Kreishallenmeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreise
Melsungen, am 28.01.2017
Ergebnisliste
männliche Staffel U12 weibliche Staffel U12 männliche Staffel U14 weibliche Staffel U14 Schüler M12 Schüler M13
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schüler M11 Schüler M10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10

4x1 Runde (MU14), männliche Staffel U14 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:00

Schüler M13 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen MU14 MT Melsungen 1:20,40 1./I
  554, Kothe Jermaine (2004)   -   551, Dittmar Niclas (2005)
553, Sonnak David (2006)   -   550, André Luis (2005)
   
2. TSV Jahn Gensungen MU14 TSV Jahn Gensungen 1:23,88 2./I
  589, Günther Luise (2004)   -   590, Conradi Christian (2005)
595, Blank Hannes (2007)   -   588, Christmann Nils (2004)
   
3. TSV Geismar MU14 TSV Geismar 1:25,55 3./I
  524, Mosebach Phoebe (2006)   -   533, Pfeiffer Fritz (2006)
531, Ludwig Leon (2004)   -   532, Brötsch Marvin (2005)
   
4. TSV Remsfeld MU14 TSV Remsfeld 1:29,37 5./I
  570, Berneburg Antonia (2006)   -   565, Mette Emely (2006)
564, Herrmann Alina (2006)   -   571, Kildau David (2005)
   

4x1 Runde (MU12), männliche Staffel U12 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:00

Schüler M11 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuSpo Guxhagen MU12 TuSpo Guxhagen 1:28,89 1./I
  509, Hentschel Nia (2006)   -   510, Fisseler Greta (2006)
507, Gradwohl Marcel (2006)   -   508, Ried Peer (2006)
   
2. TSV Remsfeld MU12 TSV Remsfeld 1:29,60 2./I
  559, Richter Michael (2007)   -   560, Allendorf Ben (2007)
568, Enis Justin (2006)   -   569, Al-Batat Marcel (2006)
   
3. TSV Spangenberg MU12 TSV Spangenberg 1:33,88 3./I
  514, Siebert Lilly (2006)   -   516, Laubach Matti (2007)
517, Brunßen Karl (2007)   -   515, Reinhardt Tobias (2006)
   
aW Fulda-Eder-Mix MU12 Fulda-Eder-Mix 1:33,70 I
  529, Förstner Tessa (2007)   -   594, Schneider Moritz (2007)
593, Trömner Hannes (2007)   -   604, Dippel Finn (2006)
   

4x1 Runde (WU14), weibliche Staffel U14 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:00


Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Schwalm-Eder 1 WU14 StG Schwalm-Eder 1:21,81 1./I
  584, Haase Lucie (2004)   -   587, Krampe Ribanna (2005)
582, Koller Lucia (2004)   -   583, Becker Lavinia (2004)
   
2. MT Melsungen WU14 MT Melsungen 1:24,58 2./I
  556, Groppe Vivian (2004)   -   542, Langheld Sarah (2005)
545, Träger Martha (2005)   -   541, Böttcher Mybritt (2004)
   
3. TSV Geismar WU14 TSV Geismar 1:27,47 3./I
  520, Schulze Marlene (2005)   -   521, Wackerbarth Nele (2005)
522, Schubert Hanna (2005)   -   523, Neumann Lola (2005)
   
4. StG Schwalm-Eder 2 WU14 StG Schwalm-Eder 1:28,58 4./I
  536, Otto Lilien (2007)   -   535, Fröhlich Sophia (2007)
585, Koschlakov Angelina (2005)   -   586, Opfer Alina (2005)
   

4x1 Runde (WU12), weibliche Staffel U12 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:00


Schülerinnen W11 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Jahn Gensungen 1 WU12 TSV Jahn Gensungen 1:32,10 1./I
  592, Strube Alisa (2006)   -   591, Strube Elena (2006)
597, Augustin Lena (2007)   -   596, Schmidt Leni (2007)
   
2. TSV Geismar WU12 TSV Geismar 1:37,33 2./I
  526, Mänz Alena (2007)   -   528, Lengemann Florine (2007)
527, Bauer Anne (2007)   -   530, Salomon Jil Rose (2007)
   
