Feriensportfest 2016
Stadion Blumenhain Borken, am 23.07.2016
Ergebnisliste
Männer und Senioren Frauen und Seniorinnen weibliche Jugend U16/18/20 männliche Jugend U 16/18/20 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14
weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12

50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 15:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Keil Karina 2006 MT Melsungen 8,51 4./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Malychin Dina 2005 SEK ESV Jahn Treysa 8,21 1./I
2. 59 Auschill Paula 2005 VFL Marburg 8,35 2./I
3. 2 Scheuer Marleen 2005 TuSpo Borken 8,46 3./I

50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 14:40

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Sonnak David 2006 MT Melsungen 7,94 2./I
2. 11 Enis Justin 2006 TSV 05 Remsfeld 8,09 3./I
3. 73 Mohr Fynn 2006 TuSpo Borken 8,29 4./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Kildau David 2005 TSV 05 Remsfeld 7,86 1./I

75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 13:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 10,80 2./II
2. 3 Huth Nele 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 11,13 3./II
3. 113 Jung Anna 2004 Alsfelder Sportclub `96 11,38 1./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Hegenbart Lina-Sophie 2003 SC Steinatal 10,48 1./II
2. 42 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 11,41 2./I
3. 50 Reuter Hannah 2003 SEK ESV Jahn Treysa 12,27 3./I

75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 13:30

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Lange Levin 2004 TSG Münster 11,34 2./I
2. 34 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 11,59 4./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 10,93 1./I
2. 33 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 11,44 3./I

100m, Frauen und Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 14:15


Frauen W55 - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 18,10 1./I

100m, weibliche Jugend U16/18/20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 14:15

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+1,5  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Marker Annabell 2000 Alsfelder Sportclub `96 13,30 1./III
2. 23 Nies Eva 2000 TSG Hofgeismar 14,19 3./II

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+1,5  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Dippel Alina 1998 SEK ESV Jahn Treysa 14,21 4./III

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+1,5  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Ruppert Selina 2002 Alsfelder Sportclub `96 13,58 2./III
2. 18 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 13,62 3./III
3. 49 Ritter Janice 2002 SEK ESV Jahn Treysa 13,74 2./II
4. 20 Szaratta Sophie 2002 TSV 05 Remsfeld 13,97 2./I
5. 68 Henkel Sarah 2002 SEK TuSpo Borken 14,47 4./II
6. 17 Schmitt Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 14,71 4./I

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+1,5  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Jung Lena 2001 Alsfelder Sportclub `96 13,73 1./II
2. 35 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,94 1./I
3. 7 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa 14,45 3./I
4. 65 Jockel Julia 2001 TSV Rosenthal 14,75 5./II

100m, männliche Jugend U 16/18/20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 14:00


Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Umbach Anton 2001 SEK TSV 05 Remsfeld 11,91 2./II
2. 115 Schade Hendrik 2001 LAV Kassel 12,24 4./II
3. 101 Wener Lars 2001 MT Melsungen 13,50 2./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Mohr Henrik 2000 SEK TuSpo Borken 11,87 1./II
2. 5 Loewe Patrick 1999 TSV Frankenberg 12,01 3./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Pöppe Laurin 1998 SEK MT Melsungen 12,67 1./I

100m, Männer und Senioren - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 14:00

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Hundt Daniel 1989 LG Stadtwerke München 10,81 1./II
2. 47 Malychin Daniel 1995 SEK ESV Jahn Treysa 11,81 2./II
2. 40 Konrad David 1993 SC Steinatal 11,81 2./II
4. 46 Beckmann Timo 1994 SEK ESV Jahn Treysa 11,96 4./II

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Henkel Volker 1972 SEK TuSpo Borken 13,27 2./I

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Linnemann Andreas 1959 LG Eder 13,01 1./I
2. 85 Gabel Bernd 1959 SEk MT Melsungen 14,52 3./I

200m, Frauen und Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 15:30

Frauen - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Arend Lisa 1991 SEK MT Melsungen 30,11 1./I

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
94 Groh Monika 1971 SEK MT Melsungen aufg.

