Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften mit Kreiswertung Kreis Kassel
Auestadion Kassel, am 08.10.2016
Ergebnisliste

fehlende AW Starter bei M 14 und W 14 zugefügt

Vierkampf Jugend M15 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 75 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel 2102  
   
12,87
+0,0
(507)
5,09 m
+1,7
(504)
(1011)
1,50 m

(479)
(1490)
13,62 m

(612)
(2102)
2 74 Niemeier Tim 2001 ks LAV Kassel 2094  
   
12,56
+0,0
(535)
5,17 m
+0,9
(513)
(1048)
1,66 m

(559)
(1607)
10,43 m

(487)
(2094)
3 5 Kniffka Julian 2001 ks LG Kaufungen 1855  
   
12,95
+0,0
(500)
4,97 m
+2,1
(492)
(992)
1,46 m

(459)
(1451)
8,53 m

(404)
(1855)

Vierkampf Jugend M14 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 73 Rinder Noah 2002 ks LAV Kassel 1860  
   
13,40
+0,0
(461)
5,11 m
+1,3
(506)
(967)
1,58 m

(519)
(1486)
7,91 m

(374)
(1860)
aW 83 Happel Simon 2002 LTV Neukirchen 1852  
   
12,97
+0,0
(498)
5,22 m
+0,1
(518)
(1016)
1,50 m

(479)
(1495)
7,55 m

(357)
(1852)

Vierkampf Jugend W15 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 64 Carilus Laury 2001 ks LAV Kassel 1972  
   
13,36
+1,1
(530)
1,44 m

(469)
(999)
9,89 m

(468)
(1467)
4,60 m
-1,3
(505)
(1972)
2 65 Ivisic Laura 2001 ks LAV Kassel 1949  
   
13,62
+0,4
(508)
1,44 m

(469)
(977)
9,61 m

(457)
(1434)
4,69 m
+0,5
(515)
(1949)
3 61 Beuermann Kerstin 2001 ks LAV Kassel 1913  
   
13,61
+1,1
(509)
1,40 m

(444)
(953)
9,33 m

(446)
(1399)
4,68 m
-0,5
(514)
(1913)
4 62 Kallweidt Rebecca 2001 ks LAV Kassel 1891  
   
13,94
+1,1
(482)
1,52 m

(517)
(999)
8,57 m

(414)
(1413)
4,36 m
-0,4
(478)
(1891)
5 97 Böttcher Zoé 2001 ks SSC Vellmar 1834  
   
13,80
+1,1
(493)
1,40 m

(444)
(937)
8,63 m

(416)
(1353)
4,39 m
+0,4
(481)
(1834)
6 98 Siemers Fabienne 2001 ks SSC Vellmar 1827  
   
14,38
+1,1
(449)
1,32 m

(394)
(843)
9,84 m

(466)
(1309)
4,72 m
-0,5
(518)
(1827)
7 63 Eckhardt Helene 2001 ks LAV Kassel 1751  
   
14,96
+1,1
(408)
1,32 m

(394)
(802)
11,40 m

(526)
(1328)
3,90 m
-0,8
(423)
(1751)
8 26 Schaub Vera 2001 ks VFL Wolfhagen 1482  
   
15,47
+1,1
(374)
1,28 m

(368)
(742)
6,62 m

(325)
(1067)
3,83 m
+0,0
(415)
(1482)
9 25 Weiershäuser Celina 2001 ks VFL Wolfhagen 1052  
   
16,28
+1,1
(325)
ogV.


(325)
7,13 m

(349)
(674)
3,54 m
-0,5
(378)
(1052)

Vierkampf Jugend W14 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 93 Hägele Laura 2002 ks SSC Vellmar 1920  
   
13,68
+1,1
(503)
1,40 m

(444)
(947)
8,86 m

(426)
(1373)
4,98 m
-0,2
(547)
(1920)
2 60 Walbeck Amber 2002 ks LAV Kassel 1859  
   
14,79
+0,4
(419)
1,44 m

(469)
(888)
10,96 m

(510)
(1398)
4,22 m
-0,2
(461)
(1859)
3 24 Fuhr Lisa 2002 ks VFL Wolfhagen 1776  
   
14,08
+0,4
(471)
1,40 m

(444)
(915)
7,32 m

(358)
(1273)
4,58 m
+0,6
(503)
(1776)
4 4 Pflüger Elena 2002 ks LG Kaufungen 1688  
   
