4. Hallensportfest VAG GSV/KSV Baunatal
Langenberghalle Baunatal, am 03.12.2016
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 Frauen/Seniorinnen Männer/Senioren
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen/Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 03.12.2016  Beginn: 16:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 8,17 1./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 9,07 2./I

60m, Männer/Senioren - Finale
Datum: 03.12.2016  Beginn: 15:00


Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Döring Ludwig 1972 SV Sömmerda 7,95 1./I

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Geißel Andreas 1970 GSV Eintracht Baunatal 8,06 2./I

60m, Männer/Senioren - Vorläufe
Datum: 03.12.2016  Beginn: 13:30


Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Döring Ludwig 1972 SV Sömmerda 7,94 q

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 37 Geißel Andreas 1970 GSV Eintracht Baunatal 8,01 q

60m Hürden, Männer/Senioren - Zeitläufe
Datum: 03.12.2016  Beginn: 16:15


Männer M40 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Döring Ludwig 1972 SV Sömmerda 9,74 1./I

60m Hürden, Frauen/Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 03.12.2016  Beginn: 16:15

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 9,20 1./I

Frauen W50 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 10,78 2./I

60m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2016  Beginn: 15:45

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,760 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 9,87 1./II
46 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa 1871 e.V. disq.
    Fehlstart

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,760 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 10,37 1./I
2. 10 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 10,43 2./I
3. 26 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 10,47 3./I
4. 42 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 10,59 4./I

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2016  Beginn: 15:30

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,680 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein 10,74 1./I
2. 44 Schröder Jasmin 2004 TV Friedrichstein 10,91 2./I
3. 18 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 10,96 1./II
4. 32 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 11,09 3./I
5. 56 Skornjak Eleonora 2004 LAV Kassel 12,01 4./I
6. 19 Engler Vanessa 2004 SSC Vellmar 13,16 2./II
7. 31 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 13,18 3./II

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2016  Beginn: 15:30

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 10,85 2./I

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 10,93 1./I

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.12.2016  Beginn: 11:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Natusch Lucas 2002 TSV 1900 Wabern 5,59
   
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Soose David 2001 GSV Eintracht Baunatal 5,53
   
- 5,18 5,35 4,53 5,04 5,53
   
2. 23 Muhammad Wahid 2001 SSC Vellmar 5,31
   
4,69 5,31 5,04 5,16 5,30 3,70
   
3. 49 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 5,14
   
5,10 5,11 5,14 5,00 4,87 5,06
   
4. 45 Konoplew Konstantin 2001 TV Friedrichstein 5,13
   
5,13 5,09 4,95 5,03 5,07 5,09
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.12.2016  Beginn: 10:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Schulze Paul 2004 SSC Vellmar 4,03
   
   
2. 41 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 3,69
   
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Meyfahrth Janik 2003 TSV 1900 Wabern 5,26
   
4,91 - 5,26 - 4,71 5,02
   
2. 39 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 4,74
   
4,74 4,29 4,43 - - -
   
3. 6 Soose Martin 2003 GSV Eintracht Baunatal 4,40
   
- 4,40 3,96 4,23 4,27 4,18
   
4. 5 Frölich Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 4,38
   
4,29 4,38 4,19 4,23 4,16 4,17
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 03.12.2016  Beginn: 10:00

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Jung Lena 2001 Alsfelder SC 96 4,09
   
4,07 4,09 3,57 4,08 - 3,94
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 5,22
   
   
2. 54 Boppert Tamina 2002 Alsfelder SC 96 5,16
   
   
3. 53 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 4,94
   
   
4. 26 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 4,89
   
   
5. 25 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 4,81
   
   
6. 30 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 4,66
   
   
7. 27 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 4,20
   
   
8. 35 Boßmann Lucie 2002 GSV Eintracht Baunatal 3,97
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 03.12.2016  Beginn: 10:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 4,73
   
   
2. 44 Schröder Jasmin 2004 TV Friedrichstein 4,28
   
   
3. 43 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein 4,26
   
   
4. 17 Meister Lara 2004 SSC Vellmar 4,04
   
   
5. 16 von Starck Antonia 2004 SSC Vellmar 3,95
   
   
6. 31 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 3,93
   
   
7. 36 Czech Celina 2004 GSV Eintracht Baunatal 3,84
   
   
8. 11 Westhof Emma 2004 GSV Eintracht Baunatal 3,79
   
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 3,71
   
3,70 3,65 3,71 - - -
   
2. 52 Abel Rebekka 2003 KSV Baunatal 3,30
   
- 3,30 3,22 2,79 - -
   

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.12.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Schulze Paul 2004 SSC Vellmar 9,12 1./I
2. 41 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 9,29 2./I
3. 38 Geißel Felix 2004 KSV Baunatal 9,50 3./I

