Hessische Meisterschaften Aktive / U18
Kassel Auestadion, von 04.06.2016 - 05.06.2016
Ergebnisliste
TFG Läufe Männer Frauen Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Servicegebühr

75m , TFG Läufe - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:00

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 615 Jochum Simon 2003 TFG Kassel 10,18 1./I
2. 609 Frölich Nick 2003 TFG Baunatal 10,55 2./I
3. 616 Göpper Leon 2003 TFG Kassel 10,65 3./I
4. 612 Hardt Dominik 2004 TFG Hofgeismar 10,77 4./I
5 614 Ansorge Colin 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 10,77 5./I
6. 613 Siebert Marcel 2004 TFG Korbach 10,84 6./I
7. 610 Sayk Jannis 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 10,97 7./I
8. 611 Batke Marc 2003 TFG Kassel 11,20 8./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 602 Schlung Carolin 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf 10,12 1./II
2. 606 Willenweber Lea 2003 TFG Kassel 10,14 2./II
2. 603 Schnaubelt Franke 2003 TFG Bad Sooden-Allendorf 10,14 2./II
4. 604 Schiffmann Sophia 2004 TFG Korbach 10,17 4./II
5. 605 Müller Lilly 2003 TFG Kassel 10,18 5./II
6. 601 Winkler Maxima 2003 TFG Baunatal 10,74 6./II
7. 608 Möller Alessia 2005 TFG Kassel 11,18 8./II

100m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:25

A-Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,77
2. 500 Heß Annika 1998 GER Wiesbadener LV 12,79
3. 94 Heidrich Naomi 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,90
4. 315 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 12,91
5. 252 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 12,99
6. 152 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 13,19
7. 347 Paetzold Marlene 1993 GER TSG Oberursel 13,66
. 313 Hahn Victoria 1996 GER TG Camberg ab.

B-Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 12,05
2. 78 Strack Ann-Christin 1993 GER LAZ Gießen 12,39
3. 191 Schneider Alina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,47
4. 337 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 12,63
5. 417 Levi Deborah 1997 GER TV Dillenburg 12,63
6. 146 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 12,71
7. 198 Mackewitz Janine 1991 GER LG Reinhardswald 12,87
. 197 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald ab.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Strack Ann-Christin 1993 GER LAZ Gießen 12,13 Q
2. 337 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 12,24 q
3. 191 Schneider Alina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,24 q
4. 181 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,78 q
5. 500 Heß Annika 1998 GER Wiesbadener LV 12,91 q
6. 313 Hahn Victoria 1996 GER TG Camberg 13,02 q
7. 252 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 13,04 q
8. 347 Paetzold Marlene 1993 GER TSG Oberursel 13,49 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 11,80 Q
2. 417 Levi Deborah 1997 GER TV Dillenburg 12,21 q
3. 146 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 12,31 q
4. 198 Mackewitz Janine 1991 GER LG Reinhardswald 12,42 q
5. 197 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 12,56 q
6. 94 Heidrich Naomi 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,72 q
7. 315 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 12,93 q
8. 152 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 12,97 q

200m, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:55

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 23,83 1./I
2. 198 Mackewitz Janine 1991 GER LG Reinhardswald 24,78 2./I
3. 146 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 25,00 3./I
4. 242 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,11 4./I
5. 89 Schell Antonia 1998 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 25,41 5./I
6. 315 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 25,82 6./I
7. 192 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,90 7./I
8. 241 Seyffert Kyra 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,96 8./I

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 23,75 q
2. 89 Schell Antonia 1998 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 25,35 q
3. 241 Seyffert Kyra 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,71 q
4. 192 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,94 q
5. 314 Hörning Mona 1997 GER TG Camberg 26,59
6. 90 Schuchhardt Christina 1992 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 27,36
7. 344 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 27,39

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25,03 q
2. 146 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 25,13 q
3. 198 Mackewitz Janine 1991 GER LG Reinhardswald 25,30 q
4. 315 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 26,12 q
5. 94 Heidrich Naomi 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 26,71
6. 347 Paetzold Marlene 1993 GER TSG Oberursel 26,88
7. 152 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 27,18

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Entzeroth Judith 1996 GER MTV Kronberg 55,13 1./I
2. 396 Schütze Insa 1995 GER TV 1861 Neu-Isenburg 57,24 2./I
3. 14 Howorka Nina 1980 GER ASC Darmstadt 58,69 3./I
4. 192 Tabel Abike 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 59,11 4./I
5. 181 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 59,36 5./I
6. 149 Wall Daria 1991 GER LG Fulda e.V. 60,82 6./I
7. 314 Hörning Mona 1997 GER TG Camberg 61,49 7./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Simon Leah 1991 GER TSV Kirchhain 2:14,51 1./I
2. 369 Merbach Julia 1994 GER TSV Kirchhain 2:14,53 2./I
3. 14 Howorka Nina 1980 GER ASC Darmstadt 2:15,11 3./I
4. 254 Hawlitschek Anna Lisa 1994 GER MTV Kronberg 2:15,31 4./I
5. 213 Gieser Leonie 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:18,42 5./I
6. 490 Pieper Julia 1992 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:20,15 6./I
7. 212 Gieser Laura 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:22,01 7./I
8. 96 Müller Eileen 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:23,38 8./I
9. 274 Paprotta Susanne 1988 GER SG Johannesberg 1926 2:24,97 9./I
10. 434 Loose Katrin 1995 GER TV Gelnhausen 2:25,99 10./I
11. 357 Peters Fabienne 1993 GER TSV 09 Twiste 2:32,83 11./I
12. 413 Trommershäuser Anne 1996 GER TV Burgsolms 2:35,86 12./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Fritz Julia 1994 GER LC Eschenburg 4:38,74 1./I
2. 490 Pieper Julia 1992 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:40,73 2./I
3. 488 Hegewald Anne 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:41,31 3./I
4. 256 Arnold Thordis 1991 GER PSV Grün-Weiß Kassel 4:43,91 4./I
5. 254 Hawlitschek Anna Lisa 1994 GER MTV Kronberg 4:44,51 5./I
6. 492 Walloch Christina 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:48,07 6./I
7. 83 Schermuly Antonia 1997 GER LC Mengerskirchen 4:49,94 7./I
8. 212 Gieser Laura 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 4:57,53 8./I
9. 38 Herbold Wiebke 1989 GER GSV Eintracht Baunatal 5:07,31 9./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Walloch Christina 1980 GER TV Waldstraße Wiesbaden 17:21,93 1./I
2. 262 Reuter Anna 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel 17:28,33 2./I
3. 5 Kiefer Sonja 1988 GER ASC 1990 Breidenbach 18:38,22 3./I

Einlagelauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 14,14 1./I
2. 394 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 14,40 2./I
3. 340 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 14,92 3./I
4. 467 Kirchner Mai-Linh 1993 GER TV Königstädten 15,17 4./I
5. 197 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 15,62 5./I
344 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel ab.
147 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER LG Fulda e.V. ab.
300 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. ab.

