Feriensportfest 2014
Blumenhainstadion Borken, am 02.08.2014
Ergebnisliste
Männer und Senioren Frauen und Seniorinnen Weibliche Jugend U18 / U20 Männliche Jugend U18 / U20 Kinder W10 / W11 Kinder M10 /M11
Weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16

50m, Kinder W10 / W11 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 15:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Schröder Jasmin 2004 TV Friedrichstein 8,14 2./I
2. 28 Otto Lisa 2004 TuSpo Borken 9,15 3./I
3. 22 Böhnert Marie 2004 TuSpo Borken 9,23 4./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 7,98 1./I
2. 75 Nachbar Paula 2003 TuSpo Borken 9,75 5./I

50m, Kinder M10 /M11 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 14:40

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Pfaff Jannik 2004 TuSpo Borken 8,51 4./I
2. 18 Keilbach Haje 2004 TuSpo Borken 8,93 5./I
3. 23 Hommel Joshua 2004 TuSpo Borken 9,10 6./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 7,96 1./I
2. 29 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 8,35 2./I
3. 50 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 8,40 3./I

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 13:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 11,39 4./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 10,71 1./I
2. 47 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 11,19 2./I
3. 16 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 11,34 3./I
4. 48 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 11,44 5./I
5. 55 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 11,77 6./I

75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 13:30


Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 10,26 1./I
2. 19 Noll Nils-Niklas 2001 TuSpo Borken 11,06 2./I

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 14:15

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Ide Natascha 2000 TSV 05 Remsfeld 16,03 1./I

100m, Weibliche Jugend U18 / U20 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 14:15

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 13,68 1./I
2. 83 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 15,12 4./I
5 Kratzsch Jana 1994 VfL Wolfhagen ab.

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Steuber Hanna 1995 MT 1861 Melsungen 13,92 2./I
2. 6 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 14,37 3./I

100m, Frauen und Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 14:15


Frauen W55 - Zeitläufe Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 17,87 5./I

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
96 Bergener Jutta 1969 TSV Schloß Neuhaus ab.

Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Schreyer Annett 1973 Hochsprung mit Musik Arnstadt 14,40 3./I

Frauen W30 - Zeitläufe Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Pratsch Yvonne 1981 Hochsprung mit Musik Arnstadt 13,15 1./I
2. 14 Lutz Diana 1982 TV Hessisch Lichtenau 14,37 2./I
3. 13 Maron Anne-Carin 1982 TV Hessisch Lichtenau 14,73 4./I

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 14:00

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 13,50 3./I

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 12,30 1./I
2. 1 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 12,40 2./I

100m, Männer und Senioren - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 14:00


Männer - Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Müller Steven 1990 LC Paderborn 10,84 1./I
2. 92 Hundt Daniel 1989 TuSpo Borken 11,16 2./I
3. 98 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,44 3./I
4. 81 Lang Mirko 1989 ASC Darmstadt 11,70 4./I
5. 70 Konrad David 1993 SC Steinatal 12,01 5./I
6. 30 Beckmann Timo 1994 ESV Jahn Treysa 12,26 6./I
7. 57 Steinfurth Karsten 1993 LG Eppstein-Hornau 13,40 1./II

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken 13,73 3./II

Männer M50 - Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Grebing Jörg 1960 TuSpo Borken 13,68 2./II

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 15,88 5./II

Männer M65 - Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Ott Wilhelm 1948 Puhlheimer Sport Club 15,78 4./II

100m, Männliche Jugend U18 / U20 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 14:00

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Horn Dennis 1996 MT 1861 Melsungen 11,77 1./I
2. 86 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 11,91 2./I
3. 99 Otterbein Julian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,54 4./I
4. 87 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 12,58 5./I
31 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa ab.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Hochschorner Tim 1997 MT 1861 Melsungen 11,93 3./I

200m, Frauen und Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 15:30

Frauen - Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 29,00 1./I
2. 90 Arend Lisa 1991 MT 1861 Melsungen 30,24 2./I

Frauen W55 - Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 38,18 3./I

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
96 Bergener Jutta 1969 TSV Schloß Neuhaus ab.