14,04
+0,4
(475)
1,28 m

(368)
(843)
7,34 m

(359)
(1202)
4,43 m
-0,3
(486)
(1688)
5 12 Scholz Anna Leena 2002 ks PSV Grün Weiß Kassel 1650  
   
14,85
+0,4
(415)
1,36 m

(419)
(834)
7,20 m

(352)
(1186)
4,24 m
+0,6
(464)
(1650)
6 95 Kuhn Anne 2002 ks SSC Vellmar 1500  
   
15,32
+0,4
(384)
1,28 m

(368)
(752)
5,83 m

(285)
(1037)
4,23 m
+0,0
(463)
(1500)
7 123 Meibert Sarah 2002 ks FSK Lohfelden 1431  
   
16,22
+0,4
(329)
1,32 m

(394)
(723)
5,63 m

(274)
(997)
3,99 m
-0,2
(434)
(1431)
8 96 Krey Anna Luca 2002 ks SSC Vellmar 1396  
   
16,03
+1,1
(340)
1,24 m

(342)
(682)
6,37 m

(312)
(994)
3,73 m
+0,2
(402)
(1396)
9 94 Schreiber Malin 2002 ks SSC Vellmar 1327  
   
16,32
+1,1
(323)
1,28 m

(368)
(691)
5,70 m

(278)
(969)
3,38 m
-0,4
(358)
(1327)
10 124 Buchhold Saskia 2002 ks FSK Lohfelden 969  
   
15,93
+1,1
(346)
ogV.


(346)
5,00 m

(240)
(586)
3,58 m
-0,8
(383)
(969)
aW 45 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 1704  
   
13,89
+1,1
(486)
1,24 m

(342)
(828)
8,14 m

(395)
(1223)
4,39 m
-0,1
(481)
(1704)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 9.584  
   Carilus Laury 2001 1972
   Ivisic Laura 2001 1949
   Beuermann Kerstin 2001 1913
   Kallweidt Rebecca 2001 1891
   Walbeck Amber 2002 1859
2.  SSC Vellmar 8.477  
   Hägele Laura 2002 1920
   Böttcher Zoé 2001 1834
   Siemers Fabienne 2001 1827
   Kuhn Anne 2002 1500
   Krey Anna Luca 2002 1396

Vierkampf Jugend M13 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M HOC BAL WEI  
1 72 Jochum Simon 2003 ks LAV Kassel 1710  
   
10,22

(487)
1,44 m

(448)
(935)
36,50 m

(331)
(1266)
4,51 m
-0,2
(444)
(1710)
2 70 Göpper Leon 2003 ks LAV Kassel 1650  
   
10,84

(424)
1,36 m

(406)
(830)
44,50 m

(381)
(1211)
4,46 m
+0,0
(439)
(1650)
3 71 Batke Marc 2003 ks LAV Kassel 1627  
   
10,94

(414)
1,40 m

(427)
(841)
42,50 m

(369)
(1210)
4,26 m
-1,3
(417)
(1627)
110 Heß Bela 2003 ks SSC Vellmar ab.  
   
11,42

(371)
1,24 m

(340)
(711)
ab.

ab.

Vierkampf Jugend M12 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M HOC BAL WEI  
1 108 Kroll Lukas 2004 ks SSC Vellmar 1514  
   
11,17

(393)
1,36 m

(406)
(799)
34,50 m

(317)
(1116)
4,09 m
+0,2
(398)
(1514)
2 107 Schulze Paul 2004 ks SSC Vellmar 1464  
   
11,40

(373)
1,32 m

(384)
(757)
34,50 m

(317)
(1074)
4,02 m
-1,0
(390)
(1464)
3 41 Rudloff Noah 2004 ks KSV Baunatal 762  
   
12,75

(268)
ogV.

22,50 m

(226)
3,02 m

(268)
106 Giesler Noél 2004 ks SSC Vellmar ab.  
   
11,80

(339)
1,20 m

(318)
(657)
ab.

ab.

109 Kirschner Henrik 2004 ks SSC Vellmar ab.  
   
ab.

1,20 m

(318)
(318)
ab.

ab.

