Nordhessische Hallenmeisterschaften im Dreisprung
Langenberghalle, am 08.12.2015
Ergebnisliste
Männlich Weiblich

Dreisprung, Männlich - Finale
Datum: 08.12.2015  Beginn: 18:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 12,72
   
x x x - x 12,72
   
2. 13 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 12,69
   
12,47 x 12,49 12,69 12,49 12,40
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 11,75
   
11,55 11,68 11,53 11,75 x 11,34
   
2. 5 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 11,33
   
10,46 10,80 10,80 11,33 10,97 10,90
   
3. 6 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 11,19
   
x 11,19 x 10,86 x x
   
4. 4 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 11,08
   
10,70 10,77 x 11,02 11,08 10,96
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Mohr Henrik 2000 TuSpo 1896 Borken 11,09
   
10,91 11,09 10,95 x 10,88 10,91
   
2. 9 Trebing Claudius 2001 TuSpo 1896 Borken 10,60
   
10,50 10,60 10,29 10,25 10,10 10,40
   

Dreisprung, Weiblich - Finale
Datum: 08.12.2015  Beginn: 17:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 9,44
   
9,10 9,44 x 8,95 9,10 9,11
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 8,00
   
7,31 7,71 7,44 8,00 7,90 7,96
   


Nordhessische Hallenmeisterschaften im Dreisprung
Langenberghalle, am 08.12.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Kassel
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald
Datum: 08.12.2015
Ort: Baunatal
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
1
2
-
-
-
4
1
2
Summe 10
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 2
Helfer: 3
Summe: 6


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at