Michael-Erben-Gedächtnislauf -ProfiLine-Cross Cup mit Kreismeisterschaften Waldsportplatz Baunatal-Rengershausen,            25.01.2014 ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenKreis Kassel

MKU/WKU10 (ca.1000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:30

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Okuku, Holly 2005 ks GSV Eintracht Baunatal 4:37   
2. 223 Mrochen, Jule 2005 LG Reinhardswald 4:38  + 1 
3. 175 Lenz, Anna-Lena 2005 ks TSV Niederelsungen 4:42  + 5 
4. 106 Meibert, Isabell 2005 ks FSK Lohfelden 5:21  + 44 
5. 582 Siegmann, Charlotte 2005 ks KSV Baunatal 5:28  + 51 
6. 176 Schinköthe, Melanie 2005 ks TSV Niederelsungen 5:34  + 57 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 76 Lubach, Rafael 2005 ks LAV Kassel 4:23   
2. 296 Pairan, Lucas 2005 LG Reinhardswald 4:40   +17
3. 13 Müller, Tom Louis 2005 ks LG Kaufungen 4:48  + 25 
4. 17 Engelhardt, Josua 2005 ks LG Kaufungen 4:54  + 31 
5. 162 Degenhardt, Philip 2005 ks TSV Niederelsungen 5:00  + 37 
6. 109 Kurylas, Lorenz 2005 ks FSK Lohfelden 5:06  + 43 
7. 213 Hlisc, Julian 2005 TV Hess.-Lichtenau 5:20  + 57 
8. 16 Krügner, Jonathan 2005 ks LG Kaufungen 5:21  + 58 
9. 164 Luckel, Louis 2005 ks TSV Niederelsungen 6:02  + 1:39 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 166 Wagner, Tom 2006 ks TSV Niederelsungen 4:41  + 1 
2. 577 Mardus, Tom 2006 ks KSV Baunatal 5:02  + 22 
3. 215 Forciniti, Devlin 2006 TV Hess.-Lichtenau 5:06  + 26 
4. 251 Ruzicka, Jonathan 2007 ks VFL Wolfhagen 5:06  + 26 
5. 266 Finke, Jarno 2007 ks VFL Wolfhagen 5:07  + 27 
6. 167 Eisenbeiß, Ben 2006 ks TSV Niederelsungen 5:20  + 40 
7. 578 Nödler, Felix 2006 ks KSV Baunatal 5:32  + 52 
8. 163 Tripp, Jacob 2006 ks TSV Niederelsungen 5:35  + 55 
9. 165 Möller, Finn 2006 ks TSV Niederelsungen 5:37  + 57 
10. 216 Lichtenau, Mathi 2006 TV Hess.-Lichtenau 5:37  + 57 
11. 173 Ickler, Amon 2006 ks TSV Niederelsungen 5:49  + 1:09 
12. 14 Obering, Anjo 2006 ks LG Kaufungen 6:00  + 1:20 
13. 589 Wahl, Carl 2008 Neuental 7:02  + 2:22 
14. 588 Wahl, Friedrich 2007 Neuental 8:01  + 3:21 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 168 Schwarz, Lena 2007 ks TSV Niederelsungen 5:01   
2. 214 Muth, Naima 2006 TV Hess.-Lichtenau 5:02  + 1 
3. 172 Kaiser, Jil 2007 ks TSV Niederelsungen 5:15  + 14 
4. 169 Lenz, Luisa 2007 ks TSV Niederelsungen 5:33  + 32 
5. 170 Winning, Nele 2007 ks TSV Niederelsungen 5:56  + 55 
6. 171 Neubauer, Celina 2007 ks TSV Niederelsungen 7:04  + 2:03 


MKU/WKU12 (ca.1000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:45

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 124 Winkler, Maxima 2003 ks KSV Baunatal 4:19   
2. 60 Carilus, Lyne 2003 ks LAV Kassel 4:20  + 1 
3. 12 Müller, Lilly 2003 ks LG Kaufungen 4:34  + 14 
4. 57 Sünder, Merle 2003 ks LAV Kassel 4:34  + 15 
5. 58 Siebert, Jette 2003 ks LAV Kassel 4:40  + 21 
6. 269 Herget, Yuma 2003 ks LAV Kassel 4:41  + 22 
7. 209 Wyryma, Vanessa 2003 TV Hess.-Lichtenau 4:42  + 23 
8. 112 Kurylas, Sophia 2003 ks FSK Lohfelden 4:47  + 27 
9. 62 Schuster, Maike 2003 ks LAV Kassel 4:51  + 31 
10. 61 Poznanski, Annalena 2003 ks LAV Kassel 4:53  + 33 
11. 54 Siegmann, Celina 2003 ks LAV Kassel 5:04  + 44 
12. 55 Dejmny, Leonie 2003 ks LAV Kassel 5:15  + 56 
13. 56 Willenweber, Lea 2003 ks LAV Kassel 5:18  + 58 
14. 59 Fröhlich, Rike 2003 ks LAV Kassel 5:34  + 1:15 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 108 Göpper, Leon 2003 ks FSK Lohfelden 4:10   
2. 116 Fritz, Lennard 2003 ks TG Wehlheiden 4:11  + 1 
3. 208 Ludwig, Niklas 2003 TV Hess.-Lichtenau 4:15  + 5 
4. 261 Spangenberg, Nick 2003 JC Landwehrhagen 4:20  + 10 
5. 159 Röhl, Jonas 2003 ks TSV Niederelsungen 4:33  + 23 
6. 158 Seegel, Roman 2003 ks TSV Niederelsungen 4:40  + 30 
7. 82 Schütte, Jan 2003 ks GSV Eintracht Baunatal 4:45  + 35 
8. 585 Jochum, Simon 2003 ks LAV Kassel 4:52  + 42 
9. 46 Eichberger, Tom 2003 ks SSC Vellmar 5:24  + 1:14 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 110 Obst, Marie 2004 ks FSK Lohfelden 4:26   
2. 273 Engelberts, Maren 2004 LG Reinhardswald 4:30  + 4 
3. 294 Costé, Lilith 2004 LG Reinhardswald 4:47  + 21 
4. 98 Blaschke, Anna 2004 ks GSV Eintracht Baunatal 4:50  + 24 
5. 268 Vollmer, Lotta 2004 ks LAV Kassel 4:53  + 27 
6. 30 Jordan, Pia 2004 ks SSC Vellmar 4:57  + 31 
7. 272 Erkelenz, Mara 2004 LG Reinhardswald 5:00  + 34 
8. 178 Peter, Lilith 2004 ks TSV Niederelsungen 5:10  + 44 
9. 293 Selchow, Jasmina 2004 LG Reinhardswald 5:11  + 45 
10. 212 Schulze, Kim Sophie 2004 TV Hess.-Lichtenau 5:21  + 55 
11. 96 Irodache, Madeleine 2004 ks GSV Eintracht Baunatal 5:23  + 57 
12. 177 Winning, Antonia 2004 ks TSV Niederelsungen 5:37  + 1:11 
13. 211 Klockmann, Milena 2004 TV Hess.-Lichtenau 5:40  + 1:14 
14. 267 Tataraga, Selma 2004 ks LAV Kassel 6:09  + 1:43 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 114 Ehmer, Christoph 2004 ks TG Wehlheiden 4:19   
2. 210 Muth, Elijah 2004 TV Hess.-Lichtenau 4:27  + 8 
3. 23 Wölfel, Marius 2004 ks LG Kaufungen 4:39  + 20 
4. 587 Schäfer, Luis Colin 2004 SC Neukirchen 4:39  + 20 
5. 113 Preuss, Gabriel 2004 ks TG Wehlheiden 4:41  + 22 
6. 31 Böttcher, Fynn-Mika 2004 ks SSC Vellmar 4:48  + 29 
7. 115 Wittig, Matteo 2004 ks TG Wehlheiden 4:52  + 33 
8. 161 Gautier, Maurice 2004 ks TSV Niederelsungen 4:55  + 36 
9. 160 Knoblauch, Jano 2004 ks TSV Niederelsungen 5:07  + 48 
10. 15 Krügner, Justus 2004 ks LG Kaufungen 5:20  + 1:01 
11. 50 Meye, Johannes 2004 ks SSC Vellmar 5:22  + 1:03 
12. 583 Rudloff, Noah 2004 ks KSV Baunatal 5:33  + 1:14 
13. 22 Rühling, Jacob 2004 ks LG Kaufungen 5:36  + 1:17 

MKU/WKU12 Mannschaftswertung (ca.1000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:45

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAV Kassel 1 (15.) 13:34   
    Carilus, Lyne (2003) 4:20 (2.) - Sünder, Merle (2003) 4:34 (6.) - Siebert, Jette (2003) 4:40 (7.)
2 LG Reinhardswald 1 (32.) 14:17  + 42 
    Engelberts, Maren (2004) 4:30 (4.) - Costé, Lilith (2004) 4:47 (11.) - Erkelenz, Mara (2004) 5:00 (17.)
3 LAV Kassel 2 (35.) 14:25  + 50 
    Herget, Yuma (2003) 4:41 (8.) - Schuster, Maike (2003) 4:51 (13.) - Poznanski, Annalena (2003) 4:53 (14.)
4 LAV Kassel 3 (54.) 15:12  + 1:37 
    Vollmer, Lotta (2004) 4:53 (15.) - Siegmann, Celina (2003) 5:04 (18.) - Dejmny, Leonie (2003) 5:15 (21.)
5 TV Hess.-Lichtenau 1 (59.) 15:43  + 2:09 
    Wyryma, Vanessa (2003) 4:42 (9.) - Schulze, Kim Sophie (2004) 5:21 (23.) - Klockmann, Milena (2004) 5:40 (27.)
6 LAV Kassel 4 (75.) 17:01  + 3:26 
    Willenweber, Lea (2003) 5:18 (22.) - Fröhlich, Rike (2003) 5:34 (25.) - Tataraga, Selma (2004) 6:09 (28.)

männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TG Wehlheiden 1 (17.) 13:11   
    Fritz, Lennard (2003) 4:11 (2.) - Ehmer, Christoph (2004) 4:19 (4.) - Preuss, Gabriel (2004) 4:41 (11.)
2 TSV Niederelsungen 1 (33.) 14:08  + 57 
    Röhl, Jonas (2003) 4:33 (7.) - Seegel, Roman (2003) 4:40 (10.) - Gautier, Maurice (2004) 4:55 (16.)
3 LG Kaufungen 1 (48.) 15:35  + 2:24 
    Wölfel, Marius (2004) 4:39 (8.) - Krügner, Justus (2004) 5:20 (18.) - Rühling, Jacob (2004) 5:36 (22.)
4 SSC Vellmar 1 (52.) 15:34  + 2:22 
    Böttcher, Fynn-Mika (2004) 4:48 (13.) - Meye, Johannes (2004) 5:22 (19.) - Eichberger, Tom (2003) 5:24 (20.)

