Deutsche Hochschulmeisterschaften 2017
Auestadion Kassel, am 25.05.2017
Meldeliste
Frauen Männer männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1385 Elsler Josefina 1991 DSHS Köln 11,33
1377 Kölsch Janina 1991 DSHS Köln 11,44
1442 Butzek Chantal 1997 UNI Paderborn 11,59
1286 Braun Nina 1997 UNI Bochum 11,70
1258 Lobe Ricarda 1994 HS Ansbach 11,71
1496 Nippgen Lisa 1997 HS Ludwigshafen 11,75
1438 Bodem Luisa 1993 UNI Münster 11,98
1287 Kurschilgen Lisa 1991 UNI Bochum 12,02
1392 Salterberg Christine 1994 UNI zu Köln 12,02
1328 Schneider Alina 1991 UNI Frankfurt/M 12,07
1303 Bornemann Annika 1993 FH Dortmund 12,09
1296 Köpp Anneke 1977 UNI Bremen 12,11
1409 Martin Carolin 1995 UNI Mainz 12,12
1321 Gartmann Gianina 1994 UNI Frankfurt/M 12,14
1432 Christ Tabea 1998 UNI Münster 12,14
1285 Schönberg Finja 1994 UNI Bochum 12,24
1357 Kopf Ann-Kathrin 1996 TiHo Hannover 12,30
1367 Münzer Lisa 1994 UNI Heidelberg 12,31
1445 Schroer Amelie 1995 UNI Paderborn 12,35
1282 Schachtschneider Maike 1994 HSG Bochum 12,41
1511 Herdt Alexandra 1990 Fernuni Hagen 12,43
1366 Gießing Laura 1994 UNI Heidelberg 12,46
1370 Eitner Tiffany 1997 FHVR Hof 12,54
1419 Vaupel Benina 1996 UNI Marburg 12,58
1273 Cornelius Isabelle 1996 HU Berlin 12,59
1470 Anstett Maike 1997 UNI Stuttgart 12,61
1337 Altmann Friederike 1997 UNI Göttingen 12,62
1446 Noll Sarah 1991 UNI Paderborn 12,69
1295 Arndt Pauline 1997 HSfÖV Bremen 12,70
1444 Wäntig Ines 1991 UNI Paderborn 12,71
1308 Stiepelmann Ann-Kathrin 1996 TU Dortmund 12,77
1260 Slowiok Sabrina 1993 UNI Augsburg 12,80
1259 Datta Komal 1996 HS Augsburg 12,84
1252 Friedenheim Laura 1996 RWTH Aachen 12,95
1530 Schell Antonia 1998 UNI Jena 13,02
1314 Buck Janina 1998 UNI Erlangen-Nürnberg 13,03
1529 Patzelt Leila 1994 UNI Jena 13,09
1307 Zieher Laura 1996 TU Dortmund 13,12
1473 Fundel Jana 1996 UNI Tübingen 13,13
1317 Eckner Katharina 1996 UNI Erlangen-Nürnberg 13,38
1434 Kreylos Laura 1995 UNI Münster 13,64
1407 Braune Liza 1992 HS Magdeburg-Stendal 14,44
1350 Willrodt Melanie 1997 UNI Hamburg
1351 Brandau Annika 1996 UNI Hamburg
1490 Mayer Sina 1995 DHfPG Saarbrücken

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1385 Elsler Josefina 1991 DSHS Köln 23,16
1435 Malkus Lena 1993 UNI Münster 23,65
1496 Nippgen Lisa 1997 HS Ludwigshafen 24,01
1381 Hoffmann Lara 1991 DSHS Köln 24,16
1481 Scharff Marilena 1992 UNI Wuppertal 24,23
1370 Eitner Tiffany 1997 FHVR Hof 24,34
1438 Bodem Luisa 1993 UNI Münster 24,44
1286 Braun Nina 1997 UNI Bochum 24,50
1436 Gerlach Meike 1998 UNI Münster 24,69
1357 Kopf Ann-Kathrin 1996 TiHo Hannover 24,70
1367 Münzer Lisa 1994 UNI Heidelberg 25,02
1303 Bornemann Annika 1993 FH Dortmund 25,03
1285 Schönberg Finja 1994 UNI Bochum 25,05
1430 Wessling Judith 1997 UNI Münster 25,05
1296 Köpp Anneke 1977 UNI Bremen 25,16
1409 Martin Carolin 1995 UNI Mainz 25,19
1445 Schroer Amelie 1995 UNI Paderborn 25,44
1328 Schneider Alina 1991 UNI Frankfurt/M 25,58
1530 Schell Antonia 1998 UNI Jena 25,71
1419 Vaupel Benina 1996 UNI Marburg 25,89
1273 Cornelius Isabelle 1996 HU Berlin 25,93
1511 Herdt Alexandra 1990 Fernuni Hagen 26,05
1308 Stiepelmann Ann-Kathrin 1996 TU Dortmund 26,13
1468 Kunze Jennifer 1998 FH Polizei Sachsen-Anhalt 26,23
1252 Friedenheim Laura 1996 RWTH Aachen 26,79
1314 Buck Janina 1998 UNI Erlangen-Nürnberg 26,84
1484 Feil Sibyele 1993 UNI Würzburg 27,10
1302 Schwedes Vanessa 1995 TH Deggendorf 27,78
1334 Friebe Annika 1998 UNI Freiburg 28,29
1407 Braune Liza 1992 HS Magdeburg-Stendal 29,52
1317 Eckner Katharina 1996 UNI Erlangen-Nürnberg
1350 Willrodt Melanie 1997 UNI Hamburg
1447 Garay Gina 1996 HS Pforzheim

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1426 Hering Christina 1994 TU München 52,91
1391 Schmidt Sarah 1996 UNI zu Köln 53,19
1466 Valeske Luisa 1994 UNI Des Saarlandes 53,95
1276 Gerken Alena 1994 HU Berlin 54,08
1311 Böhm Djamila 1994 UNI Düsseldorf 54,21
1268 Köhrbrück Svea 1993 Beuth HS Berlin 54,65
1320 Entzeroth Judith 1996 UNI Frankfurt/M 55,13
1481 Scharff Marilena 1992 UNI Wuppertal 55,52
1384 Schmidt Katrin 1995 DSHS Köln 55,53
1430 Wessling Judith 1997 UNI Münster 55,82
1436 Gerlach Meike 1998 UNI Münster 56,62
1495 Sommer Sophia 1995 Evgl.HS Freiburg 57,18
1367 Münzer Lisa 1994 UNI Heidelberg 57,46
1487 Bluhm Sabrina 1997 FHFföfVerw.NRW 57,60
1409 Martin Carolin 1995 UNI Mainz 57,61
1453 Köhrbrück Gesa 1995 UNI Potsdam 60,81
1411 Krischer Maike 1997 UNI Mannheim 60,84
1264 Maier Maresa 1997 UNI Augsburg 62,50
1469 Kunath Johanna 1997 HS Stralsung 62,99
1349 Bellerich Anna-Sophie 1995 UNI Hamburg

