Ergebnisliste Kreismeisterschaften der Kreise Waldeck und Frankenberg  27.06.2015 in Twiste

 



 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2015
 
 1.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                 6,70 m  
 2.Schnatz, Luise              03 TSV 1850/09 Korbach               6,39 m  
 3.Westmeier, Luzie            03 TSV 1850/09 Korbach               5,83 m  
 4.Schwabauer, Emilie          03 SV Herzhausen                     5,66 m  
 5.Hartenstein, Lena           03 TV Friedrichstein                 5,56 m  
 6.Bracht, Elinour             03 VFL Bad Arolsen                   5,38 m  
 7.Pfannstiel, Pauline         03 TSV 1850/09 Korbach               5,33 m  
 8.Poetzsch, Louisa            03 TSV 1850/09 Korbach               5,09 m  
 9.Ziska, Yara                 03 TSV 1864 Sachsenhausen            4,76 m  
10.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                     4,69 m  
11.Poetzsch, Katharina         03 TSV 1850/09 Korbach               4,58 m  
12.Holeczke, Anika             04 LG Diemelsee                      4,43 m  
13.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                   4,03 m  
14.Behle, Alina                03 LG Diemelsee                      3,93 m  
15.Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                     3,71 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   27.06.2015
 
 1.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                22,84 m  
 2.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                    18,40 m  
 3.Schwabauer, Emilie          03 SV Herzhausen                    17,87 m  
 4.Poetzsch, Louisa            03 TSV 1850/09 Korbach              17,57 m  
 5.Ziska, Yara                 03 TSV 1864 Sachsenhausen           16,64 m  
 6.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                  15,74 m  
 7.Pfannstiel, Pauline         03 TSV 1850/09 Korbach              14,18 m  
 8.Westmeier, Luzie            03 TSV 1850/09 Korbach              13,45 m  
 9.Schnatz, Luise              03 TSV 1850/09 Korbach              12,57 m  
10.Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                    11,35 m  
11.Behle, Alina                03 LG Diemelsee                     11,25 m  
12.Hartenstein, Lena           03 TV Friedrichstein                10,22 m  
13.Poetzsch, Katharina         03 TSV 1850/09 Korbach               8,87 m  
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     27.06.2015
 
 1.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                25,32 m  
 2.Schnatz, Luise              03 TSV 1850/09 Korbach              20,00 m  
 3.Schwabauer, Emilie          03 SV Herzhausen                    17,23 m  
 4.Pfannstiel, Pauline         03 TSV 1850/09 Korbach              16,48 m  
 5.Ziska, Yara                 03 TSV 1864 Sachsenhausen           16,03 m  
 6.Westmeier, Luzie            03 TSV 1850/09 Korbach              15,58 m  
 7.Holeczke, Anika             04 LG Diemelsee                     15,26 m  
 8.Bracht, Elinour             03 VFL Bad Arolsen                  13,48 m  
 9.Poetzsch, Katharina         03 TSV 1850/09 Korbach              12,71 m  
10.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                    12,24 m  
11.Poetzsch, Louisa            03 TSV 1850/09 Korbach              11,98 m  
12.Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                     9,45 m  
13.Behle, Alina                03 LG Diemelsee                      9,02 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2015
 
 1.Pfannstiel, Emma            02 TSV 1850/09 Korbach               8,41 m  
 2.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach               6,82 m  
 3.Habermann, Marie-Luise      02 SV Herzhausen                     6,52 m  
 4.Schüttler, Luisa            02 SV Herzhausen                     5,82 m  
 5.Schneider, Hanna Marie      02 TSV 1850/09 Korbach               5,14 m  
 6.Rossbach, Jasmine           02 VFL Bad Arolsen                   4,77 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  27.06.2015
 
 1.Pfannstiel, Emma            02 TSV 1850/09 Korbach              23,71 m  
 2.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach              23,23 m  
 3.Schüttler, Luisa            02 SV Herzhausen                    16,56 m  
 4.Habermann, Marie-Luise      02 SV Herzhausen                    15,75 m  
 5.Rossbach, Jasmine           02 VFL Bad Arolsen                  13,11 m  
 6.Schneider, Hanna Marie      02 TSV 1850/09 Korbach              12,14 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     27.06.2015
 