3. TSV Jahn Gensungen 2 WU12 TSV Jahn Gensungen 1:45,23 3./I
  598, Heuer Lucia (2007)   -   602, Quehl Lia (2007)
601, Blank Lara (2007)   -   599, Gabriel Nele (2007)
   
aW Schwalm-Mix WU12 Schwalm-Mix 1:36,12 I
  600, Bickel Leonie (2007)   -   540, Thomä Mascha (2006)
563, Harle Lea (2007)   -   562, Brinkmann Jule (2007)
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 Blank Hannes 2007 TSV Jahn Gensungen 8,53 1./I
2. 560 Allendorf Ben 2007 TSV Remsfeld 8,85 2./I
3. 517 Brunßen Karl 2007 TSV Spangenberg 9,11 3./I
4. 516 Laubach Matti 2007 TSV Spangenberg 9,19 4./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 28.01.2017  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 Blank Hannes 2007 TSV Jahn Gensungen 8,73 q
2. 516 Laubach Matti 2007 TSV Spangenberg 9,42 q
3. 518 Schweitzer Ricardo 2007 TSV Spangenberg 9,64
4. 519 Kolbe Adrian 2007 TSV Spangenberg 9,65

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Brunßen Karl 2007 TSV Spangenberg 9,28 q
2. 559 Richter Michael 2007 TSV Remsfeld 9,92
. 594 Schneider Moritz 2007 TSV Jahn Gensungen n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Allendorf Ben 2007 TSV Remsfeld 8,91 q
2. 593 Trömner Hannes 2007 TSV Jahn Gensungen 9,66
3. 502 Blum Rasmus 2007 TSV Wabern 10,00

4-Rundenlauf, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 Blank Hannes 2007 TSV Jahn Gensungen 1:55,78 1./I
2. 560 Allendorf Ben 2007 TSV Remsfeld 1:58,77 2./I
3. 516 Laubach Matti 2007 TSV Spangenberg 2:00,71 3./I
4. 594 Schneider Moritz 2007 TSV Jahn Gensungen 2:03,21 4./I
5. 519 Kolbe Adrian 2007 TSV Spangenberg 2:05,02 5./I
6. 593 Trömner Hannes 2007 TSV Jahn Gensungen 2:08,38 6./I
7. 518 Schweitzer Ricardo 2007 TSV Spangenberg 2:09,08 7./I
8. 559 Richter Michael 2007 TSV Remsfeld 2:10,09 8./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 595 Blank Hannes 2007 TSV Jahn Gensungen 1,05
   
O O O O XXX                                  
   
2. 560 Allendorf Ben 2007 TSV Remsfeld 1,05
   
O O O XXO XXX                                  
   
3. 559 Richter Michael 2007 TSV Remsfeld 1,00
   
O O XO XXX                                    
   
3. 502 Blum Rasmus 2007 TSV Wabern 1,00
   
O O XO XXX                                    
   
5. 516 Laubach Matti 2007 TSV Spangenberg 0,90
   
O XXX                                        
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 595 Blank Hannes 2007 TSV Jahn Gensungen 3,44
   
x 3,29 3,44 3,36
   
2. 517 Brunßen Karl 2007 TSV Spangenberg 3,24
   
3,12 3,18 3,24 3,10
   
3. 594 Schneider Moritz 2007 TSV Jahn Gensungen 3,21
   
3,04 2,72 3,21 2,91
   
4. 560 Allendorf Ben 2007 TSV Remsfeld 3,15
   
3,02 3,07 3,15 2,94
   
5. 516 Laubach Matti 2007 TSV Spangenberg 3,10
   
3,10 2,94 2,89 2,79
   
6. 593 Trömner Hannes 2007 TSV Jahn Gensungen 2,88
   
2,88 2,77 x 2,88
   
7. 518 Schweitzer Ricardo 2007 TSV Spangenberg 2,84
   
2,64 2,60 2,70 2,84
   
8. 559 Richter Michael 2007 TSV Remsfeld 2,83
   
2,81 2,54 2,72 2,83
   
9. 519 Kolbe Adrian 2007 TSV Spangenberg 2,77
   
2,76 x 2,64 2,77
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Al-Batat Marcel 2006 TSV Remsfeld 7,87 1./I
2. 508 Ried Peer 2006 TuSpo Guxhagen 7,88 2./I
3. 501 Gerlach Cedric 2006 TSV Wabern 8,01 3./I
4. 568 Enis Justin 2006 TSV Remsfeld 8,46 4./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 28.01.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Ried Peer 2006 TuSpo Guxhagen 7,76 q
2. 569 Al-Batat Marcel 2006 TSV Remsfeld 7,86 q
3. 515 Reinhardt Tobias 2006 TSV Spangenberg 8,57

