22. Talent Sprint Cup Region Nord
Langenberghalle Baunatal, am 11.03.2015 
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 Jugend U14 Schüler M13 Schüler M12 Schüler M11
Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schülerinnen W11

Mannschaftswertung, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2015  Beginn: 10:00


Schüler M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TFG Hofgeismar TFG Hofgeismar 19,48 1./I
  87, Bertelmann Noah (2002)   -   92, Drechsler Jannis (2003)
88, Schildknecht Julius (2002)   -   91, Rott Daniel (2002)   -   90, Pfeiffer Patrick (2002)
   
2. TFG Kassel I TFG Kassel I 19,51 2./I
  37, Krieger Christoph (2002)   -   38, Jochum Simon (2003)
41, Sänger Luca (2002)   -   39, Raschbichler Moritz (2003)   -   40, Göpper Leon (2003)
   
3. TFG Baunatal TFG Baunatal 20,28 3./I
  80, Hoffmann Tim (2003)   -   78, Wilhelm Nico (2002)
76, Ün Tarek (2002)   -   79, Frölich Nick (2003)   -   77, Kulahsiz Samet (2003)
   
4. TFG Bad Sooden-Allendorf TFG Bad Sooden-Allendorf 20,43 4./I
  1, Moog Achim (2002)   -   4, Felmeden Christoph (2002)
3, Ansorge Colin (2003)   -   5, Hundt Marvin (2002)   -   6, Stegmann Max (2002)
   
5. TFG Korbach TFG Korbach 20,66 5./I
  25, Kleine Moritz (2003)   -   29, Siebert Marcel (2004)
24, Schwehn Silas (2002)   -   26, Mahling Felix (2003)   -   27, Höhle Simon (2004)
   

Mannschaftswertung, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2015  Beginn: 10:00


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TFG Kassel I TFG Kassel I 19,88 1./I
  34, Hägele Laura (2002)   -   30, Willenweber Lea (2003)
31, Carylus Lyne (2003)   -   32, Müller Lilly (2003)   -   35, Engelberts Maren (2004)
   
2. TFG Baunatal TFG Baunatal 19,91 2./I
  70, Hemgesberg Saskia (2003)   -   69, Schnitzerling Melissa (2003)
72, Winkler Maxima (2003)   -   67, Boßmann Lucie (2002)   -   75, Westhoff Emma (2004)
   
3. TFG Bad Sooden-Allendorf TFG Bad Sooden-Allendorf 20,03 3./I
  11, Schlung Carolin (2004)   -   10, Schnaubelt Franka (2003)
7, Hügli Emma (2002)   -   8, Mehmel Mara (2002)   -   9, Dumi Sara (2002)
   
4. TFG Hofgeismar TFG Hofgeismar 20,54 4./I
  82, Dolstra Zoé (2002)   -   81, Grimm Jessica (2002)
83, Beutekamp Nele (2003)   -   84, Schulte Marie (2003)   -   86, Martin Clara (2005)
   
5. TFG Korbach TFG Korbach 20,79 5./I
  22, Schiffmann Sophie (2004)   -   16, Pfannstiel Pauline (2003)
23, Tent Louisa (2004)   -   21, Pirogov Lilli (2004)   -   13, Schneider Hanna-Marie (2002)
   
6. TFG Rotenburg-Bebra TFG Rotenburg-Bebra 21,26 6./I
  66, Taffner Celine (2004)   -   59, Deiß Lea (2003)
61, Purkl Hannah (2004)   -   58, Rode Julia (2003)   -   94, Prenzel Maria (2003)
   
7. TFG Kassel II TFG Kassel II 21,36 7./I
  48, Schmidt Franka (2002)   -   47, Pflüger Elena (2002)
46, Poznanski Annalena (2003)   -   43, Hellemann Svea (2003)   -   45, Paul Laura (2003)
   

Mannschaftswertung komplett, Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2015  Beginn: 10:00


Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TFG Kassel I TFG Kassel I 39,39 1./I
  37, Krieger Christoph (2002)   -   38, Jochum Simon (2003)   -   41, Sänger Luca (2002)   -   39, Raschbichler Moritz (2003)   -   40, Göpper Leon (2003)
34, Hägele Laura (2002)   -   30, Willenweber Lea (2003)   -   31, Carylus Lyne (2003)   -   32, Müller Lilly (2003)   -   35, Engelberts Maren (2004)
   
2. TFG Hofgeismar TFG Hofgeismar 40,02 2./I
  87, Bertelmann Noah (2002)   -   92, Drechsler Jannis (2003)   -   88, Schildknecht Julius (2002)   -   91, Rott Daniel (2002)   -   90, Pfeiffer Patrick (2002)
82, Dolstra Zoé (2002)   -   81, Grimm Jessica (2002)   -   83, Beutekamp Nele (2003)   -   84, Schulte Marie (2003)   -   86, Martin Clara (2005)
   
3. TFG Baunatal TFG Baunatal 40,19 3./I
  70, Hemgesberg Saskia (2003)   -   69, Schnitzerling Melissa (2003)   -   72, Winkler Maxima (2003)   -   67, Boßmann Lucie (2002)   -   75, Westhoff Emma (2004)
80, Hoffmann Tim (2003)   -   78, Wilhelm Nico (2002)   -   76, Ün Tarek (2002)   -   79, Frölich Nick (2003)   -   77, Kulahsiz Samet (2003)
   
4. TFG Bad Sooden-Allendorf TFG Bad Sooden-Allendorf 40,46 4./I
  1, Moog Achim (2002)   -   4, Felmeden Christoph (2002)   -   3, Ansorge Colin (2003)   -   5, Hundt Marvin (2002)   -   6, Stegmann Max (2002)
11, Schlung Carolin (2004)   -   10, Schnaubelt Franka (2003)   -   7, Hügli Emma (2002)   -   8, Mehmel Mara (2002)   -   9, Dumi Sara (2002)
   
5. TFG Korbach TFG Korbach 41,45 5./I
  22, Schiffmann Sophie (2004)   -   16, Pfannstiel Pauline (2003)   -   23, Tent Louisa (2004)   -   21, Pirogov Lilli (2004)   -   13, Schneider Hanna-Marie (2002)
25, Kleine Moritz (2003)   -   29, Siebert Marcel (2004)   -   24, Schwehn Silas (2002)   -   26, Mahling Felix (2003)   -   27, Höhle Simon (2004)
   

30m Hochstart, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Siebert Marcel 2004 TFG Korbach 4,68 1./I
2. 55 Wefringhaus Elias 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,88 2./I
3. 54 Stein Fabian 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,90 3./I
4. 93 Horey Linus 2004 TFG Hofgeismar 4,91 4./I
5. 27 Höhle Simon 2004 TFG Korbach 5,07 5./I
6. 57 Wagner Lukas 2004 TFG Rotenburg-Bebra 5,29 6./I
7. 28 Wendorff Mika 2004 TFG Korbach 5,44 7./I
56 Kunz Ben 2004 TFG Rotenburg-Bebra ab.

30m fliegend, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Siebert Marcel 2004 TFG Korbach 4,04 1./I
2. 93 Horey Linus 2004 TFG Hofgeismar 4,18 2./I
3. 54 Stein Fabian 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,25 3./I
4. 55 Wefringhaus Elias 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,27 4./I
5. 27 Höhle Simon 2004 TFG Korbach 4,28 5./I
6. 28 Wendorff Mika 2004 TFG Korbach 4,67 6./I
7. 57 Wagner Lukas 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,75 7./I
56 Kunz Ben 2004 TFG Rotenburg-Bebra ab.