Mittelstrecke (ca.4000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 33 Nerkamp, Jens 1989 ks PSV Grün Weiß Kassel 12:26   
2. 248 Schein, Henning 1993 TSV Obervorschütz 13:05  + 39 
3. 93 Simon, Jakob 1991 ks GSV Eintracht Baunatal 13:21  + 55 
4. 45 Gebert, Daniel 1983 ks PSV Grün Weiß Kassel 13:42  + 1:16 
5. 300 Dorka, Nikolaj 1989 Dorka Sport 13:50  + 1:24 
6. 190 Schmidt, Robin 1994 ks TSV Niederelsungen 13:55  + 1:29 
7. 277 Drüke, Chris 1987 ks PSV Grün Weiß Kassel 14:57  + 2:31 
8. 125 Wetzig, Daniel 1993 ks KSV Baunatal 15:23  + 2:57 
9. 91 Künzel, Kristof 1994 ks GSV Eintracht Baunatal 15:33  + 3:07 
10. 94 van Kammen, Hermen 1965 ks GSV Eintracht Baunatal 18:16  + 5:50 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 35 Musa Mummad, Baher 1995 ks PSV Grün Weiß Kassel 12:28   
2. 256 Bohnes, Tony 1996 TSV Obervorschütz 13:45  + 1:17 
3. 80 Apel, Caspar 1995 ks LAV Kassel 13:49  + 1:21 
4. 36 Ortolano, Leonardo 1996 ks PSV Grün Weiß Kassel 13:57  + 1:29 
5. 92 Auel, Dominik 1995 ks GSV Eintracht Baunatal 14:56  + 2:28 
6. 38 Noe, Maximilian 1995 ks PSV Grün Weiß Kassel 15:05  + 2:37 
7. 37 Lang, Konrad 1996 ks PSV Grün Weiß Kassel 15:55  + 3:27 
8. 148 Eifert, Elias 1996 ks KSV Baunatal 16:45  + 4:17 
9. 297 Knauf, Pascal 1995 LG Reinhardswald 17:38  + 5:10 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 78 Gerland, Yannik 1997 ks LAV Kassel 13:51   
2. 189 Hartmann, Henrik 1998 ks TSV Niederelsungen 14:19  + 28 
3. 188 Wolkonski, Nils 1997 ks TSV Niederelsungen 14:38  + 47 
4. 591 Throm, Johannes 1997 Eschweger TSV 15:43  + 1:52 
5. 89 Sälzer, Tom 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 17:01  + 3:10 
6. 48 Hertel, Luca 1998 ks SSC Vellmar 17:06  + 3:15 
7. 79 Ninnemann, Bjarne 1998 ks LAV Kassel 17:28  + 3:37 
8. 90 Ayyadi, Mohamed 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 18:02  + 4:11 
9. 20 Paul, Oliver 1998 ks LG Kaufungen 18:37  + 4:46 

Mittelstrecke Mannschaftswertung (ca.4000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (12.) 41:05   
    Nerkamp, Jens (1989) 12:26 (1.) - Gebert, Daniel (1983) 13:42 (4.) - Drüke, Chris (1987) 14:57 (7.)
2 GSV Eintracht Baunatal 1 (22.) 47:10  + 6:05 
    Simon, Jakob (1991) 13:21 (3.) - Künzel, Kristof (1994) 15:33 (9.) - van Kammen, Hermen (1965) 18:16 (10.)

männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (11.) 41:30   
    Musa Mummad, Baher (1995) 12:28 (1.) - Ortolano, Leonardo (1996) 13:57 (4.) - Noe, Maximilian (1995) 15:05 (6.)

MJU16/MJU14 (ca.2000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:30

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 150 Persch, René 1999 ks TSV Niederelsungen 6:56   
2. 207 Ziegler, Lukas 1999 TSV Frankenberg 7:27  + 31 
3. 19 Bornemann, Felix 1999 ks LG Kaufungen 7:29  + 33 
4. 218 Nordmeier, Jan 1999 TV Hess.-Lichtenau 7:37  + 41 
5. 201 Moritz, Florian 1999 LC Marathon Rotenburg 8:52  + 1:56 
6. 88 Schröder, Malte 1999 ks GSV Eintracht Baunatal 9:39  + 2:43 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5 Hüfken, Jakob 2000 ks LG Kaufungen 7:53   
2. 77 Eckardt, Marten 2000 ks LAV Kassel 8:29  + 36 
3. 87 Apel, Justin 2000 ks GSV Eintracht Baunatal 8:32  + 39 
4. 18 Obering, Yanik 2000 ks LG Kaufungen 10:31  + 2:38 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 155 Löber, Karl 2001 ks TSV Niederelsungen 7:55   
2. 153 Schinköthe, Stefan 2001 ks TSV Niederelsungen 8:12  + 17 
3. 6 Hintze, Paul 2001 ks LG Kaufungen 8:18  + 23 
4. 151 Dummer, Fabian 2001 ks TSV Niederelsungen 8:34  + 39 
5. 7 Pflüger, Jonathan 2001 ks LG Kaufungen 8:42  + 47 
6. 154 Peter, Lennart 2001 ks TSV Niederelsungen 9:11  + 1:16 
7. 117 Schuchardt, Jonas 2001 ks TG Wehlheiden 9:26  + 1:31 
8. 152 Seegel, Silas 2001 ks TSV Niederelsungen 10:17  + 2:22 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 157 Heinemann, Noah 2002 ks TSV Niederelsungen 7:40   
2. 86 Ün, Tarek 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 7:49  + 9 
3. 156 Hüppe, Mattis 2002 ks TSV Niederelsungen 8:19  + 39 
4. 222 Mrochen, Bastian 2002 LG Reinhardswald 8:27  + 47 
5. 32 Grenzemann, Gero 2002 ks SSC Vellmar 9:13  + 1:33 
6. 84 Wilhelm, Nico 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 9:28  + 1:48 
7. 107 Schmidt, Paul 2002 ks FSK Lohfelden 9:34  + 1:54 
8. 8 Sänger, Luca 2002 ks LG Kaufungen 10:01  + 2:21 
9. 118 Driehorst, Alexander 2002 ks TG Wehlheiden 11:36  + 3:56 
10. 119 Kollien, Ben 2002 ks TG Wehlheiden 11:36  + 3:56 

MJU16/MJU14 Mannschaftswertung (ca.2000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:30

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Kaufungen 1 (18.) 25:53   
    Bornemann, Felix (1999) 7:29 (3.) - Hüfken, Jakob (2000) 7:53 (5.) - Obering, Yanik (2000) 10:31 (10.)

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (8.) 23:47   
    Heinemann, Noah (2002) 7:40 (1.) - Löber, Karl (2001) 7:55 (3.) - Schinköthe, Stefan (2001) 8:12 (4.)
2 TSV Niederelsungen 2 (24.) 26:04  + 2:17 
    Hüppe, Mattis (2002) 8:19 (6.) - Dummer, Fabian (2001) 8:34 (8.) - Peter, Lennart (2001) 9:11 (10.)
3 LG Kaufungen 1 (29.) 27:01  + 3:14 
    Hintze, Paul (2001) 8:18 (5.) - Pflüger, Jonathan (2001) 8:42 (9.) - Sänger, Luca (2002) 10:01 (15.)
4 TG Wehlheiden 1 (47.) 32:38  + 8:51 
    Schuchardt, Jonas (2001) 9:26 (12.) - Driehorst, Alexander (2002) 11:36 (17.) - Kollien, Ben (2002) 11:36 (18.)

WJU16/WJU14 (ca.2000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:50

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 74 Friedrich, Carolin 1999 ks LAV Kassel 8:24   
2. 204 Tesfay, Ellen 1999 TV Hess.-Lichtenau 8:48  + 24 
3. 185 Hüppe, Frederike 1999 ks TSV Niederelsungen 8:56  + 32 
4. 186 Gautier, Marie 1999 ks TSV Niederelsungen 9:07  + 43 
5. 187 Schaake, Mareike 1999 ks TSV Niederelsungen 9:11  + 47 
6. 145 Ickler, Lana 1999 ks TSV Niederelsungen 11:59  + 3:35 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 205 Ludwig, Lea 2000 TV Hess.-Lichtenau 8:12   
2. 184 Schwarz, Marie 2000 ks TSV Niederelsungen 8:20  + 7 
3. 183 Ruppert, Anna 2000 ks TSV Niederelsungen 8:27  + 15 
4. 103 Pimpl, Sophie 2000 ks GSV Eintracht Baunatal 8:30  + 17 
5. 73 Ninnemann, Merle 2000 ks LAV Kassel 8:46  + 33 
6. 69 Lubach, Paula 2000 ks LAV Kassel 9:13  + 1:01 
7. 206 Rehbein, Tabea 2000 TV Hess.-Lichtenau 9:18  + 1:05 
8. 68 Hinz, Merle 2000 ks LAV Kassel 9:19  + 1:06 
9. 182 Knoblauch, Lea-Christin 2000 ks TSV Niederelsungen 9:28  + 1:16 
10. 295 Saidy, Lisa 2000 LG Reinhardswald 9:42  + 1:30 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 27 Böttcher, Zoe Martine 2001 ks SSC Vellmar 8:14   
2. 26 Löber, Lovina 2001 ks SSC Vellmar 9:05  + 51 
3. 67 Kallweidt, Rebecca 2001 ks LAV Kassel 9:09  + 55 
4. 66 Carilus, Laury 2001 ks LAV Kassel 9:19  + 1:05 
5. 65 Eckardt, Helena 2001 ks LAV Kassel 9:20  + 1:06 
6. 586 Kurreik, Maria 2001 ks LAV Kassel 9:26  + 1:12 
7. 64 Beuermann, Kerstin 2001 ks LAV Kassel 9:32  + 1:18 
8. 181 Watteeuw, Sari 2001 ks TSV Niederelsungen 9:35  + 1:21 
9. 101 Plümacher, Ronja 2001 ks GSV Eintracht Baunatal 9:37  + 1:23 
10. 11 Müller, Lara 2001 ks LG Kaufungen 9:42  + 1:28 
11. 217 Rühling, Sophie 2001 TV Hess.-Lichtenau 9:57  + 1:43 
12. 102 Iordache, Maria 2001 ks GSV Eintracht Baunatal 10:10  + 1:56 
13. 180 Ickler, Tabea 2001 ks TSV Niederelsungen 12:32  + 4:18 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 179 Schwarz, Anne 2002 ks TSV Niederelsungen 8:29   
2. 9 Pflüger, Elena 2002 ks LG Kaufungen 8:42  + 13 
3. 99 Braun, Malin 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 8:49  + 19 
4. 274 Kramm, Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 9:15  + 45 
5. 63 Scholz, Anna Leena 2002 ks LAV Kassel 9:24  + 54 
6. 24 Hägele, Laura 2002 ks SSC Vellmar 9:41  + 1:11 
7. 111 Meibert, Sarah 2002 ks FSK Lohfelden 10:16  + 1:46 
8. 100 Gehring, Lina 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 10:18  + 1:48 

