Sponsoren HLV Logo HLV Logo

Ergebnisse

Datum Veranstalter Titel Ort Ergebnisse Ausschreibung
2017
31.12.2017 Hessischer Leichtathletikverband HESSISCHE SENIORENBESTLEISTUNGEN Hessische Bestleistungen Ergebnisse
31.12.2017 HLV Region Nord NORDHESSISCHE BESTLESITUNGEN STAND 29.07.2017 Nordhessische Bestleistungen Ergebnisse
27.09.2017 TSV Heiligenrode Heiligenröder Laufserie 4.Teil Niestetal Ergebnisse
23.09.2017 LG Göttingen Werfertag LG Göttingen Göttingen ErgebnisseAusschreibung
20.09.2017 TSV Heiligenrode Heiligenröder Laufserie 3.Teil Niestetal Ergebnisse
16.09.2017 - 17.09.2017 HLV Kreis Kassel Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften Planablauf Stand 14.09.2017 Auestadion Kassel ErgebnisseAusschreibung
13.09.2017 TSV Heiligenrode Heiligenröder Laufserie 2. Teil VABericht liegt mir vor Niestetal Ergebnisse
09.09.2017 Kreis Schwalm-Eder KreissparkassenCup Schwalm-Eder Neukirchen Ergebnisse
06.09.2017 HLV Kreis Waldeck Kreis Waldeck Frankenberg Speer Bad Wildungen ErgebnisseAusschreibung
06.09.2017 TSV Heiligenrode Heiligenröder Laufserie 1. Teil VABericht liegt mir vor Niestetal Ergebnisse
02.09.2017 HLV Kreis Waldeck HLV KILA Finale Korbach Ergebnisse
30.08.2017 HLV Kreis Hersfeld/ROF LC Marathon Rotenburg Nordhessische Langstreckenmeisterschaften neuer Zeitplan Rotenburg/Fulda ErgebnisseAusschreibung
26.08.2017 LG Eder Sprung+Staffeltag LG Eder Allendorf/Eder ErgebnisseAusschreibung
20.08.2017 SC Meißner Eschwege Hessische Berglaufmeisterschaften Meißner-Abterode ErgebnisseAusschreibung
20.08.2017 SC Meißner Eschwege Nordhessische Berglauf Meisterschaften Meißner-Abterode Ergebnisse
20.08.2017 MT 1861 Melsungen Nordhessische 4-Kampf U 12 Melsungen ErgebnisseAusschreibung
20.08.2017 MT Melsungen Kreis Schwalm-Eder 3+4Kämpfe U12 Melsungen Ergebnisse
19.08.2017 HLV Kreis Schwalm-EderTSV Jahn Gensungen Nordhessische Vierkampfmeisterschaften U16/U14 Felsberg ErgebnisseAusschreibung
19.08.2017 TSV Jahn Gensungen Kreis Schwalm-Eder 3+4Kämpfe Felsberg Ergebnisse
19.08.2017 TuSpo 1896 Borken Mittel-und Langstreckenabend TuSpo Borken Borken ErgebnisseAusschreibung
09.08.2017 LTV Neukirchen Feriensportfest LTV Neukirchen Neukirchen Ergebnisse
05.08.2017 TuSpo 1896 Borken Feriensportfest TuSpo Borken Borken ErgebnisseAusschreibung
09.07.2017 HLV Kreis Waldeck Kreis Waldeck Frankenberg 10km/5km Dodenau ErgebnisseAusschreibung
30.06.2017 LG Reinhardswald Nordhessischer Team Wettbewerb WU 14 Angerstadion Hofgeismar ErgebnisseAusschreibung
29.06.2017 MT 1861 Melsungen Nordhessische Langstaffelmeisterschaften mit Kreis Schwalm-Eder Meisterschaften Melsungen ErgebnisseAusschreibung
28.06.2017 HLV Kreis Waldeck Kreis Waldeck Frankenberg Staffeln Korbach ErgebnisseAusschreibung
28.06.2017 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra Abendsportfest Bebra Bebra ErgebnisseAusschreibung
24.06.2017 HLV Kreis Waldeck Nordhessischer KILA Wettbewerb Korbach ErgebnisseAusschreibung
10.06.2017 - 11.06.2017 HLV Kreis Hofgeismar Hessische Blockwettkämpfe Korrektur BLS W 14 Platz 4 und Platz 8 Angerstadion Hofgeismar Ergebnisse
03.06.2017 HLV Kreis Kassel/VAG Baunatal Hessische Hindernismeisterschaften Bitte Zeitplanänderungen beachten unter Pfingstsportfest Baunatal Baunatal Ergebnisse
03.06.2017 VA GSV/KSV Baunatal 47. Pfingstsportfest Baunatal neue Ausschreibung mit M+WU12 Parkstadion Baunatal ErgebnisseAusschreibung
28.05.2017 HLV Kreis Kassel Nordhessische Meisterschaften Aktive/Jugend/Senioren Meldeliste Stand 23.05.17 Parkstadion Baunatal ErgebnisseAusschreibung
28.05.2017 HLV Kreis Waldeck Kreis Blockwettkämpfe Korbach Ergebnisse
25.05.2017 UNI Kassel+HLV Kreis Kassel Deutsche Hochschulmeisterschaften Meldeliste Stand 22.05.2017, neuer Zeitplan 21.05. Auestadion Kassel ErgebnisseAusschreibung
23.05.2017 LTV Neukirchen 24. Sportfest mit Kreismeisterschaften Schwalm-Eder Neukirchen ErgebnisseAusschreibung
20.05.2017 HLV Kreis Hofgeismar Nordhessische Jugendmeisterschaften U16/U14Zeitplan Stand 18.05.17 Angerstadion Hofgeismar ErgebnisseAusschreibung