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Enis Justin 2006 TSV Remsfeld 8,26 q
2. 604 Dippel Finn 2006 MT Melsungen 8,59
3. 507 Gradwohl Marcel 2006 TuSpo Guxhagen 8,64

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Gerlach Cedric 2006 TSV Wabern 8,14 q
2. 553 Sonnak David 2006 MT Melsungen 8,69
3. 533 Pfeiffer Fritz 2006 TSV Geismar 8,79

4-Rundenlauf, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 604 Dippel Finn 2006 MT Melsungen 1:57,29 1./I
2. 508 Ried Peer 2006 TuSpo Guxhagen 1:58,49 2./I
3. 569 Al-Batat Marcel 2006 TSV Remsfeld 2:04,56 3./I
4. 507 Gradwohl Marcel 2006 TuSpo Guxhagen 2:05,53 4./I
5. 533 Pfeiffer Fritz 2006 TSV Geismar 2:06,92 5./I
568 Enis Justin 2006 TSV Remsfeld n.a.
515 Reinhardt Tobias 2006 TSV Spangenberg n.a.

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 569 Al-Batat Marcel 2006 TSV Remsfeld 1,33
   
- - O O XO O XO O O X                      
   
2. 508 Ried Peer 2006 TuSpo Guxhagen 1,25
   
O O O O XO O XO XXX                          
   
3. 568 Enis Justin 2006 TSV Remsfeld 1,15
   
- O O O O XXX                              
   
4. 553 Sonnak David 2006 MT Melsungen 1,05
   
O O O XXX                                  
   
4. 515 Reinhardt Tobias 2006 TSV Spangenberg 1,05
   
O O O XXX                                  
   
6. 507 Gradwohl Marcel 2006 TuSpo Guxhagen 1,05
   
O O XO XXX                                  
   
7. 501 Gerlach Cedric 2006 TSV Wabern 0,95
   
XXO XXX                                      
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 569 Al-Batat Marcel 2006 TSV Remsfeld 4,27
   
4,15 3,93 4,27 x
   
2. 508 Ried Peer 2006 TuSpo Guxhagen 3,93
   
3,84 3,78 3,53 3,93
   
3. 604 Dippel Finn 2006 MT Melsungen 3,65
   
x 3,58 3,47 3,65
   
4. 553 Sonnak David 2006 MT Melsungen 3,62
   
3,60 3,38 3,49 3,62
   
5. 568 Enis Justin 2006 TSV Remsfeld 3,61
   
3,61 x x 3,59
   
6. 533 Pfeiffer Fritz 2006 TSV Geismar 3,31
   
3,20 3,17 3,31 3,10
   
7. 507 Gradwohl Marcel 2006 TuSpo Guxhagen 3,29
   
3,29 3,07 3,10 3,23
   
8. 515 Reinhardt Tobias 2006 TSV Spangenberg 3,26
   
3,24 3,26 3,21 3,03
   

50m, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 571 Kildau David 2005 TSV Remsfeld 7,98 1./I
2. 551 Dittmar Niclas 2005 MT Melsungen 8,00 2./I
3. 532 Brötsch Marvin 2005 TSV Geismar 8,29 3./I
4. 590 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 8,33 4./I

50m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 28.01.2017  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Brötsch Marvin 2005 TSV Geismar 8,25 q
2. 590 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 8,35 q
. 603 Schmidt Tim 2005 MT Melsungen n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 571 Kildau David 2005 TSV Remsfeld 7,82 q
2. 551 Dittmar Niclas 2005 MT Melsungen 8,01 q
3. 505 Sommerlade Valentin 2005 ESV Jahn Treysa 9,55

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 André Luis 2005 MT Melsungen 9,06
2. 558 Botte Elias 2005 MT Melsungen 9,42
3. 503 Blum Mattis 2005 TSV Wabern 10,04