WJU16/WJU14 Mannschaftswertung (ca.2000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:50

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (14.) 25:43   
    Schwarz, Marie (2000) 8:20 (2.) - Ruppert, Anna (2000) 8:27 (4.) - Hüppe, Frederike (1999) 8:56 (8.)
2 LAV Kassel 1 (20.) 26:23  + 40 
    Friedrich, Carolin (1999) 8:24 (3.) - Ninnemann, Merle (2000) 8:46 (6.) - Lubach, Paula (2000) 9:13 (11.)
3 TV Hess.-Lichtenau 1 (20.) 26:18  + 35 
    Ludwig, Lea (2000) 8:12 (1.) - Tesfay, Ellen (1999) 8:48 (7.) - Rehbein, Tabea (2000) 9:18 (12.)
4 TSV Niederelsungen 2 (33.) 27:46  + 2:03 
    Gautier, Marie (1999) 9:07 (9.) - Schaake, Mareike (1999) 9:11 (10.) - Knoblauch, Lea-Christin (2000) 9:28 (14.)

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SSC Vellmar 1 (21.) 27:00   
    Böttcher, Zoe Martine (2001) 8:14 (1.) - Löber, Lovina (2001) 9:05 (5.) - Hägele, Laura (2002) 9:41 (15.)
2 LAV Kassel 1 (23.) 27:48  + 48 
    Kallweidt, Rebecca (2001) 9:09 (6.) - Carilus, Laury (2001) 9:19 (8.) - Eckardt, Helena (2001) 9:20 (9.)
3 LAV Kassel 2 (33.) 28:22  + 1:22 
    Scholz, Anna Leena (2002) 9:24 (10.) - Kurreik, Maria (2001) 9:26 (11.) - Beuermann, Kerstin (2001) 9:32 (12.)
4 GSV Eintracht Baunatal 1 (36.) 28:36  + 1:36 
    Braun, Malin (2002) 8:49 (4.) - Plümacher, Ronja (2001) 9:37 (14.) - Iordache, Maria (2001) 10:10 (18.)
5 TSV Niederelsungen 1 (36.) 30:36  + 3:36 
    Schwarz, Anne (2002) 8:29 (2.) - Watteeuw, Sari (2001) 9:35 (13.) - Ickler, Tabea (2001) 12:32 (21.)

WJU20/WJU18 (ca.2000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 39 Engelhard, Nina 1996 ks PSV Grün Weiß Kassel 7:35   
2. 1 Würtz, Vanessa 1995 ks LG Kaufungen 8:39  + 1:04 
3. 200 Moritz, Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9:06  + 1:31 
4. 2 Hollstein, Julia 1995 ks LG Kaufungen 9:30  + 1:55 
5. 40 Opper, Mandy 1996 ks PSV Grün Weiß Kassel 9:51  + 2:16 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 4 Röcher, Esther 1998 ks LG Kaufungen 8:49   
2. 132 Wilhelm, Jennifer 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 8:55  + 5 
3. 590 Placht, Ina 1998 LG Eder 9:20  + 31 
4. 3 Hollenstein, Ann-Kristin 1997 ks LG Kaufungen 9:27  + 37 
5. 28 Grunwald, Céline 1997 ks SSC Vellmar 10:00  + 1:10 

M50u.ä. (ca.4900m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:30

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 596 Zoske, Manfred 1942 LC Bad Arolsen 23:15   
2. 595 Kuhaupt, Heinrich 1941 LC Bad Arolsen 23:21  + 6 
3. 142 Tänzer, Dietrich 1944 ks PSV Grün Weiß Kassel 24:47  + 1:32 
4. 49 Orth, Peter 1943 ks PSV Grün Weiß Kassel 25:20  + 2:05 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 144 Gehrmann, Reinhard 1948 SC Meißner Eschwege 22:30   
2. 141 Ebhardt, Wilfried 1948 ks PSV Grün Weiß Kassel 24:09  + 1:39 
3. 140 Wetzke, Walter 1946 ks PSV Grün Weiß Kassel 24:50  + 2:20 
4. 287 Esper, Harry 1947 TuSpo 1896 Borken 25:44  + 3:14 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 238 Biskamp, Martin 1953 TSV Obervorschütz 22:35   
2. 270 Mellem, Alexander 1951 TSV Obervorschütz 22:49  + 14 
3. 139 Gernhöfer, Hans-Jörg 1950 ks PSV Grün Weiß Kassel 32:00  + 9:25 
4. 599 Börner, Günter 1953 ks FTSV Heckershausen 33:44  + 11:09 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 43 Betzin, Wolfgang 1955 ks PSV Grün Weiß Kassel 19:57   
2. 138 Opl, Manfred 1957 ks PSV Grün Weiß Kassel 20:58  + 1:01 
3. 127 Jünemann, Michael 1955 ks KSV Baunatal 21:43  + 1:46 
4. 286 Kleinmann, Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 22:05  + 2:08 
5. 285 Meyer, Manfred 1958 TuSpo 1896 Borken 22:08  + 2:11 
6. 121 Holzhausen, Norbert 1956 ks TG Wehlheiden 22:28  + 2:31 
7. 136 Osman, Helmut 1958 ks PSV Grün Weiß Kassel 22:54  + 2:57 
8. 123 Krieger, Dietmar 1959 ks KSV Baunatal 23:03  + 3:06 
9. 264 Egler, Bernd 1955 ks TSV Niederelsungen 23:32  + 3:35 
10. 236 Sauerland, Frank 1956 LAG Wesertal 24:46  + 4:49 
11. 594 Michel, Wolfgang 1955 LC Bad Arolsen 25:55  + 5:58 
12. 137 Thiele, Robert 1957 ks PSV Grün Weiß Kassel 26:45  + 6:48 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 232 Schenker, Martin 1962 LAG Wesertal 18:12   
2. 21 Kuhrau, Timo 1960 ks LG Kaufungen 18:27  + 15 
3. 231 Schaake, Achim 1963 LAG Wesertal 18:55  + 43 
4. 235 Lindner, Thomas 1962 LAG Wesertal 19:00  + 48 
5. 234 Wilke, Herbert 1960 LAG Wesertal 19:19  + 1:07 
6. 233 Helm, Jürgen 1962 LAG Wesertal 20:02  + 1:50 
7. 239 Debus, Lutz 1961 TSV Obervorschütz 20:05  + 1:53 
8. 257 Müller, Jürgen 1963 Triathlon WVC Kassel 21:03  + 2:51 
9. 284 Malek, Baschar 1961 TuSpo 1896 Borken 21:07  + 2:55 
10. 283 Rehor, Uwe 1963 TuSpo 1896 Borken 21:07  + 2:55 
11. 249 Schlecht, Michael 1961 TSV Obervorschütz 23:01  + 4:49 
12. 203 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode 23:08  + 4:56 
13. 122 Mertens, Michael 1963 ks TG Wehlheiden 23:25  + 5:13 
14. 120 Grunwald, Peter 1964 ks TG Wehlheiden 23:55  + 5:43 
15. 131 Auel, Volker 1962 ks KSV Baunatal 24:04  + 5:52 
16. 129 Kühlewind, Gerd 1960 ks KSV Baunatal 24:21  + 6:09 
17. 275 Knoll, Bernd 1961 TSV Wenigenhasungen 25:05  + 6:53 

M50u.ä. Mannschaftswertung (ca.4900m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:30

Männer M60u.ä.

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (21.) 1:13:46   
    Ebhardt, Wilfried (1948) 24:09 (6.) - Tänzer, Dietrich (1944) 24:47 (7.) - Wetzke, Walter (1946) 24:50 (8.)

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 (8.) 56:07   
    Schenker, Martin (1962) 18:12 (1.) - Schaake, Achim (1963) 18:55 (3.) - Lindner, Thomas (1962) 19:00 (4.)
2 PSV Grün Weiß Kassel 1 (32.) 1:03:49  + 7:42 
    Betzin, Wolfgang (1955) 19:57 (6.) - Opl, Manfred (1957) 20:58 (9.) - Osman, Helmut (1958) 22:54 (17.)
3 TuSpo 1896 Borken 1 (37.) 1:04:19  + 8:12 
    Malek, Baschar (1961) 21:07 (11.) - Rehor, Uwe (1963) 21:07 (12.) - Kleinmann, Helmut (1957) 22:05 (14.)
4 LAG Wesertal 2 (38.) 1:04:07  + 8:00 
    Wilke, Herbert (1960) 19:19 (5.) - Helm, Jürgen (1962) 20:02 (7.) - Sauerland, Frank (1956) 24:46 (26.)
5 KSV Baunatal 1 (56.) 1:08:50  + 12:43 
    Jünemann, Michael (1955) 21:43 (13.) - Krieger, Dietmar (1959) 23:03 (19.) - Auel, Volker (1962) 24:04 (24.)
6 TG Wehlheiden 1 (60.) 1:09:48  + 13:41 
    Holzhausen, Norbert (1956) 22:28 (16.) - Mertens, Michael (1963) 23:25 (21.) - Grunwald, Peter (1964) 23:55 (23.)

