Kreismeisterschaften
Bad Sooden-Allendorf, am 02.03.2014
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 8,7 1./I
2. 22 Felmeden Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,9 2./I
3. 3 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 9,4 3./I
3. 2 Höhn David 2002 Eschweger TSV 9,4 3./I
5. 23 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,6 5./I
6. 16 Wendt Maximilian 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,4 6./I

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Höhn David 2002 Eschweger TSV 9,2 q
2. 23 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,3 q
3. 16 Wendt Maximilian 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,2 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 8,6 q
2. 22 Felmeden Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,2 q
2. 3 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 9,2 q
4. 24 Grabing Benno 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,6

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 1 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 1,30
   
            XO O O XXX
   
2. 2 Höhn David 2002 Eschweger TSV 1,25
   
          O O O XXX  
   
3. 23 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,20
   
      XO O O XO XXX    
   
4. 25 Mihalic Luka 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,05
   
O XO XO O XXX          
   
22 Felmeden Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf o.g.V.
   
    XXX              
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 4,60
   
x 4,47 4,49 4,60 4,35 3,97
   
2. 2 Höhn David 2002 Eschweger TSV 3,87
   
3,63 3,54 x 3,87 3,66 3,66
   
3. 23 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,84
   
3,64 x 3,61 3,73 3,84 x
   
4. 22 Felmeden Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,70
   
3,58 3,32 3,70 3,61 3,58 3,57
   
5. 3 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 3,67
   
3,60 3,49 3,31 3,64 3,65 3,67
   
6. 16 Wendt Maximilian 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,08
   
x 3,02 2,83 3,08 2,58 2,84
   
7. 24 Grabing Benno 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,90
   
2,49 2,90 2,55 2,55 x 2,05
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 6,24
   
5,58 6,24 x x 6,16 5,77
   
2. 2 Höhn David 2002 Eschweger TSV 5,71
   
5,27 5,71 5,21 5,71 4,89 x
   
3. 25 Mihalic Luka 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,45
   
4,64 5,45 5,34 5,28 x 5,14
   
4. 3 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 4,90
   
4,57 x x 3,63 4,51 4,90
   
5. 16 Wendt Maximilian 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,75
   
x 3,75 x x 3,52 x
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,7 1./I
2. 67 Kenter Ben 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,0 2./I
3. 35 Hildebrand Konstantin 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,2 4./I
4. 48 Schöninger Oliver 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,6 5./I
aW 28 Hentschel Jonas 2001 TUSPO Guxhagen 9,1 I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 12 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,35
   
          O O O O XO XXX    
   
2. 48 Schöninger Oliver 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,20
   
        O O XO XXX          
   
3. 67 Kenter Ben 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,20
   
        O XO XXO XXX          
   
4. 26 Steinfeld Till 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,15
   
    O O XO O XXX            
   
aW 28 Hentschel Jonas 2001 TUSPO Guxhagen 1,25
   
        O O XO O XXX        
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,53
   
4,26 4,53 4,33 4,21 4,23 4,23
   
2. 67 Kenter Ben 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,91
   
3,67 3,88 3,75 3,82 3,57 3,91
   
3. 35 Hildebrand Konstantin 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,77
   
3,77 3,52 x 3,50 3,50 3,49
   
4. 26 Steinfeld Till 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,34
   
3,34 3,13 3,17 3,04 3,14 x
   
aW 28 Hentschel Jonas 2001 TUSPO Guxhagen 4,31
   
4,01 4,08 x 4,31 4,02 x
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,95
   
x x x 6,74 6,95 6,60
   
2. 67 Kenter Ben 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,92
   
4,04 5,26 5,45 5,92 5,23 x
   
aW 28 Hentschel Jonas 2001 TUSPO Guxhagen 6,26
   
4,96 5,85 5,08 6,26 5,57 6,18
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Lewetz Lukas 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,2 1./I
2. 40 Peterseim Jonathan 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,0 2./I
3. 43 Schenck zu Schweinsberg Franz 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,4 3./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Lewetz Lukas 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,52
   
3,90 4,48 4,52 4,36 4,26 4,25
   
2. 53 Kohlstedt Marvin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,52
   
4,21 x 4,38 x 4,52 4,40
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Kohlstedt Marvin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,92
   
7,16 7,80 x 7,22 7,92 7,81
   
2. 43 Schenck zu Schweinsberg Franz 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,77
   
x 5,51 x x 5,77 x
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,5 1./I
2. 65 Schneucker Cedric 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,9 2./I
3. 55 Pfaff Ragnar 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,0 3./I
3. 10 Fissmann Luka 1999 SC Meißner 8,0 3./I
5. 8 Fischer Gabriel 1999 Eschweger TSV 8,2 5./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 32 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,55
   
