Kreismehrkampfmeisterschaften 2014
Kreismehrkampfmeisterschaften 2014
Korbach, am 28.09.2014
Ergebnisliste

Vierkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 6.732  
   Behle Marvin 2001 1464
   Schäfer Patrick 2001 1376
   Kotthof Noa 2002 1342
   Erlemann Julian 2001 1289
   Slawik Jan Ede 2002 1261

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 8.087  
   Emde Lena 2001 1726
   Bangert Carina 2001 1708
   Muzi Maggi 2001 1627
   Fait Sarah 2001 1568
   Schön Lisa-Marie 2002 1458

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Jahn Willingen 7.125  
   Wilke Lara 1999 1600
   Ellerbracke Kim Cosima 1999 1420
   Plümpe Luisa 2000 1408
   Plümpe Sophia 2000 1378
   Schäfer Saskia 1999 1319

Vierkampf, weibliche Jugend U20
28.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H KUG HOC 200  
aW 66 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 276  
   
aufg.

6,08 m

(276)
(276)
ab.

ab.

Vierkampf, weibliche Jugend U18
28.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H KUG HOC 100  
1 30 Zölzer Annalena 1997 LG Diemelsee 2392  
   
17,00
+0,1
(596)
8,61 m

(439)
(1035)
1,60 m

(736)
(1771)
13,89
+0,2
(621)
(2392)
2 6 Bangert Sarah 1998 TSV 1850/09 Korbach 1671  
   
19,26
+0,1
(366)
7,29 m

(354)
(720)
1,40 m

(512)
(1232)
15,13
+0,2
(439)
(1671)

Fünfkampf, männliche Jugend U20
28.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
aW 75 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 2346  
   
12,56
-0,4
(545)
5,51 m
+0,0
(483)
(1028)
8,67 m

(406)
(1434)
1,48 m

(374)
(1808)
56,56

(538)
(2346)

Fünfkampf, männliche Jugend U18
28.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 37 Pfingst Jonathan 1998 TV 08 Bergheim 1279  
   
14,75
-0,4
(214)
4,38 m
-0,5
(269)
(483)
7,83 m

(356)
(839)
1,44 m

(345)
(1184)
72,19

(95)
(1279)
aW 76 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 2739  
   
11,75
-0,4
(701)
5,35 m
+0,0
(451)
(1152)
9,09 m

(431)
(1583)
1,72 m

(560)
(2143)
55,06

(596)
(2739)
aW 77 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 2065  
   
13,35
-0,4
(410)
4,80 m
-0,3
(345)
(755)
9,20 m

(438)
(1193)
1,48 m

(374)
(1567)
57,61

(498)
(2065)

Vierkampf, Jugend W12
28.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 75M WEI BAL  
1 47 Habermann Marie-Luise 2002 SV Herzhausen 1482  
   
1,24 m

(342)
11,25

(404)
(746)
3,80 m

(411)
(1157)
23,00 m

(325)
(1482)
2 10 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1458  
   
1,20 m

(315)
11,66

(368)
(683)
3,81 m

(412)
(1095)
27,00 m

(363)
(1458)
3 35 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 1377  
   
1,20 m

(315)
12,53

(301)
(616)
3,19 m

(332)
(948)
34,50 m

(429)
(1377)
4 46 Schüttler Luisa 2002 SV Herzhausen 1370  
   
1,12 m

(261)
12,02

(339)
(600)
3,69 m

(397)
(997)
28,00 m

(373)
(1370)
5 59 Höhle Kim 2003 TV Jahn Willingen 1250  
   
1,20 m

(315)
13,00

(268)
(583)
3,15 m

(327)
(910)
24,50 m

(340)
(1250)
6 71 Rossbach Jasmine 2002 VfL Bad Arolsen 1249  
   
1,16 m

(288)
12,30

(318)
(606)
3,16 m

(328)
(934)
22,00 m

(315)
(1249)
7 9 Schneider Hanna Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1115  
   
1,04 m

(204)
12,94

(272)
(476)
3,33 m

(351)
(827)
19,50 m

(288)
(1115)
aW 74 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 1711  
   
1,24 m

(342)
10,71

(455)
(797)
4,25 m

(465)
(1262)
37,00 m

(449)
(1711)
aW 65 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 1674  
   
1,24 m

(342)
10,81

(445)
(787)
4,27 m

(467)
(1254)
33,50 m

(420)
(1674)

Vierkampf, Jugend W13
28.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 75M WEI BAL  
1 39 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 1803  
   