19.05.2017 TSV Spangenberg POMEX Werferserie 1. Teil Spangenberg ErgebnisseAusschreibung
13.05.2017 HLV Kreis Hersfeld-Rotenburg Nordhessische Blockwettkämpfe Meldeliste/Ablaufplan Stand 9.5. Bebra ErgebnisseAusschreibung
07.05.2017 Eschweger TSV Kreismeisterschaften Kreis Werra-Meißner Eschwege ErgebnisseAusschreibung
06.05.2017 HLV Kreis Schwalm-Eder Kreiseinzel Schwalm-Eder Aktive/Jugend/Senioren Felsberg ErgebnisseAusschreibung
06.05.2017 HLV Kreis Hofgeismar Kreis Einzelmeisterschaften Kreis Hofgeismar Hofgeismar Ergebnisse
06.05.2017 HLV Kreis Hofgeismar Kreis Hofgeismar KreisMehrkampf Hofgeismar Ergebnisse
06.05.2017 - 07.05.2017 HLV Kreis Kassel Kreismeisterschaften Einzel Meldeliste Stand 02.05.2017 Kassel ErgebnisseAusschreibung
30.04.2017 VA GSV/KSV Baunatal Nordhessische Wurfmeisterschaften Senioren Neuer Zeitplan Stand 23.04.17 Meldeliste Stand 27.04. Baunatal ErgebnisseAusschreibung
30.04.2017 HLV Kreis Kassel Schwalm Eder Wurf Senioren Baunatal Ergebnisse
29.04.2017 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra Bahneröffnung LG Alheimer Bebra ErgebnisseAusschreibung
29.04.2017 LG Eder Sprung-und Lauftag Allendorf/Eder Ergebnisse
29.04.2017 LG Eder Team Qualifikation Allendorf/Eder Ergebnisse
26.04.2017 HLV Kreis Hofgeismar Kreismeisterschaften Kreis Hofgeismar Hofgeismar Ergebnisse
22.04.2017 HLV Kreis Schwalm-Eder Nordhessische Wurfmeisterschaften Aktive/Jugend U20/18/16/14 TuSpo 1896 Borken ErgebnisseAusschreibung
08.04.2017 TuSpo Borken 23. Werfer5Kampf Borken Ergebnisse
25.03.2017 HLV Kreis Werra Meißner korrigierte Liste Hessische Straßenlaufmeisterschaften Eschwege ErgebnisseAusschreibung
25.03.2017 HLV Kreis Werra-Meißner korrigierte Liste Nordhessische Straßenlaufmeisterschaften Eschwege Ergebnisse
25.03.2017 LG Göttingen Werfertag LG Göttingen Göttingen ErgebnisseAusschreibung
19.03.2017 HLV Kreis Kassel Nordhessische Winterwurfmeisterschaften Kassel ErgebnisseAusschreibung
15.03.2017 HLV Kreis Kassel TFG Sprint Cup Nordhessen Langenberghalle Baunatal ErgebnisseAusschreibung
05.03.2017 HLV Kreis Werra Meißner Kreis Hallenmeisterschaften Bad Sooden-Allendorf ErgebnisseAusschreibung
04.03.2017 - 05.03.2017 HLV Kreis Kassel Kreishallenmeisterschaften Kreis Kassel Aueparkhalle Kassel ErgebnisseAusschreibung
25.02.2017 TSV Obervorschütz Nordhessische Crossmeisterschaften Gudensberg ErgebnisseAusschreibung
25.02.2017 TSV Obervorschütz CrossCup Nordhessen 4. Wertungslauf mit Kreismeisterschaften Gudensberg Ergebnisse
19.02.2017 HLV HLV Crossmeisterschaften Trebur Ergebnisse
15.02.2017 SSC Bad Sooden-Allendorf Nordhessische Stabhoch Halle Sporthalle Bad Sooden-Allendorf ErgebnisseAusschreibung
12.02.2017 HLV Kreis Hofgeismar Kreishallenmeisterschaften Kreis Hofgeismar Bad Karlshafen Ergebnisse
12.02.2017 HLV Hessische Seniorenmeisterschaften Stadtallendorf Ergebnisse
11.02.2017 HLV Kreis Hofgeismar Kreis Hofgeismar KILA Wettbewerb Kreissporthalle Hofgeismar Ergebnisse
29.01.2017 SSC Bad Sooden-Allendorf Nordhessische Hallenmeisterschaften Bad Sooden-Allendorf ErgebnisseAusschreibung
28.01.2017 KSV Baunatal CrossCup Nordhessen 3. Lauf mit Kreismeisterschaften Baunatal-Rengershausen ErgebnisseAusschreibung
28.01.2017 HLV Kreis Kassel Kreis Cross Meisterschaft Baunatal Ergebnisse
28.01.2017 MT Melsungen Kreishallenmeisterschaften Schwalm Eder U14/U12 Waldsporthalle Melsungen Ergebnisse
27.01.2017 MT Melsungen Kreishallenmeisterschaften Schwalm Eder Aktive/Senioren/U20/18 Waldsporthalle Melsungen Ergebnisse
21.01.2017 - 22.01.2017 Hessischer Leichtathletik Verband HLV Aktive/U18 Frankfurt Ergebnisse
14.01.2017 - 15.01.2017 Hessischer Leichtathletik Verband HLV Halle U 20/U16 Hanau Ergebnisse
2016
07.12.2016 Veranstaltungsgemeinschaft GSV/KSV Baunatal Nordhessische DreisprungMeisterschaften Halle Langenberghalle Baunatal ErgebnisseAusschreibung
04.12.2016 LG Diemelsee CrossCup Nordhessen 2. Lauf Wirmighausen ErgebnisseAusschreibung
