Mittel- und Langstreckenmeeting 2017
Blumenhainstadium Borken, am 19.08.2017
Ergebnisliste
Männer Frauen Senioren Seniorinnen männliche und weibliche Jugend MJ U14/ WJ U14/16 Stadioncross U12 Stadioncross U10 Männer

800m Stadiocross, Stadioncross U10 - Zeitläufe
Datum: 19.08.2017  Beginn: 13:30

weibliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Hönig Paula 2009 VfB Schrecksbach 3:18,88 6./I
2. 636 Ellenberg Käthe 2008 TSV 1889 Geismar 3:23,56 8./I
3. 622 Salomon Kate-Fleur 2009 TSV 1889 Geismar 3:25,57 9./I
4. 638 Berk Emilia 2008 TSV 05 Remsfeld 3:26,08 10./I
5. 623 Brötsch Leni 2009 TSV 1889 Geismar 3:26,23 11./I
6. 656 Decher Joline 2009 VfB Schrecksbach 3:27,02 12./I
7. 624 Jenner Eileen 2009 TSV 1889 Geismar 3:28,72 14./I
8. 365 Niklas Frederike 2008 TuSpo Borken 3:34,83 15./I
9. 637 Schnell Laura 2008 VfB Schrecksbach 3:45,31 16./I
10. 649 Auel Anna-Johanna 2009 ESV Jahn Treysa 3:55,02 18./I
11. 586 Pfeifer Angelina 2009 TSV 05 Remsfeld 3:59,06 19./I
12. 579 Rippel Franziska 2008 TSV Urfftal 08 4:16,78 20./I

männliche Kinder U10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Scharf Linus 2008 TSV 1889 Geismar 2:57,18 1./I
2. 653 Heilmann Jean 2009 Kerstenhausen 3:05,07 2./I
3. 626 Scharf Fabian 2008 TSV 1889 Geismar 3:08,01 3./I
4. 582 Wehbrink Luca 2008 TSV 05 Remsfeld 3:10,14 4./I
5. 658 Schmidt Marlon 2008 TSV 1900 Wabern 3:16,91 5./I
6. 661 Rohde Justus 2009 VfB Schrecksbach 3:22,50 7./I
7. 564 Kapaun Johannes 2009 VfB Schrecksbach 3:28,02 13./I
8. 597 Möller Marius 2010 TSV Urfftal 08 3:47,48 17./I
9. 639 Berk Valentin 2012 Freizeit Sport Kirchheim 4:33,67 21./I
558 Daum Aaron 2008 VfB Schrecksbach ab.

2000, MJ U14/ WJ U14/16 - Zeitläufe
Datum: 19.08.2017  Beginn: 14:20

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Brötsch Marvin 2005 SEK TSV 1889 Geismar 8:14,06 6./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Böhm Fynn Lasse 2004 SEK SC Neukirchen 7:47,84 3./I

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 Auschill Paula 2005 VfL 1860 Marburg 8:02,62 5./I
2. 647 Bartl Julia Sophie 2005 SEK SC Neukirchen 9:05,43 8./I
3. 628 Winter Lena 2005 SEK TSV 1889 Geismar 9:21,98 9./I
4. 652 Stumpf Ann-Sofie 2005 SEK VfB Schrecksbach 9:40,89 10./I
5. 629 Mann Maja 2005 SEK TSV 1889 Geismar 9:52,77 11./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Martin Louisa 2004 LG Eder 7:21,45 1./I
2. 553 Kapaun Michelle 2004 SEK SC Neukirchen 8:26,70 7./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Dittrich Lätitia 2003 LC Marathon-Rotenburg 7:49,44 4./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Vaupel Jolina 2002 SEK TSV 1889 Geismar 7:21,85 2./I

2000, MJ U14/ WJ U14/16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Schwalm-Eder

