Ergebnisliste: Hofbrauhaus-Arolsen-Pokal 1. Veranstaltung

03.05.2014      Twiste

 


 

Schülerinnen W12

 

 
75 m Endlauf                                                    
 
 1.Pfannstiel, Emma            02 TSV 1850/09 Korbach              10,8  sec
 2.Fingerhut, Jule             02 TV 08 Höringhausen               11,2  sec
 3.Schweizer, Henriette        02 TSV 09 Twiste                    11,8  sec
   
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Pfannstiel, Emma            02 TSV 1850/09 Korbach               3,95 m        
 2.Schweizer, Henriette        02 TSV 09 Twiste                     3,59 m        
 3.Fingerhut, Jule             02 TV 08 Höringhausen                3,50 m        
   
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2014
 
 1.Bretter, Aileen             02 TSV Frankenberg                   5,99 m  
   
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     03.05.2014
 
 1.Schweizer, Henriette        02 TSV 09 Twiste                    19,05 m  
 2.Pfannstiel, Emma            02 TSV 1850/09 Korbach              18,00 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
75 m Endlauf                                                    
 
 1.Emde, Lena                  01 TSV 1850/09 Korbach              10,5  sec
 2.Rummel, Johanna             01 TV Jahn Willingen                11,0  sec
 3.Kesper, Franziska           01 TSV 1850/09 Korbach              11,3  sec
 3.Scheuermann, Laura          01 TSV 1850/09 Korbach              11,3  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Emde, Lena                  01 TSV 1850/09 Korbach               4,16 m        
 2.Scheuermann, Laura          01 TSV 1850/09 Korbach               4,00 m        
 3.Ludwig, Hannah-Marie        01 TSV Frankenberg                   3,71 m        
 4.Kesper, Franziska           01 TSV 1850/09 Korbach               3,64 m        
 5.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                   3,44 m        
 6.Rummel, Johanna             01 TV Jahn Willingen                 3,34 m        
 7.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                   3,27 m        
   
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2014
 
 1.Ludwig, Hannah-Marie        01 TSV Frankenberg                   7,41 m  
 2.Rehbein, Lilly Sophie       01 TV Jahn Willingen                 6,95 m  
 3.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                   6,93 m  
 4.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                   6,90 m  
 5.Golde, Joy                  01 TSV Frankenberg                   5,49 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  03.05.2014
 
 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  21,01 m  
 2.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    19,55 m  
 3.Ludwig, Hannah-Marie        01 TSV Frankenberg                  19,45 m  
 4.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                  16,69 m  
 5.Rehbein, Lilly Sophie       01 TV Jahn Willingen                16,39 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     03.05.2014
 
 1.Scheuermann, Laura          01 TSV 1850/09 Korbach              20,01 m  
 2.Emde, Lena                  01 TSV 1850/09 Korbach              18,85 m  
 3.Rehbein, Lilly Sophie       01 TV Jahn Willingen                18,09 m  
 4.Kesper, Franziska           01 TSV 1850/09 Korbach              12,51 m  
   
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2014
 
 1.Ahmetaj, Leonora            00 LG Olympia Dortmund              12,19 m  
 2.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                 9,83 m  
 3.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                 6,87 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2014
 
 1.Ahmetaj, Leonora            00 LG Olympia Dortmund              34,01 m  
 2.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                25,38 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     03.05.2014
 
 1.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                21,29 m  
 2.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                20,29 m  
 3.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                14,90 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2014
 
 1.Schlenz, Stephanie          99 DJK Freigericht                  10,61 m  
 2.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                        10,37 m  
 3.Meeus, Lea                  99 TSV 09 Twiste                     7,59 m  
 4.Schäfer, Saskia             99 TV Jahn Willingen                 5,28 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.05.2014
 
 1.Schlenz, Stephanie          99 DJK Freigericht                  27,59 m  
 2.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                        20,33 m  
 3.Meeus, Lea                  99 TSV 09 Twiste                    16,75 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     03.05.2014
 
 1.Schlenz, Stephanie          99 DJK Freigericht                  34,57 m  
 2.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                22,69 m  
 3.Schäfer, Saskia             99 TV Jahn Willingen                 8,59 m  
 
 

 

WJU18

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  03.05.2014
 
 1.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach              13,60 m  
 2.Hoppe, Lea                  97 TV Beckum                         8,47 m  
 3.Poschmann, Leoni            98 TV Beckum                         8,05 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.05.2014
 
 1.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach              42,01 m  
 2.Poschmann, Leoni            98 TV Beckum                        20,14 m  
 3.Hoppe, Lea                  97 TV Beckum                        17,89 m  
 
 

 

WJU20

 

