Kreismeisterschaften Langstaffeln des Schwalm-Eder
Waldstadion Melsungen, am 17.06.2015
Ergebnisliste
MJU16 WJU16 MJU14 WJU14 M50/55 M60/65
Männer Frauen MJU20 MJU18 WJU20 WJU18

3x800m, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 19:00

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. WJU 14 (2) StG Schwalm-Eder 8:25,53 1./I
  50, Scheuer Franka (2003)
54, Zuban Christina (2002)   -   52, Henkel Sarah (2002)
   
2. WJU 14 (4) StG Schwalm-Eder 9:22,80 2./I
  53, Schmidt Jana (2002)
49, Rothauge Nele (2003)   -   45, Aschenbrenner Luzie (2003)
   
3. WJU 14 (3) StG Schwalm-Eder 9:40,95 3./I
  44, Tetem Merle (2004)
66, Koller Lucia (2004)   -   43, Becker Lavinia (2004)
   
4. WJU 14 (5) StG Schwalm-Eder 9:54,40 4./I
  47, Hehr Lena (2003)
46, Bolender Lena (2003)   -   51, Schmoll Jule (2003)
   
aW WJU 14 LG Kaufungen 8:42,87 I
  34, Rudolph Alisa (2003)
35, Nitschke Hanna (2004)   -   36, Bennecke Marie (2002)
   
WJU 14 MT Melsungen n.a.
  10, Schröder Lea (2003)
11, Plasczyk Marie (2003)   -   12, Gille Pia (2005)
   

3x800m, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 19:00


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. WJU 16 StG Schwalm-Eder 8:27,59 1./I
  57, Bohl Hannah (2000)
55, Ide Natascha (2001)   -   68, Hofmann Imke (2001)
   
2. WJU 16 MT Melsungen 9:16,08 2./I
  7, Goujard Marianne (2001)
8, Scharpf Gebke (2001)   -   9, Böttcher Madita (2002)
   
aW WJU 16 LG Kaufungen 7:51,05 I
  37, Nitschke Luisa (2001)
38, Pflüger Elena (2002)   -   39, Müller Lara (2001)
   

3x800m, MJU14 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 19:00

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MJU 14 StG Guxhagen/Gensungen 8:41,84 1./I
  31, Günther Jannes (2003)
32, Pabst Anton (2003)   -   33, Hillwig Tom (2003)
   
2. MJU 14 StG Schwalm-Eder 8:52,92 2./I
  40, Bahlburg Florian (2004)
67, Suelzle Pascal (2003)   -   41, Hommel Joshua (2004)
   

3x1000m, M60/65 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 18:30

Senioren M60 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. M 60 TuSpo Borken 12:07,97 1./I
  62, Simon Martin (1955)
64, Mutz Werner (1948)   -   65, Esper Harry (1947)
   

3x1000m, M50/55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 18:30

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. M 50 TuSpo Borken 10:09,40 1./I
  59, Schröder Hans-Joachim (1962)
61, Kleinmann Helmut (1957)   -   60, Debus Lutz (1961)
   

3x1000m, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 18:30


Schüler M15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MJU 16 MT Melsungen 10:52,29 1./I
  28, Dörfel Nico (2004)
27, Nicolic Stojan (2001)   -   25, Werner Lars (2001)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Frauen MT Melsungen 7:39,06 1./I
  1, Wagner Katharina (1995)
2, Wagner Marie (1996)   -   3, Siebert Karolin (1996)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Männer (1) MT Melsungen 8:52,27 1./I
  16, Hohmann Robin (1995)
17, Hiob Michael (1995)   -   18, Stang Tobias (1995)
   
2. Männer (2) MT Melsungen 10:06,88 2./I
  69, Nadler Mario (1993)
70, Scharaina Florian (1996)   -   71, Alter Henri (1995)
   

3x1000m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
MJU 18 MT Melsungen n.a.
  22, Werkmeister Aaron (1998)
23, Weiß . (1998)   -   24, Hartmann Finn (1998)
   

3x1000m, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MJU 20 MT Melsungen 8:37,09 1./I
  19, Knaust Marvin (2000)
21, Schulz Christian (1997)   -   20, Funck Lorenz (1997)
   

3x800m, WJU20 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2015  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. WJU 20 MT Melsungen 7:55,49 1./I
  6, Illing Emiliy (2002)
4, Ebert Franziska (2000)   -   5, Klute Julia (1996)
   


Kreismeisterschaften Langstaffeln des Schwalm-Eder
Waldstadion Melsungen, am 17.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Schwalm-Eder


Datum: 17.06.2015
Ort: Melsungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M30
Seniorinnen W30
Männer
Frauen
WJU20
MJU20
WJU18
MJU18
Schüler M15
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schüler M13
Schülerinnen W13
Schüler M12
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W10
Schüler M9
Schülerinnen W9
Schüler M8
Schülerinnen W8
-
-
3
-
-
-
3
-
-
-
-
-
-
-
-
-
6
3
3
3
-
-
3
9
-
-
6
15
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Summe 54
Vereine 5


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 1
Summe: 6


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen
Deutschland



Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Schwalm-Eder
www.seltec.at