113 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen II 8,56 3./I
8. 119 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 8,59 4./I
9. 114 Günther Lina 2004 TSV Jahn Gensungen 8,75 5./I
10. 27 Berfelde Pauline 2004 TuSpo Borken 10,44 6./I
50 Böhnert Marie 2004 TuSpo Borken n.a.

50m (2. Durchgang), Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 8,20 1./II
2. 163 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 8,21 1./I
3. 52 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 8,34 2./II
4. 121 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 8,43 3./II
5. 113 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen II 8,56 2./I
6. 120 Hasse Lucie 2004 TSV Remsfeld 8,63 4./II
7. 112 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 8,64 3./I
8. 119 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 8,69 4./I
9. 114 Günther Lina 2004 TSV Jahn Gensungen 8,94 5./I
10. 27 Berfelde Pauline 2004 TuSpo Borken 10,49 6./I
50 Böhnert Marie 2004 TuSpo Borken n.a.

50m (1. Durchgang), Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 8,12 1./II
2. 163 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 8,14 1./I
3. 52 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 8,29 2./II
4. 112 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 8,45 2./I
5. 120 Hasse Lucie 2004 TSV Remsfeld 8,49 3./II
6. 121 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 8,52 4./II
7. 119 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 8,59 3./I
8. 114 Günther Lina 2004 TSV Jahn Gensungen 8,75 4./I
9. 27 Berfelde Pauline 2004 TuSpo Borken 10,44 5./I
113 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen II n.a.
50 Böhnert Marie 2004 TuSpo Borken n.a.

50m (beste Zeit aus 1. bzw. 2. Durchg.), Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 12:59

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Schmidt Selina 2003 TSV Remsfeld 7,93 1./I
2. 54 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 8,04 2./I
3. 122 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 8,30 3./I
4. 124 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 8,33 4./I
5. 28 Frühauf Nele 2003 TuSpo Borken 8,43 5./I
6. 53 Noll Chiara-Luna 2003 TuSpo Borken 8,69 6./I

50m (2. Durchgang), Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Schmidt Selina 2003 TSV Remsfeld 7,93 1./I
2. 54 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 8,04 2./I
3. 124 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 8,33 3./I
4. 122 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 8,36 4./I
5. 28 Frühauf Nele 2003 TuSpo Borken 8,43 5./I
6. 53 Noll Chiara-Luna 2003 TuSpo Borken 8,69 6./I

50m (1. Durchgang), Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 8,08 1./I
2. 123 Schmidt Selina 2003 TSV Remsfeld 8,24 2./I
3. 122 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 8,30 3./I
4. 124 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 8,37 4./I
5. 28 Frühauf Nele 2003 TuSpo Borken 8,57 5./I
6. 53 Noll Chiara-Luna 2003 TuSpo Borken 8,74 6./I

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 41 Hoos Yannik 1990 TuSpo Borken 11,71 (12,0)
2. 5 Bachmann Nils 1995 TSV Spangenberg 11,87 (10,0)
3. 6 Dehn Tobias 1995 TSV Spangenberg 12,77 (7,0)
4. 46 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken 13,89 (4,0)
5. 136 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 18,47 (3,0)

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 180 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 11,77 (11,0)
2. 67 Benedikt Linke 1993 LTV Neukirchen 12,10 (9,0)
3. 68 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 12,36 (8,0)
4. 162 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 13,41 (6,0)
5. 157 Thiel Fabian 1997 TSV Geismar 13,75 (5,0)
. 181 Kehr Heinrich 1995 MT Melsungen n.a.

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 43 Herbold Martin 1987 TuSpo Borken 9:28,80 (12,0)
2. 42 Ring Tom 1988 TuSpo Borken 9:50,32 (11,0)
3. 182 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 10:23,89 (10,0)
4. 70 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen 11:48,73 (9,0)
5. 161 Kistner Günter 1956 TSV Geismar 11:55,61 (8,0)
6. 69 Peter Christian 1993 LTV Neukirchen 12:48,51 (7,0)
7. 134 Rothauge Jürgen 1966 TSV Remsfeld 15:00,43 (6,0)
. 183 Schulz Christian 1997 MT Melsungen n.a.
. 7 Hördemann René 1981 TSV Spangenberg n.a.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.07.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90 1,94 1,98  
1. 9 Koch Christian 1993 TSV Spangenberg 1,74 (12,0)
   