30m Hochstart, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Ansorge Colin 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,55 1./I
2. 80 Hoffmann Tim 2003 TFG Baunatal 4,63 2./I
3. 39 Raschbichler Moritz 2003 TFG Kassel I 4,65 3./I
3. 38 Jochum Simon 2003 TFG Kassel I 4,65 3./I
5. 92 Drechsler Jannis 2003 TFG Hofgeismar 4,73 5./I
6. 40 Göpper Leon 2003 TFG Kassel I 4,74 6./I
7. 25 Kleine Moritz 2003 TFG Korbach 4,79 7./I
8. 77 Kulahsiz Samet 2003 TFG Baunatal 4,95 8./I
9. 79 Frölich Nick 2003 TFG Baunatal 5,03 9./I
10. 26 Mahling Felix 2003 TFG Korbach 5,14 10./I
11. 49 Bajrami Daniel 2003 TFG Kassel II 5,23 11./I
12. 51 Batke Marc 2003 TFG Kassel I 5,35 12./I
13. 50 Spangenberg Nick 2003 TFG Kassel II 5,44 13./I

30m fliegend, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Jochum Simon 2003 TFG Kassel I 3,83 1./I
2. 80 Hoffmann Tim 2003 TFG Baunatal 3,85 2./I
3. 92 Drechsler Jannis 2003 TFG Hofgeismar 3,91 3./I
4. 39 Raschbichler Moritz 2003 TFG Kassel I 3,96 4./I
5. 25 Kleine Moritz 2003 TFG Korbach 4,01 5./I
6. 40 Göpper Leon 2003 TFG Kassel I 4,02 6./I
7. 3 Ansorge Colin 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,08 7./I
8. 26 Mahling Felix 2003 TFG Korbach 4,24 8./I
9. 79 Frölich Nick 2003 TFG Baunatal 4,25 9./I
10. 77 Kulahsiz Samet 2003 TFG Baunatal 4,26 10./I
10. 51 Batke Marc 2003 TFG Kassel I 4,26 10./I
12. 49 Bajrami Daniel 2003 TFG Kassel II 4,54 12./I
13. 50 Spangenberg Nick 2003 TFG Kassel II 4,68 13./I

30m Hochstart, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Bertelmann Noah 2002 TFG Hofgeismar 4,08 1./I
2. 76 Ün Tarek 2002 TFG Baunatal 4,53 2./I
3. 37 Krieger Christoph 2002 TFG Kassel I 4,56 3./I
4. 1 Moog Achim 2002 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,63 4./I
5. 78 Wilhelm Nico 2002 TFG Baunatal 4,66 5./I
6. 41 Sänger Luca 2002 TFG Kassel I 4,68 6./I
7. 4 Felmeden Christoph 2002 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,69 7./I
8. 90 Pfeiffer Patrick 2002 TFG Hofgeismar 4,71 8./I
9. 91 Rott Daniel 2002 TFG Hofgeismar 4,72 9./I
10. 88 Schildknecht Julius 2002 TFG Hofgeismar 4,73 10./I
11. 6 Stegmann Max 2002 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,84 11./I
12. 5 Hundt Marvin 2002 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,85 12./I
13. 2 Stegmann Paul 2002 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,89 13./I
14. 24 Schwehn Silas 2002 TFG Korbach 5,01 14./I
53 Roch Alexander 2002 TFG Rotenburg-Bebra ab.
52 Rehn Johannes 2002 TFG Rotenburg-Bebra ab.