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 30,32 2./I

Frauen W55 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 38,66 3./I

200m, Frauen und Seniorinnen - Zeitläufe
200 m Kreismeisterschaften Schwalm-Eder Kreis

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Arend Lisa 1991 SEK MT Melsungen 30,11 1./I

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
94 Groh Monika 1971 SEK MT Melsungen aufg.

200m, weibliche Jugend U16/18/20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 15:30

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Jung Lena 2001 Alsfelder Sportclub `96 28,92 1./I
2. 109 Klingenberg Arina 1999 Alsfelder Sportclub `96 30,53 2./I

200m, männliche Jugend U 16/18/20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 15:20


männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Mohr Henrik 2000 SEK TuSpo Borken 23,86 1./I
2. 71 Umbach Anton 2001 SEK TSV 05 Remsfeld 24,00 1./II
3. 53 Tola Chali 1999 SEK TuS Fritzlar 24,34 4./II
4. 5 Loewe Patrick 1999 TSV Frankenberg 24,70 2./I
5. 56 Riebeling Hannes 1999 SEK LTV Neukirchen 25,97 4./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Riebeling Magnus 1997 SEK LTV Neukirchen 24,14 2./II
2. 21 Abermet Konstantin 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 24,21 3./II
3. 89 Pöppe Laurin 1998 SEK MT Melsungen 25,85 3./I

200m, männliche Jugend U 16/18/20 - Zeitläufe
200 m Kreismeisterschaften Schwalm-Eder Kreis


männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Mohr Henrik 2000 SEK TuSpo Borken 23,86 1./I
2. 71 Umbach Anton 2001 SEK TSV 05 Remsfeld 24,00 1./II
3. 53 Tola Chali 1999 SEK TuS Fritzlar 24,34 4./II
4. 56 Riebeling Hannes 1999 SEK LTV Neukirchen 25,97 4./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Riebeling Magnus 1997 SEK LTV Neukirchen 24,14 2./II
2. 21 Abermet Konstantin 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 24,21 3./II
3. 89 Pöppe Laurin 1998 SEK MT Melsungen 25,85 3./I

200m, Männer und Senioren - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 15:20

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Hundt Daniel 1989 LG Stadtwerke München 21,94 1./II
2. 118 Horn Dennis 1996 SEK MT Melsungen 22,70 2./II
3. 69 Hoos Yannik 1990 SEK TuSpo Borken 23,41 3./II
4. 46 Beckmann Timo 1994 SEK ESV Jahn Treysa 24,07 4./II
5. 119 Schareina Florian 1996 SEK MT Melsungen 24,74 5./II

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Henkel Volker 1972 SEK TuSpo Borken 26,91 2./I

Männer M45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Geißel Andreas 1970 GSV Eintracht Baunatal 27,81 3./I

Männer M50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Schröder Hans-Joachim 1962 SEK TuSpo Borken 31,53 5./I

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Linnemann Andreas 1959 LG Eder 26,83 1./I
2. 85 Gabel Bernd 1959 SEk MT Melsungen 29,93 4./I

200m, Männer und Senioren - Zeitläufe
200 m Kreismeisterschaften Schwalm-Eder Kreis

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Horn Dennis 1996 SEK MT Melsungen 22,70 2./II
2. 69 Hoos Yannik 1990 SEK TuSpo Borken 23,41 3./II
3. 46 Beckmann Timo 1994 SEK ESV Jahn Treysa 24,07 4./II
4. 119 Schareina Florian 1996 SEK MT Melsungen 24,74 5./II

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Henkel Volker 1972 SEK TuSpo Borken 26,91 2./I

Männer M50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Schröder Hans-Joachim 1962 SEK TuSpo Borken 31,53 5./I