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:35

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 14,15 1./I
2. 394 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 14,45 2./I
3. 340 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 14,71 3./I
4. 300 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 14,83 4./I
5. 467 Kirchner Mai-Linh 1993 GER TV Königstädten 15,16 5./I
6. 147 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER LG Fulda e.V. 15,51 6./I
7. 197 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 16,31 7./I
8. 344 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 16,64 8./I

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Lietz Annika Lena 1997 GER MTV Kronberg 61,01 1./I
2. 408 Wicke Cathrin 1997 GER TV Bad Schwalbach 61,33 2./I
3. 171 Medelnik Kim Jana 1996 GER LG Odenwald 66,12 3./I
4. 159 Schwarz Anna 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 67,00 4./I
5. 333 Ebbert Annabelle 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 67,28 5./I
6. 441 Wampula Janine 1994 GER TV Gelnhausen 67,73 6./I
7. 421 Hergenreder Olga 1995 GER TV Eschhofen 70,96 7./I
8. 308 Müller Kankou 1997 GER TG 1837 Hanau 73,29 8./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,76 1,79  
1. 47 Buschung Nathalie 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,67
   
      O O XXX    
   
2. 300 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,61
   
O - O XXX        
   
123 Friedrich Ariane 1984 GER LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
            X XX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,20 (-0,1)
   
6,05
-0,1
6,20
-0,1
x 6,13
+0,0
x x
   
2. 47 Buschung Nathalie 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,07 (+0,2)
   
5,72
+0,4
5,88
+0,0
5,91
-0,1
6,00
+0,7
6,07
+0,2
5,95
-0,7
   
3. 300 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,73 (+0,3)
   
5,72
+0,3
5,73
+0,3
5,42
-0,1
5,25
+0,4
5,50
+0,3
x
   
4. 509 Mol Julia 1997 GER Wiesbadener LV 5,70 (0,0)
   
5,25
+1,0
x 5,70
+0,0
5,40
+0,3
5,69
+0,4
5,59
+0,2
   
5. 394 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 5,65 (-0,5)
   
3,67
+0,0
5,65
-0,5
x 3,79
+0,3
5,59
+0,2
x
   
6. 46 Buschung Chantal 1992 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,64 (+0,2)
   
5,37
+0,5
5,53
+0,9
5,64
+0,2
5,58
+0,0
5,62
+0,2
5,56
-0,2
   
7. 340 Sucke Lisa-Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 5,56 (+0,6)
   
5,30
+0,7
5,56
+0,6
x 4,79
+0,6
x 5,15
-0,5
   
8. 326 Gambetta Hanna 1996 GER TSG "Slitisa" Schlitz 5,52 (-0,7)
   
5,51
-0,1
x 5,45
-0,1
x 5,52
-0,7
5,37
+0,4
   
9. 146 Zimny Pauline 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 5,36 (0,0)
   
5,36
+0,0
5,31
+0,4
5,28
+0,0
   
10. 197 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 5,18 (-0,6)
   
5,06
+0,6
x 5,18
-0,6
   
11. 458 Schubert Franziska 1988 GER TV Haiger 5,14 (+0,5)
   
5,14
+0,5
5,03
+0,6
4,99
-0,3
- - -
   
313 Hahn Victoria 1996 GER TG Camberg o.g.V.
   
x x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Damyanova Kristina 1986 BUL LG Eintracht Frankfurt 12,76 (+0,3)
   
12,76
+0,3
12,50
-0,4
12,40
+0,3
12,61
-0,2
12,44
+0,0
12,47
+0,4
   
2. 46 Buschung Chantal 1992 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,52 (+0,3)
   
x x 12,37
+0,0
12,46
+0,0
12,52
+0,3
x
   
3. 465 Hanenberger Celine 1990 GER TV Königstädten 11,07 (+0,8)
   
10,72
-0,4
x 10,63
+0,2
11,00
+0,5
11,07
+0,8
x
   
4. 414 Kloft Selina 1994 GER TV Dillenburg 10,70 (-0,4)
   
10,66
-0,2
10,70
-0,4
10,04
+0,0
10,38
-0,4
10,63
+0,3
10,56
-1,2
   
5. 116 Strieder Lisa 1993 GER LG Eder 10,52 (+0,4)
   
10,47
+0,0
x x x 10,52
+0,4
10,35
-0,3
   
6. 59 Pfeil Franziska 1994 GER LAV Dietzhölztal 10,50 (0,0)
   
10,31
-0,1
x 10,14
-0,3
10,26
+0,0
10,29
+0,8
10,50
+0,0
   
7. 60 Weiss Franziska 1993 GER LAV Dietzhölztal 10,10 (+0,4)
   
10,10
+0,4
9,83
+0,4
x
   
8. 458 Schubert Franziska 1988 GER TV Haiger 9,98 (-0,1)
   
9,76
-0,5
9,98
-0,1
9,87
-0,5
x x x
   
9. 308 Müller Kankou 1997 GER TG 1837 Hanau 9,98 (+0,2)
   
9,75
+0,0
x 9,98
+0,2
   
10. 297 Grunwald Sara 1987 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,86 (0,0)
   
9,34
-0,5
9,86
+0,0
9,81
+0,0
   
11. 316 Konrad Anna 1992 GER TG Camberg 9,69 (-0,1)
   
x 9,66
+0,0
9,69
-0,1
   
12. 318 Wegjan Annika 1998 GER TG Camberg 9,22 (+0,2)
   
9,22
+0,2
9,08
-0,7
9,11
-0,6
   
467 Kirchner Mai-Linh 1993 GER TV Königstädten o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Römer Patrizia 1998 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 14,23
   
14,23 x 13,97 13,85 13,94 14,14
   
2. 394 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 13,66
   
13,66 12,97 12,83 12,24 11,97 12,50
   
3. 197 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 12,52
   
11,33 11,61 12,52 12,01 x 11,86
   
4. 295 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 12,29
   
12,03 12,05 x 12,29 11,53 11,90
   
5. 353 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 11,90
   
11,90 11,62 x x x x
   
6. 517 Reichenauer Theresa 1993 GER TV Flieden 11,43
   
11,05 11,43 11,42 11,35 x x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Bremser Julia 1982 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 55,29
   
x 53,34 54,29 53,39 53,09 55,29
   
2. 240 Rumpf Sabine 1983 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 53,94
   
52,50 50,04 51,95 x 53,94 53,72
   
3. 280 Müller Rebecca Katharina 1994 GER Sportclub Gelnhausen 44,93
   
41,90 x 44,93 42,30 43,36 44,64
   
4. 353 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 43,44
   
41,90 x x x 43,44 x
   
5. 464 Gohmert Ann Kristin 1992 GER TV Jahn Willingen 42,49
   
x 42,49 x 40,75 x x
   
6. 517 Reichenauer Theresa 1993 GER TV Flieden 36,31
   
35,52 36,31 x 35,84 35,89 x
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Paesler Carolin 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 65,78
   
x 65,78 63,56 65,31 62,09 63,00
   
2. 358 Genz Alina 1992 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 50,00
   
x 45,22 48,21 50,00 48,74 48,56
   
3. 31 Weitzel Isabel 1997 GER ESV Jahn Treysa 47,64
   
46,66 47,63 46,61 x 47,64 x
   
4. 280 Müller Rebecca Katharina 1994 GER Sportclub Gelnhausen 45,22
   
45,22 x x x 42,49 x
   
5. 245 Arend Lisa 1991 GER MT Melsungen 44,34
   
40,09 40,55 38,78 40,20 44,34 41,81
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Pohl Theresa 1990 GER LG Wettenberg 43,15
   
42,65 x x 43,15 41,56 41,30
   
2. 313 Hahn Victoria 1996 GER TG Camberg 43,08
   
39,15 39,26 43,08 x 40,23 x
   
3. 37 Edenhofner Janina 1993 GER GSV Eintracht Baunatal 42,12
   
41,34 40,63 42,12 39,69 x x
   
4. 518 Meister Anne 1998 GER LAV Kassel 40,53
   
40,53 32,48 35,73 38,49 x 38,34
   
5. 394 Menzel Lea 1996 GER TV 1861 Neu-Isenburg 40,53
   
36,74 36,70 x 36,66 38,48 40,53
   
6. 295 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 40,38
   
33,62 35,49 x 40,38 36,79 x
   
7. 19 Meyer Leandra 1997 GER ASC Darmstadt 39,09
   
37,77 37,74 38,32 38,29 39,09 37,31
   
8. 341 Wallenfels Sina Sabrina 1994 GER TSG Gießen-Wieseck 34,57
   
x 32,49 30,80 x 34,57 x
   
205 Rückert Fiona Aileen 1990 GER LG Seligenstadt n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:30

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 10,69 1./I
2. 186 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,76 2./I
3. 180 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,91 3./I
4. 410 Schmelz Jannik 1996 GER TV Burgsolms 11,15 4./I
5. 248 Horn Dennis 1996 GER MT Melsungen 11,24 5./I
6. 513 Vogel Mario 1996 GER Wiesbadener LV 11,28 6./I
7. 359 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 11,29 7./I
8. 100 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,31 8./I