Vierkampf Kinder M11 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 79 Lubach Rafael 2005 ks LAV Kassel 1515  
   
7,78

(382)
4,72 m

(466)
(848)
1,30 m

(373)
(1221)
36,50 m

(294)
(1515)
2 37 Kloß Jonas 2005 ks KSV Baunatal 1307  
   
8,00

(356)
3,85 m

(370)
(726)
1,26 m

(351)
(1077)
28,50 m

(230)
(1307)
3 40 Müller Bennet 2005 ks KSV Baunatal 1230  
   
8,15

(339)
3,91 m

(377)
(716)
1,30 m

(373)
(1089)
19,00 m

(141)
(1230)
4 121 Göpper Luke 2005 ks FSK Lohfelden 1174  
   
8,69

(284)
3,52 m

(331)
(615)
1,22 m

(329)
(944)
28,50 m

(230)
(1174)
5 122 Terk Jerrick 2005 ks FSK Lohfelden 1128  
   
9,40

(221)
3,51 m

(330)
(551)
1,14 m

(283)
(834)
36,50 m

(294)
(1128)
6 11 Engelhardt Josua 2005 ks LG Kaufungen 1082  
   
8,43

(310)
3,34 m

(309)
(619)
1,10 m

(259)
(878)
25,50 m

(204)
(1082)
7 104 Bornmann Anton 2005 ks SSC Vellmar 1039  
   
8,93

(262)
3,15 m

(285)
(547)
1,14 m

(283)
(830)
26,00 m

(209)
(1039)
8 38 Kowala Aaron 2005 ks KSV Baunatal 996  
   
8,91

(264)
3,29 m

(302)
(566)
1,10 m

(259)
(825)
22,00 m

(171)
(996)
9 39 Lückert Johannes 2005 ks KSV Baunatal 752  
   
9,68

(199)
3,08 m

(276)
(475)
0,98 m

(186)
(661)
14,50 m

(91)
(752)
69 Müller Tom 2005 ks LAV Kassel ab.  
   
ab.

ab.

ogV.

36,50 m

(294)

Vierkampf Kinder M10 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 35 Khadr Mika 2006 ks KSV Baunatal 1391  
   
8,09

(346)
3,82 m

(367)
(713)
1,30 m

(373)
(1086)
38,00 m

(305)
(1391)
2 36 Mardus Tom 2006 ks KSV Baunatal 1146  
   
8,64

(289)
3,44 m

(321)
(610)
1,18 m

(306)
(916)
28,50 m

(230)
(1146)
3 119 Asselborn Noah 2006 ks FSK Lohfelden 1039  
   
8,58

(295)
3,42 m

(319)
(614)
1,06 m

(235)
(849)
24,00 m

(190)
(1039)
4 103 Hühn Joscha 2006 ks SSC Vellmar 1036  
   
8,86

(268)
3,22 m

(294)
(562)
1,06 m

(235)
(797)
29,50 m

(239)
(1036)
5 7 Katzendorn David 2006 ks LG Kaufungen 934  
   
8,60

(293)
3,07 m

(274)
(567)
0,98 m

(186)
(753)
23,00 m

(181)
(934)
6 34 Goldmann Jona 2006 ks KSV Baunatal 790  
   
10,16

(163)
2,08 m

(133)
(296)
1,06 m

(235)
(531)
32,00 m

(259)
(790)
7 8 Obering Anjo 2006 ks LG Kaufungen 666  
   
10,34

(151)
2,48 m

(193)
(344)
0,98 m

(186)
(530)
18,50 m

(136)
(666)
8 9 Lange Marvin 2006 ks LG Kaufungen 600  
   
10,32

(152)
2,64 m

(216)
(368)
0,98 m

(186)
(554)
11,00 m

(46)
(600)

Vierkampf Mannschaft, männliche Kinder U12 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  KSV Baunatal 6.070  
   Khadr Mika 2006 1391
   Kloß Jonas 2005 1307
   Müller Bennet 2005 1230
   Mardus Tom 2006 1146
   Kowala Aaron 2005 996

Vierkampf Jugend W13 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M HOC BAL WEI  
1 59 Müller Lilly 2003 ks LAV Kassel 2000  
   
10,14

(514)
1,44 m

(469)
(983)
41,50 m

(483)
(1466)
4,86 m
+0,2
(534)
(2000)
2 42 Schnitzerling Melissa 2003 ks KSV Baunatal 1979  
   
