Kreisoffenes Hallensportfest
Bad Sooden-Allendorf, am 12.03.2016
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14
Jugend W15

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Sayk Julian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,2 1./I
2. 43 Gewehr Justin 2005 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,5 2./I
3. 3 Hennemuth Bastian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,6 3./I
4. 5 Hilbert Paul Jacob 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,9 4./I
5. 10 Schulz Lennart 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,1 5./I
6. 12 Werlich Max 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,5 6./I

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 12.03.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Hennemuth Bastian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,7 q
2. 12 Werlich Max 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,0 q
3. 10 Schulz Lennart 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,1 q

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Sayk Julian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,0 q
2. 5 Hilbert Paul Jacob 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,0 q

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Gewehr Justin 2005 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,4 q
2. 4 Hermann Mika 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,3

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28  
1. 43 Gewehr Justin 2005 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,24
   
O O XO O O XO XXO XXX
   
2. 4 Hermann Mika 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,16
   
O O XXO O O XXX    
   
3. 3 Hennemuth Bastian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,12
   
O O XO XXO XXX      
   
4. 5 Hilbert Paul Jacob 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,08
   
XXO O XO XXX        
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Sayk Julian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,31
   
4,31 4,21 4,26 4,28 4,24 x
   
2. 43 Gewehr Justin 2005 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,84
   
3,57 3,61 3,84 3,77 3,68 3,62
   
3. 3 Hennemuth Bastian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,54
   
x 3,54 x 3,41 3,32 x
   
4. 10 Schulz Lennart 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,38
   
x 3,23 x x 3,38 x
   
5. 5 Hilbert Paul Jacob 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,27
   
2,95 3,09 3,24 3,27 3,14 2,84
   
6. 12 Werlich Max 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,26
   
2,95 3,04 2,94 3,11 x 3,26
   
7. 4 Hermann Mika 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,14
   
2,94 2,84 2,69 3,14 2,66 x
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Hennemuth Bastian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,85
   
x 5,64 4,95 5,52 x 5,85
   
2. 5 Hilbert Paul Jacob 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,64
   
x 4,64 4,63 4,21 4,50 4,22
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Schlung Marius 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,9 1./I
2. 21 Kanngießer Christian 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,0 2./I
3. 18 Henze Marlon 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,3 3./I

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Henze Marlon 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,19
   
3,76 4,09 4,00 4,14 x 4,19
   
2. 21 Kanngießer Christian 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,07
   
4,05 3,97 x 3,86 3,91 4,07
   
3. 15 Schlung Marius 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,93
   
3,78 3,90 3,68 3,87 3,93 x
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Stegmann Max 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,4 1./I
2. 24 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,7 2./I
3. 30 Moog Achim 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,9 3./I
4. 31 Mihalic Luka 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,1 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 24 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,44
   
  - - - O - - O O O O XXO XXX
   
2. 36 Stegmann Max 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,40
   
- - - O - - - O XO XXO XO XXX  
   
3. 30 Moog Achim 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,36
   
- - - XO - XXO O O XXO XO XXX    
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,56
   
4,56 4,31 4,16 x 4,44 x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Stegmann Max 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,36
   
7,46 7,45 7,37 7,75 7,25 8,36
   
2. 31 Mihalic Luka 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,83
   
6,53 7,04 6,65 7,00 7,60 7,83
   
3. 24 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,77
   
5,92 6,52 6,59 6,52 x 6,77
   
4. 30 Moog Achim 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,39
   
6,15 5,54 6,02 5,92 6,39 5,98
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 8,5 1./I
2. 16 Wachsmuth Amelie 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,7 2./I
3. 41 Utermark Merle 2005 SSC Vellmar 9,3 3./I
4. 9 Paschke Cora-Lee 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,6 4./I
5. 20 Jänsch Yasmin 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,7 5./I
6. 7 Klenke Jenna 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,8 6./I

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 12.03.2016  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Wachsmuth Amelie 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,7 q
2. 9 Paschke Cora-Lee 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,3 q
3. 22 Mühlhausen Celine 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,4

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 8,6 q
2. 41 Utermark Merle 2005 SSC Vellmar 9,4 q
3. 20 Jänsch Yasmin 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,5 q
4. 7 Klenke Jenna 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,2 q

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 39 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 1,28
   