100m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 10,75 Q
2. 186 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,80 q
3. 404 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 11,20 q
4. 359 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 11,38 q
5. 100 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,42
6. 179 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,60
7. 7 Beck Michael 1993 GER ASC Darmstadt 11,64
8. 190 Schmidt Janis 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,06

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,95 Q
2. 410 Schmelz Jannik 1996 GER TV Burgsolms 11,12 q
3. 248 Horn Dennis 1996 GER MT Melsungen 11,16 q
4. 513 Vogel Mario 1996 GER Wiesbadener LV 11,30 q
5. 106 Trabitzsch Niclas 1998 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,58
6. 194 Vesmanis Sven 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,66
7. 76 Otterbein Julian 1996 GER LAZ Gießen 11,73
. 480 Wick Espen 1995 GER TV Rendel ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Vogel Mario 1996 GER Wiesbadener LV 11,03 Q
2. 248 Horn Dennis 1996 GER MT Melsungen 11,12 q
3. 100 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,28 q
4. 190 Schmidt Janis 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,62 q
5. 150 Höflich Andreas 1987 GER LG Langen 11,80
6. 281 Brunner Jan 1996 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 11,81
7. 102 Hartmann Florian-Sabri 1996 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,85

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 11,08 Q
2. 410 Schmelz Jannik 1996 GER TV Burgsolms 11,16 q
3. 7 Beck Michael 1993 GER ASC Darmstadt 11,66 q
4. 348 Rüger Marcell 1988 GER TSG Oberursel 11,77
5. 317 Konrad Maximilian 1997 GER TG Camberg 11,88
. 522 Knobel Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein ab.
. 2 Imhof Philipp 1985 GER Alsfelder Sport-Club e.V. ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,91 Q
2. 180 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,00 q
3. 359 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 11,31 q
4. 106 Trabitzsch Niclas 1998 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 11,56 q
5. 76 Otterbein Julian 1996 GER LAZ Gießen 11,64 q
6. 514 Wachenfeld Ansgar 1992 GER Wiesbadener LV 11,67

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 11,07 Q
2. 480 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 11,58 q
3. 179 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,59 q
4. 194 Vesmanis Sven 1987 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,64 q
5. 128 Junker Jim Patrick 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 13,73
. 92 Abrhaley Ermias 1989 ERI LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain disq.
    IWR162.7

200m, Männer - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:45

Finale Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 21,27 1./I
2. 305 Al Muhsin Mustafa 1998 GER TG 1837 Hanau 21,57 2./I
3. 180 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,58 3./I
4. 404 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 22,24 4./I
5. 352 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 22,28 5./I
6. 513 Vogel Mario 1996 GER Wiesbadener LV 22,43 6./I
7. 248 Horn Dennis 1996 GER MT Melsungen 22,46 7./I
8. 29 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 22,80 8./I

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 22,28 q
2. 404 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 22,31 q
3. 513 Vogel Mario 1996 GER Wiesbadener LV 22,50 q
4. 29 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 22,81 q
5. 179 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,14
6. 177 Dotzert Clint 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,79

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 21,50 q
2. 305 Al Muhsin Mustafa 1998 GER TG 1837 Hanau 21,59 q
3. 95 Lierke Alexander 1991 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,17
4. 410 Schmelz Jannik 1996 GER TV Burgsolms 23,33
5. 391 Hoos Yannick 1990 GER TuSpo Borken 23,79
6. 150 Höflich Andreas 1987 GER LG Langen 24,28

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,99 q
2. 248 Horn Dennis 1996 GER MT Melsungen 22,43 q
3. 100 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,78 v
4. 106 Trabitzsch Niclas 1998 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 23,64
. 76 Otterbein Julian 1996 GER LAZ Gießen ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Kleemann Philipp 1991 GER SG Johannesberg 1926 48,80 1./I
2. 99 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 49,10 1./II
3. 424 Herbert Eric 1998 GER TV Flieden 49,38 2./II
4. 352 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 50,65 3./II
5. 373 Sznyta Alexander 1997 GER TSV Kirchhain 50,68 4./II
6. 391 Hoos Yannick 1990 GER TuSpo Borken 50,79 5./II
7. 29 Malychin Daniel 1995 GER ESV Jahn Treysa 51,43 6./II
8. 321 Becker Hendrik 1998 GER TG Zeilsheim 51,85 2./I
9. 95 Lierke Alexander 1991 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 52,28 3./I
10. 177 Dotzert Clint 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,79 4./I
11. 188 Schauwecker Bernd 1969 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 53,05 5./I
12. 322 Gottschalk Patrick 1995 GER TG Zeilsheim 53,24 6./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Arthofer Marko 1990 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:50,34 1./I
2. 379 Beck Oliver 1992 GER TSV Pfungstadt 1:51,79 2./I
3. 112 Abdulkadir Sabbona 1997 ETH LG Eder 1:55,34 3./I
4. 380 Ruckert Lukas 1992 GER TSV Rosenthal 1:57,16 4./I
5. 486 Becker Benjamin 1991 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:00,53 5./I
6. 79 Eizenhöfer Samuel 1997 GER LC Eschenburg 2:00,79 6./I
7. 219 Artschwager Andej 1987 GER LG Wettenberg 2:01,22 7./I
8. 84 Stillger Leo 1998 GER LC Mengerskirchen 2:01,53 8./I
9. 33 Schulz Tobias 1986 GER FV Wallau 2:02,68 9./I
10. 80 Thum Stefan 1984 GER LC Eschenburg 2:06,31 10./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 3:56,54 1./I
2. 520 Hagos Bisrat Anbassajer 1998 PSV Grün-Weiß Kassel 4:06,68 2./I
3. 115 Milde Nils 1975 GER LG Eder 4:06,91 3./I
4. 39 Buschbeck Sebastian 1998 GER HTG Bad Homburg 4:07,60 4./I
5. 494 vom Hofe Arnfried 1989 GER VfL 1860 Marburg 4:08,49 5./I
219 Artschwager Andej 1987 GER LG Wettenberg ab.
211 Arthofer Marko 1990 GER LG VfL/SSG Bensheim ab.

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Nerkamp Jens 1989 GER PSV Grün-Weiß Kassel 14:51,86 1./I
2. 91 Stuckhardt Philipp 1991 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 15:17,99 2./I
3. 304 Stalf Benjamin 1993 GER SV Fun-Ball Dortelweil 15:21,15 3./I
4. 117 Thomas Micha 1984 GER LG Eder 15:32,70 4./I
5. 259 Herbold Martin 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel 16:04,86 5./I
6. 4 Feussner Marc 1982 GER ASC 1990 Breidenbach 16:14,45 6./I
7. 247 Funck Lorenz 1997 GER MT Melsungen 6,31 7./I
8. 523 Keidel Rico 1988 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 16:50,85 8./I
196 Fuchs Max 1994 GER LG Reinhardswald ab.

Einlagelauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 14,54 1./I
2. 480 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 15,52 2./I
163 Cezanne Philipp 1992 GER LG Mörfelden-Walldorf ab.