10,58

(468)
1,44 m

(469)
(937)
47,00 m

(523)
(1460)
4,73 m
+1,2
(519)
(1979)
3 54 Schuster Maike 2003 ks LAV Kassel 1975  
   
10,36

(491)
1,56 m

(541)
(1032)
37,00 m

(449)
(1481)
4,50 m
+1,0
(494)
(1975)
4 52 Willenweber Lea 2003 ks LAV Kassel 1826  
   
10,33

(494)
1,32 m

(394)
(888)
35,00 m

(433)
(1321)
4,60 m
-0,2
(505)
(1826)
5 55 Carilus Lynn 2003 ks LAV Kassel 1694  
   
10,79

(447)
1,32 m

(394)
(841)
30,00 m

(390)
(1231)
4,23 m
+0,8
(463)
(1694)
6 53 Siebert Jette 2003 ks LAV Kassel 1673  
   
11,15

(413)
1,36 m

(419)
(832)
32,00 m

(408)
(1240)
3,98 m
+0,5
(433)
(1673)
7 57 Herget Yuma 2003 ks LAV Kassel 1547  
   
12,24

(322)
1,36 m

(419)
(741)
31,50 m

(404)
(1145)
3,73 m
+0,6
(402)
(1547)
8 56 Dejmny Leonie 2003 ks LAV Kassel 1518  
   
11,57

(376)
1,24 m

(342)
(718)
26,50 m

(359)
(1077)
4,05 m
+1,3
(441)
(1518)
58 Poznanski Annalena 2003 ks LAV Kassel ab.  
   
ab.

ab.

31,00 m

(399)
(399)
3,91 m
+0,9
(424)
(823)

Vierkampf Jugend W12 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M HOC BAL WEI  
1 91 Jakob Janina 2004 ks SSC Vellmar 1767  
   
10,58

(468)
1,32 m

(394)
(862)
29,50 m

(386)
(1248)
4,73 m
+0,1
(519)
(1767)
2 51 Hinz Linnea 2004 ks LAV Kassel 1612  
   
11,30

(399)
1,28 m

(368)
(767)
28,50 m

(377)
(1144)
4,28 m
+0,5
(468)
(1612)
3 90 Schmoll Lilly 2004 ks SSC Vellmar 1538  
   
11,49

(383)
1,28 m

(368)
(751)
26,50 m

(359)
(1110)
3,94 m
+1,1
(428)
(1538)
4 88 Meister Lara 2004 ks SSC Vellmar 1525  
   
11,20

(408)
1,28 m

(368)
(776)
21,00 m

(304)
(1080)
4,08 m
+1,3
(445)
(1525)
5 50 Imming Charlotte 2004 ks LAV Kassel 1162  
   
11,48

(384)
ogV.


(384)
28,50 m

(377)
(761)
3,72 m
+0,2
(401)
(1162)
6 89 Engler Vanessa 2004 ks SSC Vellmar 1021  
   
12,02

(339)
ogV.


(339)
21,50 m

(310)
(649)
3,49 m
+0,7
(372)
(1021)
92 Schlundt Hanna 2004 ks SSC Vellmar ab.  
   
11,81

(356)
ab.

24,50 m

(340)
(696)
3,48 m
+0,7
(371)
(1067)
87 Costé Lilith 2004 ks SSC Vellmar ab.  
   
12,44

(307)
ab.

26,00 m

(354)
(661)
3,37 m
+0,8
(356)
(1017)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 9.168  
   Müller Lilly 2003 2000
   Schuster Maike 2003 1975
   Willenweber Lea 2003 1826
   Carilus Lynn 2003 1694
   Siebert Jette 2003 1673

Vierkampf Kinder W11 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH HOC  
1 46 Möller Alessia 2005 ks LAV Kassel 1688  
   