5-Rundenlauf, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Brötsch Marvin 2005 TSV Geismar 2:20,39 1./I
2. 551 Dittmar Niclas 2005 MT Melsungen 2:24,91 2./I
3. 558 Botte Elias 2005 MT Melsungen 2:48,39 3./I
4. 550 André Luis 2005 MT Melsungen 3:05,05 4./I
590 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen n.a.
603 Schmidt Tim 2005 MT Melsungen n.a.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 551 Dittmar Niclas 2005 MT Melsungen 1,20
   
O O O XXO XXX                          
   
2. 550 André Luis 2005 MT Melsungen 1,10
   
O XXO X                              
   
3. 590 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 1,05
   
O XXX                                
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 550 André Luis 2005 MT Melsungen 10,55
   
10,39 10,47 10,55 10,40
   
2. 505 Sommerlade Valentin 2005 ESV Jahn Treysa 6,65
   
6,28 6,65 6,32 4,84
   
3. 571 Kildau David 2005 TSV Remsfeld 5,95
   
4,65 5,20 5,51 5,95
   
4. 503 Blum Mattis 2005 TSV Wabern 5,09
   
4,98 5,09 5,00 4,77
   
5. 551 Dittmar Niclas 2005 MT Melsungen 4,97
   
4,10 4,97 4,91 4,05
   
6. 604 Dippel Finn 2006 MT Melsungen 4,91
   
4,23 4,91 4,69 x
   
7. 590 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 4,52
   
x 4,41 4,43 4,52
   
8. 558 Botte Elias 2005 MT Melsungen 3,80
   
x 3,80 3,38 2,87
   
603 Schmidt Tim 2005 MT Melsungen n.a.
   
   

50m, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 7,50 1./I
2. 588 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 7,84 2./I
3. 531 Ludwig Leon 2004 TSV Geismar 8,82 3./I
4. 504 Görsch Tino 2004 TSV Wabern 8,97 4./I

50m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 28.01.2017  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 7,85 q
2. 504 Görsch Tino 2004 TSV Wabern 8,90 q
3. 506 Umbach Ole Oscar 2004 ESV Jahn Treysa 9,08

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 7,54 q
2. 531 Ludwig Leon 2004 TSV Geismar 8,82 q

5-Rundenlauf, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Ludwig Leon 2004 TSV Geismar 2:26,03 1./I
2. 588 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 2:36,00 2./I
554 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen n.a.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,48 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 588 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 1,46
   
- - - - O O O O O XXX              
   
2. 554 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 1,43
   
O - O - O XO O O XXX                
   
3. 504 Görsch Tino 2004 TSV Wabern 1,10
   
O XXX                              
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 531 Ludwig Leon 2004 TSV Geismar 8,67
   
7,50 8,45 8,52 8,67
   
2. 554 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 8,41
   
7,81 7,50 8,30 8,41
   
3. 588 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 6,95
   
6,40 6,05 6,00 6,95
   
4. 506 Umbach Ole Oscar 2004 ESV Jahn Treysa 5,87
   
5,50 5,40 5,87 5,49
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Augustin Lena 2007 TSV Jahn Gensungen 8,62 1./I
2. 535 Fröhlich Sophia 2007 TuSpo Borken 8,70 2./I
3. 596 Schmidt Leni 2007 TSV Jahn Gensungen 8,77 3./I
4. 530 Salomon Jil Rose 2007 TSV Geismar 8,95 4./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 28.01.2017  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 596 Schmidt Leni 2007 TSV Jahn Gensungen 8,81 q
2. 562 Brinkmann Jule 2007 TSV Remsfeld 9,13
3. 601 Blank Lara 2007 TSV Jahn Gensungen 9,71
4. 563 Harle Lea 2007 TSV Remsfeld 9,83

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Fröhlich Sophia 2007 TuSpo Borken 8,92 q
2. 527 Bauer Anne 2007 TSV Geismar 9,40
3. 602 Quehl Lia 2007 TSV Jahn Gensungen 9,66
. 549 Wagner Juliana 2007 MT Melsungen n.a.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Mänz Alena 2007 TSV Geismar 9,59
2. 528 Lengemann Florine 2007 TSV Geismar 9,88
3. 529 Förstner Tessa 2007 TSV Geismar 10,41
. 548 Nasser Johanna 2007 MT Melsungen n.a.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Augustin Lena 2007 TSV Jahn Gensungen 8,80 q
2. 536 Otto Lilien 2007 TuSpo Borken 9,49
3. 600 Bickel Leonie 2007 TSV Jahn Gensungen 9,72

