Kreissparkassen-Cup des Schwalm-Eder Kreises 2016
Waldstadion Melsungen, am 11.09.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10
Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11 Männer männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 37 Bohl Hannah 2000 TSV Remsfeld 14,53 (3,0)
2. 2 Schill Theresa 1999 TSV Geismar 16,10 (2,0)
3. 3 Große Kathrin 1966 TSV Geismar 16,19 (1,0)
aW 164 Grenzebach Nele 1997 MT Melsungen 14,08
    gestartet im 1. Lauf mit Wind -0,1
aW 165 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 14,80
    gestartet im 1. Lauf mit Wind -0,1
aW 224 Junghans Jule 1998 MT Melsungen 14,84
    gestartet im 1. Lauf mit Wind -0,1

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 157 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 12,89 (8,0)
2. 154 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 13,65 (7,0)
3. 40 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 13,98 (6,0)
4. 83 Fabian Monika 1985 TuSpo Borken 14,24 (5,0)
5. 85 Pudenz Emma-Louise 1996 TuSpo Borken 14,36 (4,0)

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 155 Olson Lynn 2000 MT Melsungen 12:20,22 (8,0)
2. 88 Spohr Verena 1997 TuSpo Borken 12:55,77 (7,0)
3. 174 Lang Doris 1966 TuSpo Borken 12:57,74 (6,0)
4. 5 Ramus Nicole 1971 TSV Geismar 13:46,84 (5,0)
5. 170 Wetzel Andrea 1970 TSV Remsfeld 14:23,93 (4,0)
6. 39 Hofmann Wiebke 1998 TSV Remsfeld 14:45,19 (3,0)
. 156 Marggraf Hannah 1997 MT Melsungen n.a.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. MT Melsungen W(1) MT Melsungen 52,54 (8,0)
  155, Olson Lynn (2000)   -   154, Ebert Franziska (2000)
164, Grenzebach Nele (1997)   -   157, Wagner Katharina (1995)
     
2. MT Melsungen W(2) MT Melsungen 56,29 (7,0)
  158, Siebert Karolin (1996)   -   165, Wagner Marie (1996)
224, Junghans Jule (1998)   -   160, Arend Lisa (1991)
     
3. TSV Remsfeld W TSV Remsfeld 56,37 (6,0)
  41, Oborowski Evelin (1998)   -   37, Bohl Hannah (2000)
38, Trieschmann Gesa (1999)   -   40, Feldmann Svea (1998)
     
4. TSV Geismar W TSV Geismar 61,60 (5,0)
  3, Große Kathrin (1966)   -   2, Schill Theresa (1999)
4, Rößler Franca (2000)   -   6, Müller Malena (1996)
     
5. TuSpo Borken W TuSpo Borken 62,11 (4,0)
  88, Spohr Verena (1997)   -   89, Frühauf Hanna (2000)
86, Meyer Eva-Maria (1998)   -   227, Baumgarten Meike (1994)
     

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 157 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 1,52 (8,0)
   
- - - - O O O O O XXX                      
     
2. 6 Müller Malena 1996 TSV Geismar 1,40 (7,0)
   
- - - O XO O XXX                            
     
3. 40 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 1,40 (6,0)
   
- O O O O XO XXX                            
     
4. 158 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 1,36 (5,0)
   
- O O O O XXX                              
     
5. 38 Trieschmann Gesa 1999 TSV Remsfeld 1,28 (4,0)
   
- XXO O XXX                                  
     
6. 89 Frühauf Hanna 2000 TuSpo Borken 1,28 (3,0)
   
O O XO XXX                                  
     
86 Meyer Eva-Maria 1998 TuSpo Borken n.a.
   
                                         
     

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 154 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 4,67 (+0,9) (8,0)
   
2,55
+0,0
x 4,67
+0,9
4,28
-0,8
     
2. 164 Grenzebach Nele 1997 MT Melsungen 4,57 (+0,6) (7,0)
   
x 4,51
+0,0
4,57
+0,6
4,27
+0,0
     
3. 85 Pudenz Emma-Louise 1996 TuSpo Borken 4,52 (+0,6) (6,0)
   
4,37
+0,0
4,12
+0,8
4,52
+0,6
4,28
-0,8
     
4. 6 Müller Malena 1996 TSV Geismar 4,44 (-0,4) (5,0)
   
4,19
+0,2
4,23
+1,0
4,34
-0,5
4,44
-0,4
     
5. 89 Frühauf Hanna 2000 TuSpo Borken 4,38 (-5,0) (4,0)
   