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1498 Weckeck Lennart 1992 UNI Lübeck 1:57,91
1391 Schmidt Sarah 1996 UNI zu Köln 2:01,44
1382 Spill Tanja 1995 DSHS Köln 2:01,63
1270 Granz Caterina 1994 FU Berlin 2:04,00
1254 Sujew Elina 1990 HS Ansbach 2:05,91
1497 Schulz Johanna 1994 UNI Lübeck 2:06,16
1383 Hoffmann Vera 1996 DSHS Köln 2:07,23
1255 Sujew Diana 1990 HS Ansbach 2:07,70
1427 Trost Katharina 1995 TU München 2:09,49
1312 Robb Susan 1992 UNI Düsseldorf 2:10,00
1371 Becker Anna-Karina 1990 UNI Hohenheim 2:10,00
1389 Coutellier Vera 1995 UNI zu Köln 2:10,00
1379 Uhlendorf Kim 1997 DSHS Köln 2:12,34
1361 Spickhoff Anne-Kathrin 1997 UNI Hannover 2:13,03
1437 Wyrwoll Margot 1991 UNI Münster 2:14,74
1413 Altrup Julia 1997 UNI Marburg 2:14,84
1363 Lehnert Kathrin 1995 PH Heidelberg 2:16,00
1467 Grommisch Julia 1990 UNI Des Saarlandes 2:18,16
1274 Schmitt Lara 1992 HU Berlin 2:19,00
1474 Fischer Katja 1991 UNI Tübingen 2:19,75
1299 Weichert Tonia 1994 HS Darmstadt 2:22,39
1404 Predki Lara 1991 UNI Lüneburg 2:28,26
1291 Stockhausen Mara 1997 UNI Bochum 2:33,41
1343 Linke Katharina 1996 UNI Göttingen 2:40,00
1355 Lange Julia 1985 UNI Hamburg
1420 Rasche Johanna 1995 UNI Marburg

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1255 Sujew Diana 1990 HS Ansbach 4:07,32
1503 Klein Hanna 1993 Fernuni Hagen 4:08,56
1428 Heim Thea 1992 TU München 4:12,94
1270 Granz Caterina 1994 FU Berlin 4:13,21
1254 Sujew Elina 1990 HS Ansbach 4:13,67
1374 Rehberg Maya 1994 UNI Kiel 4:17,54
1382 Spill Tanja 1995 DSHS Köln 4:19,58
1398 Hartenstein Astrid 1987 UNI Leipzig 4:20,16
1312 Robb Susan 1992 UNI Düsseldorf 4:24,00
1456 Griesche Cornelia 1993 UNI Regensburg 4:24,04
1391 Schmidt Sarah 1996 UNI zu Köln 4:24,54
1389 Coutellier Vera 1995 UNI zu Köln 4:26,03
1403 Gerdes Christina 1995 UNI Lüneburg 4:27,07
1371 Becker Anna-Karina 1990 UNI Hohenheim 4:28,78
1364 Amrhein Fabienne 1992 UNI Heidelberg 4:29,00
1424 Kalis Mareen 1997 LMU München 4:30,00
1531 Bechtloff Mareike 1990 UNI Jena 4:36,00
1375 Feuerherdt Lisa 1990 UNI Kiel 4:37,18
1412 Rach Katharina 1990 UNI Marburg 4:40,00
1413 Altrup Julia 1997 UNI Marburg 4:40,50
1300 Hawlitschek Anna-Lisa 1994 TU Damrstadt 4:44,51
1474 Fischer Katja 1991 UNI Tübingen 4:45,00
1390 Terjung Inken 1996 UNI zu Köln 4:47,31
1266 Weichert Sara 1992 UNI Bamberg 4:50,00
1332 Burkhardt Sophie 1994 UNI Frankfurt/M 4:53,79
1365 Koßmann Alicia 1998 UNI Heidelberg 4:54,00
1291 Stockhausen Mara 1997 UNI Bochum 4:59,34
1405 Vielhaber Paula 1996 UNI Magdeburg 5:20,00
1352 Kirtzel Carolin 1995 UNI Hamburg
1353 Teegen Isabell-Sophie 1993 UNI Hamburg
1354 Mewes Catharina 1998 UNI Hamburg

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1364 Amrhein Fabienne 1992 UNI Heidelberg 9:17,00
1428 Heim Thea 1992 TU München 9:30,05
1279 Schöneborn Rabea 1994 HU Berlin 9:38,00
1323 Oed Lisa 1999 UNI Frankfurt/M 9:38,00
1278 Schöneborn Deborah 1994 HU Berlin 9:40,00
1395 Reischmann Kathrin 1996 UNI Konstanz 9:57,20
1410 Althaus Franziska 1998 UNI Mainz 10:06,27
1452 Brugger Julia 1990 UNI Potsdam 10:10,12
1457 Parisek Mira 1996 UNI Regensburg 10:14,00
1532 Weber Leonie Iris 1995 UNI Jena 10:16,00
1506 Zajonz Pia 1993 UNI Hildesheim 10:17,00
1281 Fritzemeier Stephanie 1991 UNI Bielefeld 10:47,00
1455 Prothmann Sarah 1991 UNI Potsdam 10:50,35
1262 Keis Daniela 1996 UNI Augsburg 12:00,00
1329 Costadura Clara 1996 UNI Frankfurt/M
1330 Rühl Hanna 1986 UNI Frankfurt/M
1347 Meyer-Ranke Josefine 1997 UNI Hamburg
1352 Kirtzel Carolin 1995 UNI Hamburg
1353 Teegen Isabell-Sophie 1993 UNI Hamburg
1394 Strunk Katharina 1991 UNI zu Köln
1502 Apushkinskaya Nina 1996 HS Trier

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1358 Gilde Svenja 1993 UNI Hannover 13,75
1359 Roloff Annika 1990 UNI Hannover 13,92
1475 Suschlik Jessica Anna 1997 HfPV Wiesbaden 14,12
1325 Kratzsch Gesa Katharina 1991 UNI Frankfurt/M 14,14
1304 Klaczynski Jovanna 1994 FH Dortmund 14,18
1373 Bomert Charlotte 1995 UNI Kiel 14,34
1321 Gartmann Gianina 1994 UNI Frankfurt/M 14,43
1488 Stefaniak Nikola 1997 DHfPG Saarbrücken 14,51
1454 Himmelstoß Arabella 1997 UNI Potsdam 14,54
1366 Gießing Laura 1994 UNI Heidelberg 14,57
1524 Klupsch Carolin 1997 UNI Kassel 14,78
1342 Jung Lisa 1997 UNI Göttingen 14,96
1265 Oberhofer Annika 1996 UNI Augsburg 15,17
1406 Graf Jessica 1994 UNI Magdeburg 16,14
1471 Gehrung Sabrina 1997 UNI Stuttgart 16,59
1401 Klebsch Anna 1996 PH Ludwigsburg
1477 Grimm Vanessa 1997 HfPV Wiesbaden