Frauen/Seniorinnen (ca.4900m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:30

Frauen W60u.ä.

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 Stephan, Angelika 1952 ks PSV Grün Weiß Kassel 25:33   
2. 105 Gödel, Marianne 1951 ks GSV Eintracht Baunatal 28:31  + 2:58 
3. 128 Schütz, Monika 1953 ks KSV Baunatal 29:34  + 4:01 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 134 Wöhleke, Monika 1957 ks PSV Grün Weiß Kassel 22:28   
2. 130 Lassak, Eva 1959 ks KSV Baunatal 26:25  + 3:57 
3. 252 Weinberger, Cornelia 1956 TSV Obervorschütz 27:34  + 5:06 
4. 592 Giese, Monika 1956 ks KSV Baunatal 29:20  + 6:52 
5. 126 Erben, Petra 1957 ks KSV Baunatal 29:20  + 6:52 
6. 593 Zinn, Astrid 1957 ks TG Wehlheiden 55:22  + 32:54 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 250 Schlecht, Karin 1964 TSV Obervorschütz 25:49   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 133 Nehme, Tanja 1968 ks PSV Grün Weiß Kassel 20:29   
2. 288 Helbig, Karen 1965 ks LG Kaufungen 22:12  + 1:43 
3. 279 Lang, Doris 1966 TuSpo 1896 Borken 24:02  + 3:33 
4. 262 Kramarczyk, Elisabeth 1969 ks TSV Niederelsungen 24:32  + 4:03 
5. 280 Keilbach, Martina 1966 TuSpo 1896 Borken 25:10  + 4:41 
6. 278 Meier, Karin 1966 TuS Eintracht Minden 25:37  + 5:08 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 191 Arnold, Julia 1972 ks TSV Niederelsungen 21:36   
2. 197 Wackerbarth-Peter, Anette 1973 ks TSV Niederelsungen 31:09  + 9:33 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 195 Schauenburg, Ute 1976 ks TSV Niederelsungen 22:22   
2. 597 Alpermann, Johanna 1975 ks LG Kaufungen 22:33  + 11 
3. 198 Proksch, Karin 1976 ks TSV Niederelsungen 26:18  + 3:56 
4. 199 Hold, Jana 1976 ks TSV Niederelsungen 32:38  + 10:16 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 41 Nadler, Dörte 1988 ks PSV Grün Weiß Kassel 18:15    1. W
2. 42 Reuter, Anna 1987 ks PSV Grün Weiß Kassel 19:11  + 56  2. W
3. 276 Arnold, Thordis 1991 ks PSV Grün Weiß Kassel 19:17  + 1:02  3. W
4. 133 Nehme, Tanja 1968 ks PSV Grün Weiß Kassel 20:29  + 2:14  1. W45
5. 52 Fischer, Jana 1991 ks PSV Grün Weiß Kassel 21:05  + 2:50  4. W
6. 191 Arnold, Julia 1972 ks TSV Niederelsungen 21:36  + 3:21  1. W40
7. 288 Helbig, Karen 1965 ks LG Kaufungen 22:12  + 3:57  2. W45
8. 47 Kuma Zewde, Elsa 1990 ks PSV Grün Weiß Kassel 22:14  + 3:59  5. W
9. 195 Schauenburg, Ute 1976 ks TSV Niederelsungen 22:22  + 4:07  1. W35
10. 134 Wöhleke, Monika 1957 ks PSV Grün Weiß Kassel 22:28  + 4:13  1. W55
11. 597 Alpermann, Johanna 1975 ks LG Kaufungen 22:33  + 4:18  2. W35
12. 279 Lang, Doris 1966 TuSpo 1896 Borken 24:02  + 5:47  3. W45
13. 262 Kramarczyk, Elisabeth 1969 ks TSV Niederelsungen 24:32  + 6:17  4. W45
14. 193 Macik, Sabrina 1994 ks TSV Niederelsungen 24:33  + 6:18  6. W
15. 104 Werner, Kira 1994 ks GSV Eintracht Baunatal 24:56  + 6:41  7. W
16. 280 Keilbach, Martina 1966 TuSpo 1896 Borken 25:10  + 6:55  5. W45
17. 192 Müller, Martina 1994 ks TSV Niederelsungen 25:25  + 7:10  8. W
18. 135 Stephan, Angelika 1952 ks PSV Grün Weiß Kassel 25:33  + 7:18  1. W60
19. 278 Meier, Karin 1966 TuS Eintracht Minden 25:37  + 7:22  6. W45
20. 240 Göbel, Sarah 1994 TSV Obervorschütz 25:41  + 7:26  9. W
21. 250 Schlecht, Karin 1964 TSV Obervorschütz 25:49  + 7:34  1. W50
22. 198 Proksch, Karin 1976 ks TSV Niederelsungen 26:18  + 8:03  3. W35
23. 130 Lassak, Eva 1959 ks KSV Baunatal 26:25  + 8:10  2. W55
24. 252 Weinberger, Cornelia 1956 TSV Obervorschütz 27:34  + 9:19  3. W55
25. 105 Gödel, Marianne 1951 ks GSV Eintracht Baunatal 28:31  + 10:16  2. W60
26. 29 Grunwald, Sara 1987 ks SSC Vellmar 29:09  + 10:54  10. W
27. 592 Giese, Monika 1956 ks KSV Baunatal 29:20  + 11:05  4. W55
28. 126 Erben, Petra 1957 ks KSV Baunatal 29:20  + 11:05  5. W55
29. 194 Müller, Kathrin 1992 ks TSV Niederelsungen 29:28  + 11:13  11. W
30. 128 Schütz, Monika 1953 ks KSV Baunatal 29:34  + 11:19  3. W60
31. 197 Wackerbarth-Peter, Anette 1973 ks TSV Niederelsungen 31:09  + 12:54  2. W40
32. 199 Hold, Jana 1976 ks TSV Niederelsungen 32:38  + 14:23  4. W35
33. 593 Zinn, Astrid 1957 ks TG Wehlheiden 55:22  + 37:07  6. W55

Frauen/Seniorinnen Mannschaftswertung (ca.4900m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:30

Frauen W30u.ä.

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (14.) 1:08:30   
    Arnold, Julia (1972) 21:36 (2.) - Schauenburg, Ute (1976) 22:22 (4.) - Kramarczyk, Elisabeth (1969) 24:32 (8.)
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (16.) 1:08:30   
    Nehme, Tanja (1968) 20:29 (1.) - Wöhleke, Monika (1957) 22:28 (5.) - Stephan, Angelika (1952) 25:33 (10.)
3 KSV Baunatal 1 (49.) 1:25:05  + 16:35 
    Lassak, Eva (1959) 26:25 (14.) - Giese, Monika (1956) 29:20 (17.) - Erben, Petra (1957) 29:20 (18.)
4 TSV Niederelsungen 2 (54.) 1:30:05  + 21:35 
    Proksch, Karin (1976) 26:18 (13.) - Wackerbarth-Peter, Anette (1973) 31:09 (20.) - Hold, Jana (1976) 32:38 (21.)

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (6.) 56:43   
    Nadler, Dörte (1988) 18:15 (1.) - Reuter, Anna (1987) 19:11 (2.) - Arnold, Thordis (1991) 19:17 (3.)
2 PSV Grün Weiß Kassel 2 (17.) 1:03:48  + 7:05 
    Nehme, Tanja (1968) 20:29 (4.) - Fischer, Jana (1991) 21:05 (5.) - Kuma Zewde, Elsa (1990) 22:14 (8.)
3 TSV Niederelsungen 1 (28.) 1:08:30  + 11:47 
    Arnold, Julia (1972) 21:36 (6.) - Schauenburg, Ute (1976) 22:22 (9.) - Kramarczyk, Elisabeth (1969) 24:32 (13.)
4 TSV Niederelsungen 2 (52.) 1:16:16  + 19:33 
    Macik, Sabrina (1994) 24:33 (14.) - Müller, Martina (1994) 25:25 (17.) - Proksch, Karin (1976) 26:18 (21.)
5 TSV Obervorschütz 1 (62.) 1:19:04  + 22:21 
    Göbel, Sarah (1994) 25:41 (19.) - Schlecht, Karin (1964) 25:49 (20.) - Weinberger, Cornelia (1956) 27:34 (23.)
6 KSV Baunatal 1 (73.) 1:25:05  + 28:22 
    Lassak, Eva (1959) 26:25 (22.) - Giese, Monika (1956) 29:20 (25.) - Erben, Petra (1957) 29:20 (26.)
7 TSV Niederelsungen 3 (84.) 1:33:15  + 36:32 
    Müller, Kathrin (1992) 29:28 (27.) - Wackerbarth-Peter, Anette (1973) 31:09 (28.) - Hold, Jana (1976) 32:38 (29.)