7,66

(436)
4,30 m

(471)
(907)
30,50 m

(400)
(1307)
1,30 m

(381)
(1688)
2 23 Eckenberger Alice 2005 ks VFL Wolfhagen 1565  
   
8,52

(336)
3,62 m

(389)
(725)
36,50 m

(459)
(1184)
1,30 m

(381)
(1565)
3 85 Utermarck Merle 2005 ks SSC Vellmar 1524  
   
8,12

(380)
3,81 m

(412)
(792)
26,00 m

(351)
(1143)
1,30 m

(381)
(1524)
4 32 Müller Vivienne 2005 ks KSV Baunatal 1464  
   
7,93

(402)
3,70 m

(399)
(801)
24,50 m

(334)
(1135)
1,22 m

(329)
(1464)
5 47 Zabirova Aisha 2005 ks LAV Kassel 1364  
   
7,99

(395)
3,46 m

(368)
(763)
21,50 m

(299)
(1062)
1,18 m

(302)
(1364)
6 22 Siebert Marlena 2005 ks VFL Wolfhagen 1341  
   
8,01

(393)
3,92 m

(426)
(819)
17,50 m

(247)
(1066)
1,14 m

(275)
(1341)
7 49 Chmilewski Lotte 2005 ks LAV Kassel 1331  
   
8,50

(338)
3,72 m

(401)
(739)
23,00 m

(317)
(1056)
1,14 m

(275)
(1331)
8 48 Dejmny Sophia 2005 ks LAV Kassel 1315  
   
8,73

(315)
3,51 m

(374)
(689)
26,00 m

(351)
(1040)
1,14 m

(275)
(1315)
9 20 Zilke Linea 2005 ks VFL Wolfhagen 1267  
   
8,26

(364)
3,70 m

(399)
(763)
20,50 m

(286)
(1049)
1,06 m

(218)
(1267)
10 21 Böttger Sophia 2005 ks VFL Wolfhagen 1230  
   
8,27

(363)
3,31 m

(348)
(711)
24,00 m

(329)
(1040)
1,02 m

(190)
(1230)
11 33 Siegmann Charlotte 2005 ks KSV Baunatal 1169  
   
8,86

(302)
3,47 m

(369)
(671)
20,00 m

(280)
(951)
1,06 m

(218)
(1169)
12 120 Meibert Isabell 2005 ks FSK Lohfelden 934  
   
9,20

(270)
3,31 m

(348)
(618)
20,00 m

(280)
(898)
0,82 m

(36)
(934)
13 19 Zindel Antonie 2005 ks VFL Wolfhagen 845  
   
9,50

(244)
2,83 m

(283)
(527)
13,50 m

(188)
(715)
0,94 m

(130)
(845)

Vierkampf Kinder W10 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH HOC  
1 84 Roß Theresa 2006 ks SSC Vellmar 1226  
   
8,64

(324)
3,23 m

(338)
(662)
25,50 m

(346)
(1008)
1,06 m

(218)
(1226)
2 31 Brede Annika 2006 ks KSV Baunatal 1202  
   
8,77

(311)
3,26 m

(342)
(653)
17,50 m

(247)
(900)
1,18 m

(302)
(1202)
3 6 Grunewald Sina 2006 ks LG Kaufungen 1189  
   
9,11

(278)
3,19 m

(332)
(610)
29,50 m

(389)
(999)
1,02 m

(190)
(1189)
4 17 Färber Frieda 2006 ks VFL Wolfhagen 1063  
   
9,12

(277)
2,87 m

(288)
(565)
20,00 m

(280)
(845)
1,06 m

(218)
(1063)
5 118 Schmidt Nicole 2006 ks FSK Lohfelden 1060  
   
8,90

(298)
3,09 m

(319)
(617)
18,00 m

(253)
(870)
1,02 m

(190)
(1060)
6 18 Kronier Jolina 2006 ks VFL Wolfhagen 925  
   
9,76

(223)
2,96 m

(301)
(524)
15,00 m

(211)
(735)
1,02 m

(190)
(925)
7 16 Weiershäuser Laura 2006 ks VFL Wolfhagen 843  
   
9,71

(227)
2,74 m

(270)
(497)
17,50 m

(247)
(744)
0,90 m

(99)
(843)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Kinder U12 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  VFL Wolfhagen 6.466  
   Eckenberger Alice 2005 1565
   Siebert Marlena 2005 1341
   Zilke Linea 2005 1267
   Böttger Sophia 2005 1230
   Färber Frieda 2006 1063

Fünfkampf Senioren  M75 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 29 Holfelder Dr. Hans-Herrmann 1938 ks KSV Baunatal 2083  
   
3,08 m
+0,4
(492)
16,85 m

(326)
(818)
37,00
+0,0
(470)
(1288)
13,99 m

(273)
(1561)
7:47,74

(522)
(2083)

 