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Gabel Bernd 1959 SEk MT Melsungen 29,93 4./I

400m, Männer und Senioren - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 16:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Ruckert Lukas 1992 TSV Rosenthal 51,61 1./II
2. 57 Orth Benedikt 1995 ESV Jahn Treysa 52,33 2./II
3. 118 Horn Dennis 1996 SEK MT Melsungen 54,33 3./II
4. 86 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 54,43 4./II
5. 87 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 54,62 5./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Gabel Bernd 1959 SEk MT Melsungen 76,26 2./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Schaub Volker 1956 GSV Eintracht Baunatal 65,02 1./I


Männer M80 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Geier Harry 1935 MT Melsungen 76,81 3./I

400m, Frauen und Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 16:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Wagner Katharina 1995 SEK MT Melsungen 60,13 1./I
2. 64 Ruckert Maren 1992 VFL Eintracht Hannover 60,87 2./I
3. 92 Wagner Marie 1996 SEK MT Melsungen 67,04 3./I

400m, männliche Jugend U 16/18/20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 16:15


männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Tola Chali 1999 SEK TuS Fritzlar 54,71 2./I
2. 90 Knaust Marvin 2000 SEK MT Melsungen 55,39 3./I
3. 37 Linker Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 57,34 4./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 53,31 1./I

800m, weibliche Jugend U16/18/20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 16:50


Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Henkel Sarah 2002 SEK TuSpo Borken 2:43,22 1./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Bergmann Cora 2001 PSV Grün-Weiß Kassel 2:54,86 2./I

800m, männliche Jugend U 16/18/20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 16:40

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Neumann Luca 2002 LF Lüchtringen 2:25,92 10./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Persch Rene 1999 TSV Niederelsungen 1:57,06 1./I
2. 103 Holtbrügge Tim 2001 LF Lüchtringen 2:01,16 3./I
3. 102 Holtbrügge Jan 1999 LF Lüchtringen 2:04,67 4./I
4. 82 Daume Dominik 2000 LG Eder 2:06,65 6./I
5. 76 Sälzer Tom 2000 GSV Eintracht Baunatal 2:11,64 7./I
6. 56 Riebeling Hannes 1999 SEK LTV Neukirchen 2:19,00 9./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Hagros Bisrat Annbessajer 1998 PSV Grün-Weiß Kassel 1:59,73 2./I
2. 54 Stuckhardt Philipp 1997 SEK LTV Neukirchen 2:06,18 5./I
3. 27 Bergmann Nils 1998 PSV Grün-Weiß Kassel 2:16,44 8./I

800m, Männer und Senioren - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 16:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Musa Mummand Baher 1995 PSV Grün-Weiß Kassel 2:01,61 1./I
2. 41 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 2:03,93 2./I
3. 116 Heyser Per 1992 PSV Grün-Weiß Kassel 2:11,22 3./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Hauck Thomas 1974 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:54,53 8./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Hofmann Wilhelm 1964 LG Eder 2:16,44 4./I
2. 129 Theis Harald 1964 TSV Sachsenhausen 2:36,11 6./I
3. 66 Lohrengel Rolf 1963 LG Osterode 2:41,67 7./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Peters Gerhard 1958 TSV 1850/09 Korbach 2:34,28 5./I


Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Dittmar Herbert 1940 KSV Baunatal 3:02,79 9./I

800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 16:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 2:52,27 1./I

800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 16:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 2:49,00 2./I
2. 4 Lange Levin 2004 TSG Münster 3:13,90 3./I
3. 105 Lenz Moritz 2004 LF Lüchtringen 3:31,86 4./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 2:46,01 1./I

800m, Frauen und Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 16:00


Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 3:31,91 1./I

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Gödel Marianne 1951 GSV Eintracht Baunatal 3:35,80 2./I

800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2016  Beginn: 15:45

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Keil Karina 2006 MT Melsungen 3:13,34 2./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Auschill Paula 2005 VFL Marburg 2:46,78 1./I

