Kreismeisterschaften Speerwurf
Sportplatz Odershäuser Straße, am 07.09.2016
Ergebnisliste
Frauen Frauen W40 Frauen W45 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14
Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer
Männer M45 Männer M50 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 07.09.2016  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Wagener Franziska 1993 TV08 Bergheim 14,56
   
14,56 11,94 9,87 12,07 12,75
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 07.09.2016  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Zürker Eva-Maria 1973 TSV 1850/09 Korbach 18,29
   
16,87 16,57 18,29
   

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 07.09.2016  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Richter Diana 1971 TSV 1850/09 Korbach 28,44
   
28,44 24,15 24,62 27,26 27,24 25,67
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.09.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 30,55
   
30,55 30,18 29,63 26,07 25,89 27,73
   
2. 1 Ehlert David 2004 TSV Frankenberg 28,02
   
24,12 28,02 23,28 26,14 26,75
   
3. 50 Schlömer Marvin 2004 LG Diemelsee 17,28
   
13,44 17,28 16,71 16,18
   
4. 26 Schütz Ole 2004 TV Friedrichstein 10,56
   
10,30 10,56 9,60 8,41 9,44 10,16
   
5. 27 Witascheck Linus 2004 TV Friedrichstein 10,25
   
9,47 10,25 9,93 10,14 9,09
   
3 Eitzenhöfer Jan-Luca 2004 TSV Frankenberg ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.09.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Mattersberger Calvin 2003 SV Herzhausen 31,13
   
24,92 30,03 30,67 26,26 29,68 31,13
   
2. 25 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 27,75
   
23,61 25,04 24,64 27,75
   
3. 49 Emde Richard 2003 LG Diemelsee 15,11
   
8,54 15,11 12,11 12,40 14,32
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.09.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 29,90
   
24,02 26,31 26,02 29,90 29,65
   
2. 45 Ebel Linus 2002 LG Diemelsee 29,26
   
21,82 21,31 29,26 28,67 26,24 29,10
   
3. 47 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 25,74
   
25,74 24,88 24,48 23,99 24,09 21,73
   
4. 48 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 24,70
   
21,52 24,70 17,06 17,07 16,73
   
5. 46 Slawik Jan-Ede 2002 LG Diemelsee 24,41
   
24,41 21,08 23,29 22,06
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.09.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Konoplew Konstantin 2001 TV Friedrichstein 32,07
   
25,41 25,92 25,87 26,38 24,53 32,07
   
2. 44 Hinke Max 2001 LG Diemelsee 21,34
   
17,72 17,10 20,26 21,34
   
43 Schäfer Patrick 2001 LG Diemelsee ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.09.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Siegfried Malia 2004 TSV Frankenberg 20,24
   
18,63 20,24 19,04 18,04 17,88
   
2. 51 Holeczke Anika 2004 LG Diemelsee 19,00
   
15,62 18,31 18,78 18,11 19,00
   
3. 4 Pirogov Lilli 2004 TSV 1850/09 Korbach 18,32
   
17,91 15,17 18,32 18,04
   
4. 17 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein 17,59
   
13,55 13,79 14,54 15,88 17,59 15,63
   
5. 5 Menke Eva 2004 TSV 1850/09 Korbach 16,42
   
12,71 15,58 12,48 16,42 14,44
   
6. 18 Schröder Jasmin 2004 TV Friedrichstein 16,32
   
10,73 16,18 14,83 16,32 14,75
   
7. 36 Eysert Charlotte 2004 TV08 Bergheim 14,20
   
11,56 11,44 11,84 14,20 14,11 13,13
   
8. 7 Kleine Johanna 2004 TSV 1850/09 Korbach 13,51
   
13,51 12,52 6,13 11,11
   
52 Edling Laura 2005 LG Diemelsee ab.
   
   
19 Torlach Tabea 2004 TV Friedrichstein ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.09.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 27,93
   
25,59 27,60 25,29 27,75 27,52 27,93
   
2. 10 Pfannstiel Paulina 2003 TSV 1850/09 Korbach 22,54
   
19,22 20,67 22,54 22,16 21,90 16,74
   
3. 53 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 22,24
   
22,24 21,14 20,42 18,18 19,94 20,97
   
4. 8 Poetzsch Louisa 2003 TSV 1850/09 Korbach 17,91
   
16,48 13,77 17,91 12,78 13,51
   
5. 21 Steklow Melina 2003 TV Friedrichstein 17,54
   
14,90 15,03 15,57 17,54 15,21
   
6. 9 Poetzsch Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 15,42
   
12,23 14,18 12,52 13,76 15,42 13,69
   
7. 22 Trawalley Maimuna 2003 TV Friedrichstein 10,88
   
9,78 9,60 10,20 10,88
   
29 Schwabauer Emilie 2003 SV Herzhausen ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.09.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 25,70
   
25,34 24,65 25,70 22,00 18,47
   
2. 31 Schweizer Henriette 2002 SV Herzhausen 22,88
   
22,88 21,90
   
3. 11 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 20,71
   
16,69 16,37 20,71 13,26 14,73 19,31
   
4. 38 Rettberg Laura 2002 TV08 Bergheim 12,09
   
10,08 12,09 10,92 11,24 9,15 10,38
   
5. 39 Bode Leonie 2002 TV08 Bergheim 12,09
   
8,44 8,38 9,50 12,09 9,94 10,61
   
6. 37 Maywald Julia 2002 TV08 Bergheim 8,21
   
7,16 6,99 8,21 7,12 7,11 7,61
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.09.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 25,25
   
24,30 23,37 25,25
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 07.09.2016  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Schultze Sebastian 1993 TSV 09 Twiste 49,86
   
45,27 49,86 48,28
   
2. 33 Behle Marvin 1996 TV08 Bergheim 41,05
   
37,70 37,99 40,16 41,05 39,91
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 07.09.2016  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Westmeier Karl-Wilhelm 1971 TSV 1850/09 Korbach 28,37
   
23,20 26,66 27,12 24,96 26,78 28,37
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 07.09.2016  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Ziska Michael 1966 TSV Sachsenhausen 27,32
   
27,32
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.09.2016  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Ziska Yan 2000 TSV Sachsenhausen 36,11
   
33,54 30,47 32,16 36,11
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.09.2016  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 22,96
   
17,46 18,70 19,15 22,96 22,33
   
2. 32 Burbank Ann-Cathrin 1999 TV08 Bergheim 19,30
   
18,30 15,01 14,32 18,58 19,30
   
3. 34 Holland-Moritz Carla 1999 TV08 Bergheim 14,26
   
13,02 12,95 14,26 13,27
   


Kreismeisterschaften Speerwurf
Sportplatz Odershäuser Straße, am 07.09.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreiswaldeck
Dieter Schröder
Pappelntrift 24
34454 Bad Arolsen
Datum: 07.09.2016
Nummer: 7
Ort: Bad Wildungen
Kreis: Waldeck
Bezirk: Nord Hessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Frauen W75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
1
1
1
-
-
-
-
-
1
2
-
-
1
3
3
1
-
-
6
5
8
3
-
-
10
6
Summe 53
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 5
Summe: 10


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Karl-Heinz Pschera
Wolkersdorfer Str.21b
35099 Burgwald-Bottendorf
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Diemelsee
www.seltec.at