 1.Pfannstiel, Emma            02 TSV 1850/09 Korbach              25,31 m  
 2.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach              24,16 m  
 3.Rossbach, Jasmine           02 VFL Bad Arolsen                  17,20 m  
 4.Schneider, Hanna Marie      02 TSV 1850/09 Korbach              15,82 m  
 5.Habermann, Marie-Luise      02 SV Herzhausen                    15,24 m  
 6.Schüttler, Luisa            02 SV Herzhausen                    13,56 m  
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2015
 
 1.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                   8,89 m  
 2.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                   8,71 m  
 3.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                   8,51 m  
 4.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                     8,21 m  
 5.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                 8,05 m  
 6.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                 7,75 m  
 7.Bangert, Carina             01 TSV 1850/09 Korbach               7,68 m  
 8.Petersen, Antonia           01 VFL Bad Arolsen                   7,50 m  
 9.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                 7,43 m  
10.Guthof, Lara                01 TV Friedrichstein                 7,12 m  
11.Rummel, Johanna             01 TV Jahn Willingen                 6,81 m  
12.Emde, Lena                  01 TSV 1850/09 Korbach               6,64 m  
13.Ludwig, Isabel              01 TV Friedrichstein                 5,89 m  
14.Knöpfel, Fabienne           01 TV Friedrichstein                 5,71 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2015
 
 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  30,13 m  
 2.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    25,69 m  
 3.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                25,56 m  
 4.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                  21,35 m  
 5.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                  20,67 m  
 6.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                19,20 m  
 7.Emde, Lena                  01 TSV 1850/09 Korbach              18,87 m  
 8.Dehnert, Nele               01 TV Friedrichstein                17,92 m  
 9.Bangert, Carina             01 TSV 1850/09 Korbach              17,69 m  
10.Knöpfel, Fabienne           01 TV Friedrichstein                17,48 m  
11.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                17,03 m  
12.Guthof, Lara                01 TV Friedrichstein                15,12 m  
13.Rummel, Johanna             01 TV Jahn Willingen                14,93 m  
14.Ludwig, Isabel              01 TV Friedrichstein                11,65 m  
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     27.06.2015
 
 1.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                28,08 m  
 2.Emde, Lena                  01 TSV 1850/09 Korbach              27,92 m  
 3.Bangert, Carina             01 TSV 1850/09 Korbach              24,33 m  
 4.Petersen, Antonia           01 VFL Bad Arolsen                  21,75 m  
 5.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                21,40 m  
 6.Brida, Hanna                01 LG Diemelsee                     20,86 m  
 7.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                20,11 m  
 8.Ludwig, Isabel              01 TV Friedrichstein                19,73 m  
 9.Knöpfel, Fabienne           01 TV Friedrichstein                19,52 m  
10.Guthof, Lara                01 TV Friedrichstein                17,97 m  
11.Rummel, Johanna             01 TV Jahn Willingen                15,52 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2015
 
 1.Kramer, Eva                 00 TSV Frankenberg                  10,44 m  
2.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                 7,21 m  
 3.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                 7,18 m  
 4.Lamm, Johanna               00 TV Jahn Willingen                 6,72 m  
 5.Querl, Emily                00 TV Jahn Willingen                 5,97 m  
 6.Göbel, Madeleine            00 TV Jahn Willingen                 5,85 m  
   Nies, Eva                   00 LG Reinhardswald                  7,88 m   a.W
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2015
 
 1.Kramer, Eva                 00 TSV Frankenberg                  27,34 m  
 2.Lamm, Johanna               00 TV Jahn Willingen                17,81 m  
 3.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                17,57 m  
 4.Göbel, Madeleine            00 TV Jahn Willingen                14,92 m  
 5.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                13,22 m  
 6.Querl, Emily                00 TV Jahn Willingen                12,59 m  
   Nies, Eva                   00 LG Reinhardswald                 24,09 m   a.W
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     27.06.2015
 
 1.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                24,45 m  
 2.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                24,21 m  
 3.Lamm, Johanna               00 TV Jahn Willingen                19,92 m  
 4.Göbel, Madeleine            00 TV Jahn Willingen                13,26 m  
 5.Querl, Emily                00 TV Jahn Willingen                11,57 m  
  .Nies, Eva                   00 LG Reinhardswald                 23,44 m  a.W
 

 

weibliche Jugend U18

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2015
 
 1.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                 8,87 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2015
 
 1.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                21,40 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     27.06.2015
 
 1.Bangert, Sarah              98 TSV 1850/09 Korbach              21,56 m  
 2.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                20,28 m  
 
 

 

weibliche Jugend U20

 