        O O XO XO XXO XO XXO XO XX          
     
2. 184 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 1,70 (11,0)
   
            O - O XO O XXX            
     
3. 156 Kerpen Francesco 1996 TSV Geismar 1,70 (10,0)
   
          O XXO O XO O XO XXX            
     
4. 185 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 1,66 (9,0)
   
      O - - - O O XO XXX              
     
5. 68 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 1,62 (8,0)
   
          O O XO O XXX                
     
6. 71 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 1,62 (7,0)
   
          O XO O XO XXX                
     
7. 135 Janassek Patrik 1991 TSV Remsfeld 1,58 (6,0)
   
          O XXO O XX                  
     
8. 136 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 1,50 (4,5)
   
      O O XO X                      
     
8. 10 Pöppe Laurin 1998 TSV Spangenberg 1,50 (4,5)
   
  O O O O XO XXX                      
     
10. 40 Kleinmann Mark 1994 TuSpo Borken 1,50 (3,0)
   
O XO O O XO XXO XXX                      
     
47 Frühauf Marco 1971 TuSpo Borken o.g.V.
   
XXX                                  
     

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 05.07.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 185 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 6,12 (0,0) (12,0)
   
x 6,12
+0,0
5,91
+0,1
6,12
+0,9
     
2. 184 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 5,93 (0,0) (11,0)
   
x 5,87
+0,7
5,88
-0,5
5,93
+0,0
     
3. 156 Kerpen Francesco 1996 TSV Geismar 5,89 (+0,1) (10,0)
   
5,77
+0,1
5,63
+1,0
x 5,89
+0,1
     
4. 41 Hoos Yannik 1990 TuSpo Borken 5,80 (+0,5) (9,0)
   
5,41
+0,7
5,36
+0,9
5,66
+0,9
5,80
+0,5
     
5. 160 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 5,67 (+0,9) (8,0)
   
x x x 5,67
+0,9
     
6. 5 Bachmann Nils 1995 TSV Spangenberg 5,48 (+0,1) (7,0)
   
x 5,39
+0,7
5,44
+0,5
5,48
+0,1
     
7. 73 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 5,33 (+0,1) (6,0)
   
x 4,53
+0,7
5,33
+0,1
4,96
+0,6
     
8. 8 Entzeroth Otto 1998 TSV Spangenberg 5,18 (+0,6) (5,0)
   
5,18
+0,6
5,09
-0,1
5,00
+0,8
x
     
9. 135 Janassek Patrik 1991 TSV Remsfeld 5,15 (0,0) (4,0)
   
4,97
+0,0
5,15
+0,0
- -
     
10. 69 Peter Christian 1993 LTV Neukirchen 4,94 (+1,5) (3,0)
   
x 4,54
+0,2
4,94
+1,5
x
     

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 05.07.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 186 Krah Uwe 1964 MT Melsungen 12,97 (12,0)
   
11,33 12,40 12,97 -
     
2. 11 Enns Valentin 1991 TSV Spangenberg 12,95 (11,0)
   
12,33 12,95 12,93 12,75
     
3. 12 Dücker Marcel 1985 TSV Spangenberg 12,32 (10,0)
   
12,32 x 11,21 11,95
     
4. 157 Thiel Fabian 1997 TSV Geismar 11,18 (9,0)
   
10,78 x 10,88 11,18
     
5. 158 Kutzner Andreas 1984 TSV Geismar 11,11 (8,0)
   
10,58 11,11 x 10,88
     
6. 187 Weinreich Norbert 1968 MT Melsungen 10,72 (7,0)
   
10,23 10,72 10,70 10,46
     
7. 72 Nafziger Dirk 1981 LTV Neukirchen 10,55 (6,0)
   
10,55 10,45 10,32 10,25
     
8. 49 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 10,26 (5,0)
   
10,26 10,07 9,82 9,83
     
    Es wurde mit der 5 kg Kugel gestoßen.
9. 133 Sommerlade Markus 1969 TSV Remsfeld 10,00 (4,0)
   
9,07 10,00 9,41 9,62
     
10. 70 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen 10,00 (3,0)
   