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 530 Salomon Jil Rose 2007 TSV Geismar 8,99 q
2. 599 Gabriel Nele 2007 TSV Jahn Gensungen 9,20
3. 598 Heuer Lucia 2007 TSV Jahn Gensungen 9,67

4-Rundenlauf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Augustin Lena 2007 TSV Jahn Gensungen 1:54,07 1./I
2. 535 Fröhlich Sophia 2007 TuSpo Borken 1:54,48 2./I
3. 601 Blank Lara 2007 TSV Jahn Gensungen 2:03,43 3./I
4. 596 Schmidt Leni 2007 TSV Jahn Gensungen 2:04,70 4./I
5. 530 Salomon Jil Rose 2007 TSV Geismar 2:05,33 5./I
6. 599 Gabriel Nele 2007 TSV Jahn Gensungen 2:06,84 6./I
7. 536 Otto Lilien 2007 TuSpo Borken 2:11,80 7./I
8. 526 Mänz Alena 2007 TSV Geismar 2:13,07 8./I
9. 598 Heuer Lucia 2007 TSV Jahn Gensungen 2:14,41 9./I
10. 600 Bickel Leonie 2007 TSV Jahn Gensungen 2:14,72 10./I
11. 528 Lengemann Florine 2007 TSV Geismar 2:19,10 11./I
12. 529 Förstner Tessa 2007 TSV Geismar 2:19,66 12./I
13. 527 Bauer Anne 2007 TSV Geismar 2:21,17 13./I
563 Harle Lea 2007 TSV Remsfeld n.a.
549 Wagner Juliana 2007 MT Melsungen n.a.
602 Quehl Lia 2007 TSV Jahn Gensungen n.a.
562 Brinkmann Jule 2007 TSV Remsfeld aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 597 Augustin Lena 2007 TSV Jahn Gensungen 1,10
   
O O O O O XXX                                
   
2. 563 Harle Lea 2007 TSV Remsfeld 0,95
   
O O XXX                                      
   
2. 562 Brinkmann Jule 2007 TSV Remsfeld 0,95
   
O O XXX                                      
   
596 Schmidt Leni 2007 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
                                           
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 597 Augustin Lena 2007 TSV Jahn Gensungen 3,78
   
3,78 3,52 3,30 x
   
2. 536 Otto Lilien 2007 TuSpo Borken 3,39
   
3,21 3,28 3,20 3,39
   
3. 535 Fröhlich Sophia 2007 TuSpo Borken 3,32
   
3,28 x 3,32 x
   
4. 596 Schmidt Leni 2007 TSV Jahn Gensungen 3,27
   
3,26 2,92 3,27 3,16
   
5. 527 Bauer Anne 2007 TSV Geismar 3,14
   
3,14 3,08 3,04 3,11
   
6. 530 Salomon Jil Rose 2007 TSV Geismar 3,09
   
x 3,09 x x
   
7. 563 Harle Lea 2007 TSV Remsfeld 3,04
   
3,04 2,35 2,72 2,82
   
8. 599 Gabriel Nele 2007 TSV Jahn Gensungen 3,01
   
x 3,01 2,97 2,95
   
9. 526 Mänz Alena 2007 TSV Geismar 2,98
   
2,98 x 2,89 x
   
10. 602 Quehl Lia 2007 TSV Jahn Gensungen 2,95
   
2,90 2,95 2,84 2,51
   
11. 598 Heuer Lucia 2007 TSV Jahn Gensungen 2,85
   
2,79 2,73 2,52 2,85
   
12. 601 Blank Lara 2007 TSV Jahn Gensungen 2,80
   
2,80 2,70 2,63 2,68
   
13. 600 Bickel Leonie 2007 TSV Jahn Gensungen 2,77
   
x 2,72 2,62 2,77
   
14. 562 Brinkmann Jule 2007 TSV Remsfeld 2,74
   
x x 2,74 2,60
   
15. 528 Lengemann Florine 2007 TSV Geismar 2,70
   
2,49 2,68 2,70 2,44
   
16. 529 Förstner Tessa 2007 TSV Geismar 2,66
   
2,66 2,57 2,64 2,54
   
549 Wagner Juliana 2007 MT Melsungen n.a.
   
   
548 Nasser Johanna 2007 MT Melsungen n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Siebert Lilly 2006 TSV Spangenberg 8,49 1./I
2. 565 Mette Emely 2006 TSV Remsfeld 8,81 2./I
3. 567 Müller Lenka 2006 TSV Remsfeld 9,87 3./I
547 Keil Karina 2006 MT Melsungen n.a.