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:35

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 14,58 1./I
2. 480 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 15,06 2./I
3. 163 Cezanne Philipp 1992 GER LG Mörfelden-Walldorf 15,88 3./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 54,93 1./I
2. 105 Röblitz Aaron 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 56,52 2./I
3. 399 Wallrabenstein Eric 1998 GER TV 1886 Okriftel 57,48 3./I
4. 229 Schmidt Martin 1992 GER LG Wetzlar 58,13 4./I
5. 349 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 59,75 5./I
6. 163 Cezanne Philipp 1992 GER LG Mörfelden-Walldorf 60,05 6./I
7. 251 Stang Tobias 1995 GER MT Melsungen 60,59 7./I
8. 160 Seidel Jonathan 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 62,28 8./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,90  
1. 474 Jadatz Florian 1992 GER TV Rendel 1,85
   
      O - O XXX
   
2. 166 Wirths Jonathan 1998 GER LG Mörfelden-Walldorf 1,76
   
O O O XXX      
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Imhof Philipp 1985 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 7,15 (+0,5)
   
6,87
+0,4
x 6,91
-0,2
7,15
+0,5
6,80
-0,1
x
   
2. 296 Eichel Sven 1993 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 6,98 (0,0)
   
6,73
+0,3
6,95
-0,3
6,80
-0,1
6,93
+0,6
x 6,98
+0,0
   
3. 359 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 6,95 (-0,2)
   
6,46
+0,8
6,54
-0,7
6,41
-0,5
x 6,70
-0,5
6,95
-0,2
   
4. 136 Puglisi Gianluca 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 6,92 (+0,3)
   
6,92
+0,3
x x 5,97
+0,3
5,81
+0,6
x
   
5. 522 Knobel Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,72 (-0,4)
   
x 6,72
-0,4
x 6,24
-0,2
- -
   
6. 299 Hoppe Alexander 1993 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 6,40 (+0,6)
   
5,83
+0,3
6,04
+0,4
6,25
-0,3
x 6,40
+0,6
6,35
+0,0
   
7. 307 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 6,40 (+0,7)
   
5,99
+0,0
6,10
+0,0
6,08
-0,3
6,21
-0,2
6,40
+0,7
6,34
-0,1
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 466 Kirchner Leon 1995 GER TV Königstädten 14,65 (-0,3)
   
14,33
+0,0
13,91
-0,8
x 14,62
+1,1
14,62
+0,3
14,65
-0,3
   
2. 307 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 14,17 (-1,0)
   
13,70
+0,3
14,17
-1,0
- 13,86
-0,3
13,83
-0,5
x
   
3. 220 Kraft Daniel 1998 GER LG Wettenberg 13,77 (+0,3)
   
13,44
+0,4
13,17
+0,0
13,77
+0,3
13,49
-0,6
13,58
+0,0
x
   
4. 296 Eichel Sven 1993 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 13,64 (0,0)
   
13,13
-0,8
13,64
+0,0
x 12,22
-0,4
13,47
-0,6
x
   
5. 416 Lange Philip 1998 GER TV Dillenburg 13,52 (+0,9)
   
x x 13,24
+0,5
13,33
-0,3
13,52
+0,9
13,36
+1,0
   
6. 524 Triebstein Martin 1968 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 13,41 (+1,2)
   
12,87
+0,0
x 12,97
-0,1
12,94
+0,5
13,22
+0,3
13,41
+1,2
   
7. 317 Konrad Maximilian 1997 GER TG Camberg 12,81 (+1,0)
   
x x x x 12,34
+0,3
12,81
+1,0
   
8. 160 Seidel Jonathan 1998 GER LG Langgöns/Oberkleen 12,29 (+0,5)
   
12,11
-0,4
x 11,98
+0,8
11,85
-0,1
12,29
+0,5
x
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Dietl Sebastian 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 16,17
   
15,62 14,74 15,05 15,90 15,39 16,17
   
2. 74 Kretzschmar Tobias 1994 GER LAZ Gießen 15,31
   
15,31 x x 15,03 x x
   
3. 164 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 13,53
   
13,26 13,53 13,07 x 12,91 x
   
4. 286 Lang Maximilian 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 13,39
   
13,39 13,02 13,15 x x x
   
5. 18 Lippert Moritz 1993 GER ASC Darmstadt 13,00
   
12,71 x 12,30 12,56 13,00 x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Dietl Sebastian 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,28
   
47,87 49,30 x 50,32 52,28 x
   
2. 363 Kollmar Nils Benedikt 1993 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 51,83
   
51,76 51,83 x 50,04 x 50,67
   
3. 395 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg 46,54
   
40,66 x x 44,69 40,98 46,54
   
4. 164 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 43,50
   
43,50 x x x x x
   
5. 18 Lippert Moritz 1993 GER ASC Darmstadt 41,70
   
40,51 38,47 x 41,70 x 40,58
   
522 Knobel Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein o.g.V.
   
   
290 Stöber Henrik 1993 GER SSC Bad Sooden-Allendorf ab.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Dietl Stefan 1993 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 58,76
   
x 58,05 57,73 58,15 57,79 58,76
   
2. 120 Becker Maximilian 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 57,88
   
x 53,69 x 56,61 57,88 55,31
   
3. 419 Martin Sebastian 1994 GER TV Elz 50,83
   
x 50,83 45,75 x x x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Althenn Nico 1991 GER LG Wetzlar 64,43
   
61,07 58,32 64,43 x x x
   
2. 164 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 53,42
   
x x 52,16 51,69 53,42 51,68
   
3. 401 Behle Patrick 1993 GER TV 1908 Bergheim 53,22
   
49,31 49,99 52,86 53,22 x x
   
4. 409 Jung Moritz 1996 GER TV Burgsolms 52,14
   
50,30 52,14 x 49,35 50,65 47,81
   
395 Nungeß Hendrik 1994 GER TV 1861 Neu-Isenburg ab.
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:20

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,28 1./I
2. 273 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,32 2./I
3. 343 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 11,49 3./I
4. 22 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 11,61 4./I
5 174 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,61 5./I
6. 184 Leiacker Dirk 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,84 7./I
7. 503 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 11,91 8./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:25

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 11,39 q
2. 330 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,41 q
3. 174 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,46 q
4. 184 Leiacker Dirk 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,56 q
5. 21 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 11,59
6. 508 Moeller Nicolas Rolf 1999 GER Wiesbadener LV 11,61
6. 170 Hopp Oscar-Valentino 2000 GER LG Odenwald 11,61
. 496 Blank Malte 1999 GER Wiesbadener LV disq.
    IWR162,7

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,19 q
2. 273 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,23 q
3. 343 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 11,37 q
4. 503 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 11,57 q
5. 271 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,60
6. 284 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 11,62
7. 101 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,70
8. 185 Michel David 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,73

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Blank Malte 1999 GER Wiesbadener LV 11,46 Q
2. 284 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 11,50 q
3. 170 Hopp Oscar-Valentino 2000 GER LG Odenwald 11,64 q
4. 174 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,65 q
5. 184 Leiacker Dirk 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,77 q
6. 473 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 11,86
7. 278 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 12,01
8. 325 Rigual Colin 1999 GER TS Ober-Roden 12,50

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 11,53 Q
2. 271 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,54 q
3. 508 Moeller Nicolas Rolf 1999 GER Wiesbadener LV 11,56 q
4. 332 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,91
5. 345 Grandemange Etienne 1999 GER TSG Oberursel 11,93
6. 495 Biemel-Renteria Santiago 2000 GER Wiesbadener LV 11,96
7. 438 Schramm Leon 1999 GER TV Gelnhausen 11,96
8. 346 Lutz Joshua 1999 GER TSG Oberursel 12,34

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,29 Q
2. 330 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,41 q
3. 503 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 11,60 q
4. 185 Michel David 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,63 q
5. 393 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 11,81
6. 411 Schmidt Jonas 2000 GER TV Burgsolms 11,88
7. 329 Celik Erdem 2000 GER TSG Alten-Buseck 11,90
8. 85 Hilkert Tamino 2000 GER LC Olympia Lorsch 12,20

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 11,31 Q
2. 343 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 11,37 q
3. 21 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 11,66 q
4. 101 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,75 q
5. 269 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 11,79
6. 138 Russel Andrew 2000 GBR LG Eintracht Frankfurt 12,01
7. 331 Pebler Sebastian 2000 GER TSG Friedrichsdorf 12,05
8. 301 Oberkersch Jontay 1999 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 12,07

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:50

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 22,35 1./I
2. 142 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 22,58 2./I
3. 343 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 22,65 3./I
4. 439 Trageser Bastian 1999 GER TV Gelnhausen 23,10 4./I
5. 22 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 23,12 5./I
6. 173 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,14 6./I
7. 110 Klink Maximilian 2000 GER LG Dornburg 23,19 7./I
8. 312 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 23,20 8./I