200m, Weibliche Jugend U18 / U20 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 15:30

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Garthe Thisa 1999 LG Eder 30,66 2./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Steuber Hanna 1995 MT 1861 Melsungen 29,72 1./I

200m, Männer und Senioren - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 15:20


Männer - Zeitläufe Wind:  I:-2,0  /  II:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Müller Steven 1990 LC Paderborn 21,66 1./I
2. 92 Hundt Daniel 1989 TuSpo Borken 22,71 2./I
3. 81 Lang Mirko 1989 ASC Darmstadt 23,30 3./I
4. 70 Konrad David 1993 SC Steinatal 24,18 4./I
5. 30 Beckmann Timo 1994 ESV Jahn Treysa 24,31 5./I

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:-2,0  /  II:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
68 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken ab.

Männer M50 - Zeitläufe Wind:  I:-2,0  /  II:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Grebing Jörg 1960 TuSpo Borken 28,42 1./II

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:-2,0  /  II:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 32,59 2./II

200m, Männliche Jugend U18 / U20 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 15:20

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 23,51 1./I
2. 85 Horn Dennis 1996 MT 1861 Melsungen 23,79 2./I
3. 86 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 24,25 4./I
99 Otterbein Julian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Hochschorner Tim 1997 MT 1861 Melsungen 24,12 3./I
2. 20 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 25,29 5./I

400m, Männer und Senioren - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:15


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Kraus Kai 1990 GSV Eintracht Baunatal 51,66 1./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken 62,19 2./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Grebing Jörg 1960 TuSpo Borken 68,64 3./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
80 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken ab.

400m, Männliche Jugend U18 / U20 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:15

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
32 Stern Alexander 1996 ESV Jahn Treysa ab.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Garthe Tilman 1997 LG Eder 50,12 1./I

400m, Frauen und Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:15


Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 87,09 3./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
96 Bergener Jutta 1969 TSV Schloß Neuhaus ab.

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Schreyer Annett 1973 Hochsprung mit Musik Arnstadt 67,47 2./I

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Pratsch Yvonne 1981 Hochsprung mit Musik Arnstadt 60,20 1./I

800m, Frauen und Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:50


Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Wöhleke Monika 1957 PSV GW Kassel 2:53,46 1./I
2. 2 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 3:45,66 3./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Froelich Doris 1966 GSV Eintracht Baunatal 3:02,52 2./I

800m, Weibliche Jugend U18 / U20 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:50


weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Klute Julia 1996 MT 1861 Melsungen 2:35,62 1./I

800m, Männer und Senioren - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:40

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Ernst Moritz 1984 VfL 1860 Marburg 2:19,47 3./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Ruckert Lukas 1992 TSV Rosenthal 1:57,26 1./I
2. 10 vom Hofe Arnfried 1989 SF BG Marburg 2:00,44 2./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Theis Harald 1964 TSV Sachsenhausen 2:34,84 4./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Szczuka Thomas 1959 LG Offenbach 2:29,80 1./II
2. 80 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 2:40,19 5./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Mellem Alexander 1951 TSV Obervorschütz 2:50,92 6./I

800m, Männliche Jugend U18 / U20 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:40

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Simon Jonas 1996 LG Eder 2:06,58 3./I
2. 71 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 2:10,02 4./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Abdulkadir Sabbona 1997 LG Eder 2:00,20 1./I
2. 105 Bienenfeld Aaron 1997 LG Offenbach 2:06,21 2./I
3. 53 Sälzer Tom 1998 GSV Eintracht Baunatal 2:32,31 5./I

800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Froelich Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 2:38,10 1./I
67 Hoffmann Tim 2003 GSV Eintracht Baunatal ab.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
66 Altmann Lucas 2001 TSV Rosenthal ab.
19 Noll Nils-Niklas 2001 TuSpo Borken ab.