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 28.01.2017  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Keil Karina 2006 MT Melsungen 8,62 q
2. 567 Müller Lenka 2006 TSV Remsfeld 8,69 q
3. 592 Strube Alisa 2006 TSV Jahn Gensungen 8,98
4. 540 Thomä Mascha 2006 LTV Neukirchen 9,51

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Strube Elena 2006 TSV Jahn Gensungen 9,05
2. 524 Mosebach Phoebe 2006 TSV Geismar 9,55
. 605 Oglialoro Alessia 2006 MT Melsungen n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Siebert Lilly 2006 TSV Spangenberg 8,58 q
2. 565 Mette Emely 2006 TSV Remsfeld 8,83 q
3. 570 Berneburg Antonia 2006 TSV Remsfeld 9,30

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Herrmann Alina 2006 TSV Remsfeld 8,91
2. 510 Fisseler Greta 2006 TuSpo Guxhagen 9,50
3. 509 Hentschel Nia 2006 TuSpo Guxhagen 10,02

4-Rundenlauf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Herrmann Alina 2006 TSV Remsfeld 1:57,80 1./I
2. 514 Siebert Lilly 2006 TSV Spangenberg 1:59,67 2./I
3. 592 Strube Alisa 2006 TSV Jahn Gensungen 2:06,96 3./I
4. 540 Thomä Mascha 2006 LTV Neukirchen 2:07,67 4./I
5. 565 Mette Emely 2006 TSV Remsfeld 2:12,64 5./I
6. 591 Strube Elena 2006 TSV Jahn Gensungen 2:14,24 6./I
7. 570 Berneburg Antonia 2006 TSV Remsfeld 2:19,35 7./I
8. 524 Mosebach Phoebe 2006 TSV Geismar 2:19,85 8./I
567 Müller Lenka 2006 TSV Remsfeld n.a.
605 Oglialoro Alessia 2006 MT Melsungen n.a.
547 Keil Karina 2006 MT Melsungen n.a.
510 Fisseler Greta 2006 TuSpo Guxhagen n.a.
509 Hentschel Nia 2006 TuSpo Guxhagen n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 567 Müller Lenka 2006 TSV Remsfeld 1,10
   
- - - O XXX                                
   
2. 540 Thomä Mascha 2006 LTV Neukirchen 1,10
   
O XO O O XXX                                
   
2. 514 Siebert Lilly 2006 TSV Spangenberg 1,10
   
XO O O O XXX                                
   
4. 547 Keil Karina 2006 MT Melsungen 1,05
   
O XO O XXX                                  
   
5. 564 Herrmann Alina 2006 TSV Remsfeld 1,00
   
- XO XXX                                    
   
6. 510 Fisseler Greta 2006 TuSpo Guxhagen 1,00
   
O XXO XXX                                    
   
7. 565 Mette Emely 2006 TSV Remsfeld 1,00
   
XO XXO XXX                                    
   
8. 592 Strube Alisa 2006 TSV Jahn Gensungen 0,95
   
O XXX                                      
   
8. 591 Strube Elena 2006 TSV Jahn Gensungen 0,95
   
O XXX                                      
   
509 Hentschel Nia 2006 TuSpo Guxhagen o.g.V.
   
XXX                                        
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Müller Lenka 2006 TSV Remsfeld 4,01
   