Weitsprung, männliche Jugend U 16/18/20 - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 16:30


männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Loewe Patrick 1999 TSV Frankenberg 5,67 (-0,6)
   
5,50
-1,5
5,67
-0,6
5,60
-1,2
5,44
-1,1
5,54
+0,0
5,55
-0,4
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Riebeling Magnus 1997 SEK LTV Neukirchen 5,78 (-0,3)
   
5,78
-0,3
5,45
-0,6
4,82
-1,0
x 5,65
+0,7
x
   
2. 21 Abermet Konstantin 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 5,72 (-0,3)
   
x 5,72
-0,3
x x 5,20
-0,1
x
   

Weitsprung, Männer und Senioren - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 16:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Alt Tobias 1987 DJK Rasenkraftsport Aachen-Brand 6,89 (-0,7)
   
6,80
-1,2
x 6,82
-0,3
6,89
-0,7
x x
   
2. 120 Ullrich Jan 1996 SEK MT Melsungen 6,26 (-0,6)
   
6,26
-0,6
x 6,11
-1,4
x x 6,02
-0,6
   
3. 40 Konrad David 1993 SC Steinatal 5,37 (-1,3)
   
5,37
-1,3
5,31
-0,7
5,37
-0,7
5,30
-0,5
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Linnemann Andreas 1959 LG Eder 4,82 (-0,3)
   
4,82
-0,3
x 4,76
-0,5
x x x
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 15:15

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 3,96 (-0,3)
   
x 3,96
-0,3
3,79
-0,9
3,56
+0,1
3,53
-0,5
3,95
+0,0
   
2. 4 Lange Levin 2004 TSG Münster 3,65 (-1,0)
   
3,35
-0,7
3,20
-0,5
x 3,13
-0,2
x 3,65
-1,0
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 4,62 (-0,4)
   
4,33
-0,4
4,50
+0,0
4,58
-0,3
4,55
-0,5
x 4,62
-0,4
   
2. 33 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 3,89 (-0,3)
   
x 3,89
-0,3
x 3,82
-1,4
x 3,37
-0,1
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 15:15

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Huth Nele 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 4,56 (-0,2)
   
4,56
-0,2
4,46
-0,4
4,30
-0,3
4,45
-0,5
4,48
-0,1
4,43
-0,3
   
2. 139 Geisel Anna 2004 SEK SC Steinatal 4,01 (-0,8)
   
x 3,84
-0,5
3,89
-0,6
x 3,86
+0,0
4,01
-0,8
   
3. 137 Jung Anna 2004 Alsfelder Sportclub `96 3,95 (-0,9)
   
3,85
-0,5
3,80
+0,2
3,88
-0,4
3,91
-0,3
x 3,95
-0,9
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Hegenbart Lina-Sophie 2003 SC Steinatal 4,57 (-0,2)
   
x x x 4,57
-0,2
4,40
+0,0
4,36
-0,8
   
2. 134 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 4,04 (-0,4)
   
3,87
-0,8
3,89
+0,6
4,04
-0,4
3,85
+0,0
3,97
+0,0
3,92
+0,0
   
3. 138 Reuter Hannah 2003 SEK ESV Jahn Treysa 3,63 (-0,2)
   
3,21
+0,0
3,36
-0,5
3,63
-0,2
3,39
-0,3
3,21
-0,2
3,37
-1,2
   

Weitsprung, Frauen und Seniorinnen - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 14:30


Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Groh Monika 1971 SEK MT Melsungen 2,88 (-0,5)
   
2,88
-0,5
2,69
-1,6
2,75
-0,6
- 2,77
-1,3
-
   

Frauen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 3,03 (-0,6)
   
2,86
-0,4
3,03
-0,6
2,87
-1,0
2,19
-1,0
- -
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16/18/20 - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 14:30

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Marker Annabell 2000 Alsfelder Sportclub `96 4,82 (-1,0)
   