30m fliegend, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Bertelmann Noah 2002 TFG Hofgeismar 3,45 1./I
2. 37 Krieger Christoph 2002 TFG Kassel I 3,76 2./I
3. 1 Moog Achim 2002 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,92 3./I
4. 41 Sänger Luca 2002 TFG Kassel I 3,94 4./I
4. 78 Wilhelm Nico 2002 TFG Baunatal 3,94 4./I
6. 88 Schildknecht Julius 2002 TFG Hofgeismar 3,96 6./I
7. 76 Ün Tarek 2002 TFG Baunatal 3,98 7./I
8. 4 Felmeden Christoph 2002 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,03 8./I
9. 91 Rott Daniel 2002 TFG Hofgeismar 4,07 9./I
10. 90 Pfeiffer Patrick 2002 TFG Hofgeismar 4,09 10./I
10. 24 Schwehn Silas 2002 TFG Korbach 4,09 10./I
12. 5 Hundt Marvin 2002 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,18 12./I
13. 6 Stegmann Max 2002 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,22 13./I
14. 2 Stegmann Paul 2002 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,29 14./I
15. 89 Ernst Maxim 2002 TFG Hofgeismar 4,39 15./I
53 Roch Alexander 2002 TFG Rotenburg-Bebra ab.
52 Rehn Johannes 2002 TFG Rotenburg-Bebra ab.

30m Hochstart, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Schiffmann Sophie 2004 TFG Korbach 4,49 1./I
2. 11 Schlung Carolin 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,62 2./I
3. 33 Hinz Linnea 2004 TFG Kassel I 4,77 3./I
4. 12 Wachsmuth Amelie 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,80 4./I
5. 23 Tent Louisa 2004 TFG Korbach 4,83 5./I
6. 61 Purkl Hannah 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,85 6./I
7. 66 Taffner Celine 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,88 7./I
8. 75 Westhoff Emma 2004 TFG Baunatal 4,93 8./I
9. 86 Martin Clara 2005 TFG Hofgeismar 4,96 9./I
10. 35 Engelberts Maren 2004 TFG Kassel I 4,98 10./I
11. 21 Pirogov Lilli 2004 TFG Korbach 5,01 11./I
12. 74 Badorek Lena 2004 TFG Baunatal 5,06 12./I
13. 60 Biskamp Maja 2004 TFG Rotenburg-Bebra 5,09 13./I
14. 20 Menke Eva 2004 TFG Korbach 5,10 14./I
15. 42 Engeler Vanessa 2004 TFG Kassel II 5,14 15./I
16. 64 Bochenek Emma 2004 TFG Rotenburg-Bebra 5,15 16./I
17. 63 Neusüß Josepha 2004 TFG Rotenburg-Bebra 5,26 17./I
18. 62 Kiwitt Eve 2004 TFG Rotenburg-Bebra 5,28 18./I
19. 65 Schaar Lena 2004 TFG Rotenburg-Bebra 5,29 19./I
20. 44 Galauach Sinja 2004 TFG Kassel II 5,40 20./I
73 Arzu Jaftali 2004 TFG Baunatal ab.

30m fliegend, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Schlung Carolin 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,78 1./I
2. 22 Schiffmann Sophie 2004 TFG Korbach 3,82 2./I
3. 75 Westhoff Emma 2004 TFG Baunatal 4,15 3./I
4. 12 Wachsmuth Amelie 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,17 4./I
4. 35 Engelberts Maren 2004 TFG Kassel I 4,17 4./I
6. 66 Taffner Celine 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,18 6./I
7. 33 Hinz Linnea 2004 TFG Kassel I 4,24 7./I
8. 61 Purkl Hannah 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,25 8./I
8. 23 Tent Louisa 2004 TFG Korbach 4,25 8./I
10. 21 Pirogov Lilli 2004 TFG Korbach 4,26 10./I
11. 63 Neusüß Josepha 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,39 11./I
12. 44 Galauach Sinja 2004 TFG Kassel II 4,40 12./I
13. 20 Menke Eva 2004 TFG Korbach 4,41 13./I
14. 42 Engeler Vanessa 2004 TFG Kassel II 4,45 14./I
15. 86 Martin Clara 2005 TFG Hofgeismar 4,46 15./I
15. 74 Badorek Lena 2004 TFG Baunatal 4,46 15./I
17. 64 Bochenek Emma 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,48 17./I
18. 60 Biskamp Maja 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,50 18./I
19. 65 Schaar Lena 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,52 19./I
20. 62 Kiwitt Eve 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,59 20./I
73 Arzu Jaftali 2004 TFG Baunatal ab.