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 2:38,51 1./I

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:00


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Persch Renè 1999 TSV Niederelsungen 2:05,78 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 / U20 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 14:40

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 83 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 1,25
   
- - O O XO XXX                              
   
5 Kratzsch Jana 1994 VfL Wolfhagen ab.
   
                                         
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 6 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 1,40
   
- - - - O O O O XXX                        
   

Hochsprung, Frauen und Seniorinnen - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 14:40


Frauen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 2 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 0,95
   
O O XXX                                          
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 14:40


Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,50 1,52 1,53 1,55 1,56 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 56 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 1,53
   
- - - - O O O O O O - XXO - O - XXX                
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 / U20 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 13:00

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 87 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 1,58
   
- - - - O O XXX                          
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 84 Hochschorner Tim 1997 MT 1861 Melsungen 1,76
   
- - - - O O O O O O XO O XXX              
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 / U20 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:30

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 4,96 (0,0)
   
x 4,96
+0,0
x 4,80
+0,8
4,68
+0,0
x
   
2. 83 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 3,92 (+0,7)
   
3,78
+0,0
x 3,38
+0,0
3,91
+1,1
3,92
+0,7
x
   
5 Kratzsch Jana 1994 VfL Wolfhagen ab.
   
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 4,45 (+0,2)
   
x 4,45
+0,2
x x 4,42
+0,3
4,26
+0,0
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:30


Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Garthe Thisa 1999 LG Eder 4,56 (0,0)
   
4,44
+1,6
4,02
+0,0
4,56
+0,0
x x 4,44
+1,1
   
2. 56 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 4,55 (+0,2)
   
4,49
+1,1
4,45
-0,6
4,44
+0,8
4,49
+0,9
4,55
+0,2
4,48
+0,3
   

Weitsprung, Frauen und Seniorinnen - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 4,79 (+1,8)
   
x x 4,79
+1,8
4,77
+1,3
4,74
+0,8
4,61
+0,8
   

Frauen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 3,16 (0,0)
   
2,86
-0,1
3,10
+0,0
3,16
+0,0
- - 3,15
+1,0
   

 
Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Lutz Diana 1982 TV Hessisch Lichtenau 5,00 (+0,5)
   
4,50
-1,0
4,95
+0,0
5,00
+0,5
4,95
+0,7
x 4,77
+1,7
   
2. 13 Maron Anne-Carin 1982 TV Hessisch Lichtenau 4,18 (+1,4)
   
4,12
-0,3
4,07
+0,0
4,12
+1,1
3,95
+0,1
4,18
+1,4
4,00
+1,1
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 / U20 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:30

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 6,16 (-1,2)
   
x x 5,69
-1,4
5,87
-0,7
6,16
-1,2
5,91
-0,5
   
2. 76 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen 6,13 (-0,5)
   
5,95
+0,0
5,97
+0,1
6,00
-0,1
6,13
-0,5
6,04
-2,1
5,75
-1,3
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
4 Kratzsch Eike 1997 LAV Kassel n.a.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:30

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 4,75 (+1,0)
   
4,65
-1,2
4,66
+1,7
4,66
-0,6
4,55
-0,3
x 4,75
+1,0
   
78 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen ab.
   
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 5,48 (+1,0)
   
5,24
+0,1
5,48
+1,0
- - - -
   
2. 20 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 5,07 (-0,1)
   
5,07
-0,1
x x 4,72
-0,5
4,45
+0,5
x
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 15:15


Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Hog Julian 2001 TSV 1863 Spangenberg 4,88 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,88
+0,0
4,75
+0,0
4,78
+0,0
4,69
+0,0
4,56
+0,0
   
2. 12 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 4,63 (0,0)
   
4,49
+0,0
x 4,42
+0,0
x 4,35
+0,0
4,63
+0,0
   
3. 19 Noll Nils-Niklas 2001 TuSpo Borken 4,10 (0,0)
   
x x x 3,75
+0,0
4,10
+0,0
x
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 15:15


Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 4,33 (0,0)
   
3,97
+0,0
4,33
+0,0
3,88
+0,0
3,62
+0,0
3,90
+0,0
x
   
2. 47 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 4,03 (0,0)
   
4,03
+0,0
3,88
+0,0
x 3,76
+0,0
3,76
+0,0
3,79
+0,0
   
3. 16 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 3,85 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,85
+0,0
3,73
+0,0
x x 3,79
+0,0
   
4. 55 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 3,78 (0,0)
   
3,51
+0,0
3,76
+0,0
3,66
+0,0
3,06
+0,0
3,72
+0,0
3,78
+0,0
   
5. 48 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 3,71 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,68
+0,0
3,38
+0,0
x x 3,13
+0,0
   
35 Happel Josefine 2001 ESV Jahn Treysa ab.
   
   