4,31
+0,0
4,32
+0,6
4,38
-5,0
x
     
6. 38 Trieschmann Gesa 1999 TSV Remsfeld 4,08 (+0,3) (3,0)
   
3,66
+0,0
4,03
+0,5
4,08
+0,3
3,97
-1,1
     
7. 37 Bohl Hannah 2000 TSV Remsfeld 4,08 (+0,2) (2,0)
   
4,08
+0,2
3,84
+0,6
3,78
+0,0
3,71
-0,7
     
aW 165 Wagner Marie 1996 MT Melsungen 4,32 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,19
+0,9
4,20
-0,2
4,09
-0,2
     

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 159 Rohde Janina 1997 MT Melsungen 12,08 (8,0)
   
x 11,19 11,97 12,08
     
2. 160 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 11,15 (7,0)
   
10,96 10,40 10,69 11,15
     
3. 1 Dittmann Annette 1966 TSV Geismar 8,62 (6,0)
   
8,62 x 8,55 x
     
4. 42 Janassek Sarah 1988 TSV Remsfeld 8,50 (5,0)
   
8,08 8,22 7,69 8,50
     
5. 90 Engelhardt Annette 1972 TuSpo Borken 8,30 (4,0)
   
8,30 8,25 8,16 x
     
6. 87 Häubl Franziska 1996 TuSpo Borken 8,11 (3,0)
   
7,96 7,54 8,11 7,89
     
7. 41 Oborowski Evelin 1998 TSV Remsfeld 8,02 (2,0)
   
7,93 7,72 7,58 8,02
     
8. 4 Rößler Franca 2000 TSV Geismar 5,97 (1,0)
   
5,97 5,48 5,63 5,85
     
aW 167 Langhorst Selina 1998 MT Melsungen n.a.
   
     

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 87 Häubl Franziska 1996 TuSpo Borken 29,91 (8,0)
   
27,25 16,17 29,91 28,20
     
2. 83 Fabian Monika 1985 TuSpo Borken 28,60 (7,0)
   
28,60 26,74 25,75 27,87
     
3. 42 Janassek Sarah 1988 TSV Remsfeld 26,04 (6,0)
   
26,04 25,83 21,17 24,48
     
4. 41 Oborowski Evelin 1998 TSV Remsfeld 25,62 (5,0)
   
25,02 x 23,93 25,62
     
5. 158 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 20,51 (4,0)
   
18,45 20,51 x 15,30
     
6. 1 Dittmann Annette 1966 TSV Geismar 20,09 (3,0)
   
18,56 x 20,09 17,60
     
7. 167 Langhorst Selina 1998 MT Melsungen 18,27 (2,0)
   
18,27 x 16,44 18,13
     
161 Wagner Lina 1995 MT Melsungen n.a.
   
     

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen II 11,03 1./I
2. 115 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 11,10 2./I
3. 94 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 11,47 3./I
4. 27 Ludwig Leon 2004 TSV Geismar 12,40 4./I

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Meyfarth Janik 2003 TSV Wabern 10,09 1./I
2. 124 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen I 11,03 2./I
3. 93 Heinz Matthis 2003 TuSpo Borken 11,22 3./I
4. 96 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 11,58 4./I
114 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen n.a.
176 Suelzle Pascal 2003 TuSpo Borken n.a.

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld I 11,17 1./II
2. 100 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 11,21 2./II
3. 49 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld II 11,49 3./II
4. 193 Held Anna 2004 ESV Jahn Treysa 11,58 1./I
5. 194 Koller Lucia 2004 TSV Remsfeld 11,98 2./I
6. 109 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 12,07 3./I
191 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld n.a.
195 Reichmeyer Lena 2004 ESV Jahn Treysa n.a.
192 Fenner Lotte 2004 ESV Jahn Treysa n.a.
102 Geisel Anna 2004 SC Steinatal n.a.

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 10,63 1./II
2. 103 Hegenbart Lina-Sophie 2003 SC Steinatal 10,73 2./II
3. 107 Weidemeyer Leah 2003 SC Steinatal 11,02 3./II
4. 63 Villimaviciute Ugne 2003 TSV Remsfeld II 11,21 4./II
5. 51 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld I 11,22 1./I
6. 61 Hehr Lena 2003 TSV Remsfeld II 11,38 2./I
7. 62 Apel Sophia 2003 TSV Remsfeld II 11,44 3./I
8. 60 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld II 11,53 5./II
9. 106 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 11,68 6./II
10. 130 Meyer Paula 2003 MT Melsungen I 11,85 4./I
11. 190 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 11,96 5./I
189 Preis Chantal 2003 SC Steinatal n.a.