30m Hochstart, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Hemgesberg Saskia 2003 TFG Baunatal 4,33 1./I
2. 30 Willenweber Lea 2003 TFG Kassel I 4,53 2./I
3. 31 Carylus Lyne 2003 TFG Kassel I 4,54 3./I
4. 69 Schnitzerling Melissa 2003 TFG Baunatal 4,58 4./I
5. 10 Schnaubelt Franka 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,59 5./I
6. 72 Winkler Maxima 2003 TFG Baunatal 4,68 6./I
7. 32 Müller Lilly 2003 TFG Kassel I 4,70 7./I
8. 16 Pfannstiel Pauline 2003 TFG Korbach 4,81 8./I
9. 83 Beutekamp Nele 2003 TFG Hofgeismar 4,82 9./I
9. 59 Deiß Lea 2003 TFG Rotenburg-Bebra 4,82 9./I
11. 46 Poznanski Annalena 2003 TFG Kassel II 4,85 11./I
12. 71 Stellmasvak Alicja 2003 TFG Baunatal 4,87 12./I
13. 84 Schulte Marie 2003 TFG Hofgeismar 4,94 13./I
14. 45 Paul Laura 2003 TFG Kassel II 4,98 14./I
15. 58 Rode Julia 2003 TFG Rotenburg-Bebra 5,00 15./I
16. 94 Prenzel Maria 2003 TFG Rotenburg-Bebra 5,04 16./I
17. 43 Hellemann Svea 2003 TFG Kassel II 5,11 17./I
18. 19 Dietzel Dania 2003 TFG Korbach 5,19 18./I
19. 18 Poetzsch Louisa 2003 TFG Korbach 5,27 19./I
19. 85 Wagener Pia 2003 TFG Hofgeismar 5,27 19./I
21. 17 Poetzsch Kathrina 2003 TFG Korbach 5,36 21./I
22. 15 Bitz Jana 2003 TFG Korbach 5,41 22./I
14 Westmeier Luzie 2003 TFG Korbach ab.

30m fliegend, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Hemgesberg Saskia 2003 TFG Baunatal 3,74 1./I
2. 30 Willenweber Lea 2003 TFG Kassel I 3,84 2./I
3. 69 Schnitzerling Melissa 2003 TFG Baunatal 3,97 3./I
3. 10 Schnaubelt Franka 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,97 3./I
5. 72 Winkler Maxima 2003 TFG Baunatal 4,00 5./I
5. 31 Carylus Lyne 2003 TFG Kassel I 4,00 5./I
7. 32 Müller Lilly 2003 TFG Kassel I 4,04 7./I
8. 83 Beutekamp Nele 2003 TFG Hofgeismar 4,13 8./I
9. 16 Pfannstiel Pauline 2003 TFG Korbach 4,15 9./I
10. 71 Stellmasvak Alicja 2003 TFG Baunatal 4,18 10./I
11. 59 Deiß Lea 2003 TFG Rotenburg-Bebra 4,21 11./I
12. 84 Schulte Marie 2003 TFG Hofgeismar 4,23 12./I
13. 46 Poznanski Annalena 2003 TFG Kassel II 4,24 13./I
14. 58 Rode Julia 2003 TFG Rotenburg-Bebra 4,26 14./I
15. 94 Prenzel Maria 2003 TFG Rotenburg-Bebra 4,36 15./I
16. 43 Hellemann Svea 2003 TFG Kassel II 4,37 16./I
17. 45 Paul Laura 2003 TFG Kassel II 4,39 17./I
18. 85 Wagener Pia 2003 TFG Hofgeismar 4,47 18./I
19. 18 Poetzsch Louisa 2003 TFG Korbach 4,50 19./I
20. 19 Dietzel Dania 2003 TFG Korbach 4,57 20./I
21. 17 Poetzsch Kathrina 2003 TFG Korbach 4,60 21./I
22. 15 Bitz Jana 2003 TFG Korbach 4,81 22./I
14 Westmeier Luzie 2003 TFG Korbach ab.