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1478 Demes Eileen 1997 EBS Wiesbaden/Oestrich-Winkel 57,13
1311 Böhm Djamila 1994 UNI Düsseldorf 57,75
1466 Valeske Luisa 1994 UNI Des Saarlandes 58,30
1310 Nürnberger Laura 1996 UNI Duisburg-Essen 58,47
1430 Wessling Judith 1997 UNI Münster 59,89
1408 Wicke Cathrin 1997 UNI Mainz 61,01
1280 Seifert Lena 1997 TU Berlin 61,06
1356 Petry Aline 1995 HS Hannover 62,61
1275 Meichsner Anna 1992 HU Berlin 63,82
1277 Wobst Janice 1997 HU Berlin 65,32
1272 Balmer Sophie 1994 HU Berlin 66,90
1469 Kunath Johanna 1997 HS Stralsung 70,01

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 18:00

Name Nat. Verein SB PB
WG Augsburg WG Augsburg
1259, Datta Komal (1996)   -   1260, Slowiok Sabrina (1993)   -   1262, Keis Daniela (1996)
1263, Erber Stefanie (1992)   -   1264, Maier Maresa (1997)   -   1265, Oberhofer Annika (1996)
   
WG Bochum WG Bochum
1282, Schachtschneider Maike (1994)   -   1289, Schumacher Louisa (1997)
1290, Brünger Kim Cara (1998)   -   1291, Stockhausen Mara (1997)
   
UNI Frankfurt/M UNI Frankfurt/M
1321, Gartmann Gianina (1994)   -   1325, Kratzsch Gesa Katharina (1991)
1326, Zimny Pauline (1996)   -   1327, Gerter Julia (1994)   -   1328, Schneider Alina (1991)
   
UNI Göttingen UNI Göttingen
1337, Altmann Friederike (1997)   -   1338, Eckhardt Neele (1992)   -   1339, Schmidt Thea (1994)
1340, Rieker Lisanne (1992)   -   1341, Schmotz Anna (1991)   -   1342, Jung Lisa (1997)
   
UNI Münster UNI Münster
1430, Wessling Judith (1997)   -   1432, Christ Tabea (1998)
1435, Malkus Lena (1993)   -   1436, Gerlach Meike (1998)   -   1438, Bodem Luisa (1993)
   
UNI Paderborn UNI Paderborn
1442, Butzek Chantal (1997)   -   1443, Rother Tina (1997)
1444, Wäntig Ines (1991)   -   1445, Schroer Amelie (1995)   -   1446, Noll Sarah (1991)
   
UNI Potsdam UNI Potsdam
1449, König Katharina (1994)   -   1450, Damerius Birte (1991)
1451, Maciejewska Alexandra (1992)   -   1455, Prothmann Sarah (1991)
   
UNI Regensburg UNI Regensburg
1458, Miksch Malin (1994)   -   1459, Wackerle Anja (1993)
1460, Graus Teresa (1994)   -   1461, Schilcher Katharina (1994)
   
UNI Jena UNI Jena
1529, Patzelt Leila (1994)   -   1534, Richter Anna (1997)
1533, Arzberger Sophie (1996)   -   1530, Schell Antonia (1998)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1271 Graumann Jossi 1994 HU Berlin 1,92
1401 Klebsch Anna 1996 PH Ludwigsburg 1,86
1440 Eden Lale 1998 Jade-HSOldenburg-Wilhelmshaven 1,83
1294 Onnen Imke 1994 TU Braunschweig 1,80
1526 Heidinger Julia 1994 UNI zu Köln 1,74
1477 Grimm Vanessa 1997 HfPV Wiesbaden 1,71
1533 Arzberger Sophie 1996 UNI Jena 1,71
1360 Nissen Mareike 1992 UNI Hannover 1,70
1471 Gehrung Sabrina 1997 UNI Stuttgart 1,70
1524 Klupsch Carolin 1997 UNI Kassel 1,70
1283 Neef Kira 1996 UNI Bochum 1,69
1293 Wehrmann Carlotta 1993 UNI Bonn 1,68
1483 Rudel Lisa 1996 UNI Würzburg 1,68
1289 Schumacher Louisa 1997 UNI Bochum 1,60
1454 Himmelstoß Arabella 1997 UNI Potsdam 1,60
1479 Meurer Katja 1994 UNI Wuppertal 1,57
1306 Gottlieb Viktoria 1995 TU Dortmund

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1359 Roloff Annika 1990 UNI Hannover 4,60
1485 Knäsche Anjuli 1993 Fernuni Hagen 4,55
1472 Schultze Martina 1990 UNI Stuttgart 4,50
1253 Bauer Katharina 1990 HS Ansbach 4,40
1376 von Eynatten Victoria 1991 DSHS Köln 4,40
1522 Singh Desiree 1994 LG Lippe-Süd 4,40 aW
1539 Kramer Regine 1993 DSHS Köln 4,40
1388 Schnitzerling Lilian 1993 UNI zu Köln 4,30
1465 Felzmann Anna 1992 UNI Des Saarlandes 4,22
1386 Schaar Luisa 1997 DSHS Köln 4,15
1348 Braukmeier Leona 1994 UNI Hamburg 3,97
1540 Schnitzerling Laura 1996 DSHS Köln 3,95
1443 Rother Tina 1997 UNI Paderborn 3,90
1406 Graf Jessica 1994 UNI Magdeburg 3,72
1368 Otchere Jacqueline 1996 UNI Heidelberg 3,60
1316 Treffehn Annika 1997 UNI Erlangen-Nürnberg 3,50
1369 Rossow Eva 1989 FHVR Hof 3,50
1387 Pfanner Tamara 1996 DSHS Köln 3,50
1492 Schuster Katharina 1992 HS Ludwigshafen 3,50
1344 Pfitzner Kathrin 1990 UNI Göttingen 3,40
1458 Miksch Malin 1994 UNI Regensburg 3,11
1480 Wald Angela 1992 UNI Wuppertal