Fünfkampf, Männer - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 113 Eichel Sven 1993 ks SSC Vellmar 2835  
   
6,88 m
+0,8
(785)
38,71 m

(423)
(1208)
23,73
+0,0
(717)
(1925)
32,39 m

(512)
(2437)
5:30,24

(398)
(2835)
2 114 Hödl Christopher 1991 ks SSC Vellmar 2607  
   
6,69 m
+0,6
(741)
37,17 m

(401)
(1142)
23,72
+0,0
(718)
(1860)
24,04 m

(349)
(2209)
5:30,24

(398)
(2607)

Fünfkampf, männliche Jugend U18 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 77 Costé Leon 1999 ks LAV Kassel 2420  
   
12,40
+1,3
(574)
5,17 m
+0,8
(415)
(989)
14,08 m

(733)
(1722)
1,52 m

(404)
(2126)
63,76

(294)
(2420)
2 78 Schimkat Leon 1999 ks LAV Kassel 2036  
   
12,46
+1,3
(563)
5,19 m
+1,0
(419)
(982)
9,32 m

(445)
(1427)
1,44 m

(345)
(1772)
64,80

(264)
(2036)
3 10 Reinhardt Niklas 1999 ks LG Kaufungen 1865  
   
12,85
+1,3
(494)
5,38 m
+0,8
(457)
(951)
7,23 m

(321)
(1272)
1,76 m

(593)
(1865)
aufg.

Vierkampf, weibliche Jugend U18 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 67 Hinz Merle 2000 ks LAV Kassel 2474  
   
16,71
+0,0
(630)
1,52 m

(644)
(1274)
9,76 m

(514)
(1788)
13,49
+0,0
(686)
(2474)
2 68 Bagaric Antonia 2000 ks LAV Kassel 2026  
   
17,31
+0,0
(562)
1,44 m

(555)
(1117)
7,47 m

(365)
(1482)
14,39
+0,0
(544)
(2026)
3 66 Müller Julia 2000 ks LAV Kassel 1813  
   
18,48
+0,0
(440)
1,32 m

(429)
(869)
9,29 m

(483)
(1352)
14,97
+0,0
(461)
(1813)
4 80 Thiele Rebekka 2000 ks LAV Kassel 1655  
   
18,65
+0,0
(424)
1,28 m

(389)
(813)
7,99 m

(399)
(1212)
15,10
+0,0
(443)
(1655)

Vierkampf, weibliche Jugend U20 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 99 Weiß Lea 1998 ks SSC Vellmar 1744  
   
18,30
+0,0
(458)
1,32 m

(429)
(887)
8,08 m

(405)
(1292)
30,43
+0,3
(452)
(1744)

Fünfkampf, Kreismeisterschaften  Kreis Kassel Frauen
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 800 HOC KUG WEI  
1 101 Klupsch Carolin 1996 ks SSC Vellmar 3285  
   
12,79
+1,1
(806)
2:45,48

(512)
(1318)
1,68 m

(830)
(2148)
8,98 m

(463)
(2611)
5,41 m
-0,2
(674)
(3285)
2 131 Helferich Jana 1996 ks GSV Eintracht Baunatal 2452  
   
14,26
+1,1
(564)
2:46,57

(500)
(1064)
1,48 m

(599)
(1663)
7,80 m

(386)
(2049)
4,40 m
+1,1
(403)
(2452)
3 30 Werner Kira 1994 ks KSV Baunatal 2395  
   
13,75
+1,1
(644)
2:56,29

(400)
(1044)
1,40 m

(512)
(1556)
7,54 m

(370)
(1926)
4,66 m
+0,8
(469)
(2395)
4 102 Grunwald Sara 1987 ks SSC Vellmar 2306  
   
13,74
+1,1
(645)
3:17,28

(221)
(866)
1,36 m

(470)
(1336)
9,61 m

(504)
(1840)
4,65 m
+0,9
(466)
(2306)

Fünfkampf  Nordhessische Meisterschaften Senioren M65
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
aW 28 Ullrich Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 2209  
   
3,44 m
+0,8
(425)
20,29 m

(323)
(748)
34,38
+0,0
(409)
(1157)
18,39 m

(298)
(1455)
5:56,73

(754)
(2209)

Fünfkampf  Nordhessische Meisterschaften Senioren M75
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 29 Holfelder Dr. Hans-Herrmann 1938 ks KSV Baunatal 2083  
   