4,82
-1,0
4,72
-0,2
4,68
-0,5
4,54
-0,4
4,56
-0,7
4,59
-1,1
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 4,49 (-0,5)
   
4,49
-0,5
x x x x 4,38
-1,1
   
2. 49 Ritter Janice 2002 SEK ESV Jahn Treysa 4,39 (-0,9)
   
4,32
-0,4
4,34
-1,6
4,39
-0,9
4,36
-0,6
4,36
+0,0
3,91
-0,9
   
3. 112 Ruppert Selina 2002 Alsfelder Sportclub `96 4,35 (-0,9)
   
4,30
-0,6
4,35
-0,9
x 4,35
-1,1
4,22
-1,2
4,05
-0,5
   
4. 17 Schmitt Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 4,06 (-0,6)
   
3,89
+0,0
3,84
-0,2
3,78
-0,5
4,06
-0,6
3,81
-0,6
3,83
-1,0
   
5. 20 Szaratta Sophie 2002 TSV 05 Remsfeld 3,99 (-1,3)
   
x x 3,92
-1,4
3,93
-0,4
x 3,99
-1,3
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Jung Lena 2001 Alsfelder Sportclub `96 4,46 (0,0)
   
4,46
+0,0
x 4,11
-0,4
4,20
-1,0
4,34
+0,0
4,35
-0,2
   
2. 35 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,30 (+0,5)
   
4,17
-0,1
4,09
-1,5
4,04
-0,4
3,98
-0,4
4,14
-0,2
4,30
+0,5
   
3. 7 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa 4,27 (-1,3)
   
4,16
-0,6
x x 4,27
-1,3
x -
   
4. 36 Planz Lena 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,93 (-0,4)
   
3,93
-0,4
3,72
-0,3
x 3,63
-0,6
3,65
+0,0
x
   
5. 65 Jockel Julia 2001 TSV Rosenthal 3,92 (-0,2)
   
3,88
-0,1
3,81
-1,1
3,92
-0,2
3,36
-1,1
3,60
+0,0
3,85
-0,9
   
45 Zwergel Alisha 2001 DJK SG Concordia Freigericht ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer und Senioren - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 16:00


Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Ernst Adrian 1967 TSG Wehrheim 12,00
   
11,53 11,35 11,83 x x 12,00
   

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Lohrmann Jörg 1964 TV Friedrichstein 10,04
   
9,38 9,51 10,04 9,05 10,00 x
   

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Burg Manfred 1956 TSV Niedermeiser 9,95
   
9,51 9,78 9,80 9,95 9,52 9,55
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U 16/18/20 - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 16:00


männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Stuckhardt Philipp 1997 SEK LTV Neukirchen 7,16
   
7,16 x 7,02 - - -
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16/18/20 - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 13:00

weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Nies Eva 2000 TSG Hofgeismar 8,87
   
8,62 8,63 8,40 8,87 8,55 x
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Schmitt Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 8,13
   
8,13 7,45 5,73 6,80 6,58 7,00
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Jockel Julia 2001 TSV Rosenthal 8,78
   
8,16 8,78 8,78 8,30 x 8,35
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 13:00

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
14 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld n.a.
   
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 6,20
   
x x x 6,20 x 5,03
   
15 Hehr Lena 2003 TSV 05 Remsfeld n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen und Seniorinnen - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 13:00


Frauen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Groh Monika 1971 SEK MT Melsungen 7,00
   
6,31 6,58 6,72 7,00 6,42 6,49
   

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 9,78
   
9,78 x 9,53 9,48 8,90 9,39
   
2. 24 Nies Sabine 1964 SSC Vellmar 6,84
   
6,18 6,26 x 6,84 x -
   

Frauen W55 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 5,58
   
5,24 x 5,58 x x 5,22
   

Hammerwurf, männliche Jugend U 16/18/20 - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 15:15


männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Sommerlade Leo 2000 ESV Jahn Treysa 52,90
   
x x 52,90 x x x
   
8 Gundlach Lucas 1999 ESV Jahn Treysa o.g.V.
   
x x x x x x
   

männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Steinfurth Konstantin 1997 LG Eppstein-Kelkheim 67,16
   
