TVO Springer- und Werfermeeting 2015
Wildeck-Obersuhl, am 14.06.2015
Ergebnisliste
weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16
Männer M65 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Männer
Frauen

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:30


Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,68 1,72  
1. 1556 Niebergall Max 2000 TV Obersuhl 1,68
   
    O O O O XXX
   
2. 1555 Sandrock Daniel 2000 TV Obersuhl 1,58
   
O O O O XXX    
   
3. 1512 Kunkel Luca 2000 LGA Rotenburg-Bebra 1,58
   
  O XXO XXO XXX    
   
4. 1513 Rimbach Moritz 2000 LGA Rotenburg-Bebra 1,54
   
  O O XXX      
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 1540 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 1,44
   
      O O XO O O XXX    
   
2. 1514 Röhn Rebekka 2001 LGA Rotenburg-Bebra 1,15
   
O O XXX                
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 1515 Herbig Natalie 2000 LGA Rotenburg-Bebra 1,52
   
          O O XO O O XXX
   
2. 1538 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 1,48
   
        O O O XO XXO XXX  
   
3. 1539 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 1,35
   
    O O XO XO XXX        
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:00

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38  
1. 1516 Goldbach Kim 2002 LGA Rotenburg-Bebra 1,35
   
  O O O O XXX
   
2. 1517 Tronicek Anastasia 2002 LGA Rotenburg-Bebra 1,25
   
O O XXO XXX    
   
3. 1524 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,20
   
O O XXX      
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:45

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1521 Hennemuth Philipp 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,37 (0,0)
   
5,08
+0,4
5,37
+0,0
5,05
-0,4
5,36
+0,3
5,08
+0,1
5,07
+0,2
   
2. 1522 Kenter Ben 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,09 (0,0)
   
4,06
-0,6
3,77
-0,6
3,19
+0,0
2,47
+0,0
4,09
+0,0
x
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1512 Kunkel Luca 2000 LGA Rotenburg-Bebra 5,52 (+0,8)
   
x x x x 5,38
-0,1
5,52
+0,8
   
2. 1513 Rimbach Moritz 2000 LGA Rotenburg-Bebra 4,80 (-0,8)
   
4,73
+0,0
4,80
-0,8
4,69
+0,0
4,75
-0,1
3,47
+0,0
4,37
+0,0
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:45

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1501 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 4,90 (-0,8)
   
4,84
-0,1
4,90
-0,8
4,48
-0,1
4,70
+0,0
4,85
+0,4
3,94
+0,0
   
2. 1540 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 4,82 (-0,1)
   
4,65
-0,1
4,77
+0,0
4,76
+0,0
4,82
-0,1
4,55
+0,3
4,70
+0,0
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1538 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 5,01 (0,0)
   
4,93
-1,2
4,98
+0,0
4,90
+0,7
5,01
+0,0
4,73
+1,3
4,74
+0,8
   
2. 1539 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 4,82 (-0,5)
   
x 4,35
+0,2
4,49
+0,6
4,82
-0,5
4,44
+0,0
x
   
3. 1515 Herbig Natalie 2000 LGA Rotenburg-Bebra 4,71 (-0,8)
   
x 4,71
-0,8
4,17
+0,2
x x 4,59
+1,5
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1516 Goldbach Kim 2002 LGA Rotenburg-Bebra 4,54 (+0,5)
   
x 4,51
+0,0
4,46
+0,7
4,54
+0,5
x x
   
2. 1523 Hügli Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,43 (0,0)
   
4,43
+0,0
x x x 4,31
+0,1
4,26
+0,0
   
3. 1517 Tronicek Anastasia 2002 LGA Rotenburg-Bebra 3,73 (+0,1)
   
3,73
+0,1
3,73
-0,2
3,60
+0,0
x 3,50
+0,1
x
   
4. 1553 Lapp Anna 2002 LGA Rotenburg-Bebra 3,72 (+1,2)
   
3,21
+0,0
2,66
+0,6
3,45
+0,2
x 3,24
+0,0
3,72
+1,2
   
5. 1503 Wehr Lisa 2002 Eschweger TSV 3,32 (0,0)
   
3,29
+0,3
x 3,01
-0,1
2,88
+0,0
3,32
+0,0
3,22
+0,0
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1518 Deiß Lea 2003 LGA Rotenburg-Bebra 4,04 (+0,8)
   
3,82
+0,2
3,69
+1,0
3,95
+1,1
4,00
+0,2
x 4,04
+0,8
   
2. 1519 Hartig Jana 2003 LGA Rotenburg-Bebra 3,50 (+0,2)
   
3,50
+0,2
3,13
+0,0
x x x x
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1506 Berg Cedric 2003 Eschweger TSV 4,02 (0,0)
   
3,58
+0,0
x 3,89
-0,6
3,93
-0,1
3,95
+0,0
4,02
+0,0
   
1507 Orlowski David 2003 Eschweger TSV o.g.V.
   
x x x x x x
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1508 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 4,45 (-0,1)
   
x 4,28
+0,7
3,88
+0,0
x 4,45
-0,1
4,24
+0,7
   
2. 1525 Greiling Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,16 (0,0)
   
x 3,71
+0,0
4,16
+0,0
4,11
-0,1
3,98
+0,3
x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30


Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1512 Kunkel Luca 2000 LGA Rotenburg-Bebra 10,59
   
9,90 9,92 10,59 10,24 9,78 10,38
   
2. 1555 Sandrock Daniel 2000 TV Obersuhl 9,13
   
8,33 8,94 8,99 9,13 9,09 9,11
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1540 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 8,65
   
8,61 8,65 8,51 8,41 8,08 8,23
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1539 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 8,41
   
8,29 8,41 x 7,74 8,26 8,25
   
2. 1502 Marx Lara-Sophia 2000 Eschweger TSV 6,45
   
6,45 x 6,09 6,44 x 5,47
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1521 Hennemuth Philipp 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 38,47
   
30,14 34,31 38,47 37,50 32,94 33,88
   
2. 1522 Kenter Ben 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 20,74
   
19,19 20,74 19,91 19,13 20,68 19,79
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1512 Kunkel Luca 2000 LGA Rotenburg-Bebra 44,25
   
42,40 44,25 41,23 42,92 42,32 40,59
   
2. 1556 Niebergall Max 2000 TV Obersuhl 43,93
   
33,22 35,68 37,77 39,90 43,93 43,12
   
3. 1555 Sandrock Daniel 2000 TV Obersuhl 29,97
   
28,96 29,70 27,81 29,14 29,97 29,35
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:15

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1540 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 23,88
   
22,96 20,99 23,88 23,35 19,52 x
   
2. 1501 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 22,30
   
x x 14,66 x 22,30 x
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1502 Marx Lara-Sophia 2000 Eschweger TSV 18,44
   
16,14 16,15 16,75 16,60 15,87 18,44
   

Speerwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1506 Berg Cedric 2003 Eschweger TSV 21,91
   
21,70 x 21,29 19,44 21,91 x
   
2. 1507 Orlowski David 2003 Eschweger TSV 18,18
   
18,09 18,18 13,54 17,18 17,35 17,91
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1509 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 36,42
   
35,40 36,42 32,68 33,90 33,59 34,80
   
2. 1508 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 24,52
   
18,46 19,73 23,58 x 24,52 23,84
   
3. 1525 Greiling Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 22,05
   
21,66 22,05 21,60 x x x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1524 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 25,90
   
20,35 21,49 19,22 22,78 25,90 21,62
   
2. 1523 Hügli Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 20,32
   
18,80 20,32 18,20 19,41 19,34 19,12
   

Schlagballwurf, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Kinder M10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1551 Schell Adrian 2005 LGA Rotenburg-Bebra 30,00
   
23,50 22,50 30,00 27,00 30,00 25,00
   
2. 1552 Lapp Maximilian 2005 LGA Rotenburg-Bebra 30,00
   
22,50 21,50 29,00 30,00 25,00 27,00
   

Kinder M11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1544 Stein Fabian 2004 LGA Rotenburg-Bebra 40,50
   
34,50 36,00 34,50 36,00 37,50 40,50
   
2. 1534 Börner Maurice 2004 SC Meißner 36,50
   
x 31,00 31,50 36,50 33,50 28,50
   
3. 1545 Jäger Oliver 2004 LGA Rotenburg-Bebra 35,00
   
24,50 33,00 35,00 30,50 33,50 30,00
   

Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Kinder W10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1547 Grunwald Johanna 2005 LGA Rotenburg-Bebra 29,50
   
28,00 24,00 27,50 29,50 27,00 29,50
   
2. 1549 Oeste Carolina 2005 LGA Rotenburg-Bebra 29,50
   
29,00 26,00 28,50 29,00 29,50 20,00
   

Kinder W11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1548 Taffner Celine 2004 LGA Rotenburg-Bebra 26,50
   
25,00 25,50 23,50 24,00 26,50 22,50
   
2. 1520 Purkl Hannah 2004 LGA Rotenburg-Bebra 23,00
   
23,00 21,00 22,50 21,00 18,00 17,00
   
3. 1546 Neusüß Josepha 2004 LGA Rotenburg-Bebra 20,00
   
18,00 18,00 16,50 17,50 20,00 20,00
   

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:15

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1549 Oeste Carolina 2005 LGA Rotenburg-Bebra 3,85
   
3,60 3,67 3,85 3,59 3,35 3,62
   
2. 1547 Grunwald Johanna 2005 LGA Rotenburg-Bebra 3,60
   
3,54 3,57 3,42 3,31 3,60 3,59
   
3. 1505 Stromeyer Pia 2006 Eschweger TSV 2,82
   
2,80 2,79 2,71 2,75 2,74 2,82
   

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1548 Taffner Celine 2004 LGA Rotenburg-Bebra 4,18
   
3,91 x x 4,00 x 4,18
   
2. 1520 Purkl Hannah 2004 LGA Rotenburg-Bebra 4,12
   
4,00 4,12 4,08 3,85 3,92 4,07
   
3. 1546 Neusüß Josepha 2004 LGA Rotenburg-Bebra 3,84
   
3,74 3,60 3,83 3,71 3,84 x
   

Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:15

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1552 Lapp Maximilian 2005 LGA Rotenburg-Bebra 4,02
   