 
Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     03.05.2014
 
 1.Tüllmann, Carolin           95 TV Jahn Willingen                 8,63 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.05.2014
 
 1.Hennrich, Lea               95 ESV Jahn Treysa                  41,88 m  
 2.Tüllmann, Carolin           95 TV Jahn Willingen                24,96 m  
 3.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    22,40 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     03.05.2014
 
 1.Tüllmann, Carolin           95 TV Jahn Willingen                21,90 m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
75 m Endlauf                                                    
 
 1.Wölkner, Lennard            02 VFL Bad Arolsen                  11,2  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Wölkner, Lennard            02 VFL Bad Arolsen                   3,05 m        
 
 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.05.2014
 
 1.Lowak, Luc                  02 TSV 09 Twiste                     8,45 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.05.2014
 
 1.Lowak, Luc                  02 TSV 09 Twiste                    18,27 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
75 m Endlauf                                                    
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                10,3  sec
 2.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                    10,4  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                     4,38 m        
 2.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                 4,31 m        
 3.Höhle, Johannes             01 TSV 09 Twiste                     3,14 m        
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.05.2014
 
 1.Bouma, Florian              01 TSV 09 Twiste                    27,62 m  
 2.Höhle, Johannes             01 TSV 09 Twiste                    19,40 m  
   
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     03.05.2014
 
 1.Bouma, Florian              01 TSV 09 Twiste                    27,46 m  
 2.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                    25,68 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.05.2014
 
 1.Lohmann, Nicolas            00 TV Jahn Willingen                 9,52 m  
 2.Bohr, Henry                 00 LG Olympia Dortmund               9,48 m  
 3.Ziska, Jan                  00 TSV 1850/09 Korbach               6,45 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2014
 
 1.Bohr, Henry                 00 LG Olympia Dortmund              32,36 m  
 2.Lohmann, Nicolas            00 TV Jahn Willingen                24,57 m  
 3.Ziska, Jan                  00 TSV 1850/09 Korbach              21,55 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     03.05.2014
 
 1.Bohr, Henry                 00 LG Olympia Dortmund              29,32 m  
 2.Ziska, Jan                  00 TSV 1850/09 Korbach              24,22 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2014
 
 1.Wiegand, Max                99 Tuspo Borken                     10,62 m  
 2.Ludwig, Jacob               99 TSV Frankenberg                   9,20 m  
 3.Böhle, Louis                99 TV Jahn Willingen                 7,18 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.05.2014
 
 1.Wiegand, Max                99 Tuspo Borken                     40,95 m  
 2.Atzbacher, Finn             99 LG Olympia Dortmund              38,69 m  
 3.Ludwig, Jacob               99 TSV Frankenberg                  24,80 m  
 4.Böhle, Louis                99 TV Jahn Willingen                18,63 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     03.05.2014
 
 1.Wiegand, Max                99 Tuspo Borken                     33,18 m  
 
 

 

MJU18

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.05.2014
 
 1.Koch, Martin                97 LG Göttingen                     12,80 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2014
 
 1.Koch, Martin                97 LG Göttingen                     32,69 m  
 
 

 

MJU20

 

 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     03.05.2014
 
 1.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    38,17 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.05.2014
 
 1.Strohbusch, Sarah           92 LG Göttingen                      9,90 m  
 2.Gerland, Elena              92 LG Göttingen                      9,84 m  
 3.Pohlmann, Jessica           93 LG Diemelsee                      9,81 m  
 4.Gohmert, Ann Kristin        92 TV Jahn Willingen                 8,39 m  
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2014
 
 1.Gohmert, Ann Kristin        92 TV Jahn Willingen                37,62 m  
 2.Gerland, Elena              92 LG Göttingen                     34,24 m  
 3.Strohbusch, Sarah           92 LG Göttingen                     30,20 m  
 4.Lowak, Lysa                 91 TSV 09 Twiste                    21,23 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     03.05.2014
 
 1.Gerland, Elena              92 LG Göttingen                     28,80 m  
 2.Strohbusch, Sarah           92 LG Göttingen                     27,09 m  
 
 

 

Frauen W30

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.05.2014
 
 1.Marpe, Simone               84 TSV 09 Twiste                    32,73 m  
 
 

 

Männer

 

 
Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  03.05.2014
 
 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   11,37 m  
 2.Kemper, Simon               94 TV Beckum                        10,51 m  
 3.Burhenne, Arne              90 LG Göttingen                     10,12 m  
 4.Ahlbrecht, Nils             87 LG Göttingen                      9,47 m  
 5.Sodorowyk, Michael          94 TV Jahn Willingen                 7,82 m  
 