67,07 67,16 x 64,91 63,87 66,56
   

Hammerwurf, Männer und Senioren - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 15:15

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Steinfurth Karsten 1993 LG Eppstein-Kelkheim 28,02
   
25,48 28,02 x 26,70 27,26 x
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Ernst Adrian 1967 TSG Wehrheim 33,52
   
x x x 29,17 32,25 33,52
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Steinfurth Klaus 1951 LG Eppstein-Kelkheim 32,09
   
x 28,84 32,09 x 30,71 31,94
   

Hammerwurf, Frauen und Seniorinnen - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 14:15

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 49,04
   
x x 48,79 x 49,04 x
   
2. 93 Arend Lisa 1991 SEK MT Melsungen 41,27
   
x x x x x 41,27
   

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 37,60
   
x 37,60 36,23 34,86 36,44 x
   
2. 24 Nies Sabine 1964 SSC Vellmar 22,73
   
21,18 x x 22,73 21,78 x
   

Hammerwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 14:15

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Sommerlade Valentin 2005 TSV 05 Remsfeld 24,52
   
23,45 x 24,52 x x x
   
2. 140 Lange Levin 2004 TSG Münster 16,46
   
13,07 16,23 16,46 16,33 16,05 x
   
        142    Sommerlade, Valentin ist mit Genehmigung des HLV gestartet


Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 20,32
   
20,32 20,20 x x x x
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U16/18/20 - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 14:15

weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Kronsfoth Darleen 2000 TV Eschhofen 38,94
   
38,33 x 38,94 x x x
   


Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Dengler Julia 2001 TSV Frankenberg 38,68
   
38,68 x x x x x
   
2. 7 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa 36,04
   
x 35,67 x 36,04 x x
   

Zonen-Weitsprung, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 13:30

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Keil Karina 2006 MT Melsungen 3,55
   
3,20 3,36 x 3,55 3,27 3,31
   

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Auschill Paula 2005 VFL Marburg 3,88
   
3,68 3,52 3,76 3,84 3,84 3,88
   
2. 2 Scheuer Marleen 2005 TuSpo Borken 3,40
   
3,19 3,38 x 3,29 3,40 3,31
   

Zonen-Weitsprung, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 23.07.2016  Beginn: 13:00

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Sonnak David 2006 MT Melsungen 4,16
   
4,02 4,02 3,98 3,65 3,46 4,16
   
2. 11 Enis Justin 2006 TSV 05 Remsfeld 3,81
   
3,74 3,77 x 3,58 3,81 3,64
   
3. 73 Mohr Fynn 2006 TuSpo Borken 3,61
   
3,61 3,47 3,51 3,39 3,60 3,54
   

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Kildau David 2005 TSV 05 Remsfeld 4,02
   
x x 3,93 x 3,99 4,02
   


Feriensportfest 2016
Stadion Blumenhain Borken, am 23.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Tuspo Borken
Katharina Orth
Molkenpfad 20
34582 Borken
Datum: 23.07.2016
Ort: Borken
Kreis: Schwalm Eder Kreis
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Männer M75
Frauen W75
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
1
1
-
-
-
1
1
2
-
1
3
5
2
2
1
-
2
-
-
-
-
18
5
9
2
5
14
8
3
7
1
3
8
8
6
1
3
3
1
Summe 127
Vereine 43


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 11
Helfer: 10
Summe: 23


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronik-Time Vision Master
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: verschiedene Messgeräte und Lackner
Waage Rauch


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Katharina Orth
Molkenpfad 21
34582 Borken
Deutschland GER
Sarah Janassek
Birkenweg 3
34281 Gudensberg
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TuSpo Borken
www.seltec.at