4,01 3,97 3,68 x
   
2. 514 Siebert Lilly 2006 TSV Spangenberg 3,84
   
3,57 3,37 3,84 x
   
3. 547 Keil Karina 2006 MT Melsungen 3,61
   
3,30 3,61 3,27 x
   
4. 565 Mette Emely 2006 TSV Remsfeld 3,43
   
x 3,31 3,43 x
   
5. 591 Strube Elena 2006 TSV Jahn Gensungen 3,30
   
x 3,30 3,00 2,92
   
6. 540 Thomä Mascha 2006 LTV Neukirchen 3,19
   
3,17 3,19 2,95 3,11
   
7. 564 Herrmann Alina 2006 TSV Remsfeld 3,17
   
3,10 3,17 3,06 3,01
   
8. 510 Fisseler Greta 2006 TuSpo Guxhagen 3,15
   
3,15 2,83 3,10 3,15
   
9. 570 Berneburg Antonia 2006 TSV Remsfeld 3,12
   
3,03 2,94 3,12 2,95
   
10. 592 Strube Alisa 2006 TSV Jahn Gensungen 2,97
   
2,97 2,69 2,75 2,88
   
11. 524 Mosebach Phoebe 2006 TSV Geismar 2,91
   
2,91 2,88 2,67 x
   
12. 509 Hentschel Nia 2006 TuSpo Guxhagen 2,88
   
2,68 2,88 2,87 2,82
   
605 Oglialoro Alessia 2006 MT Melsungen n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Langheld Sarah 2005 MT Melsungen 8,18 1./I
2. 520 Schulze Marlene 2005 TSV Geismar 8,34 2./I
3. 546 Grösch Luna 2005 MT Melsungen 8,35 3./I
4. 574 Krampe Ribanna 2005 TSV Remsfeld 8,42 4./I

50m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 28.01.2017  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Langheld Sarah 2005 MT Melsungen 8,24 q
2. 574 Krampe Ribanna 2005 TSV Remsfeld 8,44 q
3. 522 Schubert Hanna 2005 TSV Geismar 8,80
4. 543 Licht Eleni 2005 MT Melsungen 9,40

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Schulze Marlene 2005 TSV Geismar 8,48 q
2. 545 Träger Martha 2005 MT Melsungen 8,66
3. 523 Neumann Lola 2005 TSV Geismar 8,73
4. 573 Opfer Alina 2005 TSV Remsfeld 8,95

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Grösch Luna 2005 MT Melsungen 8,54 q
2. 521 Wackerbarth Nele 2005 TSV Geismar 9,17
3. 572 Koschlakov Angelina 2005 TSV Remsfeld 9,66

5-Rundenlauf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Licht Eleni 2005 MT Melsungen 2:30,28 1./I
2. 521 Wackerbarth Nele 2005 TSV Geismar 2:31,98 2./I
3. 523 Neumann Lola 2005 TSV Geismar 2:33,16 3./I
4. 542 Langheld Sarah 2005 MT Melsungen 2:35,03 4./I
5. 522 Schubert Hanna 2005 TSV Geismar 2:35,98 5./I
6. 520 Schulze Marlene 2005 TSV Geismar 2:36,22 6./I
7. 572 Koschlakov Angelina 2005 TSV Remsfeld 2:36,63 7./I
8. 574 Krampe Ribanna 2005 TSV Remsfeld 2:45,36 8./I
9. 573 Opfer Alina 2005 TSV Remsfeld 2:47,96 9./I
545 Träger Martha 2005 MT Melsungen n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 545 Träger Martha 2005 MT Melsungen 1,15
   
XO XO O XXX                            
   
2. 574 Krampe Ribanna 2005 TSV Remsfeld 1,05
   
O XXX                                
   
2. 542 Langheld Sarah 2005 MT Melsungen 1,05
   
O XXX                                
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 542 Langheld Sarah 2005 MT Melsungen 4,06
   
3,82 3,93 4,00 4,06
   
2. 522 Schubert Hanna 2005 TSV Geismar 3,86
   
3,68 3,86 3,64 3,60
   
3. 574 Krampe Ribanna 2005 TSV Remsfeld 3,78
   
3,53 3,77 3,78 3,77
   
4. 545 Träger Martha 2005 MT Melsungen 3,77
   
3,75 3,61 3,69 3,77
   
5. 520 Schulze Marlene 2005 TSV Geismar 3,75
   
3,53 3,64 3,75 3,55
   
6. 523 Neumann Lola 2005 TSV Geismar 3,65
   
3,61 3,59 3,40 3,65
   
7. 573 Opfer Alina 2005 TSV Remsfeld 3,47
   
3,36 3,35 3,45 3,47
   
8. 543 Licht Eleni 2005 MT Melsungen 3,42
   
3,42 3,18 3,32 3,28
   
9. 521 Wackerbarth Nele 2005 TSV Geismar 3,36
   
3,05 3,12 x 3,36
   
10. 572 Koschlakov Angelina 2005 TSV Remsfeld 2,97
   
2,79 2,97 2,94 2,95
   
546 Grösch Luna 2005 MT Melsungen n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Ergebnisse nicht bestenlistenfähig, da aus der Zone gesprungen wurde.