Langstrecke (ca.7300m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:15

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 242 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 29:58   
2. 243 Hesse, Andreas 1968 TSV Obervorschütz 30:28  + 30 
3. 247 Misch, Olaf 1969 TSV Obervorschütz 30:29  + 31 
4. 258 Bettermann, Rainer 1964 LG Bauerkamp Warburg 30:39  + 41 
5. 255 Schröder, Thomas 1967 ks KSV Baunatal 31:15  + 1:17 
6. 149 Blaschke, Matthias 1966 ks PSV Grün Weiß Kassel 33:09  + 3:11 
7. 237 Flüchter, Michael 1967 TuS Fritzlar Triathlon 34:19  + 4:21 
8. 260 Joop, Peter 1969 ohne Verein 38:21  + 8:23 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 147 Schwab, Marco 1973 ks PSV Grün Weiß Kassel 25:23   
2. 246 Lukes, Thomas 1973 TSV Obervorschütz 27:33  + 2:10 
3. 244 Imming, Michael 1971 TSV Obervorschütz 28:45  + 3:22 
4. 225 Hansmann, Frank 1972 LG Bauerkamp Warburg 29:30  + 4:07 
5. 289 Kappe, Karsten 1970 TSG Bad Harzburg 29:43  + 4:20 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 226 Kaiser, Felix 1976 LAG Wesertal 26:20   
2. 34 Günther, Christoph 1979 ks PSV Grün Weiß Kassel 27:35  + 1:15 
3. 221 Ullmann, Uwe 1977 storck xterra racing team 28:48  + 2:28 
4. 219 Albrecht, Michael 1976 Bullmann Group 28:50  + 2:30 
5. 245 Zahrt, Michael 1977 ks KSV Baunatal 29:00  + 2:40 
6. 291 Bogatsch, Michael 1977 Eschweger TSV 29:31  + 3:11 
7. 254 Busch, Martin 1978 ks KSV Baunatal 29:47  + 3:27 
8. 265 Thonemann, Markus 1975 LG Bauerkamp Warburg 30:50  + 4:30 
9. 292 Reuleke, Björn 1979 TSV Fürstenhagen 30:59  + 4:39 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 224 Lappöhn, David 1984 ks KSV Baunatal 27:09   
2. 230 Kutscher, Michael 1981 LAG Wesertal 27:11  + 2 
3. 229 Blumenstein, Daniel 1980 LAG Wesertal 28:30  + 1:21 

Männer  

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 143 Berye, Ybekal-Daniel 1989 ks PSV Grün Weiß Kassel 24:07    1. M
2. 33 Nerkamp, Jens 1989 ks PSV Grün Weiß Kassel 24:34  + 27  2. M
3. 147 Schwab, Marco 1973 ks PSV Grün Weiß Kassel 25:23  + 1:16  1. M40
4. 93 Simon, Jakob 1991 ks GSV Eintracht Baunatal 26:09  + 2:02  3. M
5. 226 Kaiser, Felix 1976 LAG Wesertal 26:20  + 2:13  1. M35
6. 290 Kistner, Jan-Eike 1989 TV Friedrichstein 27:05  + 2:58  4. M
7. 224 Lappöhn, David 1984 ks KSV Baunatal 27:09  + 3:02  1. M30
8. 230 Kutscher, Michael 1981 LAG Wesertal 27:11  + 3:04  2. M30
9. 299 Reimuth, Kevin 1991 Eschweger TSV 27:15  + 3:08  5. M
10. 246 Lukes, Thomas 1973 TSV Obervorschütz 27:33  + 3:26  2. M40
11. 34 Günther, Christoph 1979 ks PSV Grün Weiß Kassel 27:35  + 3:28  2. M35
12. 229 Blumenstein, Daniel 1980 LAG Wesertal 28:30  + 4:23  3. M30
13. 244 Imming, Michael 1971 TSV Obervorschütz 28:45  + 4:38  3. M40
14. 221 Ullmann, Uwe 1977 storck xterra racing team 28:48  + 4:41  3. M35
15. 219 Albrecht, Michael 1976 Bullmann Group 28:50  + 4:43  4. M35
16. 245 Zahrt, Michael 1977 ks KSV Baunatal 29:00  + 4:53  5. M35
17. 225 Hansmann, Frank 1972 LG Bauerkamp Warburg 29:30  + 5:23  4. M40
18. 291 Bogatsch, Michael 1977 Eschweger TSV 29:31  + 5:24  6. M35
19. 289 Kappe, Karsten 1970 TSG Bad Harzburg 29:43  + 5:36  5. M40
20. 254 Busch, Martin 1978 ks KSV Baunatal 29:47  + 5:40  7. M35
21. 242 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 29:58  + 5:51  1. M45
22. 243 Hesse, Andreas 1968 TSV Obervorschütz 30:28  + 6:21  2. M45
23. 247 Misch, Olaf 1969 TSV Obervorschütz 30:29  + 6:22  3. M45
24. 258 Bettermann, Rainer 1964 LG Bauerkamp Warburg 30:39  + 6:32  4. M45
25. 265 Thonemann, Markus 1975 LG Bauerkamp Warburg 30:50  + 6:43  8. M35
26. 292 Reuleke, Björn 1979 TSV Fürstenhagen 30:59  + 6:52  9. M35
27. 255 Schröder, Thomas 1967 ks KSV Baunatal 31:15  + 7:08  5. M45
28. 149 Blaschke, Matthias 1966 ks PSV Grün Weiß Kassel 33:09  + 9:02  6. M45
29. 202 Steinbrück, Martin 1985 TSV München 1860 34:03  + 9:56  6. M
30. 237 Flüchter, Michael 1967 TuS Fritzlar Triathlon 34:19  + 10:12  7. M45
31. 260 Joop, Peter 1969 ohne Verein 38:21  + 14:14  8. M45

 

Langstrecke Mannschaftswertung (ca.7300m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:15

Männer M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Obervorschütz 1 (11.) 1:26:16   
    Lukes, Thomas (1973) 27:33 (2.) - Imming, Michael (1971) 28:45 (3.) - Gumbel, Holger (1968) 29:58 (6.)

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (6.) 1:14:04   
    Berye, Ybekal-Daniel (1989) 24:07 (1.) - Nerkamp, Jens (1989) 24:34 (2.) - Schwab, Marco (1973) 25:23 (3.)
2 LAG Wesertal 1 (25.) 1:22:01  + 7:57 
    Kaiser, Felix (1976) 26:20 (5.) - Kutscher, Michael (1981) 27:11 (8.) - Blumenstein, Daniel (1980) 28:30 (12.)
3 KSV Baunatal 1 (43.) 1:25:56  + 11:52 
    Lappöhn, David (1984) 27:09 (7.) - Zahrt, Michael (1977) 29:00 (16.) - Busch, Martin (1978) 29:47 (20.)

Männer M30/35

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 (9.) 1:22:01   
    Kaiser, Felix (1976) 26:20 (1.) - Kutscher, Michael (1981) 27:11 (3.) - Blumenstein, Daniel (1980) 28:30 (5.)
2 KSV Baunatal 1 (20.) 1:25:56  + 3:55 
    Lappöhn, David (1984) 27:09 (2.) - Zahrt, Michael (1977) 29:00 (8.) - Busch, Martin (1978) 29:47 (10.)

WERTUNG KREISMEISTERSCHAFTEN KREIS KASSEL

 

MKU/WKU10 Kreismeisterschaften (ca.1000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:30

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Okuku, Holly 2005 ks GSV Eintracht Baunatal 4:37   
2. 175 Lenz, Anna-Lena 2005 ks TSV Niederelsungen 4:42  + 5 
3. 106 Meibert, Isabell 2005 ks FSK Lohfelden 5:21  + 44 
4. 582 Siegmann, Charlotte 2005 ks KSV Baunatal 5:28  + 51 
5. 176 Schinköthe, Melanie 2005 ks TSV Niederelsungen 5:34  + 57 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 76 Lubach, Rafael 2005 ks LAV Kassel 4:23   
2. 13 Müller, Tom Louis 2005 ks LG Kaufungen 4:48  + 25 
3. 17 Engelhardt, Josua 2005 ks LG Kaufungen 4:54  + 31 
4. 162 Degenhardt, Philip 2005 ks TSV Niederelsungen 5:00  + 37 
5. 109 Kurylas, Lorenz 2005 ks FSK Lohfelden 5:06  + 43 
6. 16 Krügner, Jonathan 2005 ks LG Kaufungen 5:21  + 58 
7. 164 Luckel, Louis 2005 ks TSV Niederelsungen 6:02  + 1:39 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 166 Wagner, Tom 2006 ks TSV Niederelsungen 4:41  + 18 
2. 577 Mardus, Tom 2006 ks KSV Baunatal 5:02  + 39 
3. 251 Ruzicka, Jonathan 2007 ks VFL Wolfhagen 5:06  + 43 
4. 266 Finke, Jarno 2007 ks VFL Wolfhagen 5:07  + 44 
5. 167 Eisenbeiß, Ben 2006 ks TSV Niederelsungen 5:20  + 57 
6. 578 Nödler, Felix 2006 ks KSV Baunatal 5:32  + 1:09 
7. 163 Tripp, Jacob 2006 ks TSV Niederelsungen 5:35  + 1:12 
8. 165 Möller, Finn 2006 ks TSV Niederelsungen 5:37  + 1:14 
9. 173 Ickler, Amon 2006 ks TSV Niederelsungen 5:49  + 1:26 
10. 14 Obering, Anjo 2006 ks LG Kaufungen 6:00  + 1:37 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 168 Schwarz, Lena 2007 ks TSV Niederelsungen 5:01   
2. 172 Kaiser, Jil 2007 ks TSV Niederelsungen 5:15  + 14 
3. 169 Lenz, Luisa 2007 ks TSV Niederelsungen 5:33  + 32 
4. 170 Winning, Nele 2007 ks TSV Niederelsungen 5:56  + 55 
5. 171 Neubauer, Celina 2007 ks TSV Niederelsungen 7:04  + 2:03 

MKU/WKU10 Kreismannschaft (ca.1000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:30

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (13.) 14:58   
    Lenz, Anna-Lena (2005) 4:42 (3.) - Schwarz, Lena (2007) 5:01 (4.) - Kaiser, Jil (2007) 5:15 (6.)
2 TSV Niederelsungen 2 (30.) 17:03  + 2:05 
    Lenz, Luisa (2007) 5:33 (9.) - Schinköthe, Melanie (2005) 5:34 (10.) - Winning, Nele (2007) 5:56 (11.)

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (22.) 15:01   
    Wagner, Tom (2006) 4:41 (3.) - Degenhardt, Philip (2005) 5:00 (6.) - Eisenbeiß, Ben (2006) 5:20 (13.)
2 LG Kaufungen 1 (23.) 15:03  + 1 
    Müller, Tom Louis (2005) 4:48 (4.) - Engelhardt, Josua (2005) 4:54 (5.) - Krügner, Jonathan (2005) 5:21 (14.)
3 TSV Niederelsungen 2 (52.) 17:01  + 1:59 
    Tripp, Jacob (2006) 5:35 (16.) - Möller, Finn (2006) 5:37 (17.) - Ickler, Amon (2006) 5:49 (19.)

