Kreismeisterschaften
Bad Sooden-Allendorf, am 08.03.2015
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Henschke Konrad 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,3 1./I
2. 43 Bode Benedikt 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,3 2./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 55 Speck Maximilian 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,15
   
O O O XXO XXX
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Speck Maximilian 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,64
   
x x x x x 3,64
   
2. 47 Henschke Konrad 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,54
   
3,40 3,54 3,40 x 3,37 3,20
   
3. 43 Bode Benedikt 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,31
   
x 3,31 x 3,30 x 2,76
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Henschke Konrad 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,68
   
5,55 6,48 6,58 6,65 6,68 6,29
   
2. 43 Bode Benedikt 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,14
   
5,60 5,28 5,82 x 5,80 6,14
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Greiling Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,4 1./I
2. 49 Felmeden Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,5 2./I
2. 27 Moog Achim 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,5 2./I
4. 44 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,2 4./I
5. 48 Hundt Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,4 5./I
25 Ludwig Elias 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 08.03.2015  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Moog Achim 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,5 q
2. 17 Greiling Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,7 q
3. 25 Ludwig Elias 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,6 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Felmeden Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,8 q
2. 44 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,0 q
3. 48 Hundt Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,1 q
4. 28 Mihalic Luka 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,7

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,34  
1. 44 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,30
   
- - - O O O XXO XXX
   
2. 27 Moog Achim 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,25
   
O O O O O XO XXX  
   
3. 49 Felmeden Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,20
   
O O O O O XXX    
   
4. 48 Hundt Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,20
   
O O XXO XO O XXX    
   
5. 28 Mihalic Luka 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,15
   
O O O XXO XXX      
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,20
   
4,11 4,20 4,14 3,97 x 4,20
   
2. 49 Felmeden Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,15
   
3,88 3,96 3,85 3,87 4,14 4,15
   
3. 25 Ludwig Elias 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,09
   
x x x x 4,09 x
   
4. 27 Moog Achim 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,05
   
3,98 3,78 3,62 3,59 3,93 4,05
   
5. 48 Hundt Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,77
   
3,59 3,68 3,70 3,32 3,74 3,77
   
6. 28 Mihalic Luka 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,17
   
x 2,99 3,17 2,78 2,96 3,05
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Greiling Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,39
   
8,39 8,00 7,09 8,32 7,80 7,96
   
2. 44 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,32
   
x 6,29 6,74 6,65 6,70 7,32
   
3. 28 Mihalic Luka 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,61
   
5,48 6,20 5,66 6,61 5,89 5,69
   
4. 27 Moog Achim 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,53
   
6,36 x 6,05 6,19 6,53 x
   
5. 25 Ludwig Elias 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,07
   
5,80 5,59 x 5,30 5,50 6,07
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,6 1./I
2. 39 Hildebrand Konstantin 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,6 2./I
3. 13 Kenter Ben 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,0 3./I
4. 34 Wiechern Soliman 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,1 4./I
aW 52 Krah Tristan 2001 RKV Athletics Bebra 8,3 I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 12 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,46
   
  - - - O - O - XO XXX
   
2. 34 Wiechern Soliman 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,20
   
O O O XXX            
   
aW 52 Krah Tristan 2001 RKV Athletics Bebra ab.
   
                   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,26
   
5,18 x 4,92 5,01 5,06 5,26
   
2. 39 Hildebrand Konstantin 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,59
   
3,89 4,42 4,59 x 4,13 4,31
   
3. 34 Wiechern Soliman 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,36
   
x 3,70 4,36 x 4,06 4,00
   
4. 13 Kenter Ben 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,23
   
4,16 x 4,19 4,23 x 3,89
   
aW 52 Krah Tristan 2001 RKV Athletics Bebra 4,69
   
x 4,69 x 4,58 4,34 4,61
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,47
   
8,51 8,54 9,00 8,20 9,47 9,47
   
2. 34 Wiechern Soliman 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,70
   
x 6,70 x 6,53 6,70 x
   
aW 52 Krah Tristan 2001 RKV Athletics Bebra 8,06
   
7,67 8,06 x x x x
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Lehrer Lysander 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,8 1./I
2. 8 Scholz Max 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,0 2./I
3. 11 Kohlstedt Marvin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,2 3./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Lehrer Lysander 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,17
   
4,36 x 5,17 x 5,12 4,65
   
2. 8 Scholz Max 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,90
   
4,90 4,76 4,74 x x 4,83
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Kohlstedt Marvin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,00
   
7,48 8,37 8,06 8,56 9,00 8,83
   
2. 10 Lehrer Lysander 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,35
   
8,28 8,09 8,13 8,21 8,17 8,35
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,7 1./I
2. 29 Müller Fabienne 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,9 2./I
3. 33 Schlung Laura 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,3 3./I
4. 5 Strohmeyer Lilli 2003 EschwegerTSV 9,6 4./I
5. 31 Prokop Luca-Maria 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,7 5./I
51 Schlung Carolin 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 08.03.2015  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Schlung Carolin 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,6 1./I
2. 32 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,8 2./I
3. 33 Schlung Laura 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,0 1./II
4. 29 Müller Fabienne 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,2 2./II
5. 5 Strohmeyer Lilli 2003 EschwegerTSV 9,4 3./II
6. 31 Prokop Luca-Maria 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,5 3./I
7. 45 Grau Hannah 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,6 4./II
8. 22 Kohlstedt Lea 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,7 4./I
9. 54 Schinkmann Elisabeth 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,1 5./II
10. 30 Orth Luise 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,7 6./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 33 Schlung Laura 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,25
   