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1435 Malkus Lena 1993 UNI Münster 6,94
1331 Luzolo Maryse 1995 UNI Frankfurt/M 6,59
1402 Buehler Anna 1997 PH Ludwigsburg 6,47
1462 Buschung Nathalie 1996 HS Rhein Main 6,39
1304 Klaczynski Jovanna 1994 FH Dortmund 6,38
1325 Kratzsch Gesa Katharina 1991 UNI Frankfurt/M 6,25
1450 Damerius Birte 1991 UNI Potsdam 6,21
1362 Trendl Lea 1992 PH Heidelberg 6,19
1438 Bodem Luisa 1993 UNI Münster 6,18
1339 Schmidt Thea 1994 UNI Göttingen 6,05
1269 Kuhl Stefanie 1990 FU Berlin 6,03
1288 Brennholdt Fenja 1998 UNI Bochum 5,99
1380 Udelhoven Tilia 1992 DSHS Köln 5,76
1265 Oberhofer Annika 1996 UNI Augsburg 5,70
1524 Klupsch Carolin 1997 UNI Kassel 5,67
1431 Gude Fenja 1993 UNI Münster 5,64
1468 Kunze Jennifer 1998 FH Polizei Sachsen-Anhalt 5,54
1305 Baluch Anja Maria 1995 FH Dortmund 5,42
1406 Graf Jessica 1994 UNI Magdeburg 5,39
1264 Maier Maresa 1997 UNI Augsburg 5,29
1314 Buck Janina 1998 UNI Erlangen-Nürnberg 5,19
1484 Feil Sibyele 1993 UNI Würzburg 5,10
1449 König Katharina 1994 UNI Potsdam 5,00
1334 Friebe Annika 1998 UNI Freiburg
1400 Ihl Jennifer 1996 UNI Leipzig
1447 Garay Gina 1996 HS Pforzheim

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1338 Eckhardt Neele 1992 UNI Göttingen 14,09
1360 Nissen Mareike 1992 UNI Hannover 13,92
1450 Damerius Birte 1991 UNI Potsdam 13,60
1298 Purtsa Maria 1995 TU Chemnitz 12,98
1269 Kuhl Stefanie 1990 FU Berlin 12,62
1339 Schmidt Thea 1994 UNI Göttingen 12,45
1337 Altmann Friederike 1997 UNI Göttingen 12,34
1463 Borowycz Marie 1992 HS Ruhr West 11,86
1319 Gambetta Hanna 1996 UNI Frankfurt/M 11,74
1527 Södje Daya 1995 DSHS Köln 11,70
1470 Anstett Maike 1997 UNI Stuttgart 11,48
1336 Strieder Lisa 1993 UNI Gießen 10,98
1315 Prell Veronika 1987 UNI Erlangen-Nürnberg 10,57
1529 Patzelt Leila 1994 UNI Jena 5,26
1396 Mohamed Gharleb Asmaa 1993 UNI Leipzig
1400 Ihl Jennifer 1996 UNI Leipzig

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1256 Urbaniak Lena 1992 HS Ansbach 18,02
1346 Gambetta Sara 1993 UNI Halle 17,95
1297 Schmidt Sarah 1997 TU Chemnitz 16,45
1313 Weber Luise 1992 UNI Erfurt 15,21
1322 Althenn Mona 1993 UNI Frankfurt/M 14,84
1477 Grimm Vanessa 1997 HfPV Wiesbaden 13,45
1318 Müller Rebecca 1994 UNI Frankfurt/M 12,88
1380 Udelhoven Tilia 1992 DSHS Köln 12,80
1267 Schramm Simone 1995 UNI Bamberg 12,51
1324 Zorn Sara Lisa 1996 UNI Frankfurt/M 12,29
1309 Esser Alexandra 1997 TU Dortmund 12,20
1345 Hoßbach Ulrike 1993 UNI Halle 11,80
1301 Hiller Annika 1996 TH Deggendorf 11,38
1482 Albl Julia 1987 UNI Wuppertal 10,56
1484 Feil Sibyele 1993 UNI Würzburg 10,20
1441 Gringel Wencke 1996 HS Ostfalia 10,00
1534 Richter Anna 1997 UNI Jena 9,61
1261 Lanckow Franziska 1992 UNI Augsburg 7,93
1351 Brandau Annika 1996 UNI Hamburg
1491 Bornemeier Marie-Therese 1997 FHf.öfVerw.Bielefeld
1510 Kielmann Sonka 1992 Polizeiakademie Niedersachsen

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1448 Pudenz Kristin 1993 UNI Potsdam 61,01
1422 Weber Evi 1995 LMU München 52,22
1318 Müller Rebecca 1994 UNI Frankfurt/M 48,40
1284 Schmidt Maike 1992 UNI Bochum 46,09
1491 Bornemeier Marie-Therese 1997 FHf.öfVerw.Bielefeld 41,21
1494 Grützner Annika 1993 UNI Hildesheim 40,00
1292 Maiworm Thessa 1990 UNI Bonn 38,00
1345 Hoßbach Ulrike 1993 UNI Halle 36,20
1534 Richter Anna 1997 UNI Jena 33,75
1301 Hiller Annika 1996 TH Deggendorf 32,45
1261 Lanckow Franziska 1992 UNI Augsburg 23,00
1510 Kielmann Sonka 1992 Polizeiakademie Niedersachsen

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 17:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1514 Hussong Christin 1994 DHfPG Saarbrücken 66,71
1393 Bergrath Dana 1994 UNI zu Köln 54,96
1333 Waldvogel Janice 1993 UNI Freiburg 51,88
1378 Fuchs Gwendolyn 1997 DSHS Köln 50,65
1476 Bottlender Lena Katharina 1997 HfPV Wiesbaden 49,40
1423 Scheffel Magdalena 1993 LMU München 47,59
1372 Weber Gwendolyn 1990 PH Karlsruhe 46,96
1421 Hübner Sophia 1996 TH Mittelhessen 45,63
1335 Edenhofner Janina 1993 UNI Gießen 45,20
1429 Warnecke Berit 1995 TU München 45,00
1267 Schramm Simone 1995 UNI Bamberg 42,00
1425 Schiebel Fiona 1998 TU München 41,68
1290 Brünger Kim Cara 1998 UNI Bochum 41,28
1324 Zorn Sara Lisa 1996 UNI Frankfurt/M 40,98
1433 Siekmann Ronja 1992 UNI Münster 39,00
1431 Gude Fenja 1993 UNI Münster 37,74
1263 Erber Stefanie 1992 UNI Augsburg 36,08
1534 Richter Anna 1997 UNI Jena 30,13
1397 Schulze Christina 1995 UNI Leipzig
1399 Winkler Christin 1995 UNI Leipzig
1464 Humann Lisa 1995 HS Ruhr West
1513 Schwarz Desiree 1992 DHfPG Saarbrücken

