Talent Sprint Cup Region Nord
Langenberghalle, Baunatal am 16.03.2016
Ergebnisliste
männlich weiblich

30m Hochstart, weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.03.2016  Beginn: 11:00

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Willenweber Lea 2003 TFG Kassel 4,43 1./III
2. 104 Carilus Lyne 2003 TFG Kassel 4,45 2./III
3. 103 Müller Lilly 2003 TFG Kassel 4,46 3./III
4. 20 Schnitzerling Melissa 2003 TFG Baunatal 4,51 4./III
5. 22 Winkler Maxima 2003 TFG Baunatal 4,55 5./III
6. 12 Schnaubelt Franka 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,57 6./III
7. 123 Beutekamp Nele 2003 TFG Hofgeismar 4,66 7./III
8. 124 Malkomes Larissa 2003 TFG Hofgeismar 4,67 8./III
9. 11 Schindewolf Cheyenne 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,69 9./III
10. 106 Poznanski Annalena 2003 TFG Kassel II 4,70 10./III
11. 57 Deiß Lea 2003 TFG Rotenburg-Bebra 4,73 11./III
12. 41 Pfannstiel Pauline 2003 TFG Korbach 4,77 12./III
13. 107 Paul Laura 2003 TFG Kassel II 4,81 13./III
14. 122 Schulte Maria 2003 TFG Hofgeismar 4,82 14./III
14. 9 Müller Fabienne 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,82 14./III
16. 81 Meier Paula 2003 TFG Melsungen 4,86 16./III
17. 10 Anhalt Vanessa 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,94 17./III
18. 17 Apel Josie 2003 TFG Baunatal 4,97 18./III
19. 15 Schlung Laura 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,98 19./III
19. 59 Prenzel Maria 2003 TFG Rotenburg-Bebra 4,98 19./III
21. 125 Jeske Alexandra 2003 TFG Hofgeismar 5,01 21./III
22. 58 Rode Julia 2003 TFG Rotenburg-Bebra 5,05 22./III
23. 42 Poetzsch Katharina 2003 TFG Korbach 5,08 23./III
24. 44 Dietzel Dania 2003 TFG Korbach 5,11 24./III
25. 18 Abel Rebekka 2003 TFG Baunatal 5,22 25./III
26. 43 Poetzsch Louisa 2003 TFG Korbach 5,50 26./III

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Schlung Carolin 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,32 1./II
2. 47 Schiffmann Sophia 2004 TFG Korbach 4,38 2./II
3. 14 Wachsmuth Amelie 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,49 3./II
4. 100 Hinz Linnea 2004 TFG Kassel 4,60 4./II
5. 60 Purkl Hannah 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,61 5./II
6. 127 Neth Celina 2004 TFG Hofgeismar 4,68 6./II
7. 24 Westhof Emma 2004 TFG Baunatal 4,77 7./II
8. 62 Biskamp Maja 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,86 8./II
9. 46 Pirogov Lilli 2004 TFG Korbach 4,87 9./II
10. 45 Menke Eva 2004 TFG Korbach 4,90 10./II
10. 63 Neusüß Josepha 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,90 10./II
10. 108 Engelberts Maren 2004 TFG Kassel II 4,90 10./II
13. 110 Tetem Merle 2004 TFG Melsungen 4,93 13./II
14. 64 Bochenek Emma 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,95 14./II
15. 16 Pachke Cora-Lee 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 5,02 15./II
15. 31 Breede Mai-Ann 2004 TFG Baunatal II 5,02 15./II
17. 101 Garlauch Sinja 2004 TFG Kassel 5,03 17./II
18. 48 Kleine Johanna 2004 TFG Korbach 5,06 18./II
19. 109 Engeler Vanessa 2004 TFG Kassel II 5,07 19./II
19. 19 Badorek Lena 2004 TFG Baunatal 5,07 19./II
21. 61 Kiwitt Eve 2004 TFG Rotenburg-Bebra 5,10 21./II
22. 27 Flamann Jana 2004 TFG Baunatal II 5,13 22./II
23. 126 Hilgenberg Lea 2004 TFG Hofgeismar 5,25 23./II
24. 132 Obst Marie 2004 TFG Baunatal 5,26 24./II
25. 30 Hasangjkay Erza 2004 TFG Baunatal II 5,28 25./II
26. 28 Iordache Madeleine 2004 TFG Baunatal II 5,46 26./II