9,23 10,00 8,82 7,79
     
11. 46 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken 8,71 (2,0)
   
8,71 7,99 8,10 -
     
132 Grossmann Lutz 1955 TSV Remsfeld n.a.
   
     

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 05.07.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 188 Alter Henri 1995 MT Melsungen 47,07 (12,0)
   
44,34 - - 47,07
     
2. 9 Koch Christian 1993 TSV Spangenberg 45,31 (11,0)
   
- - 44,84 45,31
     
3. 160 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 39,37 (10,0)
   
x 39,37 36,66 36,41
     
4. 12 Dücker Marcel 1985 TSV Spangenberg 39,27 (9,0)
   
x 34,75 36,13 39,27
     
5. 72 Nafziger Dirk 1981 LTV Neukirchen 39,10 (8,0)
   
35,53 39,10 38,94 38,84
     
6. 49 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 38,98 (7,0)
   
36,88 37,69 x 38,98
     
7. 158 Kutzner Andreas 1984 TSV Geismar 36,95 (6,0)
   
32,38 34,59 x 36,95
     
8. 45 Pudenz Mark 1976 TuSpo Borken 35,57 (5,0)
   
35,57 29,02 - -
     
9. 71 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 30,86 (4,0)
   
26,88 27,90 28,29 30,86
     
10. 133 Sommerlade Markus 1969 TSV Remsfeld 30,70 (3,0)
   
30,70 x 29,06 x
     
11. 180 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 29,53 (2,0)
   
28,61 x 29,53 25,60
     
12. 132 Grossmann Lutz 1955 TSV Remsfeld 28,26 (1,0)
   
x 28,26 x x
     

Olympische Staffel, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TuSpo Borken TuSpo Borken 3:55,61 (12,0)
  43, Herbold Martin (1987)   -   46, Henkel Volker (1972)
38, Becker Jan (1998)   -   41, Hoos Yannik (1990)
     
2. MT Melsungen MT Melsungen 4:04,53 (11,0)
  184, Stang Tobias (1995)   -   180, Horn Dennis (1996)
185, Ullrich Jan (1996)   -   190, Krämer Franz (1995)
     
3. TSV Geismar TSV Geismar 4:15,54 (10,0)
  160, Fuhrmann Philipp (1998)   -   162, Kistner Julius (1998)
157, Thiel Fabian (1997)   -   156, Kerpen Francesco (1996)
     
4. TSV Spangenberg TSV Spangenberg 4:18,14 (9,0)
  10, Pöppe Laurin (1998)   -   5, Bachmann Nils (1995)
9, Koch Christian (1993)   -   6, Dehn Tobias (1995)
     
5. LTV Neukirchen LTV Neukirchen 4:26,44 (8,0)
  70, Peter Sebastian (1996)   -   73, Linke Benedikt (1993)
68, Riebeling Magnus (1997)   -   74, Stuckhardt Philipp (1991)
     
6. TSV Remsfeld TSV Remsfeld 4:54,68 (7,0)
  135, Janassek Patrik (1991)   -   137, Feldmann Bernd (1966)
134, Rothauge Jürgen (1966)   -   213, Umbach Björn (1968)
     

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 13:20

Finale Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 97 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen I 12,18 (6,0)
2. 139 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 12,24 (5,0)
3. 75 Riebeling Hannes 1999 LTV Neukirchen 14,26 (4,0)
4. 21 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 14,64 (3,0)
5. 174 Werner Lars 2001 MT Melsungen 14,95 (2,0)
6. 211 Wagener Laura 2000 TSV Jahn Gensungen II 15,45 (1,0)

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 99 Knaust Marvin 2000 TSV Jahn Gensungen I 2:28,27 (6,0)
2. 75 Riebeling Hannes 1999 LTV Neukirchen 2:32,90 (5,0)
3. 118 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 2:37,47 (4,0)
4. 98 Pekrul Max 2000 TSV Jahn Gensungen II 2:43,10 (3,0)
5. 19 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 2:43,29 (2,0)
6. 175 Steuber Till 2002 MT Melsungen 2:53,38 (1,0)

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TSV Remsfeld TSV Remsfeld 55,43 (5,0)
  116, Feldmann Fabian (2002)   -   139, Krimmel Kevin (1999)
138, Sommerlade Leo (2000)   -   118, Umbach Anton (2001)
     