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 542 Langheld Sarah 2005 MT Melsungen 5,25
   
5,25 4,85 4,51 5,09
   
2. 545 Träger Martha 2005 MT Melsungen 4,50
   
4,08 4,29 4,50 4,39
   
3. 543 Licht Eleni 2005 MT Melsungen 4,31
   
4,02 3,89 4,05 4,31
   
4. 572 Koschlakov Angelina 2005 TSV Remsfeld 3,28
   
2,93 3,28 3,27 2,81
   

50m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Groppe Vivian 2004 MT Melsungen 7,77 1./I
2. 577 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 8,01 2./I
3. 578 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 8,03 3./I
4. 576 Koller Lucia 2004 TSV Remsfeld 8,53 4./I

50m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 28.01.2017  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Groppe Vivian 2004 MT Melsungen 7,75 q
2. 576 Koller Lucia 2004 TSV Remsfeld 8,34 q
3. 589 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 8,55
4. 555 Böttcher Anika 2004 MT Melsungen 9,17

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 7,96 q
2. 577 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 8,02 q
3. 541 Böttcher Mybritt 2004 MT Melsungen 8,88

5-Rundenlauf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 2:28,45 1./I
2. 556 Groppe Vivian 2004 MT Melsungen 2:30,33 2./I
3. 589 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 2:33,29 3./I
4. 555 Böttcher Anika 2004 MT Melsungen 2:34,40 4./I
5. 541 Böttcher Mybritt 2004 MT Melsungen 2:35,50 5./I
6. 576 Koller Lucia 2004 TSV Remsfeld 2:40,00 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 578 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 1,30
   
- - O O O XXX                      
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 578 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 4,03
   
4,03 3,94 3,84 3,90
   
2. 556 Groppe Vivian 2004 MT Melsungen 3,74
   
x 3,69 x 3,74
   
3. 576 Koller Lucia 2004 TSV Remsfeld 3,70
   
x 3,70 3,49 3,45
   
4. 589 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 3,43
   
3,33 3,43 3,38 3,32
   
5. 541 Böttcher Mybritt 2004 MT Melsungen 3,41
   
3,34 3,38 3,28 3,41
   
6. 555 Böttcher Anika 2004 MT Melsungen 3,13
   
3,10 3,13 3,02 3,01
   
Anmerkung Gruppe 1
Ergebnisse nicht bestenlistenfähig, da aus der Zone gesprungen wurde.

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 556 Groppe Vivian 2004 MT Melsungen 6,91
   
6,91 6,08 6,48 6,68
   
2. 577 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 6,85
   
x 6,53 6,74 6,85
   
3. 578 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 5,78
   
4,77 5,26 5,78 4,94
   
4. 589 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 5,32
   
5,32 4,75 4,99 4,91
   
5. 541 Böttcher Mybritt 2004 MT Melsungen 4,69
   
3,18 4,31 4,43 4,69
   
6. 555 Böttcher Anika 2004 MT Melsungen 4,23
   
3,77 3,74 3,87 4,23
   
7. 576 Koller Lucia 2004 TSV Remsfeld 4,18
   
3,87 3,57 4,18 3,95
   


Kreishallenmeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreise
Melsungen, am 28.01.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Schwalm-Eder


Datum: 28.01.2017
Ort: Melsungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Schülerinnen W11
Schüler M11
Schülerinnen W10
Schüler M10
11
9
11
10
16
13
16
10
Summe 96
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 7
Helfer: 12
Summe: 20


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen
Deutschland





Bemerkung
Weitsprungergebnisse der W12, W13, M12, M13 nicht bestenlistenfähig, da aus der Zone gesprungen wurde. Handzeitnahme bei Rundenläufen und Staffeln.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Schwalm-Eder
www.seltec.at