MKU/WKU12 Kreismeisterschaften (ca.1000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:45

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 124 Winkler, Maxima 2003 ks KSV Baunatal 4:19   
2. 60 Carilus, Lyne 2003 ks LAV Kassel 4:20  + 1 
3. 12 Müller, Lilly 2003 ks LG Kaufungen 4:34  + 14 
4. 57 Sünder, Merle 2003 ks LAV Kassel 4:34  + 15 
5. 58 Siebert, Jette 2003 ks LAV Kassel 4:40  + 21 
6. 269 Herget, Yuma 2003 ks LAV Kassel 4:41  + 22 
7. 112 Kurylas, Sophia 2003 ks FSK Lohfelden 4:47  + 27 
8. 62 Schuster, Maike 2003 ks LAV Kassel 4:51  + 31 
9. 61 Poznanski, Annalena 2003 ks LAV Kassel 4:53  + 33 
10. 54 Siegmann, Celina 2003 ks LAV Kassel 5:04  + 44 
11. 55 Dejmny, Leonie 2003 ks LAV Kassel 5:15  + 56 
12. 56 Willenweber, Lea 2003 ks LAV Kassel 5:18  + 58 
13. 59 Fröhlich, Rike 2003 ks LAV Kassel 5:34  + 1:15 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 108 Göpper, Leon 2003 ks FSK Lohfelden 4:10   
2. 116 Fritz, Lennard 2003 ks TG Wehlheiden 4:11  + 1 
3. 159 Röhl, Jonas 2003 ks TSV Niederelsungen 4:33  + 23 
4. 158 Seegel, Roman 2003 ks TSV Niederelsungen 4:40  + 30 
5. 82 Schütte, Jan 2003 ks GSV Eintracht Baunatal 4:45  + 35 
6. 585 Jochum, Simon 2003 ks LAV Kassel 4:52  + 42 
7. 46 Eichberger, Tom 2003 ks SSC Vellmar 5:24  + 1:14 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 110 Obst, Marie 2004 ks FSK Lohfelden 4:26   
2. 98 Blaschke, Anna 2004 ks GSV Eintracht Baunatal 4:50  + 24 
3. 268 Vollmer, Lotta 2004 ks LAV Kassel 4:53  + 27 
4. 30 Jordan, Pia 2004 ks SSC Vellmar 4:57  + 31 
5. 178 Peter, Lilith 2004 ks TSV Niederelsungen 5:10  + 44 
6. 96 Irodache, Madeleine 2004 ks GSV Eintracht Baunatal 5:23  + 57 
7. 177 Winning, Antonia 2004 ks TSV Niederelsungen 5:37  + 1:11 
8. 267 Tataraga, Selma 2004 ks LAV Kassel 6:09  + 1:43 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 114 Ehmer, Christoph 2004 ks TG Wehlheiden 4:19   
2. 23 Wölfel, Marius 2004 ks LG Kaufungen 4:39  + 20 
3. 113 Preuss, Gabriel 2004 ks TG Wehlheiden 4:41  + 22 
4. 31 Böttcher, Fynn-Mika 2004 ks SSC Vellmar 4:48  + 29 
5. 115 Wittig, Matteo 2004 ks TG Wehlheiden 4:52  + 33 
6. 161 Gautier, Maurice 2004 ks TSV Niederelsungen 4:55  + 36 
7. 160 Knoblauch, Jano 2004 ks TSV Niederelsungen 5:07  + 48 
8. 15 Krügner, Justus 2004 ks LG Kaufungen 5:20  + 1:01 
9. 50 Meye, Johannes 2004 ks SSC Vellmar 5:22  + 1:03 
10. 583 Rudloff, Noah 2004 ks KSV Baunatal 5:33  + 1:14 
11. 22 Rühling, Jacob 2004 ks LG Kaufungen 5:36  + 1:17 
 

MKU/WKU12 Kreis Mannschaftswertung (ca.1000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:45

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAV Kassel 1 (13.) 13:34   
    Carilus, Lyne (2003) 4:20 (2.) - Sünder, Merle (2003) 4:34 (5.) - Siebert, Jette (2003) 4:40 (6.)
2 LAV Kassel 2 (28.) 14:25  + 50 
    Herget, Yuma (2003) 4:41 (7.) - Schuster, Maike (2003) 4:51 (10.) - Poznanski, Annalena (2003) 4:53 (11.)
3 LAV Kassel 3 (42.) 15:12  + 1:37 
    Vollmer, Lotta (2004) 4:53 (12.) - Siegmann, Celina (2003) 5:04 (14.) - Dejmny, Leonie (2003) 5:15 (16.)
4 LAV Kassel 4 (57.) 17:01  + 3:26 
    Willenweber, Lea (2003) 5:18 (17.) - Fröhlich, Rike (2003) 5:34 (19.) - Tataraga, Selma (2004) 6:09 (21.)

männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TG Wehlheiden 1 (12.) 13:11   
    Fritz, Lennard (2003) 4:11 (2.) - Ehmer, Christoph (2004) 4:19 (3.) - Preuss, Gabriel (2004) 4:41 (7.)
2 TSV Niederelsungen 1 (22.) 14:08  + 57 
    Röhl, Jonas (2003) 4:33 (4.) - Seegel, Roman (2003) 4:40 (6.) - Gautier, Maurice (2004) 4:55 (12.)
3 LG Kaufungen 1 (37.) 15:35  + 2:24 
    Wölfel, Marius (2004) 4:39 (5.) - Krügner, Justus (2004) 5:20 (14.) - Rühling, Jacob (2004) 5:36 (18.)
4 SSC Vellmar 1 (40.) 15:34  + 2:22 
    Böttcher, Fynn-Mika (2004) 4:48 (9.) - Meye, Johannes (2004) 5:22 (15.) - Eichberger, Tom (2003) 5:24 (16.)

Mittelstrecke Kreismeisterschaften (ca.4000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 33 Nerkamp, Jens 1989 ks PSV Grün Weiß Kassel 12:26   
2. 93 Simon, Jakob 1991 ks GSV Eintracht Baunatal 13:21  + 55 
3. 45 Gebert, Daniel 1983 ks PSV Grün Weiß Kassel 13:42  + 1:16 
4. 190 Schmidt, Robin 1994 ks TSV Niederelsungen 13:55  + 1:29 
5. 277 Drüke, Chris 1987 ks PSV Grün Weiß Kassel 14:57  + 2:31 
6. 125 Wetzig, Daniel 1993 ks KSV Baunatal 15:23  + 2:57 
7. 91 Künzel, Kristof 1994 ks GSV Eintracht Baunatal 15:33  + 3:07 
8. 94 van Kammen, Hermen 1965 ks GSV Eintracht Baunatal 18:16  + 5:50 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 35 Musa Mummad, Baher 1995 ks PSV Grün Weiß Kassel 12:28   
2. 80 Apel, Caspar 1995 ks LAV Kassel 13:49  + 1:21 
3. 36 Ortolano, Leonardo 1996 ks PSV Grün Weiß Kassel 13:57  + 1:29 
4. 92 Auel, Dominik 1995 ks GSV Eintracht Baunatal 14:56  + 2:28 
5. 38 Noe, Maximilian 1995 ks PSV Grün Weiß Kassel 15:05  + 2:37 
6. 37 Lang, Konrad 1996 ks PSV Grün Weiß Kassel 15:55  + 3:27 
7. 148 Eifert, Elias 1996 ks KSV Baunatal 16:45  + 4:17 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 78 Gerland, Yannik 1997 ks LAV Kassel 13:51   
2. 189 Hartmann, Henrik 1998 ks TSV Niederelsungen 14:19  + 28 
3. 188 Wolkonski, Nils 1997 ks TSV Niederelsungen 14:38  + 47 
4. 89 Sälzer, Tom 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 17:01  + 3:10 
5. 48 Hertel, Luca 1998 ks SSC Vellmar 17:06  + 3:15 
6. 79 Ninnemann, Bjarne 1998 ks LAV Kassel 17:28  + 3:37 
7. 90 Ayyadi, Mohamed 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 18:02  + 4:11 
8. 20 Paul, Oliver 1998 ks LG Kaufungen 18:37  + 4:46 

Mittelstrecke Kreis Mannschaftswertung (ca.4000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (9.) 41:05   
    Nerkamp, Jens (1989) 12:26 (1.) - Gebert, Daniel (1983) 13:42 (3.) - Drüke, Chris (1987) 14:57 (5.)
2 GSV Eintracht Baunatal 1 (17.) 47:10  + 6:05 
    Simon, Jakob (1991) 13:21 (2.) - Künzel, Kristof (1994) 15:33 (7.) - van Kammen, Hermen (1965) 18:16 (8.)

männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (9.) 41:30   
    Musa Mummad, Baher (1995) 12:28 (1.) - Ortolano, Leonardo (1996) 13:57 (3.) - Noe, Maximilian (1995) 15:05 (5.)

MJU16/MJU14 Kreismeisterschaften (ca.2000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:30

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 150 Persch, René 1999 ks TSV Niederelsungen 6:56   
2. 19 Bornemann, Felix 1999 ks LG Kaufungen 7:29  + 33 
3. 88 Schröder, Malte 1999 ks GSV Eintracht Baunatal 9:39  + 2:43 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5 Hüfken, Jakob 2000 ks LG Kaufungen 7:53   
2. 77 Eckardt, Marten 2000 ks LAV Kassel 8:29  + 36 
3. 87 Apel, Justin 2000 ks GSV Eintracht Baunatal 8:32  + 39 
4. 18 Obering, Yanik 2000 ks LG Kaufungen 10:31  + 2:38 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 155 Löber, Karl 2001 ks TSV Niederelsungen 7:55   
2. 153 Schinköthe, Stefan 2001 ks TSV Niederelsungen 8:12  + 17 
3. 6 Hintze, Paul 2001 ks LG Kaufungen 8:18  + 23 
4. 151 Dummer, Fabian 2001 ks TSV Niederelsungen 8:34  + 39 
5. 7 Pflüger, Jonathan 2001 ks LG Kaufungen 8:42  + 47 
6. 154 Peter, Lennart 2001 ks TSV Niederelsungen 9:11  + 1:16 
7. 117 Schuchardt, Jonas 2001 ks TG Wehlheiden 9:26  + 1:31 
8. 152 Seegel, Silas 2001 ks TSV Niederelsungen 10:17  + 2:22 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 157 Heinemann, Noah 2002 ks TSV Niederelsungen 7:40   
2. 86 Ün, Tarek 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 7:49  + 9 
3. 156 Hüppe, Mattis 2002 ks TSV Niederelsungen 8:19  + 39 
4. 32 Grenzemann, Gero 2002 ks SSC Vellmar 9:13  + 1:33 
5. 84 Wilhelm, Nico 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 9:28  + 1:48 
6. 107 Schmidt, Paul 2002 ks FSK Lohfelden 9:34  + 1:54 
7. 8 Sänger, Luca 2002 ks LG Kaufungen 10:01  + 2:21 
8. 118 Driehorst, Alexander 2002 ks TG Wehlheiden 11:36  + 3:56 
9. 119 Kollien, Ben 2002 ks TG Wehlheiden 11:36  + 3:56 

MJU16/MJU14 Kreis Mannschaftswertung (ca.2000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:30

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Kaufungen 1 (12.) 25:53   
    Bornemann, Felix (1999) 7:29 (2.) - Hüfken, Jakob (2000) 7:53 (3.) - Obering, Yanik (2000) 10:31 (7.)