2. MT Melsungen MT Melsungen 58,93 (4,0)
  174, Werner Lars (2001)   -   177, Ludwig Alexander (2003)
175, Steuber Till (2002)   -   179, Dhaliwal Navtej (2003)
     
3. TSV Jahn Gensungen II TSV Jahn Gensungen II 60,85 (2,0)
  92, Wrba Markus (1999)   -   98, Pekrul Max (2000)
211, Wagener Laura (2000)   -   212, Hellwig Alexa (2002)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TSV Jahn Gensungen I TSV Jahn Gensungen I 52,07 (6,0)
  108, Nagel Noel (2002)   -   97, Steiner Elias (2000)
99, Knaust Marvin (2000)   -   93, Nagel Yannik (1999)
     
2. TuSpo Guxhagen TuSpo Guxhagen 58,95 (3,0)
  22, Krämer Charlotte (2002)   -   19, Rosenagel Max (2002)
20, Hentschel Jonas (2001)   -   21, Schade Hendrik (2001)
     
3. LTV Neukirchen LTV Neukirchen 61,45 (1,0)
  76, Adler Kevin (2000)   -   78, Schnell Sebastian (2002)
77, Happel Simon (2002)   -   75, Riebeling Hannes (1999)
     

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.07.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90 1,94 1,98  
1. 93 Nagel Yannik 1999 TSV Jahn Gensungen I 1,58 (6,0)
   
                      O O O XXO XO XXX                  
     
2. 138 Sommerlade Leo 2000 TSV Remsfeld 1,46 (5,0)
   
            O O O O O XO XO XXX                        
     
3. 20 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 1,38 (4,0)
   
            O XO O O O XXX                            
     
4. 177 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 1,34 (3,0)
   
      O - O O O O O X                              
     
5. 212 Hellwig Alexa 2002 TSV Jahn Gensungen II 1,14 (2,0)
   
O O XO XO O XXX                                        
     
6. 77 Happel Simon 2002 LTV Neukirchen 1,14 (1,0)
   
      O XO XXX                                        
     

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.07.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 97 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen I 5,60 (+1,3) (6,0)
   
5,45
+0,1
5,60
+1,3
- -
     
2. 139 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 5,07 (+0,1) (5,0)
   
5,07
+0,1
4,67
+0,0
4,80
+0,0
4,65
+0,6
     
3. 174 Werner Lars 2001 MT Melsungen 4,32 (+0,1) (4,0)
   
3,93
+0,8
3,75
+1,2
4,32
+0,1
4,16
-0,2
     
4. 21 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 4,08 (+0,2) (3,0)
   
4,08
+0,2
3,86
+0,0
4,05
-3,2
4,00
-0,3
     
5. 98 Pekrul Max 2000 TSV Jahn Gensungen II 3,71 (+0,3) (2,0)
   
3,37
+1,3
3,71
+0,3
3,55
+1,1
3,55
+0,6
     
6. 78 Schnell Sebastian 2002 LTV Neukirchen 3,65 (+0,4) (1,0)
   
3,46
+0,5
x 3,65
+0,4
3,10
+1,6
     

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.07.2014  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 138 Sommerlade Leo 2000 TSV Remsfeld 10,73 (6,0)
   
9,41 10,10 10,73 9,26
     
2. 92 Wrba Markus 1999 TSV Jahn Gensungen II 8,27 (5,0)
   
8,18 7,63 7,44 8,27
     
3. 93 Nagel Yannik 1999 TSV Jahn Gensungen I 7,70 (4,0)
   
7,70 x 6,91 7,62
     
4. 178 Bräuer Andreas 2001 MT Melsungen 7,42 (3,0)
   
7,42 7,13 6,93 7,22
     
5. 20 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 5,87 (2,0)
   
5,51 5,73 5,87 5,63
     
6. 78 Schnell Sebastian 2002 LTV Neukirchen 4,24 (1,0)
   
3,40 4,24 4,02 x
     

Ballwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.07.2014  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 19 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 41,00 (6,0)
   
35,00 36,00 39,50 41,00
     
2. 116 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 39,00 (5,0)
   
33,50 39,00 38,50 35,00
     
3. 179 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen 39,00 (4,0)
   