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 03.12.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Schulze Paul 2004 SSC Vellmar 9,17 1./I
2. 41 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 9,34 2./I
3. 38 Geißel Felix 2004 KSV Baunatal 9,56 3./I

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.12.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 8,14 1./I
2. 57 Meyfahrth Janik 2003 TSV 1900 Wabern 8,27 2./I
3. 6 Soose Martin 2003 GSV Eintracht Baunatal 8,51 3./I
4. 5 Frölich Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 8,72 4./I

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 03.12.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Meyfahrth Janik 2003 TSV 1900 Wabern 8,26 q
2. 6 Soose Martin 2003 GSV Eintracht Baunatal 8,76 q
. 15 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 8,29 q
2. 5 Frölich Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 8,93 q
. 40 Schröder Tobias 2003 TV Friedrichstein ab.

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Wilhelm Nico 2002 GSV Eintracht Baunatal 7,75 1./I
2. 58 Natusch Lucas 2002 TSV 1900 Wabern 7,76 2./I

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Schade Hendrik 2001 LAV Kassel 7,57 1./I
2. 1 Soose David 2001 GSV Eintracht Baunatal 8,23 2./I
3. 45 Konoplew Konstantin 2001 TV Friedrichstein 8,62 3./I

60m, Jugend W12 - A-/B-Finale
Datum: 03.12.2016  Beginn: 14:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 8,68
2. 44 Schröder Jasmin 2004 TV Friedrichstein 8,70
3. 59 Yaftali Arzu 2005 GSV Eintracht Baunatal 8,85
4. 32 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 8,91

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 von Starck Antonia 2004 SSC Vellmar 9,13
2. 11 Westhof Emma 2004 GSV Eintracht Baunatal 9,15

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 03.12.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 8,67 q
2. 44 Schröder Jasmin 2004 TV Friedrichstein 8,78 q
3. 19 Engler Vanessa 2004 SSC Vellmar 10,09

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 8,87 q
2. 17 Meister Lara 2004 SSC Vellmar 9,26 q
3. 31 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 9,35 q

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Yaftali Arzu 2005 GSV Eintracht Baunatal 8,95 q
2. 11 Westhof Emma 2004 GSV Eintracht Baunatal 9,05 q
3. 16 von Starck Antonia 2004 SSC Vellmar 9,18 q
4. 36 Czech Celina 2004 GSV Eintracht Baunatal 9,85

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein 9,37
2. 12 Badorek Lena 2004 GSV Eintracht Baunatal 9,47
3. 13 Strack Eyleen 2005 GSV Eintracht Baunatal 9,49
4. 56 Skornjak Eleonora 2004 LAV Kassel 10,49

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 03.12.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 9,05 q
2. 7 Apel Josephine 2003 GSV Eintracht Baunatal 9,89 q
. 8 Stelmasiak Alicja 2003 GSV Eintracht Baunatal ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 9,11 q
2. 52 Abel Rebekka 2003 KSV Baunatal 10,67 q

60m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Datum: 03.12.2016  Beginn: 14:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Boppert Tamina 2002 Alsfelder SC 96 8,32
2. 30 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 8,35
3. 10 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 8,48
4. 26 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 8,54

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 8,53
2. 53 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,62
3. 27 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 9,20

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 03.12.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 8,37 q
2. 10 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 8,47 q
3. 27 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 9,19 q
4. 4 Röser Sophie 2002 KSV Baunatal 9,40

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 8,51 q
2. 25 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 8,63 q
3. 35 Boßmann Lucie 2002 GSV Eintracht Baunatal 9,32 q
. 42 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Boppert Tamina 2002 Alsfelder SC 96 8,39 q
2. 53 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,58 q

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.12.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Jung Lena 2001 Alsfelder SC 96 8,82 1./I
46 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa 1871 e.V. ab.

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 03.12.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Jung Lena 2001 Alsfelder SC 96 8,88 q
2. 46 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 9,40 q

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Wolf Kevin 1997 KSV Baunatal 9,15 1./I


4. Hallensportfest VAG GSV/KSV Baunatal
Langenberghalle Baunatal, am 03.12.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
VAG GSV/KSV Baunatal
Volker Schaub
Am Goldfeld 6
34225 Baunatal
Datum: 03.12.2016
Ort: Baunatal
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hesssen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W50
Männer M45
Männer M40
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
1
1
1
1
-
-
1
-
1
3
5
10
3
6
5
3
14
Summe 55
Vereine 11


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 4
Summe: 12


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronic
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Volker Schaub
Am Goldfeld 6
34225 Baunatal
Rolf Kornherr
Marktstraße 4
34225 Baunatal


Bemerkung
Keine Beanstandungen

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at