 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     27.06.2015
 
 1.Zölzer, Anna-Lena           97 LG Diemelsee                     27,29 m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2015
 
 1.Karges, Marius              03 TV Friedrichstein                10,75 m  
 2.Göbel, Max Maris            03 TV 08 Höringhausen                7,02 m  
 3.Mattersberger, Calvin       03 SV Herzhausen                     6,58 m  
 4.Figge, Alexander            03 TV 08 Höringhausen                6,47 m  
 5.Minke, Julius               03 TV Friedrichstein                 6,41 m  
 6.Kesper, Justin              03 TV Jahn Willingen                 5,35 m  
 7.Schlömer, Marvin            04 LG Diemelsee                      5,11 m  
 8.Emde, Richard               03 LG Diemelsee                      4,85 m  
   Henkler, Florian            04 LG Diemelsee                      n.a.
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   27.06.2015
 
 1.Figge, Alexander            03 TV 08 Höringhausen               27,11 m  
 2.Karges, Marius              03 TV Friedrichstein                26,74 m  
 3.Mattersberger, Calvin       03 SV Herzhausen                    22,55 m  
 4.Göbel, Max Maris            03 TV 08 Höringhausen               19,25 m  
 5.Minke, Julius               03 TV Friedrichstein                18,15 m  
 6.Kesper, Justin              03 TV Jahn Willingen                16,02 m  
 7.Schlömer, Marvin            04 LG Diemelsee                     14,44 m  
 8.Emde, Richard               03 LG Diemelsee                      8,43 m  
   Henkler, Florian            04 LG Diemelsee                      n.a.
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     27.06.2015
 
 1.Figge, Alexander            03 TV 08 Höringhausen               28,66 m  
 2.Karges, Marius              03 TV Friedrichstein                26,57 m  
 3.Minke, Julius               03 TV Friedrichstein                24,34 m  
 4.Mattersberger, Calvin       03 SV Herzhausen                    23,03 m  
 5.Schlömer, Marvin            04 LG Diemelsee                     17,36 m  
 6.Göbel, Max Maris            03 TV 08 Höringhausen               15,31 m  
 7.Emde, Richard               03 LG Diemelsee                     13,60 m  
 8.Kesper, Justin              03 TV Jahn Willingen                 9,83 m  
   Henkler, Florian            04 LG Diemelsee                      n.a.
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2015
 
 1.Daume, Marek                02 TV Friedrichstein                 6,91 m  
 2.Zölzer, Fabian              02 LG Diemelsee                      6,64 m  
 3.Schwehn, Silas              02 TSV 1850/09 Korbach               6,44 m  
 4.Kotthof, Noa                02 LG Diemelsee                      5,86 m  
 5.Slawik, Jan-Ede             02 LG Diemelsee                      5,80 m  
   Gast, Marc                  02 LG Lippe Süd                      9,15 m  a.W
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   27.06.2015
 
 1.Daume, Marek                02 TV Friedrichstein                22,45 m  
 2.Zölzer, Fabian              02 LG Diemelsee                     20,58 m  
 3.Kotthof, Noa                02 LG Diemelsee                     18,54 m  
 4.Schwehn, Silas              02 TSV 1850/09 Korbach              18,18 m  
 5.Slawik, Jan-Ede             02 LG Diemelsee                     17,00 m  
   Gast, Marc                  02 LG Lippe Süd                     28,26 m  a.W
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     27.06.2015
 
 1.Zölzer, Fabian              02 LG Diemelsee                     27,77 m  
 2.Kotthof, Noa                02 LG Diemelsee                     23,64 m  
 3.Daume, Marek                02 TV Friedrichstein                20,68 m  
 4.Schwehn, Silas              02 TSV 1850/09 Korbach              16,11 m  
 5.Slawik, Jan-Ede             02 LG Diemelsee                     14,26 m  
   Gast, Marc                  02 LG Lippe Süd                     40,77 m  a.W
 

 

Schüler M14

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2015
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                10,07 m  
 2.Pohle, Bastian              01 LG Diemelsee                      8,36 m  
 3.Schäfer, Patrick            01 LG Diemelsee                      7,65 m  
 4.Mennen, Noah                01 VFL Bad Arolsen                   6,18 m  
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2015
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                24,47 m  
 2.Pohle, Bastian              01 LG Diemelsee                     19,23 m  
 3.Schäfer, Patrick            01 LG Diemelsee                     18,91 m  
 4.Mennen, Noah                01 VFL Bad Arolsen                  18,56 m  
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     27.06.2015
 