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Brötsch Marvin 2005 SEK TSV 1889 Geismar 8:14,06 6./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Böhm Fynn Lasse 2004 SEK SC Neukirchen 7:47,84 3./I

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Bartl Julia Sophie 2005 SEK SC Neukirchen 9:05,43 8./I
2. 628 Winter Lena 2005 SEK TSV 1889 Geismar 9:21,98 9./I
3. 652 Stumpf Ann-Sofie 2005 SEK VfB Schrecksbach 9:40,89 10./I
4. 629 Mann Maja 2005 SEK TSV 1889 Geismar 9:52,77 11./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 553 Kapaun Michelle 2004 SEK SC Neukirchen 8:26,70 7./I

 

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Vaupel Jolina 2002 SEK TSV 1889 Geismar 7:21,85 2./I

ca. 1400 Stadioncross, Stadioncross U12 - Zeitläufe
Datum: 19.08.2017  Beginn: 13:50

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Harle Leonie 2006 TSV 05 Remsfeld 5:42,14 2./I
2. 557 Hahn Malin Katharine 2006 VfB Schrecksbach 6:15,86 6./I

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Fröhlich Sophia 2007 TuSpo Borken 5:43,18 3./I
2. 627 Salomon Jil-Rose 2007 TSV 1889 Geismar 6:26,65 8./I
3. 574 Otto Lilien 2007 TuSpo Borken 6:34,13 10./I
4. 555 Hönig Leni 2007 VfB Schrecksbach 6:42,89 11./I
5. 572 Schöler Ophelia 2007 TuSpo Borken 6:46,43 12./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Ochs Valentin 2006 SC Neukirchen 5:38,40 1./I
2. 598 Möller Marlon 2007 TSV Urfftal 08 5:54,10 4./I
3. 599 Becker Marvin 2006 TSV Urfftal 08 6:06,13 5./I

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Hommel Luca 2007 TuSpo Borken 6:19,99 7./I
2. 650 Auel Jannis-Elia 2007 ESV Jahn Treysa 6:30,91 9./I

3000, männliche und weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 19.08.2017  Beginn: 14:40


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 552 Heinemann Noah 2002 TSV Niederelsungen 9:38,94 1./I
2. 607 Lukes Noah 2002 SEK TSV Obervorschütz 10:43,44 5./I
3. 577 Daume Marek 2002 LG Eder 11:32,44 6./I
4. 609 Schraub Johann 2002 LG Eder 12:20,73 7./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 576 Daume Dominik 2000 LG Eder 10:32,63 3./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Reiß Paul-Simon 1999 SEK TuS Fritzlar 10:41,13 4./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Köhler Elisa 2000 TV 05 Wetter 12:26,90 8./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 601 Ritzel Lena 1999 VfL 1860 Marburg 10:25,48 2./I

3000, männliche und weibliche Jugend - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Schwalm-Eder

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Lukes Noah 2002 SEK TSV Obervorschütz 10:43,44 5./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Reiß Paul-Simon 1999 SEK TuS Fritzlar 10:41,13 4./I

5000, Männer Frauen Senioren Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 19.08.2017  Beginn: 15:10

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Herbold Wiebke 1989 SEK TuSpo Borken 20:33,41 20./IV
2. 616 Sack Franziska 1988 VfL 1860 Marburg 25:15,07 2./I
3. 595 Keilbach Linda 1994 Bad Zwesten 25:38,10 3./I
4. 546 Wiegand Laura 1989 SEK Ren(n)tiere Homberg 26:23,58 9./I

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Spohr Verena 1987 SEK TuSpo Borken 22:02,86 3./II
2. 606 Comtesse Carolin 1985 SEK TSV Obervorschütz 22:34,86 6./II
3. 581 Wehbrink Sandra 1984 Remsfeld 25:14,15 18./II