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Möller Alessia 2005 TFG Kassel 4,58 1./I
2. 130 Martin Clara 2005 TFG Hofgeismar 4,77 2./I
3. 131 Mrochen Jule 2005 TFG Hofgeismar 4,83 3./I
4. 95 Utermarck Merle 2005 TFG Kassel II 4,85 4./I
5. 66 Oeste Carolina 2005 TFG Rotenburg-Bebra 4,87 5./I
6. 50 Triolo Valeria 2005 TFG Korbach 4,90 6./I
7. 98 Chmielewski Lotte 2005 TFG Kassel II 4,97 7./I
7. 97 Schlundt Hanna 2005 TFG Kassel II 4,97 7./I
9. 96 Zabirova Aisha 2005 TFG Kassel II 5,03 9./I
10. 26 Strack Eyleen 2005 TFG Baunatal II 5,06 10./I
11. 29 Wehrmann Carlotta 2005 TFG Baunatal II 5,11 11./I
12. 65 Grunwald Johanna 2005 TFG Rotenburg-Bebra 5,13 12./I
13. 49 Schendel Fabia 2005 TFG Korbach 5,23 13./I
14. 84 Langheld Sarah 2005 TFG Melsungen 5,26 14./I
15. 134 Träger Martha 2005 TFG Melsungen 5,27 15./I
16. 128 Jugert Svea 2005 TFG Hofgeismar 5,31 16./I
16. 83 Gille Pia 2005 TFG Melsungen 5,31 16./I
18. 85 Licht Eleni 2005 TFG Melsungen 5,56 18./I
aW 86 Keil Karina 2006 TFG Melsungen 5,22 I

30m Hochstart, männlich - Zeitläufe
Datum: 16.03.2016  Beginn: 10:30

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Pjotr Maximilian 2003 TFG Hofgeismar 4,46 1./III
2. 111 Drechsler Jannis 2003 TFG Hofgeismar 4,47 2./III
3. 76 Dhaliwal Navtej 2003 TFG Melsungen 4,48 3./III
3. 91 Jochum Simon 2003 TFG Kassel 4,48 3./III
5. 93 Göpper Leon 2003 TFG Kassel 4,51 5./III
6. 3 Ansorge Colin 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,52 6./III
7. 37 Hoffmann Tim 2003 TFG Baunatal 4,56 7./III
8. 77 Ludwig Alexander 2003 TFG Melsungen 4,65 8./III
9. 32 Frölich Nick 2003 TFG Baunatal 4,68 9./III
9. 6 Schlung Marius 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,68 9./III
11. 7 Müller Philipp 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,70 11./III
12. 5 Kanngießer Christian 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,73 12./III
13. 94 Batke Marc 2003 TFG Kassel 4,75 13./III
14. 115 Poliakov Steven 2003 TFG Hofgeismar 4,76 14./III
15. 8 Kleeberg Moritz 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,80 15./III
16. 2 Henze Marlon 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,81 16./III
17. 113 Cingil Burak 2003 TFG Hofgeismar 4,94 17./III
18. 78 Gille Jan 2003 TFG Melsungen 4,98 18./III
19. 90 Bajrami Daniel 2003 TFG Kassel 4,99 19./III
20. 34 Pabst Anton 2003 TFG Baunatal 5,11 20./III
20. 33 Nurestani Emran 2003 TFG Baunatal 5,11 20./III
22. 35 Gutt Niklas 2003 TFG Baunatal 5,30 22./III

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Sayk Julian 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,61 1./II
2. 1 Hardt Dominik 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,65 2./II
3. 52 Siebert Marcel 2004 TFG Korbach 4,69 3./II
4. 118 Horey Linus 2004 TFG Hofgeismar 4,74 4./II
5. 69 Stein Fabian 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,78 5./II
6. 117 Tanzer Ben 2004 TFG Hofgeismar 4,79 6./II
7. 119 Beilstein Leon 2004 TFG Hofgeismar 4,94 7./II
8. 70 Wefringhaus Elias 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,95 8./II
9. 51 Höhle Simon 2004 TFG Korbach 4,96 9./II
10. 67 Wagner Lukas 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,99 10./II
11. 68 Dorsch Elias 2004 TFG Rotenburg-Bebra 5,03 11./II
12. 120 Dikranian Shant 2004 TFG Hofgeismar 5,11 12./II
13. 88 Schmidt Laurenz 2004 TFG Kassel 5,24 13./II
14. 38 Edris Esmaili 2004 TFG Baunatal 5,47 14./II
15. 36 Keller Nico 2004 TFG Baunatal 5,64 15./II