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1081 Pohl Michael 1985 FRA-UAS Frankfurt/M 10,34
1082 Daum Florian 1990 FRA-UAS Frankfurt/M 10,39
1048 Ugo Kevin 1995 UNI Bochum 10,47
1147 Müller Steven 1990 UNI Kassel 10,54
1019 Askovic Aleksandar 1997 UNI Augsburg 10,59
1246 Keßler Nils 1995 HfPV Wiesbaden 10,59
1512 Schlebach Simon 1992 HS Ostwestfalen-Lippe 10,67
1214 Uelschen Julius 1990 UNI Paderborn 10,74
1065 Hieronymi Lars 1995 TU Damrstadt 10,75
1018 Preißinger Markus 1992 UNI Augsburg 10,83
1053 Poschwatta Oliver 1994 UNI Bonn 10,88
1121 Knüpeling Louis 1994 UNI Hannover 10,88
1008 Kruff Niclas 1990 RWTH Aachen 10,91
1137 Wäcker Wendelin 1995 KIT Karlsruhe 10,94
1005 Hansen Christoph 1992 RWTH Aachen 10,95
1091 Bruns Christoph-René 1994 UNI Göttingen 10,95
1172 Spangenberg André 1996 DSHS Köln 10,95
1059 Kossmann Joshua 1995 HS Bund Brühl 10,96
1216 Noll Christian 1994 UNI Paderborn 10,98
1210 Nadane Samuel 1996 HS Ostfalia 11,00
1227 Schattner Steffen 1995 SRH FernHS Riedlingen 11,00
1062 Drossart Florian 1992 TU Clausthal 11,01
1037 Lange Timo 1996 UNI Bielefeld 11,02
1224 Vogel Mario 1996 HS Rhein Main 11,03
1007 Barleben Alexander 1994 RWTH Aachen 11,05
1203 Breitkopf Jonas 1997 FH Münster 11,06
1031 Hartmann Stefan 1993 TU Berlin 11,07
1230 Nagel Daniel 1994 HTW des Saarlandes 11,07
1024 Hecht Moritz 1997 UNI Bamberg 11,12
1118 Wolters Robert 1996 UNI Hannover 11,12
1167 Horn Dennis 1996 DSHS Köln 11,12
1221 Hirscher Lennart 1994 UNI Potsdam 11,13
1202 Vogt Jan 1990 UNI Münster 11,15
1521 Klack Jonas 1990 LG Göttingen 11,17 aW
1025 Knebel Dominique Maurice 1997 TU Berlin 11,19
1033 Ziegler Hendrik 1996 HWR Berlin 11,20
1217 Rieker Florian 1990 UNI Paderborn 11,21
1199 Liß Marcel 1990 UNI Münster 11,23
1171 Peth Rico 1992 DSHS Köln 11,24
1094 Küchler Christian 1992 UNI Göttingen 11,25
1023 Randelzofer Sebastian 1991 UNI Augsburg 11,30
1058 Beckmeier Gino 1993 HSfÖV Bremen 11,30
1537 Stroh Simon 1990 UNI Wuppertal 11,30
1129 Engfer Tim 1997 UNI Hohenheim 11,31
1006 Richter Marc 1994 RWTH Aachen 11,32
1130 Zink Simon 1998 UNI Hohenheim 11,38
1141 Herderich Philipp 1995 PH Karlsruhe 11,42
1250 Kezmann Jan-Marcel 1998 UNI Wuppertal 11,47
1140 Erdmann Pascal 1996 HS Karlsruhe 11,48
1538 Berenz Matthias 1988 UNI Wuppertal 11,50
1076 Eckner Dominik 1998 UNI Erlangen-Nürnberg 11,51
1122 Küch Benjamin 1996 UNI Hannover 11,51
1069 Budde Leon 1995 TU Dortmund 11,54
1249 Giesen Jan Mathis 1997 UNI Wuppertal 11,63
1174 Jungnickel Stefan 1996 UNI Leipzig 11,64
1089 Gläßer David 1997 UNI Freiburg 11,74
1022 Osenberg Tim 1997 UNI Augsburg 11,80
1215 Petzel Tarek 1997 UNI Paderborn 11,88
1143 Grau Clemens 1996 UNI Kassel 11,96
1093 Buabe Maurice 1997 UNI Göttingen 12,00
1505 Ringhoffer Pia 1998 HS Kehl SSV 12,42
1035 Schwab Maurice 1994 UNI Bielefeld
1036 Ul-Hasan Fuzael 1996 UNI Bielefeld
1038 Grund Christian 1993 UNI Bielefeld
1039 Knoll Florian 1997 UNI Bielefeld
1092 Wardeck Maximilian 1996 UNI Göttingen
1101 Neblung Sebastian 1995 UNI Hamburg
1508 Kirch Matthias 1996 UNI Siegen
1509 Loth Yannik 1996 UNI Siegen

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1147 Müller Steven 1990 UNI Kassel 21,01
1233 Hind Robert 1992 UNI Des Saarlandes 21,09
1081 Pohl Michael 1985 FRA-UAS Frankfurt/M 21,18
1082 Daum Florian 1990 FRA-UAS Frankfurt/M 21,25
1203 Breitkopf Jonas 1997 FH Münster 21,42
1512 Schlebach Simon 1992 HS Ostwestfalen-Lippe 21,49
1065 Hieronymi Lars 1995 TU Damrstadt 21,62
1137 Wäcker Wendelin 1995 KIT Karlsruhe 21,72
1019 Askovic Aleksandar 1997 UNI Augsburg 21,75
1118 Wolters Robert 1996 UNI Hannover 21,80
1257 Handt Florian 1991 HS Ansbach 21,84
1227 Schattner Steffen 1995 SRH FernHS Riedlingen 21,95
1053 Poschwatta Oliver 1994 UNI Bonn 22,01
1018 Preißinger Markus 1992 UNI Augsburg 22,02
1055 Heimann Christian 1991 HS Bonn-Rhein-Sieg 22,13
1246 Keßler Nils 1995 HfPV Wiesbaden 22,18
1008 Kruff Niclas 1990 RWTH Aachen 22,22
1005 Hansen Christoph 1992 RWTH Aachen 22,23
1224 Vogel Mario 1996 HS Rhein Main 22,29
1062 Drossart Florian 1992 TU Clausthal 22,33
1024 Hecht Moritz 1997 UNI Bamberg 22,37
1023 Randelzofer Sebastian 1991 UNI Augsburg 22,40
1167 Horn Dennis 1996 DSHS Köln 22,42
1202 Vogt Jan 1990 UNI Münster 22,44
1033 Ziegler Hendrik 1996 HWR Berlin 22,47
1037 Lange Timo 1996 UNI Bielefeld 22,51
1221 Hirscher Lennart 1994 UNI Potsdam 22,53
1091 Bruns Christoph-René 1994 UNI Göttingen 22,59
1199 Liß Marcel 1990 UNI Münster 22,59
1059 Kossmann Joshua 1995 HS Bund Brühl 22,61
1094 Küchler Christian 1992 UNI Göttingen 22,68
1025 Knebel Dominique Maurice 1997 TU Berlin 22,74
1006 Richter Marc 1994 RWTH Aachen 22,90
1129 Engfer Tim 1997 UNI Hohenheim 22,90
1058 Beckmeier Gino 1993 HSfÖV Bremen 23,00
1039 Knoll Florian 1997 UNI Bielefeld 23,03
1087 Gaiser Steffen 1988 UNI Freiburg 23,05
1249 Giesen Jan Mathis 1997 UNI Wuppertal 23,06
1250 Kezmann Jan-Marcel 1998 UNI Wuppertal 23,16
1076 Eckner Dominik 1998 UNI Erlangen-Nürnberg 23,21
1069 Budde Leon 1995 TU Dortmund 23,42
1122 Küch Benjamin 1996 UNI Hannover 23,50
1505 Ringhoffer Pia 1998 HS Kehl SSV 25,62
1047 Zschunke Andre 1992 UNI Bochum
1101 Neblung Sebastian 1995 UNI Hamburg
1508 Kirch Matthias 1996 UNI Siegen
1509 Loth Yannik 1996 UNI Siegen