03.12.2016 Veranstaltungsgemeinschaft GSV/KSV Baunatal 5. Hallensportfest Langenberghalle Baunatal ErgebnisseAusschreibung
25.11.2016 MT 1861 Melsungen Dr. Friedrich Stracke Hallensportfest Waldsporthalle Melsungen Ergebnisse
19.11.2016 Veranstaltungsgemeinschaft GSV/KSV Baunatal 2.Hallenhochsprung Langenberghalle Baunatal ErgebnisseAusschreibung
06.11.2016 HLV Kreis Werra-Meißner CrossCup Nordhessen 1. Wertungslauf mit Kreismeisterschaften Hess.-Lichtenau ErgebnisseAusschreibung
06.11.2016 HLV Kreis Hofgeismar Kreishallenmeisterschaften Hofgeismar Trendelburg ErgebnisseAusschreibung
08.10.2016 HLV Kreis Kassel Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften mit Kreiswertung KS Kassel ErgebnisseAusschreibung
28.09.2016 TSV Heiligenrode Heiligenröder Laufserie Teil 4 Niestetal-Heiligenrode Ergebnisse
24.09.2016 TSV Jahn Gensungen/TuSpo Guxhagen 20. Springermeeting Jahn Gensungen/TuSpo Guxhagen Felsberg ErgebnisseAusschreibung
24.09.2016 TSV Jahn Gensungen KILA Wettbewerb Felsberg Ergebnisse
21.09.2016 HLV Kreis Hofgeismar Kreis Wurfmeisterschaften Hofgeismar Hofgeismar ErgebnisseAusschreibung
21.09.2016 TSV Heiligenrode Heiligenröder Laufserie Teil 3 Niestetal-Heiligenrode Ergebnisse
18.09.2016 HLV Kreis Werra-Meißner Offene Kreismeisterschaften Werra-Meißner-Kreis Eschwege ErgebnisseAusschreibung
14.09.2016 TSV Heiligenrode Heiligenröder Laufserie Teil 2 Niestetal-Heiligenrode Ergebnisse
11.09.2016 HLV Kreis Schwalm-Eder Kreis SparkassenCup Kreis Schwalm-Eder Melsungen Ergebnisse
10.09.2016 HLV Kreis Kassel/SSC Vellmar Kreis Kassel Wurfmeiserschaften Hammer/Diskus Werferplatz Breiter Stein Vellmar ErgebnisseAusschreibung
10.09.2016 TuSpo 1896 Borken Kreisbestenkämpfe U 12+Hochsprungmeeting Borken Ergebnisse
09.09.2016 TSV 1863 Spangenberg POMEX Werferserie 2. Teil Spangenberg ErgebnisseAusschreibung
07.09.2016 HLV Kreis Waldeck Kreismeisterschaften Kreis Waldeck im Speerwurf Bad Wildungen Ergebnisse
07.09.2016 TSV Heiligenrode Heiligenröder Laufserie Teil 1 Niestetal-Heiligenrode ErgebnisseAusschreibung
04.09.2016 MT 1861 Melsungen Nordhessische 4-Kampf Meisterschaften U 12 Melsungen ErgebnisseAusschreibung
03.09.2016 TSV Jahn Gensungen Nordhessische 4-Kampfmeisterschaften U16/U14 Felsberg ErgebnisseAusschreibung
28.08.2016 SC Meißner Eschwege Hessische + Nordhessische Berglaufmeisterschaften Meißner-Abterode ErgebnisseAusschreibung
27.08.2016 HLV Kreis Kassel Kreis Kassel Einzelmeisterschaften 1. Teil Buchenau Kampfbahn Kassel ErgebnisseAusschreibung
24.08.2016 LTV Neukirchen 11. Feriensportfest LTV Neukirchen Neukirchen Ergebnisse
20.08.2016 TuSpo 1896 Borken Nordhessische Langstreckenmeisterschaften Borken ErgebnisseAusschreibung
20.08.2016 TuSpo 1896 Borken Mittel-und Langstreckenmeeting Borken Ergebnisse
23.07.2016 TuSpo 1896 Borken Feriensportfest TuSpo Borken Borken ErgebnisseAusschreibung
13.07.2016 LG Alheimer Rotenburg-Bebra Abendsportfest Bebra ErgebnisseAusschreibung
10.07.2016 TSV Hombressen KILA Wettkampf Hombressen ErgebnisseAusschreibung
03.07.2016 FSK Lohfelden/LG Kaufungen Kreis KILA Wettbewerb Kassel Lohfelden ErgebnisseAusschreibung
03.07.2016 SC Zennern Ortssporttag Zennern Zennern Ergebnisse
29.06.2016 MT 1861 Melsungen Nordhessische Langstaffelmeisterschaften Melsungen ErgebnisseAusschreibung
29.06.2016 HLV Kreis Kassel Landesfinale JTO Kassel Ergebnisse
26.06.2016 TSV Rosenthal Kreismeisterschafen 4-Kampf Waldeck/Frankenberg Frankenberg ErgebnisseAusschreibung
25.06.2016 - 26.06.2016 HLV HLV Mehrkämpfe Darmstadt Ergebnisse
25.06.2016 - 26.06.2016 WLV Süddeutsche Aktive/U18 Heilbronn Ergebnisse
10.06.2016 - 11.06.2016 HLV HLV Blockwettkämpfe Darmstadt Ergebnisse
04.06.2016 - 05.06.2016 HLV/HLV Kreis Kassel Hessische Meisterschaften Aktive / U18 Kassel ErgebnisseAusschreibung
04.06.2016 TSV 1850/09 Korbach Nordhessischer KILA Wettbewerb U 12 Korbach ErgebnisseAusschreibung
01.06.2016 SSC Bad Sooden-Allendiorf JTO Regionalentscheid Gruppe II Bad Sooden-Allendorf Ergebnisse