3,08 m
+0,4
(492)
16,85 m

(326)
(818)
37,00
+0,0
(470)
(1288)
13,99 m

(273)
(1561)
7:47,74

(522)
(2083)

Fünfkampf Senioren  M70
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 44 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 4031  
   
4,59 m
+0,4
(950)
39,33 m

(830)
(1780)
30,37
+0,0
(766)
(2546)
35,60 m

(777)
(3323)
6:29,41

(708)
(4031)

Fünfkampf, Nordhessische Meisterschaften Männer
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 113 Eichel Sven 1993 ks SSC Vellmar 2835  
   
6,88 m
+0,8
(785)
38,71 m

(423)
(1208)
23,73
+0,0
(717)
(1925)
32,39 m

(512)
(2437)
5:30,24

(398)
(2835)
2 127 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 2790  
   
6,46 m
+0,0
(688)
60,01 m

(738)
(1426)
24,14
+0,0
(681)
(2107)
27,63 m

(418)
(2525)
5:59,66

(265)
(2790)
3 126 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 2657  
   
6,25 m
+0,2
(641)
43,63 m

(495)
(1136)
24,14
+0,0
(681)
(1817)
22,17 m

(313)
(2130)
5:05,71

(527)
(2657)
4 114 Hödl Christopher 1991 ks SSC Vellmar 2607  
   
6,69 m
+0,6
(741)
37,17 m

(401)
(1142)
23,72
+0,0
(718)
(1860)
24,04 m

(349)
(2209)
5:30,24

(398)
(2607)
5 128 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 2413  
   
5,42 m
+0,2
(465)
40,90 m

(455)
(920)
24,49
+0,0
(650)
(1570)
25,66 m

(380)
(1950)
5:17,51

(463)
(2413)
6 129 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen 2328  
   
6,22 m
+1,3
(635)
40,15 m

(444)
(1079)
24,51
+0,0
(648)
(1727)
27,66 m

(419)
(2146)
6:21,93

(182)
(2328)
7 82 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 2161  
   
5,46 m
+0,2
(473)
26,94 m

(256)
(729)
26,25
+0,0
(505)
(1234)
22,55 m

(320)
(1554)
4:52,02

(607)
(2161)
8 130 Schareina Florian 1996 MT 1861 Melsungen 1989  
   
5,09 m
+0,0
(400)
38,30 m

(418)
(818)
24,89
+0,0
(615)
(1433)
26,57 m

(397)
(1830)
6:28,60

(159)
(1989)
9 125 Gabel Bernd 1959 MT 1861 Melsungen 1262  
   
4,58 m
+0,9
(304)
27,66 m

(266)
(570)
30,25
+0,0
(237)
(807)
22,45 m

(318)
(1125)
6:35,92

(137)
(1262)

Fünfkampf Mannschaft, Nordhessische Meisterschaften Männer
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MT 1861 Melsungen 7.860  
   Alter Henri 1995 2790
   Stang Tobias 1995 2657
   Hiob Michael 1995 2413
2.  MT 1861 Melsungen 5.579  
   Ullrich Jan 1996 2328
   Schareina Florian 1996 1989
   Gabel Bernd 1959 1262

Fünfkampf, Nordhessische Meisterschaften männliche Jugend U18
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 77 Costé Leon 1999 ks LAV Kassel 2420  
   
12,40
+1,3
(574)
5,17 m
+0,8
(415)
(989)
14,08 m

(733)
(1722)
1,52 m

(404)
(2126)
63,76

(294)
(2420)
2 78 Schimkat Leon 1999 ks LAV Kassel 2036  
   
12,46
+1,3
(563)
5,19 m
+1,0
(419)
(982)
9,32 m

(445)
(1427)
1,44 m

(345)
(1772)
64,80

(264)
(2036)
3 10 Reinhardt Niklas 1999 ks LG Kaufungen 1865  
   
12,85
+1,3
(494)
5,38 m
+0,8
(457)
(951)
7,23 m

(321)
(1272)
1,76 m

(593)
(1865)
aufg.