O - O O O XO XXX
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,64
   
4,95 5,00 5,58 5,62 5,64 5,58
   
2. 55 Pfaff Ragnar 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,19
   
5,08 5,19 5,01 4,72 5,08 4,80
   
3. 65 Schneucker Cedric 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,10
   
4,73 5,03 5,10 x x 4,03
   
4. 8 Fischer Gabriel 1999 Eschweger TSV 4,89
   
x x 4,89 4,54 4,82 x
   
5. 10 Fissmann Luka 1999 SC Meißner 4,52
   
4,24 4,38 x 4,52 4,29 x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Schneucker Cedric 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,75
   
8,34 9,20 8,75 8,90 x 9,75
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Hügli Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,8 1./I
2. 21 Mehmel Mara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,1 2./I
3. 19 Heins Lara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,8 3./I
3. 17 Baumgarten Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,8 3./I
5. 66 Döring Lisa 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,5 5./I
6. 18 Felmeden Amy 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,2 6./I

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Hügli Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,9 1./I
2. 21 Mehmel Mara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,0 2./I
3. 19 Heins Lara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,8 1./II
3. 17 Baumgarten Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,8 1./II
5. 66 Döring Lisa 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,2 3./II
6. 18 Felmeden Amy 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,6 3./I
aW 9 Wiegand Lena 2002 TSV Jahn Gensungen 10,4 I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 13 Hügli Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,25
   
O - - - O XO O XXO XXX
   
2. 19 Heins Lara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,05
   
O O XO XO XXX        
   
2. 17 Baumgarten Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,05
   
O O XO XO XXX        
   
4. 21 Mehmel Mara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 0,95
   
O O XXX            
   
18 Felmeden Amy 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf o.g.V.
   
XXX                
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Hügli Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,38
   
4,29 4,19 4,36 4,38 4,10 4,28
   
2. 21 Mehmel Mara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,91
   
3,83 3,91 3,74 3,70 3,69 3,69
   
3. 17 Baumgarten Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,57
   
x 3,49 x 3,55 3,39 3,57
   
4. 19 Heins Lara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,37
   
3,01 2,25 3,26 3,18 3,37 3,36
   
5. 66 Döring Lisa 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,09
   
x 2,97 2,99 3,09 2,97 2,66
   
6. 18 Felmeden Amy 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,80
   
2,43 2,61 2,63 x 2,73 2,80
   
aW 9 Wiegand Lena 2002 TSV Jahn Gensungen 2,86
   
2,68 2,73 x 2,86 x 2,84
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 8,4 1./I
2. 34 Fricke Luisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,7 2./I
3. 42 Pflüger Anna-Lena 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,0 3./I
3. 37 Leinweber Nicole 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,0 3./I
5. 36 Hildebrand Lea-Chiara 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,1 5./I
6. 15 Müller Jana 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,6 6./I

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Leinweber Nicole 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,9 q
2. 36 Hildebrand Lea-Chiara 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,0 q
3. 15 Müller Jana 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,5 q
4. 11 Börner Johanna 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,6
5. 14 Herrmann Sarah 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,9

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 8,4 q
2. 34 Fricke Luisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,6 q
3. 42 Pflüger Anna-Lena 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,1 q
4. 41 Amthauer Julia 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,6
5. 45 Bindbeutel Paula 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,0
aW 27 Hassenpflug Selina 2001 TUSPO Guxhagen 9,1

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 34 Fricke Luisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,30
   
      O O O O O XXO XXX
   
2. 36 Hildebrand Lea-Chiara 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,25
   
- - O - O O O XO XXX  
   
3. 4 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 1,20
   
      O O O XO XXX    
   
4. 42 Pflüger Anna-Lena 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,15
   
O - O O O O XXX      
   
5. 11 Börner Johanna 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,15
   
O - O O O XO XXX      
   
aW 27 Hassenpflug Selina 2001 TUSPO Guxhagen 1,10
   
        O XXX        
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 4,92
   
4,88 x 4,76 4,91 4,92 4,80
   
2. 42 Pflüger Anna-Lena 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,50
   
x x 4,42 x x 4,50
   
3. 34 Fricke Luisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,44
   
x 4,21 4,44 4,20 4,23 x
   
4. 36 Hildebrand Lea-Chiara 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,29
   
x 3,91 3,88 x 3,94 4,29
   
5. 37 Leinweber Nicole 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,96
   
3,87 3,80 x 3,78 3,96 3,95
   
6. 41 Amthauer Julia 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,88
   
3,60 3,63 3,17 3,78 3,53 3,88
   
7. 45 Bindbeutel Paula 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,71
   
x x 3,59 3,71 3,56 x
   
8. 15 Müller Jana 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,55
   
3,50 3,55 3,50 - - -
   
9. 11 Börner Johanna 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,24
   
3,24 x 3,21 - - -
   
10. 14 Herrmann Sarah 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,23
   
3,04 3,23 3,16 - - -
   
aW 27 Hassenpflug Selina 2001 TUSPO Guxhagen 3,93
   
3,88 3,82 3,93 3,91 3,72 3,89
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 27 Hassenpflug Selina 2001 TUSPO Guxhagen 5,72
   