 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2014
 
 1.Kemper, Simon               94 TV Beckum                        38,09 m  
 2.Burhenne, Arne              90 LG Göttingen                     31,65 m  
 3.Ahlbrecht, Nils             87 LG Göttingen                     28,67 m  
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     03.05.2014
 
 1.Braam, Christopher          92 TV Beckum                        56,90 m  
 2.Burhenne, Arne              90 LG Göttingen                     50,27 m  
 3.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   46,80 m  
 4.Ahlbrecht, Nils             87 LG Göttingen                     27,83 m  
 5.Sodorowyk, Michael          94 TV Jahn Willingen                24,47 m  
 
 

 

Männer M35

 

 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Morell, Thorsten            77 LG Reinhardswald                 48,08 m  
 
 

 

Männer M40

 

 
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2014
 
 1.Waikinat, Karsten           72 TSV 09 Twiste                     8,66 m  
 
 
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                03.05.2014
 
 1.Waikinat, Karsten           72 TSV 09 Twiste                    28,76 m  
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Waikinat, Karsten           72 TSV 09 Twiste                    24,00 m  
 
 

 

Männer M45

 

 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Ziska, Michael              66 TSV 1850/09 Korbach              33,81 m  
 
 

 

Männer M50

 

 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2014
 
 1.Wiegand, Armin              64 Tuspo Borken                     23,41 m  
 
 
Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     03.05.2014
 
 1.Wiegand, Armin              64 Tuspo Borken                     24,46 m  
 
 

 

Männer M55

 

 
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2014
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                     9,98 m  
 
 
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                03.05.2014
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    39,23 m  
   Mann, Hubert                59 TV Neheim                             
 
 
Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     03.05.2014
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    31,01 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2014
 
 1.Leyhe, Jürgen               45 TV Rhoden                        10,58 m  
 2.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     8,39 m  
 
 

 

Männer M70

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.05.2014
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              10,95 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.05.2014
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              34,57 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      25,06 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     03.05.2014
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              29,58 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      27,37 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2014
 
 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  11,08 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.05.2014
 
 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  28,45 m  
 
 
 

Ergebnisliste Mehrkampf U12 vom 03.05.2014 aus Twiste

 




 

Schülerinnen W10

 

 
Dreikampf                                                                   03.05.2014
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Hasselhorst, Mia             04 LG Friedberg Fauerbach          1342 Punkte G
         8,1        -    4,00       -   47,00
  2. Schiffmann, Sophia           04 TSV 1850/09 Korbach             1101 Punkte G
         7,9        -    3,77       -   23,00
  3. Scholl, Emma                 04 TSV Frankenberg                 1093 Punkte G
         8,0        -    3,52       -   26,00
  4. Tent, Louisa                 04 TV 1920 Lelbach                  982 Punkte G
         8,2        -    3,44       -   19,50
  5. Mogk, Anjulie                04 TV Friedrichstein                937 Punkte G
         8,9        -    3,37       -   22,00
  6. Holeczke, Anika              04 LG Diemelsee                     861 Punkte G
         8,5        -    3,22       -   15,00
  7. Schröder, Jasmin             04 TV Friedrichstein                851 Punkte G
         8,2        -    3,03       -   14,00
  8. Benner, Elisa                04 TV Friedrichstein                822 Punkte G
         8,6        -    2,95       -   15,50
  9. Vogel, Jenny                 04 TV Friedrichstein                699 Punkte S
         9,9        -    2,71       -   17,00
 10. Giessing, Janine             04 LG Diemelsee                     672 Punkte S
         9,3        -    2,72       -   12,00
 
 

 

Schülerinnen W11

 

 
Dreikampf                                                                   03.05.2014
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Westemeier, Luzie            03 TSV 1850/09 Korbach             1101 Punkte G
         8,1        -    3,62       -   26,50
  2. Mogk, Sarah                  03 TV Friedrichstein               1091 Punkte G
         8,0        -    3,92       -   21,50
  3. Pfannstiel, Pauline          03 TSV 1850/09 Korbach             1091 Punkte G
         8,2        -    3,82       -   24,50
  4. Behle, Alina                 03 LG Diemelsee                    1015 Punkte G
         8,4        -    3,65       -   21,50
  5. Gockel, Larissa              03 TV Friedrichstein                959 Punkte G
         9,1        -    3,16       -   28,00
  6. Ritter, Louisa               03 TV Friedrichstein                926 Punkte G
         8,2        -    3,37       -   16,00
  7. Hüll, Celina Sophie          03 TSV 09 Twiste                    903 Punkte G
         9,6        -    3,29       -   25,00
  8. Henkler, Neele               03 TSV 1850/09 Korbach              879 Punkte S
         8,5        -    3,30       -   15,50
  9. Böhme, Laura                 03 TV Germania Rhoden               848 Punkte S
         9,0        -    2,92       -   20,50
 10. Steinbock, Kim               03 LG Diemelsee                     829 Punkte S
         8,8        -    3,14       -   15,50
 11. Berisha, Dafina              03 TV 1920 Lelbach                  806 Punkte S
         9,0        -    3,00       -   16,50
 12. Wetekam, Joanne              03 TV Germania Rhoden               793 Punkte S
         8,7        -    2,82       -   15,50
 13. Vahland, Merle               03 TV 1920 Lelbach                  790 Punkte S
         8,7        -    2,90       -   14,50
     Steklow, Melina              03 TV Friedrichstein              
         9,1        -    3,05       -    n.a.
 