28.05.2016 HLV Kreis Kassel VA GSV/KSV Baunatal Nordhessische Meisterschaften Aktive/Jugend/Senioren Baunatal ErgebnisseAusschreibung
21.05.2016 SSC Bad Sooden-Allendorf Nordhessische Jugendmeisterschaften U 16/U14 Bad Sooden-Allendorf ErgebnisseAusschreibung
20.05.2016 LG Reinhardswald Stabhochsprungmeeting Hofgeismar ErgebnisseAusschreibung
20.05.2016 TSV 1863 Spangenberg POMEX Werferserie 1. Teil Spangenberg ErgebnisseAusschreibung
18.05.2016 HLV Kreis Hofgeismar Kreis Mittel+Langstrecke r Hofgeismar ErgebnisseAusschreibung
16.05.2016 LG Eder 27.Pfingstmeeting der LG Eder mit KM Waldeck/Frankenberg Allendorf/Eder ErgebnisseAusschreibung
14.05.2016 Veranstaltungsgemeinschaft GSV/KSV Baunatal 46. Nationales Pfingstsportfest Baunatal ErgebnisseAusschreibung
10.05.2016 LTV Neukirchen 23. Abendsportfest Neukirchen ErgebnisseAusschreibung
07.05.2016 LG Alheimer Rotenburg-Bebra Nordhessische Blockwettkämpfe Bebra ErgebnisseAusschreibung
30.04.2016 TSV Jahn Gensungen Kreismeisterschaften Schwalm-Eder Felsberg Ergebnisse
24.04.2016 HLV Kreis Kassel VA GSV/KSV Baunatal Nordhessische Wurfmeisterschaften Senioren Baunatal ErgebnisseAusschreibung
24.04.2016 LG Alheimer Rotenburg-Bebra Bahneröffnung Bebra ErgebnisseAusschreibung
24.04.2016 HLV Kreis Werra Meißner KreisStrassenlauf Eschwege ErgebnisseAusschreibung
23.04.2016 TuSpo 1896 Borken Nordhessische Wurfmeisterschaften Borken ErgebnisseAusschreibung
23.04.2016 HLV Kreis Hofgeismar Kreis Blockwettkämpfe Hofgeismar ErgebnisseAusschreibung
09.04.2016 TuSpo 1896 Borken 22. Wurfmehrkampf TuSpo Borken Borken ErgebnisseAusschreibung
20.03.2016 TSV Hessen Frankenberg Nordhessische Strassenlaufmeisterschaften Frankenberg ErgebnisseAusschreibung
16.03.2016 Schulveranstaltung TFG Förderwettkämpfe Langenberghalle Baunatal ErgebnisseAusschreibung
13.03.2016 HLV Kreis Werra Meißner Kreis Hallenmeisterschafte Kreis Werra-Meißner Hersfeld-Rotenburg Bad Sooden-Allendorf ErgebnisseAusschreibung
12.03.2016 SSC Bad Sooden-Allendorf Hallensportfest SSC BSA Bad Sooden-Allendorf ErgebnisseAusschreibung
12.03.2016 SSC Bad Sooden-Allendorf KILA Wettbewerb Halle U 10 Bad Sooden-Allendorf Ergebnisse
12.03.2016 HLV Kreis Hofgeismar KreisCrossmeisterschaften Kreis Hofgeismar Udenhausen ErgebnisseAusschreibung
06.03.2016 SSC Vellmar Nordhessische Winterwurfmeisterschaften Vellmar ErgebnisseAusschreibung
27.02.2016 HLV Hessische Crossmeisterschaften Diemelsee-Wirmighausen Ergebnisse
20.02.2016 HLV Kreis Hofgeismar Kreishallenmeiserschaften Kreis Hofgeismar Bad Karlshafen Ergebnisse
13.02.2016 HLV Kreis Schwalm-Eder Nordhessische Crossmeisterschaften Gudensberg ErgebnisseAusschreibung
13.02.2016 TSV Obervorschütz Crossmeisterschaften Kreis Schwalm-Eder Gudensberg Ergebnisse
13.02.2016 TSV Obervorschütz Crossmeisterschaften Kreis Kassel Gudensberg Ergebnisse
03.02.2016 HLV Kreis Werra Meißner Nordhessische Meisterschaft Stabhochsprung Halle Bad Sooden-Allendorf ErgebnisseAusschreibung
03.02.2016 SSC Bad Sooden-Allendorf Hallensportfest SSC BSA Bad Sooden-Allendorf Ergebnisse
31.01.2016 HLV Kreis Werra Meißner Nordhessische Hallenmeisterschaften Bad Sooden-Allendorf ErgebnisseAusschreibung
29.01.2016 - 30.01.2016 MT 1861 Melsungen Kreishallenmeisterschaften Schwalm-Eder Sporthalle Melsungen Ergebnisse
2015
08.12.2015 HLV Kreis Kassel Nordhessische Meisterschaften im Dreisprung Halle Baunatal ErgebnisseAusschreibung
05.12.2015 Veranstaltungsgemeinschaft GSV/KSV Baunatal Hallensportfest Baunatal Langenberghalle Baunatal ErgebnisseAusschreibung
05.12.2015 Veranstaltungsgemeinschaft GSV/KSV Baunatal 1. Stadioncross KILA-Wettbewerb Baunatal Langenbergkampfbahn Ergebnisse
28.11.2015 Veranstaltungsgemeinschaft GSV/KSV Baunatal 1. Hochsprungmeeting in der Halle Langenberghalle Baunatal ErgebnisseAusschreibung
14.11.2015 HLV Kreis Werra Meißner Kreis Werra-Meißner Crossmeisterschaften Bad Sooden-Allendorf ErgebnisseAusschreibung