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Al-Batat Marcel 2006 TSV Remsfeld 7,75 1./I
2. 184 Ried Peer 2006 TuSpo Guxhagen 7,87 2./I
3. 182 Sonnak David 2006 MT Melsungen 8,12 3./I
4. 185 Ennis Justin 2006 TSV Remsfeld 8,16 4./I
5. 187 Schwarz Michael 2006 TSV Remsfeld 8,47 5./I

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Dittmar Niklas 2005 MT Melsungen II 7,96 1./I
2. 44 Kildau David 2005 TSV Remsfeld 7,99 2./I
3. 116 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 8,04 3./I
4. 178 Feilcke Jonathan 2005 MT Melsungen 8,18 4./I
5. 180 Louis Andre 2005 MT Melsungen 9,04 5./I
6. 181 Fernandez Manuel 2005 TSV Remsfeld 10,30 6./I

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Müller Lenka 2006 TSV Remsfeld 8,18 1./II
2. 208 Harle Leonie 2006 TSV Remsfeld 8,43 2./II
3. 210 Strube Alisa 2006 TSV Jahn Gensungen 8,71 1./I
4. 211 Strube Elena 2006 TSV Jahn Gensungen 8,88 2./I
5. 213 Brunner Julia 2006 TSV Jahn Gensungen 9,12 3./I
6. 212 Schäfer Alina 2006 TSV Jahn Gensungen 9,21 4./I
207 Keil Karina 2006 MT Melsungen n.a.

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Otto Josephine 2005 TuSpo Borken 7,83 1./II
2. 197 Groesch Luna 2005 MT Melsungen 8,05 2./II
3. 131 Langheld Sarah 2005 MT Melsungen I 8,18 1./I
4. 198 Malychin Dina 2005 ESV Jahn Treysa 8,36 3./II
5. 200 Scheuer Marleen 2005 TuSpo Borken 8,42 4./II
6. 202 Krampe Ribanna 2005 TSV Remsfeld 8,56 2./I
7. 204 Opfer Alina 2005 TSV Remsfeld 8,84 3./I
8. 134 Gille Pia 2005 MT Melsungen II 8,88 4./I
9. 203 Rudolph Johanna 2005 TSV Remsfeld 9,13 5./I
10. 205 Koschlakov Angelina 2005 TSV Remsfeld 9,40 6./I
199 Gerlach Hannah 2005 TSV Remsfeld n.a.

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 7 Lampe Moritz 1995 TSV Geismar 12,56 (6,0)
2. 70 Riebeling Hannes 1999 LTV Neukirchen 13,04 (5,0)
3. 77 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken 13,25 (4,0)
4. 29 Feldmann Nils 2000 TSV Remsfeld 14,14 (2,0)
aW 147 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 12,31
aW 148 Pöppe Laurin 1998 MT Melsungen 12,83

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 137 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 11,23 (10,0)
2. 217 Barth Tobias 1997 MT Melsungen 11,64 (9,0)
3. 30 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 12,11 (8,0)
4. 11 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 12,16 (7,0)
5. 172 Grebing Jörg 1960 TuSpo Borken 13,40 (3,0)
. 68 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen n.a.

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 139 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 9:59,79 (10,0)
2. 222 Eshete Haile 1991 TuSpo Borken 10:18,94 (9,0)
3. 69 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 10:39,33 (8,0)
4. 173 Al Bander Ali 1988 TuSpo Borken 11:00,69 (7,0)
5. 150 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 11:07,44 (6,0)
6. 13 Große Niclas 1990 TSV Geismar 11:48,12 (5,0)
7. 12 Kistner Günter 1956 TSV Geismar 12:57,72 (4,0)
8. 171 Jungmann Sebastian 1980 TSV Remsfeld 13:00,03 (3,0)
9. 35 Rothauge Jürgen 1966 TSV Remsfeld 14:56,00 (2,0)
aW 149 Knaust Moritz 1996 MT Melsungen 11:25,07
. 140 Schulz Christian 1997 MT Melsungen n.a.
aW 75 Rommel Michael 1989 TuSpo Borken n.a.