Weitsprung, Kinder W10 / W11 - Finale  (Aus dem Absprungraum)
Datum: 02.08.2014  Beginn: 13:30

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Schröder Jasmin 2004 TV Friedrichstein 3,46 (0,0)
   
x 3,23
+0,0
3,00
+0,0
3,46
+0,0
3,43
+0,0
3,43
+0,0
   
2. 22 Böhnert Marie 2004 TuSpo Borken 3,38 (0,0)
   
x x 2,28
+0,0
3,27
+0,0
1,92
+0,0
3,38
+0,0
   
3. 28 Otto Lisa 2004 TuSpo Borken 3,29 (0,0)
   
3,29
+0,0
3,24
+0,0
x 3,29
+0,0
3,20
+0,0
3,16
+0,0
   

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 3,92 (0,0)
   
3,84
+0,0
3,87
+0,0
3,87
+0,0
3,92
+0,0
3,91
+0,0
3,84
+0,0
   
2. 75 Nachbar Paula 2003 TuSpo Borken 2,94 (0,0)
   
2,94
+0,0
2,78
+0,0
2,73
+0,0
2,79
+0,0
x 2,80
+0,0
   
17 Noll Chiria-Luna 2003 TuSpo Borken ab.
   
   

Weitsprung, Kinder M10 /M11 - Finale (Aus dem Absprungraum)
Datum: 02.08.2014  Beginn: 13:00

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Pfaff Jannik 2004 TuSpo Borken 3,86 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,86
+0,0
3,71
+0,0
3,73
+0,0
2,91
+0,0
3,82
+0,0
   
2. 23 Hommel Joshua 2004 TuSpo Borken 3,55 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,40
+0,0
3,41
+0,0
3,55
+0,0
3,50
+0,0
3,45
+0,0
   
3. 18 Keilbach Haje 2004 TuSpo Borken 3,12 (0,0)
   
3,09
+0,0
3,10
+0,0
3,10
+0,0
3,04
+0,0
3,12
+0,0
x
   
26 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken ab.
   
   

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 4,35 (0,0)
   
3,75
+0,0
4,35
+0,0
4,10
+0,0
4,07
+0,0
4,24
+0,0
4,10
+0,0
   
2. 50 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 4,20 (0,0)
   
3,97
+0,0
4,16
+0,0
4,20
+0,0
3,84
+0,0
3,78
+0,0
3,94
+0,0
   
3. 29 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 3,75 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,70
+0,0
3,75
+0,0
3,60
+0,0
3,75
+0,0
3,55
+0,0
   
25 Wiegand Niklas 2003 TuSpo Borken ab.
   
   

Dreisprung, Frauen und Seniorinnen - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 14:30


Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Lutz Diana 1982 TV Hessisch Lichtenau 10,21 (+0,2)
   
9,59
+0,0
9,99
+1,0
10,12
+0,1
x 10,21
+0,2
9,36
+1,0
   
2. 13 Maron Anne-Carin 1982 TV Hessisch Lichtenau 8,59 (+1,3)
   
8,51
+1,6
8,41
+0,7
8,59
+1,3
8,17
+0,2
8,37
+0,1
8,22
+0,5
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 / U20 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 14:30

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 11,80 (+0,2)
   
11,80
+0,2
11,58
+1,1
11,51
+0,0
- - -
   

Hammerwurf, Männer und Senioren - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 15:15


Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Steinfurth Karsten 1993 LG Eppstein-Hornau 27,15
   
22,28 25,80 x 27,15 23,94 25,25
   

Männer M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Siebert Martin 1976 TSV 1863 Spangenberg 45,02
   
44,45 45,02 x x x 42,87
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Nuschke Hartmut 1956 SSC Vellmar 49,86
   
49,86 48,74 48,87 49,39 x x
   

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Steinfurth Klaus 1951 LG Eppstein-Hornau 34,68
   
34,68 33,93 x 33,14 33,24 32,31
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Weber Fred 1947 TSV Twiste 24,44
   
24,44 23,45 24,07 x 24,20 24,24
   
     Mit 4 Kg geworfen lt Regeln Behindertensport

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 / U20 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 15:15

männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Laubach Marco 1995 LG Eintracht Frankfurt 54,29
   