08.11.2015 HLV Kreis Hofgeismar KILA Wettbewerb Kreis Hofgeismar Trendelburg Ergebnisse
07.11.2015 LAG Wesertal 18. Crosslauf Veckerhagen Veckerhagen Ergebnisse
24.10.2015 LAG Wesertal Nordhessische Berglaufmeisterschaften Veckerhagen Ergebnisse
17.10.2015 TSV Dörnberg Kreis Wolfhagen Crossmeisterschaften Dörnberg ErgebnisseAusschreibung
11.10.2015 SSC Vellmar Kreis Kassel Wurf II Vellmar ErgebnisseAusschreibung
04.10.2015 SSC Vellmar Kreis Kassel Wurf I Vellmar ErgebnisseAusschreibung
27.09.2015 SF Blau Gelb Marburg Hessische Straßenlaufmeisterschaft 10km/5km Marburg Ergebnisse
26.09.2015 HLV Kreis Kassel Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften Auestadion Kassel ErgebnisseAusschreibung
26.09.2015 TSG Hofgeismar Kreismeisterschaften Hofgeismar Hofgeismar Ergebnisse
26.09.2015 LG Göttingen Herbstwerfertag Göttingen Ergebnisse
20.09.2015 SC Meißner Eschwege Hessische Berglauf Meisterschaften Meißner-Abterode ErgebnisseAusschreibung
19.09.2015 TG Wehlheiden Kreismeisterschaften U14 - U16 Kassel ErgebnisseAusschreibung
19.09.2015 TuSpo 1896 Borken Kreissparkassen Cup Schwal-Eder Borken ErgebnisseAusschreibung
19.09.2015 HLV Kreis Wolfhagen/TSV Naumburg Kreismeisterschaften Kreis Wolfhagen Naumburg ErgebnisseAusschreibung
16.09.2015 TSV Heiligenrode 30. Heiligenröder Laufserie 2.Teil Niestetal-Heiligenrode Ergebnisse
13.09.2015 MT 1861 Melsungen Nordhessische 4-Kampf Meisterschaften U 12 Melsungen ErgebnisseAusschreibung
12.09.2015 HLV Kreis Kassel Städtevergleich Kassel-MUlhouse Kassel ErgebnisseAusschreibung
12.09.2015 TSV Jahn Gensungen/TuSpo Guxhagen Nordhessische 4-Kampf Meisterschaften U 16/14 Gensungen-Felsberg ErgebnisseAusschreibung
11.09.2015 TSV 1863 Spangenberg POMEX Werferserie 2. Teil Spangenberg ErgebnisseAusschreibung
09.09.2015 TSV Heiligenrode 30. Heiligenröder Laufserie 1.Teil Niestetal-Heiligenrode ErgebnisseAusschreibung
02.09.2015 LTV Neukirchen Feriensportfest LTV Neukirchen Neukirchen Ergebnisse
22.08.2015 TuSpo 1896 Borken Mittel + Langstreckenabend Borken ErgebnisseAusschreibung
16.08.2015 TSV Frankenberg Frankenberger Schülerwurftag Frankenberg Link
12.08.2015 PSV Grün Weiß Kassel PSV Läufermeeting 2015 Kassel ErgebnisseAusschreibung
01.08.2015 TuSpo 1896 Borken Feriensportfest Borken ErgebnisseAusschreibung
24.07.2015 LC Marathon Rotenburg Langstreckenabend mit Kreismeisterschaften Rotenburg/Fulda ErgebnisseAusschreibung
18.07.2015 - 19.07.2015 HLV Kreis Kassel Hessische Mehrkampfmeisterschaften Kassel Ergebnisse
18.07.2015 - 19.07.2015 HLV Kreis Kassel Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften Kassel Ergebnisse
15.07.2015 TSV 1850/09 Korbach Kreis Staffeln Waldeck-Frankenberg Korbach ErgebnisseAusschreibung
11.07.2015 - 12.07.2015 HLV Kreis Kassel Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 Kassel ErgebnisseAusschreibung
07.07.2015 HLV Kreis Hofgeismar Nordhessischer Team Wettbewerb U 14 Hofgeismar ErgebnisseAusschreibung
27.06.2015 TSV 09 Twiste Kreis Wurf Waldeck-Frankenberg Twiste ErgebnisseAusschreibung
24.06.2015 LG Alheimer Rotenburg-Bebra Abendsportfest mit Kreismeisterschaften Biberstadion Bebra ErgebnisseAusschreibung
20.06.2015 TSV 1850/09 Korbach Nordhessischer Vorkampf KILA U12 Korbach ErgebnisseAusschreibung
17.06.2015 MT 1861 Melsungen Kreis Staffelmeisterschaften Kreis Schwalm-Eder Melsungen Ergebnisse
14.06.2015 RKV Nord/SAV Kassel Hammer Nordhessische Rasenkraftsportmeisterschaften Kassel Ergebnisse
14.06.2015 TV Obersuhl Sprung-und Wurfmeeting Wildeck-Obersuhl Ergebnisse
13.06.2015 HLV Kreis Hofgeismar Kreismeisterschaften Hofgeismar KILA Immenhausen Ergebnisse
02.06.2015 SSC Bad Sooden-Allendorf JTO Regionalentscheid Bad Sooden-Allendorf Ergebnisse
31.05.2015 SSC Bad Sooden-Allendorf Nordhessische Jugendmeisterschaften U16+U14 Eilse Stadion Bad Sooden-Allendorf ErgebnisseAusschreibung
30.05.2015 HLV Kreis Kassel Nordhessische Männer/Frauen/Jugend/Senioren Auestadion Kassel ErgebnisseAusschreibung
30.05.2015 TV Friedrichstein KILA Wettbewerb Bad Wildungen ErgebnisseAusschreibung