200m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 22,50 q
2. 22 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 22,92 q
3. 110 Klink Maximilian 2000 GER LG Dornburg 22,96 q
4. 271 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 23,70
5. 174 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,96
6. 226 Fischer Jan 1999 GER LG Wetzlar 24,16

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 22,70 q
2. 312 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 23,14 q
3. 185 Michel David 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,37
4. 440 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 23,74
5. 393 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 23,84
6. 184 Leiacker Dirk 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,26

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 22,87 q
2. 439 Trageser Bastian 1999 GER TV Gelnhausen 23,10 q
3. 173 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,17 q
4. 101 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,74
5. 109 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 23,75

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Schäfer Michael 1999 GER TSG "Slitisa" Schlitz 49,58 1./II
2. 173 Christof Manuel 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 50,20 2./II
3. 110 Klink Maximilian 2000 GER LG Dornburg 50,68 3./II
4. 439 Trageser Bastian 1999 GER TV Gelnhausen 50,84 4./II
5. 312 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 51,46 5./II
6. 42 Brunnenberg Christian 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 51,62 1./I
7. 320 Wilcke Max 1999 GER TG Groß-Karben 52,34 2./I
8. 185 Michel David 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 52,38 3./I
9. 178 Eckhardt Nils 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 56,55 4./I
10. 332 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 60,39 5./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 1:55,47 1./I
2. 527 Persch René 1999 GER TSV Niederelsungen 1:56,65 2./I
3. 472 Becker Joshua 1999 GER TV Rendel 2:00,48 3./I
4. 504 Krämer Sven 1999 GER Wiesbadener LV 2:00,84 4./I
5. 448 Schäfer Hannes 2000 GER TV Groß-Gerau 2:02,00 5./I
6. 118 Ziegler Lukas 1999 GER LG Eder 2:02,17 6./I
7. 230 Schwesig Frederik 2000 GER LG Wetzlar 2:03,52 7./I
8. 431 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 2:04,83 8./I
9. 266 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 2:05,25 9./I
10. 156 Schmidt Moritz 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 2:07,70 10./I
11. 435 Niedernostheide Nils 2000 GER TV Gelnhausen 2:08,50 11./I
12. 249 Knaust Marvin 2000 GER MT Melsungen 2:08,76 12./I
13. 428 Böckelmann Lars Eric 2001 GER TV Gelnhausen 2:10,23 13./I
14. 501 Hinsken Julian 1999 GER Wiesbadener LV 2:11,20 14./I
15. 460 Hartwig Louis 2001 GER TV Hessisch Lichtenau 2:11,78 15./I
16. 491 Stierstorfer Lukas 1999 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:11,88 16./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 4:08,88 1./II
2. 527 Persch René 1999 GER TSV Niederelsungen 4:09,17 2./II
3. 472 Becker Joshua 1999 GER TV Rendel 4:11,15 3./II
4. 292 Hild Julius 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:11,85 4./II
5. 291 Abele Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:14,40 5./II
6. 294 Thöming Jakob 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:16,23 6./II
7. 293 Rapp Jonas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:16,37 7./II
8. 13 Hinüber Lars 2000 GER ASC Darmstadt 4:19,91 1./I
9. 431 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 4:20,77 2./I
10. 266 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 4:28,65 3./I
11. 376 Heinemann Noah 2002 GER TSV Niederelsungen 4:29,85 4./I
12. 501 Hinsken Julian 1999 GER Wiesbadener LV 4:31,02 5./I
13. 460 Hartwig Louis 2001 GER TV Hessisch Lichtenau 4:31,82 6./I
14. 8 Bernhardt Nils Christopher 2000 GER ASC Darmstadt 4:33,51 7./I
15. 16 Keller Jan-Philipp 2001 GER ASC Darmstadt 4:33,72 8./I
16. 155 Müller Dominik 2000 GER LG Langgöns/Oberkleen 4:34,09 9./I
17. 233 Ulbrich Jan-Eric 1999 GER LG Wetzlar 4:36,07 8./II
504 Krämer Sven 1999 GER Wiesbadener LV ab.

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:25

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 14,71 1./I
2. 473 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 15,21 2./I
3. 203 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 15,43 3./I
4. 433 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 15,78 4./I
5. 130 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 15,88 5./I
6. 438 Schramm Leon 1999 GER TV Gelnhausen 16,07 6./I
7. 109 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 16,13 7./I
8. 516 Niebergall Max 2000 GER TV Obersuhl 19,45 8./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 15,40 Q
2. 109 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 15,69 q
3. 516 Niebergall Max 2000 GER TV Obersuhl 16,08 q
4. 438 Schramm Leon 1999 GER TV Gelnhausen 16,23 q
5. 437 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 17,34

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 14,59 Q
2. 473 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 15,02 q
3. 433 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 15,74 q
4. 130 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 16,18 q
5. 87 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 16,63
6. 325 Rigual Colin 1999 GER TS Ober-Roden 16,92

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Winter Nikolas 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 1,00 1./I
2. 319 Jungclaus Torben 1999 GER TG Groß-Karben 2,00 2./I
2. 21 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 2,00 2./I
4. 49 Hessami Patrick 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 4,00 4./I
5. 200 Becker Lars 2000 GER LG Rüsselsheim 5,00 5./I
6. 36 Apel Justin 2000 GER GSV Eintracht Baunatal 6,00 6./I
Anmerkung Lauf 1
Aufgrund technischer Probleme keine Zeitnahme, Wertung erfolgte nach dem Einlauf

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,63 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,00  
1. 127 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,98
   
            O O - XXO O XXO O XXX
   
    Athlet Startnummer 127 erhielt wegen unsportlichem
2. 203 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 1,92
   
        O O O O XO XO XO XXX    
   
3. 269 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 1,80
   
XO O O O O XO O              
   
4. 161 Bahr Adrian 2000 GER LG Maintal 1,71
   
O O O O XXX                  
   
4. 365 Loewe Patrick 1999 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 1,71
   
O O O O XXX                  
   
6. 130 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 1,71
   
O XO XXO O XXX                  
   
7. 88 Rimbach Moritz 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1,71
   
O O O XO XXX                  
   
8. 411 Schmidt Jonas 2000 GER TV Burgsolms 1,63
   
O XXO XXX                      
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 6,64 (+0,6)
   
6,28
+1,7
6,63
+0,0
6,32
-0,3
6,13
-0,1
6,28
-0,6
6,64
+0,6
   
2. 503 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 6,57 (+0,3)
   
x 6,31
-1,2
6,42
-0,2
x x 6,57
+0,3
   
3. 269 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 6,55 (+0,8)
   
x 6,14
+0,0
6,26
-0,6
6,55
+0,8
6,26
+0,2
6,33
+0,6
   
4. 53 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,30 (0,0)
   
5,91
-1,7
6,26
+0,4
6,20
-0,3
6,15
+0,3
6,30
+0,0
6,06
+0,4
   
5. 510 Martin Lennart 1999 GER Wiesbadener LV 6,28 (+0,2)
   
5,88
-0,7
5,90
+0,5
6,18
-0,2
6,00
+1,2
6,28
+0,2
6,13
-0,2
   
6. 271 Gora Jonas 1999 GER SG Johannesberg 1926 6,25 (+0,6)
   
x 6,00
-0,7
6,15
+0,4
6,25
+0,6
5,67
+0,4
5,91
+0,3
   
7. 345 Grandemange Etienne 1999 GER TSG Oberursel 6,05 (-0,5)
   
6,05
-0,5
5,86
-0,1
x 6,05
+0,0
5,88
+0,6
6,01
+0,2
   
8. 365 Loewe Patrick 1999 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 5,98 (+0,7)
   
5,72
+0,3
5,60
-0,2
5,98
+0,7
5,77
-0,8
5,82
+0,0
x
   
9. 393 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 5,97 (0,0)
   
5,78
-0,7
x 5,97
+0,0
   
10. 202 Hartel Niclas 1999 GER LG Seligenstadt 5,94 (0,0)
   
