Kreismeisterschaften im Staffellauf 2015
Korbach, am 15.07.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer Seniorinnen W40 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:00


Senioren M45 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eder LG Eder 54,84 1./I
  84, Simon Jens (1964)   -   83, Specht Ingo (1965)
86, Schute Mathias (1968)   -   85, Hofmann Wilhelm (1964)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 55,68 1./I
  129, Walter Nele (1999)   -   128, Bethke Luisa (1997)
127, Reising Laura (1993)   -   130, Bangert Sarah (1998)
   
aW TSF Heuchelheim TSF Heuchelheim 52,27 I
  14, Luthardt Nadine (1997)   -   15, Johnsen Joanna (2001)
16, Mühl Merlin (1998)   -   17, Rühl Svenja (1995)
   
aW LG Diemelsee LG Diemelsee 56,22 I
  141, Zürker Eva Maria (1973)   -   115, Gerhardt Saskia (1998)
114, Gerhardt Stefanie (1998)   -   116, Zölzer Annalena (1997)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 8:29,24 1./I
  127, Reising Laura (1993)
121, Bangert Carina (2001)   -   128, Bethke Luisa (1997)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:00


Senioren M50 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eder LG Eder 9:07,72 1./I
  84, Simon Jens (1964)
83, Specht Ingo (1965)   -   85, Hofmann Wilhelm (1964)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 42,16 1./I
  32, Siebert Marcel (2004)   -   33, Schwehn Silas (2002)
34, Mahling Felix (2003)   -   35, Kleine Moritz (2003)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 43,83 2./I
  99, Slawik Jan Ede (2002)   -   100, Ebel Linus (2002)
101, Weinreich Elias (2003)   -   102, Zölzer Fabian (2002)
   
3. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 43,93 3./I
  45, Ludwig Janis (2003)   -   44, Daume Marek (2002)
46, Minke Julius (2003)   -   47, Karges Marius (2003)
   
4. LG Eder LG Eder 45,30 4./I
  5, Becker Sören (2002)   -   6, Klein Marvin (2003)
7, Briel Luca (2003)   -   9, Kumpf Boas (2003)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee I LG Diemelsee 8:27,04 1./I
  101, Weinreich Elias (2003)
100, Ebel Linus (2002)   -   102, Zölzer Fabian (2002)
   
2. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 8:29,60 2./I
  33, Schwehn Silas (2002)
34, Mahling Felix (2003)   -   32, Siebert Marcel (2004)
   
3. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 8:35,06 3./I
  45, Ludwig Janis (2003)
46, Minke Julius (2003)   -   44, Daume Marek (2002)
   
4. LG Diemelsee II LG Diemelsee 9:15,58 4./I
  104, Emde Tristan (2003)
148, Slawik Jan-Ede (2002)   -   103, Emde Richard (2003)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 57,75 1./I
  105, Benn Nico (2000)   -   106, Schäfer Patrick (2001)
107, Hinke Max (2001)   -   108, Behle Marvin (2001)
   
2. TSV Goddelsheim TSV Goddelsheim 59,39 2./I
  75, Müller Lukas (2000)   -   76, Portisch Pascal (2000)
77, Barbe Karl Daniel (2000)   -   78, Schnell Viktor (2000)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV 1920 Lelbach TV 1920 Lelbach 10:51,82 1./I
  36, Berisha Donik (2000)
38, Kwast Moritz (2000)   -   37, Kaplan Halil (2001)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 12:05,84 2./I
  108, Behle Marvin (2001)
107, Hinke Max (2001)   -   105, Benn Nico (2000)
   

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal 50,21 I
  70, Löber Jan (1999)   -   72, Flammann Nic (2001)
74, Wagner Noah (2001)   -   69, Beyer Nick (1999)
   

3x1000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal 10:08,75 I
  72, Flammann Nic (2001)
74, Wagner Noah (2001)   -   69, Beyer Nick (1999)
   

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal 48,12 I
  139, Froelich Marc (1996)   -   66, Wolf Kevin (1997)
68, Braun Jonas (1998)   -   73, Schröder Malte (1999)
   

3x1000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal 9:55,26 I
  68, Braun Jonas (1998)
67, Sälzer Tom (1998)   -   66, Wolf Kevin (1997)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 42,69 1./I
  18, Schnatz Luise (2003)   -   19, Pfannstiel Pauline (2003)
20, Westmeier Luzie (2003)   -   21, Schön Lisa-Marie (2002)
   
2. LG Eder LG Eder 42,96 2./I
  140, Otto Friederike (2002)   -   1, Schäfer Fenja (2003)
3, Henkel Fiona (2002)   -   4, Kumpf Naomi (2002)
   
3. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 45,44 3./I
  91, Hartenstein Lena (2003)   -   90, Trawalley Maimuma (2003)
89, Ritter Louisa (2003)   -   92, Mogk Sarah (2003)
   
4. VfL Bad Arolsen VfL Bad Arolsen 47,08 2./II
  10, Rossbach Jasmine (2002)   -   11, Bracht Elinour (2003)
12, Wolf Siri (2003)   -   13, Petter Finia (2004)
   
5. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 48,33 4./I
  22, Poetzsch Louisa (2003)   -   23, Bitz Jana (2003)
24, Söder Lara (2003)   -   25, Dietzel Dania (2003)
   
6. TSV 1850/09 Korbach III TSV 1850/09 Korbach 49,49 3./II
  26, Poetzsch Katharina (2003)   -   27, Schneider Hanna Marie (2002)
28, Rein Lilith (2002)   -   29, Herrmann Nora (2002)
   
aW StG Baunatal StG Baunatal 41,73 II
  145, Winkler Maxima (2003)   -   146, Braun Malin (2002)
147, Bossmann Lucie (2003)   -   144, Schnitzerling Melissa (2003)
   
aW SV Herzhausen/TSV Sachsenhausen SV Herzhausen/TSV Sachsenhausen disq.
  94, Schüttler Luisa (2002)   -   95, Habermann Marie-Luise (2002)
142, Schwabauer Emilie (2015)   -   97, Ziska Yara (2003)
   
    Beim letzten Wechsel keine Staffelholzübergabe.