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Kapaun Jana 1979 SEK SC Neukirchen 22:23,11 11./III
2. 592 Pfläging Susanne 1981 Homberg 25:50,45 6./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Eisel Nicole 1973 SEK Ren(n)tiere Homberg 22:53,21 8./II
2. 590 Albert Sabine 1975 SEK TuSpo Borken 25:42,08 5./I
3. 540 Karletz Nadine 1976 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 26:41,02 10./I
4. 547 Helbig Martina 1973 SEK Ren(n)tiere Homberg 26:42,87 11./I
5. 545 Pawelko Johanna 1976 SEK Ren(n)tiere Homberg 31:57,85 16./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 633 Ramus Nicole 1971 SEK TSV 1889 Geismar 23:05,01 9./II
2. 542 Dumeier Anja 1969 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 25:52,80 7./I
3. 541 Korn Andrea 1971 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 29:40,74 15./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Dörr Arno 1965 Bio Runner Rhein-Main 22:01,76 2./II

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Sendler Astrid 1961 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 29:22,15 14./I

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Zinn Astrid 1957 Melsungen 34:13,82 17./I

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 Goedel Marianne 1951 GSV Eintracht Baunatal 27:55,17 13./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 Kim Fago Husen 1997 SEK TuSpo Borken 16:36,22 2./IV
2. 594 Dieterich Hannes 1996 PSV GW Kassel 16:36,69 3./IV
3. 603 Möller Jakob 1994 VfL 1860 Marburg 17:25,82 4./IV
4. 372 Möller Clemens 1997 VfL 1860 Marburg 17:26,19 5./IV
5. 570 Al-Bander Ali 1988 SEK TuSpo Borken 18:38,63 9./IV
6. 640 Jany Falk 1993 SEK TuS Fritzlar 18:56,15 10./IV
7. 587 Schleifer Dominic 1991 SEK TuSpo Borken 20:09,64 3./III

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Degenhardt Jonas 1986 SEK TuSpo Borken 18:14,28 8./IV

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Koeniger Michael 1981 SEK Ren(n)tiere Homberg 19:24,27 1./III
2. 565 Schmiedel Markus 1978 SEK SV Grün Weiß Lenderscheid 21:34,05 1./II
3. 596 Bathe Christian 1981 Bad Zwesten 25:38,32 4./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Schnabel Andreas 1976 Homberg 19:08,93 12./IV
2. 605 Lattek Ulli 1973 SEK TSV Obervorschütz 19:32,55 13./IV
3. 655 Beck Johannes 1977 SEK TSV 1900 Wabern 19:46,72 17./IV
4. 617 Schmerer Arno 1974 Neukirchen 19:57,07 2./III
5. 580 Rippel Heiko 1977 SEK TSV Urfftal 08 22:39,74 7./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 604 Imming Michael 1971 SEK TSV Obervorschütz 18:01,78 7./IV
2. 634 Winter Dirk 1970 SEK TSV 1889 Geismar 19:07,26 11./IV
3. 535 Thiel Olaf 1969 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 20:08,32 18./IV
4. 585 Ulrich Martin 1970 SEK SC Neukirchen 20:48,12 4./III
5. 538 Hillebrand Frank 1972 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 21:30,33 7./III
6. 620 Siesenop Frank 1970 SEK TSV Gilserberg 23:01,24 1./I
7. 660 Bauer Lutz 1968 SEK SC Neukirchen 23:12,27 10./II
8. 648 Kaltschnee Dirk 1968 SEK TSV Wiera 24:02,37 12./II
9. 654 Geiser Thomas 1970 SEK Ren(n)tiere Homberg 25:08,16 17./II
10. 537 Grunwald Ralf 1968 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 26:02,53 8./I
11. 534 Bauermeister Darko 1968 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 26:51,35 12./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Kramer Thorsten 1967 LG Eder 17:50,52 6./IV
2. 614 Look Andreas 1966 TV 05 Wetter 19:46,33 16./IV
3. 530 Peter Claus 1967 SEK TSG Oberaula 20:20,60 19./IV
4. 567 Wollenberg Stefan 1965 SEK TuSpo Borken 21:00,52 5./III
5. 569 Hentschke Olaf 1964 SEK TuSpo Borken 21:09,33 6./III
6. 566 Eberhard Stefan 1963 SEK TSV Adelshausen 21:34,62 8./III
7. 548 Breiding Mark 1964 SEK Ren(n)tiere Homberg 22:28,28 4./II
8. 550 Simmen Klaus 1964 SEK Ren(n)tiere Homberg 22:28,57 5./II
9. 531 Wagner Karl-Heinz 1963 Schwalmstadt 23:45,00 11./II
619 Heinmöller Stefan 1965 SEK TSV Urfftal 08 aufg.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Hassenpflug Ralph 1962 SEK TSV 05 Remsfeld 19:35,88 14./IV
2. 561 Schröder Hans-Joachim 1962 SEk TuSpo Borken 19:41,41 15./IV
3. 568 Meyer Manfred 1958 SEK TuSpo Borken 22:16,13 21./IV
4. 644 Modes Martin 1962 SEK MT Melsungen 24:43,93 15./II