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Heenes Marvin 2005 TFG Rotenburg-Bebra 4,70 1./I
2. 87 Lubach Rafael 2005 TFG Kassel 4,77 2./I
3. 74 Krah Kilian 2005 TFG Rotenburg-Bebra 4,82 3./I
4. 55 Battermann Jarne 2005 TFG Korbach 4,93 4./I
5. 75 Lapp Maximilian 2005 TFG Rotenburg-Bebra 4,98 5./I
6. 121 Hamann Artur 2005 TFG Hofgeismar 4,99 6./I
7. 73 Schell Adrian 2005 TFG Rotenburg-Bebra 5,00 7./I
8. 79 Dittmar Niklas 2005 TFG Melsungen 5,07 8./I
9. 72 Pfalzgraf Luca 2005 TFG Rotenburg-Bebra 5,09 9./I
10. 53 Schmidt Adrian 2005 TFG Korbach 5,13 10./I
11. 89 Müller Tom 2005 TFG Kassel 5,18 11./I
12. 56 Busenius Enrico 2005 TFG Korbach 5,39 12./I
13. 39 Weschbach Arne 2005 TFG Baunatal 5,54 13./I
14. 54 Schön Lucas 2005 TFG Korbach 5,83 14./I
aW 80 Sonnak David 2006 TFG Melsungen 5,15 I

30m fliegend, weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.03.2016  Beginn: 09:30

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Willenweber Lea 2003 TFG Kassel 3,64 1./III
2. 20 Schnitzerling Melissa 2003 TFG Baunatal 3,71 2./III
3. 103 Müller Lilly 2003 TFG Kassel 3,80 3./III
4. 22 Winkler Maxima 2003 TFG Baunatal 3,82 4./III
5. 12 Schnaubelt Franka 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,85 5./III
6. 104 Carilus Lyne 2003 TFG Kassel 3,88 6./III
7. 9 Müller Fabienne 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,95 7./III
8. 124 Malkomes Larissa 2003 TFG Hofgeismar 3,96 8./III
9. 123 Beutekamp Nele 2003 TFG Hofgeismar 3,98 9./III
10. 122 Schulte Maria 2003 TFG Hofgeismar 4,06 10./III
11. 10 Anhalt Vanessa 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,08 11./III
11. 106 Poznanski Annalena 2003 TFG Kassel II 4,08 11./III
13. 11 Schindewolf Cheyenne 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,09 13./III
14. 57 Deiß Lea 2003 TFG Rotenburg-Bebra 4,10 14./III
15. 41 Pfannstiel Pauline 2003 TFG Korbach 4,12 15./III
15. 107 Paul Laura 2003 TFG Kassel II 4,12 15./III
17. 59 Prenzel Maria 2003 TFG Rotenburg-Bebra 4,13 17./III
18. 58 Rode Julia 2003 TFG Rotenburg-Bebra 4,14 18./III
19. 15 Schlung Laura 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,15 19./III
20. 81 Meier Paula 2003 TFG Melsungen 4,24 20./III
21. 17 Apel Josie 2003 TFG Baunatal 4,26 21./III
22. 125 Jeske Alexandra 2003 TFG Hofgeismar 4,29 22./III
23. 42 Poetzsch Katharina 2003 TFG Korbach 4,30 23./III
24. 44 Dietzel Dania 2003 TFG Korbach 4,37 24./III
25. 18 Abel Rebekka 2003 TFG Baunatal 4,49 25./III
26. 43 Poetzsch Louisa 2003 TFG Korbach 4,55 26./III