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. MT Melsungen M(1) MT Melsungen 45,58 (10,0)
  143, Ullrich Jan (1996)   -   138, Hiob Michael (1995)
142, Stang Tobias (1995)   -   137, Horn Dennis (1996)
     
2. LTV Neukirchen M LTV Neukirchen 48,92 (9,0)
  68, Riebeling Magnus (1997)   -   69, Stuckhardt Philipp (1997)
70, Riebeling Hannes (1999)   -   73, Peter Sebastian (1996)
     
3. TSV Geismar M TSV Geismar 48,94 (8,0)
  13, Große Niclas (1990)   -   7, Lampe Moritz (1995)
9, Fuhrmann Philipp (1998)   -   11, Kistner Julius (1998)
     
4. TSV Remsfeld M TSV Remsfeld 49,24 (7,0)
  29, Feldmann Nils (2000)   -   31, Abermet Konstantin (1998)
32, Janassek Patrick (1991)   -   30, Krimmel Kevin (1999)
     
5. MT Melsungen M(2) MT Melsungen 49,96 (6,0)
  148, Pöppe Laurin (1998)   -   147, Schareina Florian (1996)
150, Knaust Marvin (2000)   -   139, Funck Lorenz (1997)
     
6. TuSpo Borken M TuSpo Borken 52,83 (5,0)
  172, Grebing Jörg (1960)   -   77, Henkel Volker (1972)
82, Schleifer Dominik (1991)   -   222, Eshete Haile (1991)
     

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90 1,94 1,98  
1. 8 Bollinger Henri 1995 TSV Geismar 1,78 (10,0)
   
- - - - O O O O O O O XO XO XXX        
     
2. 143 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 1,78 (9,0)
   
- - - - - O - O O O O O XXO XXX        
     
3. 142 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 1,74 (8,0)
   
- - - - - O - O O O O O XXX          
     
4. 71 Strelow Stefan 1982 LTV Neukirchen 1,74 (7,0)
   
- - - - - - - O O O O XXO XXX          
     
5. 69 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 1,70 (6,0)
   
- - - - O O O O XO XXO O XXX            
     
6. 32 Janassek Patrick 1991 TSV Remsfeld 1,62 (5,0)
   
- - - - - - O O O XXX                
     
7. 31 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 1,58 (4,0)
   
- - - - O XO O O XXX                  
     
8. 7 Lampe Moritz 1995 TSV Geismar 1,46 (3,0)
   
- - - - O XXX                        
     
aW 148 Pöppe Laurin 1998 MT Melsungen 1,50
   
- - - - O XO XX                      
     

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 142 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 6,03 (-0,3) (10,0)
   
5,60
+0,0
x 5,85
-0,1
6,03
-0,3
     
2. 143 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 6,00 (0,0) (9,0)
   
6,00
+0,0
x 5,86
-0,2
5,93
-0,1
     
3. 11 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 5,73 (-0,4) (8,0)
   
5,73
-0,4
5,11
-0,5
5,09
+0,0
5,37
-1,1
     
4. 31 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 5,51 (-0,6) (7,0)
   
5,51
-0,6
x x 4,88
-0,6
     
5. 68 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 5,50 (-0,1) (6,0)
   
5,50
-0,1
5,05
+0,3
x 3,44
-0,4
     
6. 8 Bollinger Henri 1995 TSV Geismar 5,44 (-0,4) (5,0)
   
5,07
-1,2
5,33
+0,0
5,35
-0,1
5,44
-0,4
     
7. 30 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 5,03 (-0,5) (4,0)
   
4,80
+0,0
4,84
+0,0
4,69
-0,4
5,03
-0,5
     
8. 70 Riebeling Hannes 1999 LTV Neukirchen 4,88 (-0,5) (3,0)
   
4,67
-0,3
4,84
+0,0
4,73
+0,0
4,88
-0,5
     
aW 221 Triebstein Martin 1968 LG Alheimer 5,80 (0,0)
   
x x 5,80
+0,0
x
     

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 144 Krah Uwe 1964 MT Melsungen 12,42 (10,0)
   
12,42 x 11,93 x
     
2. 138 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 10,61 (9,0)
   
10,61 10,58 10,50 x
     
3. 72 Nafziger Dirk 1981 LTV Neukirchen 9,96 (8,0)
   
x 9,74 9,30 9,96
     
4. 78 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 9,34 (7,0)
   
9,20 9,26 9,34 x
     
    es wurde die 5kg Kugel benutzt
5. 9 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 9,33 (6,0)
   
9,33 8,41 8,76 7,42
     
6. 73 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen 9,29 (5,0)
   
9,21 9,26 8,88 9,29
     
7. 79 Degenhardt Jonas 1986 TuSpo Borken 9,02 (4,0)
   
9,02 8,27 x 8,24
     
8. 36 Grossmann Lutz 1955 TSV Remsfeld 8,46 (3,0)
   
8,46 x x 8,20
     
    es wurde die 6kg Kugel benutzt
9. 34 Feldmann Bernd 1966 TSV Remsfeld 8,41 (2,0)
   
8,37 8,41 8,11 8,39
     
10 Kutzner Andreas 1984 TSV Geismar n.a.
   
     
aW 218 Golla Johannes 1997 MT Melsungen n.a.
   