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1248 Schmidt Constantin 1996 EBS Wiesbaden/Oestrich-Winkel 46,66
1233 Hind Robert 1992 UNI Des Saarlandes 46,67
1015 Felix Franz 1993 HS Ansbach 46,94
1165 Weeke Florian 1995 DSHS Köln 47,09
1079 Rößler Aleksi 1996 UNI Frankfurt/M 47,34
1080 Rößler Jaakkima 1996 UNI Frankfurt/M 47,84
1160 Mockenhaupt Jonas 1994 DSHS Köln 47,87
1016 Gorol Stefan 1991 UNI Augsburg 47,91
1227 Schattner Steffen 1995 SRH FernHS Riedlingen 48,15
1183 Lahr Alexander 1994 DHBW Mannheim 48,37
1197 Witte Felix 1996 UNI Münster 48,37
1225 Strauch Kai 1997 HS Rhein Main 48,56
1071 Krause Henrik Lennart 1996 TU Dortmund 48,94
1203 Breitkopf Jonas 1997 FH Münster 49,08
1063 Herbert Eric 1998 TU Damrstadt 49,38
1029 Benitz Timo 1991 TU Berlin 50,12
1166 Fuhrmann Pascal 1994 DSHS Köln 50,40
1245 Malychin Daniel 1995 HfPV Wiesbaden 50,52
1493 Orth Benedikt 1991 HS Fresenius 50,64
1170 Abuaku Joshua 1996 DSHS Köln 51,17
1120 Spohler Lasse 1994 MH Hannover 51,50
1139 Wlasak Nils 1996 PH Karlsruhe 51,52
1041 Krampen Timo 1992 UNI Bochum 52,67
1087 Gaiser Steffen 1988 UNI Freiburg
1517 Austerschmidt Jan 1995 FH Bielefeld

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1541 Keiner Sebastian 1989 TU Ilmenau 1:45,98
1133 Kessler Christoph 1995 KIT Karlsruhe 1:47,02
1135 Körner Holger 1993 KIT Karlsruhe 1:50,08
1004 Spinrath Fabian 1991 RWTH Aachen 1:51,01
1229 Rhodes Daniel 1993 UNI Des Saarlandes 1:52,00
1195 König-Rannenberg Adrian 1993 HS München 1:52,11
1119 Bromann Felix 1990 UNI Hannover 1:52,25
1026 Clarkson Fabian 1990 TU Berlin 1:53,44
1043 Zachow Julius 1992 UNI Bochum 1:53,46
1157 Ruppert Frederik 1997 DSHS Köln 1:53,86
1152 Edzards Tim 1995 UNI Kiel 1:54,44
1504 Laukamp Fabian 1994 Fernuni Hagen 1:55,69
1181 Stern Alexander 1996 UNI Mainz 1:56,00
1206 Meurer Jan-Philipp 1997 UNI Münster 1:57,20
1103 Herbold Martin 1987 HSU UNIBW Hamburg 1:57,21
1054 Gutsche Niklas 1995 UNI Bonn 1:57,26
1034 Knufinke Oliver 1989 UNI Bielefeld 1:59,86
1198 Plemper Jonathan 1995 UNI Münster 2:00,64
1056 Laue Vincent 1989 TU Braunschweig 2:01,41
1001 Noe Mischa 1997 RWTH Aachen 2:02,11
1234 Budai Jonas 2000 FH Polizei Sachsen-Anhalt 2:02,69
1106 Lange Andreas 1991 UNI Hamburg
1517 Austerschmidt Jan 1995 FH Bielefeld

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1192 Sperlich Martin 1991 TU München 3:37,18
1014 Fehr Marcel 1992 HS Ansbach 3:40,06
1026 Clarkson Fabian 1990 TU Berlin 3:43,94
1536 Reinhardt Philipp 1994 UNI Jena 3:45,64
1207 Kuk Viktor 1989 UNI Münster 3:46,16
1516 Riedinger Toni 1994 HS Düsseldorf 3:48,67
1191 Menzel René 1992 DHBW Mosbach 3:48,92
1194 Unterholzner Valentin Kilian 1992 LMU München 3:53,69
1489 Müller Marco 1993 EUFH Brühl 3:54,36
1003 Heuschen Martin 1991 RWTH Aachen 3:55,75
1162 Bough Robert 1996 UNI zu Köln 3:55,94
1104 Jarck Mathias 1993 TU Hamburg-Harburg 3:55,97
1002 Schoppen Marco 1993 FH Aachen 3:56,02
1176 Bürger Dan 1997 UNI Magdeburg 3:56,65
1123 Buck-Gramcko Felix 1997 UNI Hannover 3:57,61
1095 Laakemann Jasper 1997 UNI Göttingen 3:58,30
1010 Strötzel Sascha 1992 HS Anhalt 4:00,00
1169 Trompetter Marius 1991 DSHS Köln 4:00,67
1096 Cirkel Jasper 1989 UNI Göttingen 4:01,89
1000 Vonn Hannes 1997 RWTH Aachen 4:02,26
1186 Biniok Friedrich 1995 UNI Mannheim 4:05,00
1523 Milde Nils 1975 LG Eder 4:05,00 aW
1242 Six Daniel 1998 FH Südwestfalen 4:14,34
1097 Dirschauer Philipp 1994 UNI Göttingen 4:34,00
1106 Lange Andreas 1991 UNI Hamburg