29,00 34,50 39,00 36,00
     
4. 77 Happel Simon 2002 LTV Neukirchen 36,50 (3,0)
   
33,00 33,00 33,50 36,50
     
5. 108 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen I 33,00 (2,0)
   
30,50 25,00 33,00 32,00
     
6. 212 Hellwig Alexa 2002 TSV Jahn Gensungen II 18,50 (1,0)
   
18,50 17,00 15,50 x
     

100m, weibliche Jugend U16 - Riege 0
Datum: 05.07.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 170 Steuber Hanna 1999 MT Melsungen 14,09 (6,0)
2. 101 Scheibli Alida 2001 TSV Jahn Gensungen I 14,26 (5,0)
3. 167 Friedrich Louisa 2000 SC Steinatal 14,67 (2,0)
4. 147 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 14,69 (1,0)

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 13,31 (7,0)
2. 140 Trieschmann Gesa 1999 TSV Remsfeld 14,59 (4,0)
3. 56 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 14,63 (3,0)
. 107 Hellwig Alexa 2002 TSV Jahn Gensungen II n.a.

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 104 Knuth Laura 2002 TSV Jahn Gensungen I 2:39,54 (7,0)
2. 172 Olson Lynn 2000 MT Melsungen 2:41,27 (6,0)
3. 2 Kümmel Farina 2000 TSV Spangenberg 2:44,87 (5,0)
4. 197 Kronemann Bibiane 2001 TSV Remsfeld 2:48,27 (4,0)
5. 55 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 2:50,48 (3,0)
6. 169 Hofmann Anna 2001 SC Steinatal 2:51,06 (2,0)
7. 146 Vaupel Jolina 2002 TSV Geismar 2:52,08 (1,0)
. 95 Wagener Laura 2000 TSV Jahn Gensungen II n.a.

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.07.2014  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. MT Melsungen MT Melsungen 56,16 (7,0)
  173, Illing Emily (2002)   -   171, Ebert Franziska (2000)
170, Steuber Hanna (1999)   -   172, Olson Lynn (2000)
     
2. TSV Remsfeld TSV Remsfeld 56,85 (5,0)
  143, Antonin Sophia (2000)   -   140, Trieschmann Gesa (1999)
130, Hofmann Imke (2001)   -   142, Ciuk Julia (2000)
     
3. SC Steinatal SC Steinatal 57,34 (3,0)
  166, Egelkraut Josefine (1999)   -   164, Gerstung Debora (1999)
165, Luck Susan (2000)   -   167, Friedrich Louisa (2000)
     
4. TSV Geismar TSV Geismar 59,03 (1,0)
  147, Kistner Therese (2001)   -   145, Steinhaus Anna-Lena (2001)
146, Vaupel Jolina (2002)   -   148, Burghardt Selina (2001)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TSV Jahn Gensungen I TSV Jahn Gensungen I 56,21 (6,0)
  104, Knuth Laura (2002)   -   100, Klöckl Laura-M. (2001)
102, Knauf Svenja (2001)   -   101, Scheibli Alida (2001)
     
2. TSV Spangenberg TSV Spangenberg 57,29 (4,0)
  4, Utech Alina (1999)   -   2, Kümmel Farina (2000)
3, Diehl Jana (2001)   -   1, Hog Sophia (1999)
     
3. TuSpo Borken TuSpo Borken 58,82 (2,0)
  54, Scheuer Franka (2003)   -   55, Henkel Sarah (2002)
56, Tetem Paula (2002)   -   59, Frühauf Hanna (2000)
     

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.07.2014  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 164 Gerstung Debora 1999 SC Steinatal 1,44 (7,0)
   
            O - O O O O X                          
     
2. 171 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 1,44 (6,0)
   
        O O O O O XO XXO O                            
     
3. 4 Utech Alina 1999 TSV Spangenberg 1,40 (5,0)
   
        O O O O O O XXO XXX                            
     
4. 148 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 1,36 (4,0)
   
            O XO O O XXX                              
     
5. 100 Klöckl Laura-M. 2001 TSV Jahn Gensungen I 1,32 (3,0)
   
            O O O XXX                                
     
6. 59 Frühauf Hanna 2000 TuSpo Borken 1,24 (2,0)
   