29.05.2015 TSV 1863 Spangenberg POMEX Werferserie 1. Teil Spangenberg ErgebnisseAusschreibung
25.05.2015 LG Eder Pfingstsportfest Allendorf/Eder Ergebnisse
23.05.2015 VA GSV/KSV Baunatal Pfingstsportfest mit Kreismeisterschaften Kassel Baunatal ErgebnisseAusschreibung
19.05.2015 LTV Neukirchen Abendsportfest mit SE Meisterschaften Neukirchen ErgebnisseAusschreibung
17.05.2015 HLV Kreis Hofgeismar Kreis Blockwettkämpfe + Kreiseinzelmeisterschaften Kreis Hofgeismar Hofgeismar Ergebnisse
15.05.2015 LG Reinhardswald 16. Stabhochsprungmeeting mit Kreismeisterschaften Hofgeismar Hofgeismar Ergebnisse
10.05.2015 TG Wehlheiden Kreismeisterschaften Kassel mit Bahneröffnung Buchenaukampfbahn Kassel ErgebnisseAusschreibung
10.05.2015 TuSpo Guxhagen Kreismeisterschaften Schwalm-Eder U 12 Guxhagen Ergebnisse
09.05.2015 LG Alheimer Rotenburg-Bebra Nordhessische Blockwettkämpfe U16/U14 Biberstadion Bebra ErgebnisseAusschreibung
09.05.2015 LG Eder Sprung-und Laufmeeting Allendorf/Eder Ergebnisse
09.05.2015 LG Eder Team Wettbewerb Senioren Allendorf/Eder Ergebnisse
02.05.2015 TSV Jahn Gensungen Kreismeisterschaften Schwalm-Eder Gensungen-Felsberg Ergebnisse
29.04.2015 HLV Kreis Hofgeismar Kreismeisterschaften 1.Teil Hofgeismar Ergebnisse
29.04.2015 HLV Kreis Hofgeismar KILA Wettbewerb Hofgeismar Ergebnisse
26.04.2015 Eschweger TSV Hessische + Nordhessische Langstreckenmeisterschaften Stadion Torwiese Eschwege ErgebnisseAusschreibung
26.04.2015 TV Friedrichstein Kreis Blockwettkämpfe Waldeck-Frankenberg Bad Wildungen ErgebnisseAusschreibung
25.04.2015 TuSpo 1896 Borken Nordhessische Wurfmeisterschaften Aktive Jugend U20/U18/U16/U14 Blumenhainstadion Borken ErgebnisseAusschreibung
25.04.2015 LG Alheimer Rotenburg-Bebra Bahneröffnung mit Kreismeisterschaften Biberstadion Bebra Ergebnisse
19.04.2015 VA GSV/KSV Baunatal Nordhessische Wurfmeisterschaften Senioren Parkstadion Baunatal ErgebnisseAusschreibung
18.04.2015 LG Göttingen Werfertag Göttingen Ergebnisse
18.04.2015 SC Meißner Eschwege Nordhessische Meisterschaften 10km/5km Eschwege ErgebnisseAusschreibung
11.04.2015 TuSpo 1896 Borken Wurfmehrkampf Borken ErgebnisseAusschreibung
22.03.2015 HLV Kreis Kassel Kreis Kassel KILA Wettbewerb Halle Aueparkhalle Kassel Ergebnisse
22.03.2015 HLV Kreis Kassel Nordhessische Winterwurf Kassel ErgebnisseAusschreibung
22.03.2015 TSV Frankenberg Frankenberger Strassenlauf Frankenberg Ergebnisse
21.03.2015 - 22.03.2015 HLV Kreis Kassel Kreishallenmeisterschaften Kreis Kassel Aueparkhalle Kassel ErgebnisseAusschreibung
14.03.2015 KSV Baunatal Marathon Nordhessische Cross Baunatal-Rengershausen ErgebnisseAusschreibung
14.03.2015 HLV Kreis Kassel/KSV Baunatal Marathon Kreiscrossmeisterschaften Kreis Kassel Baunatal-Rengershausen Ergebnisse
11.03.2015 HLV Kreis Kassel TFG Cup Langenberghalle Baunatal ErgebnisseAusschreibung
08.03.2015 HLV Kreis Werra Meißner KreisHalle Kreis Werra Meißner und Hersfeld Bad Sooden-Allendorf ErgebnisseAusschreibung
01.03.2015 TSV Niedermeiser KreisCross Kreis Hofgeismar Niedermeiser Ergebnisse
28.02.2015 HLV Kreis Waldeck Kreis Crossmeisterschaften Waldeck/Frankenberg Sachsenhausen ErgebnisseAusschreibung
14.02.2015 TSG Karlshafen Kreishalle Kreis Hofgeismar Bad Karlshafen Ergebnisse
08.02.2015 TSV Eintracht Stadtallendorf Hessische Senioren Halle Stadtallendorf Ergebnisse
08.02.2015 TSV 1850/09 Korbach Hallensportfest KILA Korbach ErgebnisseAusschreibung
07.02.2015 HLV Kreis Hofgeismar Kreis Hofgeismar KILAwettbewerb Hofgeismar Ergebnisse
01.02.2015 SSC Bad Sooden-Allendorf Nordhessische Hallenmeisterschaften Bad Sooden-Allendorf Ergebnisse
31.01.2015 MT1861 Melsungen Kreishallenmeisterschaften Kreis Schwalm-Eder Waldsporthalle Melsungen Ergebnisse
30.01.2015 - 31.01.2015 MT1861 Melsungen Kreis Halle Schwalm-Eder Waldsporthalle Melsungen Ergebnisse
29.01.2015 SSC Bad Sooden-Allendorf Nordhessische Halle Stabhochsprung Bad Sooden-Allendorf Ergebnisse
2014