1,32 m

(394)
10,37

(490)
(884)
4,33 m

(474)
(1358)
36,50 m

(445)
(1803)
2 14 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 1726  
   
1,40 m

(444)
10,93

(433)
(877)
4,12 m

(450)
(1327)
31,00 m

(399)
(1726)
3 12 Bangert Carina 2001 TSV 1850/09 Korbach 1708  
   
1,24 m

(342)
11,10

(417)
(759)
4,19 m

(458)
(1217)
42,50 m

(491)
(1708)
4 41 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 1628  
   
1,28 m

(368)
11,17

(411)
(779)
4,20 m

(459)
(1238)
30,00 m

(390)
(1628)
5 17 Muzi Maggi 2001 TSV 1850/09 Korbach 1627  
   
1,40 m

(444)
11,40

(391)
(835)
3,69 m

(397)
(1232)
30,50 m

(395)
(1627)
6 16 Fait Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 1568  
   
1,28 m

(368)
11,26

(403)
(771)
3,83 m

(415)
(1186)
29,00 m

(382)
(1568)
7 38 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 1541  
   
1,24 m

(342)
11,11

(417)
(759)
3,78 m

(409)
(1168)
28,00 m

(373)
(1541)
8 51 Rummel Johanna 2001 TV Jahn Willingen 1522  
   
1,28 m

(368)
11,32

(398)
(766)
3,77 m

(407)
(1173)
25,50 m

(349)
(1522)
9 42 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 1505  
   
1,28 m

(368)
11,75

(361)
(729)
3,40 m

(360)
(1089)
33,00 m

(416)
(1505)
10 13 Kesper Franziska 2001 TSV 1850/09 Korbach 1457  
   
1,20 m

(315)
11,90

(349)
(664)
3,66 m

(394)
(1058)
31,00 m

(399)
(1457)
11 70 Petersen Antonia 2001 VfL Bad Arolsen 1436  
   
1,12 m

(261)
12,04

(338)
(599)
3,74 m

(404)
(1003)
35,00 m

(433)
(1436)
12 15 Brandt Anne 2001 TSV 1850/09 Korbach 1179  
   
1,12 m

(261)
12,93

(273)
(534)
3,06 m

(315)
(849)
23,50 m

(330)
(1179)
13 50 Rehbein Lilly-Sophie 2001 TV Jahn Willingen 1029  
   
1,20 m

(315)
12,70

(289)
(604)
ogV.


(604)
34,00 m

(425)
(1029)
14 60 Richter Perny 2001 TV Jahn Willingen 874  
   
ogV.

12,73

(286)
(286)
2,80 m

(278)
(564)
21,50 m

(310)
(874)
40 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein ab.  
   
1,20 m

(315)
ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Jugend M12
28.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 75M WEI BAL  
1 26 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 1342  
   
1,28 m

(362)
11,67

(350)
(712)
3,40 m

(316)
(1028)
34,00 m

(314)
(1342)
2 25 Slawik Jan Ede 2002 LG Diemelsee 1261  
   
1,20 m

(318)
11,93

(329)
(647)
3,47 m

(325)
(972)
30,50 m

(289)
(1261)
3 69 Wölker Lennard 2002 VfL Bad Arolsen 1261  
   
1,16 m

(295)
11,15

(395)
(690)
3,46 m

(324)
(1014)
25,00 m

(247)
(1261)
4 18 Menzel Jonas 2002 TSV 1850/09 Korbach 1239  
   
1,16 m

(295)
11,83

(337)
(632)
3,39 m

(315)
(947)
31,00 m

(292)
(1239)
5 78 Ebel Linus 2002 LG Diemelsee 1230  
   
1,12 m

(271)
12,18

(309)
(580)
3,51 m

(330)
(910)
35,00 m

(320)
(1230)
19 Schwehn Silas 2002 TSV 1850/09 Korbach ab.  
   
1,08 m

(247)
12,33

(298)
(545)
ab.

ab.

Vierkampf, Jugend M13
28.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 75M WEI BAL  
1 34 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 1698  
   
1,36 m

(406)
10,60

(448)
(854)
4,60 m

(454)
(1308)
46,00 m

(390)
(1698)
2 62 Schmidt Nils 2001 TV Jahn Willingen 1681  
   
1,32 m

(384)
10,45

(463)
(847)
4,22 m

(412)
(1259)
51,50 m

(422)
(1681)
3 22 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee 1464  
   
1,32 m

(384)
11,65

(352)
(736)
3,83 m

(368)
(1104)
41,00 m

(360)
(1464)
4 21 Schäfer Patrick 2001 LG Diemelsee 1376  
   
1,32 m

(384)
11,98

(325)
(709)
3,82 m

(367)
(1076)
32,00 m

(300)
(1376)
5 20 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee 1289  
   
1,20 m

(318)
11,36

(376)
(694)
3,44 m

(321)
(1015)
28,50 m

(274)
(1289)
6 23 Hinke Max 2001 LG Diemelsee 1192  
   
1,12 m

(271)
11,94

(328)
(599)
3,25 m

(297)
(896)
31,50 m

(296)
(1192)
68 Mennen Noah 2001 VfL Bad Arolsen ab.  
   
1,12 m

(271)
aufg.

ab.

ab.