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (8.) 23:47   
    Heinemann, Noah (2002) 7:40 (1.) - Löber, Karl (2001) 7:55 (3.) - Schinköthe, Stefan (2001) 8:12 (4.)
2 TSV Niederelsungen 2 (22.) 26:04  + 2:17 
    Hüppe, Mattis (2002) 8:19 (6.) - Dummer, Fabian (2001) 8:34 (7.) - Peter, Lennart (2001) 9:11 (9.)
3 LG Kaufungen 1 (27.) 27:01  + 3:14 
    Hintze, Paul (2001) 8:18 (5.) - Pflüger, Jonathan (2001) 8:42 (8.) - Sänger, Luca (2002) 10:01 (14.)
4 TG Wehlheiden 1 (44.) 32:38  + 8:51 
    Schuchardt, Jonas (2001) 9:26 (11.) - Driehorst, Alexander (2002) 11:36 (16.) - Kollien, Ben (2002) 11:36 (17.)

WJU16/WJU14 Kreismeisterschaften (ca.2000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:50

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 74 Friedrich, Carolin 1999 ks LAV Kassel 8:24   
2. 185 Hüppe, Frederike 1999 ks TSV Niederelsungen 8:56  + 32 
3. 186 Gautier, Marie 1999 ks TSV Niederelsungen 9:07  + 43 
4. 187 Schaake, Mareike 1999 ks TSV Niederelsungen 9:11  + 47 
5. 145 Ickler, Lana 1999 ks TSV Niederelsungen 11:59  + 3:35 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 184 Schwarz, Marie 2000 ks TSV Niederelsungen 8:20   
2. 183 Ruppert, Anna 2000 ks TSV Niederelsungen 8:27  + 7 
3. 103 Pimpl, Sophie 2000 ks GSV Eintracht Baunatal 8:30  + 10 
4. 73 Ninnemann, Merle 2000 ks LAV Kassel 8:46  + 26 
5. 69 Lubach, Paula 2000 ks LAV Kassel 9:13  + 53 
6. 68 Hinz, Merle 2000 ks LAV Kassel 9:19  + 59 
7. 182 Knoblauch, Lea-Christin 2000 ks TSV Niederelsungen 9:28  + 1:08 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 27 Böttcher, Zoe Martine 2001 ks SSC Vellmar 8:14   
2. 26 Löber, Lovina 2001 ks SSC Vellmar 9:05  + 51 
3. 67 Kallweidt, Rebecca 2001 ks LAV Kassel 9:09  + 55 
4. 66 Carilus, Laury 2001 ks LAV Kassel 9:19  + 1:05 
5. 65 Eckardt, Helena 2001 ks LAV Kassel 9:20  + 1:06 
6. 586 Kurreik, Maria 2001 ks LAV Kassel 9:26  + 1:12 
7. 64 Beuermann, Kerstin 2001 ks LAV Kassel 9:32  + 1:18 
8. 181 Watteeuw, Sari 2001 ks TSV Niederelsungen 9:35  + 1:21 
9. 101 Plümacher, Ronja 2001 ks GSV Eintracht Baunatal 9:37  + 1:23 
10. 11 Müller, Lara 2001 ks LG Kaufungen 9:42  + 1:28 
11. 102 Iordache, Maria 2001 ks GSV Eintracht Baunatal 10:10  + 1:56 
12. 180 Ickler, Tabea 2001 ks TSV Niederelsungen 12:32  + 4:18 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 179 Schwarz, Anne 2002 ks TSV Niederelsungen 8:29   
2. 9 Pflüger, Elena 2002 ks LG Kaufungen 8:42  + 13 
3. 99 Braun, Malin 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 8:49  + 19 
4. 63 Scholz, Anna Leena 2002 ks LAV Kassel 9:24  + 54 
5. 24 Hägele, Laura 2002 ks SSC Vellmar 9:41  + 1:11 
6. 111 Meibert, Sarah 2002 ks FSK Lohfelden 10:16  + 1:46 
7. 100 Gehring, Lina 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 10:18  + 1:48 

WJU16/WJU14 Kreis Mannschaftswertung (ca.2000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:50

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (10.) 25:43   
    Schwarz, Marie (2000) 8:20 (1.) - Ruppert, Anna (2000) 8:27 (3.) - Hüppe, Frederike (1999) 8:56 (6.)
2 LAV Kassel 1 (16.) 26:23  + 40 
    Friedrich, Carolin (1999) 8:24 (2.) - Ninnemann, Merle (2000) 8:46 (5.) - Lubach, Paula (2000) 9:13 (9.)
3 TSV Niederelsungen 2 (26.) 27:46  + 2:03 
    Gautier, Marie (1999) 9:07 (7.) - Schaake, Mareike (1999) 9:11 (8.) - Knoblauch, Lea-Christin (2000) 9:28 (11.)

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SSC Vellmar 1 (20.) 27:00   
    Böttcher, Zoe Martine (2001) 8:14 (1.) - Löber, Lovina (2001) 9:05 (5.) - Hägele, Laura (2002) 9:41 (14.)
2 LAV Kassel 1 (21.) 27:48  + 48 
    Kallweidt, Rebecca (2001) 9:09 (6.) - Carilus, Laury (2001) 9:19 (7.) - Eckardt, Helena (2001) 9:20 (8.)
3 LAV Kassel 2 (30.) 28:22  + 1:22 
    Scholz, Anna Leena (2002) 9:24 (9.) - Kurreik, Maria (2001) 9:26 (10.) - Beuermann, Kerstin (2001) 9:32 (11.)
4 GSV Eintracht Baunatal 1 (33.) 28:36  + 1:36 
    Braun, Malin (2002) 8:49 (4.) - Plümacher, Ronja (2001) 9:37 (13.) - Iordache, Maria (2001) 10:10 (16.)
5 TSV Niederelsungen 1 (33.) 30:36  + 3:36 
    Schwarz, Anne (2002) 8:29 (2.) - Watteeuw, Sari (2001) 9:35 (12.) - Ickler, Tabea (2001) 12:32 (19.)

WJU20/WJU18 Kreismeisterschaften (ca.2000m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 39 Engelhard, Nina 1996 ks PSV Grün Weiß Kassel 7:35   
2. 1 Würtz, Vanessa 1995 ks LG Kaufungen 8:39  + 1:04 
3. 2 Hollstein, Julia 1995 ks LG Kaufungen 9:30  + 1:55 
4. 40 Opper, Mandy 1996 ks PSV Grün Weiß Kassel 9:51  + 2:16 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 4 Röcher, Esther 1998 ks LG Kaufungen 8:49   
2. 132 Wilhelm, Jennifer 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 8:55  + 5 
3. 3 Hollenstein, Ann-Kristin 1997 ks LG Kaufungen 9:27  + 37 
4. 28 Grunwald, Céline 1997 ks SSC Vellmar 10:00  + 1:10 

M50u.ä. Kreismeisterschaften (ca.4900m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:30

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 142 Tänzer, Dietrich 1944 ks PSV Grün Weiß Kassel 24:47   
2. 49 Orth, Peter 1943 ks PSV Grün Weiß Kassel 25:20  + 33 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 141 Ebhardt, Wilfried 1948 ks PSV Grün Weiß Kassel 24:09   
2. 140 Wetzke, Walter 1946 ks PSV Grün Weiß Kassel 24:50  + 41 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 139 Gernhöfer, Hans-Jörg 1950 ks PSV Grün Weiß Kassel 32:00   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 43 Betzin, Wolfgang 1955 ks PSV Grün Weiß Kassel 19:57   
2. 138 Opl, Manfred 1957 ks PSV Grün Weiß Kassel 20:58  + 1:01 
3. 127 Jünemann, Michael 1955 ks KSV Baunatal 21:43  + 1:46 
4. 121 Holzhausen, Norbert 1956 ks TG Wehlheiden 22:28  + 2:31 
5. 136 Osman, Helmut 1958 ks PSV Grün Weiß Kassel 22:54  + 2:57 
6. 123 Krieger, Dietmar 1959 ks KSV Baunatal 23:03  + 3:06 
7. 264 Egler, Bernd 1955 ks TSV Niederelsungen 23:32  + 3:35 
8. 137 Thiele, Robert 1957 ks PSV Grün Weiß Kassel 26:45  + 6:48 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 21 Kuhrau, Timo 1960 ks LG Kaufungen 18:27   
2. 257 Müller, Jürgen 1963 Triathlon WVC Kassel 21:03  + 2:36 
3. 122 Mertens, Michael 1963 ks TG Wehlheiden 23:25  + 4:58 
4. 120 Grunwald, Peter 1964 ks TG Wehlheiden 23:55  + 5:28 
5. 131 Auel, Volker 1962 ks KSV Baunatal 24:04  + 5:37 
6. 129 Kühlewind, Gerd 1960 ks KSV Baunatal 24:21  + 5:54 

M50u.ä. Kreis Mannschaftswertung (ca.4900m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:30

Männer M60u.ä.

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (6.) 1:13:46   
    Ebhardt, Wilfried (1948) 24:09 (1.) - Tänzer, Dietrich (1944) 24:47 (2.) - Wetzke, Walter (1946) 24:50 (3.)

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (12.) 1:03:49   
    Betzin, Wolfgang (1955) 19:57 (2.) - Opl, Manfred (1957) 20:58 (3.) - Osman, Helmut (1958) 22:54 (7.)
2 KSV Baunatal 1 (25.) 1:08:50  + 5:01 
    Jünemann, Michael (1955) 21:43 (5.) - Krieger, Dietmar (1959) 23:03 (8.) - Auel, Volker (1962) 24:04 (12.)
3 TG Wehlheiden 1 (26.) 1:09:48  + 5:59 
    Holzhausen, Norbert (1956) 22:28 (6.) - Mertens, Michael (1963) 23:25 (9.) - Grunwald, Peter (1964) 23:55 (11.)