- - - XO O O XXO XO XXX
   
2. 5 Strohmeyer Lilli 2003 EschwegerTSV 1,20
   
- - O O O O O XXX  
   
3. 32 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,15
   
- - - O O O XXX    
   
4. 30 Orth Luise 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,15
   
XO O XXO O XXO O XXX    
   
5. 45 Grau Hannah 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,15
   
- - O O XO XXO XXX    
   
6. 29 Müller Fabienne 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,05
   
- O O XO XXX        
   
7. 22 Kohlstedt Lea 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,00
   
- XXO O XXX          
   
8. 31 Prokop Luca-Maria 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,00
   
- XO XO XXX          
   
9. 54 Schinkmann Elisabeth 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 0,95
   
- O XXX            
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Strohmeyer Lilli 2003 EschwegerTSV 4,13
   
3,86 3,84 3,85 4,02 4,13 4,09
   
2. 32 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,07
   
4,07 3,93 3,86 3,86 4,05 3,83
   
3. 33 Schlung Laura 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,90
   
3,82 3,90 3,31 3,85 3,11 3,64
   
4. 29 Müller Fabienne 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,73
   
3,44 3,73 3,67 3,69 x 3,71
   
5. 31 Prokop Luca-Maria 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,55
   
x x 3,53 x 3,55 x
   
6. 45 Grau Hannah 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,45
   
3,30 3,34 3,45 3,44 x 3,12
   
7. 54 Schinkmann Elisabeth 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,37
   
x 3,30 3,37 x x 2,95
   
8. 22 Kohlstedt Lea 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,21
   
3,10 3,18 3,21 x 2,96 3,06
   
9. 30 Orth Luise 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,18
   
3,17 x 3,18 x x x
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Hügli Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,8 1./I
2. 26 Mehmel Mara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,1 2./I
3. 46 Heins Lara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,7 3./I
3. 20 Imhäuser Jasmin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,7 3./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 46 Heins Lara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,20
   
- O O XO XO XO XXX
   
2. 20 Imhäuser Jasmin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,15
   
- XO O O XXO XXX  
   
3. 26 Mehmel Mara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,10
   
- O O O XXX    
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Hügli Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,22
   
x 4,19 x 3,99 4,22 x
   
2. 26 Mehmel Mara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,72
   
3,54 3,65 3,60 3,57 3,72 3,68
   
3. 46 Heins Lara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,41
   
3,22 3,41 3,25 2,64 3,14 x
   
4. 20 Imhäuser Jasmin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,40
   
3,20 3,40 x x 3,33 x
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Kulhavy Hannah 2001 EschwegerTSV 8,4 1./I
2. 56 Wilhelm Sophie 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,5 2./I
3. 41 Stamm Luisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,9 3./I
3. 36 Fricke Luisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,9 3./I
3. 18 Müller Jana 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,9 3./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,42  
1. 36 Fricke Luisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,35
   
O - O XO O XXO XXX
   
2. 56 Wilhelm Sophie 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,30
   
XO O O O XO XXX  
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Kulhavy Hannah 2001 EschwegerTSV 4,90
   
4,63 4,59 4,90 x 4,89 4,60
   
2. 41 Stamm Luisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,76
   
4,76 4,45 4,23 4,47 4,00 4,58
   
3. 36 Fricke Luisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,15
   
3,53 4,15 3,63 3,49 x 3,48
   
4. 18 Müller Jana 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,05
   
3,99 4,05 x 3,88 3,87 3,96
   
5. 56 Wilhelm Sophie 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,91
   
x x 3,80 3,86 3,91 3,88
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Iffland Lisa 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,9 1./I
1. 35 Drößler Marie-Christin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,9 1./I
3. 2 Marx Lara-Sophia 2000 EschwegerTSV 9,0 3./I
4. 3 Schaub Emma Lotte 2000 EschwegerTSV 9,1 4./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 53 Guthardt Lea 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,30
   
O - O O O XXX
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Iffland Lisa 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,59
   
x 4,15 4,48 4,59 4,52 x
   
2. 35 Drößler Marie-Christin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,46
   
4,46 x x 4,38 4,45 x
   
3. 53 Guthardt Lea 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,95
   
3,95 3,64 3,64 3,06 3,61 3,79
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.03.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Iffland Lisa 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,04
   
7,27 8,04 7,32 x x 6,79
   
2. 3 Schaub Emma Lotte 2000 EschwegerTSV 7,81
   
7,43 7,54 7,79 7,64 7,81 7,11
   
3. 2 Marx Lara-Sophia 2000 EschwegerTSV 6,29
   
6,24 6,29 x 6,26 6,24 6,29
   
4. 35 Drößler Marie-Christin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,26
   
6,13 6,14 6,09 6,26 6,08 x
   


Kreismeisterschaften
Bad Sooden-Allendorf, am 08.03.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SSC Bad Sooden-Allendorf
Siegfried Frühauf
St Annen
37242 Bad Sooden-Allendorf
Datum: 08.03.2015
Ort: Bad Sooden-Allendorf
Kreis: WM Kreis
Bezirk:
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
3
5
5
5
7
4
3
10
Summe 42
Vereine 3


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 8
Summe: 17


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Siegried Frühauf
St Annen
37242 Bad Sooden-Allendorf
Deutschland
Susanne Mönnich
Am Hopfengarten 4
37242 Bad Sooden-Allendorf
Deutschland


Bemerkung
keine

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Werra-Meißner
www.seltec.at