5,27 5,34 5,72 5,13 5,50 5,48
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 02.03.2014  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 8,4 1./I
2. 49 Bekk Nelli 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,5 2./I
3. 58 Stark Anne 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,8 3./I
4. 33 Drößler Marie-Christin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,9 1./II
5. 47 Fischer Jaqueline 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,1 2./II
6. 50 Guthardt Lea 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,2 3./II
7. 6 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 9,3 4./I
8. 46 Corvey Merle 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,8 5./I
9. 39 Nilsson Annika 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,9 4./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 52 Kienzl Ira 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,25
   
        O O XO XXX  
   
2. 50 Guthardt Lea 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,25
   
O O O O O XXO XXO XXX  
   
3. 47 Fischer Jaqueline 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,05
   
O O O O XXX        
   
4. 46 Corvey Merle 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,00
   
O O XO XXX          
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 4,42
   
x 4,42 x x 4,32 3,88
   
2. 49 Bekk Nelli 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,26
   
3,35 3,92 4,25 4,26 3,94 3,96
   
3. 6 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 4,25
   
x 4,25 x x x 3,98
   
4. 33 Drößler Marie-Christin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,24
   
4,16 x 3,94 4,07 4,24 4,05
   
5. 54 Lindner Leona 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,07
   
x 3,93 3,90 3,94 x 4,07
   
6. 58 Stark Anne 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,89
   
3,85 3,71 3,89 3,68 3,83 3,39
   
7. 50 Guthardt Lea 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,79
   
x 3,47 3,79 3,49 3,44 3,55
   
8. 46 Corvey Merle 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,62
   
3,52 3,62 3,29 3,44 3,46 3,14
   
9. 47 Fischer Jaqueline 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,58
   
3,58 3,42 3,21 - - -
   
10. 39 Nilsson Annika 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,42
   
x 3,42 x - - -
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Lindner Leona 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,74
   
6,67 7,74 7,03 6,90 5,73 7,08
   
2. 58 Stark Anne 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,47
   
6,03 6,47 5,97 5,98 6,25 5,48
   
3. 33 Drößler Marie-Christin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,01
   
x 5,69 x 6,01 5,82 5,93
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Pham Hoang-Nhung 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,6 1./I
1. 29 Scharf Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,6 1./I
3. 31 Bohse Lina 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,1 3./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 29 Scharf Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,25
   
O O O XXX
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Scharf Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,83
   
4,66 x 4,60 x x 4,83
   
2. 31 Bohse Lina 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,11
   
4,11 3,97 x 3,84 3,92 3,86
   
3. 56 Pham Hoang-Nhung 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,80
   
3,68 3,15 3,76 3,80 x x
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Scharf Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,00
   
7,24 8,00 7,58 7,46 7,65 7,11
   

Kinderleichtathletik Werra-Meißner Kreis 02.03.2014 U10
Ausrichter SSC Bad Sooden-Allendorf


Team  Weitsprung  Hindernislauf  Biathlon   Punkte Gesamtplatz
SSC BSA Sporties  1 1 1 3 1
SSC BSA Sportfighter  2 2 3 7 2
TV Obersuhl Rennhasen 3 3 2 8 3




Kinderleichtathletik Werra-Meißner Kreis 02.03.2014 U12
Ausrichter SSC Bad Sooden-Allendorf

Team  Weitsprung  Hindernislauf  Biathlon  Punkte Gesamtplatz
SSC BSA Bro  1 3 1 5 1
SSC BSA Simpsons  2 1 3 6 2
Eschweger TSV Gepard 3 2 2 7 3
TSV Waldkappel Smileys 4 4 4 12 4

 


Kreismeisterschaften
Bad Sooden-Allendorf, am 02.03.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SSC Bad Sooden-Allendorf
Siegfried Frühauf
St Annen
37242 Bad Sooden-Allendorf
Datum: 02.03.2014
Ort: Bad Sooden-Allendorf
Kreis: WM Kreis
Bezirk:
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
5
3
11
4
6
11
7
8
Summe 55
Vereine 5


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 8
Summe: 18


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Siegried Frühauf
St Annen
37242 Bad Sooden-Allendorf
Deutschland
Susanne Mönnich
Am Hopfengarten 4
37242 Bad Sooden-Allendorf
Deutschland


Bemerkung
keine

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Werra-Meißner
www.seltec.at