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 8:56,72 1./I
  18, Schnatz Luise (2003)
24, Söder Lara (2003)   -   31, Schiffmann Sophia (2004)
   
2. TSV 09 Twiste TSV 09 Twiste 9:08,13 2./I
  136, Hüll Celina Sophie (2003)
137, Schwechel Johanna (2003)   -   138, Iske Johanna (2002)
   
3. TSV 1850/09 Korbach III TSV 1850/09 Korbach 9:38,38 3./I
  26, Poetzsch Katharina (2003)
23, Bitz Jana (2003)   -   25, Dietzel Dania (2003)
   
aW StG Baunatal StG Baunatal 8:02,79 I
  146, Braun Malin (2002)
144, Schnitzerling Melissa (2003)   -   145, Winkler Maxima (2003)
   
aW LG Kaufungen LG Kaufungen 8:43,74 I
  48, Nitschke Hanna (2004)
49, Bennecke Marie (2002)   -   50, Rudolph Alisa (2003)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 53,53 1./I
  119, Emde Lena (2001)   -   118, Graß Kira (2000)
120, Pfannstiel Emma (2002)   -   121, Bangert Carina (2001)
   
2. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 54,90 1./II
  125, Göbel Jolie (2000)   -   143, Sprenger Laura (2001)
124, Schmidt Lorina (2000)   -   122, Becker Jaqueline (2001)
   
3. LG Diemelsee LG Diemelsee 57,35 2./I
  110, Hillemann Helena (2002)   -   111, Gerhard Aline (2000)
112, Scharf Marie (2001)   -   113, Brida Hanna (2001)
   
4. TV Jahn Willingen I TV Jahn Willingen 57,62 3./I
  54, Rummel Johanna (2001)   -   55, Plümpe Luisa (2000)
56, Plümpe Sophia (2000)   -   57, Lamm Johanna (2000)
   
5. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 57,99 4./I
  41, Boucsein Lara (2001)   -   42, Guthof Lara (2001)
40, Ludwig Isabel (2001)   -   39, Knöpfel Fabienne (2001)
   
6. TSV Goddelsheim TSV Goddelsheim 62,05 2./II
  79, Pfeifferling Alina (2000)   -   80, Kupjetz Laura (2000)
81, Böhle Maribel (2000)   -   82, Hegel Anne Sophie (2000)
   
7. TV Jahn Willingen II TV Jahn Willingen 62,56 3./II
  61, Höhle Kim (2003)   -   59, Göbel Madeleine (2000)
58, Rehbein Lilly-Sophie (2001)   -   60, Küthe Gwendolin (2001)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 8:33,94 1./I
  111, Gerhard Aline (2000)
112, Scharf Marie (2001)   -   113, Brida Hanna (2001)
   
2. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 8:48,73 2./I
  122, Becker Jaqueline (2001)
27, Schneider Hanna Marie (2002)   -   19, Pfannstiel Pauline (2003)
   
3. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 9:19,74 3./I
  43, Jaeger Antonia (2001)
40, Ludwig Isabel (2001)   -   39, Knöpfel Fabienne (2001)
   
4. TV Jahn Willingen TV Jahn Willingen 9:25,85 4./I
  55, Plümpe Luisa (2000)
56, Plümpe Sophia (2000)   -   54, Rummel Johanna (2001)
   
aW LG Kaufungen LG Kaufungen 8:08,12 I
  51, Müller Lara (2001)
52, Nitschke Luisa (2001)   -   53, Pflüger Elena (2002)
   

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Jahn Willingen TV Jahn Willingen 60,00 1./I
  62, Schäfer Saskia (1999)   -   63, Wilke Lara (1999)
64, Lamm Alina (1999)   -   65, Ellerbracke Kim Cosima (1999)
   

3x800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Jahn Willingen TV Jahn Willingen 9:44,43 1./I
  63, Wilke Lara (1999)
62, Schäfer Saskia (1999)   -   59, Göbel Madeleine (2000)
   


Kreismeisterschaften im Staffellauf 2015
Korbach, am 15.07.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Waldeck
Schröder Dieter
Pappelntrift 24
34454 Bad Arolsen
Datum: 15.07.2015
Ort: Korbach
Kreis: Waldeck
Bezirk: Nordhessen
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Seniorinnen W30
Senioren M30
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
-
-
-
-
-
3
4
-
-
-
-
-
-
-
-
13
-
5
4
5
14
34
39
19
Summe 140
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 12
Summe: 23


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Scan'O'Vision Star 1000
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dieter Schröder
Pappelntrift 24 34497 Korbach 06531-60716
34454 Bad Arolsen
Dieter Schröder
Pappelntrift 24 34537 Bad Wildungen
34454 Bad Arolsen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Waldeck
www.seltec.at