53,02 52,15 53,72 54,29 x 51,11
   

männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Steinfurth Konstantin 1997 LG Eppstein-Hornau 63,89
   
x 63,89 x x 62,06 62,64
   
2. 44 Hartung Florian 1997 SSC Vellmar 30,42
   
29,85 x x 29,00 30,09 30,42
   
4 Kratzsch Eike 1997 LAV Kassel ab.
   
   

Hammerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 15:15


Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 42,42
   
42,42 41,06 41,85 x x 41,74
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 14:15

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 23,02
   
23,02 19,44 21,92 21,20 22,81 21,99
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Freidhof Hannah 2001 TuSpo Borken 43,55
   
43,55 38,71 41,74 x 40,15 40,32
   
2. 47 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 32,96
   
30,26 30,13 32,96 30,28 28,74 25,50
   
3. 55 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 21,37
   
20,25 17,85 21,37 18,92 18,31 x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 / U20 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 14:15

weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Weitzel Isabel 1997 ESV Jahn Treysa 52,17
   
49,58 x 52,17 51,31 x 51,97
   

Hammerwurf, Frauen und Seniorinnen - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 14:15

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Arend Lisa 1991 MT 1861 Melsungen 29,96
   
29,96 23,02 26,55 x 28,74 x
   

Hammerwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 14:15


Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Hog Julian 2001 TSV 1863 Spangenberg 29,17
   
25,76 x 23,59 29,17 27,65 26,59
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 / U20 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:00

männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 60,48
   
54,30 55,18 56,41 56,81 57,03 60,48
   

männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Kratzsch Eike 1997 LAV Kassel 48,37
   
45,13 48,37 48,30 45,98 43,92 47,85
   

Speerwurf, Männer und Senioren - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:00


Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Behle Patrick 1993 TV 08 Bergheim 49,46
   
x 42,97 46,48 48,10 44,88 49,46
   

Männer M35 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
73 Siebert Martin 1976 TSV 1863 Spangenberg n.a.
   
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Nuschke Hartmut 1956 SSC Vellmar 25,55
   
x x 24,93 25,00 25,14 25,55
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Ott Wilhelm 1948 Puhlheimer Sport Club 43,17
   
41,21 43,17 x 41,31 41,20 42,54
   
2. 91 Weber Fred 1947 TSV Twiste 21,30
   
21,30 x x 18,80 20,00 x
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Niemeyer Gerhard 1941 SSC Vellmar 26,92
   
x 23,55 24,18 26,92 x x
   
2. 43 Hausotter Dieter 1943 SSC Vellmar 26,57
   
26,12 x x 25,27 26,57 24,81
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 16:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 33,03
   
32,77 31,15 30,44 31,91 33,03 30,18
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 36,94
   
35,61 x 36,94 x 35,01 -
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 13:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Ide Natascha 2000 TSV 05 Remsfeld 18,94
   
18,24 x 18,94 17,80 x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 / U20 - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 13:00

weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 30,80
   
27,73 29,28 30,80 27,23 25,93 25,63
   
2. 46 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 30,34
   
30,09 28,06 30,34 29,48 29,00 26,76
   

weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau - Rodenbach 39,25
   
35,09 39,25 36,96 35,78 36,56 37,03
   
2. 72 Sommer Tatjana 1996 TSV Jahn Gensungen 22,91
   
19,34 20,18 22,91 21,68 20,42 19,66
   

Speerwurf, Frauen und Seniorinnen - Finale
Datum: 02.08.2014  Beginn: 13:00


Frauen W55 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 13,31
   
x 13,31 12,64 12,02 12,66 x
   


Feriensportfest 2014
Blumenhainstadion Borken, am 02.08.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TuSpo 1896 Borken
Katharina Orth
Molkenpfad 20
34582 Borken
Datum: 02.08.2014
Ort: Borken
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
-
2
2
-
2
-
2
3
2
1
-
2
1
1
-
1
3
1
11
2
11
5
9
6
2
3
2
1
4
7
4
2
4
3
4
3
Summe 106
Vereine 38


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 13
Helfer: 19
Summe: 35


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner, verschiedene Geräte
Waage Sartorius


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Katharina Orth
Molkenpfad 20
34582 Borken
Deutschland
Ralf Köhne
Am Rathaus 17
34582 Borken
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TuSpo Borken
www.seltec.at