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Schlung Carolin 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,56 1./II
2. 47 Schiffmann Sophia 2004 TFG Korbach 3,73 2./II
3. 100 Hinz Linnea 2004 TFG Kassel 3,96 3./II
3. 14 Wachsmuth Amelie 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,96 3./II
5. 127 Neth Celina 2004 TFG Hofgeismar 3,98 5./II
6. 24 Westhof Emma 2004 TFG Baunatal 4,00 6./II
7. 46 Pirogov Lilli 2004 TFG Korbach 4,02 7./II
8. 60 Purkl Hannah 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,04 8./II
9. 63 Neusüß Josepha 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,08 9./II
10. 108 Engelberts Maren 2004 TFG Kassel II 4,13 10./II
11. 110 Tetem Merle 2004 TFG Melsungen 4,15 11./II
12. 62 Biskamp Maja 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,19 12./II
12. 27 Flamann Jana 2004 TFG Baunatal II 4,19 12./II
14. 45 Menke Eva 2004 TFG Korbach 4,22 14./II
15. 19 Badorek Lena 2004 TFG Baunatal 4,24 15./II
16. 31 Breede Mai-Ann 2004 TFG Baunatal II 4,25 16./II
17. 16 Pachke Cora-Lee 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,29 17./II
18. 64 Bochenek Emma 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,35 18./II
18. 101 Garlauch Sinja 2004 TFG Kassel 4,35 18./II
20. 48 Kleine Johanna 2004 TFG Korbach 4,40 20./II
21. 61 Kiwitt Eve 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,44 21./II
22. 126 Hilgenberg Lea 2004 TFG Hofgeismar 4,47 22./II
22. 109 Engeler Vanessa 2004 TFG Kassel II 4,47 22./II
24. 132 Obst Marie 2004 TFG Baunatal 4,48 24./II
25. 28 Iordache Madeleine 2004 TFG Baunatal II 4,56 25./II
26. 30 Hasangjkay Erza 2004 TFG Baunatal II 4,58 26./II

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Möller Alessia 2005 TFG Kassel 3,93 1./I
2. 97 Schlundt Hanna 2005 TFG Kassel II 4,11 2./I
3. 130 Martin Clara 2005 TFG Hofgeismar 4,16 3./I
4. 96 Zabirova Aisha 2005 TFG Kassel II 4,17 4./I
5. 95 Utermarck Merle 2005 TFG Kassel II 4,23 5./I
5. 131 Mrochen Jule 2005 TFG Hofgeismar 4,23 5./I
7. 66 Oeste Carolina 2005 TFG Rotenburg-Bebra 4,26 7./I
8. 26 Strack Eyleen 2005 TFG Baunatal II 4,27 8./I
9. 98 Chmielewski Lotte 2005 TFG Kassel II 4,29 9./I
10. 84 Langheld Sarah 2005 TFG Melsungen 4,30 10./I
11. 50 Triolo Valeria 2005 TFG Korbach 4,32 11./I
12. 29 Wehrmann Carlotta 2005 TFG Baunatal II 4,35 12./I
13. 65 Grunwald Johanna 2005 TFG Rotenburg-Bebra 4,45 13./I
14. 128 Jugert Svea 2005 TFG Hofgeismar 4,49 14./I
15. 49 Schendel Fabia 2005 TFG Korbach 4,52 15./I
16. 134 Träger Martha 2005 TFG Melsungen 4,60 16./I
17. 83 Gille Pia 2005 TFG Melsungen 4,64 17./I
18. 85 Licht Eleni 2005 TFG Melsungen 4,92 18./I
aW 86 Keil Karina 2006 TFG Melsungen 4,47 I

30m fliegend, männlich - Zeitläufe
Datum: 16.03.2016  Beginn: 09:00

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Drechsler Jannis 2003 TFG Hofgeismar 3,65 1./III
2. 91 Jochum Simon 2003 TFG Kassel 3,69 2./III
3. 76 Dhaliwal Navtej 2003 TFG Melsungen 3,79 3./III
4. 114 Pjotr Maximilian 2003 TFG Hofgeismar 3,83 4./III
4. 93 Göpper Leon 2003 TFG Kassel 3,83 4./III
6. 37 Hoffmann Tim 2003 TFG Baunatal 3,84 6./III
7. 32 Frölich Nick 2003 TFG Baunatal 3,89 7./III
7. 3 Ansorge Colin 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,89 7./III
9. 94 Batke Marc 2003 TFG Kassel 3,91 9./III
10. 7 Müller Philipp 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,93 10./III
11. 6 Schlung Marius 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,98 11./III
12. 77 Ludwig Alexander 2003 TFG Melsungen 4,04 12./III
13. 5 Kanngießer Christian 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,06 13./III
14. 2 Henze Marlon 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,07 14./III
15. 115 Poliakov Steven 2003 TFG Hofgeismar 4,08 15./III
16. 8 Kleeberg Moritz 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 4,22 16./III
17. 113 Cingil Burak 2003 TFG Hofgeismar 4,31 17./III
18. 78 Gille Jan 2003 TFG Melsungen 4,37 18./III
19. 33 Nurestani Emran 2003 TFG Baunatal 4,45 19./III
20. 34 Pabst Anton 2003 TFG Baunatal 4,47 20./III
21. 90 Bajrami Daniel 2003 TFG Kassel 4,51 21./III
22. 35 Gutt Niklas 2003 TFG Baunatal 4,53 22./III