 1.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                    34,40 m  
 2.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                33,88 m  
 3.Pohle, Bastian              01 LG Diemelsee                     29,25 m  
 4.Mennen, Noah                01 VFL Bad Arolsen                  28,54 m  
 5.Schäfer, Patrick            01 LG Diemelsee                     24,87 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2015
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                11,69 m  
 2.Borgantsoev, Daniil         00 TV Friedrichstein                 9,46 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2015
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                42,07 m  
 2.Borgantsoev, Daniil         00 TV Friedrichstein                21,71 m  
   Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                     44,87 m  a.W
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     27.06.2015
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                36,85 m  
 2.Borgantsoev, Daniil         00 TV Friedrichstein                35,25 m  
 
 

 

männliche Jugend A

 

 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2015
 
 1.Kramer, Philipp             97 TSV 1850/09 Korbach               9,53 m  
   Lang, maximilian            97 SSC Bad Soden-Allendorf          14,34 m  a.W
 
 
Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2015
 
 1.Kramer, Philipp             97 TSV 1850/09 Korbach              23,55 m  
   Lang, maximilian            97 SSC Bad Soden-Allendorf          35,49 m  a.W
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     27.06.2015
 
 1.Kramer, Philipp             97 TSV 1850/09 Korbach              31,27 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2015
 
1.Gohmert, Ann Kristin        92 TV Jahn Willingen                 9,84 m  
  Peter, Luisa                90 LG Göttingen                     11,10 m  a.W
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2015
 
 1.Gohmert, Ann Kristin        92 TV Jahn Willingen                41,56 m  
   Peter, Luisa                90 LG Göttingen                     35,70 m  a.W
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     27.06.2015
 
 1.Gohmert, Ann Kristin        92 TV Jahn Willingen                19,52 m  
 
 

 

Frauen W40

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2015
 
 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach               8,63 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2015
 
 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach              28,76 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     27.06.2015
 
 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach              30,66 m  
 
 

 

Männer

 

 
Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2015
 
 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   12,08 m  
   Deserno, Lukas              94 LG Göttingen                     14,25 m  a.W
 
 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2015
 
   Deserno, Lukas              94 LG Göttingen                     41,85 m  a.W
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     27.06.2015
 
 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   50,38 m  
 
 

 

Männer M40

 

 
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2015
 
 1.Westmeier, Karl-Wilhelm     71 TSV 1850/09 Korbach               9,46 m  
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Westmeier, Karl-Wilhelm     71 TSV 1850/09 Korbach              26,57 m  
 
 

 

Männer M45

 

 
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2015
 
 1.Ziska, Michael              66 TSV 1864 Sachsenhausen            7,91 m  
 
 
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2015
 
 1.Ziska, Michael              66 TSV 1864 Sachsenhausen           25,94 m  
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Ziska, Michael              66 TSV 1864 Sachsenhausen           34,10 m  
 
 

 

Männer M50

 

 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2015
 
 1.Lohrmann, Jörg              64 TV Friedrichstein                 9,35 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2015
 
 1.Lohrmann, Jörg              64 TV Friedrichstein                19,83 m  
   Douglas-Dehn, Lennox        64 LG ovag Friedberg-Fauerbach      27,94 m  a.W
 
 

 

Männer M55

 

 
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2015
 
   Dehn, Ronald                58 LG ovag Friedberg-Fauerbach      40,71 m  a.W
 

 

Männer U65

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2015
 
   Weber, Fred                 47 TSV 09 Twiste                    10,27 m  a.W

Männer M65

 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2015
 
 1.Weber, Fred                 47 TSV 09 Twiste                    25,91 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     27.06.2015
 
 1.Weber, Fred                 47 TSV 09 Twiste                    22,64 m  
 
 

 

Männer M70

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2015
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              33,99 m  
   Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      26,28 m  a.W
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     27.06.2015
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              26,57 m  
   Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      27,73 m  a.W
 
 

 

Männer M75

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2015
 
 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  11,14 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2015
 
 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  26,14 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     27.06.2015
 
 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  24,55 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 27.06.2015
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : Hofbrauhaus Cup und KM Waldeck-Frankenberg
 
 

 
 
 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
3                 2                 22                8                 35                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
2                 3                 44                1                 50                
Gesamtsumme: 85          Anzahl Vereine: 18
 
 

 
 
 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   6
  Helfer:                    24
  SUMME:                     33
 
 

 
 
 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         
 
 

 
 
 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Willi Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.