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Kistner Günter 1956 SEK TSV 1889 Geismar 21:35,99 9./III
2. 536 Bussang Kurt 1954 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 24:08,28 13./II
3. 563 Horstmann Ullrich 1953 SEK TSV Deute 24:52,42 16./II

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Ullrich Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 21:42,33 10./III

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Köller Hans 1947 LGV Marathon Gießen 24:15,06 14./II
2. 371 Horch Rudi 1947 Korfu Sports Cassiopi 27:42,19 19./II
3. 646 Weishaar Dr. Walter 1944 SEK SC Neukirchen 40:18,99 18./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Sälzer Tom 1998 GSV Eintracht Baunatal 16:33,12 1./IV

5000, Männer Frauen Senioren Seniorinnen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Schwalm-Eder

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Herbold Wiebke 1989 SEK TuSpo Borken 20:33,41 20./IV
2. 546 Wiegand Laura 1989 SEK Ren(n)tiere Homberg 26:23,58 9./I

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Spohr Verena 1987 SEK TuSpo Borken 22:02,86 3./II
2. 606 Comtesse Carolin 1985 SEK TSV Obervorschütz 22:34,86 6./II

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Kapaun Jana 1979 SEK SC Neukirchen 22:23,11 11./III

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Eisel Nicole 1973 SEK Ren(n)tiere Homberg 22:53,21 8./II
2. 590 Albert Sabine 1975 SEK TuSpo Borken 25:42,08 5./I
3. 540 Karletz Nadine 1976 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 26:41,02 10./I
4. 547 Helbig Martina 1973 SEK Ren(n)tiere Homberg 26:42,87 11./I
5. 545 Pawelko Johanna 1976 SEK Ren(n)tiere Homberg 31:57,85 16./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 633 Ramus Nicole 1971 SEK TSV 1889 Geismar 23:05,01 9./II
2. 542 Dumeier Anja 1969 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 25:52,80 7./I
3. 541 Korn Andrea 1971 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 29:40,74 15./I

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Sendler Astrid 1961 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 29:22,15 14./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 Kim Fago Husen 1997 SEK TuSpo Borken 16:36,22 2./IV
2. 570 Al-Bander Ali 1988 SEK TuSpo Borken 18:38,63 9./IV
3. 640 Jany Falk 1993 SEK TuS Fritzlar 18:56,15 10./IV
4. 587 Schleifer Dominic 1991 SEK TuSpo Borken 20:09,64 3./III

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Degenhardt Jonas 1986 SEK TuSpo Borken 18:14,28 8./IV

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Koeniger Michael 1981 SEK Ren(n)tiere Homberg 19:24,27 1./III
2. 565 Schmiedel Markus 1978 SEK SV Grün Weiß Lenderscheid 21:34,05 1./II