     

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 32 Janassek Patrick 1991 TSV Remsfeld 42,62 (10,0)
   
41,08 39,08 42,62 x
     
2. 72 Nafziger Dirk 1981 LTV Neukirchen 40,90 (9,0)
   
39,86 40,90 38,40 38,72
     
3. 9 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 39,23 (8,0)
   
34,75 36,72 39,23 37,15
     
4. 78 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 38,35 (7,0)
   
33,51 38,26 38,35 35,02
     
    es wurde der 600gr Speer benutzt
5. 138 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 38,31 (6,0)
   
37,47 38,31 36,43 37,87
     
6. 144 Krah Uwe 1964 MT Melsungen 33,21 (5,0)
   
30,17 32,36 33,21 30,85
     
7. 73 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen 31,46 (4,0)
   
24,57 31,42 30,82 31,46
     
8. 36 Grossmann Lutz 1955 TSV Remsfeld 26,90 (3,0)
   
26,39 x 26,90 x
     
    es wurde der 700gr Speer benutzt
9. 79 Degenhardt Jonas 1986 TuSpo Borken 25,68 (2,0)
   
25,68 23,60 23,56 x
     
10 Kutzner Andreas 1984 TSV Geismar n.a.
   
     
aW 218 Golla Johannes 1997 MT Melsungen n.a.
   
     

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 125 Werner Lars 2001 MT Melsungen II 13,22 (4,0)
2. 92 Kirschner Paul 2002 TuSpo Borken 13,54 (3,0)
3. 215 Kramer Keanu 2003 TSV Geismar 14,40 (2,0)
4. 116 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 15,11 (1,0)

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 48 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 11,97 (8,0)
2. 117 Natusch Lucas 2002 TSV Wabern 12,59 (7,0)
3. 64 Happel Simon 2002 LTV Neukirchen 12,91 (6,0)
4. 120 Fredrich Alexander 2002 MT Melsungen I 12,93 (5,0)

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 121 Schleider Yannick 2001 MT Melsungen I 2:28,40 (8,0)
2. 136 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen II 2:28,50 (7,0)
3. 93 Heinz Matthis 2003 TuSpo Borken 2:43,65 (6,0)
4. 225 Harle Leonie 2006 TSV Remsfeld 2:50,39 (5,0)
5. 24 Brötsch Marvin 2005 TSV Geismar 2:56,45 (4,0)
6. 119 Simmat Kevin 2001 TSV Wabern 3:09,85 (3,0)
7. 116 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 3:10,21 (2,0)
8. 66 Zimmermann Julian 2005 LTV Neukirchen 3:14,71 (1,0)

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:40

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TuSpo Borken MJ TuSpo Borken 56,49 (5,0)
  96, Akcay Julian (2003)   -   92, Kirschner Paul (2002)
94, Bahlburg Florian (2004)   -   93, Heinz Matthis (2003)
     
2. LTV Neukirchen MJ LTV Neukirchen 59,33 (4,0)
  64, Happel Simon (2002)   -   65, Schnell Sebastian (2002)
66, Zimmermann Julian (2005)   -   67, Hellmann Hendrik (2002)
     
3. TSV Geismar MJ TSV Geismar 63,18 (2,0)
  24, Brötsch Marvin (2005)   -   28, Pfeifer Fritz (2006)
27, Ludwig Leon (2004)   -   215, Kramer Keanu (2003)
     
4. TSV Jahn Gensungen MJ TSV Jahn Gensungen 64,62 (1,0)
  116, Conradi Christian (2005)   -   115, Christmann Nils (2004)
216, Schäfer Alina (2006)   -   226, Brunner Julia (2006)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TSV Remsfeld MJ TSV Remsfeld 52,11 (8,0)
  44, Kildau David (2005)   -   46, Feldmann Fabian (2002)
183, Al-Batat Marcel (2006)   -   48, Umbach Anton (2001)
     
2. MT Melsungen MJ I MT Melsungen I 54,07 (7,0)
  124, Ludwig Alexander (2003)   -   123, Dhaliwal Navtej (2003)
121, Schleider Yannick (2001)   -   120, Fredrich Alexander (2002)
     
3. MT Melsungen MJ II MT Melsungen II 55,78 (6,0)
  136, Nikolic Stojan (2001)   -   127, Kothe Jermaine (2004)
179, Dittmar Niklas (2005)   -   125, Werner Lars (2001)
     