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1177 Schauer Frank 1989 UNI Magdeburg 14:14,18
1191 Menzel René 1992 DHBW Mosbach 14:45,56
1159 Fabianowski Dominik 1989 UNI zu Köln 14:49,00
1096 Cirkel Jasper 1989 UNI Göttingen 15:03,79
1032 Malik Farhat 1996 TU Berlin 15:08,00
1070 Meinicke Patric 1992 TU Dortmund 15:09,82
1010 Strötzel Sascha 1992 HS Anhalt 15:15,00
1519 Wagner Henrik 1998 LG Braunschweig 15:22,00 aW
1212 Janicki Adam 1988 UNI Paderborn 15:30,50
1499 Schwalm Lars 1997 UNI Lübeck 15:35,00
1148 Ring Tom 1988 UNI Kassel 15:36,00
1115 Jankowski Raoul 1991 UNI Hannover 15:40,00
1117 Kuklinski Fabian 1994 UNI Hannover 15:44,65
1149 Fuchs Max 1994 UNI Kassel 15:52,00
1158 Hönig Carsten 1992 UNI zu Köln 15:54,78
1500 Christ Jannik 1993 UNI Lübeck 15:58,00
1178 Nitzer Robin 1991 UNI Magdeburg 16:00,00
1020 Luckner Felix 1995 UNI Augsburg 16:08,00
1220 Süßmann Frederic 1992 UNI Potsdam 16:18,00
1213 Orban Mikael 1996 UNI Paderborn 16:20,97
1044 Schütt Jannik 1991 UNI Bochum 16:30,00
1189 Gabriel Bernhard 1988 UNI Marburg 16:30,00
1188 Klein Marius 1991 UNI Marburg 16:48,00
1222 Baumgartner Jonas 1993 UNI Regensburg 16:49,90
1105 Ladewig Lasse Bo 1997 TU Hamburg-Harburg 16:55,00
1243 Luft David 1984 UNI Trier 17:45,00
1074 Soufi Rachid 1989 UNI Düsseldorf
1100 Deppe Christoph 1990 UNI Hamburg
1102 Perleberg Bjarne 1996 UNI Hamburg
1107 Hartmann Moritz 1987 TU Hamburg-Harburg

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1232 Mählmann René 1993 UNI Des Saarlandes 13,79
1193 Garcia Fernandez Pedro 1992 TU München 14,00
1239 Hannemann Henrik 1997 DHBW Stuttgart 14,20
1116 Gilde Maximilian 1990 UNI Hannover 14,59
1196 Bobinger Paul 1996 TU München 14,65
1072 Reichardt Franz 1993 TU Dresden 14,90
1073 Decke Robert 1993 TU Dresden 14,96
1046 Vogt Tobias 1994 UNI Bochum 15,10
1515 Bollinger Marvin 1996 DHfPG Saarbrücken 15,20
1175 Al-Abboodi Safaa 1990 UNI Leipzig

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1168 Hanßen Jonas 1995 DSHS Köln 49,87
1055 Heimann Christian 1991 HS Bonn-Rhein-Sieg 50,31
1257 Handt Florian 1991 HS Ansbach 50,49
1030 Matthäus Marcel 1994 TU Berlin 52,04
1197 Witte Felix 1996 UNI Münster 53,17
1196 Bobinger Paul 1996 TU München 53,50
1164 Richert Michel 1992 DSHS Köln 53,63
1542 Auerswald Gavin Marc 1996 HTW Berlin 53,75
1163 Gass Leon 1995 DSHS Köln 54,29
1231 Berg Jan 1998 UNI Des Saarlandes 55,68
1064 Röblitz Aaran 1995 TU Damrstadt 56,45

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 17:45

Name Nat. Verein SB PB
WG Aachen WG Aachen
1005, Hansen Christoph (1992)   -   1006, Richter Marc (1994)
1007, Barleben Alexander (1994)   -   1008, Kruff Niclas (1990)
   
WG Augsburg WG Augsburg
1016, Gorol Stefan (1991)   -   1017, Edelmann Dennis (1994)   -   1018, Preißinger Markus (1992)
1019, Askovic Aleksandar (1997)   -   1022, Osenberg Tim (1997)   -   1023, Randelzofer Sebastian (1991)
   
UNI Bielefeld UNI Bielefeld
1035, Schwab Maurice (1994)   -   1036, Ul-Hasan Fuzael (1996)
1037, Lange Timo (1996)   -   1038, Grund Christian (1993)   -   1039, Knoll Florian (1997)
   
WG Bochum WG Bochum
1040, Kurpierz Sven (1996)   -   1041, Krampen Timo (1992)
1045, Treichel Armin (1992)   -   1046, Vogt Tobias (1994)
   
FRA-UAS Frankfurt/M FRA-UAS Frankfurt/M
1081, Pohl Michael (1985)   -   1082, Daum Florian (1990)
1085, Weiß Thomas (1988)   -   1086, Castro-Schauer Carlos (1994)
   
UNI Freiburg UNI Freiburg
1087, Gaiser Steffen (1988)   -   1088, Krause Markus (1994)
1089, Gläßer David (1997)   -   1090, Trumpp Matthias (1995)
   
WG Karlsruhe WG Karlsruhe
1134, Howard Julian (1989)   -   1136, Nwoah Kevin (1994)
1137, Wäcker Wendelin (1995)   -   1141, Herderich Philipp (1995)
   
UNI Kassel UNI Kassel
1143, Grau Clemens (1996)   -   1144, Nagel Julian (1992)
1145, Stoya Nils (1997)   -   1146, Klupsch Christian (1993)
   
DSHS Köln DSHS Köln
1167, Horn Dennis (1996)
1171, Peth Rico (1992)   -   1172, Spangenberg André (1996)
   
UNI Paderborn UNI Paderborn
1214, Uelschen Julius (1990)   -   1215, Petzel Tarek (1997)
1216, Noll Christian (1994)   -   1217, Rieker Florian (1990)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1050 Wendrich Falk 1995 UNI Bochum 2,24
1223 Glück Sven 1996 UNI Regensburg 2,09
1515 Bollinger Marvin 1996 DHfPG Saarbrücken 2,09
1525 Klandermann Justin 1994 DSHS Köln 2,07
1187 Heidu Alexander 1997 UNI Mannheim 2,06
1045 Treichel Armin 1992 UNI Bochum 1,97
1151 Drab Simon 1997 UNI Kassel 1,92

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1237 Gaul Florian 1991 UNI Stuttgart 5,77
1013 Dilla Karsten 1989 HS Ansbach 5,70
1012 Daniel Clemens 1992 HS Ansbach 5,60
1142 Zernikel Oleg 1995 KIT Karlsruhe 5,51
1132 Krubally Lamin 1995 DHBW Karlsruhe 5,40
1240 Köhler-Baumann Jakob 1993 UNI Stuttgart 5,40
1507 Efferoth Jonas 1996 TH Köln 5,40
1528 Caspari Marvin 1991 DSHS Köln 5,40
1084 Porsch Gordon 1995 UNI Frankfurt/M 5,30
1161 Jäger Tim 1996 UNI zu Köln 5,30
1108 Vogt Sebastian 1992 HS Hamm-Lippstadt 5,25
1486 Spiegelhoff Daniel 1994 TU Köln 5,25
1518 Otchere Julian 1998 LG Lippe-Süd 5,15 aW
1028 Röhner Marcus 1992 Beuth HS Berlin 5,05
1154 Schober Dennis 1987 HS Koblenz 5,00
1219 Azarov Evgeni 1994 UNI Potsdam 4,75
1027 Schudoma Jannik 1996 FU Berlin 4,70
1049 Anders Caspar 1998 UNI Bochum 4,60
1182 Zentgraf Severin 1998 UNI Mainz 4,43
1052 Stangel Nick 1997 UNI Bochum 4,20
1098 Pfitzner Thomas 1992 UNI Göttingen