5,94
+0,0
5,91
+1,3
x
   
11. 411 Schmidt Jonas 2000 GER TV Burgsolms 5,78 (+0,3)
   
5,54
-0,3
5,64
+0,0
5,78
+0,3
   
12. 438 Schramm Leon 1999 GER TV Gelnhausen 5,70 (+0,5)
   
5,59
+0,0
3,31
-1,2
5,70
+0,5
   
13. 85 Hilkert Tamino 2000 GER LC Olympia Lorsch 5,61 (-0,1)
   
5,57
+0,2
5,46
-0,2
5,61
-0,1
   
14. 87 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 5,61 (-0,1)
   
5,61
-0,1
x x
   
15. 440 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 1,85 (-0,7)
   
1,85
-0,7
x -
   
273 Kühnel Nico 1999 GER SG Johannesberg 1926 ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Wiegand Yannik 1999 GER TuSpo Borken 12,09 (0,0)
   
12,09
+0,0
12,07
+0,0
11,81
+0,5
11,83
+0,5
12,01
+0,0
x
   
2. 87 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 11,70 (+0,6)
   
11,32
+0,5
11,59
+0,0
11,56
+0,5
11,67
+0,3
11,69
+0,4
11,70
+0,6
   
3. 25 Bakhshi Cedric 2000 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 11,61 (+0,7)
   
11,61
+0,7
10,64
-0,1
11,24
+0,0
11,39
+0,7
11,13
+0,5
11,39
+0,5
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 15,08
   
13,16 15,04 x 13,97 15,08 14,31
   
2. 389 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 14,59
   
13,95 x x 14,09 13,64 14,59
   
3. 64 Costé Leon 1999 GER LAV Kassel 14,21
   
13,55 14,21 13,30 x x x
   
4. 109 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 13,57
   
12,81 12,50 12,67 13,05 12,63 13,57
   
5. 433 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 12,79
   
12,42 12,42 11,78 12,79 x x
   
6. 521 Müller Felix 2000 GER TV Michelstadt 12,76
   
11,89 12,09 12,25 12,76 12,39 12,06
   
7. 209 Hiekisch Alexander 1999 GER LG Taunusstein 12,69
   
12,34 x 11,28 11,54 12,69 12,37
   
8. 143 Weidner Tom 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 12,39
   
12,32 11,91 12,39 11,99 12,29 11,87
   
9. 440 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 11,11
   
10,57 x 11,11 - - -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 42,81
   
38,22 x 40,41 39,09 42,81 x
   
2. 433 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 40,87
   
x x x 40,87 x x
   
3. 209 Hiekisch Alexander 1999 GER LG Taunusstein 38,27
   
38,25 x 38,27 37,71 38,24 37,85
   
4. 440 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 37,58
   
x 32,54 37,44 36,74 37,58 34,35
   
5. 64 Costé Leon 1999 GER LAV Kassel 35,78
   
x 35,78 34,70 35,40 35,11 x
   
6. 235 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 34,16
   
30,54 34,16 33,24 33,61 33,50 31,90
   
7. 68 Pflüger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 33,59
   
x 30,73 31,72 29,09 33,39 33,59
   
8. 206 Siegmund Julian 1999 GER LG Seligenstadt 32,80
   
32,80 32,54 x 30,90 32,75 x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 389 Arnold Sebastian 1999 GER TuS Weilmünster 58,42
   
x x x 58,42 x x
   
2. 30 Sommerlade Leo 2000 GER ESV Jahn Treysa 51,61
   
50,73 49,41 51,61 x 48,13 x
   
3. 27 Gundlach Lucas 1999 GER ESV Jahn Treysa 50,49
   
49,80 49,93 x 47,90 x 50,49
   
4. 392 Wiegand Max 1999 GER TuSpo Borken 49,64
   
48,56 x 47,34 49,64 x x
   
5. 143 Weidner Tom 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 44,83
   
42,05 x 42,86 41,94 43,76 44,83
   
6. 235 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 33,30
   
27,05 29,82 33,30 x 31,53 29,94
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Maillet Pascal 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 55,78
   
49,26 55,78 x 48,38 x 49,15
   
2. 119 Bechmann Andreas 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 50,30
   
45,89 46,78 50,30 48,45 45,61 46,00
   
3. 68 Pflüger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 49,73
   
49,73 x 45,86 47,81 x x
   
4. 473 Berberich Tim 1999 GER TV Rendel 47,96
   
39,95 47,74 39,95 47,96 47,46 44,06
   
5. 64 Costé Leon 1999 GER LAV Kassel 47,49
   
47,07 47,49 43,18 x x x
   
6. 222 Reuschling Jan 1999 GER LG Wettenberg 46,00
   
41,14 44,69 46,00 x x 45,87
   
7. 437 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 45,95
   
44,84 x x 44,96 45,95 43,43
   
8. 433 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 43,58
   
x x 43,58 42,89 35,76 x
   
9. 484 Pierz Florian 1999 GER TV Wächtersbach 42,02
   
42,02 41,94 41,71
   
10. 235 Langstrof Timo 2000 GER LSC Bad Nauheim 41,46
   
41,46 35,92 35,32
   
11. 87 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 38,13
   
x 38,13 35,55
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:15

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 12,05 1./I
2. 403 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 12,25 2./I
3. 172 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 12,40 3./I
4. 512 Trettin Sophia 2000 GER Wiesbadener LV 12,44 4./I
5. 459 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 12,53 5./I
6. 507 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 GER Wiesbadener LV 12,56 6./I
7. 140 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 12,57 7./I
8. 381 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 12,63 8./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 12,29 Q
2. 172 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 12,39 q
3. 512 Trettin Sophia 2000 GER Wiesbadener LV 12,48 q
4. 381 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 12,54 q
5. 507 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 GER Wiesbadener LV 12,59
6. 452 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 12,74
7. 386 Schröder Anne 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 12,94
8. 407 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,99

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 12,36 Q
2. 459 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 12,47 q
3. 140 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 12,54 q
4. 111 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 12,62
5. 124 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,62
6. 148 Schrimpf Antonia 2000 GER LG Fulda e.V. 12,76
7. 63 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 12,82
8. 135 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 13,05

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 12,99 v
2. 382 Fliedner Fabienne 2002 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 13,24
. 306 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau ab.
. 335 James Chiara 2000 GER TSG Gießen-Wieseck ab.
. 388 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach ab.
. 267 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach ab.
. 1 Boppert Tamina 2002 GER Alsfelder Sport-Club e.V. ab.
. 310 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau ab.

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 6 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 12,43 Q
2. 452 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 12,77 q
3. 407 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 12,77 q
4. 388 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 13,08 q
5. 306 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 13,15 q
6. 402 Heuser Leonie 2002 GER TV Assenheim 13,33
7. 210 Schilling Lisa-Marie 1999 GER LG Taunusstein 13,47
8. 285 Kohn Henriette 1999 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 13,61

Lauf 2 von 6 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Schrimpf Antonia 2000 GER LG Fulda e.V. 12,52 Q
2. 135 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,78 q
3. 1 Boppert Tamina 2002 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 13,04 q
4. 335 James Chiara 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 13,15
5. 387 Thomalla Lilli 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 13,17
6. 3 Marker Annabell 2000 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 13,30
7. 324 Henkel Luisa 2000 GER TS Ober-Roden 13,47

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 12,35 Q
2. 459 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 12,52 q
3. 386 Schröder Anne 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 12,94 q
4. 479 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 12,97 q
5. 385 Linek Wiebke 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 13,21
6. 32 Rink Anna-Lena 2000 GER FV Wallau 13,28
7. 162 Büchsel Juliane 2000 GER LG Mörfelden-Walldorf 13,36

Lauf 4 von 6 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 12,59 Q
2. 124 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 12,75 q
3. 63 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 12,84 q
4. 267 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 13,04 q
5. 323 Franz Sophia 1999 GER TS Ober-Roden 13,24
6. 137 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,45
7. 400 Wink Lea 2000 GER TV 1886 Okriftel 14,10