4. TSV Wabern MJ TSV Wabern 59,45 (3,0)
  117, Natusch Lucas (2002)   -   118, Meyfarth Janik (2003)
119, Simmat Kevin (2001)   -   169, Görsch Tino (2004)
     

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90 1,94 1,98  
1. 48 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 1,66 (8,0)
   
- - - - - - - - O O O O O O XO XXX              
     
2. 121 Schleider Yannick 2001 MT Melsungen I 1,50 (7,0)
   
- - - - O - O O XO O O - XX                    
     
3. 65 Schnell Sebastian 2002 LTV Neukirchen 1,46 (6,0)
   
- - - - - - - O O XXO XXX                        
     
4. 125 Werner Lars 2001 MT Melsungen II 1,42 (5,0)
   
- - - O O XO O XO O XXX                          
     
5. 115 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 1,42 (4,0)
   
- - - - O O XO XO XXO XXX                          
     
6. 94 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 1,30 (3,0)
   
O O XO O O O XXX                                
     
7. 27 Ludwig Leon 2004 TSV Geismar 1,18 (2,0)
   
O O O XXX                                      
     
8. 169 Görsch Tino 2004 TSV Wabern 1,14 (1,0)
   
O XO XXX                                        
     

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 46 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 5,42 (-0,5) (8,0)
   
5,23
-0,2
x 5,22
+0,0
5,42
-0,5
     
2. 120 Fredrich Alexander 2002 MT Melsungen I 4,85 (+0,3) (7,0)
   
4,84
-0,2
4,85
+0,3
x 4,78
-0,8
     
3. 118 Meyfarth Janik 2003 TSV Wabern 4,85 (+0,4) (6,0)
   
x 4,85
+0,4
4,61
+0,0
4,68
-0,2
     
4. 136 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen II 4,81 (-0,2) (5,0)
   
4,57
+0,0
x x 4,81
-0,2
     
5. 64 Happel Simon 2002 LTV Neukirchen 4,80 (-0,4) (4,0)
   
4,66
-0,4
4,67
+0,0
4,80
-0,4
4,66
-0,1
     
6. 92 Kirschner Paul 2002 TuSpo Borken 4,39 (-0,4) (3,0)
   
4,39
-0,4
x 4,10
-0,5
4,10
-0,6
     
7. 115 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 4,37 (-0,2) (2,0)
   
4,37
-0,2
4,32
+0,0
4,06
-0,3
4,09
-0,8
     
8. 24 Brötsch Marvin 2005 TSV Geismar 3,99 (-0,1) (1,0)
   
x 3,99
-0,1
x x
     
aW 67 Hellmann Hendrik 2002 LTV Neukirchen 3,70 (0,0)
   
3,48
-0,7
3,70
+0,0
3,62
+0,0
3,26
-0,6
     

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 46 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 11,48 (8,0)
   
11,48 x x x
     
2. 117 Natusch Lucas 2002 TSV Wabern 9,55 (7,0)
   
8,88 9,29 9,16 9,55
     
3. 128 Gille Jan 2003 MT Melsungen II 9,16 (6,0)
   
9,02 x 9,16 8,95
     
4. 122 Andre Luis 2005 MT Melsungen I 7,96 (5,0)
   
7,59 7,96 7,81 7,68
     
5. 175 Engelhardt Nico 2002 TuSpo Borken 7,32 (4,0)
   
7,19 6,70 7,32 6,85
     
6. 65 Schnell Sebastian 2002 LTV Neukirchen 6,94 (3,0)
   
6,35 6,67 6,26 6,94
     
7. 27 Ludwig Leon 2004 TSV Geismar 5,98 (2,0)
   
4,24 5,98 x 4,58
     
114 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
     

Ballwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 118 Meyfarth Janik 2003 TSV Wabern 50,00 (8,0)
   
45,00 x 46,50 50,00
     
2. 215 Kramer Keanu 2003 TSV Geismar 43,00 (7,0)
   
37,00 41,00 37,00 43,00
     
3. 123 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen I 43,00 (6,0)
   
43,00 40,00 40,00 40,50
     
4. 128 Gille Jan 2003 MT Melsungen II 42,50 (5,0)
   
38,00 36,00 36,00 42,50
     
5. 96 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 31,00 (4,0)
   
31,00 28,50 26,00 30,50
     
6. 66 Zimmermann Julian 2005 LTV Neukirchen 28,50 (3,0)
   
28,50 x 25,50 x
     
7. 45 Umbach Oskar 2004 TSV Remsfeld 28,00 (2,0)
   