Vierkampf, Jugend M14
28.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 67 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 1880  
   
13,24
-0,2
(475)
4,89 m
+0,0
(484)
(959)
9,61 m

(452)
(1411)
1,48 m

(469)
(1880)
2 4 Hamel Marius 2000 TSV 1850/09 Korbach 1650  
   
13,84
-0,2
(426)
4,61 m
-0,8
(455)
(881)
6,83 m

(321)
(1202)
1,44 m

(448)
(1650)
3 63 Lohmann Nicolas 2000 TV Jahn Willingen 1608  
   
15,08
-0,2
(338)
3,59 m
+0,0
(339)
(677)
10,34 m

(483)
(1160)
1,44 m

(448)
(1608)
4 3 Hamel Moritz 2000 TSV 1850/09 Korbach 1552  
   
13,61
-0,2
(444)
4,03 m
-1,3
(391)
(835)
7,51 m

(355)
(1190)
1,28 m

(362)
(1552)

Vierkampf, Jugend M15
28.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 27 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 1529  
   
14,53
-0,2
(375)
3,97 m
-0,7
(384)
(759)
7,70 m

(364)
(1123)
1,36 m

(406)
(1529)
2 64 Böhle Louis 1999 TV Jahn Willingen 1412  
   
15,08
-0,2
(338)
3,59 m
-0,2
(339)
(677)
7,00 m

(329)
(1006)
1,36 m

(406)
(1412)

Vierkampf, Jugend W14
28.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 100 KUG HOC  
1 5 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 1920  
   
4,91 m
-0,7
(539)
13,40
-0,2
(526)
(1065)
7,41 m

(362)
(1427)
1,48 m

(493)
(1920)
2 73 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 1692  
   
4,43 m
-0,2
(486)
14,11
-0,2
(469)
(955)
6,49 m

(318)
(1273)
1,36 m

(419)
(1692)
3 8 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 1501  
   
4,09 m
-0,3
(446)
14,44
-0,2
(444)
(890)
6,05 m

(296)
(1186)
1,20 m

(315)
(1501)
4 54 Plümpe Luisa 2000 TV Jahn Willingen 1408  
   
3,89 m
-0,7
(422)
15,78
-0,2
(355)
(777)
5,41 m

(263)
(1040)
1,28 m

(368)
(1408)
5 55 Plümpe Sophia 2000 TV Jahn Willingen 1378  
   
3,57 m
-0,8
(382)
15,91
-0,2
(347)
(729)
5,76 m

(281)
(1010)
1,28 m

(368)
(1378)
57 Lamm Johanna 2000 TV Jahn Willingen ab.  
   
3,94 m
-0,1
(428)
14,76
-0,2
(422)
(850)
5,59 m

(272)
(1122)
ab.

Vierkampf, Jugend W15
28.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 100 KUG HOC  
1 7 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 1642  
   
3,95 m
+0,0
(429)
15,03
+0,0
(403)
(832)
7,50 m

(366)
(1198)
1,40 m

(444)
(1642)
2 43 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 1625  
   
4,37 m
+0,0
(479)
14,49
+0,0
(441)
(920)
5,38 m

(261)
(1181)
1,40 m

(444)
(1625)
3 49 Wilke Lara 1999 TV Jahn Willingen 1600  
   
3,70 m
-0,7
(399)
14,73
+0,0
(424)
(823)
7,88 m

(383)
(1206)
1,32 m

(394)
(1600)
4 36 Burbank Ann-Cathrin 1999 TV 08 Bergheim 1593  
   
4,25 m
-0,2
(465)
14,81
+0,0
(418)
(883)
5,95 m

(291)
(1174)
1,36 m

(419)
(1593)
5 61 Ellerbracke Kim Cosima 1999 TV Jahn Willingen 1420  
   
3,61 m
-0,1
(387)
15,68
+0,0
(361)
(748)
6,21 m

(304)
(1052)
1,28 m

(368)
(1420)
6 48 Schäfer Saskia 1999 TV Jahn Willingen 1319  
   
3,39 m
-0,3
(359)
14,93
+0,0
(410)
(769)
4,92 m

(235)
(1004)
1,20 m

(315)
(1319)


Kreismehrkampfmeisterschaften 2014
Korbach, am 28.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Waldeck
Dieter Schröder
Pappelntrift 24
34454 Bad Arolsen
Datum: 28.09.2014
Ort: Korbach
Kreis: Waldeck
Bezirk: Nordhessen
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
1
1
3
2
6
2
6
4
7
15
6
9
Summe 62
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 10
Summe: 25


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Scan'O'Vision Star 1000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: UCS/Spirit Wind Anemometer 569-262
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Karl-Heinz Pschera
Wolkendorfer Straße 21B
35099 Burgwald-Bottendorf
Iris Lückel
Am Wasser 9
34519 Diemelsee-Wirmighausen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Waldeck
www.seltec.at