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.05.2014
 
  1. TV Friedrichstein                                               4764 Punkte
        Mogk, Sarah (03) 1091 - Gockel, Larissa (03) 959
        Mogk, Anjulie (04) 937 - Ritter, Louisa (03) 926
        Schröder, Jasmin (04) 851
 
 

 

Schüler M10

 

 
Dreikampf                                                                   03.05.2014
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Scheuermann, Cederic         04 TSV Münden                       982 Punkte G
         7,6        -    3,53       -   34,00
  2. Schweizer, Hans-Georg        04 TSV 09 Twiste                    838 Punkte G
         9,1        -    3,24       -   39,50
  3. Waikinat, Paul Janis         04 TSV 09 Twiste                    827 Punkte G
         8,3        -    3,15       -   30,00
  4. Henkler, Florian             04 LG Diemelsee                     776 Punkte G
         8,0        -    3,31       -   19,00
  5. Schlömer, Marvin             04 LG Diemelsee                     688 Punkte S
         8,9        -    3,07       -   22,00
  6. Seifert, Sven                04 TV Germania Rhoden               501 Punkte B
         9,9        -    2,68       -   16,50
  7. Engler, Dominik              05 TV Germania Rhoden               459 Punkte B
        10,0        -    2,51       -   15,50
 
 

 

Schüler M11

 

 
Dreikampf                                                                   03.05.2014
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen              1113 Punkte G
         8,0        -    3,99       -   51,50
  2. Karges, Marius               03 TV Friedrichstein                996 Punkte G
         7,7        -    3,95       -   31,00
  3. Kleine, Moritz               03 TSV 1850/09 Korbach              963 Punkte G
         7,7        -    3,60       -   32,00
  4. Mahling, Felix               03 TSV 1850/09 Korbach              878 Punkte G
         7,8        -    3,34       -   27,00
  5. Winkler, Lasse               03 LG Diemelsee                     867 Punkte G
         8,5        -    3,37       -   34,00
  6. Weinreich, Elias             03 LG Diemelsee                     859 Punkte G
         8,2        -    3,14       -   33,00
  7. Minke, Julius                03 TV Friedrichstein                829 Punkte G
         8,3        -    3,20       -   29,50
  8. Meier, Luis                  03 TV Friedrichstein                822 Punkte G
         8,6        -    3,28       -   31,00
  9. Nebel, Niklas                03 TV Germania Rhoden               818 Punkte G
         8,5        -    3,45       -   27,00
 10. Hillebrand, Pascal           03 LG Diemelsee                     793 Punkte S
         8,3        -    3,22       -   25,00
 11. Kalhöfer, Jari               03 TV Germania Rhoden               777 Punkte S
         8,7        -    3,06       -   30,00
 12. Emde, Richard                03 LG Diemelsee                     567 Punkte B
         9,5        -    2,64       -   20,50
 
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.05.2014
 
  1. LG Diemelsee                                                    3983 Punkte
        Winkler, Lasse (03) 867 - Weinreich, Elias (03) 859
        Hillebrand, Pascal (03) 793 - Henkler, Florian (04) 776
        Schlömer, Marvin (04) 688
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 03.05.2014
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twiste                       Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695 420                      Landesverband :           Hessen
     Fax Waldeck                        
 
Veranstaltung : Hofbrauhaus-Arolsen-Pokal 2014
 
 


 
 
 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 19                0                 19                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 24                0                 24                
Gesamtsumme: 43          Anzahl Vereine: 10
 
 


 
 
 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    20
  SUMME:                     23
 
 


 
 
 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         
 
 


 
 
 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Willi Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der DLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.

 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 03.05.2014
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : Hofbrauhaus-Arolsen-Pokal 2014
 
 


 
 
 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
7                 2                 13                9                 31                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
5                 6                 23                1                 35                
Gesamtsumme: 66          Anzahl Vereine: 18
 
 


 
 
 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    25
  SUMME:                     28
 
 


 
 
 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         
 
 


 
 
 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Willi Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der DLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.