26,50 26,50 28,00 27,00
     
8. 226 Brunner Julia 2006 TSV Jahn Gensungen 19,00 (1,0)
   
18,50 19,00 16,00 18,50
     
114 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
     

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 20 Kistner Therese 2001 TSV Geismar II 14,33 (8,0)
2. 58 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld II 14,97 (5,0)
3. 133 Zendzianowsky Lara 2002 MT Melsungen II 15,39 (4,0)
4. 210 Strube Alisa 2006 TSV Jahn Gensungen 17,17 (1,0)

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 97 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 14,06 (9,0)
2. 129 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen I 14,38 (7,0)
3. 102 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 14,88 (6,0)
4. 53 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld I 16,13 (3,0)
5. 14 Mann Maja Sophia 2005 TSV Geismar I 16,99 (2,0)

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 22 Vaupel Jolina 2002 TSV Geismar II 2:40,50 (9,0)
2. 98 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 2:47,34 (8,0)
3. 130 Meyer Paula 2003 MT Melsungen I 2:52,23 (7,0)
4. 104 Stuckhardt Paula 2003 SC Steinatal 2:52,34 (6,0)
5. 60 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld II 2:55,87 (5,0)
6. 53 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld I 3:04,46 (4,0)
7. 134 Gille Pia 2005 MT Melsungen II 3:05,87 (3,0)
8. 16 Winter Lena 2005 TSV Geismar I 3:27,20 (2,0)
9. 210 Strube Alisa 2006 TSV Jahn Gensungen 3:34,39 (1,0)
aW 105 Probst Anna 2004 SC Steinatal 3:04,84
aW 211 Strube Elena 2006 TSV Jahn Gensungen n.a.

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.09.2016  Beginn: 17:10

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. MT Melsungen WJ II MT Melsungen II 64,33 (3,0)
  134, Gille Pia (2005)   -   133, Zendzianowsky Lara (2002)
135, Schnaudt Sarah (2002)   -   220, Böttcher Maybritt (2004)
     
2. TSV Geismar WJ I TSV Geismar I 66,04 (2,0)
  18, Schulze Marlene (2005)   -   19, Braun Carolin (2003)
14, Mann Maja Sophia (2005)   -   15, Schubert Hanna (2005)
     
. TSV Jahn Gensungen WJ TSV Jahn Gensungen n.a.
  109, Günther Luise (2004)   -   210, Strube Alisa (2006)
211, Strube Elena (2006)   -   111, Wiegand Lena (2002)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TSV Remsfeld WJ I TSV Remsfeld I 53,70 (9,0)
  55, Becker Evelyn (2002)   -   52, Wagner Malin (2002)
56, Fernandez Jana (2002)   -   53, Hofmann Imke (2001)
     
2. TuSpo Borken WJ TuSpo Borken 55,16 (8,0)
  100, Tetem Merle (2004)   -   97, Tetem Paula (2002)
98, Henkel Sarah (2002)   -   99, Scheuer Franka (2003)
     
3. SC Steinatal WJ SC Steinatal 56,42 (7,0)
  102, Geisel Anna (2004)   -   106, Smietana Marie-Sophie (2003)
107, Weidemeyer Leah (2003)   -   103, Hegenbart Lina-Sophie (2003)
     
4. TSV Remsfeld WJ II TSV Remsfeld II 57,81 (6,0)
  58, Schmitt Jana (2002)   -   61, Hehr Lena (2003)
62, Apel Sophia (2003)   -   63, Villimaviciute Ugne (2003)
     
5. TSV Geismar WJ II TSV Geismar II 59,53 (5,0)
  20, Kistner Therese (2001)   -   17, Wackerbarth Nele (2005)
22, Vaupel Jolina (2002)   -   21, Burghardt Selina (2001)
     
6. MT Melsungen WJ I MT Melsungen I 60,75 (4,0)
  129, Goujard Marianne (2001)   -   130, Meyer Paula (2003)
131, Langheld Sarah (2005)   -   219, Böttcher Madita (2002)
     

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 50 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld I 1,40 (9,0)
   
- - - - - - O O O O O XXX                            
     
2. 103 Hegenbart Lina-Sophie 2003 SC Steinatal 1,40 (8,0)
   
- - O O O O O O O XO XXO XXX                            
     
3. 21 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar II 1,36 (7,0)
   
- - - - - - O XO O O XXX                              
     
4. 133 Zendzianowsky Lara 2002 MT Melsungen II 1,28 (6,0)
   
- - - - O O O O XXX                                  
     
5. 49 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld II 1,28 (5,0)
   
- - - - - O O XO XXX                                  
     
6. 99 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 1,28 (4,0)
   