Frauen/Seniorinnen Kreismeisterschaften (ca.4900m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:30

Frauen W60u.ä.

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 Stephan, Angelika 1952 ks PSV Grün Weiß Kassel 25:33   
2. 105 Gödel, Marianne 1951 ks GSV Eintracht Baunatal 28:31  + 2:58 
3. 128 Schütz, Monika 1953 ks KSV Baunatal 29:34  + 4:01 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 134 Wöhleke, Monika 1957 ks PSV Grün Weiß Kassel 22:28   
2. 130 Lassak, Eva 1959 ks KSV Baunatal 26:25  + 3:57 
3. 592 Giese, Monika 1956 ks KSV Baunatal 29:20  + 6:52 
4. 126 Erben, Petra 1957 ks KSV Baunatal 29:20  + 6:52 
5. 593 Zinn, Astrid 1957 ks TG Wehlheiden 55:22  + 32:54 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 133 Nehme, Tanja 1968 ks PSV Grün Weiß Kassel 20:29   
2. 288 Helbig, Karen 1965 ks LG Kaufungen 22:12  + 1:43 
3. 262 Kramarczyk, Elisabeth 1969 ks TSV Niederelsungen 24:32  + 4:03 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 191 Arnold, Julia 1972 ks TSV Niederelsungen 21:36   
2. 197 Wackerbarth-Peter, Anette 1973 ks TSV Niederelsungen 31:09  + 9:33 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 195 Schauenburg, Ute 1976 ks TSV Niederelsungen 22:22   
2. 597 Alpermann, Johanna 1975 ks LG Kaufungen 22:33  + 11 
3. 198 Proksch, Karin 1976 ks TSV Niederelsungen 26:18  + 3:56 
4. 199 Hold, Jana 1976 ks TSV Niederelsungen 32:38  + 10:16 

Frauen    

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 41 Nadler, Dörte 1988 ks PSV Grün Weiß Kassel 18:15    1. W
2. 42 Reuter, Anna 1987 ks PSV Grün Weiß Kassel 19:11  + 56  2. W
3. 276 Arnold, Thordis 1991 ks PSV Grün Weiß Kassel 19:17  + 1:02  3. W
4. 133 Nehme, Tanja 1968 ks PSV Grün Weiß Kassel 20:29  + 2:14  1. W45
5. 52 Fischer, Jana 1991 ks PSV Grün Weiß Kassel 21:05  + 2:50  4. W
6. 191 Arnold, Julia 1972 ks TSV Niederelsungen 21:36  + 3:21  1. W40
7. 288 Helbig, Karen 1965 ks LG Kaufungen 22:12  + 3:57  2. W45
8. 47 Kuma Zewde, Elsa 1990 ks PSV Grün Weiß Kassel 22:14  + 3:59  5. W
9. 195 Schauenburg, Ute 1976 ks TSV Niederelsungen 22:22  + 4:07  1. W35
10. 134 Wöhleke, Monika 1957 ks PSV Grün Weiß Kassel 22:28  + 4:13  1. W55
11. 597 Alpermann, Johanna 1975 ks LG Kaufungen 22:33  + 4:18  2. W35
12. 262 Kramarczyk, Elisabeth 1969 ks TSV Niederelsungen 24:32  + 6:17  4. W45
13. 193 Macik, Sabrina 1994 ks TSV Niederelsungen 24:33  + 6:18  6. W
14. 104 Werner, Kira 1994 ks GSV Eintracht Baunatal 24:56  + 6:41  7. W
15. 192 Müller, Martina 1994 ks TSV Niederelsungen 25:25  + 7:10  8. W
16. 135 Stephan, Angelika 1952 ks PSV Grün Weiß Kassel 25:33  + 7:18  1. W60
17. 198 Proksch, Karin 1976 ks TSV Niederelsungen 26:18  + 8:03  3. W35
18. 130 Lassak, Eva 1959 ks KSV Baunatal 26:25  + 8:10  2. W55
19. 105 Gödel, Marianne 1951 ks GSV Eintracht Baunatal 28:31  + 10:16  2. W60
20. 29 Grunwald, Sara 1987 ks SSC Vellmar 29:09  + 10:54  10. W
21. 592 Giese, Monika 1956 ks KSV Baunatal 29:20  + 11:05  4. W55
22. 126 Erben, Petra 1957 ks KSV Baunatal 29:20  + 11:05  5. W55
23. 194 Müller, Kathrin 1992 ks TSV Niederelsungen 29:28  + 11:13  11. W
24. 128 Schütz, Monika 1953 ks KSV Baunatal 29:34  + 11:19  3. W60
25. 197 Wackerbarth-Peter, Anette 1973 ks TSV Niederelsungen 31:09  + 12:54  2. W40
26. 199 Hold, Jana 1976 ks TSV Niederelsungen 32:38  + 14:23  4. W35
27. 593 Zinn, Astrid 1957 ks TG Wehlheiden 55:22  + 37:07  6. W55

Frauen/Seniorinnen Kreis Mannschaftswertung (ca.4900m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:30

Frauen W30u.ä.

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (13.) 1:08:30   
    Arnold, Julia (1972) 21:36 (2.) - Schauenburg, Ute (1976) 22:22 (4.) - Kramarczyk, Elisabeth (1969) 24:32 (7.)
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (14.) 1:08:30   
    Nehme, Tanja (1968) 20:29 (1.) - Wöhleke, Monika (1957) 22:28 (5.) - Stephan, Angelika (1952) 25:33 (8.)
3 KSV Baunatal 1 (35.) 1:25:05  + 16:35 
    Lassak, Eva (1959) 26:25 (10.) - Giese, Monika (1956) 29:20 (12.) - Erben, Petra (1957) 29:20 (13.)
4 TSV Niederelsungen 2 (40.) 1:30:05  + 21:35 
    Proksch, Karin (1976) 26:18 (9.) - Wackerbarth-Peter, Anette (1973) 31:09 (15.) - Hold, Jana (1976) 32:38 (16.)

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (6.) 56:43   
    Nadler, Dörte (1988) 18:15 (1.) - Reuter, Anna (1987) 19:11 (2.) - Arnold, Thordis (1991) 19:17 (3.)
2 PSV Grün Weiß Kassel 2 (17.) 1:03:48  + 7:05 
    Nehme, Tanja (1968) 20:29 (4.) - Fischer, Jana (1991) 21:05 (5.) - Kuma Zewde, Elsa (1990) 22:14 (8.)
3 TSV Niederelsungen 1 (27.) 1:08:30  + 11:47 
    Arnold, Julia (1972) 21:36 (6.) - Schauenburg, Ute (1976) 22:22 (9.) - Kramarczyk, Elisabeth (1969) 24:32 (12.)
4 TSV Niederelsungen 2 (44.) 1:16:16  + 19:33 
    Macik, Sabrina (1994) 24:33 (13.) - Müller, Martina (1994) 25:25 (15.) - Proksch, Karin (1976) 26:18 (16.)
5 KSV Baunatal 1 (56.) 1:25:05  + 28:22 
    Lassak, Eva (1959) 26:25 (17.) - Giese, Monika (1956) 29:20 (19.) - Erben, Petra (1957) 29:20 (20.)
6 TSV Niederelsungen 3 (66.) 1:33:15  + 36:32 
    Müller, Kathrin (1992) 29:28 (21.) - Wackerbarth-Peter, Anette (1973) 31:09 (22.) - Hold, Jana (1976) 32:38 (23.)

Langstrecke Kreismeisterschaften (ca.7300m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:15

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 255 Schröder, Thomas 1967 ks KSV Baunatal 31:15   
2. 149 Blaschke, Matthias 1966 ks PSV Grün Weiß Kassel 33:09  + 1:54 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 147 Schwab, Marco 1973 ks PSV Grün Weiß Kassel 25:23   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 34 Günther, Christoph 1979 ks PSV Grün Weiß Kassel 27:35   
2. 245 Zahrt, Michael 1977 ks KSV Baunatal 29:00  + 1:25 
3. 254 Busch, Martin 1978 ks KSV Baunatal 29:47  + 2:12 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 224 Lappöhn, David 1984 ks KSV Baunatal 27:09   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 143 Berye, Ybekal-Daniel 1989 ks PSV Grün Weiß Kassel 24:07    1. M
2. 33 Nerkamp, Jens 1989 ks PSV Grün Weiß Kassel 24:34  + 27  2. M
3. 147 Schwab, Marco 1973 ks PSV Grün Weiß Kassel 25:23  + 1:16  1. M40
4. 93 Simon, Jakob 1991 ks GSV Eintracht Baunatal 26:09  + 2:02  3. M
5. 224 Lappöhn, David 1984 ks KSV Baunatal 27:09  + 3:02  1. M30
6. 34 Günther, Christoph 1979 ks PSV Grün Weiß Kassel 27:35  + 3:28  2. M35
7. 245 Zahrt, Michael 1977 ks KSV Baunatal 29:00  + 4:53  5. M35
8. 254 Busch, Martin 1978 ks KSV Baunatal 29:47  + 5:40  7. M35
9. 255 Schröder, Thomas 1967 ks KSV Baunatal 31:15  + 7:08  5. M45
10. 149 Blaschke, Matthias 1966 ks PSV Grün Weiß Kassel 33:09  + 9:02  6. M45

 

Langstrecke Kreis Mannschaftswertung (ca.7300m)
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:15

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (6.) 1:14:04   
    Berye, Ybekal-Daniel (1989) 24:07 (1.) - Nerkamp, Jens (1989) 24:34 (2.) - Schwab, Marco (1973) 25:23 (3.)
2 KSV Baunatal 1 (20.) 1:25:56  + 11:52 
    Lappöhn, David (1984) 27:09 (5.) - Zahrt, Michael (1977) 29:00 (7.) - Busch, Martin (1978) 29:47 (8.)

Männer M30/35

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
2 KSV Baunatal 1 (8.) 1:25:56   
    Lappöhn, David (1984) 27:09 (1.) - Zahrt, Michael (1977) 29:00 (3.) - Busch, Martin (1978) 29:47 (4.)

 

 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at