Fünfkampf, Nordhessische Meisterschaften Frauen
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 800 HOC KUG WEI  
1 101 Klupsch Carolin 1996 ks SSC Vellmar 3285  
   
12,79
+1,1
(806)
2:45,48

(512)
(1318)
1,68 m

(830)
(2148)
8,98 m

(463)
(2611)
5,41 m
-0,2
(674)
(3285)
2 2 Strieder Lisa 1993 LG Eder 2677  
   
13,82
+1,1
(632)
2:52,22

(441)
(1073)
1,52 m

(644)
(1717)
8,11 m

(406)
(2123)
4,98 m
+0,3
(554)
(2677)
3 1 Hesse Jenny 1987 LG Eder 2627  
   
13,39
+1,1
(703)
2:47,02

(495)
(1198)
1,36 m

(470)
(1668)
7,28 m

(353)
(2021)
5,17 m
+0,7
(606)
(2627)
4 131 Helferich Jana 1996 ks GSV Eintracht Baunatal 2452  
   
14,26
+1,1
(564)
2:46,57

(500)
(1064)
1,48 m

(599)
(1663)
7,80 m

(386)
(2049)
4,40 m
+1,1
(403)
(2452)
5 30 Werner Kira 1994 ks KSV Baunatal 2395  
   
13,75
+1,1
(644)
2:56,29

(400)
(1044)
1,40 m

(512)
(1556)
7,54 m

(370)
(1926)
4,66 m
+0,8
(469)
(2395)
6 102 Grunwald Sara 1987 ks SSC Vellmar 2306  
   
13,74
+1,1
(645)
3:17,28

(221)
(866)
1,36 m

(470)
(1336)
9,61 m

(504)
(1840)
4,65 m
+0,9
(466)
(2306)
7 13 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald 2274  
   
14,24
+1,1
(567)
2:49,32

(471)
(1038)
1,44 m

(555)
(1593)
7,13 m

(343)
(1936)
4,13 m
+0,4
(338)
(2274)
8 3 Garthe Thisa 1999 LG Eder 2046  
   
14,34
+1,1
(552)
2:51,84

(445)
(997)
1,24 m

(350)
(1347)
6,57 m

(308)
(1655)
4,35 m
+0,8
(391)
(2046)

Fünfkampf Mannschaft, Nordhessische Meisterschaften Frauen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Eder 7.350  
   Strieder Lisa 1993 2677
   Hesse Jenny 1987 2627
   Garthe Thisa 1999 2046

Vierkampf, Nordhessische Meisterschaften weibliche Jugend U18
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 67 Hinz Merle 2000 ks LAV Kassel 2474  
   
16,71
+0,0
(630)
1,52 m

(644)
(1274)
9,76 m

(514)
(1788)
13,49
+0,0
(686)
(2474)
2 68 Bagaric Antonia 2000 ks LAV Kassel 2026  
   
17,31
+0,0
(562)
1,44 m

(555)
(1117)
7,47 m

(365)
(1482)
14,39
+0,0
(544)
(2026)
3 66 Müller Julia 2000 ks LAV Kassel 1813  
   
18,48
+0,0
(440)
1,32 m

(429)
(869)
9,29 m

(483)
(1352)
14,97
+0,0
(461)
(1813)
4 80 Thiele Rebekka 2000 ks LAV Kassel 1655  
   
18,65
+0,0
(424)
1,28 m

(389)
(813)
7,99 m

(399)
(1212)
15,10
+0,0
(443)
(1655)
5 14 Reiss Lea-Marie 2000 LG Reinhardswald 1584  
   
18,61
+0,0
(427)
1,32 m

(429)
(856)
7,12 m

(343)
(1199)
15,54
+0,0
(385)
(1584)

Vierkampf, Nordhessische Meisterschaften weibliche Jugend U20
08.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 99 Weiß Lea 1998 ks SSC Vellmar 1744  
   
18,30
+0,0
(458)
1,32 m

(429)
(887)
8,08 m

(405)
(1292)
30,43
+0,3
(452)
(1744)


Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften mit Kreiswertung Kreis Kassel
Auestadion Kassel, am 08.10.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Kassel
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald
Datum: 08.10.2016
Ort: Kassel
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
1
1
1
-
-
-
-
-
-
9
8
-
1
5
3
3
9
2
11
9
4
6
8
10
14
7
8
Summe 120
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 12
Summe: 40


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rolf Kornherr
Markstrasse 4
34225 Baunatal
Klaus-Peter Rahmlow

Kassel


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at