- - - - O O XO XXO XXX                                  
     
7. 130 Meyer Paula 2003 MT Melsungen I 1,24 (3,0)
   
- - - - O O XO XXX                                    
     
8. 18 Schulze Marlene 2005 TSV Geismar I 1,12 (2,0)
   
- - O O XXX                                          
     
9. 109 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 1,00 (1,0)
   
O XXX                                                
     

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 97 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 4,89 (0,0) (9,0)
   
4,89
+0,0
x 4,62
-1,4
4,89
+0,0
     
2. 129 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen I 4,55 (-0,1) (8,0)
   
4,55
-0,1
4,29
+0,0
x x
     
3. 52 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld I 4,45 (-1,3) (7,0)
   
4,27
+0,4
4,37
-0,7
x 4,45
-1,3
     
4. 21 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar II 4,35 (-1,4) (6,0)
   
4,08
+0,3
4,20
-0,3
4,35
-1,4
4,17
-0,8
     
5. 103 Hegenbart Lina-Sophie 2003 SC Steinatal 4,35 (+0,5) (5,0)
   
x x x 4,35
+0,5
     
6. 60 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld II 3,85 (-0,7) (4,0)
   
x 3,80
+0,1
3,83
-1,1
3,85
-0,7
     
7. 15 Schubert Hanna 2005 TSV Geismar I 3,24 (-0,8) (3,0)
   
x x 3,24
-0,8
3,08
-0,7
     
8. 211 Strube Elena 2006 TSV Jahn Gensungen 3,05 (+0,2) (2,0)
   
2,92
+0,0
2,88
+0,0
3,02
-0,6
3,05
+0,2
     
135 Schnaudt Sarah 2002 MT Melsungen II n.a.
   
     

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 54 Pech Lea-Marie 2001 TSV Remsfeld I 8,77 (9,0)
   
7,93 7,68 8,77 8,12
     
2. 20 Kistner Therese 2001 TSV Geismar II 8,66 (8,0)
   
8,35 8,66 8,63 7,93
     
3. 132 Dhaliwal Parneet 2001 MT Melsungen I 7,73 (7,0)
   
7,52 7,73 7,36 7,32
     
4. 107 Weidemeyer Leah 2003 SC Steinatal 7,65 (6,0)
   
6,50 7,15 7,32 7,65
     
5. 58 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld II 7,42 (5,0)
   
7,42 6,13 7,32 6,70
     
6. 100 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 7,28 (4,0)
   
6,97 x 7,28 7,07
     
7. 19 Braun Carolin 2003 TSV Geismar I 5,68 (3,0)
   
x x 5,68 5,59
     
8. 135 Schnaudt Sarah 2002 MT Melsungen II 5,63 (2,0)
   
5,25 5,49 5,63 5,41
     
aW 106 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 6,31
   
6,31 5,65 x 5,98
     
111 Wiegand Lena 2002 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
     

Ballwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 11.09.2016  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 51 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld I 35,00 (9,0)
   
30,00 35,00 33,00 31,00
     
2. 106 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 30,00 (8,0)
   
28,50 30,00 28,00 24,50
     
3. 59 Vollmer Jasmin 2003 TSV Remsfeld II 29,50 (7,0)
   
29,50 27,50 27,50 29,00
     
4. 131 Langheld Sarah 2005 MT Melsungen I 28,00 (6,0)
   
25,50 27,50 24,50 28,00
     
5. 99 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 28,00 (5,0)
   
20,00 26,50 28,00 x
     
6. 109 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 27,50 (4,0)
   
27,50 21,50 21,00 25,00
     
7. 17 Wackerbarth Nele 2005 TSV Geismar II 25,00 (3,0)
   
25,00 23,50 22,00 25,00
     
8. 19 Braun Carolin 2003 TSV Geismar I 24,00 (2,0)
   
24,00 23,00 23,00 23,00
     
9. 134 Gille Pia 2005 MT Melsungen II 21,50 (1,0)
   
14,00 21,50 16,00 17,50
     
aW 107 Weidemeyer Leah 2003 SC Steinatal 26,00
   
24,00 26,00 22,00 20,00
     


Kreissparkassen-Cup des Schwalm-Eder Kreises 2016
Waldstadion Melsungen, am 11.09.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
MT Melsungen
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen
Datum: 11.09.2016
Ort: Melsungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
44
35
38
46
11
4
6
4
10
6
6
5
Summe 215
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 15
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: EtherLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Engler, Hans-Jörg
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen
Nohl, Maria

Remsfeld


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Schwalm-Eder
www.seltec.at