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1077 Heinle Fabian 1994 HS Esslingen 8,25
1134 Howard Julian 1989 KIT Karlsruhe 8,07
1031 Hartmann Stefan 1993 TU Berlin 7,93
1083 Puglisi Gianluca 1996 UNI Frankfurt/M 7,71
1116 Gilde Maximilian 1990 UNI Hannover 7,64
1042 Zenker Stephan 1991 UNI Bochum 7,58
1136 Nwoah Kevin 1994 KIT Karlsruhe 7,35
1128 Brunken Jan 1991 UNI Heidelberg 7,33
1521 Klack Jonas 1990 LG Göttingen 7,31 aW
1019 Askovic Aleksandar 1997 UNI Augsburg 7,07
1238 Fleischer Marcel 1996 UNI Stuttgart 7,07
1045 Treichel Armin 1992 UNI Bochum 7,06
1200 Wilhelm Matthis 1997 UNI Münster 7,03
1067 Schneider Jan 1994 TU Dortmund 6,99
1219 Azarov Evgeni 1994 UNI Potsdam 6,93
1125 Hey Julian 1998 UNI Hannover 6,90
1228 Wolany Carsten 1991 HS Ruhr West 6,80
1076 Eckner Dominik 1998 UNI Erlangen-Nürnberg 6,72
1211 Wang Liwei 1991 HS Ostfalia 6,69
1247 Katzer Robin 1997 HfPV Wiesbaden 6,46
1143 Grau Clemens 1996 UNI Kassel 6,36
1130 Zink Simon 1998 UNI Hohenheim 6,31
1092 Wardeck Maximilian 1996 UNI Göttingen 6,30
1094 Küchler Christian 1992 UNI Göttingen 6,09
1089 Gläßer David 1997 UNI Freiburg
1173 Gaurav Sampath Kumar Vagarth 1993 UNI Leipzig
1174 Jungnickel Stefan 1996 UNI Leipzig

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 09:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1520 Kornhardt Marcel 1993 ASV Erfurt 16,47 aW
1205 Garrtsen Christoph 1997 FH Münster 16,22
1127 Schmidt Thomas 1993 UNI Heidelberg 15,50
1190 Vogel Vincent 1994 HS Mittweida 15,43
1184 Mairhofer Felix 1994 UNI Mannheim 15,35
1251 Weßling Benjamin 1996 UNI Wuppertal 15,21
1121 Knüpeling Louis 1994 UNI Hannover 15,18
1075 Jürgens Sven 1992 UNI Erfurt 14,78
1211 Wang Liwei 1991 HS Ostfalia 14,64
1241 Pflästerer Luca 1997 UNI Stuttgart 14,63
1051 Lutterbeck Leonias 1994 UNI Bochum 14,14
1228 Wolany Carsten 1991 HS Ruhr West 13,80
1125 Hey Julian 1998 UNI Hannover 13,78
1209 Wilkens Jannes 1993 FH Osnabrück 13,46
1129 Engfer Tim 1997 UNI Hohenheim 13,41

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1180 Lewke Dennis 1993 UNI Magdeburg 19,47
1009 Göder Bodo 1993 HS Anhalt 19,39
1156 Jeuschede Jan 1993 DSHS Köln 19,31
1131 Lukas Dennis 1994 TU Kaiserslautern 18,60
1017 Edelmann Dennis 1994 UNI Augsburg 17,61
1244 Schwöbel Leon 1997 HfPV Wiesbaden 16,69
1226 Knobel Jan-Felix 1989 HS Rhein Main 16,42
1066 Hamberger Rene 1992 TH Deggendorf 16,36
1061 Kleist Kristoffer 1997 TU Chemnitz 16,15
1201 Rössler Hendrik 1996 FH Münster 14,34
1218 Bathe Karsten 1991 UNI Potsdam 13,65

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1011 Stienen Benedikt 1992 HS Ansbach 60,32
1439 Steinacker Marike 1992 HS Niederrhein 59,03
1179 Brandt Torben 1995 UNI Magdeburg 58,48
1060 Klaus Maximilian 1996 TU Chemnitz 55,42
1204 Dietl Sebastian 1991 UNI Münster 55,37
1078 Kollmar Nils Benedikt 1993 UNI Frankfurt/M 53,63
1185 Genssle Patrick 1994 UNI Mannheim 52,24
1061 Kleist Kristoffer 1997 TU Chemnitz 50,57
1099 Glawe Johann Friedrich 1997 UNI Greifswald 48,34
1068 Fischer Michael-David 1996 TU Dortmund 48,10
1236 Scheufele Mario 1997 DHBW Stuttgart 45,66
1515 Bollinger Marvin 1996 DHfPG Saarbrücken 43,23
1057 Albeshausen Timo 1993 UNI Bremen 41,56
1501 Schmidt Kai 1993 Abilene Christian University

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1126 Hofmann Andreas 1991 UNI Heidelberg 86,14
1138 Graf Sascha 1995 KIT Karlsruhe 73,29
1535 Meier Tom 1997 UNI Jena 73,15
1155 Meckes Ricko 1992 UNI Koblenz-Landau 68,00
1235 Hess Patrick 1991 PH Schwäbisch Gmünd 67,50
1124 Rebischke Sebastian 1995 UNI Hannover 64,75
1208 Mantsch Reiner 1995 HS Niederrhein 61,90
1021 Edelmann Joshua 1995 HS Augsburg 58,28
1150 Gobel Jost 1996 UNI Kassel 54,00
1201 Rössler Hendrik 1996 FH Münster 52,39
1022 Osenberg Tim 1997 UNI Augsburg 51,40
1092 Wardeck Maximilian 1996 UNI Göttingen
1153 Rensmann Nico 1996 HS Koblenz

75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1600 Hardt Dominik 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf
1601 Kothe Jermaine 2004 TFG Melsungen
1602 Sayk Julian 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf
1603 Dittmar Niklas 2005 TFG Melsungen
1604 Stein Fabian 2004 TFG Rotenburg-Bebra
1605 Neuenroth Michael 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf
1606 Heenes Marvin 2004 TFG Rotenburg-Bebra
1607 Müller Bennet 2005 TFG Baunatal

75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1608 Schlung Carolin 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf
1609 Groppe Vivian 2004 TFG Melsungen
1610 Purkl Hannah 2004 TFG Rotenburg-Bebra
1611 Yaftali Arzu 2005 TFG Baunatal
1612 Neusüß Josefina 2005 TFG Rotenburg-Bebra
1613 Wachsmuth Amelie 2004 TFG Bad Sooden-Allendorf
1614 Strack Eyleen 2005 TFG Baunatal
1615 Westhof Emma 2005 TFG Baunatal

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at