- - - - - O O O O XXX
   
2. 16 Wachsmuth Amelie 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,20
   
- - O O O O O XXX    
   
3. 41 Utermark Merle 2005 SSC Vellmar 1,20
   
- - - - O XXO XO XXX    
   
4. 20 Jänsch Yasmin 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,15
   
O O - O O O XXX      
   
4. 9 Paschke Cora-Lee 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,15
   
O O O O O O XXX      
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 5,11
   
4,41 4,81 x 4,72 4,81 5,11
   
2. 16 Wachsmuth Amelie 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,23
   
3,95 4,00 4,23 4,00 3,99 x
   
3. 41 Utermark Merle 2005 SSC Vellmar 4,03
   
4,00 3,71 4,01 3,93 4,03 3,95
   
4. 20 Jänsch Yasmin 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,81
   
x x 3,78 3,65 x 3,81
   
5. 9 Paschke Cora-Lee 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,70
   
3,70 3,62 x 3,46 3,37 3,23
   
6. 7 Klenke Jenna 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,26
   
3,25 3,19 3,22 x 3,26 3,04
   
7. 22 Mühlhausen Celine 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,92
   
x x 2,71 2,68 2,10 2,92
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 7,39
   
6,33 6,72 6,95 7,35 6,57 7,39
   
20 Jänsch Yasmin 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf o.g.V.
   
5,87 5,84 5,84 5,83 5,80 5,63
   
3. 41 Utermark Merle 2005 SSC Vellmar 4,95
   
4,24 4,59 x 4,90 4,95 4,73
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,6 1./I
2. 25 Grau Hannah 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,3 2./I
3. 6 Jando Jiyan 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,9 3./I
4. 1 Acar Kocere 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,3 4./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,42  
1. 33 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,40
   
- - - O O O O O O O XO XO XXX
   
2. 32 Orth Luise 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,15
   
- - O O O XO XXX            
   
2. 25 Grau Hannah 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,15
   
- - O O O XO XXX            
   
4. 6 Jando Jiyan 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,10
   
O O O O XXO XXX              
   
5. 1 Acar Kocere 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,05
   
O O O XXO XXX                
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,42
   
4,35 4,27 4,42 4,29 3,30 x
   
2. 32 Orth Luise 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,96
   
x 3,93 3,96 x 3,87 x
   
3. 25 Grau Hannah 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,91
   
3,51 3,31 3,88 3,91 x 3,55
   
4. 6 Jando Jiyan 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,48
   
x x 3,04 3,48 x 2,92
   
5. 1 Acar Kocere 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,17
   
2,46 2,82 3,00 2,71 3,17 2,95
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,3 1./I
2. 35 Imhäuser Jasmin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,4 2./I
2. 29 Mehmel Mara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,4 2./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 23 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 1,36
   
- - - - - O - O XXO XXX
   
2. 26 Heins Lara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,36
   
O O O O O O XO XO XXO XXX
   
3. 35 Imhäuser Jasmin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,15
   
O XXO O O XXX          
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 5,27
   
x 5,27 x 4,89 4,76 x
   
2. 35 Imhäuser Jasmin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,00
   
3,72 x 3,95 3,78 3,93 4,00
   
3. 29 Mehmel Mara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,00
   
x 3,82 4,00 3,82 3,86 3,75
   
4. 26 Heins Lara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,98
   
x x x 2,98 x x
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.03.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Wilhelm Sophie 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,5 1./I
2. 42 Gries Maya 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,0 2./I


Kreisoffenes Hallensportfest
Bad Sooden-Allendorf, am 12.03.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SSC BSA
Siegfried Frühauf
St Annen
37242 Bad Sooden-Allendorf
Datum: 12.03.2016
Ort: Bad Sooden-Allendorf
Kreis: WM
Bezirk:
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
2
-
5
4
5
3
7
9
Summe 35
Vereine 2


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 1
Helfer: 13
Summe: 15


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Frühauf, Siegfried
ST Annen
37242 Bad Sooden-Allendorf
Deutschland
Miersch, Jochen
Hubertusstr. 22
37269 Eschwege
Deutschland GER


Bemerkung
Verbandsaufsicht: keine Windmessung, Weitsprungergebnisse 1 bestenlistenfähig.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Werra-Meißner
www.seltec.at