06.12.2014 VA GSV/KSV Baunatal Hallensportfest Langenberghalle Baunatal ErgebnisseAusschreibung
25.10.2014 HLV Nordhessische Berglaufmeisterschaften Veckerhagen ErgebnisseAusschreibung
04.10.2014 HLV Kreis Kassel Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften Kassel ErgebnisseAusschreibung
28.09.2014 TSV 1850/09 Korbach Kreis Mehrkämpfe Waldeck/Frankenberg Korbach ErgebnisseAusschreibung
27.09.2014 LG Göttingen Werfertag Göttingen ErgebnisseAusschreibung
24.09.2014 TSG Hofgeismar Werfertag Hofgeismar ErgebnisseAusschreibung
13.09.2014 TSV Jahn Gensungen/TuSpo Guxhagen 19. Springer Meeting Felsberg ErgebnisseAusschreibung
13.09.2014 HLV Kreis Wolfhagen Kreismeisterschaften Naumburg Ergebnisse
12.09.2014 SV Espenau Abendsportfest Espenau-Hohenkirchen ErgebnisseAusschreibung
10.09.2014 TSV 1863 Spangenberg POMEX Werferserie 2014 2. Teil Spangenberg ErgebnisseAusschreibung
06.09.2014 TSV 09 Twiste Hofbrauhaus Cup 3.Teil Twiste ErgebnisseAusschreibung
04.09.2014 HLV Kreis Kassel Nordhessische Wurfmeisterschaften Senioren Baunatal ErgebnisseAusschreibung
03.09.2014 LTV Neukirchen Feriensportfest Neukirchen Ergebnisse
29.08.2014 PSV Grün Weiß Kassel PSV Läufermeeting Kassel ErgebnisseAusschreibung
29.08.2014 TSV 09 Twiste Feriensportfest Twiste ErgebnisseAusschreibung
23.08.2014 TuSpo 1896 Borken Mittel-Langstreckenmeeting Blumenhainstadion Borken ErgebnisseAusschreibung
17.08.2014 TSV Frankenberg 12. Schülerwerferwettkampf Frankenberg ErgebnisseAusschreibung
02.08.2014 TuSpo 1896 Borken Feriensportfest Blumenhainstadion Borken ErgebnisseAusschreibung
27.07.2014 TSV Frankenberg Schülerwurfwettkämpfe Frankenberg Ergebnisse
25.07.2014 HLV-Kreis Hersfeld-Rotenburg Nordhessische Langstreckenmeisterschaften Rotenburg an der Fulda ErgebnisseAusschreibung
23.07.2014 LG Alheimer-Rotenburg-Bebra Abendsportfest Bebra ErgebnisseAusschreibung
23.07.2014 TSV 1850/09 Korbach KreisStaffelmeisterschaften Waldeck/Frankenberg Korbach ErgebnisseAusschreibung
20.07.2014 HLV-Kreis Hersfeld-Rotenburg Nordhessische 4K-Meisterschaften U16/U14 Bebra ErgebnisseAusschreibung
20.07.2014 TSV Frankenberg Frankenberger Werfer Gala Frankenberg ErgebnisseAusschreibung
19.07.2014 HLV-Kreis Schwalm-Eder Nordhessische 4K-Meisterschaften U12 klassische Disziplinen Felsberg ErgebnisseAusschreibung
19.07.2014 TG Wehlheiden Vereinssportfest der TG Wehlheiden Kassel-Buchenaukampfbahn Ergebnisse
16.07.2014 HLV Kreis Fulda JTO Hessenentscheid Fulda Ergebnisse
16.07.2014 MT 1861 Melsungen Springermeeting mit Kreismeisterschaften Melsungen Ergebnisse
12.07.2014 LG Diemelsee Kreis KILA Wettbewerb Diemelsee-Adorf ErgebnisseAusschreibung
05.07.2014 HLV Kreis Schwalm-Eder Kreissparkassencup Schwalm-Eder Neukirchen Ergebnisse
02.07.2014 LG Reinhardswald Nordhessischer Teamwettbewerb U 14 Hofgeismar ErgebnisseAusschreibung
29.06.2014 HLV Kreis Kassel Kreis Einzel Meisterschaften Kassel ErgebnisseLink
29.06.2014 TSV 05 Remsfeld Kreismehrkämpfe U16/14 Schwalm-Eder Remsfeld Ergebnisse
29.06.2014 TSV Rosenthal Kreismeisterschaften U12/U14 Kreis Frankenberg Rosenthal Ergebnisse
27.06.2014 TSV 09 Twiste Kreiswurfmeisterschaften Waldeck/Frankenberg Twiste ErgebnisseAusschreibung
11.06.2014 MT 1861 Melsungen Kreis Langstaffel Meisterschaften Melsungen Ergebnisse
09.06.2014 LG Eder Kreismeisterschaften Waldeck/Frankenberg Allendorf/Eder Ergebnisse
08.06.2014 TV 1888 Obersuhl Pfingstmeeting Wildeck-Obersuhl ErgebnisseAusschreibung
07.06.2014 VA KSV/GSV Baunatal 44. Nationales Pfingstsportfest Baunatal Baunatal ErgebnisseAusschreibung
07.06.2014 HLV Kreis Kassel Hessische Hindernis Meisterschaften Baunatal Ergebnisse
04.06.2014 SSC Bad Sooden-Allendorf JTO Regionalentscheid Bad Sooden-Allendorf Ergebnisse
03.06.2014 LTV Neukirchen Abendsportfest mit Kreismeisterschaften Neukirchen ErgebnisseAusschreibung
31.05.2014 TSV Immenhausen Kreis KILA Wettbewerb Immenhausen ErgebnisseAusschreibung
29.05.2014 UNI Kassel/HLV Kreis Kassel Deutsche Hochschulmeisterschaften Kassel ErgebnisseAusschreibung