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Trettin Sophia 2000 GER Wiesbadener LV 12,35 Q
2. 507 Mbiena Yombock Jeanne Lea 2001 GER Wiesbadener LV 12,45 q
3. 382 Fliedner Fabienne 2002 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 12,94 q
4. 310 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 13,12 q
5. 153 Kuhl Louisa 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 13,17
6. 398 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 13,32
7. 93 Broj Helena 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,54

Lauf 6 von 6 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 12,43 Q
2. 381 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 12,61 q
3. 111 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 12,71 q
4. 268 Krause Elvira 2000 GER SG Anspach 13,05 q
5. 354 Hofmann Imke 2001 GER TSV 05 Remsfeld 13,34
6. 62 Beuermann Kerstin 2001 GER LAV Kassel 13,52

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 25,02 1./I
2. 471 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 25,33 2./I
3. 479 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 25,41 3./I
4. 111 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 25,58 4./I
5. 172 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 25,83 5./I
6. 351 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 26,07 6./I
7. 381 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 26,10 7./I
8. 452 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 26,30 8./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 25,19 q
2. 111 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 25,80 q
3. 381 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 26,00 q
4. 452 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 26,24 q
5. 454 Haffer Anna Viktoria 1999 GER TV Haiger 26,34
6. 66 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 27,35
7. 93 Broj Helena 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 27,50

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 25,41 q
2. 479 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 25,70 q
3. 172 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 25,91 q
4. 351 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 26,18 q
5. 386 Schröder Anne 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 26,56
6. 201 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 26,67
7. 350 Hebestreit Sophie Marie 1999 GER TSG Wehrheim 27,59
8. 339 Schwarz Lara-Sophie 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 28,04

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Linek Wiebke 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 27,23

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 60,42 1./II
2. 246 Ebert Franziska 2000 GER MT Melsungen 60,99 2./II
3. 225 Braun Noa-Marie 2000 GER LG Wetzlar 61,47 3./II
4. 228 Pietzsch Elisa Kristin 2000 GER LG Wetzlar 61,99 1./I
5. 265 Benderoth Anja 1999 GER SG Anspach 62,42 2./I
6. 436 Pfeiffer Hanna 1999 GER TV Gelnhausen 62,78 3./I
7. 182 Kleinpaß Elena 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 63,12 4./I
8. 351 Preis Valentina 1999 GER TSG Wehrheim 63,24 4./II
9. 224 Braun Katrin 1999 GER LG Wetzlar 63,87 5./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 2:19,54 1./I
2. 477 Schürg Gina-Marielle 1999 GER TV Rendel 2:19,59 2./I
3. 383 Harr Eva 2001 GER TSV_Friedberg-Fauerbach 2:19,64 3./I
4. 215 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:20,09 4./I
5. 217 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:22,07 5./I
6. 250 Olson Lynn 2000 GER MT Melsungen 2:24,15 6./I
7. 461 Ludwig Lea 2000 GER TV Hessisch Lichtenau 2:24,17 7./I
8. 502 Kaffka Emily 2000 GER Wiesbadener LV 2:25,49 8./I
9. 270 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 2:26,00 9./I
10. 388 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 2:26,40 10./I
11. 283 Gries Maya 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:27,20 11./I
12. 462 Rehbein Tabea 2000 GER TV Hessisch Lichtenau 2:30,21 12./I
13. 97 Richter Christina 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:40,42 13./I
14. 114 Gavrilenko Julia 2002 GER LG Eder 2:43,11 14./I
453 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern disq.
    IWR 163.3,4

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:37,59 1./I
2. 257 Dieterich Eva 1999 GER PSV Grün-Weiß Kassel 4:37,86 2./I
3. 40 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 4:51,98 3./I
4. 425 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 4:53,04 4./I
5. 493 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 4:54,54 5./I
6. 20 Otte Claire 1999 GER ASC Darmstadt 4:58,68 6./I
7. 375 Gautier Marie 1999 GER TSV Niederelsungen 5:17,39 7./I
8. 378 Schwarz Marie 2000 GER TSV Niederelsungen 5:25,87 8./I
9. 497 Buschle Nadine 1999 GER Wiesbadener LV 5:36,99 9./I
81 Pötz Lea 1999 GER LC Mengerskirchen ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,78 1./I
2. 459 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 14,50 2./I
3. 398 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 14,69 3./I
4. 134 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 14,85 4./I
5. 65 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 14,87 5./I
6. 310 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 14,96 6./I
7. 137 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 15,02 7./I
8. 135 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 18,59 8./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 14,95 Q
2. 137 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 15,20 q
3. 54 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 15,22
4. 335 James Chiara 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 15,44
5. 201 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 15,47
6. 66 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 17,53

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 14,81 Q
2. 134 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 14,85 q
3. 124 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 15,31
4. 470 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 15,68
5. 238 Ferdinand Chantal 2000 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 17,23
. 455 Kempfer Emma 1999 GER TV Haiger ab.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,75 Q
2. 459 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 14,71 q
3. 135 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 14,81 q
4. 65 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 15,13 q
5. 167 Bruder Lara 2000 GER LG Odenwald 15,69
6. 43 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 16,16

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Föller Charlotte 1999 GER TV Flieden 65,12 1./I
2. 453 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 65,28 2./I
3. 169 Guthier Maren 2000 GER LG Odenwald 65,92 3./I
4. 463 Jordan Alisa 2000 GER TV Jahn Neuhof 66,50 4./I
5. 265 Benderoth Anja 1999 GER SG Anspach 70,38 5./I
6. 126 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 70,52 6./I
7. 11 Gante Alina 1999 GER ASC Darmstadt 74,50 7./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,75 1,77 1,79  
1. 445 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 1,77
   
  O - O - O O XO XO XXO XO XXX
   
2. 327 Kaiser Raphaela 2000 GER TSG "Slitisa" Schlitz 1,67
   
    O O XO XO XXO XXX        
   
3. 135 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 1,64
   
  O O XO O XXO XXX          
   
3. 140 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,64
   
  O O O XO XXO XXX          
   
5. 134 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,61
   
    O - O XXX            
   
6. 511 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 1,58
   
O O XXO O XXX              
   
7. 65 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 1,58
   
O XO XO XO XXX              
   
8. 124 Gauges Maira 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 1,55
   
O O XO XXX                
   
9. 43 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 1,50
   
O O XXX                  
   
10. 455 Kempfer Emma 1999 GER TV Haiger 1,50
   
XO O XXX                  
   
10. 54 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,50
   
XO O XXX                  
   
12. 432 Kratz Juliane 2002 GER TV Gelnhausen 1,50
   
XO XXO XXX                  
   
13. 48 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,45
   
O XXX                    
   
67 Mehic Samira 1999 GER LAV Kassel ab.
   
                       
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 5,72 (+0,3)
   
5,28
+1,1
5,39
-0,6
5,47
-0,1
3,95
+0,5
5,72
+0,3
x
   
2. 48 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,69 (+0,3)
   
5,42
+0,4
5,54
-0,9
5,40
+0,2
5,42
+0,5
3,83
+0,2
5,69
+0,3
   
3. 168 Christmann Lara 2000 GER LG Odenwald 5,65 (0,0)
   
5,52
-0,1
5,19
-0,9
5,65
+0,0
x x x
   
4. 135 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 5,57 (+0,3)
   
5,31
+0,2
5,57
+0,3
5,27
+0,2
5,46
+0,4
5,35
+0,5
5,26
+0,2
   
5. 140 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 5,50 (-0,2)
   
5,03
+0,2
5,50
-0,2
5,17
-0,3
x x 5,43
-0,1
   
6. 459 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 5,49 (+0,5)
   
5,49
+0,5
5,08
+0,0
5,23
+0,2
5,36
+0,4
5,31
+0,3
4,95
+0,4
   
7. 511 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 5,44 (+1,3)
   
x 5,44
+1,3
5,16
+0,2
5,34
+0,7
5,29
+0,2
x
   
8. 454 Haffer Anna Viktoria 1999 GER TV Haiger 5,37 (-0,8)
   