30m Hochstart, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Hägele Laura 2002 TFG Kassel I 4,47 1./I
2. 82 Dolstra Zoé 2002 TFG Hofgeismar 4,53 2./I
3. 7 Hügli Emma 2002 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,60 3./I
4. 81 Grimm Jessica 2002 TFG Hofgeismar 4,67 4./I
5. 67 Boßmann Lucie 2002 TFG Baunatal 4,69 5./I
6. 48 Schmidt Franka 2002 TFG Kassel II 4,72 6./I
7. 8 Mehmel Mara 2002 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,75 7./I
8. 9 Dumi Sara 2002 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,78 8./I
9. 47 Pflüger Elena 2002 TFG Kassel II 4,88 9./I
10. 68 Braun Malin 2002 TFG Baunatal 4,97 10./I
11. 13 Schneider Hanna-Marie 2002 TFG Korbach 5,04 11./I

30m fliegend, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Hägele Laura 2002 TFG Kassel I 3,83 1./I
2. 82 Dolstra Zoé 2002 TFG Hofgeismar 3,84 2./I
3. 81 Grimm Jessica 2002 TFG Hofgeismar 3,88 3./I
4. 67 Boßmann Lucie 2002 TFG Baunatal 4,05 4./I
4. 7 Hügli Emma 2002 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,05 4./I
6. 8 Mehmel Mara 2002 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,07 6./I
7. 48 Schmidt Franka 2002 TFG Kassel II 4,13 7./I
8. 9 Dumi Sara 2002 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,16 8./I
9. 68 Braun Malin 2002 TFG Baunatal 4,22 9./I
10. 47 Pflüger Elena 2002 TFG Kassel II 4,23 10./I
11. 13 Schneider Hanna-Marie 2002 TFG Korbach 4,31 11./I

                                           Folgende Athleten haben sich qualifiziert
1. Hemgesberg Saskia 2003 TFG Baunatal 3,74
2. Schlung Carolin 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,78
3. Schiffmann Sophia 2004 TFG Korbach 3,82
4. Hägele Laura 2002 TFG Kassel I 3,83
5. Willenweber Lea 2003 TFG Kassel I 3,84
6. Dolstra Zoé 2002 TFG Hofgeismar 3,84
7. Grimm Jessica 2002 TFG Hofgeismar 3,88
8. Schnitzerling Melissa 2003 TFG Baunatal 3,97
Ersatz Franka Schnaubelt 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,97
1. Bertelmann Noah 2002 TFG Hofgeismar 3.45
2. Krieger Christoph 2002 TFG Kassel I 3,76
3. Jochum Simon 2003 TFG Kassel I 3,83
4. Hoffmann Tim 2003 TFG Baunatal 3,85
5. Drechsler Jannis 2003 TFG Hofgeismar 3,91
6. Sänger Luca 2002 TFG Kassel I 3,94
7. Wilhelm Nico 2002 TFG Baunatal 3,94
8. Raschbichler Moritz 2003 TFG Kassel I 3,96
Ersatz Schildknecht Julius 2002 TFG Hofgeismar 3,96
Ün Tarek 2002 TFG Baunatal 3,98


22. Talent Sprint Cup Region Nord
Langenberghalle Baunatal, am 11.03.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV -Kreis Kassel
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald
Datum: 11.03.2015
Ort: Baunatal
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Schülerinnen W11
Schüler M11
18
23
23
13
21
8
Summe 106
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 3
Summe: 7


Geräte
Zeitmessung: Halbautomatische Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28  34320 Söhrewald






Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at