    O O O O XO XXX                                    
     
7. 142 Ciuk Julia 2000 TSV Remsfeld 1,16 (1,0)
   
        O XXX                                        
     
aW 165 Luck Susan 2000 SC Steinatal 1,24
   
    O O O O O XXX                                    
     
107 Hellwig Alexa 2002 TSV Jahn Gensungen II n.a.
   
                                                   
     

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.07.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 148 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 4,67 (+0,7) (7,0)
   
4,67
+0,7
4,55
+0,0
x 4,60
+0,0
     
2. 171 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 4,56 (+0,4) (6,0)
   
4,43
-0,7
x 4,53
-0,5
4,56
+0,4
     
3. 100 Klöckl Laura-M. 2001 TSV Jahn Gensungen I 4,46 (+0,4) (5,0)
   
4,32
+0,1
4,37
-0,1
4,37
+0,3
4,46
+0,4
     
4. 140 Trieschmann Gesa 1999 TSV Remsfeld 4,27 (+0,2) (4,0)
   
4,12
-0,7
4,13
+0,0
x 4,27
+0,2
     
5. 166 Egelkraut Josefine 1999 SC Steinatal 4,18 (+1,0) (3,0)
   
4,18
+1,0
x 3,81
+1,7
4,18
+0,1
     
6. 56 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 4,13 (+0,5) (2,0)
   
4,04
+0,0
4,10
+1,3
4,08
+1,2
4,13
+0,5
     
7. 3 Diehl Jana 2001 TSV Spangenberg 3,90 (+1,5) (1,0)
   
3,61
+0,0
3,90
+1,5
x 3,47
+0,6
     
95 Wagener Laura 2000 TSV Jahn Gensungen II n.a.
   
     

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.07.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 164 Gerstung Debora 1999 SC Steinatal 9,22 (7,0)
   
8,73 8,60 8,68 9,22
     
2. 58 Freidhof Hannah 2001 TuSpo Borken 8,65 (6,0)
   
8,20 8,65 7,94 8,54
     
3. 4 Utech Alina 1999 TSV Spangenberg 8,35 (5,0)
   
8,35 7,13 x 7,40
     
4. 131 Müller Nora 2001 TSV Remsfeld 7,62 (4,0)
   
x 6,97 7,13 7,62
     
5. 102 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen I 7,41 (3,0)
   
7,16 7,34 7,41 6,38
     
6. 147 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 7,08 (2,0)
   
6,90 6,93 7,08 5,84
     
7. 170 Steuber Hanna 1999 MT Melsungen 6,81 (1,0)
   
5,94 6,52 6,49 6,81
     
94 Blum Lara 2000 TSV Jahn Gensungen II n.a.
   
     

Ballwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.07.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 102 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen I 43,50 (7,0)
   
40,00 41,50 43,50 42,50
     
2. 58 Freidhof Hannah 2001 TuSpo Borken 40,50 (6,0)
   
37,50 40,50 38,00 36,50
     
3. 3 Diehl Jana 2001 TSV Spangenberg 32,50 (5,0)
   
30,00 32,50 25,00 30,50
     
4. 145 Steinhaus Anna-Lena 2001 TSV Geismar 32,00 (4,0)
   
29,50 31,50 30,50 32,00
     
5. 131 Müller Nora 2001 TSV Remsfeld 31,50 (3,0)
   
29,00 31,50 29,00 31,50
     
6. 168 Hennighausen Rebecca 2001 SC Steinatal 30,50 (2,0)
   
- 29,50 30,50 30,00
     
7. 173 Illing Emily 2002 MT Melsungen 30,00 (1,0)
   
28,50 24,00 24,50 30,00
     
113 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen II n.a.
   
     


Kreissparkassen-Cup des Schwalm-Eder Kreises 2014
Steinwald-Stadion Neukirchen, am 05.07.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LTV Neukirchen
Günther Wawrauschek

34626 Neukirchen
Datum: 05.07.2014
Ort: Neukirchen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
46
30
29
37
11
6
11
6
6
9
10
7
Summe 208
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 15
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: EtherLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jäger, Reinhold

34582 Borken-Lendorf
Bauer, Joachim

34613 Schwalmstadt-Treysa


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Schwalm-Eder
www.seltec.at