3,75 4,02 3,73 3,69 3,94 3,88
   
2. 1551 Schell Adrian 2005 LGA Rotenburg-Bebra 3,71
   
3,49 3,59 x 3,71 x 3,67
   

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1544 Stein Fabian 2004 LGA Rotenburg-Bebra 3,97
   
3,96 3,91 3,78 3,97 3,86 3,95
   
2. 1534 Börner Maurice 2004 SC Meißner 3,24
   
3,16 3,24 2,86 x x x
   
3. 1545 Jäger Oliver 2004 LGA Rotenburg-Bebra 3,04
   
3,04 x 2,95 2,92 2,83 2,88
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1510 Moritz Penny 1995 LGA Rotenburg-Bebra 4,56 (+1,0)
   
4,10
+1,0
4,27
-0,3
x 4,56
+1,0
4,40
+0,5
x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1510 Moritz Penny 1995 LGA Rotenburg-Bebra 6,35
   
5,73 5,96 5,80 5,67 6,35 5,88
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1535 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 6,71 (+0,3)
   
6,71
+0,3
x x 6,65
+0,1
6,46
-0,9
4,98
+0,8
   
2. 1543 Triebstein Martin 1968 LGA Rotenburg-Bebra 6,19 (-0,1)
   
6,07
+0,0
6,10
+0,0
x 6,13
-0,5
6,07
+0,0
6,19
-0,1
   

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,38 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 1554 Zacharias Thomas 1947 USC Mainz 1,55
   
O O O O O XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1541 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 5,90 (+0,3)
   
5,49
+0,3
5,56
+1,3
5,74
+1,5
5,56
+0,5
5,64
-0,2
5,90
+0,3
   
2. 1533 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner 4,86 (+1,0)
   
4,80
-0,7
4,86
+1,0
4,82
-0,3
4,77
+0,2
x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1528 Stöber Jan 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,45
   
13,35 x 13,40 13,45 x 13,28
   
2. 1527 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,19
   
x 12,19 x x x 11,98
   
3. 1533 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner 10,05
   
x 10,05 9,58 x 8,76 9,72
   
4. 1541 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 8,92
   
8,33 7,69 8,52 8,81 8,57 8,92
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1528 Stöber Jan 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 42,11
   
38,24 41,83 38,79 42,11 x x
   
2. 1527 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 41,05
   
35,78 41,05 x x 40,75 x
   
3. 1533 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner 37,81
   
27,97 x x 34,11 x 37,81
   
4. 1529 Schneuker Cedric 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 32,42
   
x 27,12 29,17 30,58 32,42 32,30
   
5. 1541 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 27,52
   
x 27,52 26,48 x x 26,70
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1532 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,89 (-1,0)
   
x x 5,89
-1,0
x x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1526 Lang Maximilian 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,47
   
12,64 13,10 12,78 14,47 14,03 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1532 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 41,71
   
38,96 41,71 40,61 x 38,57 x
   
2. 1526 Lang Maximilian 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 40,59
   
40,59 x 38,01 37,34 35,80 37,63
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1536 Oziegbe Sharin 1998 SSC Vellmar 5,77 (+0,5)
   
x x x x 5,61
+1,1
5,77
+0,5
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1537 Grunwald Celine 1997 SSC Vellmar 4,69 (-0,1)
   
x x x x 4,38
+0,0
4,69
-0,1
   
2. 1530 Seminerio Chiara 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,52 (0,0)
   
4,46
+1,0
4,19
+1,2
4,52
+0,0
4,15
+0,0
x 4,27
-0,1
   
3. 1531 Pauts Paula 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,62 (0,0)
   
x x x 3,62
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1530 Seminerio Chiara 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,88
   
x 8,57 8,83 8,61 7,91 8,88
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1531 Pauts Paula 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 33,35
   
27,83 27,15 x 29,49 29,60 33,35
   
2. 1530 Seminerio Chiara 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 24,78
   
21,18 20,62 22,84 24,24 x 24,78
   
3. 1537 Grunwald Celine 1997 SSC Vellmar 23,25
   
20,90 22,42 22,53 19,70 21,96 23,25
   


TVO Springer- und Werfermeeting 2015
Wildeck-Obersuhl, am 14.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Turnverein 1888 Obersuhl
Manfred Strube
Jahnstraße 7
36208 Wildeck-Obersuhl
Datum: 14.06.2015
Ort: Wildeck-Obersuhl
Kreis: Werra-Meissner
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M65
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
1
1
2
2
4
5
1
4
4
2
3
6
3
2
2
4
3
2
3
Summe 54
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 14
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000 Modell SC-Compact
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: G. Sauter Winmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lackner Koffer
Waage Erhard


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Christine Witzel

36205 Sontra
Deutschland
Jochen Miersch
Hubertusstraße 22
37269 Eschwege
Dominican Republic


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV 1888 Obersuhl
www.seltec.at