5,17
+0,7
5,37
-0,8
x x 5,20
+0,2
x
   
9. 63 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 5,29 (-0,2)
   
5,29
-0,2
5,11
-0,2
x
   
10. 1 Boppert Tamina 2002 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 5,28 (+0,8)
   
5,28
+0,8
5,09
+1,2
x
   
11. 407 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 5,28 (+0,8)
   
5,28
+0,8
x 2,88
+0,0
   
12. 201 Brich Helena 1999 GER LG Seligenstadt 5,22 (0,0)
   
5,22
+0,0
5,11
+0,3
5,10
-0,7
   
13. 471 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 5,20 (+0,5)
   
5,14
+0,3
5,20
+0,5
x
   
14. 51 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,17 (+0,9)
   
4,87
+0,3
5,17
+0,9
4,99
-0,1
   
15. 298 Hägele Laura 2002 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 4,97 (-0,3)
   
4,88
+0,4
4,97
-0,3
4,82
-0,7
   
16. 470 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 2,15 (-0,1)
   
x x 2,15
-0,1
   
455 Kempfer Emma 1999 GER TV Haiger ab.
   
   
207 Vogel Sarah 2002 GER LG Seligenstadt ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Christmann Lara 2000 GER LG Odenwald 11,45 (0,0)
   
10,53
+0,5
10,99
+0,3
11,30
+0,5
11,03
+0,6
11,34
+0,6
11,45
+0,0
   
2. 32 Rink Anna-Lena 2000 GER FV Wallau 10,99 (+0,4)
   
10,73
+0,2
10,83
-0,1
10,99
+0,4
x 10,90
+1,0
10,77
+0,3
   
3. 151 Bauer Lavinia 1999 GER LG Langgöns/Oberkleen 10,63 (+0,6)
   
10,63
+0,6
x 10,53
+0,3
x 10,57
+0,4
x
   
4. 303 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,43 (0,0)
   
10,43
+0,0
10,16
+0,3
x 9,83
+0,5
x 10,25
-0,1
   
5. 367 Hübner Nina 1999 GER TSV Kirchhain 10,34 (+0,4)
   
9,86
+0,4
9,98
+0,0
10,16
-0,1
x 10,16
+0,7
10,34
+0,4
   
6. 55 Dittmar Jana 1999 GER LAV Dietzhölztal 10,31 (+0,6)
   
9,94
+0,5
10,31
+0,6
10,27
+0,0
10,09
+1,1
10,19
+1,0
x
   
7. 34 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 10,14 (+0,4)
   
9,58
-0,1
10,00
+0,0
9,66
-0,1
9,91
+0,5
9,77
+0,2
10,14
+0,4
   
8. 306 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 10,13 (+0,3)
   
10,12
+0,5
x x 10,13
+0,3
9,93
+0,6
9,88
+0,4
   
9. 57 Greeb Theresa 1999 GER LAV Dietzhölztal 9,60 (+0,6)
   
9,60
+0,6
8,23
+0,8
9,05
+0,2
- - -
   
10. 309 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 9,57 (+0,5)
   
x 9,57
+0,5
x - - -
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 13,99
   
13,61 13,99 13,71 x x 13,64
   
2. 214 Herdner Lara 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 13,92
   
12,65 13,13 13,92 12,99 12,43 x
   
3. 65 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 13,35
   
13,11 x 13,35 13,23 12,84 12,91
   
4. 48 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 12,72
   
12,72 x x 12,20 12,55 11,30
   
5. 10 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 12,18
   
11,58 11,93 10,45 11,74 12,18 11,59
   
6. 137 Reitbauer Sofie 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,98
   
11,08 11,33 11,45 11,54 11,58 11,98
   
7. 24 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 11,49
   
10,71 11,49 11,44 11,45 10,87 10,94
   
8. 468 Arenz Jana 1999 GER TV Michelbach 11,36
   
10,23 10,80 11,36 11,00 x x
   
9. 140 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 11,20
   
10,23 11,20 x - - -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Moldenhauer Victoria 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 37,67
   
35,47 36,51 37,67 x x x
   
2. 10 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 34,73
   
x 34,73 x x x 31,31
   
3. 361 Cramer Isabel 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 32,65
   
29,76 30,50 30,63 29,87 30,24 32,65
   
4. 24 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 32,13
   
32,13 x 28,88 x 30,18 30,44
   
5. 468 Arenz Jana 1999 GER TV Michelbach 29,84
   
29,84 x x x 23,13 26,58
   
6. 73 Hildebrand Selina 1999 GER LAZ Gießen 28,51
   
x x 24,60 28,51 27,10 26,05
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Siegel Laura 2000 GER TuS Weilmünster 50,66
   
47,71 x 50,66 x 49,69 46,79
   
2. 422 Kronsfoth Darleen 2000 GER TV Eschhofen 45,85
   
44,63 x 41,33 42,46 45,85 x
   
3. 26 Nowak Jule Paula 2000 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 43,19
   
x x 43,19 x x x
   
4. 58 Krenzer Nina 1999 GER LAV Dietzhölztal 42,23
   
42,23 x x x x 37,19
   
5. 362 Dengler Julia 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 39,81
   
38,90 38,94 39,81 36,67 x x
   
6. 364 Kramer Eva 2000 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 39,49
   
38,88 x x 39,49 x x
   
7. 28 Knöpfel Fabienne 2001 GER ESV Jahn Treysa 38,39
   
38,39 37,33 x 35,90 x x
   
8. 360 Blum Ann-Kathrin 1999 GER TSV Eintracht Gudensberg 38,33
   
32,73 38,33 x - - -
   
9. 418 Becker Paulina 2000 GER TV Elz 37,55
   
37,55 x 37,48 - - -
   
10. 61 Welsch Paula 1999 GER LAV Dietzhölztal 34,18
   
34,18 x x - - -
   
456 Menges Sophia 2001 GER TV Haiger o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Friedrich Carolin 1999 GER LAV Kassel 50,41
   
50,41 46,53 46,16 39,99 49,02 47,50
   
2. 342 Lowka Jana Marie 2000 GER TSG Marxheim 1875 44,10
   
x 44,10 42,07 x 42,15 x
   
3. 26 Nowak Jule Paula 2000 GER ESV Blau-Gold Bischofsheim 40,44
   
x x 40,44 x 36,63 39,12
   
4. 24 Schlenz Stephanie 1999 GER DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V. 40,09
   
36,87 34,35 x 38,91 40,09 38,47
   
5. 214 Herdner Lara 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 38,82
   
35,72 x 38,32 32,95 38,82 x
   
6. 48 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 38,26
   
38,26 33,42 35,26 33,22 37,12 35,68
   
7. 430 Klaus Laura 1999 GER TV Gelnhausen 37,59
   
37,59 36,35 x x 34,93 36,37
   
8. 51 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 36,82
   
33,60 x 36,82 x 32,14 x
   
9. 10 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 36,72
   
32,17 32,89 36,72
   
10. 216 Stahl Vivian 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 36,37
   
31,61 33,05 36,37
   
11. 232 Stamer Silja 2000 GER LG Wetzlar 34,06
   
x 33,28 34,06
   
12. 339 Schwarz Lara-Sophie 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 32,96
   
x 32,14 32,96
   
13. 457 Neff Katharina 1999 GER TV Haiger 30,61
   
18,99 30,61 x
   
14. 511 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 25,18
   
x x 25,18
   


Hessische Meisterschaften Aktive / U18
Kassel Auestadion, von 04.06.2016 - 05.06.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Hessischer Leichtathletik Verband
Johannes Willschewski
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Datum: 04.06.2016 - 05.06.2016
Ort: Kassel
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W13
Jugend M13
Servicegebühr
92
96
132
104
8
8
-
Summe 440
Vereine 120


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 55
Helfer: 25
Summe: 86


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Johannse Willschewski
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at