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 605 Lattek Ulli 1973 SEK TSV Obervorschütz 19:32,55 13./IV
2. 655 Beck Johannes 1977 SEK TSV 1900 Wabern 19:46,72 17./IV
3. 580 Rippel Heiko 1977 SEK TSV Urfftal 08 22:39,74 7./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 604 Imming Michael 1971 SEK TSV Obervorschütz 18:01,78 7./IV
2. 634 Winter Dirk 1970 SEK TSV 1889 Geismar 19:07,26 11./IV
3. 535 Thiel Olaf 1969 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 20:08,32 18./IV
4. 585 Ulrich Martin 1970 SEK SC Neukirchen 20:48,12 4./III
5. 538 Hillebrand Frank 1972 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 21:30,33 7./III
6. 620 Siesenop Frank 1970 SEK TSV Gilserberg 23:01,24 1./I
7. 660 Bauer Lutz 1968 SEK SC Neukirchen 23:12,27 10./II
8. 648 Kaltschnee Dirk 1968 SEK TSV Wiera 24:02,37 12./II
9. 654 Geiser Thomas 1970 SEK Ren(n)tiere Homberg 25:08,16 17./II
10. 537 Grunwald Ralf 1968 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 26:02,53 8./I
11. 534 Bauermeister Darko 1968 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 26:51,35 12./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 530 Peter Claus 1967 SEK TSG Oberaula 20:20,60 19./IV
2. 567 Wollenberg Stefan 1965 SEK TuSpo Borken 21:00,52 5./III
3. 569 Hentschke Olaf 1964 SEK TuSpo Borken 21:09,33 6./III
4. 566 Eberhard Stefan 1963 SEK TSV Adelshausen 21:34,62 8./III
5. 548 Breiding Mark 1964 SEK Ren(n)tiere Homberg 22:28,28 4./II
6. 550 Simmen Klaus 1964 SEK Ren(n)tiere Homberg 22:28,57 5./II
619 Heinmöller Stefan 1965 SEK TSV Urfftal 08 aufg.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Hassenpflug Ralph 1962 SEK TSV 05 Remsfeld 19:35,88 14./IV
2. 561 Schröder Hans-Joachim 1962 SEk TuSpo Borken 19:41,41 15./IV
3. 568 Meyer Manfred 1958 SEK TuSpo Borken 22:16,13 21./IV
4. 644 Modes Martin 1962 SEK MT Melsungen 24:43,93 15./II

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Kistner Günter 1956 SEK TSV 1889 Geismar 21:35,99 9./III
2. 536 Bussang Kurt 1954 SEK SG 1898 Chattengau e.V. 24:08,28 13./II
3. 563 Horstmann Ullrich 1953 SEK TSV Deute 24:52,42 16./II

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 646 Weishaar Dr. Walter 1944 SEK SC Neukirchen 40:18,99 18./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.08.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 602 Möller Clemens 1997 VfL 1860 Marburg 10:25,03 I


Mittel- und Langstreckenmeeting 2017
Blumenhainstadium Borken, am 19.08.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TuSpo Borken
Katharina Brückmann
Am Kaiserkreuz 15
34582 Borken
Datum: 19.08.2017
Ort: Borken
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen
 
Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
-
3
1
1
4
1
1
5
10
1
4
12
5
6
3
4
2
3
9
5
3
1
2
1
4
1
-
1
2
1
5
3
3
2
2
5
12
10
Summe 138
Vereine 41
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 15
Summe: 25
 
Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:  Omega
Wettkampfleiter                                                                                       Verbandsaufsicht
Katharina Brückmann                                                      Pia Herrmann
Am Kaiserkreuz  15                                                          Singliser Str. 5
34582  Borken                                                                  34582   Borken
Erstellt durch Seltec Track & Field
Lizensiert für TuSpo Borken                                          www.seltec.at