29.05.2014 HLV-Kreis Werra Meißner Nordhessische Jugendmeisterschaften U 16/ U 14 Bad Sooden-Allendorf ErgebnisseAusschreibung
25.05.2014 HLV-Kreis-Kassel Nordhessische Meisterschaften Aktive/Jugend/Senioren Auestadion Kassel ErgebnisseAusschreibung
24.05.2014 HLV-Kreis Hofgeismar Nordhessische Blockmeisterschaften U16/U14 Hofgeismar ErgebnisseAusschreibung
21.05.2014 TSV 1863 Spangenberg POMEX Werferserie 2014 1. Teil Spangenberg ErgebnisseAusschreibung
18.05.2014 HLV-Kreis Waldeck Nordhessische Kinderleichtathletikmeisterschaften Korbach ErgebnisseAusschreibung
18.05.2014 TSV 1850/09 Korbach Nordhessischer KILA Wettbewerb Korbach Ergebnisse
16.05.2014 HLV-Kreis Hofgeismar Kreismeisterschaften Stabhochsprung Hofgeismar ErgebnisseAusschreibung
14.05.2014 SSC Bad Sooden-Allendorf JTO Kreisentscheid Bad Sooden-Allendorf Ergebnisse
11.05.2014 TV 1888 Obersuhl Kreismeisterschaften ab U 14 aufwärts und Bahneröffnung Wildeck-Obersuhl ErgebnisseAusschreibung
10.05.2014 TV Friedrichstein Kreis Blockwettkämpfe Bad Wildungen ErgebnisseAusschreibung
10.05.2014 TSG Hofgeismar Kreis Hofgeismar Einzel + BlockMK Hofgeismar Ergebnisse
10.05.2014 TuSpo Guxhagen Kreismehrkämpfe U12 Schwalm-Eder Guxhagen ErgebnisseAusschreibung
09.05.2014 MT 1861 Melsungen Kreismeisterschaften Schwalm-Eder Melsungen ErgebnisseAusschreibung
07.05.2014 LG Alheimer Rotenburg Bebra Bahneröffnung Bebra Ergebnisse
03.05.2014 LG Eder TeamWettbewerbe Altersklasse Allendorf/Eder Ergebnisse
03.05.2014 TSV 09 Twiste Hofbrauhaus-Arolsen-Pokal 1. Teil Twiste Ergebnisse
03.05.2014 LG Eder Sprung + Laufabend Allendorf/Eder Ergebnisse
30.04.2014 TSG Hofgeismar Kreismeisterschaften Hofgeismar Hofgeismar ErgebnisseAusschreibung
26.04.2014 TuSpo 1896 Borken Nordhessische Wurfmeisterschaften Aktive/Jugend/Schüler Blumenhainstadion Borken ErgebnisseAusschreibung
25.04.2014 Eschweger TSV Abendsportfest Eschwege ErgebnisseAusschreibung
12.04.2014 TuSpo 1896 Borken Werfer 5-Kampf Borken Ergebnisse
29.03.2014 HLV Kreis Werra Meißner/SC Meißner Eschwege Nordhessische Meisterschaften 5km/10km Eschwege ErgebnisseAusschreibung
23.03.2014 HLV-Kreis-Kassel Nordhessische Winterwurfmeisterschaften Auestadion Kassel ErgebnisseAusschreibung
22.03.2014 - 23.03.2014 HLV-Kreis-Kassel Kreishallenmeisterschaften Kassel Aueparkhalle Kassel ErgebnisseAusschreibung
19.03.2014 HLV-Kreis Kassel Talente-Sprint-Cup Baunatal ErgebnisseAusschreibung
15.03.2014 HLV Kreis Waldeck Nordhessische Crossmeisterschaften Wirmighausen ErgebnisseAusschreibung
02.03.2014 HLV Kreis Werra Meißner KreisHalle U16/U14 und KILA U12/U10 Bad Sooden-Allendorf ErgebnisseAusschreibung
20.02.2014 SSC Bad Sooden-Allendorf Nordhessische Meisterschaften Stabhochsprung Halle Bad Sooden-Allendorf ErgebnisseAusschreibung
15.02.2014 HLV Kreis Hofgeismar KreisHallenmeisterschaften Bad Karlshafen Ergebnisse
09.02.2014 TSV Frankenberg Winterwurf Frankenberg Frankenberg ErgebnisseAusschreibung
08.02.2014 HLV Kreis Hofgeismar Kreis KILA Wettbewerbe Kreishalle Hofgeismar ErgebnisseAusschreibung
02.02.2014 HLV-Kreis-Werra-Meißner Nordhessische Hallenmeisterschaften Bad Sooden-Allendorf ErgebnisseAusschreibung
25.01.2014 KSV Baunatal Michael-Erben Gedächtnislauf Baunatal ErgebnisseAusschreibung
24.01.2014 - 25.01.2014 MT 1861 Melsungen Hallenmeisterschaften Schwalm-Eder Stadtsporthalle Melsungen ErgebnisseAusschreibung
18.01.2014 - 19.01.2014 HLV HM Halle U20/U16 Frankfurt/Kalbach Link
11.01.2014 - 12.01.2014 HLV HM Halle Aktive / U18 Hanau Link
04.01.2014 TLV TLV-Hallenmeeting Erfurt Link
2013
10.12.2013 HLV-Kreis Kassel Nordhessische Dreisprung Halle Baunatal Ergebnisse
2002
20.06.2002 SSC Bad Sooden-Allendorf JTO Regionalentscheid Bad Sooden-Allendorf Ergebnisse
20.06.2002 SSC Bad Sooden-Allendorf JTO Regionalentscheid Bad Sooden-Allendorf Ergebnisse


letzte Änderung: 18.10.2017

2017 © by HLV-Region-Nord.de

Paul Judgeman Truecase True Case judgeman.de pauljudgeman.de truecase.de
Kassel im Fokus