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Hardt Dominik 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,85 1./II
2. 52 Siebert Marcel 2004 TFG Korbach 3,86 2./II
3. 4 Sayk Julian 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,91 3./II
4. 69 Stein Fabian 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,01 4./II
5. 117 Tanzer Ben 2004 TFG Hofgeismar 4,05 5./II
6. 119 Beilstein Leon 2004 TFG Hofgeismar 4,11 6./II
6. 118 Horey Linus 2004 TFG Hofgeismar 4,11 6./II
8. 70 Wefringhaus Elias 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,15 8./II
9. 51 Höhle Simon 2004 TFG Korbach 4,16 9./II
10. 68 Dorsch Elias 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,29 10./II
10. 67 Wagner Lukas 2004 TFG Rotenburg-Bebra 4,29 10./II
12. 120 Dikranian Shant 2004 TFG Hofgeismar 4,38 12./II
13. 88 Schmidt Laurenz 2004 TFG Kassel 4,50 13./II
14. 38 Edris Esmaili 2004 TFG Baunatal 4,90 14./II
15. 36 Keller Nico 2004 TFG Baunatal 5,02 15./II

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Battermann Jarne 2005 TFG Korbach 3,99 1./I
2. 71 Heenes Marvin 2005 TFG Rotenburg-Bebra 4,01 2./I
3. 87 Lubach Rafael 2005 TFG Kassel 4,02 3./I
4. 74 Krah Kilian 2005 TFG Rotenburg-Bebra 4,10 4./I
5. 75 Lapp Maximilian 2005 TFG Rotenburg-Bebra 4,11 5./I
6. 121 Hamann Artur 2005 TFG Hofgeismar 4,23 6./I
7. 79 Dittmar Niklas 2005 TFG Melsungen 4,28 7./I
7. 72 Pfalzgraf Luca 2005 TFG Rotenburg-Bebra 4,28 7./I
9. 53 Schmidt Adrian 2005 TFG Korbach 4,37 9./I
10. 73 Schell Adrian 2005 TFG Rotenburg-Bebra 4,39 10./I
11. 89 Müller Tom 2005 TFG Kassel 4,45 11./I
12. 56 Busenius Enrico 2005 TFG Korbach 4,68 12./I
13. 39 Weschbach Arne 2005 TFG Baunatal 4,72 13./I
14. 54 Schön Lucas 2005 TFG Korbach 5,00 14./I
aW 80 Sonnak David 2006 TFG Melsungen 4,33 I

5er Mannschaft, männlich - Zeitläufe
Datum: 16.03.2016  Beginn: 11:00

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TFG Bad Sooden-Allendorf TFG Bad Sooden-Allendorf 19,56 1./I
  1, Hardt Dominik (2004)   -   3, Ansorge Colin (2003)
4, Sayk Julian (2004)   -   7, Müller Philipp (2003)   -   6, Schlung Marius (2003)
   
2. TFG Hofgeismar TFG Hofgeismar 19,72 2./I
  111, Drechsler Jannis (2003)   -   114, Pjotr Maximilian (2003)
117, Tanzer Ben (2004)   -   115, Poliakov Steven (2003)   -   118, Horey Linus (2004)
   
3. TFG Kassel TFG Kassel 19,90 3./I
  91, Jochum Simon (2003)   -   93, Göpper Leon (2003)
94, Batke Marc (2003)   -   87, Lubach Rafael (2005)   -   89, Müller Tom (2005)
   
4. TFG Rotenburg-Bebra TFG Rotenburg-Bebra 20,38 4./I
  71, Heenes Marvin (2005)   -   69, Stein Fabian (2004)
74, Krah Kilian (2005)   -   75, Lapp Maximilian (2005)   -   70, Wefringhaus Elias (2004)
   
5. TFG Korbach TFG Korbach 21,06 5./I
  52, Siebert Marcel (2004)   -   55, Battermann Jarne (2005)
51, Höhle Simon (2004)   -   53, Schmidt Adrian (2005)   -   56, Busenius Enrico (2005)
   
6. TFG Baunatal TFG Baunatal 21,18 6./I
  37, Hoffmann Tim (2003)   -   32, Frölich Nick (2003)
33, Nurestani Emran (2003)   -   34, Pabst Anton (2003)   -   35, Gutt Niklas (2003)
   

5er-Mannschaft, weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.03.2016  Beginn: 11:00

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TFG Kassel TFG Kassel 19,21 1./I
  102, Willenweber Lea (2003)   -   103, Müller Lilly (2003)
104, Carilus Lyne (2003)   -   100, Hinz Linnea (2004)   -   99, Möller Alessia (2005)
   
2. TFG Bad Sooden-Allendorf TFG Bad Sooden-Allendorf 19,40 2./I
  15, Schlung Carolin (2004)   -   12, Schnaubelt Franka (2003)
9, Müller Fabienne (2003)   -   14, Wachsmuth Amelie (2004)   -   10, Anhalt Vanessa (2003)
   
3. TFG Baunatal TFG Baunatal 19,98 3./I
  20, Schnitzerling Melissa (2003)   -   22, Winkler Maxima (2003)
24, Westhof Emma (2004)   -   27, Flamann Jana (2004)   -   17, Apel Josie (2003)
   
4. TFG Hofgeismar TFG Hofgeismar 20,14 4./I
  124, Malkomes Larissa (2003)   -   123, Beutekamp Nele (2003)
127, Neth Celina (2004)   -   122, Schulte Maria (2003)   -   130, Martin Clara (2005)
   
5. TFG Korbach TFG Korbach 20,41 1./II
  47, Schiffmann Sophia (2004)   -   46, Pirogov Lilli (2004)
41, Pfannstiel Pauline (2003)   -   45, Menke Eva (2004)   -   50, Triolo Valeria (2005)
   
6. TFG Rotenburg-Bebra TFG Rotenburg-Bebra 20,49 2./II
  60, Purkl Hannah (2004)   -   63, Neusüß Josepha (2004)
57, Deiß Lea (2003)   -   58, Rode Julia (2003)   -   59, Prenzel Maria (2003)
   
7. TFG Kassel II TFG Kassel II 20,61 5./I
  97, Schlundt Hanna (2005)   -   106, Poznanski Annalena (2003)
107, Paul Laura (2003)   -   108, Engelberts Maren (2004)   -   96, Zabirova Aisha (2005)
   
8. TFG Rotenburg-Bebra II TFG Rotenburg-Bebra 21,69 3./II
  62, Biskamp Maja (2004)   -   66, Oeste Carolina (2005)
64, Bochenek Emma (2004)   -   61, Kiwitt Eve (2004)   -   65, Grunwald Johanna (2005)
   
9. TFG Baunatal II TFG Baunatal 21,87 6./I
  26, Strack Eyleen (2005)   -   19, Badorek Lena (2004)
29, Wehrmann Carlotta (2005)   -   132, Obst Marie (2004)   -   18, Abel Rebekka (2003)
   
10. TFG Melsungen TFG Melsungen 21,93 4./II
  110, Tetem Merle (2004)   -   81, Meier Paula (2003)
134, Träger Martha (2005)   -   84, Langheld Sarah (2005)   -   83, Gille Pia (2005)
   
11. TFG Korbach II TFG Korbach 22,14 5./II
  42, Poetzsch Katharina (2003)   -   44, Dietzel Dania (2003)
48, Kleine Johanna (2004)   -   49, Schendel Fabia (2005)   -   43, Poetzsch Louisa (2003)
   

Mannschaft komplett, männlich/weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.03.2016  Beginn: 11:00

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TFG Bad Sooden-Allendorf TFG Bad Sooden-Allendorf 38,96 1./I
  1, Hardt Dominik (2004)   -   3, Ansorge Colin (2003)
4, Sayk Julian (2004)   -   7, Müller Philipp (2003)   -   6, Schlung Marius (2003)
   
  15, Schlung Carolin (2004)   -   12, Schnaubelt Franka (2003)
9, Müller Fabienne (2003)   -   14, Wachsmuth Amelie (2004)   -   10, Anhalt Vanessa (2003)
   
2. TFG Kassel TFG Kassel 39,11 2./I
  91, Jochum Simon (2003)   -   93, Göpper Leon (2003)
94, Batke Marc (2003)   -   87, Lubach Rafael (2005)   -   89, Müller Tom (2005)
   
  102, Willenweber Lea (2003)   -   103, Müller Lilly (2003)
104, Carilus Lyne (2003)   -   100, Hinz Linnea (2004)   -   99, Möller Alessia (2005)
   
3. TFG Hofgeismar TFG Hofgeismar 39,86 3./I
  111, Drechsler Jannis (2003)   -   114, Pjotr Maximilian (2003)
117, Tanzer Ben (2004)   -   115, Poliakov Steven (2003)   -   118, Horey Linus (2004)
   
  124, Malkomes Larissa (2003)   -   123, Beutekamp Nele (2003)
127, Neth Celina (2004)   -   122, Schulte Maria (2003)   -   130, Martin Clara (2005)
   
4. TFG Rotenburg-Bebra TFG Rotenburg-Bebra 40,87 4./I
  71, Heenes Marvin (2005)   -   69, Stein Fabian (2004)
74, Krah Kilian (2005)   -   75, Lapp Maximilian (2005)   -   70, Wefringhaus Elias (2004)
   
  60, Purkl Hannah (2004)   -   63, Neusüß Josepha (2004)
57, Deiß Lea (2003)   -   58, Rode Julia (2003)   -   59, Prenzel Maria (2003)
   
5. TFG Baunatal TFG Baunatal 41,16 5./I
  37, Hoffmann Tim (2003)   -   32, Frölich Nick (2003)
33, Nurestani Emran (2003)   -   34, Pabst Anton (2003)   -   35, Gutt Niklas (2003)
   
  20, Schnitzerling Melissa (2003)   -   22, Winkler Maxima (2003)
24, Westhof Emma (2004)   -   27, Flamann Jana (2004)   -   17, Apel Josie (2003)
   
6. TFG Korbach TFG Korbach 41,47 6./I
  52, Siebert Marcel (2004)   -   55, Battermann Jarne (2005)
51, Höhle Simon (2004)   -   53, Schmidt Adrian (2005)   -   56, Busenius Enrico (2005)
   
  47, Schiffmann Sophia (2004)   -   46, Pirogov Lilli (2004)
41, Pfannstiel Pauline (2003)   -   45, Menke Eva (2004)   -   50, Triolo Valeria (2005)
   
 

FOLGENDE   ATHLETEN HABEN SICH QUALIFIZIERT FÜR DIE EINLAGELÄUFE BEI DEN HESSISCHEN MEISTERSCHAFTEN AM 04./05.06.2016 IN KASSEL

Jungen  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Drechsler Jannis 2003 TFG Hofgeismar 3,65 1./III
2. 91 Jochum Simon 2003 TFG Kassel 3,69 2./III
3. 76 Dhaliwal Navtej 2003 TFG Melsungen 3,79 3./III
4. 114 Pjotr Maximilian 2003 TFG Hofgeismar 3,83 4./III
5. 93 Göpper Leon 2003 TFG Kassel 3,83 4./III
6. 37 Hoffmann Tim 2003 TFG Baunatal 3,84 6./III
7. 1 Hardt Dominik 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,85 1./II
8. 52 Siebert Marcel 2004 TFG Korbach 3,86 2./II
Mädchen  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Schlung Carolin 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,56 1./II
2. 102 Willenweber Lea 2003 TFG Kassel 3,64 1./III
3. 20 Schnitzerling Melissa 2003 TFG Baunatal 3,71 2./III
4. 47 Schiffmann Sophia 2004 TFG Korbach 3,73 2./II
5. 103 Müller Lilly 2003 TFG Kassel 3,80 3./III
6. 22 Winkler Maxima 2003 TFG Baunatal 3,82 4./III
7. 12 Schnaubelt Franka 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 3,85 5./III
8. 104 Carilus Lyne 2003 TFG Kassel 3,88 6./III

 



Talent Sprint Cup Region Nord
Langenberghalle, Baunatal am 16.03.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Kassel
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald
Datum: 16.03.2016
Ort: Baunatal
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
40
34
26
15
21
15
Summe 151
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 0
Summe: 7


Geräte
Zeitmessung: Halbautomatische Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at